Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1608, в чате: 5, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Пассивные сабмиссивы или сабмиссивные пассивы

Пассивные сабмиссивы или сабмиссивные пассивы

оле, 48 лет

Щелково, Россия

Название я просто так придумал.
Вопрос хоть и будет перекликаться с названием, но как бы с ним ничего общего, ну как обычно, иметь не будет.

Чем отличается пассив от сабмиссива?

Кто-нибудь знает?

2015-11-14 в 00:36

Сваха pautinka, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Чем отличается красный от круглого?

Извините за еврейский ответ, Оле.

2015-11-14 в 01:08

оле, 48 лет

Щелково, Россия

pautinka, 29 лет
Ростов-на-Дону, Россия
Чем отличается красный от круглого?

Извините за еврейский ответ, Оле.
----

То есть вы не знаете. )
А если знаете, то не можете сформулировать. Что гораздо хуже, ящетаю.
И помочь мне не сможете. Беда. )

2015-11-14 в 01:12

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Сабмиссивы могут быть и часто бывают весьма активными. В них достаточно энергии для этого бывает. Но этой энергией они могут недостаточно рационально распоряжаться без направляющей и указующей. Ее следует направлять в нужное русло, и тогда удовлетворение могут испытать все участники процесса.

Да и пассивы опять же далеко не всегда сабмиссивны ))) у них свой интерес, который в приоритете над интересами актива.

Возможно, конечно, огромное многообразие промежуточных вариантов.

2015-11-14 в 01:43

Каа, 50 лет

, Россия

чтобы ответить на этот вопрос нужно быть пассивом и сабмисивом одновременно. но тогда в твоем случае они ничем не отличаются. ведь это один и тот же человек.

мне кажется что пассив это гей. все геи пассивы. а саб все таки не гей раз теток ищет а не мужиков. если бы я как саб выбирал кто мне вдует в зад, то выбрал бы тетку однозначно. а геи насколько я понимаю, относятся к женщинам в сексе так, как натуралы к мужикам, с природным отвращением.

то есть анальный секс для саба это элемент унижения, а для гея нормальный секс. хотя за геев мне сложно говорить

2015-11-14 в 05:47

оле, 48 лет

Щелково, Россия

Каа, 45 лет
чтобы ответить на этот вопрос нужно быть пассивом и сабмисивом одновременно. но тогда в твоем случае они ничем не отличаются. ведь это один и тот же человек.

----

Сабмиссив может быть пассивом. Пассив может быть сабмиссивом. )

Каа, 45 лет
мне кажется что пассив это гей. все геи пассивы.
----

Гомосексуалист может быть как пассивом так и активом.
Пассив - человек занимающий пассивную роль в половом акте или экшене. Если брать социальную роль - это прокрастинатор. Человек предпочитающий бездеятельность в абсолютном большинстве случаев.

2015-11-14 в 09:51

Каа, 50 лет

, Россия

сферический гомосек в вакууме может быть активом. реальный только пассивом.

2015-11-14 в 19:21

Black Scorpion, 47 лет

Москва, Россия

Сабмиссив не всегда может быть пассивом.
Например следуя этикету в каких то конкретных ситуациях. Или по приказу Верхнего он естественно будет пассивом.

Но так как верхом блаженства для сабмиссива является служение и доставление удовольствия объекту своего поклонения, то можно с уверенностью сказать, что сабмиссивам так же свойственная активная роль в рамках своего позиционирования конечно.

Например пажизм и всяческое служение, о котором он просит Верхнего проявляя свою инициативу.

Но без должного контроля и соответственного регламентирования активности сабмиссива он может потерять интерес к Верхнему партнёру.

2016-01-20 в 12:41

Lary, 28 лет

Санкт-Петербург, Россия

Тем же, чем отличается ваниль от БДСМа.
И кто-нибудь когда-нибудь объяснит, причем здесь гомосеки, если у этого пассива в партнерах только женщины?

2020-09-22 в 14:37

Валентин, 46 лет

Киев, Украина

Объединять сабмиссива с пассивом имеет смысл только тогда, когда сабмиссив допускает контакты с мужчинами, если это так, тогда, как мне кажется, в основном сабмиссивы это пассивы.

Если вам интересна статистика, посмотрите анкеты сабмиссивов, если там у них возможен верхний партнер мужчина, то почти наверняка этот сабмиссив - пассив.

И еще: сабмиссив - это позиционирование в БДСМ; пассив это позиция при сексуальной ориентации гомо.

2020-09-23 в 12:34

витязь, 39 лет

Невинномысск, Россия

В самом начале, было дано довольно точное пояснение, про разницу между красным и круглым. Её нет, в виду того, что они находятся на параллельных, ни как не пересекающихся плоскостях. Таким образом пасивность с сабмисинностью ни как не связаны друг с другом понятия. Пасив может быть и ванилью, и доминантном и сабмисивом. поелику получаем и обратную картину, что пасивность от тематичности не имеет зависимости.

2020-09-23 в 16:01

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here