Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1644, в чате: 3, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Что такое классический бдсм?

Что такое классический бдсм?

Аnastaci, 30 лет

Москва, Россия

Возникли споры что такое бдсм и нужно ли разделять секс от темы

2015-09-29 в 11:19

ZANOZA, 37 лет

, Россия

С кем спорт то возник?))))

У меня другой вопрос, а нужно ли спрашивать разрешение, разделять или не разделять секс от Темы?

Ну скажут Вам сейчас на форуме "нужно". Вы сразу послушаете, и начнете разделять? Или наоборот скажут. Тоже сразу начнете делать, то что пипл велел?

2015-09-29 в 11:29

Венера, 43 года

Москва, Россия

Стася, БДСМ-это сексуальная девиация . И абсолютно пофигу разделите вы с ней секс или не разделите. От этого БДСМ не перестанет быть сексуальной девиацией.

2015-09-29 в 11:40

Анна, 45 лет

Москва, Россия

Можете и разделить-)) БД и СМ-сегодня, а секс-завтра. Я, например, так люблю.

2015-09-29 в 12:01

slave, 59 лет

Москва, Россия

Стася, а Вы когда по нужде ходите, тоже спрашиваете разрешение? И у кого?) это Ваше личное дело, как Вам рассматривать секс и тему и нечего ничего подобного спрашивать и тем более, кого то слушать.

2015-09-29 в 14:10

Степан, 33 года

Ярославль, Россия

Я слышал историю, что один парень не разделил как-то секс и тему, и на следующий день его сбила машина.
А одна девушка разделяла секс и тему и нашла на улице тысячу рублей.

Не знаю, правда это или нет, но лучше разделять, мало ли что...

2015-09-29 в 14:49

ЗЕВС ИСПЕПЕЛЯЮЩИЙ, 67 лет

Москва, Россия

Кому нужно-то? Кто как хочет, так и танцует.
А БДСМ - это когда по попе атата )

2015-09-29 в 16:36

Улыбочка, 32 года

Москва, Россия

какая на редкость свежая и актуальная тема )))

удлинитель:

— Зачем бежишь на двух лапах, когда у тебя четыре?!
— Да мне так удобней!
— Конечно, ему удобней. Ведь он же всё-таки человек!
(Маугли)

2015-09-29 в 23:31

Hypnose Doll Domination, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Я стараюсь разделять, но часто получаю прямо посреди сеанса предложение, от которого не могу отказаться - получается что у меня нет железных принципов а просто цена вопроса. Прошу меня не осуждать особо кто принципиальный, я ответила честно как есть, а не для того чтобы показать то чего на самом деле нет. Может быть немного легкомысленная но бывает ничего не могу с собой поделать

2015-09-30 в 13:21

РОМАН, 42 года

Тель-Авив, Израиль

Очень интересно, впечатление что здесь кто
В ( теме) живут по какой то книги.
А вот так можно? А так надо? А секс?
А если не так, меня выгонят из темы?)))
Я не тематик, у меня есть интересы что
Отличаются от других ( нормальных) людей
У моей нижней тоже и наши интересы совпадают
Вот и все .

2016-02-08 в 17:09

Ольга 33,года, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Марго, 25 лет
Москва, Россия
Принудительно не разделять!хошь занимайся секасом, не хошь не занимайся(девственникам сложнее, пока не решаться)!
Всё просто!

2016-02-08 в 20:51

Экземпляр #1, 34 года

Рязань, Россия

не путайте европейский сексуальный БДСМ и БДСМ как культура взамоотношений.

2017-02-21 в 22:44

Госпожа Лера Иванова, 35 лет

Сочи, Россия

Бес секса (в той или иной форме) никакого БДСМ не существует и не слушайте никого.. Это только БДСМ-видео бывает без секса.. А в жизни это никому не нужно. Все завязано именно на сексе, но многие женщины это скрывают зачем то и говорят что секс им не нужен, что секс в табу итд. Но если условия поменять, то сразу секс им становится нужен и даже очень...

2017-02-21 в 22:56

Пиночет🐺 ;, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Стася, БДСМ-это сексуальная девиация(с) Венера

Это ошибка, девиация это садо-мазохизм ( в медицинском понимании)

Классический бдсм ( олд-скул), в моем понимании: там где нет чётко разделения на БД/ДС/СМ, а так сказать есть определения глубина погружения во все три составляющие и да, это только Мэйлдом

2017-02-21 в 23:08

Мара, 41 год

Москва, Россия

Пиначет, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия
и да, это только Мэйлдом
+_+_+

чойта?

2017-02-21 в 23:26

Галактика, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пиначет, естественно Мейлдом, посколько БДСМ в классическом его понимании придумали американские геи .

2017-02-21 в 23:35

Бло, 31 год

Москва, Россия

Что там без секса то делать?)) Порка тоже секс.....

2017-02-22 в 00:04

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Наверное да: совсем прям классический BDSM - это два фигуристых гея в черном, из которых хотя бы один в дермантиновой жилетке и фуражке, при плетке, а второй в ошейнике, с затейливым кляпом во рту и в крохотных игривых стрингах (можно тоже в дермантиновых).

В общем, настоящий изврат, не то что мы, ваниль-ванилью :))

2017-02-22 в 02:02

Андрей, 34 года

Владивосток, Россия

На самом деле понятия "классический БДСМ" просто не существует..... Есть ровно 3 принципа Безопасность Добровольность и Разумность это единственное чем стоит руководствоваться при принятие решений делать что-то на сессии или не делать... Если секс в БДСМ для вас противоречит какому-то из трех принципов - не занимайтесь!) Никто на вас за это косо не посмотрит...... Главное не забывайте прийти с партнёром к общему знаменателю по этим вопросам)))

2017-02-22 в 03:18

Format C, 44 года

, Канада

Классический садо-мазо - тот что Мазох описал в "Венере в мехах". Он рядом с классиками на книжных полках и стоит.
Классический БДСМ - непгнятно. То что придумали американские армейские геи на классику не тянет, потому что, за исключением БДР, пригодно лишь небольшой группе нынешних тематиков.

2017-02-22 в 03:54

Станислав Zenj, 53 года

Москва, Россия

Классический садомазохизм описал де Сад, лет так за 100 до Захер-Мазоха. А собственно явление садомазохизма существовало, я полагаю, всегда.

БДСМ же... Есть мнение, что даже и в Америке БДСМ возник как попсовое направление садомазохизма, на смену суровым "кожаным" гей-садомазо-клубам. И как таковой, классическим быть не может...

2017-02-22 в 10:42

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Станислав Zenj, 49 лет
Классический садомазохизм описал де Сад, лет так за 100 до Захер-Мазоха. А собственно явление садомазохизма существовало, я полагаю, всегда.

Если копнуть глубже.. и ещё глубже... то можно докапываться до коренных народностей и древних ритуалов перехода= ритуалов смерти и возрождения, главными элементами которых были практики которые входят сейчас в БДСМ- это различные болевые практики, бондаж, подвесы, депривация, утопление, удушение, длительные физические нагрузки в экстремальных условиях и тд. В ходе этих практик- ритуалов неофиты испытывали психодуховную смерть и возрождение, различного рода катарсисы-т.е интенсивную психоэмоциональную разрядку и всевозможные мистические переживания. Прошедшие через ритуал обретали связь с духовным измерением бытия, соответственно, значительно расширялся взгляд на мир.

Доведение мазы до слёз, например- это катарсис. Спейс- это изменённое состояние сознание, составляющими спейса могут быть переживания духовных граней, если погружаться туда глубже.

В Древней Греции ритуалы перехода преобразились в мистерии смерти и возрождения- это было очень важное культурное событие. Аристотель утверждал, что хаос и неистовство этих мистерий способствовали установлению более прочного порядка в государстве....физический стресс, боль, кажущиеся смертельно опасными ситуации там тоже были+ вино, афродизиаки, музыка и много-много геев в крохотных игривых стрингах)))...все массово испытывали прилив страстей и исцеляющий катарсис.

Сексуальная составляющая была в той или иной форме как в ритуалах перехода, так и в более поздних мистериях смерти и возрождения.
Теперь всё это, по сути, магранализированно государством и соответственно приняло такую плоскую, местами болезненную форму...в Тени...как человеческой психики, так и социума.

2017-02-22 в 16:09

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

И опять разговор - вокруг да около, с кучей умных слов и витиеватых выражений, но без конкретных названий и определений. Для кого мы с Эони (и другими форумчанками :) ) разжевали и разложили всё по блюдечкам да по тарелочкам вот в этой теме? : https://bdsmpeople.club/forum/topic54731/ :)

Оставим на минутку в покое американских геев, вернувшихся из Вьетнама, и затянутых в кожу с металлом байкеров вместе с такими же кожано-металлическими исполнителями тяжёлого рока. Я, например, в незапамятные детские времена и слыхом не слыхивал ни про американских геев, ни про байкеров с рокерами. А Тема-то уже была в голове, пусть и не осознанная, без каких-либо точных тематических названий. Нравились умные инициативные женщины, проявляющие власть по отношению к мужчинам. И кожаные плащи с поднятым воротником, как и тёмные очки, придававшие таинственности, и кожаные перчатки (чтобы не оставлять отпечатков пальцев) - всё это вкупе делающее дам похожими на шпионок, бередили воображение. И молодая комиссарша в кожаной куртке и сапогах из "Оптимистической трагедии" вызывала волнение. И рабовладелица Анидаг (Гадина, если читать наоборот), разъезжавшая на коне в мужском костюме для верховой езды и с плетью в руке в "Королевстве Кривых Зеркал", тоже рождала фантазии.

Но вернёмся к вопросу, что же собственно такое классический БДСМ.
Начнём с разделения всего БДСМа на психосексуальный (тематически сексуальный) и альтернативный ему (тематически асексуальный). Ну и кто из них классичнее, изначальнее? :)

Хорошо. Возьмём более старые слова - "садизм" и "мазохизм", включавшие в себя прежде весь БДСМный спектр.
А из садо-мазо кто более классический - тематически сексуальный СМ и или альтернативный, тематически асексуальный?
Захер-Мазох, как мы знаем из его повествований, кончил от порки по оголённым ягодицам, когда его держала за руки дама в шубе на голое тело. Если, конечно, это не было его дроч-фантазией (коли уж в современном свободном мире трудно представить себе такую даму где-нибудь в парке, то что говорить о тех временах). Возможно его, Леопольда, фантазии, ограниченной рамками того мира, в котором он жил, хватило только на это, а не на то, чтобы та же дама (прообраз Венеры в мехах) села ему на лицо... ну и т.д. :)

Так или иначе, но наш классик мазохизма явно тяготел к тематически сексуальному и психосексуальному СМу.
С маркизом же де Садом и его "классикой" мы предоставим разобраться почитатели МД. :)
Ну а если "копнуть глубже... и ещё глубже...", как это сделала Эони, то отчётливо вырисовывается, что болевые практики в древних традициях служили явно не для получения удовольствия (как в нашем нынешнем БДСМе), а для иных целей, в то время как древнегреческие мистерии в своей разгульности и разнузданности прекрасно сочетали "приятное с полезным". :)

2020-10-07 в 12:09

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars - ничего что пять лет теме? И три года последнему комментарию?

2020-10-07 в 12:27

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Верно. А я и не посмотрел. :)
Ну да ладно. Зато окончательно разобрались с тем, что такое классический БДСМ и классический СМ. А если не разобрались, то хотя бы пополнили копилку знаний. Зря, что ли, мы с Эони (и другими форумчанами) старались, разжевывая и раскладывая всё по блюдечкам да по тарелочкам? :)

2020-10-09 в 00:03

Veronika, 38 лет

Владивосток, Россия

Нормально, пусть оживляет старые темы. Новичкам полезно. Человека прет от знаний))) это не первый раз. Я слежу)))

2020-10-09 в 00:40

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars - я вот так и не понял. Хоть бы рассказал кто понятными словами - что оно такое, этот "классический быдысыем". А то так и помру дураком. (

2020-10-09 в 08:40

Фантастические твари, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

что оно такое, этот "классический быдысыем".(с)

Ну как в классическом сексе взаимодействие без всяких - орал, анал, игрушек. Только классические - пися-в-писю.

Так и здесь в БДСМ скорее всего имеется в виду то, что с партнером чисто тематические практики - то, что про боль, наказание, ограничение подвижности, власть, господство и подчинение, унижение. Без ''доп опций'' в виде непосредственно какого-либо секс контакта (хотя, будем честны, все это тоже ''секс'', хоть и не в прямом смысле этого слова), всяких так куней и прочего. А у кого-то в БДСМ тот же куни - называется уже ''принудительный куни'' и считается некой БД ''унижающей'' (правда не совсем понятно, унижающей кого?)) практикой. Мара вон как-то писала на форуме, что у нее и страп - это ДС)

2020-10-09 в 09:46

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

"БДСМ скорее всего имеется в виду то, что с партнером чисто тематические практики - то, что про боль, наказание, ограничение подвижности, власть, господство и подчинение, унижение"

"Крикнул - а в ответ тишина" (с) не мой.
Ясно, что имеется в виду, в частности, боль и унижение вследствие звуковой волны от голоса верха (хотя, и это не обязательно, верх мог просто громко йопнуться, а низ узнать сие), где субъективная сторона херактеризуется прямым умыслом ;)

2020-10-09 в 11:14

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Фантастические твари - я не про то вообще-то. Так-то аббревиатура "BDSM" впервые появилась в 1991 году, в новостной группе alt.sex.bondage сети Usenet 20 июня 1991 года. До этого дня вообще никакого "БДСМ"-а не было, ни "классического", ни какого-либо другого.

Но я не о том. Я вот про это ваше

Так и здесь в БДСМ скорее всего имеется в виду то, что с партнером чисто тематические практики - то, что про боль, наказание, ограничение подвижности, власть, господство и подчинение, унижение. Без ''доп опций'' в виде непосредственно какого-либо секс контакта

Так вот, истинно, истинно вам скажу - точно так же, как разделяется тема и секс, нужно разделять тему и практики.
Тема - это не всегда практики.
Практики - это не обязательно тема.

2020-10-09 в 11:51

Санкт-Петербург, Россия

...Ну, вообще-то, если по существу, Тема - это сленговое название субкультуры BDSM, которая изначально называлась SM (садомазохизм, на самом деле, более широкое понятие и включает в себя и ВD, и DS, и SM, а не только SM как практики, связанные исключительно с физ болью, в таком узком понимании), потом BDDSSM, потом уже появилась аббревиатура-акроним BDSM.

2020-10-09 в 12:05

SpareDom, 33 года

Москва, Россия

Я вот с девочками секс и тему не разделяю, а с мальчиками - всегда.

2020-10-09 в 14:20

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Фантастические твари - если по существу, то никакой "субкультуры BDSM" не существует. )

"SM (садомазохизм, на самом деле, более широкое понятие и включает в себя и ВD, и DS, и SM, а не только SM как практики, связанные исключительно с физ болью, в таком узком понимании)" - это тоже немного странный, и на мой взгляд, бессмысленный набор аббревиатур и слов.

Садомазохизм, как таковый, отнюдь не обязательно включает в себя передачу власти. А передача власти - EPE, Erotic Power Exchange - отнюдь не всегда включает в себя садомазохизм, и вообще телесные практики. Или, к примеру, ТН-щики, практикующие самое лютое садо-мазо, достаточно четко отделяют себя от БДСМ-а.

Но я имел в виду другое. БДСМ - это достаточно условное понятие, объединяющее людей с очень разными интересами, желаниями, фантазиями и фетишами. Настолько разными, что они очень часто становятся неприемлемыми друг для друга. )

2020-10-09 в 15:53

TreasureHunter, 36 лет

Одесса, Украина

===
споры что такое бдсм
===

Самое умное, что можно сделать, - это в них не влезать.

2020-10-09 в 17:14

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

TreasureHunter - вряд ли это будет самым умным. Все-таки надо как-то понимать окружающих.

2020-10-09 в 18:31

Санкт-Петербург, Россия

Царь-Батюшка, 69 лет, Москва, Россия

''Садомазохизм, как таковый, отнюдь не обязательно включает в себя передачу власти.''(c) и т.д.

А разве у меня где-то сказано, что он ''обязательно включает'' в себя передачу власти''? Прочитайте, внимательно, что комментируете. У меня было перечисление через запятую, это может быть про боль, это может быть про унижение (то есть не только про физ, но и про душевные страдания), это может быть про власть, господство и подчинение...Не обязательно все вместе.

По-моему, любой уважающий себя БДСМщик знает, что СМ есть и без передачи власти - ''черный'' (пара Гелла&Шорох придумала этот термин и ввела в руТему в свое время, в начале нулевых), есть и с передачей - ''белый'' (Лектор, здесь могу ошибаться по поводу имени, но суть - в тех дискуссиях в противовес был привнесен этот термин, означающий удовольствие от боли с передачей власти); что не все мазохисты подчиняющиеся, и не всем подчиняющимся нравится испытывать боль; не все садисты доминантны, и наоборот, не все доминанты являются садистами (эти ''азы'').

Я вам ответил, рассказал понятными словами, что может означать ''классический'' (по определению: типичный, особенно характерный, характеризующийся соблюдением правил - определенные ''действия'', стоп-сигналы, БДР) в контексте про БДСМ. То есть БДСМ для БДСМ, как самодостаточное и имеющее целью, собственно, БДСМ - БД-ДС-СМ. Стоит сказать, что БДСМ не является ''академической дисциплиной'' и у многих пар - это УКСТ (о чем я и др. участники выше говорили: может быть как БДСМ без секса, так и БДСМ с сексом - с половым, т.е. с генитальным контактом/др. формами секса и это их право разделять или не разделять. Но это уже не ''классический БДСМ'').

Если вы спрашиваете ''хоть бы рассказал кто понятными словами'', но ответы собеседников вам не нужны в принципе, а цели и задачи - демагогия, подмена понятий, выведение каких-то ''истин'' про ''Тему БДСМ без практик - вот это Темааа!'', цепляние к словам и передергивание слов собеседника с последующим комментированием того, что надергали, и т.п. ''полемическими'' приемчиками с уводом куда-то и запутыванием следов.., то вам лучше поиграть в эту игру с кем-то другим...Кстати, Барс вам будет хорошим напарником, под''ППКС''дакивать друг другу - тоже с репутацией демагога (пожалуй, намба ван здесь на форуме, ''царь-дедушка''), тоже любит выводить какие-то ''формулы'', бегать по форуму и REпостить ''простыни'' с разговорами ''ни о чем'', прыгая с ветки на ветку да апая топики многолетней давности)

TreasureHunter, 36 лет Одесса, Украина

''Самое умное, что можно сделать, - это в них не влезать.''(c)

Возможно вы и правы, ''неблагодарное'' это дело. Просто я, как человек отзывчивый, хотел помочь разобраться скучающему на форуме пенсионеру)

2020-10-09 в 21:44

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Фантастические твари
А разве у меня где-то сказано, что он ''обязательно включает'' в себя передачу власти'
здесь в БДСМ скорее всего имеется в виду то, что с партнером чисто тематические практики - то, что про боль, наказание, ограничение подвижности, власть, господство и подчинение, унижение

С вами сложно говорить - вы отказываетесь от собственных слов. )

ответы собеседников вам не нужны в принципе, а цели и задачи - демагогия, подмена понятий, выведение каких-то ''истин'' про ''Тему БДСМ без практик - вот это Темааа!'', цепляние к словам и передергивание слов собеседника с последующим комментированием того, что надергали, и т.п. ''полемическими'' приемчиками с уводом куда-то и запутыванием следов.., то вам лучше поиграть в эту игру с кем-то другим...

Пожалуйста, не надо так нервничать. Я разрешаю вам не комментировать мои посты. )

2020-10-10 в 09:05

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Классическая основа БДСМ субкультуры- садомазохизм.
Садомазохизм- это грань психики человека, а не действия или атрибутика. Этот аспект психики есть в каждом человеке. Весь спектр: от безвольного овоща, до убийцы-маньяка, от тихого страдания до экстаза.

Другое дело, насколько человек знаком со спектром садомазохизма в себе, с какой частью отождествляется, что проявляет во вне и насколько осознаёт этот процесс.

Садомазохисты в Теме– это те, кто осознаёт, понимает, видит эту часть личности в себе, принимает себя такого, и приходит в БДСМ сообщество найти что-то: партнёра, общество похожих людей, знания…

Тематические проявления таких людей уникальны. Потому, что Тема разворачиваются из их психики и тела. Сексуальна она или асексуальна- это ни так важно.

Классический БДСМ- это когда садомазохизм проявляют изнутри психики, осознаётся и выражается в каких-либо действиях, которые соответствуют основополагающим принципам БДСМ сообщества, например БДР.

Сейчас же, большинство в БДСМ субкультуре- люди новой волны.
Они просто копируют то, что видели в порно, клубе, сети, кино.

2020-10-10 в 12:45

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Эони - Классическая основа БДСМ субкультуры- садомазохизм.

Ничто их не берет. Опять какую-то "субкультуру" приплели. Это уж не говоря о том, что классический БДСМ - такой классический...

Интересно, зачем тратить столько слов?

2020-10-10 в 13:03

Новичок для Садистки ;), 25 лет

Москва, Россия

Ну так и ежу понятно, что садомазохизм - это грань психики человека (это все равно что сказать: ветер - дует и тп, это можно было даже и не говорить) и что он выражается в каких-либо действиях, основополагающих принципах, какую цель в себе несет для участников, что отличает его от тех же древних кровавых ритуалов или маньяков-садистов-насильников-убийц и тд.

Если все же вернуться к главному вопросу СТ (почему-то больше стали акцентироваться на доп вопросе: нужно ли разделять секс от Темы?), без всего этого бла-бла-бла и жонглирования словами, то что же такое этот ''классический БДСМ''?)) Нужно же разобраться, выяснить... мне вот тоже не совсем понятно? Значения слова ''классический'', я знаю, понимаю, но что значит ''классический БДСМ'' - это гейский (придуманный геями), что ли?)) Или мейлдомовский, как Пиночет выше пишет?))

Кстати, видел на форуме еще один топик про "классический БДСМ" https://bdsmpeople.club/forum/topic35542/ и хотел спросить у Царь-Батюшки... в том втором топике ЦАРЬ ФИНДОМА - это случайно не вы?))

2020-10-10 в 14:59

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Новичок для Садистки ;)
что же такое этот ''классический БДСМ''?)) Нужно же разобраться, выяснить... мне вот тоже не совсем понятно? Значения слова ''классический'', я знаю, понимаю, но что значит ''классический БДСМ'' - это гейский (придуманный геями), что ли?)) Или мейлдомовский, как Пиночет выше пишет?))

Я тоже не знаю. Увидел выражение - меня оно заинтересовало. )
А так-то с моей точки зрения есть некоторый набор базовых принципов. Они просты, и их немного. Если человек их разделяет и придерживается - он в теме. Если нет - значит, нет.

А так... Какая разница, гейский или мейлдомовский... Или фемдомный...

в том втором топике ЦАРЬ ФИНДОМА - это случайно не вы?))

Нет. Не я. )

2020-10-10 в 16:11

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

А еще можно разделить РЖД на «туда» и «обратно»
А Минлесхоз - на елки и палки
А самую большую кнопку системного блока - на две отдельных: «вкл» и «выкл»
А секс (и так уже отделенный от бдсм) на простой, непростой и альтернативный

2020-10-10 в 16:20

Москва, Россия

Нет. Не я. )
_

Значит показалось... бывает, бывает. Sorry))

2020-10-10 в 21:49

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Рыбба - ну, как... Если перепутать "вкл" с "выкл", а "туда" с "обратно"...

2020-10-11 в 10:31

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Царь-Батюшка
Интересно, зачем тратить столько слов?

Во-первых интересно решить логическую задачку универсально.
А во-вторых, в надежде, что это может привлечь внимание умных людей. Было бы приятно побеседовать с умными тематиками.
Вот ..Фантастические твари… мне было приятно его почитать. Явно умный человек. Но дураки здесь мгновенно забивают умных. Поэтому умные просто не проявляются, как TreasureHunter.

А с Вами, Царь-Батюшка, простите, нет желания продолжать диалог. Заранее ясен исход диалога в заданном Вами контексте.

Вот…Жванецкого почитайте лучше…

"Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь.
Ум не означает умение поддерживать разговор с учёными.
Если ты умный, ты поймёшь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты всё время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми ты так гордился.
С дураком ты ни в чём не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним милый!
Умоляю!
С умным не упираешься, а что-то продолжаешь… Куда-то что-то продолжаешь…
Ибо! Ах, ибо, Митя, сынок, люди умные думают одинаково.
Приблизительно одинаково!"

"Дураки очень любят наказывать умных. Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются. В-третьих, все видят, кто главный. Единственное — потом не знают, что делать."

2020-10-12 в 12:40

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Эони - А с Вами, Царь-Батюшка, простите, нет желания продолжать диалог.

Вы многовато слов потратили, для того, чтобы объяснить мне насколько у вас нет желания продолжать диалог. )

Заранее ясен исход диалога в заданном Вами контексте.

"Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха." (с)

2020-10-12 в 13:46

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

В публичном пространстве обращаться могут лично, но пишут публично. Так что- то было не для Вас.

2020-10-12 в 15:12

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Царь-Батюшка, 69 лет, Москва, Россия
А то так и помру дураком. (»

Бывает. :)

Ну а тем, кто не хочет помереть дураком, можно начать с понимания того, что же, собственно, означает слово "классический". Тут два определения:

1. Созданный классиком.
2. Типичный, особенно характерный.

Если начать с определения "созданный классиком", и вспомнить, что "предтечей" (истоком) аббревиатуры БДСМ являлся садизм/мазохизм, то одного общеизвестного классика, чьё имя легло в основу слова "мазохизм", а именно Захера-Мазоха, я уже называл. С маркизом де Садом пусть разбираются садисты и садистки (странно, что ещё не разобрались) - я его произведений не читал, поэтому ничего сказать не могу. Что же касается Мазоха, то описываемое им, как уже отмечалось мной, можно смело отнести к тематически сексуальному мазохизму с изрядной долей тематически сексуального же пси-мазохизма (который сейчас принято относить к БД). Я бы ещё добавил, что в своём стремлении подчиняться властной даме на постоянной основе, а не временно наш классик мазохизма, помимо перечисленного (СМ и БД), явно тяготел и к ДСу. То есть, мы видим полный набор всего того, что принято называть той большей частью Темы, которую именуют психосексуальной и в основе которой лежит доминирование и подчинение с эротической передачей власти.

С этим, думаю, разобрались.
Если же ориентироваться на второе определение - "типичный, особенно характерный", то и здесь, полагаю, не может возникнуть разногласий, если вспомнить, какой БДСМ (тематически сексуальный или тематически асексуальный) является наиболее характерным, то есть, каких тематиков элементарно больше.

Можно ли совмещать и ту, и другую разновидность БДСМа? Можно. Но не одновременно. Почему не одновременно? Потому что разный (принципиально разный) механизм получения удовольствия: в одном случае сексуальный, в другом - спейсовый. Чтобы не быть голословным, напомню, что Госпожа, которой я имею счастье принадлежать, совмещает и "классический" БДСМ (или СМ) и спейсовый. Но не одновременно. :)

И ещё.
Даже если считать классиками кожанно-металлических американских геев (я-то лично не стал бы относить их к классикам), то и тут у меня сильное сомнение в том, что для большинства из этих геев был характерен именно "спейсовый" БДСМ (хотя бы потому, что они были в коже). :)

Если кто знает об этом больше, пусть поделится своими знаниями. :)
Ну и ещё капельку юмора (куда ж нам без него?). :)
Сдаётся мне, что большинство тематиков мужского пола (кроме тех, конечно, кому это - по барабану) предпочло бы относить "классический" БДСМ к тематически сексуальной его разновидности, а не к тематически асексуальной, тогда как представительницы прекрасной половины человечества разделились бы во мнениях - "фифти-фифти" или что-нибудь в этом роде.

-
Думаю не лишним будет вспомнить также, каким был вопрос в стартовом топике:

«Возникли споры что такое бдсм и нужно ли разделять секс от темы»

То, что нужно или не нужно их разделять - дело личных предпочтений каждого БДСМщика, это, думаю, и ежу понятно. Вопрос в другом: какой именно секс тут имеется в виду - тематически сексуальный или ванильный? Кто-нибудь может спросить: а какая разница? не всё ли равно?. Соглашусь: никакой разницы и абсолютно всё равно, если считать, что психосексуальная Тема и ваниль - одно и то же. :)

Наверное, кому-то мои рассуждения, в которых "слишком многабукаф", могут показаться длинными и нудными, но надо помнить, что тем кратким (и как бы "беспроигрышным") способом комментировать, который я показал в начале этого поста, вряд ли разберёшь любой вопрос досконально. Вые... (извиняюсь) выбражнуться можно, показав себя как бы "умным", а вот разобраться - едва ли. :)

И последнее.
Изобразить вам, товарищи форумчане, такой вот троллевидно краткий (как бы "умный) вариант возможного ответного поста на мой коммент? Легко. :)

«выбражнуться можно, показав себя как бы "умным"»
-
«ну вот ты и показал себя как бы "умным")» :)

2020-10-13 в 12:12

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars - С этим, думаю, разобрались.

Вы удивительным образом общаетесь сами с собой. Вы живете в каком-то фантастическом собственном мире, сами себе задаете вопросы, и сами себе на них отвечаете. И радуетесь потом, что сами с собой разобрались. )

Ну а поскольку я достаточно критически отношусь к творчеству всевозможных псевдотеоретиков от ру-темы, то позволю себе процитировать более авторитетный источник

BDSM is a variety of often erotic practices or roleplaying involving bondage, discipline, dominance and submission, sadomasochism, and other related interpersonal dynamics. Given the wide range of practices, some of which may be engaged in by people who do not consider themselves to be practising BDSM, inclusion in the BDSM community or subculture often is said to depend on self-identification and shared experience.

"БДСМ - это множество часто используемых эротических практик или ролевых игр, включающих рабство, дисциплину, доминирование и подчинение, садомазохизм и другие связанные с ними межличностные взаимодействия. Учитывая широкий спектр практик, некоторые из которых могут быть использованы людьми, которые не считают себя практикующими БДСМ, часто говорят, что включение в БДСМ сообщество или субкультуру зависит от самоидентификации и опыта."

Вот, собственно, и все. Вся "классика".

2020-10-13 в 13:00

Hawk, 51 год

Одесса, Украина

Так-то аббревиатура "BDSM" впервые появилась в 1991 году, в новостной группе alt.sex.bondage сети Usenet 20 июня 1991 года. До этого дня вообще никакого "БДСМ"-а не было, ни "классического", ни какого-либо другого.

Возможно я сейчас скажу глупость, но....чем чёрт не шутит, может кто-то задумается и согласиться что :- БДСМ - психо-сексуальная субкультура (!)..... Дальше как, большинство читало - основанное на передаче власти одного партнёра другому.... и т.д., и т.п.

Все знают что секс - один из основных китов, движущих человеческим сообществом. Одни, этот самый секас, понимают/ воспринимают исключительно как механизм продолжения рода и в том же духе, а другие - как способ получения удовольствия ( а не только для размножения). Ну а от степени "развращенности" некоторых и возникло разнообразие Способов получения этого самого, удовольствия. Самые яркие примеры - Сафо и Ананга-Ранга( думаю ещё много чего войдёт в этот список).

И все-бы было хорошо, если-бы..... человеческой арганизьм работал строго по Изначально прописанной программе. Как говорится :- все боится времени, а время боится пирамид. Одна и та же программа, юзаемая миллионы лет стала давать сбои. Типа как старая виниловая пластинка, которую слушают 100 лет, ежедневно, по 50 раз. Через 1 мильён годов, скрипы и писки едва заметны, и на слух вполне определяемы как дефект носителя. Через 2 мильёна годов, особенно если первый винил (эталонный), куда-то исчез, и правильность звучания могут подтвердить только живые носители, да и то по собственной памяти, скрипы и писки Могут быть восприняты как Возможная вариация. А через 5 мильёнов летов звуки, издаваемые юзаемым винилом( изрядно потёртым, пошкрябаным и затертым), Могут быть восприняты как Возможно Аутентичные и принятые за эталон. Добавить сюда любопытство, и стремление внести свой вклад в происходящее, хомо саниенса, с его невекторным приложением всего ко всему, даже не взирая на совместимость предметов - получаем варианты получения удовольствия всеми доступными, и не доступными способами и методами.

Гораздо позже чем "нашелся способ", возникла необходимость сохранения партнёра в целости и сохранности, поскольку Осознанность Бытия определила Сознание, и ценность жизни партнёра (особенно имеющего похожие ценности) стала выше чем те, чьи ценности не совпадают с индивидуумом.

Кто-то, видя женскую ногу в туфле из-под длинного платья, получает сексуальные ощущения гораздо более качественные чем при обычном коитусе.... Кто-то сексуально возбуждается от строго взгляда/тона и "качается" на сексуальной волне без коитуса и физиологической разрядки.... Кто-то воздействует на тело/эмоции и сексуально возбуждается и разряжается, без коитуса.... Кому-то нужно имитировать сексуальные движения... Кому-то нужны сами движения, без каких-либо, дополнительных, приправ.... Кто-то увидит ветку, сгибаемую ветром, "увидит" тело в момент движения, и получит ту самую "вкусную конфетку₽ в виде сексуального возбуждения.... Кто-то, даже сувая пиписку в пиписку, останется "нем как рыба", совершая механические движения...

О чём я? О том что если нет психо-сексуально-эмоционального возбуждения от действий( и т.п.), нет психо-сексуально-эмоционального удовольствия и разрядки, Без контакта половыми органами с половыми органами - можно причислить к БДСМ.

Если же есть место половым контактам - к Теме.
Уф! Ну и написал многа букаф )) Пойду кофей пить и присматривать корзину для тапкей.
P.S. Барс, плиз, компактнее! Краткость - сестра таланта. А вы - её родной брат. Напишите Многа букв - подумают что двоюродный ;)

2020-10-13 в 22:38

Карина, 42 года

Мариуполь, Украина

Что такое - любые сексуально окрашенные взаимодействия на тему власти - подчинения или страданий - замучиваний, можно совмещать с сексом, а можно и не совмещать. И без половых актов всё более, чем насыщено, эмоционально и эротично.

2020-10-13 в 23:17

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Hawk
если нет психо-сексуально-эмоционального возбуждения от действий( и т.п.), нет психо-сексуально-эмоционального удовольствия и разрядки - то зачем этим вообще заниматься?

Ну в самом-то деле - ни возбуждения, ни удовольствия, ни эмоций. Зачем? Работку работать?

Карина
любые сексуально окрашенные взаимодействия на тему власти - подчинения или страданий - замучиваний, можно совмещать с сексом, а можно и не совмещать

Вот именно.
Странно, что эта простая мысль оказывается так сложна для понимания.

2020-10-14 в 09:16

Москва, Россия

Царь-Батюшка (о Барсе)
''Вы удивительным образом общаетесь сами с собой. Вы живете в каком-то фантастическом собственном мире, сами себе задаете вопросы, и сами себе на них отвечаете. И радуетесь потом, что сами с собой разобрались. )''

Тоже замечаю за этим товарищем такую особенность)) Причем Тема (схема) у него в топиках всегда одна и та же: вбросить вот это вот и написать ''с этим мы (''мы'', понимаете? не ''я'', а ''МЫ''!)) разобрались'' - добавить ''и еще'' - резюмировать ''и последнее'' - и в самом конце обычно следует какая-нибудь из его шуток ''солдатского юмора'', что кажется ему ну очень юморным - ну и обязательно похвалить себя)) Как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит)) Ну если он пишет в своих топиках, рассказывает о том, как он водку бухает (я сначала думал, что аватарка - это шутка такая... ан нет), то неудивительно, что сам с собой разговаривает (а мож с каким-нибудь своим невидимым ''беличтим'' другом)). Заметил еще, что тематики из ру-сообщества многие любят это дело (подбухивать).

2020-10-14 в 09:54

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Новичок для Садистки ;) - я бы не стал оценивать столь негативно. В конце концов пишет человек, старается. Особенно плохого никому ничего не делает. Раздражает, конечно, слегка - но то такое...

Возможно это вариация на тему виртуальной темы. Ролевая игра в "школу", где человек отъигрывает роль учителя, постоянно кого-то чему-то обучающего, и кому-то чего-то доказывающего...

Тема у каждого своя... )

2020-10-14 в 11:32

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Bars
1. Созданный классиком.
Захер-Мазох можно смело отнести к тематически сексуальному мазохизму…. С маркизом де Садом пусть разбираются садисты и садистки.

С этого ракурса открывается какой-то комичный вид на субкультуру)
Захер-Мазох был писателем и зарабатывал этим. Большая половина его творчества- это популярное порно. Порно хорошо продавалось. Тогда получается, что классика ФД- поп порнушка, написанная в основном мужчиной. …т.е дроч.фантази мазохиста.

Де Сад прожил 74лет, 35 из них просидел в тюрьме и психушке.
Насиловал, трахал, убивал, истязал людей, в том числе и детей.
"120 дней Содома" -написал в тюрьме на туалетной бумаге. Когда исследователи его произведений пытались точно воссоздать сцены - им это не удалось физически. То есть, произведения де Сада по сути тоже дроч. фантазии.

А что и как там на самом деле у них было- уже не узнаем.

То есть ….выходит, что современные дрочеры – ближе всего к классике БДСМ. )

2. Типичный, особенно характерный.
Если же ориентироваться на второе определение - "типичный, особенно характерный", то и здесь, полагаю, не может возникнуть разногласий, если вспомнить, какой БДСМ (тематически сексуальный или тематически асексуальный) является наиболее характерным, то есть, каких тематиков элементарно больше.

Ещё как могут)))
Больше в какое время? )
Сейчас больше людей, которые копируют сцены порно, кино, действия людей. В тематическом плане- это розовая пустышка. Но они, возможно, станут скоро тру-тематиками для людей ещё более новой волны, которые просто будут создавать тематический вид, для того, чтобы сделать фоточку .

Где больше?
Так получилось, что я случайно провела соц.опрос. Выяснилось, что удовольствие всех опрошенных садистов начинается тогда, когда заканчивается удовольствие мазохиста. Но умные люди публично и лично это не озвучат. Потому что мало какой маз. согласится на такое взаимодействие.

Если же ориентироваться на "типичный, особенно характерный", то
В греческой мифологии Эрос – бог любви и сексуальности, инстинкт жизни и самосохранения, Танатос-бог смерти, инстинкт смерти, влечение к агрессии и деструкции. Танатос направлен на разрыв связей, разрушение, саморазрушение.

По Фрейду: либидо -энергия Эроса. Танатос –функционирует за счёт энергии либидо.
Если энергия Танатоса направлена во вне- это проявляется как садизм и вандализм, если внутрь- как мазохизм и стремление к суициду.

С этого ракурса выходит, что типичного нет. Эрос-как волны океана. Танатос-тихая, тёмная глубина. Вы утверждаете, что классический океан- это волны, потому что здесь барахтаются большинство, их видно и слышно, они шумные. Но глубина- это большая часть океана, просто её не замечают. Вот ТН-щики…где они?...нигде особо не видно… но они есть, они просто тихие дайверы.

2020-10-15 в 02:24

ssn 62, 58 лет

Москва, Россия

Прочёл комментарий Эони - лайк!
Очень умно и тонко. Давно не получал от чтения на чОрном такого удовольствия. Согласен с тем что написано.

2020-10-15 в 08:12

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Эони
Сейчас больше людей, которые копируют сцены порно, кино, действия людей. В тематическом плане- это розовая пустышка. Но они, возможно, станут скоро тру-тематиками для людей ещё более новой волны, которые просто будут создавать тематический вид, для того, чтобы сделать фоточку.

Погуглите значение слова "фетиш". Возможно узнаете что-то новое. )

удовольствие всех опрошенных садистов начинается тогда, когда заканчивается удовольствие мазохиста

Какой-то я "неправильный" садист. )

Вот ТН-щики…где они?...нигде особо не видно… но они есть, они просто тихие дайверы.

На своем форуме, где же еще. Где были, там и остались. Они не очень любят бдсм-ную тусовку.

2020-10-15 в 10:29

Nik, 38 лет

Воронеж, Россия

Ну не знаю, я темачила сколько себя помню, а девственность потеряла только в 28 лет.

2020-10-15 в 23:01

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Для меня классический БДСМ - это когда присутствуют все три составляющих. И БД, и ДС, и СМ. Если чего-то недостает - это уже девиация от девиации) Не хорошо и не плохо. Просто вот так) Возможно поэтому БДСМ когда-то начали заменять словом Тема. Ибо БД без СМ или СМ без БД - вроде уже и не та аббревиатура, но куда ж таких любителей еще можно записать?) Ближе БДСМ ничего нет)

2020-10-16 в 00:05

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Ereser - вы еще и анализируете в процессе, все ли составляющие на месте? )

2020-10-17 в 09:59

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Барс, плиз, компактнее! Краткость - сестра таланта. А вы - её родной брат.»

Hawk, я с удовольствие побыл бы братом такой сестры, если бы рейтинг позволял мне блистать подобным талантом по нескольку раз в день, а не раз в несколько дней. :)

Эони, я сейчас буду юморить со страшной силой, комментируя цитаты из Вашего поста. Вы только не обижайтесь. Помните, с моей стороны это - всего лишь самые что ни на есть наидобродушнейшие шутки. :)

«Захер-Мазох был писателем и зарабатывал этим. Большая половина его творчества- это популярное порно. Порно хорошо продавалось. Тогда получается, что классика ФД- поп порнушка, написанная в основном мужчиной. …т.е дроч.фантази мазохиста.»

А что Вы скажете про некую Аврору фон Рюмелин, более известную под псевдонимом Ванда фон Дунаева? Она тоже была дроч-фантазией нашего с Вами "классика"? :)

Знаю-знаю. Бедная женщина, вынужденная, как сказали бы Верхние дамы на форуме, исполнять хотелки Захер-Мазоха, чтобы не стать бедной ещё и в материальном плане. :)

А вот интересно, если бы во времена Захер-Мазоха существовали сайты подобные BDSMPEOPLE.CLUB, мог бы он реализовать упомянутые хотелки с кем-нибудь более подходящим, чем Ванда? :)

«Де Сад прожил 74лет, 35 из них просидел в тюрьме и психушке... "120 дней Содома" -написал в тюрьме на туалетной бумаге. Когда исследователи его произведений пытались точно воссоздать сцены - им это не удалось физически. То есть, произведения де Сада по сути тоже дроч. фантазии.»

Нет, ну одни сплошные дрочеры, эти "классики"! Какой дурак назвал в их честь наш благословенный садизм/мазохизм?! Неужели не могли подобрать кандидатуры получше, пореальнее? :)

«Сейчас больше людей, которые копируют сцены порно, кино, действия людей. В тематическом плане- это розовая пустышка.»

А вот не надо слепо и тупо копировать всё забугорное. Надо создавать своё, более яркое и талантливое. Мы что, глупее их? :)
Хотя, если посмотреть на русское порно-производство, то создаётся впечатление, что действительно глупее. Ещё глупее и бездарнее, чем они. Вон Лере Ивановой в её двух топиках я же давал ценные советы, как улучшить качество обслуживания нижнего населения и увеличить поток клиентов - и хоть бы слово благодарности в ответ. :)

Вообще-то (открою Вам свой маленький секрет), эти советы предназначались больше не для неё, Леры, а для всех наших Верхних дам - для тех, кто пришёл в Тему именно за Темой, а не за чем-либо другим. Но ведь и из них никто не удосужился поблагодарить меня за эти советы. :)

«Так получилось, что я случайно провела соц.опрос. Выяснилось, что удовольствие всех опрошенных садистов начинается тогда, когда заканчивается удовольствие мазохиста. Но умные люди публично и лично это не озвучат. Потому что мало какой маз. согласится на такое взаимодействие.»

И это ещё одно подтверждение той второй злой шутки, которую сыграла природа наша матушка с поклонниками и поклонницами фемдома и которую мы с Вами, с Обскурой и другими форумчами озвучили в целях всеобщего ознакомления и просветительства (согласитесь, что было бы в высшей степени нескромно любому из нас присвоить всю славу одному себе, пусть и не все это понимают). :)

Чтобы не снизить градус добродушного юмора, я не буду сейчас говорить ни о делении садисток на так называемых "позитивисток" и "негативисток", ни о том, что поговорка "удовольствие садиста начинается тогда, когда заканчивается удовольствие мазохиста" верна лишь отчасти и касается только "негативисток", а лучше скажу о том, что, когда Госпожа, которой я имею счастье принадлежать и которую с её же слов считал исключительно "позитивисткой", рассказала мне о своих потаённых садистских фантазиях, я внутренне весь содрогнулся от ужаса, но виду не подал ("крестоносец", всё-таки), а только спросил: "Это что же получается? Получается, что я думал о Вас лучше, чем Вы есть на самом деле?" :)

«В греческой мифологии Эрос – бог любви и сексуальности, инстинкт жизни и самосохранения, Танатос-бог смерти, инстинкт смерти, влечение к агрессии и деструкции. Танатос направлен на разрыв связей, разрушение, саморазрушение.»

Да ну его нафиг, Вашего Танатоса! И так жить страшно. Давайте лучше поговорим об Эросе. :)

«Если энергия Танатоса направлена во вне- это проявляется как садизм и вандализм, если внутрь- как мазохизм и стремление к суициду.»

Видимо, отсутствие суицидных желаний и сделало меня не чокнутым чёрным мазом, подсевшим на эндорфиновую иглу, а нормальным таким психосексуальным ("классическим") мазохистом. :)

Хотя, наверное, именно такие вот нормальные для садисток-"негативисток" и есть самые лакомые, поскольку их удовольствие начнётся сразу же, с первого болевого воздействия. :)

«Танатос-тихая, тёмная глубина. Вы утверждаете, что классический океан - это волны, потому что здесь барахтаются большинство, их видно и слышно, они шумные. Но глубина- это большая часть океана, просто её не замечают»

Эх, если бы кто-нибудь из садисток вот так же красиво и поэтично описал тематически сексуальный садизм! :)

Ну а теперь, обращаясь к залу, позволю себе чуточку более серьёзные высказывания.
Глупее, чем вопрос "что такое классический бдсм?", трудно себе представить. В такой постановке про это можно только юморить. БДСМ, он и есть БДСМ во всём своём многообразии.

Единственное, о чём, на мой взгляд, имело смысл подискутировать - это вот об этом:
-
"То, что нужно или не нужно их разделять - дело личных предпочтений каждого БДСМщика, это, думаю, и ежу понятно. Вопрос в другом: какой именно секс тут имеется в виду - тематически сексуальный или ванильный? Кто-нибудь может спросить: а какая разница? не всё ли равно?. Соглашусь: никакой разницы и абсолютно всё равно, если считать, что психосексуальная Тема и ваниль - одно и то же. :)"

2020-10-18 в 00:25

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка, что вы, все только по предварительному расчету. Когда я калькулирую смету сессии и добавляю в туда практики, я обязательно сверяюсь с Конституцией Российского БДСМ-сообщества. Если в Кодексе нужной практики нет - я ее не планирую.

2020-10-18 в 00:52

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars - Боже сколько слов... Вы глумитесь?

Глупее, чем вопрос "что такое классический бдсм?", трудно себе представить. В такой постановке про это можно только юморить. БДСМ, он и есть БДСМ во всём своём многообразии.

Кому как. Мне вот юморить не хочется. Потому что современный, новодельный бдсм - это слегка загримированный кинк. Притемаченная ваниль всего лишь. Во всей ее однообразности.

2020-10-18 в 09:59

Анатоль, 39 лет

Новосибирск, Россия

[Имхо] Отвечая на тот вопрос, который задан ТС, цитата из заголовка темы:

Что такое классический бдсм? (а не про садомазохизм - садизм - мазохизм - де Сада - Захер-Мазоха - историю - сотни лет давности и т. д. и т. п.).

Возможно многих сбило с толку это и возможно ТС, на самом деле, хотел задать именно этот вопрос (по сути уже другой вопрос, поставив в нем именно ''секс'' на первое место, который многие и принялись обсуждать), ходя вокруг да около:

нужно ли разделять секс от темы

Недавно в соседней теме один из участников очень хорошо сказал, исчерпывающе:

Если человек не обладает выраженным девиантным поведением, не имеет мотивов да и, в общем-то желания, тяги к реализации такой девиации как Садомазохизм (а именно это лежит в основе всей Темы - BDDSSM), для него это cкорее просто некий фетиш, кинк, ''кудрявый секс'' (чтоб секситься веселей было, скорее ''пикантная приправа к сексу'', а не как ''самостоятельное блюдо''), то он не БДСМщик.

Если для человека на первом месте секс, а Тема как дополнительная ''опция'', просто некий фетиш, чтобы трахаться веселее было, желание уйти от рутины ''позы миссионера'', то это одно.

Если же человек девиант и у него на первом месте в этом плане именно девиации, Тема (цель экшена именно это, а не секс, чтобы он в обязательном порядке был при этом - иначе никак, экшен пошел насмарку), то мне очень понравилось, как написала девушка выше в комментариях:

Что такое - любые сексуально окрашенные взаимодействия на тему власти - подчинения или страданий - замучиваний, можно совмещать с сексом, а можно и не совмещать. И без половых актов всё более, чем насыщено, эмоционально и эротично.

Возвращаясь к главному вопросу темы:

Мне поправился один из последних ответов:

Классический (на самом деле, у этого слова больше значений - не два, можно погуглить, посмотреть, в отличие от одного общепринятого определения БДСМ) БДСМ - это и есть БДСМ (слово классический тут можно опустить, оно ни к чему). Просто БДСМ - как он есть. В основе которого лежит (да, совершенно верно и тут подметили) садомазохизм - как физические и/или душевные страдания, причиняемые/получаемые в процессе взаимоотношений, и это в первую очередь - грань психики человека. И даже аббревиатура-акроним изначально был СМ, если вспоминать историю (современную) возникновения/этимологию БДСМ.

А вот если в процессе проведения БДСМ экшена в обязательном порядке будет происходить половой акт или т. п. (а/с, о/с), то это уже не классический БДСМ. :)

удовольствие всех опрошенных садистов начинается тогда, когда заканчивается удовольствие мазохиста

Уже неоднократно слышу эту фразу о том, что: ''удовольствие садиста начинается тогда, когда заканчивается удовольствие мазохиста''.

Мне кажется, не стоит это понимать так буквально.

И насчет ''всех''... у меня больше как-то складывается ощущение, после того, что я читаю на форуме, в дневниках, что пишут и сами садисты, нередко, и встречающиеся с ними девушки т. н. мазы, многие, что большинство садистов тут - просто этакие ''массажисты'', ''доставлятели удовольствия'' девушкам, которые корректируют поведение этих садистов снизу ''стоп! давай так... нет вот так...'' и т. п. То есть садисты получают удовольствие не от своей садической девиации (и есть ли она у них вообще?), а как бы... лишь опосредованно - от одобрения партнерши, ставя удовольствие партнерши выше собственного.

Вот садисты женского пола, на мой взгляд, более, как бы это сказать... садистические натуры. Но, опять же, я бы не сказал, что прям ''все''.

Настоящий садист, мужчина это или женщина, даже самую любимую практику мазохиста может сделать невыносимой пыткой.

Опять же, следует разделять, если речь о т. н. порке ''на спейс'', да еще на какой-нибудь вечеринке в клубе и т. п. (типа сходил(а) на ''массажик''), то это одно.

Если речь о чем-то более глубоком и личном (по-моему, мазохизм - это очень личное... и не с каждым, не с любым человеком), о настоящих межличностных отношениях между садистом и мазохистом, то это другое. Это может быть ТН-домострой отношения по концепции RACK (добровольный риск, осознанный обеими сторонами), что обсуждали недавно в соседней теме... ДСный или как еще говорят ''белый'' мазохизм... TPE (полная передача прав, власти над собой другому человеку)... CNC (согласованное несогласие или же согласие без согласия)...

Однако во всем этом также присутствует и Разумная Безопасность, чтобы не нанести непоправимого ущерба, серьезных увечий, смертельного исхода (абсолютно ''безопасных'' взаимодействий в Теме нет. И восприятие безопасности у всех людей разное, тем более в контексте БДСМ: для одних например безопасен ток, другим это кажется экстремальным... сейчас многие доминирующие женщины взяли в моду одевать своим нижним не просто пояса верности, а специальные пояса верности с электрошокерами: такой если постоянно носить и включать да еще и ''на полную'' - там и все мужское хозяйство перестанет работать, просто сгорит и отвалится, но видимо кого-то и такое не пугает, или даже кастрация, о чем нередко пишут как мужчины, там и женщины, сайты специальные по этой ''CBT'' теме есть для общения и знакомств), и Добровольность, ведь человек сам ищет себе пару, знакомится, сам идет в такие взаимоотношения, отдавая себя в полное распоряжение другого человека (не абы кого).

И этот человек тоже получает своеобразное удовольствие от всего этого - от таких страданий, физических и/или душевных мук, желая этого и согласившись на это, вступая в эти взаимоотношения.

А не так, как... в каком-нибудь к/ф ''Я плюю на ваши могилы'', где эта девушка ''настоящая садюга'' делала все это (избивала подручными предметами, жгла током-огнем, резала, отрезала яйца вместе с членами, давила до упора в тисках и т. д.) с нескрываемым удовольствием, невзирая на исход, даже для себя самой, зайдя так далеко.

2020-10-23 в 09:37

Хыз, 47 лет

Абакан (Красноярский край), Россия

Нет такого понятия как классический БДСМ.Потому что есть такое понятие как УКСТ.

2020-10-24 в 00:32

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Нет, ну одни сплошные дрочеры, эти "классики"! Какой дурак назвал в их честь наш благословенный садизм/мазохизм?! Неужели не могли подобрать кандидатуры получше, пореальнее? :)

Для того, чтобы заметить и описать универсальные структуры психики - реализм изначального персонажа не важен. Важна широта ума учёного.

А так, ТО несколько шутливый взгляд был). Смотреть на любое явление можно по-разному и с разных сторон.

нормальным таким психосексуальным ("классическим") мазохистом. :)Хотя, наверное, именно такие вот нормальные для садисток-"негативисток" и есть самые лакомые, поскольку их удовольствие начнётся сразу же, с первого болевого воздействия. :)

Нет, ну что Вы. Какой смысл причинять страдания тем, кто не знает в чём их ценность и не нуждается в них, когда есть те, кто нуждается?

Есть белые мазохисты-люди, которые хотят получить от садиста экшн на страдания, прожить, выразить их. Есть люди, которым необходимо сбросить нервное напряжение, сбросить негатив, освободить через СМ взаимодействие заблокированное тело, прожить что-то при помощи какого-то действа, например имитации казни. Это потребность. Когда такие люди не находят садиста- они делают это сами с собой.

С такими людьми совершенно особенный экшн….Даже не знаю как описАть)
У белых мазохистов в психике и теле есть волшебный, чудесный, таинственный ларец, наполненный сокровищами, драгоценными для садиста: болью, страхом, слезами, беспомощностью, отверженностью, чувством вины, стыда, безысходностью, нежеланием жить, ненавистью к себе...и.т.д. Ларец есть, а ключа нет. Мы встречаемся для того, чтобы его открыть. Изначально никто не знает как. И неизвестно что внутри. Может это ящик Пандоры) Открываются ларцы всегда по-разному. Содержимое тоже разное. Розовых слоников пока ещё не было)

Помимо кайфа от того, что у тебя хватило ума взломать эту систему, ВАУ эффекта от базы уникальных очень личных данных, букета ярких, живых эмоций, расширенного состояния ума, это ещё про доверие, близость, искренность и обнаженное знакомство без масок, игр и психологических защит.

Так что я дико извиняюсь, но "такие вот нормальные"-совсем не лакомные). ..нет у вас сундука с сокровищами для белой садистки)

А вот не надо слепо и тупо копировать всё забугорное. Надо создавать своё, более яркое и талантливое. Мы что, глупее их?
Делать что-то уникальное и привнести это в культуру/субкультуру гораздо сложнее, чем копировать то, что есть. К тому же, забугорное в России хорошо продаётся.

2020-10-24 в 01:02

Георг, 50 лет

Москва, Россия

А старое - на помойку? Эх, Эони, мы не молодеем)
Представляю заголовки в прессе будущего: "Навальнята сдали 99летнего металлиста на металлолом!")

2020-10-24 в 02:19

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Хыз - ну вот зачем же так сразу с козырей-то? )
Тут люди такие простыни пишут, что умиление нахлынуло - а вы их под корень... )

2020-10-24 в 08:43

Хыз, 47 лет

Анатоль.Тогда скажите что такое классический человек, который занимается классическим БДСМ-просто интересно стало.

2020-10-24 в 09:31

Анатоль, 39 лет

Новосибирск, Россия

Хыз, 47 лет
Нет такого понятия как классический человек. Потому что есть такое понятие как УКСЧ (у каждого свой человек). :)

2020-10-24 в 09:54

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Анатоль, доставила ваша фраза:

А вот если в процессе проведения БДСМ экшена в обязательном порядке будет происходить половой акт или т. п. (а/с, о/с), то это уже не классический БДСМ. :)

А если не в обязательном, а так, по желанию? Хотим - будет происходить, не хотим - не будет? М? Не тру?

Ну и порадовало "в процессе проведения". Руками, типа плеткой машу, куем в даму тычу? Или как?
Вообще опасное это дело, Анатоль, секс в процессе проведения экшена... Оральный, особенно. Откусить могут! )

2020-10-24 в 10:27

Взгляд бездны, 44 года

Москва, Россия

Вообще опасное это дело, Анатоль, секс в процессе проведения экшена... Оральный, особенно. Откусить могут! )
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Нормально всё, не откусили до сих пор. 😈

Хотите - разделяйте. Не хотите - не разделяйте. Боитесь показаться неТруЪ, подмазывайтесь к олдам-трушникам. Мож, и примут в свои тёртые ряды :)) Мне и так норм, хочу надеяться, что и нижней моей тоже. 😊

2020-10-24 в 11:41

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Ооо БОГИ))) опять это...что можно что нельзя ... Эта ваниль может так рассуждать. Можно все что хочется, особенно Верхнему. Если себя останавливать лишь потому что так нельзя, то в чем вообще кайф всего этого действа?!)))) Особенно интересно рассуждаю мужчины, когда знакомятся))) сколько у них нельзя... просто жесть. Такое ощущение что не я ближе к ванили, а они, хоть и агрессивны.

2020-10-24 в 11:54

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Взгляд бездны - а вы разве Анатоль? Это ваш фейк?

А вообще прикольное это дело - когда набегают люди ниоткуда, и начинают давать непрошенные советы... )

2020-10-24 в 12:37

Анатоль, 39 лет

Новосибирск, Россия

Ооо, понабежало... на самом деле, в какой-то мере, даже прикольно. :)

Царь-Батюшка, 69 лет
Москва, Россия
Что вам опять не нравится? Что участники форума оставляют комментарии, высказывая свое мнение по СТ, которое не совпадает с вашим? Не диктуя при этом другим навязчиво свои ''советы'' и императивы поведения, не покушаясь на чье-то ''хотим/не хотим''. Будете ходить за ними следом, комментировать комментарии (а ну-ка давай обсудим твое мнение!... можно в него еще и что-то додумать/вчитать/вырвать какую-то фразу из контекста, а потом весело все это ''откомментить!'' или задавать ''от имени'' оппонента глупейший вопрос, а потом "умно" на него отвечать, правда?), ехидничать, докапываясь до мужиков, давшим вам понять, что не интересуете их как партнер по общению, да задаваться вопросами до тех пор, пока не услышите те ответы, которые вас бы устроили, чтобы успокоиться? Или просто по принципу: сам спросил - сам ответил, ''не видя'' никаких иных ответов? Не надоело?

ЦБ, я вам уже ответил в топике Георга: ''Давайте порассуждаем - относится ли ТН (Телесные наказания) к БДСМ?''.

2020-10-24 в 12:55

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Классический БДСМ описан в "Истории О." В 1954 году. Уже тогда было закрытое сообщество и символ трискеля. Передача прав, НКСС и прочая классика.

Откуда это зародилось в середине прошлого века? Может это эротические фантазии домохозяйки, которые воплотились в жизнь у многочисленных фанатов? Как у толкинистов, например.

2020-10-24 в 15:07

Взгляд бездны, 44 года

Москва, Россия

Царь-Батюшка, а вам-то что? Вы на форум ходите фейков и дублей выявлять да к позорному столбу ставить? Это не считая флуда на самые разные темы и цепляния к вырванным из контекста фразам.

Это открытый форум, и даже люди без регалий в Теме могут совершенно свободно писать всем и всё, что сочтут нужным. В пределах приличий, разумеется.

Таки вам же моя манера вести диалог не в жилу. Так чего раз за разом отвечаете? Что за пси-мазохизм, выражаясь в принятых здесь терминах.

ЗЫ Анатоль врезал по соплям не хуже моего. Жму лапу, неведомый дружище :)) 😊

2020-10-24 в 15:20

Марк., 20 лет

Москва, Россия

У нас в МД секс или хотя бы тот же НКСС - обычное дело. В ФД, как мне кажется, по моим наблюдениям, тому, что я вижу, читаю, общаюсь (поскольку я не нижний, не в этой Теме: у меня доминирующий склад характера при выраженной алголагнии) секс или НКСЛ - все же не так распространено.

Что такое классический БДСМ? ИМХО, БДСМ - не «''академическая'' дисциплина», а скорее УКСТ, согласен. Но если еще и так ставить вопрос: БДСМ (который таки не про секс, а о боли и власти) vs секс, то, наверное, да: классический БДСМ - это именно БДСМ, без всяких наворотов в виде тех или иных секс контактов. Даже нижним/мазам девушкам не всем нравится разбавлять экшены сексом, наворачивая все в одну кучу, хотя лично я предпочитаю и с НКСС, и с сексом) Но я допускаю и экшены без секса, однако если и в отношениях девушку вообще не интересует секс, то отношаться с ней я не стану.

2020-10-24 в 15:51

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Эони, я сейчас буду юморить похлеще, чем в предыдущем своём комменте (причину я указал в топике, на который скину ссылку чуть ниже), поэтому просьба не обижаться, а по-прежнему воспринимать сказанное мной как наидобродушнейшие шутки счастливого человека. :)

«Есть белые мазохисты-люди, которые хотят получить от садиста экшн на страдания»

Красивое слово "белые". Так и представляется кто-то весь такой в белом, похожий на Иисуса, который смиренно отстрадал и отмучился и этим искупил грехи всех людей, в том числе и наши с Вами: Ваши - за то, что мучаете и заставляете страдать, мои - за то, что не белый мазохист, а всего лишь тематически сексуальный, да и то лайтовый. :)

«Есть люди, которым необходимо сбросить нервное напряжение, сбросить негатив, освободить через СМ взаимодействие заблокированное тело, прожить что-то при помощи какого-то действа, например имитации казни.»

Типа, резиновым топором как бы отрубить голову на плахе? Или как бы сжечь живьём на костре? :)
Нет, ну у меня тоже бывали фантазии. Например, чтобы Госпожа задушила меня, зажав рот и нос рукой в кожаной перчатке и зафиксировав мои руки обхватом своих ног, хотя, собственно, о самой смерти как-то и не думалось, она словно отступала куда-то на задний план перед тематической сексуальностью самого действия.

Вот у меня в мыслях был белый СМ, весь из себя такой светлый, искрящийся эротикой, где и смерть в удовольствие. А у Вас с белым мазом - чернющий-пречернющий, мрачный, как средневековая инквизиция. Вот такому мазохизму больше подошло бы название "чёрный". А то присвоили его себе девушки-мазы, наслаждающиеся сабспейсами и довольнёхоньки. :)

«Когда такие люди не находят садиста- они делают это сами с собой.»

Мдаа. Я и говорю: чернющий-пречернющий. :)

«У белых мазохистов в психике и теле есть волшебный, чудесный, таинственный ларец, наполненный сокровищами, драгоценными для садиста: болью, страхом, слезами, беспомощностью, отверженностью, чувством вины, стыда, безысходностью, нежеланием жить, ненавистью к себе...и.т.д.»

Нифига себе!
Нет, ну боль, страх и беспомощность - это возбуждающий набор эмоций для любой садистки, в том числе и для тематически сексуальной, которую заводит насилие. Такой-то набор и мы, "крестоносцы" можем выдать. А уж остальное - извините, без нас. Это пусть те, которые от безысходности и отверженности ненавидят себя и не желают больше жить. У нас, слава богу, таких желаний и таких мыслей в голове не возникает. :)

«Ларец есть, а ключа нет. Мы встречаемся для того, чтобы его открыть. Изначально никто не знает как. И неизвестно что внутри. Может это ящик Пандоры)»

Или сабдроп, который описал ТШник вот в этом топике https://bdsmpeople.club/forum/topic54861/, где один сад "выдавливал" из бедной девушки Ваш катарсис.

Кстати, почему Вы в том топике отмежевались от своего этого? :

«в БДСМ сообществе различают :
1."Позитивный" СМ- цель которого различные экстатические переживания. Они могут быть и сексуальными и асексуальными.
2. "Негативный" СМ- цель которого катарсис. Он асексуальный.»

А если я сейчас скину ссылку сюда? : https://bdsmpeople.club/forum/topic54731/ Помните, как мы там пси-садировали молодых мазов, которые ну никак не хотели поверить в то, что не весь БДСМ - психосексуальная девиация? Я даже подскажу, что Ваш коммент - четвёртый снизу. :)

«Так что я дико извиняюсь, но "такие вот нормальные"-совсем не лакомные). ..»

Уговорили. Раз не дакомый - не полезу ни в какой белый СМ. Да и, честно говоря, не очень-то и хотелось. :)

«нет у вас сундука с сокровищами для белой садистки)»

У нас, у "крестоносцев", такой сундук, что - огого - с неисчерпаемыми сокровищами! Всем сундукам сундук! Но не для всех. Только для светлых, тематически сексуальных садисток. :)

И, кстати, почему Вы стали называть "негативный", тематически асексульный СМ белым. Обеляете его? :)

2020-10-25 в 01:37

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
Классический БДСМ описан в "Истории О." В 1954 году. Уже тогда было закрытое сообщество и символ трискеля. Передача прав, НКСС и прочая классика.

Мне кажется что "История О" никакого отношения к бдсм-у не имеет. Ни к классическому, ни к какому другому. По одной простой причине - с этой О. никто ни о чем не договаривался, в известность ее ни о чем не ставил, и согласия ее ни на что не спрашивал. Ее просто засунули в такси и отвезли в уединенное поместье на потеху мужикам извратам. И сбежать оттуда она не могла. Киднеппинг, в чистом виде.

Сильно напоминает "Хроники Гора", где тоже женщин никто ни о чем не спрашивает.

Взгляд бездны
Это открытый форум, и даже люди без регалий в Теме могут совершенно свободно писать всем и всё, что сочтут нужным. В пределах приличий, разумеется.

Верно. Именно это я и делаю. Пишу о том, о чем считаю нужным. А вы, со своим фейком, доиппались до меня как пьяный до столба.
Нехорошо это. Вне пределов приличий уже.

Марк.
если и в отношениях девушку вообще не интересует секс, то отношаться с ней я не стану.

Прелесть какая.

2020-10-25 в 11:31

Эони, 43 года

Одинцово, Россия

Bars
Кстати, почему Вы в том топике отмежевались от своего этого?

Потому что не распознала, вырванное из контекста, как своё. Я не разделяю на "позитивное" и "негативное." Теперь ясно. Там я продолжила мысль, начиная Вашими словами, которые обозначила как цитаты. ) И для того чтобы найти логический перекос - надо прочесть тот топик, разобраться и соотнести с этим и написать нудный длинный текст о том, что и где пошло ни так… это прям самомазохизм какой-то…легче просто отмежеваться.

И, кстати, почему Вы стали называть "негативный", тематически асексульный СМ белым. Обеляете его? :)

Во-первых, "негативным" я его никогда не считала. Слово "негативный" никак не соответствует моим представлениям.
Во-вторых, автор термина "черный мазохизм"- Гелла, которая определила его так удовольствие мазохиста вне любого неравенства между участниками экшна.

В противовес "черному мазохизму" Лектор, ввел термин "белый мазохизм" – это про отсутствие физического удовольствия. Он говорил о том, что человек может реально страдать и не получать никакого физического удовольствия, а положительный результат происходит в последующей оценке экшна мазохистом.

Так что, я просто использую слова, которые уже есть в сообществе с теми смыслами, которые есть.

Возможно, "чёрный" звучал бы более логично, но так уж исторически сложилось…

весь такой в белом, похожий на Иисуса…
Иисус- это прекрасно...это про страдания)
Правда есть ещё белые ходоки))… Зима- как образ смерти. Белый СМ, всё же про очищение и преображение психики- чистый-белый. …и.т.д..

Или сабдроп, который описал ТШник вот в этом топике https://bdsmpeople.club/forum/topic54861/, где один сад "выдавливал" из бедной девушки Ваш катарсис.

Есть огромная разницы между эгоистичным тупым насилием человека и тем, когда ты делаешь, то, что человек просит, вернее его тело просит. Ум и тело могут просить немного разное. Между аффективным маньяком и хирургом- разница есть. Между изнасилованным, избитым человеком и человеком после операции- разница тоже есть.

2020-10-25 в 19:15

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Царь-Батюшка, Мне кажется что "История О" никакого отношения к бдсм-у не имеет.(с)
---
Однако, все маркеры принадлежности слизаны оттуда. Вплоть до клейма.

2020-10-25 в 20:36

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

https://bdsmpeople.club/forum/topic40003/
Однако, все маркеры принадлежности слизаны оттуда. Вплоть до клейма.

Все "маркеры принадлежности" использовались на протяжении тысячелетий человеческой истории. Вплоть до клейм.

2020-10-25 в 23:33

Чёрная снежинка, 39 лет

Москва, Россия

Все "маркеры принадлежности" использовались на протяжении тысячелетий человеческой истории. Вплоть до клейм.(с)
--
Царь-Батюшка, они добровольно использовались? :)

2020-10-25 в 23:49

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Чёрная снежинка
они добровольно использовались? :)

Разговор идет по кругу и теряет всякий смысл.

с этой О. никто ни о чем не договаривался, в известность ее ни о чем не ставил, и согласия ее ни на что не спрашивал. Ее просто засунули в такси и отвезли в уединенное поместье на потеху мужикам извратам. И сбежать оттуда она не могла. Киднеппинг, в чистом виде.

2020-10-26 в 10:14

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here