Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 788, в чате: 0, новых: 111

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Зачем разграничивать личную жизнь и БДСМ?

Зачем разграничивать личную жизнь и БДСМ?

Ascarone, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Моя знакомая как то сказала фразу - чем сильнее я люблю человека, тем сильнее мне хочется издеваться над ним, делать больно и унижать.Такой вопрос для Верхних девушек, почему многие разграничивают БДСМ и личную жизнь? Ведь так же как для ванили- проявление любви - тепло и ласка, для нижнего - боль и унижение. Есть примеры успешных ЛС отношений..но большинство всетаки предпочитает - Тема отдельно, семья - отдельно. Почему? Если это нравиться обоим...зачем себя ограничивать?

2015-08-22 в 05:19

Гинецей, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Не всегда удаётся найти человека, с которым захотелось бы жизнь прожить (точнее сказать, почти всегда не удаётся). Но если такой (свой) человек встретится, от силы притяжения здесь уже не отвертишься.

А вообще, каждый живёт, как разумеет. У каждого своя система иллюзий и самооправданий...

2015-08-22 в 06:29

~Maza~, 36 лет

Киев, Украина

Знаете как говорят, играй но не заигрывайся. Так вот к бдсм это тоже применимо.

2015-08-22 в 15:26

Стратим, 33 года

Москва, Россия

А я и не разграничиваю. Я свободный от семьи человек, если мне нравится БДСМ, то почему я должна искать его на стороне, а жить с ванилью? Фигня получается.

Другое дело, когда человек во взрослом возрасте пришел сюда. Когда у него уже сложен быт, есть крепкая семья. у многих в сексе проблемы, кто-то просто на сторону ходит, а кто-то приходит на черный. Либо супруг или супруга не поддерживает интересов своей половины. И этих людей осуждать нельзя, я так вообще им сочувствую. Всю жизнь рваться из стороны в сторону...

2015-08-22 в 17:59

Supreme Leader, 49 лет

Москва, Россия

У некоторых ни один нижний. Дак что тащить всех в семью? Есть разделение по практикам. Это конечно, прекрасно, когда клином сойдётся всё в одном человеке, но все же такое редкость. И не всегда любимый нижний = любимый муж.

2015-08-22 в 19:05

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Хотя вопрос не ко мне-к верхним Девушкам, просто в рамках реплики.

Вопрос поставлен неверно.
Человек (в силу того, что ему это нравится) -выбирает (практикует) БДСМ как форму
личной жизни.
БДСМ-это и есть личная жизнь(то, что делается в спальне).

И почему Вы(Ascarone) считаете личной жизнью именно ЛС или семью?

Личная жизнь-это и романтика, и свидания, и разговоры под луной,
и эпизодические встречи, и сессионные в стречи и т.д. и т.д.
Т.е.все, что не касается работы, общества.

2015-09-09 в 20:01

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Все нормально. Не всем так везет. У Вас есть все шансы найти искомое, только это займет много времени и придется перелопатить очень большую кучу пустой породы, чтобы найти свой самородок.

2015-09-09 в 20:16

Мара, 42 года

Москва, Россия

У меня муж - Верхний. Есть нижний, но с ним отношения выстроены в формате встреч.
Почему? Все просто. Потому что мужа я встретила раньше, чем нижнего. Потому что муж - зрелый мужчина, с которым мы растим общих детей, а нижний - молодой парень, которому пока рано на себя брать такие заботы.

Так что причин заявленной в СТ ситуации может быть много.
А вообще, личная жизнь не у всех моногамна и узкопрофильна. Некоторые совмещают )

2015-09-10 в 00:27

slave, 60 лет

Москва, Россия

Ascarone, мы живём в обществе и обязаны хотя бы в определенных рамках сдерживать себя, чтобы безконфликтно сосуществовать с этим обществом. Но основная сложность состоит в воспитании детей, если они есть. Проще не разделять тему и жизнь, когда детей нет

2015-09-10 в 08:27

Ева Лисицина, 35 лет

Москва, Россия

slave, 54 года
Москва, Россия
Ascarone, мы живём в обществе и обязаны хотя бы в определенных рамках сдерживать себя, чтобы безконфликтно сосуществовать с этим обществом. Но основная сложность состоит в воспитании детей, если они есть. Проще не разделять тему и жизнь, когда детей нет

Не соглашусь. У нас есть ребенок, хотим еще. Это никак не усложняет темат. отношения

2015-09-10 в 08:54

slave, 60 лет

Москва, Россия

Ева Лисицина, 28 лет, а что вынесет Ваш ребенок из Ваших тематических отношений? Как там у него с психикой будет? Если, у Вас только отдельные элементы пси-мазохизма и пси-доминации это одно. А если мама порет папу и наоборот при ребенке, то это как? Я уже не говорю про страпон на Вашем стройном теле в глазах ребенка. Как известно, цыплят по осени считают.

2015-09-10 в 09:07

Ева Лисицина, 35 лет

Москва, Россия

slave, 54 года
Москва, Россия
Ева Лисицина, 28 лет, а что вынесет Ваш ребенок из Ваших тематических отношений? Как там у него с психикой будет? Если, у Вас только отдельные элементы пси-мазохизма и пси-доминации это одно. А если мама порет папу и наоборот при ребенке, то это как? Я уже не говорю про страпон на Вашем стройном теле в глазах ребенка. Как известно, цыплят по осени считают.

Если думаете, что мы делаем это при ребенке, мне Вас жаль)
БДСМ - это лишь часть жизни. В первую очередь все мы обычные люди, а вот фанатично зацикленным не мешало бы обратиться к врачу)

2015-09-10 в 09:18

LedyBaronessa, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

На самом деле когда тема и личная жизнь идут рука об руку "в одном флаконе", - это идеальный вариант, но не всем же так везет!
Вот и приходится разграничивать...

2015-09-10 в 09:23

Vlad, 38 лет

Москва, Россия

Дети намного умнее чем мы с вами считаем. И они замечают то, о чем вы даже не догадываетесь. Как бы вы не скрывали свои тайны, 90% что ваши дети все знают. Они лазают по вещам и прекрасно знают все возможные нычки. Так что нельзя объединять дом и тему. Это моё ИМХО. Это как сказал Роберт де Ниро в известном фильме :

- ... с любовницей? Значит у вас проблемы с женой?
- Слушай, парень, мать твою, у меня нет никаких проблем с женой.
- Тогда почему вы имеете любовницу?
- Чтобы делать с ней то, что я не могу делать с женой. Понял, козел?
- А что вы не можете делать с женой?
- Слушай, ну ты совсем баран! Моя жена этими губами моих детей целует. Дошло теперь, идиотина?
(из фильма)

Психическое здоровье ребёнка важнее плоских утех.

2015-09-10 в 10:06

Vlad, 38 лет

Москва, Россия

А вообще, тоже интересный момент, а как бы вы отнеслись, если ваши дети тоже стали тематиками. Поддержали бы их начинание или же пистон прописали. Хотели ли бы вы их видеть в теме?

2015-09-10 в 10:08

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Зачем разграничивать?) Чтобы не выгореть эмоционально. Как только привыкание происходит к чему - либо, появляется сначала желание много, потом еще больше. Бесконтрольное выпускание своего животного наружу чаще делает его доминирующим в личности. Есть персонажи, которые спокойно к этому относятся и хорошо знают себя. Но при этом всё равно не делают свою жизнь трушной. Все хорошо в меру.

2015-09-10 в 10:34

Tasha ne vasha (Она), 45 лет

Москва, Россия

Хорошая тема, моя... Я разграничивала и буду разграничивать тему и личную жизнь! В отношениях я девочка- принцесса, любимейший человек, значимый, дорогой, очень важный!

В теме я хочу иного! Переключаться не могу, и веселой, дерзкой, капризной стать сразу после окончании сессии не смогу! Не смогу я с этим человеком наслаждаться своими радостями жизни, не захочу ими делиться!

2015-09-10 в 11:18

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Тема отдельно, семья - отдельно. Почему? Если это нравиться обоим...зачем себя ограничивать?(с)Ascarone, 24 года

Семейные-тематические отношения... если не ованиливаются - штука не долговечная... увы((( почему-... не ясно

2015-09-10 в 11:30

Ева Лисицина, 35 лет

Москва, Россия

Vlad, каждому своё. Все мы имеем право выбора. А по поводу детей... Когда вырастут определяться как с ориентацией, так и с секс предпочтениями сами)

" Поддержали бы их начинание или же пистон прописали" - за что пистоны то не поняла...ну да ладно

2015-09-10 в 11:41

Вольфрамовая Совушка, 68 лет

Тверь, Россия

Во первых тематические отношения недолговечны... какими бы яркими они не были... и кстати, чем ярче тем недолговечней..
Они просто не вмещают в себя таких понятий как семья ...ну а тем более дети...
Я хочу что бы мой ребенок рос в нормальной ванильной семье.. где папа своим примером показывает сыну что женщина- человек за которого сильный мужчина несет ответственность..где главными факторами является понимание и взаимовыручка..

Я не верю что люди не выносят своих девиаций за рамки спальни.. они все равно просачиваются в обычную жизнь семьи... а дети очень восприимчивы... и правду просто чувствуют... как бы вы ее не скрывали...

Чем я точно не стала рисковать это психикой да и вообще эмоциональным состоянием своего ребенка
А уж рассуждать о возможной тематичности моего ребенка в будущем... меня наизнанку выворачивает...
Это все равно что желать своему ребенку заболеть каким то хроническим недугом

2015-09-10 в 12:11

Vlad, 38 лет

Москва, Россия

Жанна, 46 лет
Тверь, Россия
+++
Вы полностью практически отразили мои убеждения по данному вопросу. Вот как ни крути, а дети все чувствуют.. ничего не скроешь от них.

И вы абсолютно правы, случайно увиденный маленький момент из жизни папы и мамы может оставить глубокую рану на всю жизнь.
Самый простой пример: дети в семьях где родители иногда очень сильно злоупотребляли алкоголем, зачастую полностью сами отказываются от его употребления. Это примерно в 80% случаев, но правда остальные 10-12% из 20 спиваются. И лишь порядка 8 % могут употреблять алкоголь в норме не превышающей разумную. Данные достаточно достоверные, собирал сам в кризисном центре помощи, когда писал курсовую. Выборка составила порядка 400 семей.

Ну и интересно мне услышать про возможный тематический выбор наших детей. Вынесу в отдельную тему.

2015-09-10 в 12:22

Вольфрамовая Совушка, 68 лет

Тверь, Россия

Мы все родом из детства...
Возможно ребенок узревший свою маму чмырящей своего папу вообще станет асексуалом..и уж точно разрушит в нем все логические установки...

2015-09-10 в 13:08

Серджио, 47 лет

Москва, Россия

Влад, 32 года.
А у меня другая статистика.
Половина страны нариков и алкашей. В семьях алкашей все дети с 12-14 лет либо алкаши, либо уже на методоне и спайсе. Может еще про курение поговорим? В самой лучшей и трезвой стране курят 3/4 мужчин и 1/3 женщин. Вчера ко мне на улице возле магазина подошел парень 11-12 лет и попросил закурить. И это в Москве. А как составляется у нас статистика думаю каждый взрослый человек знает - 3 большие "П".

2015-09-10 в 13:42

Vlad, 38 лет

Москва, Россия

Про алкоголь тема отдельная. И вы в корне не правы. Для ребенка алкоголь становится самым страшным кошмаром, от которого страдают его близкие и он сам. Поэтому тут идет в большинстве случаев отрицание. если родители сами не спаивают ребенка, то сам он скорее всего к бутылке не притронется почти никогда.

Я не рассматриваю полную крайность, когда родители полностью спились и дети ассоциальны. такие семьи сейчас подвергаются жестоким гонениям со стороны ювинальной юстиции, особенно в центральных регионах.

И про курение вы тоже не правы. В моем поколении курили почти только одни мальчишки. Я начал с 7 лет. девочки потихоньку начинали классу к 7-8. Сейчас большинство моих курящих сверстников с этим делом завязали, как собственно и я сам.

Сейчас в выпускных классах если брать 9 то курящих процент не превышает 40% редко встречаются коллективы с 55-60% причем в любом из них девушек около 70% мальчиков соответственно около 30%

В 10-11 классах процент курящих падает в среднем до 11-18% но здесь уже девушек около 92% мальчиков соответственно около 8%...Нунешние реалии.

2015-09-10 в 14:01

Серджио, 47 лет

Москва, Россия

Влад, вы случайно не в головном Минздраве работаете? Те еще сказочники.
Выйдите на улицу и посмотрите по сторонам. У меня 2 детей школьного возраста. Когда иногда их забираю, вижу, как на переменках толпы старшеклассников смолят по углам, прячась от завуча. И это в школе. А когда они стайками во дворах собираются, так от поголовной сигаретной вони и сквернословия хочется взять ремень и выпороть через одного.

2015-09-10 в 14:12

Ева Лисицина, 35 лет

Москва, Россия

Из серии "Начал за здравие, а кончил за упокой."
_

2015-09-10 в 14:13

Vlad, 38 лет

Москва, Россия

Вы не поверите, но жизнь за МКАДОом есть. И картина там разительно отличается от Москвы. Уж поверьте.

2015-09-10 в 15:37

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Не разделяем Тему и личную жизнь. Нам это не нужно. Какой будет выбор наших детей.. это будет их выбор. Буду его уважать, так же как уважают мой выбор мои родители.

2015-09-10 в 15:50

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Ева Лисицина, 28 лет, а что вынесет Ваш ребенок из Ваших тематических отношений? Как там у него с психикой будет? Если, у Вас только отдельные элементы пси-мазохизма и пси-доминации это одно. А если мама порет папу и наоборот при ребенке, то это как? Я уже не говорю про страпон на Вашем стройном теле в глазах ребенка. Как известно, цыплят по осени считают (с)

Жуть какая. Мужчине 54 года и написать такое... А Вы (slave, 54 года) сексом при детях занимаетесь? Тогда ванильным парам тоже детей нельзя иметь. Дети же секс увидят. СМ и БД экшены это тот же секс. Это делают в спальне, за закрытыми дверьми. Про страпоны... это вообще "ванильный" атрибут БДСМ. Половина ванильных пар имеет в своем арсенале секс игрушки.

2015-09-10 в 16:55

Ева Лисицина, 35 лет

Москва, Россия

Анастейша СтилГрей(zanoza ), спасибо. но как я вижу тут такие умники и "статисты" собрались, куда нам до них*?)

2015-09-10 в 17:08

Trikster, 52 года

Екатеринбург, Россия

Вот поэтому я и терпеть не могу слово Тема. Если нужно делить себя на части - я лучше побуду извращенцем. Простенько так, и со вкусом.)))

2015-09-10 в 17:16

slave, 60 лет

Москва, Россия

Ева Лисицина, да, Вы правы, мне точно надо обратиться к врачу. Спасибо Вам. Только скажите к какому. К окулисту или психиатору? Кто из них мне разъяснит, что надо было увидеть и как понимать слова про разделение и разграничения в исходнике у ТС?)

2015-09-11 в 06:06

Vlad, 38 лет

Москва, Россия

Уважаемые Дамы! Для Вас мир темы и реальная жизнь естественно неделимы. Вы же ЛС. Большинство нижних девушек только и мечтает Найти такие отношения. Это сказка для девушек, о которой снимают фильмы. Это идеал ДС ЛС отношений - тематический брак. Вам повезло, вы нашли свое счастье, и я искренне за вас рад.

Но поймите, лично для меня ЛС отношения просто неприемлемы. Я В Теме черпаю жизненную силу и энергию. Узнаю новых партнеров, общаюсь с интересными людьми. Я не хочу принадлежать одной и быть под каблучком, ну поймите, не моё это.

Я выше приводил цитату из фильма с Робертом де Ниро, так вот, она наиточнейшим образом передаёт мои ощущения и позицию.
Есть семья, которая важна для меня, дети. Я буду с ними в старости. А так же есть мои ЛИЧНЫЕ пристрастия, которые я хочу и люблю, и они мне нужны. Только я эти желания не хочу и не могу реализовывать внутри семьи. Я не хочу на них влиять, они мне нужны такие хорошие и ванильные а не тематичные. И ещё, это лично моё мнение, не стремлюсь его кому-то навязать. Я живу и радуюсь жизни и всем вам того же от души желаю.

2015-09-11 в 19:29

ВлюбленнаЯ, 41 год

Москва, Россия

Vlad, 32 года
По поводу цитаты из фильма с Робертом де Ниро...
В ванильной семье жена тоже целует мужа не только в губы...а потом этими губами детей целует. И что здесь такого???

2015-09-11 в 19:54

Vlad, 38 лет

Москва, Россия

Не принимайте все так буквально. Это образное выражение, очень точно отображающие мою позицию. И кстати да, я знаю много людей в ваниль иных отношениях, для кого такой вид секса категорически неприемлем. Кстати среди этих людей большинство с Кавказа. И подчеркнуть, неприемлем именно в семье. И вы наверное не поверите, но даже есть семейные пары которые спят в разных комнатах.

2015-09-11 в 20:41

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Она: "Я разграничивала и буду разграничивать тему и личную жизнь...Переключаться не могу..."//

Че то не понял.)
Вы сторонница измен значимому, важному для Вас человеку- желаете скрываться, маскироваться, обманывать?

Или все планируется(или происходит) с согласия Вашего друга по жизни (куколд наоборот)?

2015-09-12 в 00:09

Hopeless, 67 лет

Москва, Россия

Хочу добавить к ответу Евы Лисициной: ясно, что при детях - своих и чужих - БДСМом нормальные пары не занимаются, но и более того - нормальные "ванилы" и обычным сексом как-то при детях не того... Вот бы еще пары при детях не пили, не курили и не сквернословили (сам грешен, но не при детях) - тогда бы ваще было бы "в целовецех благоволение". Но увы, при детях еще дерутся, воруют, "обсуждают", а также арестовывают и обыскивают (закон не запрещает), а было время "допрашивали" и расстреливали. Видимо, считается, что такая "информация", включая призывы "Смерть (нужное вставить)!" не "наносит вреда воспитанию подрастающего поколения".

2015-09-12 в 01:17

бес, 29 лет

Солнечногорск, Россия

У меня муж - Верхний. Есть нижний, но с ним отношения выстроены в формате встреч.
Почему? Все просто. Потому что мужа я встретила раньше, чем нижнего. Потому что муж - зрелый мужчина, с которым мы растим общих детей, а нижний - молодой парень, которому пока рано на себя брать такие заботы.

Мара, а если бы ты встретила своего нижнего будучи не замужем, он мог бы стать твоим потенциальным мужем при своем социальном положении?

2015-09-12 в 08:31

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Некоторые пользователи гоаорят о детях.

Но это же особая тема для разговора-интимная жизнь и воспитание детей.
Для этого разговора требуется отдельное информац.пространство; анализ практического опыта людей, данные педагогики,
психологии и т.д.
Я же, напр., воспитание детей оставляю за скобками.Для огромного количества пользователей(если не подавляющего)
вопрос детей неактуален.* Или не имеют детей и не будут иметь, * или дети уже взрослые и проживают отдельно.

2015-09-12 в 20:29

Алина, 42 года

Москва, Россия

Мы прожили несколько лет в тематическом браке садист- мазохистка. И чудно жили. Правда, без Дс Лс. Не разделяя Тему и ваниль. Но как совместить Тему и семью с детьми не представляю. Придётся, наверно, ограничивать экшены пределами спальни. Это скучно . Быть выпоротой на кухне, или быть мишенью для дротиков в попу, живой мишенью, которая спасается, ползая по всей квартире, гораздо увлекательнее, чем быть ограниченной в пределах спальни и в громкости издаваемых звуков.

Я за тематический брак и проживание вдвоём. Дети накладывают ограничения, а ограничения для девианта..не нужны .

2015-09-12 в 22:54

Hopeless, 67 лет

Москва, Россия

Уважаемая Алина, "девианту" (сабу-мазу) ограничения как раз нужны - называются restraints, а как это будет по-русски? Ничего кроме неуклюжего перевода "средства ограничения подвижности" не нашел. "Узы"?

2015-09-13 в 00:51

Алина, 42 года

Москва, Россия

Hopeless ограничений мне хватает в социуме. В личной жизни я хотела бы получать удовольствие без ограничений. В тот момент, когда захочется мне и моему партнёру. Без оглядок по сторонам и без опасения. Поэтому я чайлд фри.

В социуме я ограничена правилами, дома правила и сдержанность не нужны. Это мой выбор. Ходить дома голой и с фиолетовой попой. И не прятаться, не скрываться.

2015-09-13 в 01:27

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Ascarone, 24 года
Санкт-Петербург, Россия
Моя знакомая как то сказала фразу - чем сильнее я люблю человека, тем сильнее мне хочется издеваться над ним, делать больно и унижать.

Возможно, Ваша знакомая любит не стандартной (именуемой в БДСМной субкультуре "ванильной") любовью, а тематической. На мой непрофессиональный взгляд, даже чуточку излишне тематической. :)

2015-09-13 в 11:24

Адский Шакс, 41 год

Берлин, Германия

А зачем что то скрывать если оно твое ...конечно же нет....все имеют право рассказать о своем ))

2015-09-13 в 11:31

Hopeless, 67 лет

Москва, Россия

Уважаемая Алина! Не хотел попрекнуть. Я за абсолютную свободу, а также за коммунизм, жизнь вечную после смерти, за "Запрещать запрещается!", всеобщее равенство и отмену законов физики-химии когда они мешают. Но тут как в мюзикле "Человек из Ламанчи", когда этот испанский виртуальный нижний XVII в. хотел в песне: "To reach the unreachable star" - "Достичь недоступной звезды". Ну конечно же поведение в доме-крепости и снаружи разграничено. И вообще, как сказал один великий, более-менее развитый человек имеет набор масок - одна для одного, другая - для другого, третья... и т.д. Это сложнее, чем разные ники на форумах. Ники разные, а не только мысли, но и лексикон идентичны. Все нормально. Но (опять но), насчет максимума удовольствий, как сказал японец в анекдоте: "Когда все хорошо - это тоже нехорошо" ))) Очевидно, имел в виду, что развитие останавливается. Но (опять но) черепахи не эволюционируют уже 300 млн. лет. Черепах черепахе: "Дорогая, давай займемся этим..." - "Не могу, дорогой. У меня вековые начались".

2015-09-13 в 12:58

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Алина, 36 лет Москва, Россия
"Как совместить Тему и семью с детьми не представляю..."

Вам - никак. Отвратительно.

2015-09-13 в 14:04

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Анастейша СтилГрей(zanoza ), 31 год
Пайтурма, Россия
Жуть какая... А Вы (slave, 54 года) сексом при детях занимаетесь? Тогда ванильным парам тоже детей нельзя иметь.

Мне, как человеку, не лишённому капельки художественного воображения, сразу представилась соответствующая картинка: ребёнок заглядывает в спальню и видит, как папа, похотливо похрюкивая, любит в коленно-локтевой позе маму (его маму!). Шок. И без всякой Темы. :)

А эпизоды, когда папа приходит домой пьяный (или просто приревновал - ревнивый оказался) и, пользуясь тем, что сильнее и психованнее... Хорошо, если всё обйдётся без фингалов и выбитых зубов. Хотя этот второй пример, пожалуй, труднее отделить от некоторых разновидностей Темы. И пусть такое битьё имеет всего лишь чисто внешнее сходство с БДСМом, но ребёнку-то всё равно, какие там принципы - БРД или семейно-патриархально-ванильные.

Словом вся благообразная схема, построенная на недопустимости любого, даже самого аккуратного совмещения Темы и личной жизни при воспитании детей, рушится от таких примеров, как карточный домик. :)

2015-09-13 в 17:11

Мара, 42 года

Москва, Россия

Joker, 25 лет
Санкт-Петербург, Россия
Мара, а если бы ты встретила своего нижнего будучи не замужем, он мог бы стать твоим потенциальным мужем при своем социальном положении?

+_+_+
Я бы попросила вас не тыкать мне, если это не слишком сложно. Заранее благодарю и надеюсь на понимание.
Отвечая на ваш вопрос: если б да кабы, да если бы встретила... Откуда ж теперь-то знать, как бы оно было-то?
И совсем не поняла, при чем тут его социальное положение.

2015-09-13 в 23:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here