Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 361, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » Еще одна тема о FF кафе и о фотографиях в нем.

Еще одна тема о FF кафе и о фотографиях в нем.

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Для многих не секрет что совсем недавно пробегал мини говносрачь о том что фото с приватной вечеринки вывесили в паблик групп в ВК, а администрация кафе отреагировала на это только под нажимом и все пыталась замять.

Прошла неделя. Сегодня выкладывают видео из Питерского Кафе.
http://piter.tv/event/foot_fetish_cafe/

Питер город от нас далекий, мы с любопытством посмотрели, но что интересно, последние фото в статье это из Московского кафе. И к моему удивлению нога то моя.

И знаете что я узнала от одно из админов кафе?

Ни чего личного в переписке нет, так что я цитирую:

Александр
В двух местах прописано "Все права на фотографии сделанные во время мероприятий переходят Администрации Foot Fetish Cafe"
15:05:03
"Ознакомьтесь с Правилами, действующими на всех мероприятиях Foot Fetish Cafe. Обращаем В/ваше внимание, что данные Правила относятся ко всем гостям в равной степени и, если вы присутствуете на мероприятии, то значит, что В/вы прочитали данные Правила и согласились с ними в полном объеме."

Анна
ой, да? все вопрос закрыт, пойду на Пипл)))) поговорю об этом))
15:05:43

Александр
Анна, я понимаю Ваше возмущение, но в данном случае, если Вас это не устраивает, то вопрос в ином ракурсе надо рассматривать
15:06:12

Анна
Не понимаете, можете не расматривать, это ноги я переживу, но о правила должны зать и как их трактуют тоже должны знать.
15:06:46

Александр
Если хотите удаления фото? Скажите. Не устраивают правила? Скажите.
15:06:46
Правила прописаны максимально подробно.

Анна
Не думаю что посетители клуба думают что их фото администрация будет использовать в Сми
15:07:40

Александр
Вы знаете про такую вещь, как "модель релиз"?
15:08:15
Правила съемки по ЕАЗ,
TFP

Анна
а мне надо это знать, я случайно стала моделью?
15:08:42
жаль предупредить меня об этом забыли

Александр
Смысл в том, что между фотографом и моделью заключается договор по которому модель получает фотографии, а фотограф полные права на их использование. У нас правила по сути аналогичный договор.

Если Вас что-то не устраивает, то вы это можете озвучить и мы готовы идти на встречу.
15:09:40
И раз такое дело, то у меня к Вам просьба перечислить фотографии, которые вы хотите удалить.

Фото ноги меня не сильно смущает, нога и есть нога, она переживет это все.
Хочется предупредить тех чьи там руки и не только руки. Что все что снимается в ФФ кафе поступает в распоряжение администрации кафе, приходя на вечеринку Вы соглашаетесь на договор о фото и заведомо становитесь моделями. Ваши руки, ноги, попы, лица и прочее. И администрация кафе на свое усмотрение размещает Ваши фото на СМИ порталах согласно тому самому договору, на который Вы подписались посетив вечеринку.

Не для кого не секрет, что ради поддержания этого мероприятия и я и многие девушки делали фото, писали отзывы, приглашали гостей. Но это все было в закрытых группах, на специализированных сайтах. Здесь же меня слегка обескураживает данная ситуация.

Меня записали в модели. Мои фото размещают в СМИ. публичность минимальная конечно, но у администрации данного заведения есть сотни фотографий посетителей и там не только ноги и судя по выше описанному всем кто там был стоит следить за публикациями в СМИ.

2015-12-11 в 15:19

Regina, 40 лет

Москва, Россия

И сразу продолжением
http://..../filter/vecherinki-v-moskve/

О том что мои фото на этом сайте я была не вкурсе.
Я о нем вообще была не вкурсе.
Он не закрытый, свободный доступ и так далее.
Там не только мои фото. Многие мужчины могут себя видеть.
И Девушки тоже, а судя по пункту правил о том что вся съемка это достояние кафе и делать оно с ним имеет право что хочет, мы все чудесным образом стали рекламными моделями фетиша всея Руси.

2015-12-11 в 15:33

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Вот из-за подобной херни далеко не все могут посещать вечеринки... ибо потом вываливают это в паблик и начинают играть в какую-то псевдо-юридическую казуистику... Так что если ты на гос.службе, то посещения увы тебе заказаны.... История Дайки тому подтверждение... "слили" ее мудачки и все .... Конечно если ты владелец обдроченой фотостудии и считаешь себя " повелителем мира", то конечно тебе похер на все... можешь и сам с жопой голой фотаться...- всем плевать... А тут один сфотает, второй стуканет, третий воспользуется и все, меняй прописку)))

2015-12-11 в 15:36

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

http://piter.tv/event/foot_fetish_cafe/
а вот такая публичность нам нужна?
где гарантия того что это не окажется в полном объеме на ют...?
не хотела признавать что явно не все в порядке у людей с головой....

2015-12-11 в 15:39

oliver, 36 лет

Москва, Россия

Вы уж определитесь - критично для вас публикация вашего фото или нет. А то пишите с претензией, мол что за дела такие - фото моей ноги да в телек, а через пару строк -" можете не рассматривать, это ноги я переживу".

Я сам далек от таких встреч, не знаю никаких нюансов, но если такие правила и правда есть, то в том, что вы их не знаете виноват лишь один человек. Угадаете кто ?

А если это была попытка как то предупредить народ. чтобы их интересы не предали огласки в СМИ - ну да. с натяжкой можно считать, что получилось. Хотя, опять таки, со слов Александра, все можно обсудить - и фото и их публикацию. Если уж кт то так сильно боится быть уличенным на такой всрече, то либо пусть заранее подготовится, либо уж не ходит )

PS - пока писал отзыв больше половины опуса ТС исчезло.

2015-12-11 в 15:40

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Я сам далек от таких встреч, не знаю никаких нюансов, но если такие правила и правда есть, то в том, что вы их не знаете виноват лишь один человек. Угадаете кто ? (с) oliver, 30 лет

Видите ли .... Сейчас в Ру-теме правит бал профессионализм (якобы), т.е. люди просто рубят бабло на извращенцах, причем привлекая этих же извращенцев их же фотографиями... Причем все декларируется, таким образом, что мол "попасть к нам можно, но не всем", а по итогу какая-то пьянь устраивает дебош...

Т.е. делегируют так: "Приходите друзья мы вам очень рады!!!" а по факту- "гони бабло и не вякай" ...

Ну это типа как если бы я написал девушке "Давайте сходим в ресторан" и мы бы сходили в "Мак-Доналдс", а потом я бы делал удивленные глаза и вкручивал ей: "Нет, милая, это ресторан, ресторан быстрого питания"...

Надеюсь аналогия ясна...

2015-12-11 в 15:51

Regina, 40 лет

Москва, Россия

oliver, у меня к вам большая просьба, не устраивайте из темы сральник.
Кто там на кого обиделся и кому там что важно или нет.
На фото всего моя нога, такую публичность она переживет. Меня возмущает не публичность, меня возмущает то что фото меня и не только меня попали в СМи а администрация на это сообщила:

" тот самый опус что порезал модератор, но своими словами, если что есть скрины)"

по правилам вечеринки все фото материалы переходят в распоряжение администрации кафе
это первое
второе, приходя на эту вечеринку мы соглашаемся]я с правилами этого кафе и с этим пунктом тоже

далее, администрация имеет право распоряжаться фотографиями по своему усмотрению
размещать на открытых сайтах, в СМИ и так далее

Мне сообщили что я могу попросить снять мои фотографии от туда, через какой то срок это произойдет ( вопрос через какой)

И как выяснилось по законодательству:

Ст. 152.1 ГК РФ
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату

мы попадаем под 2 пункт
то есть если Вы пришли и Вас даже просто зацепило камерой или Вы готовы на фото в закрытых пабликах, это только Ваши домыслы, вечеринка место общественное и фото с нее имеют право размещать где хотят и когда хотят.

и людям желающим посетить данное мероприятие я думаю будет полезна эта информация, ни чего более

2015-12-11 в 15:53

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

1, ! Изначально все оговаривалось какие фото можно и какие нельзя, на данный момент много фото где люди узнаваемы и явно не было разрешений на такую публикацию.

2.! Где гарантия того что фото и видео не попадет в полном объеме на обзор всем ? Так как многие женаты замужем карьеры отношения да и просто соседи ...

3.! это слова людей из общения в личке....
*У них грандиозные планы по раскрутке и привлечению денег (можно было бы написать людей, но конечная цель - это не люди, конечная цель - деньги)...*

слава небесам, что я соскочил с этого бардака... и с моим именем это больше не будет ассоциироваться...

*** имя*** не в первый раз так косячет... 14 июня на питерском Кафе была команда инет канала - тогда попало в кадр трое из тех, кого нельзя было снимать

***имя*** тоже детский сад. до 31 года дожил, а лепит сказки.. на ютубе это появится обязательно рано или поздно

а дальше сами подумайте....нужно ли это все в массы?

2015-12-11 в 16:01

Mirina, 36 лет

Москва, Россия

Однозначно пойду только на те мероприятия, где никаких фотографий на паблик не выкладывается (и, еще лучше, стихийно не делается, только в фотозоне). На некоторых мероприятиях ограничения по обнародованию фото есть, и это правильно.

2015-12-11 в 16:02

Александр, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Будучи представителем FF-Cafe хочу отметить, что все моменты связанные с фотографиями и видеоматериалами доступны в открытом доступе любому желающему, в Правилах мы не просто так вписывали положение о том, что "...если вы присутствуете на мероприятии, то значит, что В/вы прочитали данные Правила и согласились с ними в полном объеме".

Ознакомиться можно тут: http://..../rules/
По просьбе ТС все связанные с ней материалы будут удалены с сайта и из группы в течение 48 часов.
И давайте друг друга уважать, если В/вам не хочется показываться на фотографиях, то сообщите (об этом тоже в Правилах есть).
И давайте будем соблюдать законодательные нормы РФ.

Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии – с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети “Интернет”, гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети “Интернет”, гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Мы не ставим целью унижение чести и достоинства наших гостей, мы лишь просим учитывать, что у наших мероприятий есть Правила и соблюдение их обязательно всеми, в том числе и администрацией.

Если попросили удалить, то не задавая вопросов мы это сделаем.

2015-12-11 в 16:04

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Foot Fetish Cafe Москва приглашает всех столичных почитателей фут-фетиша и Фемдома на свои вечеринки.
Знакомства, музыка, шоу-программа и яркие ощущения ждут всех почитателей и обладательниц очаровательных ножек в нашем гостеприимном Foot Fetish Cafe.

Обращаем ваше внимание, что вечеринки носят закрытый характер и вход осуществляется только по спискам зарегистрировавшихся гостей!

Как получить приглашение на вечеринку Foot Fetish Cafe?
- Подать заявку в специально созданной в теме «Список гостей» в блоке «Обсуждения»;
- Подать заявку на нашем сайте: http://..../invitation/
Просим учесть, что при оформлении заявки через сайт обязательным условием является предоставление ссылки на ваш профиль ВКонтакте или BDSMPeople. Все заявки рассматриваются Администрацией вручную, а поэтому мы рекомендуем избегать «фейковых» страниц.

Вот выдержка из описания вечеринок
Я посещала закрытое мероприятие
В ход по спискам и так далее
мероприятие сексуальной направленности ну и так далее

45 минут назад это стало - цитирую:

Открытых для свободного доступа и на публичных мероприятиях
так ФФ кафе это закрытая вечеринка или публичное мероприятие?
согласно описанию в ВК вечеринка все таки закрытая
согласно комментарию представителя это публичное мероприятие со свободным доступом

я шла на закрытую, на открытую я бы не пошла
и так, где на самом деле правда?

2015-12-11 в 16:11

Александр, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Выдержки из ГК РФ добавил после диалога с ТС, не спорю же.
Это было добавлено именно во избежание лишних вопросов.
И не путайте, сообщество и сайт. А то почему-то складывается ощущение, что вы путаетесь ввести в заблуждение читателей топика. В сообществах даны ссылки на соответсвующие разделы сайта, где все моменты полностью и прописаны.

P.S. Фотографии на сайте отключены полностью.

2015-12-11 в 16:21

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Скажу честно не ожидала такого....проект действительно был хорошим, но как обычно все испортили как обычно жажда денег застит людям мозг, ни кто не думает о других, и о последствиях к чему это может привести.

Хорошо что есть всегда альтернатива всему.

Александр прежде чем что то делать научитесь думать ..не помогает, спрашивайте, советуйтесь...
Я искренне была рада такому месту и проекту и поддерживала его, и очень жаль что все рухнет именно из за косяков.
Могу лишь сочувственно пожать плечами и пожелать проекту удачи после всего.

2015-12-11 в 16:21

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Мы не ставим целью унижение чести и достоинства наших гостей (с) Александр, 31 год

а что вы ставите своей целью ? (просто интересен уровень вашей честности и открытости)

2015-12-11 в 16:24

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Александ, Вы расскажите мне вечеринки закрытые или открытые. Это публичное место или закрытая вечеринка фетишистов?

То есть это 2 пункт закона али как?
мне просто для справки, я теперь звезда ютуба и дешевых СМИ или право возмутиться имею?)
деньги это прекрасно, реклама это прекрасно
мне вот не жалко своих фото для развития проекта, попросили бы да же личные бы отдала
аск ваще
но случайно стать звездой, это как то не то чем я планировала сегодня заниматься и вдруг узнать что то что я посещаю это открытое мероприятие типа игры в мафию наверное) и всем доступное, это было интересно.

2015-12-11 в 16:29

Совесть твоя, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

однако, теперь, узнав, что хозяйкой пресловутого кафе, в котором делают фото.и по своему желанию выкладывают, а при неоходимости, я уверен и предоставляют, является, та небожитель, ева.про которую ссал в уши дибиловатый кризис, понимаю, что перлюстратор не просто мог бы посылать ее в хуй, а было бы неплохо и все зубы ей выбить заодно

не являюсь нижним, но предполагаю, что далеко не всем, таковым, рано или поздно понравится столкнуться со своими характерными фотками из футфетшкафе мадам евы, в лучших случаях в средствах сми, в худших при индивидуальном целевом к ним подходе)

2015-12-11 в 17:00

раб-сисси, 44 года

Москва, Россия

Реджина,
очень важно, объясните пожалуйста, а то не понятно.
у вас в анкете размещены несколько фото, в том числе и с лицом.
и вас это не напрягает.
а потом вы стали возмущаться, что кто-то выложил фото вашей ноги и вы стали звездой
так вы давно уже звезда.

2015-12-11 в 17:06

Большой красивый плен, 39 лет

Москва, Россия

1S69, т.е. понимания того, что чтобы посмотреть фото и узнать на них человека, на данном сайте, без его взлома, возможно только пройдя регистрацию, у Вас нет? :)

Напрягает ТС не то, что "ножку запалили", а что не уведомили о том, что могут это сделать не спросясь.

2015-12-11 в 17:13

Нет, 31 год

Пескара, Италия

Без первого сообщения ничего не ясно, верните как было!

Но распространение фото удивляет оО я была в фф кафе единственный раз около года назад - фотографировал чудесный мужчина, который спрашивал разрешения, прежде чем сделать фото, и если просили без лица - было без лица. Снимки выкладывались в закрытой группе вк.

Получается нелогично. Вечеринка закрытая и по спискам, но, оказывается, что это-таки публичное мероприятие. Обидно за девушку и за подпорченное впечатление.

2015-12-11 в 17:16

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

Уже неделю делается Даме пиар на Чёрном.
Чёрный пиар.
Хотя, Чёрный пиар на Чёрном - тоже пиар. :)

О! Стартовый топик потёрли.

И пост Лессандры с видео....

2015-12-11 в 17:32

Regina, 40 лет

Москва, Россия

1S69, спасибо за звезду, мне приятно.
Эти же фото лежат у меня в ВК.
Проблема не в фото, а в том что я сама регулирую их распространение.
Я контролирую где они появляются и слежу за распространением, обсуждением и так далее.
Искреннее считала что только я имею на это право. (Возможно у Вас другое мнение).

Вы сейчас пытаетесь сказать что распространение фотографий с частных вечеринок в СМИ это дело нормальное и привычное и возмущения не стоит?

Анна, так все и было, это бардак начался месяц назад.
До этого было пару косяков с фотками, выкладывали то что просили не выкладывать и присылали фото парам без разрешения пары ( у меня есть пара фотографий мужчин со мной, они немного удивлены что их не предупредили что фото есть у меня, а меня что фото есть у них мое ну и так далее) но это решалось поблюбовно ибо дальше закрытой группы не выходило.

А публикация в СМИ немного как то перебор.

2015-12-11 в 17:34

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Фотограф действительно очень хороший) могу дать координаты как его найти если нужно...
в поисковике набираем питер тв на английском и все видно прекрасно..

АНИМЕШНЫЙ МиМиМиШНЫЙ АДМИРЕР знаю твое отношение к публичности....)

2015-12-11 в 17:42

Нет, 31 год

Пескара, Италия

Ситуация, конечно, гнусная, но мое любопытство не знает границ - где искать-то вашу красоту неземную, чтобы порадоваться, что когда-то я сидела на одном диване в фф кафе с нынешней звездой сми?)))

Lesandra, фотограф чудесный мужчина, мы с ним тогда долго общались, он сделал мне прекрасный массаж и оставлял свои контакты для более детального знакомства, но я их совершенно бессовестно потеряла! Но это было давно, так что, в принципе, в прошлом. Я так поняла, что теперь кафе в Мск курирует не Ева, ну по крайней мере она появляется не на всех вечеринках, как это было раньше? В афише объявление про кафе были от других людей, пару раз Еву там называли "специальным гостем".

2015-12-11 в 17:42

໑ Охотница за эмоциями, 30 лет

Москва, Россия

Люди, видимо, решили сменить целевую аудиторию - с реальных тематиков на сторонних любопытствующих и фетишистов, которые публичности не боятся. Любопытствующих сейчас много. Скорее всего, будут и другие изменения.

2015-12-11 в 17:45

Гаечка Фокс (Qualia-Кэп), 41 год

, Нидерланды (Голландия)

О.о
однако, оперативно ребята доступ к фотографиям прикрыли)

2015-12-11 в 17:45

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Вставлю свои 5 копеек, правда не знаю в чью это копилку попадет.
Да, то что фото выкладывают без согласия запечатленных персонажей- свинство и непорядочно.
Но а как быть с теми фото, которые попадают на страницы журналов с аналогичных закрытых вечеринок, НО звезд шоу-бизнеса, политиков, и других важных персон?

Просто это лишний урок всем тематикам, что бы правильно выбирали себе "друзей по тематическим организациям".

2015-12-11 в 17:51

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Лис, увы ты прав.
Если раньше вопрос сохранности личной жизни был просто необсуждаем и охраняем, сейчас оргов приходится выбирать а камеры обходить.

Конечно буду умней, урок показательный и опять же хорошо что мне это ни чего не портит, только настроение.

Но факт остается фактом, организаторы намеренно вводят в заблуждение и скрывают то что вечер открытый и тогда пункт номер два, могут использовать фото.

Или пункт номер два тянуть за уши что бы прикрыть им свою рекламу, не добросовестно составленную.
И кстати, после этой рекламы все ломанутся в кафе смотреть на извращенцев, такое было уже и не раз.
Гостям придется поработать клоунами, хорошо только мальчикам)) Новая кровь, студентки любопытные))
Кто то снимет самые сливки) Ловите буквально волну.

По сути, чем каждый раз доказывать что ты не верблюд и фото модель, проще не ходить и аккуратно выбирать куда ходишь.
Вот не думала что мне когда то придется объяснять людям что личная жизнь не достояние обществености а если достояние то по желанию а не потом что "вот"

2015-12-11 в 17:58

КИЧ.ЧЕ, 56 лет

Москва, Россия

Аха. Если такое сделанно то сделанно целинаправленно. А коли тыак. Мои поздравления. О гостей просто вытерли ноги. И совершенно запросто. А что же теперь? А теперь каждый кто туда придет в гости. Покажет тем самым что он овец. И его можно вертеть по своему усмотрению.

2015-12-11 в 18:15

Совесть твоя, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

стартовый топик не подтерли, а просто снесли
я лично успел полюбоваться и видео и фотками с того ффкафе с-пб, если нада в истории у меня адресок болтается...

2015-12-11 в 18:22

Regina, 40 лет

Москва, Россия

КИЧ.ЧЕ
именно так
вытерли и еще обосновали это
с юридической точки зрения

пароли и явки есть у меня в дневнике

2015-12-11 в 18:33

Мара, 41 год

Москва, Россия

Регина, сочувствую. Одного подобного негативного опыта мне хватило до сих пор )
два фото в сети, или три - и досвидос ) и никаких фото с экшенов, выступлений и вечеринок ) разве что нас на Милитари могли снять, но это был осознанный риск.

Не ожидала такого, очень удивлена. Очень...

2015-12-11 в 19:08

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Мара, да я удивлена была не меньше твоего.
Ну ладно положили (ой кто там видит чья нога), там кстати еще девушка была в полный рост, ее тоже убрали, вот интересно ее спросили или нет.

Ну не велика беда и масштаб не большой, но открыто заявить что мы собственники фото, вечер открытий, мероприятие со свободным посещением, по закону имеем право распоряжаться как хотим. В плоть до размещения в СМИ. Это знаешь ли, это надо стержень иметь не фиговый такой во первых наглости во вторых какой уровень жадности или чего? Неосмыслености того что творят?

это что то новое в зоне ру, я слегка прифигела
вот думаю предупрежу общественность
а то кто нить правила прочтет не целиком или не там где они целиком и все, звезда Питерских СМИ и все по закону.

2015-12-11 в 19:17

Мара, 41 год

Москва, Россия

нда уж ) буду знать ) спасибо.
а товарищи, которые считают, что могут претендовать на чужие фото, должны идти и сами изучать законы )
если это не концерт и не спортивные выступления (или что-то подобного масштаба), вряд ли это можно считать публичным мероприятием )

2015-12-11 в 19:26

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Regina, Мара, ну что вы как маленькие? На любую, даже самую "ЗАКРЫТУЮ" вечеринку можно легко попасть, потому что сначала все соблюдается, но когда орги видят, что народу с гулькин куй, то пускают всех подряд.

Сколько раз уже такое было в Моне?
Прохожие идут и спрашивают у охраны - А что там?
- Да извращенцы тусят.
- А нам можно?
- Платите и заходите.

2015-12-11 в 19:30

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

Мара, буквально вчера на Ваше фото наткнулся, на каком-то французском тумблере. Вы-то боком, а мальчик во всей красе с открытым лицом.

Наверное стоит признать, что если фото делалось- то рано или поздно оно всплывет в общем доступе.
к сожалению.

2015-12-11 в 19:33

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Интересно еще то, что есть те кто защищает администрацию
мол все ок, есть правила, чего вы тут
есть фото, оно выкладывается как кому хочется
какие проблемы, сама не все прочла и теперь возмущаешься

ну во первых правила сейчас и правила полтора года назад когда я их читала это разные правила
а во вторых, судя по праведному возмущению действительно это для данного мероприятия совершенно нормально и воспринимается ими как должное

ни каких других объяснений нет
вы сфоткались, мы что хотим то с фото и делаем
точка

там посетителей за все время человек 200-300 было разных, сильно разных
это 200-300 человек могут опасаться за свою работу, семью, свою репутацию
потому что есть строчка в правилах
и администрация считает что все в порядке
все ок

ну что же, если люди могут себе позволить такое, нам стоит мониторить паблики и далее ловить свои фото, тем кто посещал кафе и надеяться что успеем до начальства, ревнивой жены, до своих детей и так далее

2015-12-11 в 19:37

Andromeda, 26 лет

Минск, Беларусь

Сорри, но...

Вы, имея фото с четко определяемым лицом на черном, идете на пати и все еще надеетесь на анонимность?
Как дети малые))

Вас всех давно запечатлели архивы ВейбекМашин, и удаление не спасет. Думайте трижды.

Выбирайте куда и в чем ходить. Админы - связывайтесь с теми, чьи лица фигурируют в материалах. Амен)

2015-12-11 в 19:56

Нет, 31 год

Пескара, Италия

А мне еще непонятно, почему орги тычут кого-то носом в закон, если речь идет об этике и соблюдении анонимности, принятых в приличных сообществах, уж тем более в сообществах людей со специфическими наклонностями.

Речь здесь идет о репутации, о разновидности БДРа - и разумного в их поступке было мало, добровольного так и вообще ноль. И репутация все же нарабатывается годами, а теряется за минуту, увы. И отговариваться от недовольных выкладкой своих фото статьями законов вообще кажется смешным в данном контексте, потому что ясное дело, что это может быть и законно, но чисто по-человечески мерзко, и часть посетителей они потеряли, а оставшаяся часть еще крепко подумает, прежде чем идти к ним снова, не занавесив лицо плотной тканью и предварительно не написав письменный запрет на фото- и видеосъемку и публикацию своих снимков.

2015-12-11 в 19:56

Мара, 41 год

Москва, Россия

Лис, там, куда я хожу, подобного не замечалось )

Альфарий, покажите ))) вы наверняка что-то путаете.

2015-12-11 в 19:57

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

Мара, стучитесь в личку- поделюсь.
Или только завтра))

2015-12-11 в 20:03

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

И я официально признаю себя слепым ослом, потому что на фото оказалась совсем не Мара.
Дико извиняюсь что так спутал.
Мне стыдно.

2015-12-11 в 20:21

КИЧ.ЧЕ, 56 лет

Москва, Россия

Не на любую. В ЧК так не войти. А попробуйте попасть на шару в БППВ. Не возможно. Так что в разных местах все по разному. И люди кстати тоже разные.

2015-12-11 в 20:28

Мара, 41 год

Москва, Россия

пфффф прекращайте, Альфарий. даже не стоило извинений ) ну не я там, и точка. перепутали, с кем не бывает.

а попросила показать потому, что однажды мое фото ушло гулять в сеть. давным-давно, правда.
вот и подумала: а вдруг опять? хвала богам, вы обознались. я спокойна опять )

2015-12-11 в 20:29

корректирующий харрасмент, 39 лет

Москва, Россия

если администрация кафе так печется одновременно и о клиентах, и о собственных правилах, то может стоить сменить вывеску на ..../rules?

2015-12-11 в 20:50

Удав С-Пб, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

На встречах в Питере у Ангела фотографы предупреждаются и фотографируют только тех, кто об этом попросил.Все остальные фотографии сдаются организатору и она пересылает их тем, кто на них изображен..Такого паскудства с фотографиями, которое вижу я тут никогда не было и не будет..

2015-12-11 в 21:31

Александр, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Так....
Пожалуй стоит внести ясность.
Первое, я будучи ответственным за работу со СМИ признаю, что фотографии автора попавшие в сопроводительную статью могут выглядеть странно, но мы ставили своей целью не о ФФ-Кафе в Питере рассказать, а о формате в принципе. Так что фотография с московской вечеринки тоже была бы уместна. ОК, по просьбе ТС их заменили.

Идем дальше, ТС описывает все так будто там было фото с ее лицом, адресом и номером телефона, но это не так, на фото была нога по лодыжку и фото ТС со спины(там даже профиля лица нет).

Права на фотографии и их использование, а также принципы размещения. Фотографы в Москве и в Питере задают вопрос о возможности ли невозможности показа лица в рамках фотоотчета. Если кто-то просит лица не показывать, то этого фото нигде не будет, не будет в группе и не будет на сайте. Если кто-то просит фото с собой только для себя, то отправляем лично, в паблик не идет.

Правила. Не зря мы их прописывали, не зря на них ссылки есть во всех группах. Если вы взяли кредит под 100% годовых потому что не прочли договор, то кто виноват? Также мы указывали, что если фотография вдруг стала опасной или дискредитирующей, то напишите и мы ее удалим (что и было показано в полной мере сегодня).

Что касаемо законов, то просто не надо было мне писать в таком тоне, не надо было писать "подам в суд". Вы решили говорить в правовом поле? ОК. Я просто поддержал ваш стиль разговора (люблю деловые разговоры без эмоций лишних).

ТС, увы, но вы не просто убрали часть информации, вы ее сознательно исказили, вы решили показать всему сайту и сообществу, что вас незаслуженно оскорбили, но не думали ли вы, что так опасаясь за свою приватность вы сделали себя более публичной?

Да, мне как человеку отвечающему за продвижение ФФ-Кафе важно было привлечь СМИ и не ради денег, как многие пишут тут.
И последнее, видео никто и не скрывает: http://piter.tv/event/foot_fetish_cafe/
А знаете ли вы, что в редакцию пришло за сегодня несколько десятков обращение под флагом, "Как-здорово-что-такое-есть-где-можно-не-скрываться-как-связаться-с-организатора ми". Вот ради чего это было! Чтобы люди поняли, что то, что они в себе считали извращением нормально, что есть люди со схожими интересами.

Если у кого-то есть вопросы ко мне, то пишите тут, пишите в "личку", да даже могу номер телефона оставить тут публично!
P.S. О репутации. Piter.TV это мои коллеги, я почему-то не испытываю сложностей подойти к ним и договориться о съемках.
P.P.S. ТС, звездой интернета и YouTube вы не станете, ибо фотографии с вами заменили за пару часов, а за это время страница даже в кэш поисковых систем не попала, не переживайте.

2015-12-11 в 23:11

Мара, 41 год

Москва, Россия

может проще было сначала спросить у ТС разрешения на публикацию ее фото?
не в правовом ключе, а в общечеловеческом. и не было бы ничего этого.

2015-12-11 в 23:16

Inaccessible, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Леди и джентльмены!
А теперь внимательно читаем пункт 2 выше обозначенной статьи!

"2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;"

1. ЗАКРЫТАЯ вечеринка, куда ВХОД был ВСЕГДА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СПИСКАМ - НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ПУБЛИЧНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ! Ну никак нельзя назвать синонимами такие понятия, как "вход строго по спискам" и "местах, открытых для свободного посещения" - это диаметрально противоположные понятия! Больше того, сколько мне помнится, администрация FF-Cafe всегда заявляла о строгой конфиденциальности данного мероприятия - получается, что на словах одно, а на деле - распространяют по всей сети.

2. Ещё прошу обратить внимание на ИСКЛЮЧЕНИЕ данного пункта - "за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования" - так вот если на фото ТОЛЬКО НОГА - то фотограф ОБЯЗАН ВЗЯТЬ ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ человека, которому эта нога принадлежит!

2015-12-12 в 00:04

Кэт, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

А знаете ли вы, что в редакцию пришло за сегодня несколько десятков обращение под флагом, "Как-здорово-что-такое-есть-где-можно-не-скрываться-как-связаться-с-организатора ми". Вот ради чего это было!(c)Александр

Вообще-то, Ваши посетители как раз "скрываются" от посторонних глаз в стенах Вашего заведения... думали то есть, что скрываются. Если бы хотели "не скрываться" - устраивали бы демонстративные акции какие-нибудь, под лозунгами "мы - не извращенцы, извращенцы - не мы" или "даёшь каждому футфетишисту по паре...ног!". Или флешмоб по обувным лавкам проводили бы... А тут - бац! - выясняется, что их использовали практически как агитплакат.

2015-12-12 в 00:05

Beavis, 35 лет

Нальчик, Россия

Непонятно в чем сыр-бор, решения два: попросить удалить своё фото либо судиться раз так уверены в себе. а всё остальное трата времени. Согласен с Andromeda (Eхидна), если у вас фото в сети висит, оно обязательно будет еще где-то.

2015-12-12 в 02:09

Жырный Троль, 66 лет

Москва, Россия

Гыыы весело тут у вас. Хорошо что я дома сижу и дрочу, не хожу по вечеринкам.

Александр, 31 год
Правила. Не зря мы их прописывали, не зря на них ссылки есть во всех группах. Если вы взяли кредит под 100% годовых потому что не прочли договор, то кто виноват?

Сразу видно Александр в теме лохотронных кредитов. Типа, как обычно в договоре внизу мелким шрифтом "полные условия кредита на сайте ..." и на этом сайте далеко далеко запрятан настоящий процент кредита....

Александр, 31 год
Выдержки из ГК РФ добавил после диалога с ТС, не спорю же.
Это было добавлено именно во избежание лишних вопросов.

Это вообще 5 баллов!!! Типа после диалога с ТС правила немного поменялись. А вообще, что мешает поменять правила задним числом? Никто даже не заметит. Похоже ты точно занимался выдачей кредитов под 100% :)

Вообще есть отличная бизнес идея, можно за удаление фоток деньги брать. Поскольку все права принадлежат вам думаю вполне можно это дело провернуть.

2015-12-12 в 04:25

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Александр уж простите, не жетт..
И так за вчера вечеринка из закрытой превратилась в открытую
За вчера фото с вечеринок стали использоваться не столько в закрытых группах но и просто использоваться, например в СМИ
За вчера выяснилось что закрытое место куда ходили интимно, активно рекламируется в сми и за наш счет и мы не имеем права возмутиться потому что правила чуток подкоректировали.

Сначала записью о том что фото собственность кафе а потом тем что вечер видимо открытый, иначе тогда пункт второй не прокатывает.

Я выкладывала полностью переписку, она есть у меня в дневнике, тут просто модеры не пропустили.
Можно там почитать что я интересовалась а с таким в суд ходят?)) И как я выяснила, ходят, ибо вечер закрытый и так далее. Хотя если уже есть реклама в сми и разговоры ух ты как здорово что Вы есть мы все к вам.. Ну все) каком закрытии идет речь) Видимо народные гуляния))

Дальше. О Александр, Вы бесподобны)))
Там была только моя нога, а чуть выше фото о котором Вы говорите, девушка со спины чуть в профиль.
ЕЕ видимо тоже не спросили, ну конечно не спросили, а девушка то весела вполне узнаваемая.
Я видела ее пару раз на вечере и даже имени не знаю, но я ее узнала кто это, значит любой ее знакомый узнает ее в половину оборота головы.

И так и весела бы она дальше в Питерских СМИ если бы не моя нога, в рекламе вечеринки "приходите к извращенцам все, мы Вас ждем"

Александр, Вы сейчас отстаиваете то что право на частную жизнь у посетителей кафе нет, вот нет и все.
Вы не правы, Вы испортили репутацию и себе и кафе.

И мало того что Вы фотографируете ( да половине посетителей пипла это глубоко пофигу, вот мне например) так вы без согласования или предупреждения это выкладываете. И ладно бы на закрытых ресурсах ( на что все так или иначе согласные, раз в объектив попадают). Так Вы это делаете в СМИ, але.. Александр, тук-тук там мозг есть? Вы пошли и положили фото личной жизни людей (приватной) в СМИ. На Новостной портал.

Открываю я утреннюю газету а там я с Лесандрой и пару депутатов в ногах с нашими ногами в зубах.
Тадам... Нам как то не очень то проблематично, а вот мальчики будут в в восторге)))
Ну Вы реально тут что пропагандируете извращенцев в массы? давай 150 человек на вечер фетишистов кушать то очень хочется? Расскажем все что БДСМ это модно или что? А главное ну вешайте себя. Какие проблемы, Вы достаточно привлекательны, фоткайте себя и рекламируйте со своими фотографиями.

В кадре будет приятный мужчина, с женскими ногами в руках, губах ( зубах и так далее нужное добавить) будет эстетично и как реклама прокатит.

Дале я специально уточнила
Что если я руками ни чего не подписывала, ни каких договоров и так далее
то ни какой юридической силы ваше - раз пришли то согласились - не несет
то есть не имеете Вы право на мои фото а вечер закрытый, то есть вы или вводите людей в заблуждение что вечер закрытый, а на самом деле открытый, то ли врете мне, что бы я отстала про пункт два, ибо не имеете права без письменного договора, причем как меня так и фотографа

То есть мои фото получает не кафе ( если я модель бесплатная) а Алексей кто меня фотографировал, это принадлежит ему и то только если у нас есть двух сторонний договор и в нем прописано что могут распоряжаться моими фотографиями на свое усмотрение.

В общем не просто белыми нитками, а даже на клей не посадили.
Выложили фото, пытаетесь это обосновать, сделали их них рекламу, ими заполнили сайт и...
да ни каких и, все

информацию с закрытой вечеринки используют для рекламы и как контент для наполнения сайта, вот и все, ни каких и больше нет
прецедент достаточно интересный
сделать с Вами ни чего не сделаешь это все на Вашей совести
но сообщить что это норма для организаторов этого кафе и что они намерены эту норму отстаивать и ее продолжать я сообщила, что бы все знали этот пункт в Ваших правилах и не дай бог его не пропустили, он же там в двух местах висит

и не стоит Вам возмущаться я же не говорю ни чего того что неправда
фото выложили и Вы не отрицаете
рекламу сделали и Вы не отрицаете
сайт заполнили и Вы не отрицаете
Что фото Ваша собственность Вы настаиваете и прикрываетесь законом
Видимо у вас большие планы на развитие кафе и его рекламу, по этому все кто там был и рассчитывал на то не место тематикам в СМИ)) зря на это рассчитывали и теперь ловить свои фото по разным публикациям, ведь вас попроси и Вы все замените по закону же.

А что Вы случайно можете испортить человеку семью или карьеру Вы не думаете, хотя а есть такой закон? Может кто знает? Если действия человека направленные на другого человека повлекли за собой моральную или физическую травму или потерю имущества или достатка, тот кто виновник ответит?

Для тех кто говорит что фото и так висят
суть не в том что фото повесили, суть в том что каждый имеет право регулировать где как и какие его фото висят, это его право и не администрации кафе его нарушать

это не правильно не с юридической не с морально этической точки зрения

на фото с моей ногой ( популярная она у меня нынче) было еще две пары мужских рук, кстати женатых и не желающих попадать в кадр. И конечно их жены не бегают на ФФ группам не выискивают кусочки сорочки мужа или кусочек руки Но увидя руки любимого на новостном портале Питера, думаете не узнают?

Родная сорочка? Обручальное кольцо? Руки.. Ну ноги то я опознала, руки тоже знаете ли не у всех одинаковые.
пы.сы. Не внимательно прочла, утро уж простите, про привлечение внимания ко мне. Я достаточно публична, Александр, нет ни каких проблем с тем что кто то, что то там на меня положил, посмотрел или типа того. У Вас не получится все списать на то что меня скромницу теперь вот точно заметят. Дело не во мне, а в том что Вы нарушаете границы личной/приватной жизни и считаете это нормой. Еще раз говорю, хотите нести БДСМ в массы делайте это за свой счет, будьте честными. А не несите это душеспасительную хню про любовь к людям и так далее. Дет сад, лепет про то что теперь кто то не считает себя извращенцем. Питер ТВ раскрыло глаза людям. Есть много фотографий, статей, отчетов, видео с теми кто отметился в этом топике. Вон Лис вообще в кино снимался (кстати хорошее.) но ни у кого нет претензии к тем кто это делал, и у кого остались исходники. Ни у кого, а знаете почему? Сами догадаетесь или как?

И ведите себя уже достойно, Вы все же лицо кафе.
Я Вам говорю что как организатор Вы неправы и вообще просто вопиюще неправы, Вы начинаете переходить на личности и говорить я там потерла, тут не звезда, здесь меня заметили и так далее.

давайте по существу
Вы не ответили закрытый вечер или открытый?
Если закрытый какой пункт два?
Если открытый, почему тогда висит описание вечеринки как закрытого вечера по спискам и без свободного входа? Если вечеринка приватная для ограниченного круга лиц, почему идет реклама в СМИ.

Любой позвонивший по номеру и приславший свою фото может пройти на вечер. И когда реклама идет на ресурсах схожей тематики этот любой все же на 99% тематик. Если реклама пошла в массы, теперь любопытствующих и не тематиков будем много. То есть посетители кафе ( тематики) становятся клоунами и декорациями для тех кто решил посмотреть на все это, на людей с плеточками в руках.

Ни каких проблем, Ваша вечеринка имеете право на любой формат какой считаете нужным. Но предупредить об этом посетителей Вы обязаны. Четко описать формат вечера и так далее. Ибо это качается частной/личной/интимной жизни людей.

2015-12-12 в 10:07

Удав С-Пб, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Короче подытожу
Кто то решил прорекламировать кафе(которое по Питерским меркам достаточно убогое) за счет скандала и ворошения говна
Если бы я увидел свои фотки с ЗАКРЫТОЙ ВЕЧЕРИНКИ, то засунул бы фотоаппарат фотографу в жопу, а если бы не поймал его, то организатору и это было бы не совсем тематично, но вполне травматично..

После всей этой заварушки с ФФ посещение всех подобных мероприятий не безопасно для посещающих с токи зрения потери имиджа и ходить туда (если уж недержание какое то лучше с битой, что бы сразу рещать проблему без судов и тяжб

Питер ТВ-говно канал и это я могу утверждать вполне обьективно тк они у меня неоднократно брали интерьвью и я видел их изнутри...Гопники и не профессионалы, так что кафе и канал примерно соответствуют друг другу..

ИМХО
выбирайте кафе и организаторов что бы не попасть в говнорекламу чего то

2015-12-12 в 11:14

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Я не заметила хамского или невежливого поведения оргов по отношению к посетителям вечеринки; фото были удалены оперативно. Да - накосячили, но быстро исправили.

По правилам этикета, необходимо вроде еще принести извинения за причинённые неудобства.
Чего истерить?
Думаю, выводы все сделают, в том числе и организаторы.

Всем остальным, не забывать, что в большинстве приличных заведениях, да и просто на улице установлено наблюдение в целях безопасности, в магазинах обуви, в том числе))

Где и когда запись может всплыть - также неизвестно.
Так что всем депутатам и другим публичным, знаменитым, трясущимся от разоблачения личностям - сидеть и д@очить тихонько дома, а то подзаипали своими шифровками. Здесь или принять риск и понимать последствия, а соответственно и относиться к этому по другому, либо действительно сидеть и не высовываться (накипело).

ПС: к слову, ТС, здесь где-то был топик о том законно ли публиковать переписку без согласия второго автора, я там так ничего и не поняла, про права на интеллектуальную собственность и другие отсылы к законодательству, но тоже не очень вроде. При том, что вас там не послали, не угрожали и даже поинтересовались какие фото вы хотите удалить.

2015-12-12 в 12:04

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Ольга, хм, изнасиловали, потом поняли что не хорошо сделали и извинились
украли вещи, померили, поняли не тот размер, вернули и извинились
оклеветали испортили репутацию, поняли что ошиблись и извинились

и так далее
то есть если я въехала кому то в новую машину
но быстро отъехала обратно, то моей вины нет?

Еще раз повторюсь, проблем с тем что фото кто то вдел - нет.
У меня эти фото ВК висят в свободном доступе. Вы невнимательно читаете весь вопрос.
Разговор о том что размещение своих фото человек волен регулировать сам.
О том что вечер был закрытым и приватным, стал открытым и публичным и ни кого не предупредили.

Зона риска есть у всех.
Но одно дело переживать за безопасность у себя у дома в песочнице, другое дело в фонтане в день ВДВ на ВВЦ.

Идя на закрытый вечер ну ни как не рассчитываешь на публикацию в СМИ.
Ну максимум всплывет на проф ресурсах. А не в рекламной компании на новостных порталах.
Извинений кстати не было, указали на то что правы и все.
И это еще не истерика, это просто праведное недоумение.
Ну и легкая форма предупреждения тем кто туда собирается.
Вечер не закрытый
Вход свободный
Фото вывешивают ( по запросу могут убрать, если Вы сами найдете где вывесили)
Идет активная реклама на ресурсах не относящихся к теме

Орги об этом не предупредили, это выяснилось случайно.

2015-12-12 в 12:19

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Regina,
Я не знаю ни вас, ни организаторов вечеринки. Я не имею симпатий в этой ситуации.
Но вы откровенно заблажили.
И вот почему:
Вы неоднократно из поста в пост повторяете: Разговор о том что размещение своих фото человек волен регулировать сам.(С)
* Согласитесь, что оперативное удаление ваших фот, это в принципе уже признак того, что организаторы по умолчанию признают и не оспаривают эти ваши права. Вы и только вы решили - остаться там им или нет. Что не так?

О том что вечер был закрытым и приватным, стал открытым и публичным и ни кого не предупредили. (С)
*Все же полагаю, он был закрытым, просто в перепалке с вами сославшись на нормы, погорячились, привели, что первое пришло в на ум, отписаться. Вы начали пугать судами - вам привели нормы. Просто надо понимать, что если подходишь решать вопрос с агрессией, в ответ, от людей у которых тоже есть достоинство, вы не услышите мямленья, они будут защищаться любыми средствами.

Как говорится: кто к нам с мечом придёт...

Идя на закрытый вечер ну ни как не рассчитываешь на публикацию в СМИ.(С)
*Полностью согласна, и написала уже, что ДА - косяк имеется.
он не глобален, фото лиц не было, как я поняла.

Но давайте вздохнем глубоко, водички может стакан выпить. Не ошибается тот, кто вообще ничего не делает. Бывает. Нисколько не замаливаю "грех" оргов в этой ситуации, просто их поведение вполне вежливое и тактичное в пост ситуации, а я бы именно на это обращала внимание, как на выбор организаторов. То есть если возникает проблема, вопрос решился и решился очень оперативно.

И это уже показатель.
Помните, был здесь некий Владимир, который хаил всех своих гостей, как орг?
Здесь же ситуация вполне обсуждаемая. Я понимаю ваше возмущение, но не понимаю вашего поведения, чего вы сейчас продолжаете истерить?

КИЧ вообще красавчик, недавно мелькал топик-скандал с фотами, с одной девушкой, так там предлагался решить вопрос приездом докторов к этой девушке)))

Я бы вообще убрала любую съемку в зале, оставив только фотозону для мероприятий.
А вот что делать с нехорошими охранниками, которые могут случайно распорядиться съемкой видеозаписи - тот еще вопрос. Был инцидент. Судились.

изнасиловали, потом поняли что не хорошо сделали и извинились
украли вещи, померили, поняли не тот размер, вернули и извинились
оклеветали испортили репутацию, поняли что ошиблись и извинились
и так далее
то есть если я въехала кому то в новую машину
но быстро отъехала обратно, то моей вины нет? (С)

*Вот к чему эти аналогии? что за истерики? за изнасилование в тюрьму вообще-то положено, так же как и за воровство, и наказание за клевету и порчу репутации предусмотрено, а машину восстанавливает страховая компания виновника.

Вы крови хотите? Или что?)

2015-12-12 в 13:35

Императрица, 49 лет

Москва, Россия

Ольга, 38 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
Я тоже не знаю ни оргов ни Регины, но ситуация очень даже припаршивая, я поддержу Регину, её возмущение вполне оправдано. Я сама орг и знаю сколько на вечеринки приходит женатых и замужних и просто людей которые не хотят светить свои увлечения, но пообщаться в кругу единомышленников хочется. Ольга, вы примерьте эту ситуацию на себя, вы смотрите новости, а там руки вашего мужа держат чьюто ножку, какой была бы Ваша реакция? Уверена, был бы разбор полётов в лучшем слечае, в худшем развод. Бывает ведь Верхние приводят на мероприятие своих нижних, уверяя их в том что все будет конфедециально, а в итоге человек попадает в СМИ и то что они оперативно убрали фото ни о чем не говорит, они просто прикрывают свою задницу, т.к запахло жареным. Заявили, что вечеринка закрытая, значит надо держать слово, а не подставлять людей.

2015-12-12 в 14:35

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Опять мы обсуждаем что орги молодцы потому что все убрали.
Меня же волнует вопрос почему положили.
Вам Ольга, не кажется что надо хватить не за то что как то отреагировали, а за то что прецедентов не возникало?

Конечно честь и хвала Александру что он все убрал.
Когда мы заметили. И где мы заметили. А где еще лежат наши фото, и не только наши?
Я не могу хватить организаторв, я не доверяю людям, они говорили что все очень закрыто и очень конфидециально.

В результати фотки и на открытом сайте и в сми и мне говорят что куда хотим туда и кладем.
Ольга, я рада что Александр так оперативно все убрал, но меня все еще волнует вопрос, а почему положил?
Это не дрочер какой то что украдкой сфоткал и выложил.
Это не компания подростков что зарегились в группу а потом от туда фото скачивают и слюнявят их до потери то ли пульса то ли изображения.

Это взрослый, опытный мужчина, говорящий что он профессионал в своей сфере и лицо официальное кафе. Я вот и спрашиваю у взрослого, опытного и профессионального мужчины, а Вы почему положили фото без разрешения, для рекламы, в новостях и при этом еще утверждаете что правы, намерено вводя в заблуждение?

Я не спрашиваю как ему убрать и так далее, к этому вопросов нет.

2015-12-12 в 15:32

Большой красивый плен, 39 лет

Москва, Россия

Ольга, уже писал выше, повторюсь, аналогии вполне прямые.
Сначала правонарушение, потом извинение "ну, так получилось".
Понятно, что с тяжкими преступлениями не сравнить, но ущерб размеренной жизни человека, разве, ценится меньше, чем материальный/физический/моральный?

Или что, всем в суд? Может, лучше не создавать таких ситуаций, при которых возникает у любого здравомыслящего человека желание обратиться к доблестным юристам?

Юрист с такими отмазками, как у организаторов были, и изменением соглашений постфактум, не просто проиграет, а будет, вероятно, уволен за несоответствие занимаемой должности. Компетентность - есть такое слово. Так вот, она тут отсутствовала. Правоприменение у нас в стране строится на законах и логике, и во вторую очередь - на практике (прецедентах). У нас вообще странная страна, да. Но повода быть мудаками это не даёт. Скорее наоборот.

2015-12-12 в 15:35

Совесть твоя, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ольге из сан фелипе никак не понять, что если спалился, в своем гавноедсве, то этого мало, просто извинений, подтираний, а уж тем более просто удаления, того на чем спалился, гавнаед фотограф или орг.

по факту, надо с уродов получать, с оргов, фотографов, по хрен, с тех, кто поненциально причастен, к этой хрене
просто это отдельный вопрос, и уже не любителей а профессионалов)сударыни..

2015-12-12 в 16:45

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

А знаете ли вы, что в редакцию пришло за сегодня несколько десятков обращение под флагом, "Как-здорово-что-такое-есть-где-можно-не-скрываться-как-связаться-с-организатора ми". Вот ради чего это было!(c)Александр

Вот и ответ.... Вечно околотематичное чмо пытается баблишка подрубить с извращенцев... До вас, вьюнош, даже не доходит наверно для чего тематики ходят по клубам и мероприятиям... Уж поверьте знакомство и потаращиться на толпу " а это тоже тематики, они только что об этом узнали" - не входит в "главное меню". Если вы баблицо с "заглянувшей ванили" решили начать рубить на "особой перчинке- БДСМ", так и объявляйте об этом...

Нет ну вконец народишко освинячился....

2015-12-12 в 21:11

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

А по итогам- всё просто получается.
Девианты стали развлекалкой для телезрителей в стиле- а вот посмотрите какие забавные зверюшки завелись в городе Петра.

Внезапно выяснилось, что организаторы могут менять правила задним числом.

Черта с два сюжет это послужил рекламой самого фф-кафешного движа, фетишисты свое и так находили и находят. (и ни на грош не верю в звонки счастливых фф-ов в редакцию)

Теперь интерес в том, как много людей согласятся посещать мероприятие, зная, что при этом могут стать ээээ звездами?

2015-12-12 в 21:38

юрий, 43 года

Воронеж, Россия

Ну что, организаторы в очередной раз воспользовались тем, что люди ставят галочку под правилами их не читая... Ситуация не нова, длинный скучный текст на несколько страниц в котором замаскированы нужные организаторам пункты. А в целом все крайне печально, подобные дельцы убивают саму идею таких встреч и общения единомышленников.. По крайней мере без масок. Лично я не готов посещать подобные мероприятия именно из-за подобных репутационных рисков. И таких как я, возьму на себя смелость предположить, абсолютное большинство. Надеюсь, что после подобной выходки владельцев фф кафе их доходы резко упадут. В идеале они обанкротятся. Это могло бы послужить хорошим уроком для остальных организаторов подобных встреч.

2015-12-12 в 22:12

Ветер, 28 лет

Москва, Россия

На одном из мероприятий, которое мне довелось посетить недавно, сразу на входе всем гостям(кто не желал афишировать фейсом) предлагали одеть маски (от простых до изящных маскарадных) и это огромный плюс им в копилку, что есть выбор! Не одел, уж изволь в кадр попасть)) На последнем фф кафе мне также понравилось, что ввели браслеты, по которым идентифицировались люди, готовые к съемке и наоборот. ЗАДУМКА ОТЛИЧНАЯ, на мой взгляд!, Потому считаю, что организаторам стоит лучше присматриваться к этим браслетам, раз уж ввели их, дабы исключить подобных инцидентов, ну а участникам быть более бдительными, если вдруг среди самих гостей появится лицо, пожелавшее заснять все на тел и выложить в соц.сети.... знающие поняли о чем я!

Мне, например, тоже пофигу снимают меня или нет, если фотки и видео внутри субкультуры крутятся, но мне было бы не приятно фигурировать в сюжетах новостных лент.

[b] Уважаемые орг-ы, если уж нести идею в массы(что тоже не плохо), то делать это постановочно с моделями и гостями с заранее оговоренными условиям, предполагаю, желающие найдутся быстро на главную роль вечера. Я думаю все вынесут соответствующие выводы и более подобных инцидентов не повторится!! А то, прям, что не мероприятие, так огонь и баталии после)) внимание лишнее привлекаем же ванилек))! [b]---

PS прошу мой пост не воспринимать за поддержку чьей-л стороны, выразил свое мнение о ситуации! Внес КРИТИКУ и ПРЕДЛОЖЕНИЕ! А если кому-то что-л показалось, креститесь, может поможет))

2015-12-13 в 01:52

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Ветер
браслеты не спасут от того что люди решили что фото внутри бдсм сообщества останутся
а не будут в сми, к сожалению
идея не нова и кстати всегда работала

что касаемо рекламы, золотые слова
желающих всегда можно найти
кто ради проекта, кто ради себя любимого
но это дело сугубо добровольное и осознанное

да и если началась реклама мероприятия в СМИ стоит предупредить об изменении и правил и формата мероприятия
прописные истины обсуждаем

2015-12-13 в 02:04

Ива, 29 лет

Москва, Россия

Я не знаю, насколько это связано с законом, но в ресторанах, если в блюде случайно окажется таракан, это блюдо с извинениями тут же заменяют на другое такое же (как минимум). Это вроде бы повсеместно распространенная ресторанная этика по отношению к клиенту.

Если в ответ на предъявленного таракана администратор начнет спорить, указывать на правила, законы, убеждать, что клиент сам подбросил таракана, то это в первую очередь значит, что администратору начхать на вас. И, возможно, в супе плавает плевок шеф-повара.

Сколько я ни бывала на различнейших БДСМ-мероприятиях, всегда и везде сначала спрашивают о разрешении сфоткать (даже со спины), затем - о размещении конкретной фотки в конкретном месте. Повсеместно распространенная этика, о которой, я уверена, хозяева клуба в курсе. Тут всем и так очевидно, почему люди не хотят распространения их фоток без их ведома.

Написать строчку в правилах (и не в стиле "ВНИМАНИЕ! Любые фотографии с этой встречи могут быть выложены в СМИ в качестве рекламы!!!"), никак более не предупредить и не спросить отдельно разрешения - это значит начхать на самих клиентов. Потому что лично мне совершенно ясно, что это было сделано так специально, поскольку никто бы разрешения на СМИ и не дал.

Значит, в супе плавает плевок шеф-повара =) Я там не была и уже, наверное, никогда не буду (не в супе, а в ФФ-клубе) Спасибо Регине за эту тему)) Я Вас знаю, и я Вам верю)))

2015-12-13 в 06:40

sadness, 52 года

Москва, Россия

«»Я там не была и уже, наверное, никогда не буду (не в супе, а в ФФ-клубе)»»

Ну и зря)

Потому что, в фф- кафе у Евы могут забрести дикие перлюстраторы & тестостероновый гарем,

и можно душевненько помахаться во славу фут- фетишизма России)

2015-12-13 в 10:00

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

если любителям посещать разного рода вечеринки "остудит" их пыл и рвение ходить на подобное (касается нижних молодых людей мужского пола), то могу здесь отписаться, что никакой клуб не сделает ваше посещение конфиденциальным... госслужащие, МВДшники, публичные люди и др.... в общем я много чего и кого знаю))) В наши дни хранить секреты сложно. Будь вы хоть в маске весь вечер. lol

2015-12-13 в 10:48

КИЧ.ЧЕ, 56 лет

Москва, Россия

Ходили. Ходят. И ходить. Будут. И безопасное их пребывание обеспечивают специально для этого поставленные люди. А кто хочет на жопу приключения может и дальше ходить в фетиш кайфе и быдло предел. Кстати. В контексте событий. А может быть Перл за дело этих уродов отматерил?

2015-12-13 в 12:35

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

вот только с выходом из "клуба" выходят и все секреты.. а секрет для всех - это уже не секрет.
чтоб узнать что-либо о человеке даже не обязательно с ним общаться и быть в одном с ним месте.
еще раз повторю, что ни один "клуб" не сделает пребывание в нем конфиденциальным.

2015-12-13 в 12:44

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Плен, про прямые аналогии, это выглядит так: ударили в бампер новенькой машины, поняли, что накосячили, но не уехали с места ДТП, сделали ремонт за свой счет (или по страховой компании), а после того, как вмятина была отремонтирована, владелец новенькой машины бежит на форум автомобилистов и причитает, со ссылками на номер машины и ФИО водителя: "..Доколе? товарищи!! да что ж это такое? кто выпускает этих безруких на дорогу? а если завтра этот ездун на бабульку наедет? таких водятлов еще свет не видывал, да по какому праву, а сколько он еще машин во дворах перебил, нам остается только догадываться!" и т.д. и т.п. .. Купил машину - будь готов, что даже в стоячую на парковке могут врезаться. Пошел публично темачить - будь готов к фоткам, (сейчас у всех в телефонах камеры) слухам и проч.. На то мы и люди, чтобы разбираться по цивилизованному))

Мало того, штраф, который заплатит водитель; и здесь в этой ситуации будет в виде значительного оттока гостей вечеринки.
Пиначет, по поводу приведения ванилек в тему.. вот скажите, а те самые публичности, что от жен шифруются, там что делают в кругу тематиков? и приводили их не орги, а сами тематики)

Я вижу здесь тематиков, которых могу уважать, того же КИЧа, каким бы странным человек не был, не скрывает свое фото, ориентацию и позиционирование; Bbbb, Пауль Менсон из питера - достойные мужчины и много их других, именно тематиков, которые не думаю, что будут париться из за случайного рукава сорочки. А если на вечеринки допускаются люди, которые относятся к теме и людям в ней как к своей маленькой грязной тайне, так они и к организаторам (Императрица, это вам адресовано) и к тем, с кем идут на этот вечер (это про депутатов и иже с ними, в адрес ТС) относятся также. Ну хотите вы чтобы вас воспринимали как грязь, да на здоровье. Формируйте свой проблемный круг шифровальщиков. Понимаете, публично не узнают люди никакого рукава, если там не будет особых примет, в виде тату, кольца, может, или шестого пальца. А если близкий (жена) не в курсе - то читайте выше. Иператрица, вы не можете дать стопроцентных гарантий, форс мажор может быть любой, вами неучтенный. Например, закупите рыбу в магазине, а гости все перетравятся и в больницу увезут ВСЕХ, а дознаватели потом еще долго будут вызывать рассылками по прописке) или нападение грабителей, с последующим вызовом понятых и фиксацией их присутствия в протоколе... да мало ли.. А теперь подумайте, как будут эти же самые гости вести себя после происшествий, неприятных. Как-то по человечески адекватно разруливать вопросы, либо вам хочется иметь дела с теми, кто будет блажить на все форумы и хаять вас?

Я же не говорю, что в данной ситуации орги - белые и пушистые. Нельзя так делать и поступать. Я веду речь о том, как люди ведут себя после случившихся неприятных событий. И вот я бы много-много раз подумала, стоит ли звать на мероприятия таких гостей, как ТС. Мои посты об этом!!!

2015-12-13 в 12:51

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

"И вот я бы много-много раз подумала, стоит ли звать на мероприятия таких гостей, как ТС." (с)

ну.. ТС уже "осваивает" новую площадку)))
https://bdsmpeople.club/forum/topic40794/

все эти посты так напоминают те, что были недавно в топиках о фф-кафе)

2015-12-13 в 13:00

Regina, 40 лет

Москва, Россия

DStr8, а я все ждала когда это докатится до обсуждения меня) не удержались?)

После аварии, при продаже машины Вам укажут что машина была в ДТП, проверят какие детали были перекрашены и так далее. Снизят из за этого (существенно) рыночную стоимость.

Кстати повысят стоимость страховки на следующий год если Вы не предоставите того кто в Вас въехал или его страховка не покроет полностью ущерб.

Любое действие имеет последствие. какие то совершены по неосторожности и случайности и их оправдать можно. Какие то совершены целенаправленно и обдуманно.

Ольга, я прошу прощения, но кажется Вы немного подменяете понятии.
Это не случайный ущерб, это не ошибка, это не какая то там утечка.
Это прямое нарушение прав человека на сохранность его личной жизни, причем аргументированное.

Вы говорите о открытых лицах и так далее. Но участие в рекламе должно быть добровольным или с ним должны хотя бы ознакомить. С участием.

Тут то Вы спорить не будете?
При посещении мероприятия Вы имеете право знать куда идете и каков формат. Это споров не вызывает?
Что перед тем как использовать фото стоит спросить у того кто на фото, это наверное тоже оспаривать не будете? Тогда простите, о чем спор?

Они все удалили, молодцы. Но они не должны были выкладывать.
Не с юридической точки зрения не с морально-этической. Тут же Вы тоже не спорите, как мне кажется?

Мы опять возвращаемся к тому, что или крути задом на канале Россия без стеснения или сиди дома и ни куда не ходи. Хотя есть с десяток мероприятий где нет проблем с фотографиями и уже много десятилетий нет. Как верно дал ссылку DStr8 - у Мистрес Нью с этим проблем нет. Я ее знаю неприличное количество лет и была не раз на одних мероприятия и пару раз рядом с ее выступлениями (явно в кадр попадала) ни чего, ни когда, не намека в принципе. Работа по фото отчетам кристально чистая захочешь не придерешься.

Лис. Вечеринки в баре. Посто тусовки тематиков ( я сейчас не про закрытые мероприятия). Ни когда не одного не то что скандала, ни одного вопроса.

Извергиня, с Миледи. Туда же. Что мы там только не творили. Ни одного упоминания.
тусовки Гудрона по 300 человек. 300, не 20. Тишина и мертвые с косами. Если какие то терки и были наружу они не выходили.

балы? кто их еще помнит?)))
я думаю я мысль донесла, ни кто не говорит о том что фото не могут случайно куда то попасть и просочится. Я говорю о том, что не стоит специально распространять фото с вечеринок для рекламы, не спросив у того кто на фото. И не совсем понимаю почему есть какие то возражения?

А смысл обсуждения, это обратить внимание на то, что при посещении мероприятия могут быть некоторые непредвиденные осложнения которых посетитель попросту не ожидает.

Ой простите, последнюю строчку не верно прочла.
Любой организатор может отказать мне в участии и после того как я это выложила в том числе.
Тут Вы правы. Все сугубо на усмотрения организатора. И выкладывая это, я прекрасно понимала резонанс.
Но у меня не очень хороший характер в те моменты когда меня пытаются использовать и говорят что " ой, да ладно тебе". И я очень трепетно отношусь к личной жизни своей и других. Мне вот важно что бы мои действия или действия других людей не влекли за собой проблемы. То есть удовольствие от БДСМа должно быть безопасным во всех смыслах этого слова.

2015-12-13 в 13:52

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Я сегодня не тормоз я медленный газ.

Насколько я поняла (видимо мне надо читать медленно и по слогам).
Возмутило то что я подняла разговор о ситуации, а не удовлетворилась тем что фото убрали по прошествии какого то времени?

Основное возмущение вызывает то, что я не помолчала?
Надо было решить по тихому свою проблему, а дальше смотреть как остальные наступают на эти же грабли? Или сплетничать по личкам? Мол не ходи туда... УУУУ.. там плохо...

Разве не честнее предупредить об инциденте и о реакции организаторов и дальше сам для себя решает идти или нет. Рассматривайте это как дополнение к правилам посещения кафе.

2015-12-13 в 14:11

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Из стартового (из переписки):
Если хотите удаления фото? Скажите. Не устраивают правила? Скажите. (С)
Если Вас что-то не устраивает, то вы это можете озвучить и мы готовы идти на встречу.
15:09:40
И раз такое дело, то у меня к Вам просьба перечислить фотографии, которые вы хотите удалить. (С)

Regina, вы пишете, что: Если какие то терки и были наружу они не выходили.(С)
Я так понимаю, потому что вопрос решался адекватно с адекватными людьми)) Вам не ответили отказом, не нахамили. Может фото антуража пустого тоже нельзя выкладывать, потому что вы дышали тем воздухом, и мало-ли молекулы генетические капелек слюны остались в кадре. У меня такое чувство, что этот топик больше нужен вам, чтобы все узнали, что ваши ноги показали в СМИ))))

Мне вообще пофиг, разбирайтесь, тусуйтесь, фотайтесь, шифруйтесь... не удивлюсь увидеть афишу от Императрицы о какой-нибудь вечеринке в будни, на время обеденного перерыва, ..., чтобы гостям удобнее было шифроваться ;-) всё для них-дорогих)))

А тем другим организаторам в числе гостей у которых вы - остается только надеяться и верить, что они случайно не оступятся))
Как говорится, агит-плакат вам в руки) Мне здесь стало не интересно, после прочтения о стоимости машины. Берегите нервные клетки. Всего доброго.

2015-12-13 в 14:50

Императрица, 49 лет

Москва, Россия

Ольга, 38 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
Вы прям так и сыпете оскорблениями, с грязью меня сравнили, только потому что я за сохранение конфиденциальности, за то что каждый сам должен решать куда и какие свои фото выкладывать. Сколько я была на вечеринках в нашем Сибирском регионе, сколько своих провела, такого нет ни где, чтоб не спросили можно фотографировать или нет, про фото для отчётов вообще отдельная тема, разговаривают с каждым о том какое можно фото выложить, а какое нет, потому что уважительно относятся к тем кто приходит на встречи. Шифровщики, да шифровщики, потому что для обычных людей мы больные на голову люди, извращенцы. Вы ещё скажите, что если женатые и замужние так пусть и в Тему не лезут, пусть дрочат на порно. Не об утечке информации речь, не о случайных форсмажорах.

Администраторы и орги были обязаны предупредить, споросить разрешения об использовании фото и видео материала в рекламе. Не все готовы красоваться в новостях и это не значит, что те кто не хочет попасть в новости на ТВ воспринимают Тему как грязную тайну.

2015-12-13 в 14:53

Императрица, 49 лет

Москва, Россия

Ольга, 38 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
Вы уж говорите, да не заговаривайтесь, кто не был оргом тот не понимает, что тематические встречи организовываются не для орга, конечно Масква это отдельное государство и вечеринки собираются по 300 человек и более, что касается небольших городов, то у нас 15-20 человек, друг друга знающих, собираются пообщаться и естественно мы подстраиваемся друг под друга чтоб одинаково удобно было всем подгадать выходной, но ни как ни в обеденный перерыв.

Если для Вас выкладывать безспросу чужие фото на паблик норма и незначительная ошибка, которая с каждым может случиться, тогда ой...

2015-12-13 в 15:31

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Да блин)
Иператрица, я вас не оскорбляла, вы спросили меня как бы я отнеслась к тому, что увидела бы фото РУКАВА\Руки (до абсурда довели уже ситуацию) своего супруга случайно с тематической вечеринки, если посещение таковой он от меня скрывает = это его маленькая грязная тайна, чего мне с ним разбираться?

Пусть разбираются со своей совестью те, кого он считает этой грязной тайной.
У меня вот не состоялась вечеринка как раз по причине того, что дофига мужчин, желающих затейливых зрелищ, а тематиков нормальных мужчин не хватило (правда тема другая была).О чем мне с такими "вечеринить"? Они же проблемные. Взяла и отменила мероприятие.

И если вы, как организатор, восприняли подобное как оскорбление, то в этом нет моей вины.
Разбирайтесь со своей совестью.
Еще раз, тема конфиденциальности и не стояла в этом топике. Бред тот еще, что какая-то публика ванильная по случайной руке (РУКАВУ СОРОЧКИ!!!) узнает человека. Вы вообще понимаете, что защищаете?

Выложили туфли с частью ноги и мужскую руку. Да ЁЛКИ! Кого там узнавать и идентифицировать???
Зато раздули тему так, как будто, выложили фото лиц с указанием ников, адресов, явок и паролей.

2015-12-13 в 15:44

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Кажется беседа перерастает из обсуждения фотографий и их размещения.
В обсуждение чьих то грязных тайн. Мне бы не хотелось обсуждать чьи то грязные тайны.
Насколько это тайны и насколько они грязные.
Ольга, возможно у Вас есть какой то случай после которого Вы достаточно резко реагируете на то что кто то скрывает свою причастность к той или иной суб-культуре и не желает афишировать свою личную жизнь.

Это не имеет отношения не ко мне, не к фотографиям, не к вечеринкам.
Все имеют право на личную жизнь, грязную или чистую это их выбор.
Вы имеете право на личное мнение, Вы его высказали.
Царица тоже, давайте не будем переходить на личности.
Орги имеют право отказать кому либо в посещении мероприятия.
В том числе и мне, все это знают.

Я хочу отметить отдельно, что я еще та заноза в заду у орго ( уже туеву тучу лет), если все хорошо я всегда пишу отзывы и на три страницы расписываю как было хорошо. Не молчу. ( хронологию "не молчу" можно посмотреть тут же на пипле") Но если что то плохо, я тоже не молчу. Так что это не истерика, а обсуждение той или иной вечеринки. А хорошие отзывы это не лизание оргам зада ( ну так на всякий случай) а просто впечатления от посещения. А уж пускать или не пускать, решения за оргами.

И еще момент. Уже все триста раз обсудили. Я отвечаю на каждое сообщение только потому, что чем чаще обновляется тем тем больше людей ее увидят.

Я не могу к каждому чьи фото есть в ФФ кафе постучаться и сказать о том что правила слегка изменились ( я виделась с ними на вечере но у нас нет обмена координатами). По этому пишу тут кому надо увидит, сходит и попросит удалить или оставить свои фото для дальнейшего распоряжения ими.

2015-12-13 в 16:57

Императрица, 49 лет

Москва, Россия

Ольга, личная жизнь людей, это их жизнь, если человек просит не снимать его, мне все равно по какой причине, и моя совесть была не чиста только в том случае если бы я нарушила обещание. Что касается РУКИ, руку своего мужчины я узнала бы из тысячи, и после этих фото и видео произошло расставание, что собственно однажды и произошло, только там не рука была, а спина на фото, которое я увидела случайно.

А объяснять какие люди к нам на вечеринки ходят смысла нет, вы для себя у же решили, что в провинции то может быть хорошего.
И я прекрасно понимаю что защищаю, я бы не хотела чтоб нечто подобное произошло у нас, а может.

2015-12-13 в 17:12

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ольга, возможно у Вас есть какой то случай после которого Вы достаточно резко реагируете на то что кто то скрывает свою причастность к той или иной суб-культуре и не желает афишировать свою личную жизнь. (C)

Да, и это не один случай. Это поголовно.
Люди, не понимающие смысла, психологии темы, отношения к ней и т.д.. лезут в эту "жизнь" в поисках перчинки) Сами при этом не готовы в голове принять свои потребности, разрулив это с близким кругом.

Я сама в той теме, что еще поострее БДСМ извращений будет, и сама против публичности.
Мне не нравится, когда человек предлагая партнерство, не может обеспечить нормальное удовлетворение условий этого партнерства. Человек-тематик, у которого близкое окружение в курсе его увлечений и с уважением к ним относится - относится к себе самому также с уважением, и не видит тему грязью, чем-то постыдным, он просто не афиширует другой публике, но это напрямую характеризует и его отношение личное к моим личным интересам. И мне важно это. Но эти, (например) которые вздрагивают от звонка жены во время сессии - они повсюду))) Чё им на вечеринках делать? пусть темачат с такими же тайком себе в обед, или когда жена в отпуск уехала.

2015-12-13 в 17:24

Regina, 40 лет

Москва, Россия

теперь Ваши комментарии становятся понятней
это не совсем относится к этой ситуации
и по моему Ваше мнение очень категоричное
но доля правды в нем есть, если решил что то делать найди возможности и учти последствия
я сомневаюсь что окружение должно знать о том кто с кем спит и в каких позах и что в этом есть честность человека к себе и теме.
все же это сексуальная (по большей части) жизнь

что касается последствий, то есть оправданные "риски" есть просто идиотизм
о это мы уже обсудили кажется)

я тоже не люблю тех кто смотрит на часы и напршивается в гости потому что дома нельзя у него там кошка ревнивая, а на гостиницу жена денег не дает

но люди есть люди, просто не общаемся с ними и все
хотя конечно это очень не приятно и сильно раздражает
все эти пробователи и согланые " я даже " вставить нужную практику" с Вами согласен" бесит, очень понимаю, для меня это суровые будни а он вот пришел решился, я только его и ждала тут ( ну это так за одно уж)))

2015-12-13 в 17:43

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

руку своего мужчины я узнала бы из тысячи, и после этих фото и видео произошло расставание, что собственно однажды и произошло, только там не рука была, а спина на фото, которое я увидела случайно. (C)

Так это же замечательно, что вы избавились от такого глупца, который позволил себе оказаться в тайне от вас там, где его фотают со спины. Не на этом фото, так в другом месте бы спалился)

Вы, девочки, просто жути нагнали про конфиденциальность, как о массовом порицании тематических интересов человека, о которой нет речи в этой теме.

Потому что вычислить может только очень близкое окружение.
А моё отношение категоричное в этом вопросе, потому что я, как орг, принимаю это лично и мне не пофиг с кем проводить вечеринки.
И теперь действительно встаёт вопрос о том, кому принадлежат права на размещение фотографий с вечеринок, на которых невозможно идентифицировать личность.

Фотографу, который вкладывался в аппаратуру, умения, навыки фотомастерства; организаторам вечеринки, которые оплатили услуги фотографа (либо предоставили ему какие-то другие договорённости), или же тем, чьи части тела на этих снимках?

ПС: Императрица, я от вас территориально ближе, чем обсуждаемая вечеринка, не надо мне говорить про провинциальные встречи, я знаю, что только отношение организаторов к себе и к тому, чем они занимаются определяет и отношение гостей к их встречам. Если у вас все тип-топ, то я только рада за вас и ваши мероприятия, я лишь ответила в контексте задаваемого мне лично вопроса.

2015-12-13 в 19:51

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Фотограф, аренда помещения, антураж и так далее оплачивается из сумм за вход на вечер
Я еще не встречала оргов которые все это организуют за свой счет
На регулярной основе
Если судить так, то все фото на вечере принадлежат мужчинам которые заплатили за вход
Но у Вас странная логика, Вы всеми силами пытаетесь что то доказать, я не могу понять что?
Что нет частной жизни? Что нет прав на нее, что нет прав регулировать свои фото в сети?

Есть строгие законы, общая практика и стандартные схемы договоров, в конце концов логика и здравый смысл. Вы же похоже против всего этого. Почему то...

2015-12-13 в 20:06

Александр, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

А сейчас я отпишусь уже не как представитель мероприятия, а Александр Дементьев из Санкт-Петербурга (послушал совета и взял тайм-аут).

С чего начнем? Давайте с ролика? Да, это была исключительно моя инициатива и я пошел к своим коллегам, к людям с которыми вижусь ежедневно и мне не было проблемно сказать, что я занимаюсь организацией таких специфичных мероприятий. Это моя жизнь и публично признать, что я в Теме для меня не было проблемой, но это я и моя жизнь, у кого-то все может быть иначе. Не осуждаю, так как морального права на это у меня нет. Ролик был сделан с целью привлечения людей в той или иной степени связанных с фут-фетишем, он не был рекламным в обычном понимании этого слова, ролик и статья написанная мною к нему были призваны показать, что фут-фетиш есть, что это не надо считать «заболеванием-на-всю-голову» и если хочется свои фантазии реализовать, то вам есть куда пойти. В ролике не было показано ни одного лица за исключением организаторов и ведущего, это было одно из условий выставленных Питер.Тв при съемке материала и его монтаже. Условие было выполнено.

Фотографии к статье, тут я признаю, есть моя вина. Редактору был дан наш сайт на котором были размещены фотоотчеты с мероприятий и редактор выбрал фотографии из Москвы, как наиболее подходящие. Мне бы может и стоило сказать ему, что о том, что это Московские фото, но не стоит забывать, что вечеринки проходят не только в Санкт-Петербурге. Размещенные фотографии были такими, что произвести идентификацию личности по ним может лишь сам(а) обладатель ноги и спины. После запроса на ВКонтакте и просьбы о замене изображений это было сделано в кратчайший срок.

Фотографии на сайте, тут ситуация выглядит следующим образом, на вечеринках действует правило о показе лиц на фотографиях и публикации фотографий. Раньше эти фотографии были в группе и были в количестве 20 штук на старой версии сайта, то есть все использовавшиеся фотографии были размещены с согласия лиц на них изображенных. В ноябре я переделал сайт и фотографии из группы были размещены на нем, причем не все, а с каждой вечеринки было от 6 до 18 изображений, повторяюсь, эти изображения были согласованы с лицами изображенных на них. А если кто-то скажет иное и этот кто-то состоит в сообществе Foot Fetish Cafe, То этот человек лицемер. По фотографиям также действует правило, что если однажды человек дал разрешение на размещение изображения, а потом что-то изменилось и ему его надо убрать, то это делается в кратчайшие сроки. Более того, на сайте изображения размещались таким образом, что индексирование и кэширование данных страниц не производится, а это значит, что после удаления изображения с сайта найти его через поисковые машины не представляется возможным. Соответственно все изображения, которые были в группе и на сайте размещались только с согласия гостей.

Стилистика ведения диалога с ТС. Об этом я уже писал и еще раз повторюсь, если человек решил начать диалог в правовом поле, то я просто этот формат диалога и поддержал. Не прикрывался ГК РФ, а просто показал положения по этому поводу. На этом об этом хватит.

Использование фотографий и Правила. Об этом я тоже писал, если Правила есть и они общедоступны, то они явно не просто так существуют. Да, изменения внес, но лишь в разрезе 152-ФЗ во избежание сложностей в дальнейшем.

Эта ситуация много чему меня научила и заставила посмотреть на тусовку новым взглядом, но это уже мое личное, которое, как и наша с ТС переписка не должна быть достоянием общественности.

Если кто-то хочет еще обсудить эту ситуацию со мной, как с физическим лицом, то велкам в «личку». Тут я больше отписываться не хочу и не буду, ибо ложь и перевирание фактов для меня самая поганая вещь на свете.

2015-12-13 в 21:07

Мара, 41 год

Москва, Россия

Ну тогда и я выскажусь )
Александр, вы в качестве кого тут выступаете, простите? вы организатор ФФ-кафе? нет. мне в этой теме сказали, четко и ясно, что единственным организатором является Ева-Джейн.

Далее.
Если вы хотите делать рекламу, делайте ее не за счет своих гостей. ИМХО, это потреблятство какое-то. А за счет модели, которой вы заплатили гонорар и с которой подписали договор.

И раз вы так хорошо юридически подкованы, могли бы не включать дурика и знать, что будет, если вы воспользуетесь чьими-либо фото без их письменного на это согласия.

А как Александр Дементьев из Санкт-Петербурга вы никого не волнуете. вы волнительны только в связи с ФФ-кафе и Питер-ТВ.

И я не знаю, кто будет написывать вам в личку ) кому это надо-то? мы уже тут все прочли.

2015-12-13 в 21:24

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Александр Вам уже ответили про ролик ....бред(текст бы хоть написали Еве) и если это фетиш то при чем здесь БДСМ ? у меня фетиш на черное и красное и это тоже БДСМ? в ролике про плетки и Тему в семье пропаганда всего, а не только фф ..про фото сто раз говорили в вк и закрытой группе ..а не чуть мутные фото на сайте где человек узнаваем. И поверьте я многих узнаю без лица по рукам ногам и по волосу...Вам уже сто раз объяснили что Вы и Ева не правы. Продолжается разжовывания вашего поступка что бы до ваших мозгов дошло что вы сделали и где не правы.

Сегодня было пару звонков ....звонил человек и возмущался как же так Вы же говорили что формат встреч закрытый...а тут пропаганда на лицо...

звонок второй....девушка...была один раз и просила удалить весь архив фото с ней что бы не дай ...где это вылезло.
Еще раз люди не дураки и не дебилы не считайте себя умнее других и все ищется и находится все что попадает в инет в нем остается ...

по поводу запасного аэродрома ...да нашли там где есть уверенность что ни куда это не выйдет и не будет публикаций и прочей гадости так что велкам мы рады будем видеть знакомые лица условия те же гарантий больше

2015-12-13 в 21:27

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Александр, 31 год
Санкт-Петербург, Россия
А сейчас я отпишусь уже не как представитель мероприятия, а Александр Дементьев из Санкт-Петербурга....

Человек не прятался, не пытался размазать свою вину, а сам все исправил и принес извинения.
Вполне мужской поступок.
Респект!

Очень хочется надеяться, что после этого не будут рождаться "базарные бабы", которые, даже после детального объяснения, будут "искать правду" .))

Девоньки, пора страстям улечься)))

2015-12-13 в 21:29

Regina, 40 лет

Москва, Россия

А вот тут Александр Вы лжете.
Наглым образом. Фиг бы с моей ногой (тут Вы почти правы).
Но девушка сидела в полный рост и не со спины а в половину оборота.
Я не знаю это девушку, не знаю как зовут и так далее но я ее узнала ибо видела 2-3 раза.
В половину оборота лица а не со спины.

Далее. Мои фото (естественно ног) до сих пор висят в группе) а это говорит о том, что Вы понятия не имеете кого размещаете и не опознаете людей не по ногам, не по рукам не по телам совершенно. Вы просто вешаете фото, авось прокатит. И Организатору просто "чертовски повезло" что выбрали именно мою ногу. Это надо было что бы так сложилось)))

Следом. Вы мне наплели всю это хрень про законы и так далее про правила и прочее только потому что я спросила а имеете ли Вы на это право и что с Вами делать если что?

Нормальный такой вопрос, Вы нарушили мои права, я спросила ну и? Вы Меня намеренно ввели в заблуждение. Проще говоря соврали.

был ролик рекламным или нет, идея была не разумная и кстати крайне странно исполненная ( я про текст составленный к ролику). Его можно считать скорей анти-рекламой чем рекламой. Хотели показать фетиш во всей его красе и привлекательности? Не очень получилось если честно. У меня например спрашивали только про размещение фотографий в группе, про группу я была не против. К этому претензии нет. Забыли уточнить что не только в группе? А давно действует правило про публикации? Что если один раз разрешил то всегда можно? Можно ссылку на то место где это уже написали?) Вы же уже успели подправить правила. У меня есть скрин промежуточного варианта))

О, про кэширование страниц расскажите мне пожалуйста по подробней. Не производится или не успело произойти? В предыдущей Вашей версии было " не успело произойти" опять подправили правила?)

Но так как и Вы теперь уже не лицо кафе, с Вами это уже можно не обсуждать.
И это не Ваша тусовка. Вы ее не понимаете и решаете все за нее сами. Вы врете и изворачиваетесь, подтасовываете факты и так далее.

Дальше, если Вы не очень разбираетесь в том как, зачем, для чего и с какими намерениями люди присутствуют в теме и что для них важно что нет, зачем Вы беретесь за то чего не понимаете?

Ни кто Вас врать не заставлял. Говорить что вру я не стоит. Я предоставила и переписку и ссылки и фото. Я не поправила не буквы и кстати ни кто не сможет проверить что лежало а что нет, Вы все убрали, полностью ( ну почти, кроме пары фоток меня, Вам на меня прям везет) и теперь ( если кеширование не производилось, ни кто не сможет проверить насколько Вы честны и Вы с чистой совестью можете сказать. А не было. Там где скринов мы не сделали, а кстати зря.

Опять сплошные разговоры. А толку то?
Я плохая что наехала? а кто бы не наехал?
Я плохая что спросила про закон, а что мне еще с Вами делать? Замять? сказать ой бывает?))
Ну мы взрослые люди, не все можно списать на " ой простите, не подумал"
Так Вы еще и имели время и настрой ( не сказать бы наглость) убеждать меня в том что правы на все сто. В общем как и сейчас. А у Мужчин чьи части тело на фото в группах у всех спросили? Давайте так, всех опознали?) Хотите сюрприз сволочной? Я сейчас пару скринов сделаю и отправлю мальчикам, они буду сильно удивлены как я думаю. Даже из того что там осталось. А я молчу про те фото что были до того как Вы все убрали))) Вы ведь действительно не понимаете что делаете, вот что ужасное. Видимо правда Вам этого не объяснить.

Лис, 47 лет
Эм, Лис похвалить за то что все поправил?
Не вопрос, спасибо. Отлично что почти все убрали.
Но я не вижу признания вины. Я вижу что мне опять говорят что я не права, но так и быть я все сделал.
Тут еще вон написали что и о тусовке мнение сложил ( не думаю что хорошее, порыв не оценили) и так далее. Поправил, молодец. Только это не изменит того что сначала это сделал, а потом врал что бы себя выгородить.Списывал все на правила которые где то там ( не на центральной странице в ВК) написанные два раза и так далее и тому подобное.

Лис, очень уважаю мужчин признающих ошибки, а не сваливающие их на других и пытающихся замести следы задним числом обвиняя всех вокруг.

Я не увидела " прошу прощения, облажались, больше не повторится"
Я вижу " да отвалите Вы все, все поправили, что Вам еще надо"
Да ни чего, кроме нормального поведения и отношения к чужой жизни. Только и всего.

Кстати, мне было сказано что фото выбирал не режиссер или кто то там. Опять соврали?
А отбирал орг, который прекрасно знал с какого мероприятия фото. Вы в трех абзацах теряетесь.
И где Вы говорите правду, а где нет?
Хотя... Питер прав, с Вами это уже выяснять смысла нет. Вы у этому уже не имеете отношение. Очень вовремя. накосячить и бросить)

2015-12-13 в 21:50

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Regin, вот может я чего-то не понимаю. Сейчас ты чего хочешь?
Именно на данном этапе! Ты, кстати, учти, что сколько я помню, всегда выступала организатором Ева. Но от неё тут ни одного слова нет. Почему?

А по поводу извинений, скажу так, - Люди могут не говорить слова "Я тебя люблю!", но эта любовь может проявляться в заботе, ласке, поддержке, внимании. И можно каждый день долдонить те же слова, но забить хрен на все те проявления этой самой любви.

2015-12-13 в 22:28

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Лис, ни чего.
Еще раз напишу.
В кафе ходило много народу, многие фотографировались.
Они точно не знаю не про новые правила, не про рекламу и так далее.
Я уже написала. Я поддерживаю топик только ради того что бы они прочли и пошли урегулировали свои вопросы с фотографиями и их дальнейшим размещением. Ну не возможно же каждому написать, особенно когда координатами мы не обменивались и встречались и общались только там.

Чисто мои принципы, Я считаю люди имеют права знать о том о чем их не предупредили и на что они не рассчитывают.

Что касаемо организаторов. И кто представляет их.
Кто из организаторов ответил, с тем и общаемся.
Мне было сказано что это официальное лицо, я ему и пишу.
Он накосячил и само отстранился, подставим тем самым других организаторов.
Ну наверное выйдут другие организаторы и скажут что вот как бы была ошибка. Что наверное свалят все на то что он один все решал и что такого не повторится и уверят что все фото стерты. Ну я так думаю, должны же выйти. А кто в организаторах на данный момент это не так важно. Важно кто меняет правила и у кого архив в руках и что он с ним делает.

Я не склонна переходить на личности и определять кто виноват а кто нет и домысливать кто участвовал кто нет. Я обратилась к этому организатору (было заявлено что он занимается развитием кафе). Он мне все объяснил. Он и отвечал как официальное лицо.

Я правда не совсем уловила за что ты его похвалил)
Наверное за попытку все взять на себя, признать свою ошибку ( под офигенским нажимом, когда уже в угол загнали, а что ему остается?) и... И что?

И ни чего. Его поступки не говорят мне что он меня "любит"
до сих пор вон ноги вытирает

я ответила на твои вопросы?
в три строчки
я хочу что бы те кто посещал увидели изменение в правил кафе и точно были вкурсе какая именно позиция у администрации по поводу фотографий

и сами для себя решили про свои дальнейшие действия

А уж кого дали в админы, с тем и общаемся
Хотя уже нет, наверное будет какой то другой

2015-12-13 в 22:42

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Regina,
я ответила на твои вопросы?
Практически - да.

2015-12-13 в 22:47

Удав С-Пб, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Будьте осторожны посещая вечеринки данных организаторов..У них может быть любой сюрприз. хоть камеры в туалете, хоть анашка на столах..Люди, которые делают деньги и рекламу. подставляя других могут продать все и вся без зазрения совести...Так сказать обосрусь на Дворцовой лишь бы тв показало

2015-12-13 в 23:01

Совесть твоя, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

это и правильно с дебилами
пихать, если лезет, а судя по рассказням.....они на правильном пути)

2015-12-13 в 23:30

Фотограф, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Доброго времени суток Дамы и Господа. За Московское
ФФ Кафе не говорю, а про СПб, как оф.фотограф, данного, и других мероприятий города данной направленности, могу сказать. Стараюсь делать так, что если человек не хочет публичности, то сьемка производится без лица или не производится в принципе, вплоть до вымарывания с фото в ущерб композиции. Следуя букве закона тс права, что изображения НЕ ДОЛЖНЫ ПОПАДАТЬ в открытые источники, т.к.люди идут на ЗАКРЫТОЕ мероприятие, не подписывают соглашение оферты и т.д.

Всем любви и уважения.

2015-12-14 в 00:54

HOOLIGAN ☜❶ ☞, 36 лет

Барселона, Испания

"И к моему удивлению нога то моя".

Какая стройная нога!
И целых две, а не одна.

Эти ноги, эти ноги -
Раз увидел и… конец!
Разве ноги для дороги?
Странно создал их творец.

Каблуком и голой пяткой
Искушают мужиков.
Посмотрел на них украдкой
Помечтал и все - готов.

2015-12-14 в 02:31

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

А как Александр Дементьев из Санкт-Петербурга вы никого не волнуете. вы волнительны только в связи с ФФ-кафе и Питер-ТВ.

И я не знаю, кто будет написывать вам в личку ) кому это надо-то? мы уже тут все прочли. (c) Мара

ну что усвоила?))) новые веяния.))))

2015-12-14 в 10:27

Мара, 41 год

Москва, Россия

Пиначет это ты кому и о чем?)

2015-12-14 в 11:17

Серёга, 37 лет

Абрамцево, Россия

"Какие ноги???
Какие руки???
Хвост! " (С)

2015-12-14 в 11:27

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Мара, 36 лет - это я тебе.... Что организуются мероприятия для того чтоб можно было ванилину прийти и на тебя потаращиться))) Как на зверька забавного....

2015-12-14 в 11:47

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Пиначет, 37 лет
а Вы злюка)))
Люди узнали что это не грязно, не плохо, а что это нормально и многие так делают
им рассказали что такое есть и вот куда надо идти
там же бум в редакции

в гугле всех забанили, а Питер ТВ глаза всем открыл

2015-12-14 в 11:57

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Люди узнали что это не грязно, не плохо, а что это нормально и многие так делают
им рассказали что такое есть и вот куда надо идти (с) Regina, 35 лет

так может надо и Питер ТВ рассказать куда им идти?

2015-12-14 в 12:11

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Пиночет, это все очень смешно, если бы не было так грустно.
На моей памяти это не первый заход "бдсм в массы"
что бы доступно и для всех
и каждый раз какой косяк
это просто удивительный в принципе, ну уж такого сложно было ожидать
может дело не в идее, а в том что за ее исполнение берутся те кто не справляется с ней?

2015-12-14 в 12:16

Мара, 41 год

Москва, Россия

Пиначет та я на енти веяния чхать хотела с гигантской секвойи )
Я сама себе орг и сама фильтр тем кто придёт на вечеринку которую провожу я )
Фото и видеосъёмка у нас запрещены. А если какая околотематичная ваниль вдруг и попадёт, быстро сама сбежит ) у нас околованильно не бывает в принципе. Я ж йож простой, пришол аки низ - терпи )))

2015-12-14 в 12:32

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

"На моей памяти это не первый заход "бдсм в массы" (с)

первым был сюжет в "Секс с Анфисой Чеховой"?... lol
вообще-то массы знают, что это не нормально, и справочники МКБ-10 подтверждают это... но ведь надо же как-то некоторым коровам-недокоролевам оправдывать свои извращения... а хотя лучше бы благодарили жизнь, что хоть на некоторых сайтах и в некоторых клубах их считают за женщин)

вот выход из ситуации: перестать таскаться по различного рода сборищам страдающих недоипитом, если так переживаете за свою мнимую конфиденциальность и прочие части тела, которые omg могут увидеть...

Нытье ниочем.

add: глупая Мара... фото и видео запрещены. lol
если понадобится - узнать можно все, и компромата накопать дофига на любого посетителя.

2015-12-14 в 12:35

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

может дело не в идее, а в том что за ее исполнение берутся те кто не справляется с ней? (с) Regina, 35 лет

а я вот думаю, что дело именно в идее.... Это все коммерческие проекты... А раз коммерция на первом месте, то и ориентируются на публику кто пришел "мошной тряхнуть", а как мы знаем наш тематический мирок, только на просторах тырнета : "обеспеченный и свободный Господин ищет..., красиво пишет и умом блещет", реальность такова, что среднестатистический доминант прижимист и таровит, любит варианты побюджетнее... Нижние мужики на кошельках, так те по тематическим шлюхам больше- они в массе своей и посимпотнее и не выдрепениваются, а сразу ноги лизать суют... Так что и приходится баблишко с ванилина стричь, а тематиков показывать, чтоб мог САМ Александр Дементьев, всем тут пояснить что к чему и почему...

Некомерческие проекты- это мероприятие либо камерное, либо полустихийное( раз пришел - порежь колбасу, а вы, Госпожа N- идите дров наколите)... Там если и вылазить хрень, так только по поводу, что кто-то по пьяни Госпожу за "кормилицу" прихватил или наоборот чужого рабика по пьяни юзать начали...

Да и то таких личностей быстро в игнор отправляют... Потом прощают и т.д. Но это-то разборки между так сказать своими...

2015-12-14 в 12:46

Regina, 40 лет

Москва, Россия

DStr8, 32 года - простите, мне не интересно с Вами общаться.
По это муж не обессудьте, но в ступать в диалоги с Вами я не буду.
Мне не приятна позиции "все тупые я король", просить Вас ее изменить бесполезно, а общаться в таком тоне непродуктивно и не приятно.

Надеюсь Вы меня поймете верно и снизите поток комментариев с вопросами ко мне.

Пиначет, 37 лет - а вот тут Вы правы.
Все проекты что так или иначе заработали денег в итоге строили на личном энтузиазме какого то одного лидера и были действительно стихийными, придет народ или нет. Орг много не обещал, как правило аренда зала и пару душевных номеров от свои и вуаля. Сами себя веселили и претензий ни каких.

Как только были более коммерческие варианты с рекламой и громкими обещаниями, на моей памяти это два совершено разным проекта это Велиант с клубом в подворотне и М-Садо с попыткой сделать дорого и красиво. И в одном и другом случае пришли одни и теже люди. У Велинта ну конечно треш и ад, все поржали и ушли. Мол а где что обещал, и почему полы не помыли. у М-Садо было много заявлено красиво рассказано, задумка грандиозная, но кажется исполнить ее в полной мере не хватило ресурсов. Там уже ценник был другой и вопрос стоял, а где то что обещали за эти деньги. Про М-Садо сужу по отзывам знакомых, Велианта посетила лично, было забавно)

Адекватней всего воспринимались мероприятия с средним ценником ( на шампанское и аренду зала) где все свои и при этом без обещаний. Мол придете, а там разберемся.

В итоге орги зарабатывали конечно и судя по прикидкам не так уж и мало. Но только в том случае когда не рассчитывали что народ придет и скинется.

Да все "торги" в фф кафе яркое подтверждение этому.
Перед летом ( кажется до лета это было)
Хорошие, годные такие и стильные туфли с ноги в кафе продали кажется за 1800 и то за пару, двум, то есть каждый по 900 что ли. Вот она цена фетишу. А вроде туфли, с женской ноги, с запахом и так далее.

2015-12-14 в 12:46

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

а я думал, Регина, что это твоя позиция и позиция твоих подругаек "все люди как люди, а я - Королева".
Как бы и не общался с тобой, и никогда такого желания не возникало.. но стебаться над вашим нытьем почему-то доставляет удовольствие..

Пиночет, а зачем ты им все это объясняешь? Бабенкам до сих пор невдомек, что они таскались на халяву везде, как предметы интерьера или декорации для тех, кто за вечера эти платил, а теперь видите ли с ними как-то не так орги поступили... забавные и глупые. Ну это в наше время для большинства женщин считается нормой, как не печально. Где халява - там и любители быть на подсосах.

2015-12-14 в 12:55

Мара, 41 год

Москва, Россия

DStr так возьмите и узнайте. Пиздеть не мешки ворочать ) а главное - используйте потом итог узнавания как-нить. Давно меня так не веселили.

Регина, Пиначет, согласна. Как только целью становится рубка бабла, надо делать ноги. Если кратко описать своё мнение по этому вопросу )

2015-12-14 в 13:22

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

Прочитал стартопик, остальное по диагонали.

Моё мнение:
- БДСМ, а в данном случае ФФ находится вне правого поля, так что оперировать к ГК смешно.
- приглашать журналюг на закрытые вечеринки и не предупреждать об этом заранее - не просто косяк, а настоящая подстава. Журналюги действуют по другим правилам и у них другое представление о том что можно, а что нельзя.

- Я про фото попавшие случайно или злонамеренно слышу больше 10 лет. Были истории когда человек с начала давал согласие, потом его отзывал.

- есть "устоявшиеся" правила, но за их несоблюдение ни разу на моей памяти серьёзного наказания не было. Так что всё это буря в стакане воды (

2015-12-14 в 13:31

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Мара, ни чего плохого в рубке бабла нет, я вообще а бабло двумя руками и ногами.
Но... Что бы кто то заплатил, ему надо предложить то за что платишь и с удовольствием.
Уютное закрытое место, хороший бар, приятные знакомства, расслабляющую атмосферу и общий антураж.
Ходят же люди в бары и рестораны сливая туда свои зарплаты. Значит денег не жалко, вопрос как и на что.

Сложно зарабатывать предлагая общение в теме которая ищет секс.
тут еще верно заметили, у того у кого есть деньги ему не нужны разговоры, ему нужны ноги и срочно
проще и быстрей просто заплатить и получить что хочешь
мало неустроенных в семейной жизни мужчин с деньгами
или тех кто готов ходить по клубам без охраны и с фото камерой
и так далее, то есть контингент уже не очень платеже способный, а ему еще надо друг другу понравится и так далее, да и последнее время ухаживания считают бабскими капризами, комплимент лапшой на уши, а кусок торта видимо непомерной данью))

все это в купе портит общий фон и к сожалению не ведет к чему то толковому, тем более к чему то на чем можно заработать

2015-12-14 в 13:32

Frater Atoll, 43 года

Москва, Россия

имхо, возмущаться организацией/организаторами подобных коммерческих (!) мероприятий странно. это же не "квартирник", где собрались единомышленники "на интерес". Каждый кто посещает подобные мероприятия должен отдавать себе отчет в том, что он/она под риском. Вы нафиг никому не нужны, пока вы не публичное лицо. Как только вы станите публичным лицом, любой компромат будет легко (!) найден и слит. "Ничего личного, это бизнес, детка"(с). Это как ходить трахаться в гостиницы "на час", где везде есть скрытые камеры. Просто пока ты "Иван безродный", ты не представляешь "коммерческого интереса". Как только будет нужно - компромат найдут и сольют. Глупо в мире современных технологий рассчитывать на полную конфиденциальность. Равно как и глупо увещевать организаторов подобных коммерческих (!) тусовок.

Посмотрел ролик по ссылке. Если та дамочка - один из организаторов и претендует на "авторитет в мире темы" (в организаторском смысле), то нужно учиться правильно и грамотно излагать свои мысли без бумажки. это нужно воспринять как конструктивную критику и начать/продолжить работать над собой

P.S. млять, когда фут-фетиш (в "классическом" смысле, в смысле конкретной девиации фетишизма) стал БДСМом??!!??? Странно видеть на фф (!) мероприятии элементы БДСМ, которые к фф не имеют отношения. Я был на одном московском фф мероприятии. Там одна дама порола другую. Я в этих вопросах не силен (насколько профессионально и технично), но, блять, это фф-вечеринка. "Дайте больше ноХ!" нахуя порка?!! В ролике тоже намешали всего подряд

2015-12-14 в 14:58

Ветер, 28 лет

Москва, Россия

Мара, 36 лет
Москва, Россия

"... А если какая околотематичная ваниль вдруг и попадёт, быстро сама сбежит ) у нас околованильно не бывает в принципе. Я ж йож простой, пришол аки низ - терпи )))"

- И я подтверждаю сказанное))даже отсидеться никак, втянут, не заметишь, какая там уж ванилька)так что убегут окаянные!)

2015-12-14 в 21:56

Жырный Троль, 66 лет

Москва, Россия

А что плохого в коммерчиских мероприятиях, коммерция - это отлично! Но надо чтобы организаторы понимали, что делают.

Тут проблема в том, что в организаторы полез человек из ванили, не тематик и совсем не фут-фетишист. Пару недель назад он был так удивлен работая над созданием сайта фф кафе, что даже оставил вконтакте такой красивый комментарий:

https://...

а сейчас он вдруг стал одним из главных организаторов тематической вечеринки.Естественно, что он просто не ожидал, что кто-то может возмущаться начать, обычно ж все радуются, что их по телевизору покажут!

А тут народ почуствовал чужака и толпой набросился на него. А он искренне не понимает, что же сделал не так!

Вообще я желаю организаторам найти со всеми общий язык, разобраться в себе, немного поумерить пыл и рвение, и, думаю, фф кафе снова сможет стать отличной вечеринкой. И бабло на этом вполне можно заработать (именно заработать, на не по-быстрому срубить).

2015-12-14 в 22:24

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Frater Atoll, 39 лет
Москва, Россия
Дама на вечере была я ... И да я признаю ошибку что порола на вечере и что многих повергла в шок, но в тоже время могу сказать что все действия происходили после задуманной программы и по ее завершению где каждый мог по сути делать все что можно, то есть было время для личного общения.

Жирный Тролль
Сомневаюсь что после всего доверие к оргам будет у массы людей
В том что Александр организатор я могу сказать следующее нет он не организатор Ева единственный организатор( которая молчит все это время предоставив другому решать все проблемы), Александр помощник на добровольных началах новичек в Теме и обо.... на входе это плохо . Репутация в нашем мире слишком хрупкая вещь.

2015-12-14 в 22:55

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Если кому интересен комментарии оргов не в лице Александра, могут прогуляться до ВК в группу ( у кого есть доступ) и почитать.

Достаточно любопытная позиция и даже я бы сказала тематическая.

2015-12-16 в 08:03

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Я в шоке от слов прочитанных... повторю слова Регины кому интересно я скрин пришлю в личку.....у меня просто буквы и слова закончились...

2015-12-16 в 09:37

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

зашёл на страницу Александра Деменьтева - место работы ФФ кафе.
Ролик на его странице просмотрело 228 человек и куча коментов по этому поводу.
Внимательно просмотрев ролик, я понял снимали на мероприятии, людей за столом на заднем плане зацепили. Ролик короткий, а вот сколько чернового материала попало в редакцию вопрос интересный. Я точно знаю, что в случае надобности любой такой материал из архива выдернут, смонтируют и покажут. И никакой договор им не указ.

Далее вышел на сообщество ПитерТВ - ну чё я вас поздравляю 16 тысяч подписчиков, ролик в ленте идёт пятым. Название броское, картинка правильная - думаю многие остановят свой взгляд.

2015-12-16 в 11:42

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Сикарин, 35 лет
ну как мы выяснили имеют право
а Питер ТВ кристально чистые люди, а у Александра выкупленные права на этот материал

или информация могла уже измениться, она часто меняется

2015-12-16 в 11:56

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Правила пишут люди и они же их меняют.... и в данном случае как чья та левая нога захотела так все изменилось ...веры нет уже этим людям...и плевать им на людей и мнение на семьи и карьеры...на все плевать кроме собственных интересов ..после нас хоть потоп...

не добавляется фото( но кому интересно отправлю в личные сообщения ответ орга на претензию по поводу видео и фото в общедоступности и дай ....что бы это видео и фото в полном объеме не появилось в сети. Пострадают многие...

2015-12-16 в 12:05

Мара, 41 год

Москва, Россия

Да ладно вам, девушки ) дайте ссылочку на этот топик всем кто был на фф кафе и расслабьтесь. Каждый сам кузнец своего несчастья.

И неизвестно ещё, кто в итого пострадает.

2015-12-16 в 12:36

КИЧ.ЧЕ, 56 лет

Москва, Россия

Вот сколько уже было мягко говоря лажи. Может быть хватит. Вот мучу я ЧК вечера время от времени. Доверяют мне администраторацию экшин зоны лучшего бдсм клуба России. Бывали у меня в гостях мастера. Это я не хвастаюсь. Я по делу. Кто-то может припомнить хоть один касяк? К чему я все это? Давайте сделаем фут фетиш кафе на нормальном уровне. Я официально заявляю. Готов предоставить помещение в центре Москвы. БЕЗВОЗМЕЗДНО. Помещение в шаговой доступности от метро. Связанно с хорошим рестораном. Можно курить. Что еще нужно? Пишите. Открыт к общению. ПС кстати любые идеи тоже рассмотрим.

2015-12-16 в 12:36

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Мара, всем? да там пара сотен человек, я всех то и не знаю.

2015-12-16 в 12:49

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

и архив фото за год находится именно у оргов компромата при достаточно что бы испортить жизнь многим ...и да знаю что скажите что все знали на что идут...но люди верят или точнее сказать верили что все будет строго конфиденциально это основано на уважении человека к другому человеку а такие как орги в фф кафе пойдут мне кажется не только по головам людей

2015-12-16 в 12:57

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Люди вы реально не понимаете что происходит? Вам реально наплевать что это не для широких масс?
Я лично не хочу что бы меня узнавали на улице и показывали пальцем Питер тв или другой канал обмениваются информацией и где уверенность что на московии или другом канале не появится этот ролик типа смотрите что люди учудили.... а кто у нас смотрит местные новости...правильно бабушки соседки и что произойдет?.....правильно...сарафанное радио....подумайте...

2015-12-16 в 13:35

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

Разговаривал с Александром сотрудником ФФ кафе - он реально не понимает за что тут сыр бор. Человек реально считает всё это бредом.

Так что ходокам по ФФ кафе готовьтесь к новым горизонтам его креатива.

2015-12-16 в 16:01

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Да тоже имела счастье поболтать....
Человек не понимает в чем дело...строчит по личкам...

не хотелось выносить это на всеобщее обсуждение, но другого выхода просто не вижу - на Ютубе в открытом доступе ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА (50 тысяч просмотров) провисело видео, снятое по заказу Евы в питерском FF-Cafe...

А теперь ВНИМАНИЕ - на этом видео в той или иной степени "засветилось" ПЯТЬ семейных людей!!! - и вы правильно выше сказали - это вопрос выбора каждого человека (и указание на морально-этические нормы здесь излишни с моей точки зрения - каждый вправе выбирать как ему жить!!!)... И это просто счастье для этих людей, а так же для Евы, что никто из этих пятерых не пострадал (во всяком случае на данный момент).

Мне нравится11 дек 2015 в 21:46|Это спам|Ответить

Eva-Jane Star
Александра, для кого-то страдания - счастье
Мне нравитсясегодня в 1:39|Это спам|Ответить

вот так то...страдайте .....и будьте счастливы...

еще можно к свингерам позвать тв....а что нет....тоже насыщенная жизнь....

2015-12-16 в 16:15

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Разговаривал с Александром сотрудником ФФ кафе - он реально не понимает за что тут сыр бор. Человек реально считает всё это бредом. (с)Сикарин, 35 лет

А зачем с ним говорить... все же понятно как кирпич... Он в сути вопроса как сибирская свинья в апельсинах

2015-12-16 в 16:20

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Читаю комментарии и все больше убеждаюсь, что оказывается членами не только мужики думать умеют.. но и бабы пиздой.
Когда говоришь людям об осторожности, никто слушать не желает.. у всех стояк - и он рулит. А потом начинают за голову хвататься.
---
Кич, и иже с ним.. я еще раз пишу, что никто не сделает походы в клубы конфиденциальными.
---
Мара, представь себе уже имею такие материалы. И вообще труда не составляет их получить.. зря тебе это кажется веселым. Вон почему-то в этом топике уже некоторые рыдать начинают и по меньшему поводу. ну и это... я в корыстных целях эти матермалы не использую. Скажем так наставляю на путь истинный и указываю этим молодым людям на их просчеты. Твое невежество спишу на твой возраст)) видимо ты и понятия о многом не имеешь. А консультации я не провожу о том, как себя обезопасить...

Совет для всех: бросайте ко всем херам эти "клубы" и встречи извращенцев, если печетесь о том, чтоб про вас никто не знал. Самый лучший способ себя от чего-то оградить - это не доверять никому.

2015-12-16 в 16:23

Мара, 41 год

Москва, Россия

Dstr ну да. Спишите на мой возраст ) интересно, каким образом? Типа в маразме или типа ещё слишком молода?
На меня случаем матерьяльчика не завалялось?

2015-12-16 в 16:56

Серёга, 37 лет

Абрамцево, Россия

"засветилось" ПЯТЬ семейных людей!!!

мммм...айайайай
И чего людям дома не сидится у печки с дражайшим(ей) супругом(ой)?)))

2015-12-16 в 17:19

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

DStr8, 33 года - одно дело поход в клуб - это риск, другое дело запустить туда журналюг. Запустить козла в огород или лису в курятник и то безопаснее.

Надеюсь всем понятна разница?

Второй вопрос "привлечение новых людей" - на хрена??? Пойдём по тверской с лозунгами "БДСМ в каждый дом" ))))
Если ФФ кафе не хватает свежего мяса - это их проблемы. Нас то зачем в этот блудняк втягивать? На какой мужской половой орган запускать в эфир эту мля клубничку. Телик смотрят не только простые граждане, но и всякие с причудами да погонами.

Понадобится заткнуть пять минут эфирного времени, так они и рейд могут организовать ... а если они хорошо подумают картинка получится, что надо и без последствий для группы.

Хотя сейчас явно не до нас ни СМИ ни органам.

Возражения типа ФФ это не БДСМ - это только для внутреннего потребления, никто из вне сообщества делить не будет.на фетишистов и СМщиков

Короче мне этот креативчиг не нравится - дурно пахнет.

2015-12-16 в 18:51

GammaRay, 46 лет

Химки, Россия

Я фотограф в московском кафе и, поэтому, вынужден выссказать свою точку зрения.
Использование фотографий в рекламе со мной не было ни согласовпно, ни проинформировано. Считаю, что для рекламы необходимо делать отдельные постановочные кадры, либо согласовывать со всеми участниками, кто попал в кадр.

В дальнейшем применение схемы браслетов поможет мне чётко отслеживать появления в моём фотоаппарате гостей кафе, хотя и раньше спрашивал разрешение на съёмку у гостей кафе. В дальнейшем постараюсь делать меньше общих планов, что бы исключить случайного появления в кадре гостей, которые не хотят попасть в кадр.

2015-12-16 в 21:32

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Использование фотографий в рекламе со мной не было ни согласовано, ни проинформировано.
А зачем? ты такой же как и мы....а вот там звезды....подумаешь фото это вообще собственность фф кафе и по барабану что это в первую очередь люди и их жизни наплевать на все главное привлечение людей и деньги....противно

2015-12-16 в 23:22

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Сикарин, 35 лет
как в воду смотрели)))

И так есть анонс мероприятий
http://gorodzovet.ru/event/spb/70871919/
http://gorodzovet.ru/day/spb/2015/12/20/

звоните и записывайтесь))

И есть давнишняя публикация (но там вроде все девушки были вкусре)
http://www.news-w.org/vse-novosti/1148-ves-mir-u-tvoih-nog-v-fut-fetish-kafe.htm l

ни о каких закрытых вечеринках видимо не идет речь
то есть в группе и на пипле пишут закрытое, в рекламе в новостях, что приходите в гости к нам)
согласно месту размещения и правила условия меняются моментом)
кто что хочет слышать тому это и говорят)

2015-12-16 в 23:29

Мара, 41 год

Москва, Россия

Regina, 35 лет
Москва, Россия
Сикарин, 35 лет
как в воду смотрели)))

http://gorodzovet.ru/day/spb/2015/12/20/

полный ад и треш ))) может, нам тоже на афише себя разместить? )))

особенно порадовало за дресс-код ) если ты пришел не так одетым, ты плати, детка, плати ) 3000 дашь - и иди какой есть, подумаешь, дресс-код )

эххххх..... я очень, очень расстроена. для меня проект Евы был мерилом. Эталоном. И тут такая херня (((

2015-12-16 в 23:35

Regina, 40 лет

Москва, Россия

ой как интересно
а там в координатах к кому обращаться казаны люди которые к организации уже не имеют отношение
как мне кажется, ВК в группе был анонс что уже не имеют
а в публикации не заменили
бедные фетишисты ломятся к людям

2015-12-16 в 23:49

Джони Молоток, 30 лет

Москва, Россия

Regina, 35 лет
Москва, Россия
+1
Сикарин, 35 лет
как в воду смотрели)))

http://gorodzovet.ru/day/sp b/2015/12/20/

звоните и записывайтесь))

И есть давнишняя публикация (но там вроде все девушки были вкусре)
http://www.news-w.org/vse-novosti/1148-ves-mir-u-tvoih-nog-v-fut-fetish-kafe. html

ни о каких закрытых вечеринках видимо не идет речь
то есть в группе и на пипле пишут закрытое, в рекламе в новостях, что приходите в гости к нам)
согласно месту размещения и правила условия меняются моментом)
кто что хочет слышать тому это и говорят)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А нога в туфельке на белом диване я так думаю, Капризной Бабайки, интересно, а с ней согласовали что фото её ноги будет в рекламе мероприятия?

2015-12-17 в 00:01

Ветер, 28 лет

Москва, Россия

DStr8, 33 года
Москва, Россия
"Совет для всех: бросайте ко всем херам эти "клубы" и встречи извращенцев, если печетесь о том, чтоб про вас никто не знал. Самый лучший способ себя от чего-то оградить - это не доверять никому."

Нам теперь что же в пещеры забраться и сидеть, ух а вдруг кто мои мысли услышит... Это уже на параною похоже. Не сгущайте. У нас, простите, и так ситуация, что виртуалица у большинства круче живого общения. А как приглашаешь в офлайне людей, так сразу в кусты... Так что сидеть и не вылазить это уж точно не вариант....

2015-12-17 в 00:10

Lesandra, 69 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 43
Иван (Ветерок), 25 лет
Москва, Россия

А нога в туфельке на белом диване я так думаю, Капризной Бабайки, интересно, а с ней согласовали что фото её ноги будет в рекламе мероприятия?

угу сейчас ответят что там же без лица....и опознать нельзя...
и как это у тебя получилось?)))

2015-12-17 в 00:10

Regina, 40 лет

Москва, Россия

действительно, как так вышло то?
дайте кто нить ссылку Бабайке, ее тут не по лицу узнали)))
ведь ноги совсем не узнаваемы)

2015-12-17 в 00:14

Джони Молоток, 30 лет

Москва, Россия

Ну что вы дамы, я же профессионал, для меня узнать женщину по ногам, как для вас кофе с утра попить.))))

2015-12-17 в 00:16

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

Бабаечка не будет в восторге, я полагаю :)

Охохо...

Кстати, орги могли вполне нанять людей, которые бы отыграли свои роли для рекламного ролика. Сделать все фетишно, красиво, вкусно. Собственно, как и фото.

Ну, дак что теперь....всё уже случилось.

2015-12-17 в 01:04

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Это простите надо видимо деньги тратит
а тут все бесплатно, бери и вешай

2015-12-17 в 01:08

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

Regina,

Это простите надо видимо деньги тратит
а тут все бесплатно, бери и вешай

@@@@@@@@@@@@

К сожалению, "ложечки нашлись, а осадочек у людей остался".

И из данной ситуации пиар получился грандиозный. Чёрный пиар, конечно, но всё равно реклама.

2015-12-17 в 01:29

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Тогда моя совесть чиста и людям инфу донесла и рекламу сделала
что бы потом не говорили что я людям весь заработок порушила)

2015-12-17 в 01:44

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Ветер, 24 года
Москва, Россия

Нам теперь что же в пещеры забраться и сидеть, ух а вдруг кто мои мысли услышит... Это уже на параною похоже. Не сгущайте. У нас, простите, и так ситуация, что виртуалица у большинства круче живого общения. А как приглашаешь в офлайне людей, так сразу в кусты... Так что сидеть и не вылазить это уж точно не вариант....

lol
ну как бы тебе это просто объяснить: те, кто страшатся за свою "публичность" - пусть хоть в подвалах сидят, им незачем таскаться на все эти вечера.

Лично меня вся эта ситуация только забавляет. Мне смешно читать эти лицемерные комментарии от некоторых обосравшихся бабищ, которые так лживо пропитаны "заботой" о друзьях-извращенцах.. и (о Боже!) семейных извращенцах)

Все просто.
Меня как-то не заботит публичность, потом что себе я уже давно не вру, а соответственно и тем людям с которыми общаюсь (ни о своей нетрад.ориентации, ни о своих нестанд. предпочтениях в сексе). И как-то мне абсолютно безразлично на все, что здесь обсуждают. Особенно если учесть, что это вроде как взрослые люди, которые сидят и рыдают о засвеченных частях туловища.. писал ранее: нытье ниочем. И ни разу не жаль тех людей, у которых в последствии могут быть негативные изменения в их благополучной семейной жизни, если они так беспечно ходят реализовывать свою похоть на все эти трэшаки..

Мара, не льсти себе) твое незнание современных комп. технологий - это на твой возраст списано. Ты ведь старая, чтоб быть прогрессивным человеком)

2015-12-17 в 06:12

Ivan, 41 год

, Россия

DStr8, 33 года Москва, Россия, а если через полгода гомосексуалистов и прочих извращенцев обратно к уголовной ответственности решат привлекать? У нас это без проблем. Росчерк пера и сразу во всех чтениях принимают нужный закон, демократия тудыть ее в качель. В заграницу ломанетесь? Искать политического убежища? Или "на крест", за правое дело?

Буквально на днях скандал был, какой то товарищ толи УФСИН толи типа того (чин не мелкий), был застукан в сауне с парнем и девушкой. Парень его племянник, девушка типа подруга племянника. По словам товарища заехал попарится к племяннику без задней мысли. НО вломились люди в камуфляже и повязали всю компанию, ролики с камер в интернет. И теперь куча народу требует этого товарища под зад коленом из "органов".

Твое извращение это по любому козырная карта в руки твоих противников, разве что ты совсем уж незаменимый специалист, но и тогда может случится такая ситуация, что ее разыграют против тебя. Ну или ты воообще нафиг никому не упал.

2015-12-17 в 06:36

DStr8, 37 лет

, Нидерланды (Голландия)

Ivan, для чего здесь разводить оффтоп на тему гомосексуалов, когда про это уже не один раз обсуждалось? Потрут любой мой ответ, т.к. он будет "неугодным" местной публике, так что я повторять свою позицию в очередной раз не буду.

Про твой пример: по делу. Это еще раз только подтверждает то, что нет ничего невозможного для тех людей, которые поставят для себя целью скомпрометировать другого человека... увы, но почему-то некоторые пытаются себя убедить в обратном, а я про указал уже как минимум в трех постах.

Во-вторых, если так печетесь о извращенцах, то лично мне больше жаль тех людей, которые могут пострадать сами того не ведая: мужья, жены. Но мы же на сайте для извращенцев, так что у нас принято писать, что любой имеет право на реализацию своей похоти.. но это все оффтоп, оффтоп.. оффтоп.

Поэтому свои оффтоп вопросы адресуй в личном сообщении, или создавай отдельную тему.

add: в 2013, когда был принят всем известный закон, я в этот день специально целовался с парнями в метро на глазах у всех.

2015-12-17 в 07:06

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Пиначет, порой сибирские свиньи разбираются в апельсинах лучше, чем столичные Азлы.
Из этого топика по ссылкам особо не ходила, поэтому исхожу исключительно из прочитанной информации.
Вопросы надо решать конструктивно обычно, все просто - если нет тела, то и нет дела. (Образно ;-) )
Ничто не мешает написать заявление о возбуждении какого-нибудь дела, как минимум, если некоторые личности искренне полагают, что их права нарушены и с ними поступили плохо.

Размещение на этом ресурсе афиши, как ЗАКРЫТОЙ вечеринки можно также привести.
Посоветоваться с юристами, какую базу подвести, потому что ситуация неоднозначная, мне хватило подтверждения фотографа, что фото не могут быть размещены публично.

Как-то даже читать странно.
Уже дело принципа - наказать потерявшихся в ориентирах, указав верное направление.
И не боятся же по улицам спокойно ходить такие орги.
Столичные извращенцы такие странные)

2015-12-17 в 12:59

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Ничто не мешает написать заявление о возбуждении какого-нибудь дела (с) Ольга, 38 лет

последнее время что-то все как помешанные носятся с заявлениями, конституциями, УК и т.д. ....

Как вы представляете это?

Пример (спецом для вас, Ольга.... как человеку, разбирающемуся в сибирских свиньях:
Задача
Дано:
Зам главы администрации города N принес заявление в прокуратуру, что его обманули извращенцы в рядах коих он давно как состоит..."

Вопрос: "Как быстро зам главы администрации станет бывшим замом главы администрации?"

2015-12-17 в 13:22

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

Пиначет - на Ольгу давит госдеп!!!! Она просто хочет завалить наши суды делами!!! И коварно покалечить судей и адвокатов, путём причинения тяжких телесных повреждений (надорвут животы от смеха).

2015-12-17 в 13:48

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ну я и говорю, мальчики, вы - столичные товарищи, не понимаете, что замглавы администрации города N, решил бы этот вопрос по другому. .. Местные водолазы поговаривают, что на дне сибирских рек дофига тазиков с цементом и торчащими из них костями) Чтобы другим неповадно было) Вот я и удивляюсь, что вы там даже за своё только на форуме кричать и можете.

Но это замглавы, а у нас действительно был прецедент с судом, но там записи видеонаблюдения попали не в те руки. Его замяли, но поверьте, на годы пострадала репутация и очень сильно не только оргов, но и самого заведения.

А после такого - ничего у вас не поменяется. Вы сами достойны тех оргов, которых выбираете.
Сикарин, на меня давит элементарный недопор)) Хочу-хочу-хочу порку до спейса, хочу понять от чего так девочки к флагеллянтам в очередь становятся. Мой мазохизм девственен но давит желанием испытать эти волшебные ощущения ;-)

2015-12-17 в 15:29

Максим Логин, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Так а чему народ удивляется, не пойму... Так называемый фотограф Александр Дементьев Александр, совершенно не стесняясь выкладывает в тематических пабликах бондажные фото моделей, не имея ни устного согласия от них, ни подписанного релиза. Гражданин этот судя по всему сильно непрофессионален и при этом хамоват. Очень печально, что ФФ-Кафе, которое я посещал практически с момента его основания, получило "орга" в его лице. А моделям и другим нормальным людям могу сказать одно – будьте осторожны при общении с данным товарищем. Ваши фото могут быть размещены без вашего согласия где угодно.

2015-12-17 в 21:32

Максим Логин, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Сорри, не ту ссылку скопировал. Профиль красавца здесь Александр

2015-12-17 в 22:17

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

Ольга - не смотрите голливудских фильмов за завтраком ))))
У нас не Чикаго, у нас зима по пол года, да и речки глубиной от 3 метров редкость, а вот лесов, оврагов и болт до фига.

Оргов на моей памяти было столько, что вспоминать страшно )))) в основном выпрыгнули из ниоткуда и туда же исчезли.

Жизнь идёт своим чередом - товарищ меняет под себя правила игры, абсолютно нормальное явление.

2015-12-19 в 22:47

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Сибирские реки, такие как Енисей, например, вполне глубоководные и не замерзают в городских пределах, потому что находятся по течению ниже ГЭС), имеют развитое судоходство, в основном - грузовое, для поставок на север региона. И про леса, овраги, болота - тоже слышала)

Один случай очень страшный, многолетней давности, был про парник в огороде, или правильнее - про "под парником в огороде". Сибирские края - края лагерей и изобретательных людей. Голливудские фильмы в этом плане уступают.

2015-12-20 в 10:21

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

Ольга русский человек изобретателен ))))
Я слышал про свинофермы куда сбрасывали жмуров, про свалки и отстойники, про крематории, про замурованных в стенах и гаражах.

А вот закапывать в собственный огород я бы не рекомендовал - трупный яд штука опасная.

Суть не в том, что бы человека завалить, суть в том, что бы думали, что знают кто и боялись.

Хотя мы слегка отвлеклись в сторону от темы топика. На моей памяти были стычки из за фото и авторских прав, были потасовки, была и стрельба с поножовщиной, суициды. Не всегда причиной была чисто тема.

2015-12-20 в 17:46

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Тема топика уже со всех сторон обмусолена)
Остается только апать), ТС же хотела, чтобы как можно больше людей прочли его.
Не очень согласна про суть таких расправ.
Есть нюанс, если люди знают, что человек нехороший и поступал обычно не хорошо, надо чтобы не конкретных мстителей боялись, а в принципе - думали головой и боялись последствий, которые могут наступить с любой неожиданной стороны, в случае продолжения подобного поведения.

Потому что - такие меры, как правило, крайние.
Хотя, может вы и правы.

2015-12-20 в 18:16

Юрий, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Regina, 35 лет
Москва, Россия
Там не только мои фото. Многие мужчины могут себя видеть.
И Девушки тоже, а судя по пункту правил о том что вся съемка это достояние кафе и делать оно с ним имеет право что хочет,
мы все чудесным образом стали рекламными моделями фетиша всея Руси.

Что это-Regina, ?Ненавязчивый ваш самопиар?;)
Расслабьтесь-в России живёте!Догадывались ведь, куда идёте!

2015-12-21 в 03:50

Любвемобильная, 43 года

Москва, Россия

не хватило эмоций прочитать все комментарии...... но скажу одно: если Я РАЗРЕШАЮ! себя фотографировать.... и при этом меня уверяют, что это фото будет опубликовано только в фото коллаже организатора (как фотоотчет о проведенной вечеринке), то Я, доверяя ЭТОМУ человеку, даю свое устное согласие.....

при этом меня уверяют, что некорректных фото не будет.... и будут только те, которые Я одобрю!!!!
а теперь я читаю: что, оказывается, фотограф имеет право использовать мои фото!!!!!
при чем другие заверяют, что существуют какие то "продуманные правила"!!!!
а Я их подписывала??????
а Я давала разрешение?????
или вас по статье затаскать?????

2015-12-24 в 22:20

Антон, 31 год

Екатеринбург, Россия

Развод на бабки галимый, вот это цирк)))
Опаную игру затеяли товарищи.
Сказок можно много рассказывать.
Вам жить, вам жить.
В грудь из ак стрельнут как нибудь.
Люди разные)))

2015-12-24 в 22:48

Любвемобильная, 43 года

Москва, Россия

и потом не надо мне объяснять, что " Вы знали куда идете...."
да!!! знала!!!! и с фотографом разговаривала!!!!
но не разговаривала с хозяинами кафе и не ознакомилась ни с какими "правилами"!!!!!
на будущее таким пиарщикам могу пожелать только одного - не дай вам Господь выставить мое фото или фото части моего тела, или сослаться на то что я присутствовала на вашем мероприятии, БЕЗ МОЕГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ!!!

Я все сказала!!!!

2015-12-24 в 22:49

Regina, 40 лет

Москва, Россия

Юрий, 33 года
ну вот опять

Юрий, давайте еще раз и с Вам.
Фотографировать разрешали
выкладывать разрешали
там где мы были не против и то что мы были не против

а выяснилось что они решили что класть можно куда угодно и когда угодно
а Вы опять тут про пиары, да у меня корона не то что небоскреб, она марс уже цепляет,
для пиара достаточно поста про куни и страпон и вуаля, мадам Де Сталь потеснится)
Вы вот опять таки мыслите не туда куда намекают

разговор о том, что люди доверяют
доверяют что специально, нарочно и так далее фото не будут появляться в сети и все же все останется в маленьком мирке темы
люди мы простые, морды наши ни кому не нужны

но не тут то было
вот о чем речь
попроси фото для статьи я выберу какое мне нравится, посмотрю статью и скорей всего соглашусь ( ну если проекту это очень надо было)

но подлость есть подлость, да еще мямлят что то про любовь во всем мире и так далее
и про закон РФ)
это все не приятно
вот о чем разговор, а пиар пока не нужен, спасибо
я как буду приарится, Вы не пропустите) я Вам обещаю

2015-12-24 в 22:50

Мара, 41 год

Москва, Россия

ЛМ и ты что ли там засветилась?)
Не ну это я должна увидеть!

2015-12-25 в 01:31

Сикарин, 40 лет

Москва, Россия

ЛМ привет радость моей печени ))))
Если ты не в курсе я тебе кратенько просвещаю:
ФФ кафе это прожект втягивающий "новичков" в мир БДСМа. Какой из этого следует вывод: реклама и пиар акции буду проходить на ванильных ресурсах.

Велком ту хел (добро пожаловать в нашу реальность)

2015-12-26 в 11:06

Любвемобильная, 43 года

Москва, Россия

Мара и Сикарин) я не засветилась, слава Богу))) организатору я доверяю и она не подвела!!!!
я же редко хожу на подобные вечеринки....
просто задела тема данного топика....

*Мара, фотки ты можешь увидеть у меня на страничке)))) там все благопристойно)))

2016-01-05 в 17:12

Добрый злыдень, 56 лет

Солнечногорск, Россия

Да, ужжж. :( Нормальных слов к организаторам нет. Один пятиэтажный мат. Александр этот отписчик-СМИшник взбесил. Хотел ведь до прочтения данной темы попасть на вечеринку, но теперь глубоко задумаешся. Кругом враги! Паранойя, маразм наживается от таких скорбных известий. Мрак! :(

2016-01-26 в 18:46

Госпожа Анастасия, 32 года

Москва, Россия

"Царица", Регина. Кофе вкусно, полезно, можно, нельзя. вредно или как закусывать шоколадом? В кафе.

2018-02-19 в 21:08

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Весёлая история. И очень странная. Я имею опыт работы моделью на публичных мероприятиях индустрии красоты. При подписании контракта модели отдельным пунктом прописывается, что после дефиле модель обязана, подчеркну ОБЯЗАНА, не менее двух часов ходить среди гостей и позировать ВСЕМ. Ни разу не было такого, чтобы фотограф снимал вот просто так сразу. Всегда вежливо просили, и только после этого фотографировали.

И до сезона моды на фотографии типа " это мой завтрак-обед-ужин" в очень многих клубах было запрещено фотографировать вообще именно из-за того, что в кадр могут попасть люди, которым это может не понравиться.

Что касается рекламы заведения, то подставные модели великолепно решают этот вопрос.
Так что от истории ТС я пребываю в глубоком шоке.

2018-02-19 в 21:44

Олег, 41 год

Москва, Россия

если вас обманули, значит вы считали что с вами будут общаться такие же честные и порядочные люди...

2018-02-19 в 21:54

Олег, 41 год

Москва, Россия

Господи дай нам глаза, которые видят в людях лучшее,
Сердце, которое будет прощать худшее,
Ум, что забывает плохое,
И душу, которая никогда не теряет веру.

2018-02-19 в 22:18

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here