Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1540, в чате: 0, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Кинкстер. Определение

Кинкстер. Определение

оле, 49 лет

Щелково, Россия

Кинкстер - человек не обладающий ярко выраженным девиантным сексуальным поведением. Человек не имеющий желания и мотивов к реализации таких девиаций как садизм, мазохизм и садомазохизм, однако испытывающий тягу к реализации этих девиаций в постели строго в имитационной форме, поскольку последние являются для него фетишем.

Кинкстер - тематик понарошку. Его девиантность, не девиантность, а желание уйти от рутины тотальной позы миссионера. И вот тут имитация БДСМ сессии очень даже кстати.

Имитация затрагивает, как правило те практики, которые используются для реализации таких девиаций как садизм и мазохизм. Тоесть имитируются как правило те практики, которые в БДСМ удовлетворяют желания человека, имеющего отклонения в половом поведении.

Никакие правила и разделения на виды по предпочтениям, используемые в БДСМ, для кинкстера не существуют.
БДР - для имитации не нужен, поскольку никто никому не собирается делать больно и уж тем более никаких edge-play.

Если у человека нет потребности садировать, но есть желание сыграть в садиста (реализовать фетиш на образ садиста) - перед вами кинкстер.

Если у человека нет потребности получить боль, но есть желание сыграть в мазохиста (реализовать фетиш на образ мазохиста) - перед вами кинкстер.

Предпочтения кинкстера меняются так же быстро, как его желание переспать с тем или иным человеком.
Для каждого партнёра у кинкстера своя роль. Если партнёр чуть активен - значит кинкстер будет имитировать пассива, если же партнёр несмел - кинкстер с удовольствием сыграет в доминанта.

Эм. Собственно, какие будут правки (если будут)? )

2015-10-18 в 21:34

Single*, 70 лет

Лиепая, Латвия

оле, хорошо было бы Тысю с правками на батл вытащить и других из
"Кинкстеры - стержень БДСМу" - https://bdsmpeople.club/forum/topic37162/
;)))

2015-10-18 в 22:08

None, 37 лет

Бангкок, Тайланд

Да уж...
Неприятно, наверное, с такими встретиться. Как женщины с непобедимым девизом.

2015-10-18 в 22:15

оле, 49 лет

Щелково, Россия

None
Да уж...
Неприятно, наверное, с такими встретиться. Как женщины с непобедимым девизом.
----

Почему такая неприязнь к кинкстерам? )

Кинкстеры просто ещё один интересный вид людей, реализующих свои сексуальные потребности отличным от общепринятых в обществе способом. )

2015-10-18 в 22:27

Ванильная Барышня, 39 лет

Нижний Новгород, Россия

Это называется игровик-затейник. Все просто и понятно.

2015-10-18 в 22:30

Painkiller, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Кинкстер - это слово исключительно из ру.Темы: высосанный из пальца термин для разделения "тру" и "не тру".
"Kink" в западной терминологии это "извращение". В широком смысле. BDSM, игровые насильники, транссексуалы, гэнг-бэнг и т.д. - это всё кинк. Соответственно, никакой положительной или отрицательной окраски оно не несёт.

2015-10-18 в 23:53

Степан, 34 года

Ярославль, Россия

ТС, честно говоря, не могу понять некоторые ваши тезисы.
Что Вы подразумеваете под "имитационной формой" или "игрой в мазохиста"?

Я вот в принципе отношу себя к кинкстерам - иными словами, мое либидо очень многогранно, я получаю сексуальное удовольствие от достаточно большого количеств практик.

2015-10-19 в 00:26

Dim, 42 года

Москва, Россия

Имхо лажа.
И определение и объяснения.

2015-10-19 в 01:03

оле, 49 лет

Щелково, Россия

Maestro, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия
Кинкстер - это слово исключительно из ру.Темы: высосанный из пальца термин для разделения "тру" и "не тру".
"Kink" в западной терминологии это "извращение". В широком смысле. BDSM, игровые насильники, транссексуалы, гэнг-бэнг и т.д. - это всё кинк. Соответственно, никакой положительной или отрицательной окраски оно не несёт.

----

Ну собственно попытка определить, в первую очередь для себя, что же такое понятие "кинкстер", у меня возникло после прочтения вот этого определения:

"A kinkster is a person that practices kink and kink culture.
In human sexuality, kinkiness or kinky (adjective), is a term used to refer to a playful usage of sexual concepts which are overt, accentuated, unambiguously expressive of sexuality. The term derives from the idea of a "bend" (cf. a "kink") in one's sexual behavior, to contrast such behavior with "straight" or "narrow" sexual mores and proclivities of the vanilla world. The term kink has been claimed by some who practice sexual fetishism as a term or synonym for their practices, indicating a range of sexual and sexualistic practices from playful to objectifying and paraphilic.

The term kinkster is sometimes adopted as an identity by those who prefer a broad and relatively undefined sort of status role as the term only indicates some non-explicit level of deviation from notions of vanilla practices.

Kink sexual practices go beyond what are considered conventional sexual practices as a means of heightening the intimacy between sexual partners. Some draw a distinction between kink and fetish, defining the former as enhancing partner intimacy, and the latter as replacing it. Because of its relation to "normal" sexual boundaries, which themselves vary by time and place, the definition of what is and is not kink varies widely as well. Practitioners are sometimes considered to be perverts by those that do not practice kink".©

Взято оно, вот отсюда:
http://www.bdsmwiki.info/Kinkster

Из определения мне интересен третий абзац:

"The term kinkster is sometimes adopted as an identity by those who prefer a broad and relatively undefined sort of status role as the term only indicates some non-explicit level of deviation from notions of vanilla practices".

Термин "Кинкстер" иногда используется в отношении тех, кто не занимает какой-то определённый статус (*в субкультуре), предпочитая любую и неопределённую роль (*в экшене), таким образом термин "Кинкстер", указывает на неявное отклонение от ванильных отношений.

Если у тебя получится перевести доступней, я с удовольствием приму твою трактовку.

Больше в сетке я не нашёл ни одного приемлемого объяснения термину "Кинкстер".
Что, в принципе, говорит в пользу твоей точки зрения, ибо, извращуга, он и есть извращуга, чего его определять то? )

Я не пытаюсь выделить кинкстеров в отдельную категорию, я не пытаюсь распять их или сделать предметом обожания. ) Мне просто интересен этот термин и то, что он значит для тех. кто причисляет себя к субкультуре БДСМ. Исходя из приведённого выше абзаца я и попытался вывести понятное (для себя) определение, ни в коем случае не претендуя на истину в последней инстанции. )

Собственно у меня два вопроса:
1. Чей сайт, с которого я запостил здесь определение "Кинкстер". Он русский?
2. Это определение бред какого-нибудь англоязычного "гуру" или всё же имеет место быть такая точка зрения?

2015-10-19 в 06:29

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Приведу свое мнение по "термину" кинкстер. (в Дневнике уже излагал).
И оно не поменялось.

Кинкстер, по моему, надуманный термин.

Если человек эксперементирует (с передачей власти;с элементами садизма-мазохизма) хаотично, без соблюдения БДР.

То это, просто-напросто, неконтролируемый неадекватный! девиант-
как бы он не прикрывался фиговым листком слова "кинкстер".

В ином случае-это девиант в рамках БДСМ.
Третьего не дано.

2015-10-22 в 21:05

оле, 49 лет

Щелково, Россия

Аvis rаrа*
Приведу свое мнение по "термину" кинкстер. (в Дневнике уже излагал).
И оно не поменялось.

Кинкстер, по моему, надуманный термин.
----

Возможно. Я тоже начал склоняться к этому.
Но он, так или иначе применяется и именно в рутеме.

Аvis rаrа*
Если человек эксперементирует (с передачей власти;с элементами садизма-мазохизма) хаотично, без соблюдения БДР.

То это, просто-напросто, неконтролируемый неадекватный! девиант-
как бы он не прикрывался фиговым листком слова "кинкстер".
----

Здесь главное слово "девиант". так вот я не считаю кинкстеров девиантами. ИМХО.
Отсюда следует, что эспериментов по передаче власти с элементами садизма-мазохизма в паре кинкстеров быть не может. Просто потому, что власть там никто никому не передаёт. Этим кинкстеры, на мой взгляд, отличаются от ролевиков в теме.

Поясню свою мысль.
Элементы, похожие на то, чем промышляют девианты, включаются в разогрев перед трахом. Именно похожие, не несущие главной идеи - удовлетворения желаний вызванных девиацией.

Как привер:
Шлепки по попе с похотливым, - давай шлюшка, сделай папочке приятно, - сложно представить действием, для которого кинкстерам требуется PE. )

Обозначить, но не углубляться, фетиш - как блестящая обёртка, не больше.

Аvis rаrа*
В ином случае-это девиант в рамках БДСМ.
Третьего не дано.
----

Повторюсь, я не считаю кинкстеров девиантами. В этом суть кинкстера. У кинкстера нет потребности в подчинении или доминировании, как необходимом средстве, чтобы жить с собой в мире и согласии.

Тут выше в комментариях проскочила фраза — "игровик - затейник". По моему именно это определение, подходит для перевода слова "кинкстер" на русский язык. )

2015-10-23 в 00:17

Ivan, 43 года

, Россия

оле, 43 года Щелково, Россия, а где граница между труЪ и не тру? Кто будет определять этот игровик, а этот нормальный извращенец? И главноый вопрос ДЛЯ ЧЕГО?

2015-10-23 в 03:20

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Мое личное определение. Кинкстеры- это хрен знает кто на самом деле :) Это люди, которые сочетают в самых ацких сочетаниях все, что есть БДСМ+ секс. Даже в большей степени именно секс. То, что не особо принято в ванили.

Ну и вот, назвался кинкстером, и все, никто тебе слова плохого не скажет, что твои интересы- глубокий минет, АС в наручниках, а потом полизать :)

2015-10-23 в 08:49

Матерый, 40 лет

Москва, Россия

О как я от жизни отстал. Думал Кингстер, это индивид, которому нравится порнушка от Кинк)

2015-10-23 в 11:29

оле, 49 лет

Щелково, Россия

Ivan, 37 лет
Москва, Россия
оле, 43 года Щелково, Россия, а где граница между труЪ и не тру? Кто будет определять этот игровик, а этот нормальный извращенец? И главноый вопрос ДЛЯ ЧЕГО?

----

Согласен полностью.
Всякие деления, в рамках присутствия на данном ресурсе, не поддерживаю.
Другое дело, что меня никто особо и не спрашивает. )

Деление на кланы было, есть и будет. Такова человеческая натура. Снобизм рождает этикет, этикет рождает общность отделённую от всех остальных людей выдуманными правилами. )

Здесь же, в сети, на этом ресурсе в частности, повторюсь, не вижу смысла выяснять "ху из ху".

Опять же выше сказали, что "кинкстер", это тупо извращенец. ) Так что все мы здесь, по большому счёту, кинкстеры. )

Просто серфил, наткнулся на определение. перевёл, задумался, повесил этот пост.
Ничего личного. )

2015-10-23 в 11:59

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

оле, 43 года
Щелково, Россия
Кинкстер - человек не обладающий ярко выраженным девиантным сексуальным поведением. Человек не имеющий желания и мотивов к реализации таких девиаций как садизм, мазохизм и садомазохизм, однако испытывающий тягу к реализации этих девиаций в постели строго в имитационной форме, поскольку последние являются для него фетишем. (с)

Кинкстер, это уже девиант, испытывающий необходимость в реализациии нестандартных сексуальных потребностей.
У меня вопрос. Что значит ярко выраженное девиантное сексуальное поведение? Это как?

Кинкстер - тематик понарошку. Его девиантность, не девиантность, а желание уйти от рутины тотальной позы миссионера.(с)
В таком случае здесь 90 % кинкстеров)) Остальные 10 % черные СМщики и Марсианка )
В эпоху сексуальной раскрепощенности я вообще с трудом представляю людей, которые стойко трахаются в миссионерской позе. Это из какого века ?

Никакие правила и разделения на виды по предпочтениям, используемые в БДСМ, для кинкстера не существуют. (с)
Вы сейчас про свитчей? ))
Но да, справедливо, мы не делимся на виды)))

БДР - для имитации не нужен, поскольку никто никому не собирается делать больно и уж тем более никаких edge-play. (с)

Зачем приплетать БРД ? Любой разумный человек, даже не подозревающий о существовании этих трех буковок границ переходить не будет.

Кстате, мы любители игр с ножами, игр на грани.

Если у человека нет потребности садировать, но есть желание сыграть в садиста (реализовать фетиш на образ садиста) - перед вами кинкстер.

Если у человека нет потребности получить боль, но есть желание сыграть в мазохиста (реализовать фетиш на образ мазохиста) - перед вами кинкстер.(с)

Перед вами ролевик. Люди, которых возбуждает перевоплощение, имитация, доктор - медсестра, мучитель- жертва, это ролевики.Не всем кинкстерам нравятся ролевые игры. Мне вот например нет.

Предпочтения кинкстера меняются так же быстро, как его желание переспать с тем или иным человеком. (с)
Вообще всё в кучу)) Предпочтения кинкстера просто более обширны и выходят за рамки БДСМ . В некоторых случаях они с БДСМ не совместимы, с точки зрения стереотипных взглядов. Но кинкстерам пох.

так же быстро как его желание переспать с тем или иным человеком. (с)?
Вы хотите сказать, что кинкстеры - это люди, которые не могут контролировать половые связи? хм...

Для каждого партнёра у кинкстера своя роль. Если партнёр чуть активен - значит кинкстер будет имитировать пассива, если же партнёр несмел - кинкстер с удовольствием сыграет в доминанта.(с)

Вы снова о свитчах? Что они Вам сделали? )))

2015-10-23 в 13:25

слежузавами, 46 лет

Санкт-Петербург, Россия

а может вы говорите про кикстартер?...так у меня на мотике его вообще нет....вот просто нет по ш тату
сузуки бандит, так мало ли что...

2015-10-23 в 13:27

оле, 49 лет

Щелково, Россия

Темноесияние

Кинкстер, это уже девиант, испытывающий необходимость в реализациии нестандартных сексуальных потребностей.
У меня вопрос. Что значит ярко выраженное девиантное сексуальное поведение? Это как?
----

Это тот случай, когда без определённых практик не стоИт.
Кинкстер сколько угодно может косить под мазохиста или садиста, но в один прекрасный момент, ему просто надоест то, чем он разогревается сам или разогревает партнёршу.

У садиста, мазохиста или садомазохиста — человека с ярко выраженным девиантным половым поведением такого выбора нет. Для них процесс важен сам по себе, для того, чтобы быть в сире с самим собой.

Именно поэтому многие тематики говорят, что БДСМ это не игра. Они не правы, но их можно понять. Если тебе что-то необходимо как воздух, игрой это назвать трудно. )

Темноесияние

В эпоху сексуальной раскрепощенности я вообще с трудом представляю людей, которые стойко трахаются в миссионерской позе. Это из какого века ?

----

Оглянись, они повсюду. Не стОит проецировать своё отношение к сексу на всех. )
Это, как минимум - недальновидно и как максимум - глупо.

Темноесияние

Никакие правила и разделения на виды по предпочтениям, используемые в БДСМ, для кинкстера не существуют. (с)
Вы сейчас про свитчей? ))
----
Нет, я про кинкстеров, которых не считаю девиантами. )

Темноесияние

Зачем приплетать БРД ? Любой разумный человек, даже не подозревающий о существовании этих трех буковок границ переходить не будет.

----

Именно так. Для кинкстера БДР не нужен. Его сюда приплела ты. )

Темноесияние

Кстате, мы любители игр с ножами, игр на грани.
----

Однажды Винни Пух пытался прикинуться пчёлкой, чтобы спиздить у пчёл мёд. В итоге нехило наебнулся.
Это я к тому, что искренне непонимаю, зачем тебе прикидываться кинкстером, когда тема для тебя всё.

Темноесияние

Если у человека нет потребности получить боль, но есть желание сыграть в мазохиста (реализовать фетиш на образ мазохиста) - перед вами кинкстер.(с)

Перед вами ролевик. Люди, которых возбуждает перевоплощение, имитация, доктор - медсестра, мучитель- жертва, это ролевики.Не всем кинкстерам нравятся ролевые игры. Мне вот например нет.

----

Правильно, ролевик. Вопрос в том, что включается в игры и зачем.
Чуть выше да?
Кинкстер развлекается, тематик дополучает то, что ему жизненно необходимо. )

Темноесияние

Вы хотите сказать, что кинкстеры - это люди, которые не могут контролировать половые связи? хм...
----

Нет. )
Я хочу сказать, что предпочтения кинкстера не статичны, как у девианта, а могут меняться в зависимости от предпочтений партнёра.
Главное кинк. Кудрявый секс. А что использовать и в какой роли быть - особого значения не имеет.

Темноесияние

Вы снова о свитчах? Что они Вам сделали? )))
----
Отличие свитча от кинкстера в том, что свитч использует PE, просто потому, что он девиант. )

*
А вообще, это всё игра слов. выше я уже согласился, что под понятия кинкстер может попасть абсолютно любой человек. )

2015-10-23 в 22:14

Маруся, 38 лет

Москва, Россия

Мне кажется может быть я и есть кингстер? Жесткий БДСМ для меня не приемлем. Ванильный секс неинтересен... Такое впечатление, что я зависла где-то посередине...Жутко заводит грубый и жесткий секс, но без боли, прям совсем совсем без боли. а в сочетании с нежностью и лаской. Наверно, таким как я наиболее сложно найти партнера.

2015-10-24 в 12:06

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Маруся, вообще, не проблема.

2015-10-24 в 12:56

оле, 49 лет

Щелково, Россия

Маруся, 32 года
Москва, Россия
Мне кажется может быть я и есть кингстер? Жесткий БДСМ для меня не приемлем. Ванильный секс неинтересен... Такое впечатление, что я зависла где-то посередине...Жутко заводит грубый и жесткий секс, но без боли, прям совсем совсем без боли. а в сочетании с нежностью и лаской. Наверно, таким как я наиболее сложно найти партнера.

----

Поправлю. ) "КинКстер", от анг. кинк (петля) - в обиходе "извращение".

Да, именно такими я и представляю себе кинкстеров.

2015-10-24 в 14:57

MamboJ, 36 лет

Москва, Россия

Очень зря нет такого варианта позиционирования в анкетах) всё стало бы гораздо проще для кинкстеров)) да и для некинкстеров

2015-10-31 в 18:35

W., 37 лет

Одесса, Украина

Моё имхо: кинкстер - это человек с девиантными наклонностями, но не входящий в субкультуру бдсм. И не желающий входить. Тот, который просто делает то, что ему нравится, не задумываясь о том, верх он, низ, свитч, или розовый единорог. Приятно, так и делает.

И бдр тут ни причём, кстати, совершенно. Бдр - это, по-хорошему говоря, требования не столько бдсм, сколько здравого смысла и уголовного кодекса. Ибо если мозгов нет, никакие правила и рамки не спасут. А если бы у нас внезапно законодательно ввели рабовладельческий строй с правом калечить и убивать рабов, полагаю, что ряд "бдрных тру-тематиков" этим воспользовался бы с удовольствием.

2017-03-11 в 18:35

W., 37 лет

Одесса, Украина

Ни при чём* :D

удлинняю, удлинняю, удлинняю... )

2017-03-11 в 18:46

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Если рассматривать определение "кинк" в том общем понимании, которое в него вкладывали изначально, то все какие есть БДСМеры - лишь незначительная часть кинкстеров (людей необычных, непохожих на других, в чём-то заметно отличающихся от общей массы).

Скажу больше: в этом смысле тематически асексуальные садисты и мазохисты - кинкстеры из кинкстеров, за необычностью которых не угнаться всем прочим психосексуальным девиантам, включая и ДСников. :)

Но ТС, похоже, склоняет нас к другому раскладу: кинкстеры - это как раз те, кто не подпадает под категорию тематически асексуальных садистов и мазохистов. То есть, даже не просто под категорию СМеров, а под категорию именно тематически асексуальных СМеров (другими словами, эндорфиновых, спейсовых и т.д., у которых принципиально другой механизм получения удовольствия, не связанный с эротической передачей власти, то бишь с тематической сексуальностью). :)

Что же касается "всеядности" кинкстера (когда "для каждого партнёра у него своя роль"), то это, вообще-то, о свитчах (раздельных или совместных). Ну и ещё, может быть, о садомазохистах (когда садист и мазохист в одном лице).

Думаю, как-то так. :)

+++

2019-02-08 в 23:40

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

@ оле, 46 лет, из Щелково - хотя и прекрасно понимаю, что тебе сейчас, как минимум, несколько не до этого:

Все немножко проще. :-)

Кинкстер, в широком - в т.ч. и чисто клиническом смысле слова - это сексуальный девиант: группа кодов по МКБ-10 - F 65... и-так-далее.

Тот, у кого имеется насущная _ПОТРЕБНОСТЬ_, т.е. _ИМПЕРАТИВ_- в реализации собственной сексуальности "не-такой-как-у-всех": в "среднем", ан масс. Как известно - под влиянием т давлением чисто социальных обстоятельств - границы "нормы" т "патологии" очень даде могут меняться: как то оно было с исключением из разряда болезней, т.е. прямой патологии, с переносом в число привычных, общественно "нормальных" и толерастически приемлемых - той де педерастии

Эта "специфическая" сексуальность - является предпочитаемой (и достатошно четко конкретизируется в МКБ-10 и DSM V & VI PR критериями, коими вовсе не вижу смысла тут особо загружать) в плане сексуального и прочего бихевиоризма (паттернов психофизиологических реакций), причем без реализации такой потребности в специфически-сексуальном - потэнцыэнт конкретно испытывает траблы в сексуальной жизни, самоощущении и самооценке, нарушения социальной адаптации и всякий прочий баттхерт и бо-бо.

Те, кого в этом вашем бэдэсэме принято пренебрежительно звать "кинкстерами" - это персы, имеющие основную, в плане диагноза, нозологию-"болячку" - НЕ садомазо, т.е. нечто другое, отличное от БОЛЬ/ВЛАСТЬ по секс-девиации.

Т.е. речь об удовлетворении _ДРУГИХ_ секс-потребностей, НЕ-САДОМАЗО, не того, что связано с болью/властью, а - чаще всего, солитарно или в комбинации - с _УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ПОТРЕБНОСТНЕЙ, которые представляют из себя _ФЕТИШ_ или _ИНОЕ ПОЛОВОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ_, _НЕ-САДОМАЗО : трансвестизм, педофилия, ретифизм, аностеррия, копрофагия и т.д. и т.п.

Т.е. все - подчеркну, _ВСЕ_ - секс-девианты - _НЕВРОТИКИ_. С клинической точки зрения. )

Но есть нюанс! 8-)

Зачастую - целые кучи народа, присутствующие и в кинке вообще, и в бэдэсэме в частности - никак и ни разу _НЕВРОТИКАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ_ =]

Исходя из диагностических критериев секс-девиантности. )))
Им нравится, они хочЮт, жЫлают пАпробЫвать - ну и да, тогось. 8-)
Да, порой "заинтересованность" - перерастает и в девиантность.
Что никак не отменяет факта как возможности существования, так и вполне себе комыортно-ненапряжного со-существования: в одном и том же отрезке пространства-времени - разных по своей сути форм, вариантов и сочетаний кинка с бэдэсэмом. :-)

Во всяком случае - как говорится, "здесь и сейчас", угу. :-}

2019-02-09 в 20:39

M1sha, 23 года

Сочи, Россия

оле

» Кинкстер - человек не обладающий ярко выраженным девиантным сексуальным поведением. Человек не имеющий желания и мотивов к реализации таких девиаций как садизм, мазохизм и садомазохизм, однако испытывающий тягу к реализации этих девиаций в постели строго в имитационной форме, поскольку последние являются для него фетишем.

» Кинкстер - тематик понарошку. Его девиантность, не девиантность, а желание уйти от рутины тотальной позы миссионера. И вот тут имитация БДСМ сессии очень даже кстати. ...итд.

» Эм. Собственно, какие будут правки (если будут)? )

Все верно, суть, излагаете. Есть девианты - с ярко выраженным девиантным сексуальным поведением. И есть кинкстеры - не обладающие ярко выраженным девиантным сексуальным поведением, как их еще называют - ''кудрявый секс'', в смысле - затейливый, нередко более грубо - затейливые потрахушники, или просто - ролевики, игровики.

Единственно, что немного ''озадачило'', так это то, что написали немного ниже, в первых комментариях:

Painkiller

» Кинкстер - это слово исключительно из ру.Темы

Всегда думал, что Кинк, Кинкер или (по СТ) Кинкстер - это не из ру.Темы. И еще, просто к слову, я как-то, просто из интереса, смотрел персональные сайты известных с ''Именами'' практикующих (коммерческих) Домин, не из ру-Темы, европейских / мир Домин, и у всех ''кудрявый секс'' - в табу.

2019-02-10 в 06:16

Мрак о'Бес, 45 лет

Москва, Россия

Правильно я понимаю, что в "изначальном значении", которое вкладывали квакеры Восточного побережья США в это понятие, под "кинк" записывалось всё, что не в миссионерской позиции? Ну, чисто чтоб не усложнять без крайней надобности. Сейчас, понятно, этот термин оброс изрядным налётом новых смыслов, а хотелось бы докопаться до сути. Известно же, что то, что в 60-70-е считалось лютым развратом, сейчас не более, чем разновидность нормы.

2019-02-10 в 15:27

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Вопрос номер один: а что мы конкретно понимаем под кудрявым сексом, о котором тут так много говорят? Сексуальный садомазохизм (не путать с асексуальным) или ни разу не белый ДС, как альтернативу ванильному ДСу? :)

Вот ТС пишет, что кинкстер - это "человек не обладающий ярко выраженным девиантным сексуальным поведением, человек не имеющий желания и мотивов к реализации таких девиаций как садизм, мазохизм и садомазохизм".

Ну и кто тут у нас не обладает "ярко выраженным девиантным сексуальным поведением"? ДСник, что ли, для которого наигранное (сессионное) подчинение абы кому или просто шлёпание по заднице с ванильной подоплёкой (пошлёпала как бы в качестве верхней, а дальше - голимая ваниль) не есть Тема? А может таким "ярко выраженным девиантным сексуальным поведением" насквозь пронизан асексуальный ("чистый", "чёрный" и т.д.) садист/мазохист с принципиально другим механизмом получения удовольствия? :)

А у кого-то (кто не исключено, что по себе судят), альтернатива садо-мазо (только непонятно какому - сексуальному или асексуальному) сходится на трансвестизме, педерастии и копрофилии. Нет, я-то, как человек в высшей степени толерантный, ничего не имею против любых отклонений, но нельзя же тупить так узко. :)

И ещё.
Я вот тут подумал, а не предложить ли такой вариант понимания кинкстерства? Тот, кто почувствовал свою девиантность если не с рождения, то в достаточно раннем возрасте (например, до момента полового созревания) - это точно (100-%) не кинкстеры, заглянувшие в Тему на огонёк бог знает в каком возрасте. А остальные, кого ничто не тревожило и не будоражило с детства и в отрочестве - именно они. Есть возражения против такой трактовки? :)

И последнее.
Предпочтения в практиках с годами могут меняться. Например, следующим образом: Госпожа, которой я принадлежу, в молодости практиковала только сессионный СМ. Потом добавила БД с временной передачей власти. И только с возрастом захотела настоящего (а не условного, временно-игрового) доминирования над мужчиной. Причём, не "белого", а подлинного психосексуального доминирования, т.е. реального ДСа.

+++

2019-02-10 в 18:09

M1sha, 23 года

Сочи, Россия

Bars
» Вопрос номер один: а что мы конкретно понимаем под кудрявым сексом, о котором тут так много говорят?
А ''мы'', о которых вы постоянно и всюду пишете, - это кто? В смысле: мы с Госпожой, которой я принадлежу? :) Те, кто об этом тут говорят, те ведь говорят достаточно понятно: ''кудрявый секс'', в смысле - затейливый, нередко более грубо - затейливые потрахушники, или просто - ролевики, игровики. Кинк вообще означает: кудрявый (кучерявый), затейливый, необычный. В соседней теме дама-кинкстер написала:

https://bdsmpeople.club/forum/topic31861/ Phoenix
» Кинк.... означает - кучерявый, затейливый, необычный. Так определяли тех, чьие поведение отличалось от общепринятого. И не всегда относилось к БДСМ-щикам. Сюда подпадали все, эпатиррвавшие общество поведением, мыслями, образом жизни. Те же мормоны, индейцы, мексиканцы, бушмены, являются кинком, те - необычными, для Немормонов, Небушменов, и т.д.

Говоря это в ''сексуальном'' контексте, получается - думаю сможете сложить одно с другим? :) Есть даже такой всемирно известный порнографический сайт-студия Кинк, специализирующийся на фильмах с уклоном в БДСМ и сексуальный фетишизм.

» но нельзя же тупить так узко. :)
Вот я тоже удивляюсь, сколько же можно так тупить? :) То постоянно называя СМщиков, девиатнов - ''голимой ванилью'', то уже и ДСник у вас - не обладает "ярко выраженным девиантным сексуальным поведением" (вопрошаете, ''не понимая''?), то пишете про этих же самых ДСников как о - ''ДСник, что ли, для которого наигранное (сессионное) подчинение'' (ДСник, по-вашему, - это ''наигранный'' и ''сессионный''? Вроде бы еще совсем недавно в другой теме доказывали, что ''сессионный ДС'' - такого не бывает, так неверно говорить о ДС отношениях, как и говорить о ДСниках - игровики, потому как в отношения не играют)? Или просто от безделья банально тролололите? :)

2019-02-10 в 20:48

Гриша, 38 лет

Киев, Украина

Или просто от безделья банально тролололите? :)
Misha, а вы этого еще не поняли?)

Кинкстер - тематик понарошку. Его девиантность, не девиантность, а желание уйти от рутины тотальной позы миссионера. И вот тут имитация БДСМ сессии очень даже кстати. (из СТ)

Тема - это о боли и власти, и немного о фетише. Секс как таковой - это не про Тему вообще, хотя многие пытаются их уравнивать, расписывая по всему форуму о том, как они ''кончают в разных позах(позициях, позиционированиях в Теме)'', ''ты меня да я тебя'' и т. п. Неудивительно, что у них и ДС (да еще и ''сессионный''!, у некоторых) - это все тот же ''кучерявый секс''.)

2019-02-11 в 10:03

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«А ''мы'', о которых вы постоянно и всюду пишете, - это кто? В смысле: мы с Госпожой, которой я принадлежу?»

Отвечаю на ваш вопрос, Misha: нет, не только мы с Госпожой, которой я принадлежу, а все тематики, какие есть.
А вот второй (урезаный вами и, кстати, главный) вопрос, обращённый ко всем тематикам, был таким:
"Сексуальный садомазохизм (не путать с асексуальным) или ни разу не белый ДС, как альтернативу ванильному ДСу? :)"
То есть, имелось в виду: тематически сексуальный садизм/мазохизм или ни разу не белый (то бишь, психосексуальный, а не ванильный) с их эротической передачей власти ввиду сексуальной необычности (в сравнении с ванилью) можно считать кинком?

Спрошу дополнительно: а БД с его эротической передачей власти ввиду сексуальной необычности (в сравнении с ванилью) можно считать кинком? Это - вопрос ко всем читателям данной темы.

«В соседней теме дама-кинкстер написала:

https://bdsmpeople.club/forum/topic31861/ Fayoli»
» Кинк.... означает - кучерявый, затейливый, необычный. Так определяли тех, чьие поведение отличалось от общепринятого. И не всегда относилось к БДСМ-щикам. Сюда подпадали все, эпатиррвавшие общество поведением, мыслями, образом жизни. Те же мормоны, индейцы, мексиканцы, бушмены, являются кинком, те - необычными, для Немормонов, Небушменов, и т.д.

Ну всё правильно написала дама-кинкстер с ником Fayoli. Это вполне себе согласовывается с тем, что я написал выше:
"Если рассматривать определение "кинк" в том общем понимании, которое в него вкладывали изначально, то все какие есть БДСМеры - лишь незначительная часть кинкстеров (людей необычных, непохожих на других, в чём-то заметно отличающихся от общей массы)"

«Вот я тоже удивляюсь, сколько же можно так тупить?»

Другими словами, Вы согласны с тем, что "у кого-то альтернатива садо-мазо (только непонятно какому - сексуальному или асексуальному) сходится на трансвестизме, педерастии и копрофилии"? Моё "тупить" касалось именно этого. :)

«То постоянно называя СМщиков, девиатнов - ''голимой ванилью''»

Если потрудитесь привести соответствующую цитату (желательно полностью, чтобы не потерялся её смысл), то мы все вместе разберём её прямо здесь, не отходя от кассы. :)

«то пишете про этих же самых ДСников как о - ''ДСник, что ли, для которого наигранное (сессионное) подчинение'' (ДСник, по-вашему, - это ''наигранный'' и ''сессионный''?»

Уточняю.
Вопрос звучал так: "Ну и кто тут у нас не обладает "ярко выраженным девиантным сексуальным поведением"? ДСник, что ли, для которого наигранное (сессионное) подчинение абы кому или просто шлёпание по заднице с ванильной подоплёкой (пошлёпала как бы в качестве верхней, а дальше - голимая ваниль) не есть Тема?" (специально подчеркнул).

Из этого вопроса может следовать только один вывод: ДСник (настоящий ДСник), для которого Тема - это НЕнаигранное (НЕсессионное) подчинение абы кому или НЕ просто шлёпание по заднице с ванильной подоплёкой (пошлёпала как бы в качестве верхней, а дальше - голимая ваниль) обладает ярко выраженным девиантным сексуальным поведением".

Так понятней? :)

«Или просто от безделья банально тролололите?»

Вы в эту тему заглядывали? : https://bdsmpeople.club/forum/topic50093/
А про восемь основных признаков не того доброкачественного троллинга, которым многие здесь грешат (и я в том числе), а злокачественного (с превентивным переходом на личности) читали? Хотите покажу вам (единственно для наглядности) пример такого злокачественного троллинга? Как полагаете, что мне нужно было бы бы приписывать к каждому моему абзацу, чтобы доброкачественный троллинг перешёл в злокачественный (пусть и не превентивный, для которого я несколько опоздал)? :)

+++

А теперь по теме стартового топика.
В своём последнем комменте я написал : "а не предложить ли такой вариант понимания кинкстерства? Тот, кто почувствовал свою девиантность если не с рождения, то в достаточно раннем возрасте (например, до момента полового созревания) - это точно (100-%) не кинкстеры, заглянувшие в Тему на огонёк бог знает в каком возрасте. А остальные, кого ничто не тревожило и не будоражило с детства и в отрочестве - именно они. Есть возражения против такой трактовки? :)"

Уточню.
Я имею в виду только тех, кто считает себя причастным к психосексуальной Теме с эротической передачей власти. Ту часть тематиков, которые привержены тематически асексуальному садизму/мазохизму с принципиально другим механизмом получения удовольствия и "белому" (ванильному) ДСу, едва ли кто заподозрит в необычной (не ванильной) сексуальности. :)

+++

2019-02-13 в 04:23

M1sha, 23 года

Сочи, Россия

Bars
Если вам интересно (или у вас др. цели?) мое мнение по СТ, я его уже изложил - см. выше. А если прочитаете топик, то увидите, что такого мнения придерживаются и др. участники (тематики), не только я.

PS. Простите за откровенность... Но какой же вы нудный дед, :) как девушка в соседней теме сказала:
» Я уже два года этот форум читаю, и давно уже, если встречаю где-то фразеологизм "ошибка природы", я представляю Барса)) Вот не его слова, а прям его лично, как он на своих фотках выглядит) Такого нудного деда не бывает, не должно существовать в природе, наверное, это какая-то ошибка)) Вот реально, читаешь его экзерсисы и прямо чувствуешь, как трансформируешься из нижней в садистку)

И еще. Постоянно встречая и читая по всему форуму во всех ветках ваши эгоцентристские перлы-простыни с этими ''мы'' и вашей навязчивой точкой зрения, где вы пишете одно и то же по сто раз между постами др. участников, сам с собой соглашаясь, я все-таки склоняюсь к тому, что ''мы'' - это (образно, как говорят) ''Николай II'', это как раз тот случай. :) Играть с вами в ''интересные дискуссии'' мне неинтересно и, ''рабочий полдень'' завершается, работать надо.

2019-02-13 в 12:21

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Но какой же вы нудный дед, :) как девушка в соседней теме сказала:»

Да-да, помню и ту девушку и те её слова с посылом на мои фото. Я ещё спросил, на каком фото выгляжу более нудным. Ответа, к сожалению, .не последовало. :)

«я все-таки склоняюсь к тому, что ''мы'' - это (образно, как говорят) ''Николай II''»

Чем-то напомнило мне упоминание Юлия Цезаря в одном из комментов вот тут: https://bdsmpeople.club/forum/topic43545/ :)
Я так понял, что про восемь основных признаков злокачественных троллей (с превентивным переходом на личности) вы так и не прочли? Или прочли? А про два способа самоутвердиться? Вы каким предпочитаете пользоваться? :)

Ну а насчёт того, чтобы показать вам (единственно для наглядности) пример злокачественного троллинга, я, пожалуй, пока воздержусь. Разве что сильно попросите меня об этом. :)

+++

2019-02-15 в 15:47

M1sha, 23 года

Сочи, Россия

По СТ. Дополню двумя интересными и, имхо, заслуживающими внимания постами-копипаст. В соседней теме из топа, где обсуждают ''SSC vs RACK'' (Risk Aware Censual Kink*), одна дама хорошо сказала, понравилось:

но прежде еще один пост от другого участника:
» *Как я понимаю буковку "К" в RACK... Кинк, конечно. Что же это значит? Имхо, речь идет от сексуальном удовлетворении. Но на то некоторые из нас и извращенцы-садомазохисты, что сексуально удовлетворяет нас не столько членом туда-сюда, сколько помучить девушку. Не "помучить" оргазмом и все такое, а просто натуральным образом помучить, больно, негламурно, и все такое.

Так вот, "кинк" в RACK говорит именно это, что целью практик является именно сексуальное удовольствие, а не никакой всякий там личностный рост, медитации, просветления, лечения, красивые фоточки, заработок денег, повышение ЧСВ и все такое прочее.

При том, еще раз повторю, сексуальное удоволствие для таких, как я - это не членом по скользкому туда сюда. К вычурной ебле это сводят лишь те, кто не извращенцы. Такому, как я, жестко гетеросексуальному человеку, определить, где сексуальное, а где нет, очень легко. Если я для каких-либо дел хочу исключительно девушку - это вот оно; а если мне все равно, и хотя-бы с малой вероятностью допускается мужчина - то это точно не оно. Би-людям определиться с этим, конечно, сложнее..
(c);

а теперь, собственно, пост той дамы (которая, к слову, ранее в обсуждениях говорила о себе, что она девиант, а не кинкстер) привожу, точнее выдержку из него, где она говорит о Kink:

» Насчет разницы/схожести kink и БДСМ. Kink - более широкое, зонтичное понятие, любая не-ваниль, включающее и свинг, и gangbang, и фетиш, и БДСМ, и много что еще, перечислять лень. БДСМ - более узкое направление, один из кругов на широком поле kink. Т.е. БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ. Из этого логичнее использовать в самоопределении более точное название - БДСМщик, чтобы конкретнее обозначать свою сферу интересов, но отрицать принадлежность к kink не будет полностью честно.

Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный.
(c).

...Для ''поразмышлять''. Почему все-таки тематики отделяют одно от другого, выделяя Кинкстеров в отдельное ''направление'', хотя они тоже, можно сказать, имеют отношение к БДСМ-тематике. Как Фетишисты например: Сексуальный Фетишизм как разновидность сексуального поведения, о чем даже на главной странице этого сайта написано отдельной строкой, ниже БД ДС СМ. Ведь тоже принято считать, что Фетиш к Теме, т.е. к БДСМ относится (правда Ф в БДСМ, как видите, нет), но у Фетишистов вообще может не быть никакого БД ДС СМ и в помине, просто их привлекает например ''секс с ногами''. :)

2019-02-15 в 17:32

Lanika, 39 лет

Москва, Россия

Любой девиант — кинкстер. Это же так просто. Чего тут голову ломать? Лучше вот скажите, как отличить БДСМщика от неадеквата? С виду - вроде одинаковые.

2019-02-18 в 15:49

Гриша, 38 лет

Киев, Украина

Любой девиант — кинкстер.
Тут недавно в дневниках одна тоже написала, что ''Нижние мужчины такие же мужчины как и верхние.''(c), что характер личности, либидо - и у тех, и у других абсолютно одинаковые.) Тоже, мол, это же так просто!

2019-02-18 в 22:13

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Это не некропостинг.
Просто ссылочкой на этот пост кинули меня в одном диспуте в дневах.

Так вот.
Здесь все перевернуто с ног на голову.
Кинкстер - это и есть человек, обладающий ярко выраженным девиантным сексуальным поведением. Не-обычным, не-привычным, не-таким-как-у-всех. Не таким, как принято в том или ином социуме. "Сексуальный извращенец", говоря простыми словами. Извращенец в поведении и\или желаниях, фантазиях, фетишах и т.д.

Чтобы было понятно откуда взялось это слово - по английски kink - это изгиб, петля, перекручивание или узел. Что-то, в общем, такое запутанное и перекрученное, в отличие от прямого - ванильного.

Вот, в общем, и все. Это "перекручивание" сексуального поведения, желаний, фантазий и фетишей - единственное, что отличает кинкстеров от ванилек. Естественно, отличие это весьма зыбко и расплывчато, особенно в наш век, когда "40 оттенков" прочитали все женщины, а потрахаться затейливо хотят все мужчины. Именно потому тема в наше время - это и есть кинк, в тех или иных его проявлениях. )

2021-10-26 в 13:53

АрНи, 27 лет

Москва, Россия

Эка как у кого-то, смотрю, ''забомбило'' :)

Тогда и я репостну. Чтобы читающие и думающие люди смогли сравнить и сделать правильные выводы.

''Я расскажу вам, почему споры про тру и не тру не утихают и не утихнут никогда
По одной простой причине: те, кто считают себя тру - те присваивают себе право моральной непорочности. Право решать, что хорошо, что плохо, что нормально, что неприемлемо, и т.д.

Кто унтерменш, а кто Избранный...'' и т. д.

Вы, батенька, простите, просто бред несете... что-то додумывая и наваливая все в одну кучу, комментируя свои додумки и словно упиваясь этим, сам от себя в восторге. Причем одни и те же темы мусолите по сто раз из пустого в порожнее.

На самом деле все просто. Все куда проще и не надо ничего тут додумывать. Я расскажу вам.

Так вот, если говорить именно про ''тру'' и ''не тру'' в контексте бдсм (а не про какую-то ''моральную непорочность'' и т. п, что вы еще сюда за уши притянули), то - у одних есть эта девиация (''парафиляя''), а у других ее нет (только ''фетиш'', ''кинк''). И это ни хорошо, ни плохо, просто данность такая. Просто люди со своими интересами РАЗНЫЕ.

Оле по этому поводу хорошо все, как говорится, ''разжевал и в ротики положил'' и давно уже эта ''тема раскрыта'' об отличии одних от других - девиантов (тру) от не-девиантов. не-бдсмщиков (не тру). Например в этом топике: https://bdsmpeople.club/forum/topic40233/ (там в комментариях внизу есть еще отличный пост/копипаст /M1sha/, от Сандры, если не ошибаюсь, про то, чем отличается бдсм от просто кинк-а; недостаточно?... можете посмотреть в МКБ про парафилии vs просто фетишизм, что является девиантным поведением, а что нет / ''настоящее'' vs ''ненастоящее'' или по Оле ''тематики понарошку'').

Вот и все. Или как вы там любите говорить: я вам рассказал как оно обстоит на самом деле, вы уж сами решайте что с этим делать. :)

Add. Можно сколько угодно писать свои тролльские реплики с передергиваниями и отрицанием этого, кидаясь какашками /называя оппонентов троллями и говном за их мнения, что не понравились автору дневника, или просто глупцами, не приводя никаких контраргументов и при этом затирая их комменты, что является признаком слабости и мелочности ума, словно человек так боится иного мнения/, где все ''аргументы'' будут сводиться просто к игре словами...

На самом деле, это страшное слово ''парафилия'' - это ничто иное как и есть девиация, сексуальная девиация. И многие, очень многие тематики называют себя девиантами, даже сайты тематические есть с таким названиями. И да, сексуальная девиация СадоМазохизм, что лежит в основе Темы/бдсм, - это ''психиатрический диагноз''(если люди пишут, что они испытывают ''эйфорию'' от того, что над ними издеваются, или ''голод'' от того, что недополучают этого и т.д.). Так что тематики - это тоже, можно сказать, больные люди (хоть и научились контролировать свою ''болезнь'', чтобы их девиантное поведение не становилось делинквентным). Здоровых, абсолютно здоровых людей вообще нет.

Более мне по этому поводу добавить нечего. Дальше издевляйтесь без меня. :)

PS. RE. ''я вам рассказал как оно обстоит на самом деле, вы уж сами решайте что с этим делать.''(C).

Ну прямо очень смешно (не удержалxя, схожу за попкорном). Будто бы адекватные читатели не разберут, кто тут тролль (хорошо всем известный на форуме и по дневам, я об авторе дневничка), а кто не тролль... ну а называть троллем за непонравившийся ответ и переходить на личности - это только лишний раз доказывает мою правоту:) это от недостатка аргументов в ответ, что также всем понятно:) ''пишите исчо!'':))

2021-10-26 в 14:12

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

АрНи - "Вы, батенька, простите, просто бред несете... что-то додумывая и наваливая все в одну кучу, комментируя свои додумки и словно упиваясь этим, сам от себя в восторге. Причем одни и те же темы мусолите по сто раз из пустого в порожнее."

Ну вот по первым же словам коммента можно сказать что их писал не-тематик. Притемаченная ваниль - да. Кинкстер, может быть - тоже да. Но не тематик. Потому что для тематика базовыми, основополагающими категориями являются:

- разумность, включающая в себе вежливость, воспитанность, умение и стремление общаться бесконфликтно - это раз,
- консенсуальность, то есть стремление понять друг друга, стремление и умение договариваться, конструктивно обсуждать любые темы - это два,

- толерантность к чужим мнениям, даже отличающимся от собственных - это три.

А когда персонаж в первых же словах коммента пишет "вы бред несете"... В общем, эта мелодия безошибочно угадывается с первых же нот. )))

Это, кстати, все туда же - в тему разговора о том, что такое кинкстеры и чем они отличаются от тематиков. )

2021-10-26 в 14:24

АрНи, 27 лет

Москва, Россия

''Ну вот по первым же словам можно сказать что их писал не-тематик. Притемаченная ваниль - да..'' и т. д.

Ну так если вы бред несете?...все же просто:) ''Предмет обсуждения'' был про одно (про зеленое, условно говоря), а вы туда же наваливаете про другое (про квадратное) и начинаете мусолить одно с другим. Или жонглируя словами подменяете понятия, у которых есть определенный смысл, но вы пытаетесь придать им другой, например называя девиациями (парафилиями, если по-научному) то, что ими по определению не является.

Я не стану ввязываться с вами в эти ваши детсадовские трололо разборки с дальнейшим переходом на личности из серии ''а ты докажи, что ты не верблюд''. Мне это абсолютно неинтересно и вы можете считать меня кем угодно. Или писать ваши тролльские выпады (в чем я даже не сомневаюсь, что вы еще напишете, когда кончится ваш ''заработанный'' ограничительный таймаут на форуме). Мне от этого как бы ни горячо, ни холодно. Хотя мог бы привести вам кучу примеров вашего поведения (ненавистнического к людям, гомофобного например, чем вы даже гордитесь, или женоненавистнического, поливанием грязью нормальных женщин), как точно не может вести себя не только тематик, но и просто нормальный человек, мужчина (так ведут себя только недоделки мужского рода). Пишущий про ''мораль'', про '' разумность, включающая в себе вежливость, воспитанность, умение и стремление общаться бесконфликтно'' и т. д. О чем вообще говорить с таким человеком, с такой репутацией (которому многие в сообществе даже руки не пожмут), с которым общаются в основном только местные такие же неадекватные персонажи?

По теме (по сути) я высказался.

2021-10-26 в 14:57

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Ну, у кого-то и нксс-ный г-н - это Девиант:)) Как тут один как-то писал в дневах, ''натягивая сову на глобус'' - приравняв свой ''кудрявый секс: куем по лбу темачу/чтоб сосала и слушалась'' к девиации ''Садизм'':)) Да и на форуме тут у нас уже чуть ли не каждый ''затейливый...'' со своими ''кинками'' - это ''Садомазохист'':)) (Имхо, люди просто не понимают, о чем пишут).

По сабжу и комментам с ним солидарным тоже полностью согласен. Все по делу, четко, без ''воды'', аргументированно и очень доходчиво - простыми и понятными словами изложено. ''БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ... Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный''.

2021-10-26 в 16:15

BRS, 54 года

Москва, Россия

оле, 49 лет
Кинкстер - человек не обладающий ярко выраженным девиантным сексуальным поведением. Человек не имеющий желания и мотивов к реализации таких девиаций как садизм, мазохизм и садомазохизм, однако испытывающий тягу к реализации этих девиаций в постели строго в имитационной форме, поскольку последние являются для него фетишем.

Кинкстер - тематик понарошку. Его девиантность, не девиантность, а желание уйти от рутины тотальной позы миссионера. И вот тут имитация БДСМ сессии очень даже кстати

---

Ой да ладно

Как будто не бывает крутых мазохистов и одновременно латексоманов, например. Или каких-нибудь еще более упоротых фетишистов - желающих совмещать и фетиш, и садомазохизм

А так то конечно - у кого не течет кровища рекой на сессии, у кого пизду упаковочным шпагатом не зашивают - это всё "Тематики Понарошку" )))

"Игруны"

2021-10-27 в 03:21

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Как будто не бывает крутых мазохистов и одновременно латексоманов, например.
Почему же ''не бывает''... Ну так они мазохисты и вместе с этим одновременно латексоманы. Вы сами себе противоречите, по сабжу:) Если они просто латексоманы, тогда они не мазохисты(садомазохисты) никакие. Фетишизм (или, к примеру, транссексуализм про который вы писали со своей твинки в соседнем топике ''вот это идеальная женщина'', что также не относят к ''парафилиям'', сейчас это вроде бы называется ''сексуальное здоровье' или как-то так) и Садомазохизм - разные вещи, разная суть, мотивация, подход к взаимодействиям/отношениям. Если у одних это просто фетиш, о чем пишет Автор, что не является девиацией/девиантным поведением по определению, а у других взаимоотношения, завязанные на причинении партнеру/переживании партнером физических, душевных страданий (Садомазохизм).

Это как, к примеру, бондаж: у одних тоже просто фетиш, этакое ''эротическое макраме'', а у других бондаж именно как Садомазохизм, как состояние неволи, дисциплины, боли итп (это ведь не ''практики-техники'' и ''фетиш''), где веревка просто ''инструмент'' достижения цели (а не ''цель'' и ''фетиш'' от этого, с фетишированием на веревку/от веревки). Или как эти ''лошадки'', носящиеся с колесницами и позирующие в забавных позах, например из конкурсного топика про фетиши и якоря - ну это же не Садомазохизм... Понимаете, нет?:))

А так то конечно - у кого не течет кровища рекой на сессии, ..
Не ''в степени жесткости'' суть и это может быть не прям ''экстрим'' (хотя Садомазохизм, что о боли и страданиях, не бывает совсем уж ''бархатным'', этакими веселыми шлепками, да еще и когда люди пишут тут, как они от этих шлепков, от которых и следов то нет, улетают в спейсы), сама ''мотивация'', а в том, о чем я написал выше. Грызите ''гранит науки'';))

"Игруны"
А что, можно ''играть'' в отношения? (вопрос был риторический).

2021-10-27 в 04:56

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

Это как, к примеру, бондаж: у одних тоже просто фетиш, этакое ''эротическое макраме'', а у других бондаж именно как Садомазохизм, как состояние неволи, дисциплины, боли итп (это ведь не ''практики-техники'' и ''фетиш''), где веревка просто ''инструмент'' достижения цели (а не ''цель'' и ''фетиш'' от этого, с фетишированием на веревку/от веревки)

++

Макраме вяжут на тех дамочках, которые "попробЫвать" пришли. Шибари-гуру тоже ведь не особо фанаты просто "узелки повязать" - это полноценные САДИСТЫ (чаще свичи) - рады бы помучить как следует - но раз залетная бабенка пришла "побондажиться" - ну типа "полезай в кузов", не гнать же ее ссаными тряпками с мероприятия

+++

"Игруны"
А что, можно ''играть'' в отношения? (вопрос был риторический)

+++

Причем здесь отношения, кстати. Я на пост Оле отвечал, а там "провообще". Про хороших "наших разведчиков" и плохих "их шпионов".

Которые "Ъ-Садизм Нормального Мужика" заменяют латексной или трансвеститской лайтовенькой около-БДСМ-ной ересью

(Ну так блин извините "лайта" и без кинкстеров дохуя, а вот "крутых" мазов днём с огнём, будто бы Оле этого не знал)

Короч, обычный наброс говна на пропеллер, этот топик, в духе всех его сообщений

2021-10-27 в 07:55

Рыбка, 31 год

Киров (Кировская обл.), Россия

Хм... А если я в большей мере сабмиссив чем мазохист, но при этом не состою в Д/С отношениях, так как мое подчинение ограничивается лишь определенными рамками, то я кто? Кинкстер-бдмсмщик или просто кинкстер?)

2021-10-27 в 14:08

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Короч, обычный наброс говна на пропеллер, ..
Короч, все как обычно у нас: все, что не соответствует чьим-то ''царским'' мнениям - все ''говно'':)) Автор, безо всякой ненависти к ''другим'' людям, просто поделился классификацией тех, кто ''в Теме'' - это восприняли как ''неприязнь'', словно какую-то ''кинкстерофобию'', как что-то ''отрицательное'' итп, кто-то даже с явной агрессией(?) (как говорится: сами что-то додумали - сами обиделись на это, как какие-то... эмоциональные девочки:)). Имхо, это все равно что обижаться на ту же МКБ:)) Интересно еще то, что одни обиделись на то, что они ''психи'' (образно, в хорошем смысле... людей ''понесло'' от слова парафилия словно как от какого-то ругательного слова, которое их так пугает и от которого они всячески открещиваются, хотя это и есть - девиация/девиантное поведение, не путать с делинквентным), другие наоборот на то, что они ''не психи'', мол, не тру (так может тогда и радоваться надо, ... может вам это и не надо, не ваше это). PS. Дальнейшее комментирование в таком ''стиле'' считаю бессмысленным.

2021-10-27 в 14:17

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Игруны, фигуны... Не имеет значения это.

Все просто.
Кинкстеры сексуются любыми отличными от общепринятых способами. БДСМ-щики - это такие кинкстеры, которые сексуются с использованием боли/власти.

А если понимать, что "сексуются" - это не только про трение гениталий друг об друга, то устраняются все противоречия.

2021-10-27 в 14:19

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Рыбка - "то я кто? Кинкстер-бдмсмщик или просто кинкстер?)"

Хм... Интересный вопрос. Автор, а какая разница? Вернее, нет, не так... Что для вас изменится, если я скажу что вы - кинкстер-бдсм-щик? Или просто бдсм-щик? Или просто кинкстер?

Какое вообще для вас значения имеют мнения чужих для вас людей?

Джеймс БондАЖ - ''БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ"

Я бы поправил: БДСМ - это не обязательно кинк. Кинк - это не обязательно БДСМ. Потому что БДСМ - это не обязательно про секс. Это и про боль, например. Или про передачу власти. Или про изменения пола. Или про фетиши. И т.д.

То есть у БДСМ и кинка есть, конечно, много общего. Но в крайних своих проявлениях это разные вещи.

Пример приведу.
В свое время был такой человек, ГуДрон. Он первым в Москве начал устраивать большие вечеринки со свободным входом, куда не нужны были никакие долбаные приглашения. Куда любой мог свободно купить билет и прийти. Более того, он активно приглашал всяких кинкстеров, свингеров особенно.

Ну так вот, они на этих вечеринках активно нас не понимали. Особенно всякие публичные сцены с поркой, связываниями, этикетом и т.д. Типа, "Ну вот что он ее вяжет, время тратит? Ее ж трахать надо!"...

2021-10-27 в 14:31

Рыбка, 31 год

Ничего не изменится) Банально интересно себя самоидентифицировать. Потому как я тематиков и "игрунов", как их тут назвали, тоже разделяю. Правда чуть не так как топикстартер.

2021-10-27 в 14:45

Мисс Луиза, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

Соглашусь с Оле, если по сути темы.

И даже если БДСМщики - это кинкстеры, то кинкстеры - это ещё не значит БДСМщики.

Ещё мне очень нравится это высказывание, не знаю, кто его автор, я прочитала у одной девушки на этом сайте, но у неё, как я поняла, это тоже было цитирование:

На самом деле, это не мы в Теме. Это она в нас. Как вирус. Врожденная, неизлечимая патология тела и души. Она не лечится ни воздержанием, ни сублимацией, ни ванильными подменами. Нужное нам лекарство не достать ни в аптеке, ни у знахарей. Мы либо находим таких же больных, как и сами, либо медленно умираем, внешне продолжая выглядеть живыми...

Ps. Думаю, сравнивать, ставить в один ряд с девиантами БДСМщиками тех, о ком пишет Оле, кто, в общем-то, не имеет желания и мотивов к реализации таких девиаций (Разного рода откровенных ''игровиков'', кто ''играет в отношения, в сессионные ДСы'', в ''сексуальное рабство, в постели'', для кого Тема - не более чем просто ''затейливый секс, для разнообразия'', со шлепками по попе, с наручниками, с игрушками в попу, с ''фетишем на образ садиста'' и т. п. То есть когда для него приоритет - именно секс, письку свою передёрнуть, грубо говоря, и просто Тема, сама по себе, ему не очень-то и нужна без этого секса... Садист/ка жаждет садировать а не вот это всё... Девушки, что приходят в Тему за этими ''принудительными кунями'' - такое ощущение, что в ванили их так никто не любит без ''принуждения'' к этому. Или девушки, что так же как и парни приходят просто полизать у других девушек/за ''НКССами'' к парням, когда у людей ''сосать и слушаться'' - это и есть Тема, чуть ли не максимальное ''извращение'', которое они могут себе представить и приемлют, и даже порки, хорошей порки как ТН до слёз боятся как огня, ища себе скорее этакого ''доставлятеля удовольствий'', о чём порой читаешь у МД. Или те, кто просто ищут на сз, втч. и на тематических, себе ''мужа'', не имея собственных девиантных предпочтений и меняя по сто раз свою ''роль в Теме'', подстраиваясь под другого человека, как только на горизонте появляется ''подходящий кандидат'', - и потом ''обваниливаются'' от семейной жизни, напрочь забыв про какую-то там ''Тему'', знала лично таких... И т. д.), - это не совсем корректно. Моё мнение. Sorry, если кого-то этим откровенным мнением обидела - вовсе не имела таких помыслов и целей.

2021-10-27 в 16:29

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«Кинкстер. Определение»

Я бы конкретизировал и немножко расширил вопрос (мы ж - не зашоренные лошадки, а тематики, способные видеть пошире и копнуть поглубже, но при всём при том не плести словесную паутину, цена которой - медный грош в базарный день, а расставить всё на свои места :) ).

Итак.
Тематический кинкстер и ванильный кинкстер. Определение.
Кинкстер, сексуальное возбуждение которого напрямую завязано на психо-сексуальной Теме с её доминированием, подчинением и прочими исходящими отсюда составляющими - это тематический кинкстер.

Кинкстер, чьё сексуальное возбуждение завязано на кудрявом разнообразии ванильного секса - соответственно, ванильный кинкстер, не имеющий к Теме ни малейшего отношения.

Всё - просто и ясно, как божий день. :)
Попытки противопоставить друг другу отдельные части Темы (альтернативную - психо-сексуальной, СМ - БД, БД - ДСу и т.д.), выделив какую-либо из этих частей - это разговор для пустословов, для "а поговорить?". :)

Нет, "а поговорить", конечно, можно, но желательно всё-таки предметно, а не по-тролльски, с превентиным переходом на личности. :)

2021-10-27 в 19:43

Джеймс БондАЖ, 31 год

Москва, Россия

Я бы конкретизировал и немножко расширил вопрос (мы ж - не зашоренные лошадки, а тематики, способные видеть пошире и копнуть поглубже, но при всём при том не плести словесную паутину, цена которой - медный грош в базарный день, а расставить всё на свои места :) ).

Забавненько:)) Пишет тот, кто постоянно и как никто другой во всех обсуждениях на этом форуме плетет свою словесную паутину, цена которой - медный грош в базарный день, и от кого никто давно уже не ожидает дискуссий по существу. Ибо все его ''интересные дискуссии'' - это попросту незатейливое передергивание, а все его ''аргументы'' сводятся к жонглированию словами с подменой понятий, каким-то домыслам собственного авторства, что он так пытается выдавать всем за ''формулы'', и самолюбованию:)) Хотел ''обосрать'' других, как всегда ''позвездиться'' за их счет, а ''обосрал'', получается, сам себя:))

Попытки противопоставить друг другу отдельные части Темы (альтернативную - психо-сексуальной, СМ - БД, БД - ДСу и т.д.), выделив какую-либо из этих частей - это разговор для пустословов, для "а поговорить?". :)

...и кто как раз ведет эти ''разговоры для пустословов, для "а поговорить?" (''спор ради спора'', дублируя одно и то же по сто раз в каждом новом топике на форуме, для каждого нового участника, тыча ему это под нос и ''накрывая'' его своими ''простынями'' троллинга-''гноминга''), постоянно противопоставляя психосексуальную Тему какой-то другой ''альтернативной'' Теме... хотя Тема - она и есть Тема - психосексуальная по определению, даже если без секса, без куни и пр. (или, в противном случае, это будет уже не Тема - и иные варианты либо называются иначе, либо не требуют отдельных названий... как например то, что творил Чикатилло, которого этот упоротый словоблуд вместе со своей партнершей по Теме пытался приравнять к ''тематическому'' - ''асексуально-негативистскому'' в топике про ''Садизм сексуальный и асексуальный'', на который он постоянно кидает ссылку в других топиках, чтобы люди почитали его ''опусы'':)).

Тематический кинкстер и ванильный кинкстер. Определение.
Кинкстер, сексуальное возбуждение которого напрямую завязано на психо-сексуальной Теме с её доминированием, подчинением и прочими исходящими отсюда составляющими - это тематический кинкстер.

Кинкстер, чьё сексуальное возбуждение завязано на кудрявом разнообразии ванильного секса - соответственно, ванильный кинкстер, не имеющий к Теме ни малейшего отношения.

Вон и тут ''наплел''... Кинкстер (''предмет обсуждения'', что по СТ и подразумевается - кинкстер в Теме), суть, - он и в Африке кинкстер:)) Хоть он, условно говоря, красный, желтый или зеленый... или даже латексоман в латекс одетый:))

2021-10-27 в 20:53

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Почитал топик, ответы...

Мне больше всего понравился этот ответ, достаточно лаконичный и в то же время емкий, исчерпывающий, по существу:

''Насчет разницы/схожести kink и БДСМ. Kink - более широкое, зонтичное понятие, любая не-ваниль, включающее и свинг, и gangbang, и фетиш, и БДСМ, и много что еще, перечислять лень. БДСМ - более узкое направление, один из кругов на широком поле kink. Т.е. БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ. Из этого логичнее использовать в самоопределении более точное название - БДСМщик, чтобы конкретнее обозначать свою сферу интересов, но отрицать принадлежность к kink не будет полностью честно.

Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный.''
.

Имхо. БДСМщики - это БДСМщики. Ваниль - это ваниль. Кинкстеры - это кинкстеры, это ни то, ни другое, а где-то между, посерединке, ''промежуточное звено'' в этой цепи. Я бы так сказал.

2021-10-27 в 21:33

Прелюдия, 41 год

Берлин, Германия

Painkiller,

спасибо, конструктивно и по существу

2021-10-27 в 21:52

Прелюдия, 41 год

Берлин, Германия

В обществе анонимных извращенцев:

-Здравствуйте, я Лена и я кинкстер!
-Здравствуй, Лена

Ну и как бы что?)))

Как хочу так и ебусь)

2021-10-27 в 21:54

Рыбка, 31 год

''сексуальное рабство, в постели''»
Простите, а чем вам они не тематики? Если человек не может испытать удовольствие в полной мере без этой "игры в сексуальное рабство" он уже девиантен. При этом неважно дополняет эту игру классический секс пися в писю или нет.

2021-10-27 в 22:08

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

»» Как хочу так и ебусь) (c)казала Прелюдия)

Так никто же никому и не запрещает делать это ''ебусь'' как он(а) хочет и находить таких же ''ебусь'' (партнеров), с такими же интересами. Люди просто делятся своими мнениями по СТ. Хотя многие восприняли этот информативный топик как ''упрек'' или увидели в этом какую-то ''отрицательную окраску'', как ваш Painkiller) И у людей, как говорится, ''понеслась''... прямо не кинкстеры, а ''девиантофобы'' какие-то)

2021-10-27 в 22:09

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Самое главное в этом все что?

Самое главно - научиться понимать, кто перед вами - тематик, или кинкстер.
Потому что совершенно разными будут способы взаимодействия.
С тематиком можно договариваться. Оговаривать хотелки и приходить к консексуальности.
Кинкстер с вами договаривать не хочет, и не будет. О чем тут говорить-то, в самом деле? Вот сиськи, вот куй, вот опа. Все понятно, все очевидно. Чего время тратить?

Вот, собственно, главное. Договороспособен партнер, или нет. Вменяем, или нет. Остальное детали.... )
Кинкстерам вменяемость то особенно не требуется. Главное чтобы у него стоял колом, а она согласна была на эксперименты. )

2021-10-28 в 09:44

Мисс Луиза, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

» Простите, а чем вам они не тематики?

Я отвечала на СТ. Поделилась своим мнением в рамках данного СТ и написала о себе, своём восприятии Темы.

Дополню. Для меня Тема - это о боли и власти, и немного о фетише (секс как таковой - это не про Тему вообще, не стоит их уравнивать). Это мой LifeStyle, где я могу реализовать это в полной мере и где D/s с моими лайфпартнёрами гармонично интегрирован в социальную жизнь, моя тематическая семья, о которой я как Хозяйка забочусь, мой прайд. А не ''девиантный секс'' (или по СТ: желание уйти от рутины тотальной позы миссионера), где Верх/низ - это, грубо говоря, ''позы в сексе'', ''фетиш на образ садиста'', чтобы ''испытать удовольствие в полной мере, в этой игре'' (лучше оргазмнуть, проще говоря), и где после этого ''девиантного секса'' - обычая ванильная жизнь.

Соглашаться или не соглашаться с моим мнением / разделять или не разделять моё мировоззрение - это ваше право.

2021-10-28 в 10:29

Рыбка, 31 год

Мисс Луиза, естественно я могу не соглашаться) Но это форум и для того мы тут и здесь, чтобы пообщаться, в чем-то согласиться друг с другом, а в чем-то нет) Вы конечно можете считать, что Тема это не про Секс, но только ваши партнеры именно оргазмируют от того, что вам подчиняются и целуют ножки в качестве пряника) Тематики - сексуальные девианты. И получают от происходящего с ними именно сексуальное удовольствие. А уж в какой форме этот самый секс (пенис в писю после экшна, или оргазм от осознания того, что тебе этот оргазм получить не разрешали и пороли неделю до этого до изнеможения) - это уже зависит от предпочтений каждого отдельного тематика. Что по поводу ванильной жизни после сессии, но опять таки.... Не всем нужны Д/С отношения. Есть еще бдшники и смщики, которые вообще могут встречаться для потемачить раз в месяц, а дальше жить своей ванильной жизнью. Например, у некоторых может быть ванильный супруг, а встречи с тематическим партнером раз в полгода. Далеко не все живут Темой 24/7, но тематиками быть не перестают, потому что без Темы ВООБЩЕ жить не могут.

На мой взгляд вообще нет никакого деления на тру или нетру в ТЕМЕ. Если человек не может жить в сексуальной гармонии с собой без боли, унижения, подчинения и власти - это тематик. А уж как он это воплощает дело другое.... Не тематик разве что тот, кто пушистые наручники надел и на этом как бы все....

2021-10-28 в 16:46

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

г-н Вантала, 70 лет
С тематиком можно договариваться. Оговаривать хотелки и приходить к консексуальности.
Кинкстер с вами договаривать не хочет, и не будет. О чем тут говорить-то, в самом деле? Вот сиськи, вот куй, вот опа. Все понятно, все очевидно. Чего время тратить?

Вот, собственно, главное. Договороспособен партнер, или нет. Вменяем, или нет. Остальное детали.... )
Кинкстерам вменяемость то особенно не требуется. Главное чтобы у него стоял колом, а она согласна была на эксперименты. )

---

Вы удивитесь если узнаете какое большое число мужиков в Теме (хоть нижних хоть верхних) руководствуется интересами исключительно своего МПХ... "Нижним умом" живет

Притом могут быть вполне себе умелыми и выносливыми топами или боттомами

Так что тут "кинкстер" - "не-кинкстер" скорее синоним слова МУДАК
А не показатель "правильности" Тематика, "ТруЪ-шности"

2021-10-28 в 21:38

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Laddie, 39 лет
Вы удивитесь если узнаете какое большое число мужиков в Теме (хоть нижних хоть верхних) руководствуется интересами исключительно своего МПХ... "Нижним умом" живет

Не удивлюсь.
Только при чем тут тема???
Рядом есть очень хороший пост от Обскуры про сексуальную объективацию https://bdsmpeople.club/forum/topic27688/
Так вот, для этих людей, живущих "нижним умом", партнерша - не человек. Это всего лишь инструмент для собственного сексуального удовлетворения.

Ну а кто договаривается с инструментами? Эй, вы в своем уме? Еще скажите мнения их спрашивать. Инструменты используют - и выбрасывают потом.

Понимаете? Вот в этом и есть разница между темой и кинком.

Притом могут быть вполне себе умелыми и выносливыми топами или боттомами

Вот это напрягает всегда. Ладно, не буду сейчас глумиться насчет "умелых боттомов", или "выносливых топов", не до этого. Тема - это социально-сексуальная девиация. Где ее социальная составляющая - это взаимоотношения между людьми. Взаимоотношения в паре, в группе, в тусовке. Не-обычные, не-привычные, не-такие-как-у-всех.

Так вот, в варианте "руководствуется интересами исключительно своего МПХ" - отношениям нет места. Надо найтьи дырку для этого самого МПХ, и присунуть в нее. Вот и все. Очень просто и ванильненько...

То есть кинкстеры могут быть умелыми и выносливыми бондажистами, например. Флагелянтами. Умело втыкать иголки или вызывать оргазмы. Или, наоборот, виртуозно вылизывать кунишку. Или быть мастерами в других практиках. Это неважно. Это не делает их тематиками, если социальная составляющая отношений отсутствует.

Еще раз:
Тема - это социально-сексуальная девиация.
Кинк - просто сексуальная.

Так что тут "кинкстер" - "не-кинкстер" скорее синоним слова МУДАК

Почему мудак-то? Просто человек, "руководствуется интересами исключительно своего МПХ". В тусовке таких большинство. )

А не показатель "правильности" Тематика, "ТруЪ-шности"

Трушность - это про другое. Это про стремление учить, навязывать свою точку зрения. Исходя из постулата собственной непогрешимости. )

2021-10-29 в 09:03

Swim, 48 лет

Москва, Россия

г-н Вантала, 70 лет
Трушность - это про другое. Это про стремление учить, навязывать свою точку зрения. Исходя из постулата собственной непогрешимости. )

---

Всегда думал что ТруЪ - это "прирожденные", те которые с детства садомазохисты. А не всякие "новообращенные" на пятом десятке

Вот ведь как. Век живи, как говорится. И так ни до какой общей терминологии и не договоримся )))

---

Еще раз:
Тема - это социально-сексуальная девиация.
Кинк - просто сексуальная

---

В таком случае я голосую за то что НИКАКОГО КИНКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ вапсче...

Например, вполне себе обходительный, внимательный человек (с одним партнером) с другим/другой будет себя вести как конченое мудило. Запросто такое бывает. Просто потому что НЕ НРАВИТСЯ человек, неинтересно, ниже по статусу и т.д. - не ценят, не дорожат. Тупо ИСПОЛЬЗУЮТ

Казалось бы КИНК? Но нет, чувак же ИЛИ кинкстер всегда, или нет. А тут просто ситуативное поведение, "в зависимости от"....

2021-10-29 в 09:53

Мисс Луиза, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

» Вы конечно можете считать, что Тема это не про Секс, ..

Вы не совсем верно трактуете мои слова.

Прочитайте внимательно. Ведь я так не говорила, что: ''Тема это не про Секс''. А сказала, что: ''секс как таковой - это не про Тему вообще, не стоит их уравнивать''. Вы видите, понимаете разницу? Или нет?:)

Тема, как известно, является психосексуальной. Но отношения (любые) строятся ведь не на сексе/практиках. Основа отношений, в первую очередь, - психологическая, межличностная, а секс/практики - это лишь один из аспектов отношений (тот же ''D/s 24/7'' - это ведь не ''практики 24/7'', отношения в D/s строятся, в первую очередь, - на авторитете и харизме партнёра, в котором низ чувствует Верха, признаёт, что Верх в их отношениях - именно он/а, этот ведущий партнёр. Не ''в постели/в актив. позе ''верх'' в сексе '', не ''на BDSM экшене'', а в жизни как лайфпартнёр). Если отношения построены лишь на сексе/практиках, тогда это будут очень недолговечные отношения.

По поводу D/s отношений. Таких слов, якобы всем нужны D/s отношения у меня тоже не было (у вас забавная манера ведения дискуссий: самой написать что-то, якобы от имени собеседника, и самой же отвечать, комментировать это:)...видимо, дурные примеры на этом форуме таки заразительны). Я написала о своих отношениях. У Каждого Своя Тема: УКСТ. Например одни считают ''безусловное рабство'' (TPE/CNC) чем-то ненормальным и даже безумным. Другие считают этот формат единственно правильным в Теме. О какой ''версии'' ''нормального'' или ''правильного'' мы говорим, и кто побеждает в этом споре?:) НО, ключевое слово в УКСТ - Т - Тема.

И в Тему таки идут не за равноправными отношениями, чтобы реализовать здесь эти девиации и фантазии ''о боли и власти''. Равноправные спокойно можно создать и в ванили (сдабривая их тем, время от времени, о чём написал Автор СТ, чтобы просто ''кудрявее'' секситься было, грубо говоря, когда у людей именно такая цель: УКСС - У Каждого Свой Секс, где ''девиация/девиант'' - понимается просто как ''секс с извращениями'').

СадоМазохизм, к слову (вы писали выше, что вы в большей мере сабмиссив, чем мазохист), - это ведь не только ''SM'' - практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли''. СадоМазохизм - лежит в основе всей Темы BDDSSM.

Прочитала здесь на сайте у одного мазохиста на его странице: Сторонник того, что садо мазо переплетается с жизнью и влияет на поведение человека за пределами Темы (c) Format C. И я полностью с ним согласна.

Как и с тем, что будь то выраженная сабмиссивная/доминантная личность или будь то мазохистическая (если это действительно мазохист, а не тот, кто ''фетиширует'' на это и кому нужна просто ''экстремальная массажистка с девайсами'')/садистическая личность - нет там ''равноправных'' отношений. Если это строится на том, что человек ищет физической и душевной боли, страданий, переживаний этого от своего партнёра в этих взаимоотношениях. Тем более когда это не просто ''экшен'', где Садист имеет власть над мазохистом, а пара вместе как лайфпартнёры (необязательно живущие под одной крышей, но эта их ''связь'' остаётся и после ''экшенов''). Их SM уже не будет ''равноправным'', а будет S/m - в той ли иной степени, но это будет сказываться в силу психической организации их личностей, это будут уже не ''ванильные'' отношения, а отношения двух девиантов. Даже если у них и не будет ''полной передачи власти и контроля'' (я например не ''control freak'', но моя низота знает, кто у нас в семье ''Президент'';) и это никогда не подвергается сомнению; более того, я считаю, что отношения с полной передачей прав развращает нижнего партнёра безответственностью перед самим собой, поэтому я делегирую ему самостоятельно принимать решения в каких-то сферах, что не носят ''стратегического'' характера).

» На мой взгляд вообще нет никакого деления на тру или нетру в ТЕМЕ.

И?:) А на мой взгляд есть. У вас своё мнение, у меня оно другое. Или вы хотите насадить мне своё, чтобы я согласилась с вами и до тех пор ваша душенька не успокоится?:) Как у этого забавного г-на выше с его дублированием ''Ещё раз...'' и собственными дефинициями терминов, у которого True - ''это про другое. Это про стремление учить, навязывать свою точку зрения. Исходя из постулата собственной непогрешимости.'', а ''изменение пола'' - это BDSM и пр. т. п. перлы.:) И который пишет (вам) - ''Какое вообще для вас значения имеют мнения чужих для вас людей?'', но в то же время так прямо из кожи вон лезет, чтобы всем сообщить своё ''Императивное'' мнение, которое, по его мнению, видимо должно иметь для всех какое-то значение(?).:)

Каждый человек имеет полное право считать себя кем угодно. Как и вы имеете полное право считать других теми, кем вам угодно или в угоду им, если вам так хочется.

Помню как-то, ещё когда только пришла на этот сайт, читала здесь о том, что означает ''Быть в Теме''. Если не ошибаюсь, у некоего Люпуса из Екатеринбурга, по его мнению. Или, возможно, у кого-то со ссылкой на него. Сейчас много новых интересных и перспективных проектов по работе, что даже беру на дом, вот опять собираюсь на работу ехать, и особо нет времени искать эти ссылки по сайту, да и лень, честно говоря. Но у меня достаточно неплохая память и я перескажу своими словами. Собственно, сабж: Тема - это просто такая ''тусовка''. Вот и всё. И если вы состоите в той или иной ''тусовке'', считающей себя "Темой" - значит, вы "в Теме". При этом совершенно не важны ваши интересы: ''сексуальные фантазии'', фетиши, практики. Не важно то, какие отношения вы строите с вашими партнёрами и строите ли вы их вообще. Всё это не важно. Более того, вы можете вообще не иметь никаких девиаций, а просто испытывать простое, как мычание, желание недорого и вкусно потрахаться. Или найти себе острых ощущений от скуки. Или просто за компанию. Это неважно. Главное, что вы пришли в 'тусовку'' значит, вы "в Теме".

Или, к примеру, как в Америке сейчас: мужчине достаточно просто объявить себя женщиной - и он/а уже женщина(!).:)

Но вы (или кто-либо другой) не можете заставить меня считать так же. Считать их - True. Тех же ''тусовщиков'', описанных в первом примере, - считать аутентичными тематиками, для которых это LifeStyle (стиль, образ жизни, необязательно в ''D/s-ом контроле с полной передачей прав''). Как говорится, ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня выслушивать... это мнение, принимать его.

Ps. И я надеюсь, вы больше не станете пытаться переиначивать мои слова на свой лад, выдергивая их из текста и принимаясь строить из них/вокруг них какие-то собственные словесные конструкции в произвольном порядке, с последующим комментированием того, что настроили.:) Как в случае с ''сексом'' (надеюсь, это была просто банальная невнимательность, рассеянность внимания, а не какие-то намеренные манипулятивные полемические приёмы). Или что-то додумывать в вчитывать, как мне одна девочка, из ''бондажных моделей'', как-то написала, якобы у меня есть какая-то ''ненависть'' к кинкстерам/к тем, кто не разделяет мою Тему. И т. п.

2021-10-30 в 12:27

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Swim

Всегда думал что ТруЪ - это "прирожденные", те которые с детства садомазохисты. А не всякие "новообращенные" на пятом десятке

Те, которые с детства садомазохисты - типа меня - это вообще не тематики. )
Мы не приходим в тему. Мы однажды узнаем, что то, что с нами происходит - то. чего мы хотим, о чем мечтаем, о чем боимся рассказывать и даже думать - так вот, узнаем что это вот так вот называется. "Не мы в теме - а тема в нас" (с) )

Например, вполне себе обходительный, внимательный человек (с одним партнером) с другим/другой будет себя вести как конченое мудило. Запросто такое бывает. Просто потому что НЕ НРАВИТСЯ человек, неинтересно, ниже по статусу и т.д. - не ценят, не дорожат. Тупо ИСПОЛЬЗУЮТ

Казалось бы КИНК? Но нет, чувак же ИЛИ кинкстер всегда, или нет. А тут просто ситуативное поведение, "в зависимости от"....

Это и есть кинк. Чисто ситуативное поведение. Без уважения в партнеру и каких-либо попыток договариваться. Не нравится женщина - ну, значит и не женщина она вовсе, а так, кусок мясо с дырками для куя...

Мисс Луиза

Но вы (или кто-либо другой) не можете заставить меня считать так же.

Никто не может заставить вас делать что-то насильно, против вашего желания. В том числе и считать так, или иначе.
SSC же. )))

2021-10-30 в 13:09

Роман, 24 года

Москва, Россия

Мисс Луиза
Отличный пост! С чувством, с толком, с расстановкой и все по существу, по старт топику.

А то уже всех/всяких притемаченных ''оттеночников'', как их называют сами Тематики, тех, кто просто любит ''затейливо потрахаться'', втч при помощи всяких ''игрушек'', и-или рядиться в одежду противоположного пола итп итд уже в Тему тянут и к Девиантам-БДСМщикам причисляют.

Товарища Оле тоже нравится читать, он занятно пишет, и публикации Пиночета по Теме еще люблю. Жаль, что они сейчас уже не такие активные участники на форуме и в блогах (дневах).

2021-10-30 в 13:38

Рыбка, 31 год

Мисс Луиза, я никогда не пытаюсь что-либо насадить или навязать незнакомому мне человеку) Вступить с кем либо в дискуссию на открытой площадке - не есть попытка навязать свое мнение. Не передергивайте и вы. Последний вопрос, если не затруднит. Предположим есть две пары. Первая - встречаются раз в полгода для проведения бд и см сессий, все остальное время они порознь, у каждого своя жизнь в которой они практически не пересекаются. Вторая - живут вместе, также проводят бд-, см-сессии иногда, но вне их общаются как обычные равноправные партнёры. Кто из них тематики, есть ли между ними вообще разница и как вы эту разницу определяете если она на ваш взгляд есть?

Пы.Сы: ненависти к кинкстерам у вас может и нет, но вот желания самоутвердиться, указав им на их место - сполна. Как и у многих дискурсантов в подобных беседах. Хотя может это мне опять все показалось и я передергиваю)

2021-10-30 в 14:26

Мисс Луиза, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

Рыбка, но вам ведь не нужны никакие ответы, :) вы их даже не читаете. Ответы по СтартТопику Автора. Вы хотите, чтобы люди комментировали ваши собственные ''топики'' (ответы, с вопросами... или вопросы - с собственными же ответами на них и комментированием этого). И/или получать ответы, которые устроили бы вас.

Если пара (или иная форма союза в этих партнёрских взаимоотношениях) тематиков не могут, по тем или иным причинам, видеть друг друга, встречаться и проводить время вместе так часто, как хотелось бы, - это одно.

Если они любят использовать Тему как ''уход от рутины тотальной позы миссионера'' (игры в ''доминяшки/подчиняшки'', фетиш ка образ ''садиста'' и т. п.), чтобы их сексуальная жизнь была ''кудрявее'', чтобы эрекция лучше была и лучше кончалось, :) и в остальное время, когда они ''не в позах'', они живут как самая обычная пара, - это другое.

Ну а равноправных отношений (абсолютно равноправных) нет даже в ванили. Всегда кто-то ''сверху'' - чуточку (а может и не чуточку) сверху, кто-то сильнее энергетически и он/а ведёт, преобладает в отношениях. У нас в роду все женщины были такими. И мама, и бабушка, с которой я провела почти всё детство, юность, жила у неё, потому что мама много работала (и они, я могу с уверенностью это сказать, не БДСМщики). Я наверное пошла в более ранних своих ''праматерей'', среди которых были очень суровые барыни-рабовладелицы и даже ведьмы, поэтому я такая садистская ведьма, :) как назвала меня как-то моя любимая девочка, когда мы с ней ещё только познакомились и она первый раз присутствовала на моём ''экшене''.

Тема - это как... состояние души. Это другое мировоззрение и другое (девиантное) поведение. Это, в первую очередь, - ''психо'' (основа) в этом психосексуальном. Когда человек не мыслит жизни иной, без этого как части себя, и не променяет это ни на какой ''секс'', который его уже так не ''насытит''. Для меня это так, я так это понимаю, чувствую.

Недаром Тему называют ещё субкультурой (знач. Понятие, применяющееся в социологии и культурологии. Речь идет о части общества, отличающегося от подавляющего большинства своим мировоззрением и поведением. Носители субкультур могут отличаться от остальных людей системой ценностей, внешним видом и прочими аспектами).

» Пы.Сы: ненависти к кинкстерам у вас может и нет, но вот желания самоутвердиться, указав им на их место - сполна. Как и у многих дискурсантов в подобных беседах. Хотя может это мне опять все показалось и я передергиваю)

Это неправда. Я очень толерантный человек. Но это не означает принятия чужого мнения, мировоззрения и т. д., а люди порой, когда ты высказываешь своё ''иное'' мнение, не принимая их мнения, - усматривают в этом что-то ''ненавистническое'', какую-то ''...фобию'' и т. п. Хотя это не так.

2021-10-31 в 11:09

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

"Последний вопрос, если не затруднит. Предположим есть две пары. Первая - встречаются раз в полгода для проведения бд и см сессий, все остальное время они порознь, у каждого своя жизнь в которой они практически не пересекаются. Вторая - живут вместе, также проводят бд-, см-сессии иногда, но вне их общаются как обычные равноправные партнёры. Кто из них тематики, есть ли между ними вообще разница и как вы эту разницу определяете если она на ваш взгляд есть?"

У меня, в связи с процитированным, есть несколько своих вопросов.

- Какая разница как их назвать? На что это повлияет, если их назвать так, или иначе?
- Зачем вообще как-то кого-то определять?
- Возможны в этих вопросах вообще какие-то универсальные, стандартизированные, единые-для-всех определения?

Но главный вопрос конечно первый. Какая разница как называть? Тем более если не предполагается с этими людьми контактировать?

2021-10-31 в 11:21

Роман, 24 года

Москва, Россия

г-н Вантала
''- Какая разница как их назвать? На что это повлияет, если их назвать так, или иначе?
- Зачем вообще как-то кого-то определять?
- Возможны в этих вопросах вообще какие-то универсальные, стандартизированные, единые-для-всех определения?''

- Зачем вообще про это говорить? Зачем это обсуждать? Зачем вы спорите? Зачем создали/апнули (ведь вы же, г-н Вантала, и апнули, судя по комментам, их времени/датам) эту тему?...для чего? Давайте будем всех универсально определять стандартизированными едиными-для-всех определениями! Уравнять всех универсально!)) Вы, если внимательно почитать комменты по этой теме, то встаете ''на защиту'' кинкстеров, то тут же как-то ''засаживаете'' их...? И вообще, такое ощущение, что у вас как ни у кого другого, как говорят тут на форуме, ''знатно пригорает'' от этой темы...?)) (простите, со стороны это выглядит именно так).

Если серьезнее. То какая разница какое у кого направление/интересы/позиционирование в Теме?...давайте и правда всех уравняем, не ну а чо?...вон как Мисс Луиза приводила ''пример'' (в кавычках), пересказывая от некоего тематика про то, что означает ''Быть в Теме'' : вы пришли в ''тусовку'' - значит, вы "в Теме"! Вот и все!

Или как еще выше в комментах приводили другой пример:

''Для некоторой большей прозрачности приведу биологический пример, мы - человеки разумные: класс млекопитающие, отряд приматы, семейство гоминиды, род - люди, вид - человек разумный. Но не все млекопитающие - приматы, не все приматы - гоминиды, не все гоминиды - люди, не все люди - человек разумный.''

Зачем нам такое разделение? Какая разница, ху их ху? Давайте всех ''стандартизируем''! (все - приматы! или все - разумные!...абсолютно без какой-либо разницы между собой, все просто и не надо забивать этим голову).

Вы вот например, г-н Вантала, тоже ведь считаете и называете себя некой ''старой школой'', как пишете у себя в профиле... хотите, чтобы у других о вас складывалось ''определенное'' впечатление, чтобы вас именно так ''правильно'' воспринимали и не хотите, чтобы вас связывали с ''Темой'', от которой вам ''отвратительно''...? Так же и Тематики не хотят, чтобы их связывали с ''затейливыми потрахушниками'', всякими ''имитаторами'', о которых пишет Оле, никак не определяя/не разделяя одно от другого, чтобы было все едино.

2021-10-31 в 12:46

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Вот ведь сколько нагородили-наворотили про кинк. Кто только и что только ни вложил в этот термин. Умничали и изощрялись, кто как может и кто во что горазд. И ведь так толком и не определились, что же оно такое и какое место может занимать в Теме. :)

А не заглянуть ли нам в существо вопроса?
Я не стану сейчас вспоминать изначально широкое значение слова "кинк", а воспользуюсь лишь его теперешним, устаканившимся понятием - необычный (кудряво-кучерявый) секс.

Для наглядности приведу простой пример:
Вот цитата некой Sweet Poison (она же Silence) отсюда: https://bdsmpeople.club/forum/topic43545/

«не раскрыта тема кунилингуса двумям госпожам, прилежно и равноправно ли в этом плане госпожи получают служение..)
ну да ладна, надеемся, што все там замечательно и госпожи всесторонне удовлетворены)
без принудительного кунилингуса это не БДСМ а обыкновенная ваниль, так-то..))»

По поводу того, что "не раскрыта тема кунилингуса двумям госпожам", я ответил со свойственной мне почтительной скромностью: "Вы правы, Silence. Не раскрыта". :)

А насчёт того, что "без принудительного кунилингуса это не БДСМ а обыкновенная ваниль", ответ бы таким: "Даже если бы я из вредности хотел поспорить с Вами, то крыть мне было бы абсолютно нечем. Поэтому вынужден согласиться." :)

Но я, кажется, немножко увлёкся воспоминаниями. :)
А суть-то в чём? А вот в чём.
Можно ли куни (кунниллингус) назвать сексом (точнее, такой его разновидностью, как оральный секс)? А кинком? (исходя из того, что он, как ни крути - пресловутый, много раз упомянутый уход от миссионерской позы и от патриархально-деревенского "пися в писю").

Пойдём дальше.
А есть ли разница между нежным куни, где инициатива по неписаным ванильным правилам принадлежит мужчине, и так называемым принудительным куни, где инициатором является властная дама, принуждающая к этому мужчину? Вот то-то и оно.

Надеюсь, теперь ни у кого (кроме троллей, разумеется), не возникнет вопроса, почему кинк не является чем-то единым и что его, как и многое другое, правильнее разделять на ванильный и тематический?

Ещё раз - определение тематического кинкстера:
"Кинкстер, сексуальное возбуждение которого напрямую завязано на психо-сексуальной Теме с её доминированием, подчинением и прочими исходящими отсюда составляющими - это тематический кинкстер."

Теперь по поводу его места в Теме.
Тематический кинк входит в БД и является его частью (не весь БД включает в себя кинк, как не весь СМ - алголагнический и как не все ролевые игры с тематически-эротической борьбой обязательно должны заканчиваться изнасилованием).

Тематический кинк - это ни хорошо, ни плохо. Он просто есть. И противопоставлять его всей Теме равносильно тому, что противопоставлять алголагнический СМ неалголагническому, а весь СМ - БД или ДСу.

Это каким же нетолерантным и зашореным недоумком надо быть, чтобы тупо идти на перечисленные мной противопоставления? :)
В заключение - пару поэтических слов про ДС.
Полнокровный ДС для меня - это как широкая река, основное ДСное русло которой вбирает в себя воды многочисленных притоков в виде БДшных, СМных, тематически ролевых и тематически КИНКовых речек и ручьёв.

С моей стороны это - не противопоставление. Противопоставлением оно было бы, если бы я сказал, что все, кто не такие, как я (включая и других, менее "широких" ДСников) - не настоящие тематики, а так, что-то неполноценное, неправильное, мелко-кудряво-кучерявенькое. :)

И последнее.
Я сильно удивлюсь, если сейчас на мой коммент не прилетит какой-нибудь лик нашего многоликого Ануса. А может даже не один. И что он, по троллькому обыкновению, не начнёт с перехода на личность. :)

2021-11-01 в 01:45

Маугли, 19 лет

Киев, Украина

бблинн..мне понравились эти кинкстеры...могут ДАЖЕ под меня подстроиться...мегалайк им..хачу такова!

2021-11-01 в 01:55

Кузькин Бать, 19 лет

Дедовск, Россия

CT: ...Эм. Собственно, какие будут правки (если будут)? )
_

Полностью согласен с вами тов. Оле, разделяю ваше мнение. И даже добавить к вашим словам нечего. Все по существу вопроса, по возможности лаконично, простыми и понятными для всех словами изложили, суть. По-моему, здесь даже говорить не о чем, тема открыта и сразу же раскрыта в СТ.

Кинкстер - это кинкстер. Девиант - это девиант. Это как теплое vs с мягким, как говорится. Как сравнивать... ну я не знаю... например трансвеститов (кто просто рядится в женскую одежду, возбуждаясь от этого, от секса в этом образе) vs и транссексуалов (трансперсон, транс-женщин, которые не играют в это и они такие не только в сексе, ибо это их жизнь, суть). Хотя кто-то также называет их одним универсальным словом транс, просто ''транс'', не видя никакой существенной разницы.

Так же и здесь. Есть девианты, садомазохисты, БДСМ-щики vs и есть те, для кого это просто желание уйти от рутины тотальной позы миссионера, секс с этакой ''изюминкой'', для кого позиционирование Верх/низ это просто как позы в сексе, как актив/пассив партнер для секса и Доминант(ность) или Садист(ическая личность) это просто такая поза в сексе, практика, на экшене, конечно же никакого личностного-межличностного Дс/См там нет (как и основополагающих принципов Темы, ответственности Верха и тд, просто девиантный ''кудрявый'' секс, сегодня в одной роли/позе, завтра может быть уже в другой, ты меня да я тебя!/чур сегодня я сверху/с плеткой!, вот и все, суть, ни убавить ни прибавить), просто фетиш на образ ''садиста'', имитация, притемаченная-околотематческая ванилька с доп. опцией ''БДСМ'', ну знаете как у секс-индивидуалок такое есть, доп. опция ''Госпожа/рабыня''. Для кого-то возможно просто какая-то компенсаторика, за этим они и идут в Тему, чтобы что-то здесь компенсировать. Сексуальное возбуждение от Темы это еще не значит тематик, садомазохист, девиант. Так же как просто переодетый в женщину еще не значит женщина/трансперсона, транс-женщина, человек с другой идентичностью и образом жизни в отношениях (а это не только секс в них и все), психически-поведенчески.

2021-11-01 в 06:09

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Роман - всякий раз читая подобное, вспоминаю бессмертное "Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".

Если не можете внятно ответить на вопрос, тем более заданный не вам - так и проходите себе мимо. К чему вот это вот все - переходы на личности, попытки постебаться? Смысл? Вы думаете это как-то замотивирует меня спорить с вами? Наоборот. )

Кузькин Бать - "Это как теплое vs с мягким, как говорится"

Забавно. Вы точно уверены, что теплое не может быть мягким? А мягкое - теплым? )

2021-11-01 в 09:10

Роман, 24 года

Москва, Россия

г-н Вантала
Мне просто смешно стало, читая комменты некоторых)) (по поводу: ''вопрос заданный не вам'' - вы, как я вижу, не адресовали его кому-то конкретно, выходит это был ''вопрос к залу''/?/, на который я написал свой комментарий... и к слову, вы ведь сами не отвечаете на вопросы, уходя от них, занимаясь какими-то передергиваниями или просто игнорируете какие-то непонравившиеся вам вопросы, и постоянно разговаривая на какой-то ''своей волне'', а уж про ''переходы на личности''/которые вам мерещатся у других даже там, где их нет/, в вашем общении на этом сайте, так и вообще помалкивали бы в тряпочку)).

Как только в топе появляется такая тема, особенно с какими-нибудь определениями, где нужно что-то определить, тут же появляются такие персонажи... всякие форумные цари-батюшки и иже с ними с их царскими-барскими ЭГОцентристскими мнениями)) (как правило, они самые активные в этих темах, рекордсмены по комментам, выскакивая и начиная сучить ножками да размахивая своими простынями словно флагами чуть ли не после каждого чужого коммента/мнения, насколько им позволяет их карма/рейт, они же и апают часто эти обсуждаемые темы, уже давно архивные, что никак не дают им покоя и так занимают все их мысли, что ''последнее слово останется не за ними'', обычно так ведут себя какие-то эмоциональные незрелые девочки... есть такое понятие ''гноминг'' на форумах, когда человек всюду развешивает свои простыни, долбя одно и то же по нескольку раз, не просто делясь своим мнением в рамках той или иной темы, а уже пытаясь насаждать его другим как единственно правильное, при этом зачастую у него имеющие другое мнение - это какие-то тролли, пустословы, глупцы, недоумки и недоделки, а то и вообще говно). Но как только другие начинают это обсуждать, поднятое в топ, писать свои комменты/мнения, тут же начинается - Ааа! Зачем вы это обсуждаете?! Какая разница?! Проходите мимо!...итд итп (хотя сами же при этом тут же пишут, по нескольку раз повторяют, эту ''разницу'', по их мнению, давая свои определения). Им так невыносимо от того, что у кого-то есть свое собственное мнение, отличное от их, что это не может быть едино-для-всех, едино с их мнением, ''стандартизировано'' по их лекалам)) Как же им наверное тяжело жить, постоянно думая об этом, что они где-то что-то не смогли/не успели сказать, написать, отметиться, выполнить свою функцию гуры... мда.

Кузькин Бать
''Так же как просто переодетый в женщину еще не значит женщина/трансперсона, транс-женщина, человек с другой идентичностью и образом жизни в отношениях (а это не только секс в них и все), психически-поведенчески.''

Это вы хорошо сказали, мне понравилось. Трахаться в женских нарядах - еще не значит быть женщиной. Как и трахаться со всякими БДСМными штучками-дрючками ''по-БДСМому'', с ''атрибутикой''в БДСМ-фетиш нарядах, с фетишем на ''образ садиста'' итп - еще не значит быть Садистом/БДСМщиком.

PS. Возраст у вас интересно поставлен ''2021''/?!/, я тоже так хочу))

2021-11-01 в 10:25

Le Chat, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Интересная тема. Почитал ответы участников. Некоторые действительно было забавно читать.

"Тематический кинкстер и ванильный кинкстер. Определение.

Кинкстер, чьё сексуальное возбуждение завязано на кудрявом разнообразии ванильного секса - соответственно, ванильный кинкстер, не имеющий к Теме ни малейшего отношения.''

Если слово ''кинкстер'' употребляется именно в контексте темы/Темы, то ''ванильный кинкстер'' - это нонсенс, оксюморон. Нет ''ванильных кинкстеров''. Поскольку кинкстер - это уже само по себе не ваниль, любая не-ваниль, как абсолютно верно писала уважаемая Александра (Sandra) у Mosafir-a / здесь это RE-пост участника: M1sha, от 2019-02-15 в 17:32 :

Kink - более широкое, зонтичное понятие, любая не-ваниль, включающее и свинг, и gangbang, и фетиш, и БДСМ, и много что еще, перечислять лень. БДСМ - более узкое направление, один из кругов на широком поле kink. Т.е. БДСМ - это kink, но kink - не обязательно БДСМ. Из этого логичнее использовать в самоопределении более точное название - БДСМщик, чтобы конкретнее обозначать свою сферу интересов, но отрицать принадлежность к kink не будет полностью честно... и т. д.

Имхо. И если говорить именно про Определение - то, что лаконично обозначает качество, признак, свойство, ''предмета'' обсуждения'', и говорить в контексте темы/Темы, то кинкстер (просто кинкстер или, если угодно, пусть будет тематический кинкстер, то есть БДСМный, с этим уточнением, - разве только затем, чтобы было понятно, что речь по треду идет именно об этом, а не о каком-то другом кинкстере, о свинговом или гэнг-бэнговом, ну, если кому-то это непонятно... или кто-то просто так любит играть ''в слова/словами'', придумывать слова, чтобы победить в споре) - это тот, кто сексуально возбуждается на БДСМ. Наверное, да, можно так сказать. Однако, это еще не делает кинкстера Девиантом, БДСМщиком, впрочем об этом уже сказали многие и до меня.

И почему с кинкстером, в отличие от тематика, нельзя договариваться? Мол, тематик договороспособен, а кинкстер - нет, он (или она) с вами договариваться не хочет и не будет, и вообще он невменяем? Или это сугубо по чьему-то личному опыту, что человек пытается преподнести как ''Истину говорю вам'' (как этот человек любит говорить на чОрном)? Ну так и тематики тоже порой встречаются такие... Или человек просто что-то додумывает в форумных да дневничковых болталках от безделья и комментирует это, с веселыми смайликами-улыбастиками? Лично я, будучи садомазохистом, договаривался с кинкстерами, и нет проблем (просто они немного другое ищут в Теме, но, тем не менее, время приятно провести с ними вполне себе можно... а еще кинкстеры положительно относятся к НКССу или к ''бондажному пальцу'', как к приятному дополнению на экшене, в отличие от мазочек, которых можно только пороть или вязать, и которые нередко думают лишь о своем ''спейсе'', воспринимая партнера как этакого ''доктора'', к которому на прием пришли, не все конечно такие, но бывает, нередко). Может просто вы не умеете договариваться с людьми или, наоборот, люди с вами не желают о чем-либо договариваться и поэтому вы их записываете в ''невменько'', раз они вас, такого, не желают? Смешно.

2021-11-02 в 11:21

Мисс Луиза, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

» ... а еще кинкстеры положительно относятся к НКССу или к ''бондажному пальцу'', как к приятному дополнению на экшене, в отличие от мазочек, которых можно только пороть или вязать, и которые нередко думают лишь о своем ''спейсе'', воспринимая партнера как этакого ''доктора'', к которому на прием пришли, не все конечно такие, но бывает, нередко

Ну не знаю, у меня со всеми девочками, что приходили ко мне ''полетать'', был бондажный палец.;) А со многими и НКСС был. При этом никто из них не позиционировал себя как кинкстер и, более того, почти все они были сабами в мейлдомном D/s. Многие говорили, что секс с мужчиной - это больше для него, а секс с девочкой - это для себя, для души. Кто-то даже сравнивал секс с мужчиной - с повинностью в их отношениях, тематической семье, говоря о том, что её вполне устроили бы только тематические практики (секс для зачатия), но мужчине такой D/s без секса не нужен, от слова совсем. Хотя, думаю, больше (или, скажем так, не в меньшей степени) наверное всё-таки приходили ради общения. Ведь девочки понимают близость больше как общение, тогда как мальчики понимают близость как взаимодействие в ''сексуальном''/в различных делах. Поэтому нам очень важны отношения с другими людьми, особенно с родителями, с мамой, и поэтому можно часто услышать, как мальчики жалуются, что их девочкам нужно только поговорить.:)

2021-11-02 в 15:55

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Мисс Луиза, 23 года
у меня со всеми девочками, что приходили ко мне ''полетать'', был бондажный палец.;) А со многими и НКСС был. При этом никто из них не позиционировал себя как кинкстер и, более того, почти все они были сабами в мейлдомном D/s.

Многие говорили, что секс с мужчиной - это больше для него, а секс с девочкой - это для себя, для души

---

Я понял это еще когда мне было лет 25 (если не раньше) - что практически ВСЕ женщины в БДСМ - ЛЕСБИЯНКИ.

Не-гомосексуальные женщины практически не подвержены этому извращению (ну либо гармонично реализуются дома в постели, в "классической", старорежимно - "домостроевской" семье, и исключительно в НИЖНЕЙ роли, и не выходят в "свободный поиск" среди садомазо)

2021-11-02 в 23:01

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Роман - вы в своих комментариях более чем наглядно демонстрируете отличия кинкстера от тематика. Как чуть выше сделал это АрНи.

Собственно, добавить к сказанному мне больше нечего. Наслаждайтесь. )

2021-11-03 в 09:18

Роман, 24 года

Москва, Россия

г-н Вантала
''Роман - вы в своих комментариях более чем наглядно демонстрируете отличия кинкстера от тематика. Как чуть выше сделал это АрНи.''

Ну конечно)) Вижу, вы долго думали... по существу-то есть что сказать, ответить, али нет?))

Вы выше написали мне вместо ответа то же, что написали ранее АрНи, который вас, выскочившего на форум из ваших дневников, хорошо ''осадил''. Вы становитесь скучны, повторяетесь. И вы правда думаете, что для меня имеет какое значение то, кем меня считает/не считает (или что это как-то повлияет на мою Тему, моих партнеров, их отношение ко мне, эти ваши ''резюме''?) какой-то великовозрастный хомяк, с репутацией тролля и хейтера, и вообще нерукопожатного у многих Тематиков, что постоянно занимается какими-то додумываниями, незатейливыми передергиваниями и подменой понятий, или же откровенным троллизмом уровня ''школоты'' (школьник, из ''старой школы'', ну-ну), чьи слова, в общем-то, ничего не стоят и на них уже никто адекватный давно не реагирует и не воспринимает всерьез, но который так хочет их выдавать всем чуть ли не за Истину, не меньше?))

Вас здесь воспринимают разве что как местного форумно-дневникового забавного персонажа с котиком/собачкой и с больным самомнением, непомерным ЧСВ и ЭГОцентризмом, считающего себя какой-то там ''легендой'' БДСМ, как ваша подруга, известная... платница, которой вы так восхищаетесь и которая так же как и вы не выносит никаких иных мнений и споров, считающая себя ''иконой'' БДСМ))

Имеющий глаза да увидит. И сделает свои выводы.

''Роман - всякий раз читая подобное, вспоминаю бессмертное "Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".''

А ведь самое смешное, что я, можно сказать, цитировал вас в том комменте)) ваши выдержки привел, написав свой комментарий.

''Наслаждайтесь. )'' (c).

2021-11-03 в 10:39

Miss kitten2020, 32 года

Косино, Россия

.О! Класс. Это про меня, наверное...
Интересна тема, но в очень легкой форме и под настроение.. С ролью тоже определиться не могу пока что..

2021-11-03 в 13:21

Рыбка, 31 год

=Если пара (или иная форма союза в этих партнёрских взаимоотношениях) тематиков не могут, по тем или иным причинам, видеть друг друга, встречаться и

=Если они любят использовать Тему как ''уход от рутины тотальной позы миссионера'' (игры в ''доминяшки/подчиняшки'', фетиш ка образ ''садиста'' и т. п.), чтобы их сексуальная жизнь была ''кудрявее'', чтобы эрекция лучше была и лучше кончалось, :) и в остальное время, когда они ''не в позах'', они живут как самая обычная пара, - это другое.=

Если эта пара получает удовольствие от сочетания боль-власть пусть и в ограниченных рамках "постель" - это не другое, это то же самое) Человек, который не получает в полной мере удовольствие от обычного секса, если его перед этим не выпорют до кровавых соплей - уже не может быть кучерявым потрахушником, который фетиширует на образ мазохиста. Потому что боль, которую он испытывает самая что ни на есть настоящая. Как и у того, кто кончает от боли без всяких там трений и эрекций)

Я согласна с вами в том, что Тема это состояние души, то без чего ты жить не можешь и то, что не лечится. Но вот степень влияния Темы на отношения внутри пары и роль классического секса в тематических отношениях - могут варьироваться. Имхо.

Пы.Сы: перечитав всю ветку ещё раз, пожалуй соглашусь с Станислав Zenj. Все остальное словоблудие.

2021-11-03 в 23:17

Мисс Луиза, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

» Я понял это еще когда мне было лет 25 (если не раньше) - что практически ВСЕ женщины в БДСМ - ЛЕСБИЯНКИ.

Наверное, всё-таки бисексуалки, :) если этих женщин привлекают как партнёры для секса и/или сексуальных девиаций, психосексуальной Темы, с её эротическо-сексуальной составляющей переживаний, представители обоих полов.

Женщины, у которых гетеро и гомосексуальный потенциал полового влечения взаимно независимы. У одних они равнозначны. У других в силу тех или иных причин, прежде всего, социальных и психологических, оба потенциала могут развиваться несимметрично.

Рыбка, я комментировала СТ и писала ответ на вопрос Автора. Как я это понимаю, ощущаю, чувствую. СТ, где те, у кого есть выраженное, устойчивое девиантное поведение противопоставляются тем, у кого этого нет, просто ''кудрявому сексу''. Что вы комментируете я не знаю.

» Человек, который не получает в полной мере удовольствие от обычного секса, если его перед этим не выпорют до кровавых соплей - уже не может быть кучерявым потрахушником, который фетиширует на образ мазохиста.

В том-то и дело. Что у одних цель - просто ''получать удовольствие от обычного секса'' (или уже не от совсем обычного), в который они ''добавляют перчинку'' (''уйти от рутины тотальной позы миссионера'' в своих отношениях), чтобы ''получить в полной мере удовольствие'', чтобы было ''кудрявее''. И вне этого ''секса'' у них отсутствует выраженное, устойчивое девиантное поведение личности.

У других цель - девиантные тематические взаимоотношения (а это не только ''секс''), основанные на этих девиациях, переживаниях физической и душевной боли, страданий, причиняемых партнёру/получаемых от партнёра в этих партнёрских взаимоотношениях. Потому что СадоМазохизм (на чём и стоит Тема, и в основе которого, в первую очередь, - психология и межличностное, а не ''секс'', впрочем как и в основе любых отношений... и научившись просто мастерски махать плеткой Садистом не станешь - станешь просто мастером этой практики) - это не просто/не только ''секс'' (практики/техники). Это то самое ''психо'', с чего и начинается в психосексуальная Тема, это ''психическое отклонение'', парафилия, если говорить научным языком (хотя кому-то этот язык и неприятен, ассоциируясь у него с чем-то негативным - скорее с делинквентным, а не с девиантным), психическо-поведенческие особенности человека, индивида, его характер - то, что проявляется на личностном уровне (не может не проявляться, и невозможно стать девиантом просто по собственному желанию, кинкстером - возможно. Имхо/по моему опыту, например мои двое ''штатных'' сессионных нижних на постоянной основе, помимо мальчика, что со мной постоянно живёт, и девочки с частичным проживанием, не перестают быть моими нижними и вне сессий - с ними/у них со мной также осмысленные отношения добровольного неравноправия, а не только сессионные взаимодействия Господства/подчинения). А не только голимый ''секс'', ''кудрявый секс''.

Ну а секс (в смысле: секс как таковой) - это вообще не самоцель тематика, а скорее средство ''БД'' для достижения эмоциональных реакций нижнего партнёра, которые интересны Садисту/Доминанту.

Ps. Здоровый человек ставит вопрос проявляя стремление услышать ответ собеседника. Ваше сознание как будто настроено открытой дырой на поиски "заноз" в информационном потоке.:) Как-то переиначить слова собеседников, делая какие-то ''правки'' уже в их ответы, а не на СТ отвечая, или вообще свалить всё в одну большую кучу, самой же на это и отвечая, сама с собой соглашаясь, при этом называя других словоблудами.:) На этом и закончим.

2021-11-11 в 11:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here