Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1365, в чате: 0, новых: 88

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Из отношений нижние уходят навсегда

Из отношений нижние уходят навсегда

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

"Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное - внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются".

Оскар Уайльд

2015-08-18 в 02:45

Елена, 27 лет

Москва, Россия

"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." Почему-то вспомнилось.

2015-08-18 в 09:37

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Здесь БДСМ- сайт, а не литературный кружок )))

Мне представился грустный Костя с петлей на шее, стоящий на табуретке. Он с листочка зачитывает этот текст с выражением, заламывая руки и закатывая глаза. А потом спрыгивает с табуретки, петля затягивается на шее. Какая великая смерть. Занавес.

2015-08-18 в 09:51

Елена, 27 лет

Москва, Россия

2015-08-18 в 10:08

Госпожа, 42 года

Москва, Россия

"Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь! "
ТС, ну значит не ваша женщина была . Скажите спасибо за урок и идите дальше . Ищите Свою!)

2015-08-18 в 11:24

Amber, 52 года

Москва, Россия

Очень хорошая цитата, описывающая отношения, где один из партнеров отдает больше ресурсов, чем получает. В конце концов ему (ей) лучше уйти, потому что такая связь - опустошает.

2015-08-18 в 11:36

имя отклонено модератором, 53 года

Москва, Россия

Костя,

у вас проблемы с какой то конкретной ситуацией, связанной с темой или вы просто хотите, что бы мы обсудили творчество ваших любимых писателей? Если что - Канта мы уже обсуждали, в другом топике.

2015-08-18 в 11:38

Feind, 51 год

Париж, Франция

"Либо бдсм либо литературный кружок" предлагает жесткий выбор инопланетное создание делясь со всем форумом своей snuff фантазией о ТС

Но почему собственно жесткий такой выбор обьяснения не дает. ТС хотел видимо совместить литературу и бдсм .Намерение преступное по видимому -ТС был не понят, осмеян и проинформирован что Канта уже обсуждали "в другом топике " К сожалению я не видел обсуждения Канта в другом топике - было бы интересно узнать какой ценный вклад внесла в обсуждение немецкого мыслителя например Hu quai

- я уверен мысли, глубина мыслей была впечетляющей Все как то попадаются мне топики обсуждающие например грибок на ногтях и дружеские советы помыть ноги. Ну не вижу Канта и все тут - буду искать .

Костя - вы поделились где то своей убежденностью что женьщина это" высшее существо".
Романтично конечно.Но это чистая фнтазия( вы и сами знаете ).
Поверьте женьщина это все же (за редким исключением) - "Kinder, Küche, Kirche".
Ни каких Уальдов, Кавок или Кантов не надо .Это мужская сила в интеллекте- не женская
Женская сила в ее промежности
Что нужно женьщине это НКСС
Вспоминая великих немцев - Ницше был абсолютно прав : "Когда идешь к женщине, не забудь взять плеть!" Прекрасный совет .

2015-08-18 в 20:08

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Добрый вечер!

Марсианка принадлежащая ॐ, мое потение. Обожаю Ваши хулиганские заметки!:-) Спасибо!:-)
А как точны Ваши серьезные тексты. Я уже выражал Вам свои комплименты и не перестану:-)

Artemide, спасибо за поддержку! Все именно так, как Вы написали.

Amber, спасибо Вам за оценку и понимание сути, которую я имел ввиду публикуя цитату!:-)

Hu guai, спасибо, все проблемы уже позади:-) Творчество осуждать не будем. Марсианка принадлежащая ॐ точно указала, что здесь БДСМ-сайт, а не литературный кружок:-))

Zickenkrieg, смею Вас уверить, я с планеты Земля:-)
Мое отношение к Женщине, это не фантазия. Будьте, пожалуйста, тактичнее в выражении своего мнения. Ведь оно только Ваше и не нужно выдавать его за истину. Эммануил Кант, кстати, очень подробно написал от том, что помимо коллективного бессознательного, существует индивидуальное представление о мире, которое и определяет его волю, как способ взаимодействия. И, да, согласен с Вами, интеллект, является важной составляющей мужской силы. И еще хочу спросить, слово "женЬщина" Вы умышленно с мягким знаком написали или просто ошиблись?:-)

2015-08-18 в 20:09

dantalion, 34 года

Киев, Украина

ну это уже не любовь. это ее отсутствие. а вот когда любящий видит, что отношения угнетают того, кого он любит - тогда может уйти, любя.

2015-08-18 в 20:19

Feind, 51 год

Париж, Франция

Костя - инопланетное создание - это "марсианка"
Кант никогда не писал о коллективном бессознательном - это был Юнг
Кант как раз писал о transcendental apperception- о том что есть общего у людей а не о индивидуальном

Не хотел вас обидеть ни в коем случае -мое мнение мое мнение только - правда я не понял что обидного для вас я выразил ..
Да в слове женщина нет ь спасибо - пишу на русском после многолетнего перерыва

2015-08-18 в 20:51

Кэт, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Feind, 45 лет
Париж, Франция
*Женская сила в ее промежности*

Только для тех мужчин, у которых там же мозги.

2015-08-18 в 21:10

Feind, 51 год

Париж, Франция

Отличие в лишь том что у этих мужчин мозги хотя и часто но все же не всегда в женской промежности )))

2015-08-19 в 07:40

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Feind,
все верно, понятие "коллективное бессознательное" ввел Юнг. И если Вы читали и Юнга и Канта, то должны понимать для упрощения каких сложных определений Канта я использовал дефиницию Юнга.

А вот Кант как раз писал о классификации представления индивидуумов о мире. Перечитайте.

Лично меня Вы ничем не задели. Но с мужчинами, которые так рассуждают о женщинах я никогда не буду солидарен.

2015-08-19 в 15:39

Feind, 51 год

Париж, Франция

Костя
С основными работами Канта я вообще то знаком ( могу что о пропустить что то из переписки или ранних работ конечно Если так скиньте ссылку или цитату спасибо )

Об индивидуальной классификации - у Канта не припоминаю ничего
Основная мысль Канта это дедукция категорий и трансцедентальная апперцепция что относится именно к универсальному а не к индивидуальному человеку Тоже и с категорическим императивом

Вот не надо упрощать Канта через Юнга - они писали о совершенно разных понятиях

Не солидарны - выбор ваш. На мой стороне многоковековые( если не тысячелетние) традиции большинства человеческих культур )

2015-08-19 в 16:12

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Марсианка принадлежащая ॐ, мое потение. (с)

Костя, потение- это очень оригинально ))) Спасибо.

2015-08-19 в 16:56

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Марсианка принадлежащая ॐ, добрый вечер.
Надо же какая оплошность... Конечно же ПОЧТЕНИЕ.
«Был не прав! Вспылил! Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой. Раскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить. Всё! Ушёл».

2015-08-19 в 19:59

Елена, 27 лет

Москва, Россия

"Ошибки надо не признавать, их надо смывать. Кровью."

2015-08-20 в 07:57

kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Очень правильный текст. Мне случилось пройти через подобное. Просто от слова к слову.
И это "прохождение" меняет восприятие мира навсегда

Единственное, что, имхо, тому кого покинули как бы и пофиг . ну ушла/шел и ушел. другой придет с ресурсами:))

2015-08-20 в 10:35

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Feind,
Упрощать Канта через Юнга? Рассмешили:-)) Юнга значит Вы точно не читали. И с философией Канта видимо в Википедии познакомились. Посмотрите теперь в словаре и не поверхностно попытайтесь понять определение императива. И давайте прекратим, этот бессмысленный диалог. Если я начну серьезный диспут, Вам действительно придется изучать Юнга и Канта. А форсировать мои годы работы над диссертацией Вам будет тяжело, да и не зачем. Уверен у Вас есть более интересные способы времяпровождения. Достаточно того, что Вы признали, что слово "женщина" пишется без мягкого знака. На это тоже надо иметь интеллект:-).

Что касается тысячелетних "традиций культур". Во-первых, разберитесь что такое "традиции" и что такое "культура", чтобы правильно строить сочетание этих. А то как-то не интеллектуально получается. Право, не удобно перед женщинами...

Так вот. Если Вы проведете вдумчивый анализ, образы каких героев, как и сами авторы стали наследием мировой культуры, то увидите, что большая часть из них это сильные духом мужчины, сабмиссивные в отношениях с женщинами, готовые отдать за них свою жизнь. Образ мачо, - негодяя, способного на поступок, - используется в кино (а история его тысячелетия не насчитывает, да и шедевров культуры в нем не так уж и много) и беллетристике.

В традициях - в первую очередь спасать детей и женщин, не потому что удел их "Kinder, Küche, Kirche", а потому что они составляют высшую ценность человеческой цивилизации. Все от них, все из-за них, все ради них. Без женщин, мужчины бы интеллектуально не развивались. Жили в пещерах, били мамонтов и друг друга по голове.

В культуре - воспевается Женщина и самоотверженная любовь к ней, какой бы она ни была, порочной или святой.
Рядом с каждым гением и интеллектуалом, если он не гей, стоит женщина.
А на уровне маргинальных слоев населения, конечно же, ну просто все мужчины поголовно интеллектуалы. И чтобы утверждать этот интеллект, и не дай Бог оскорбить, женщина должна быть на кухне и думать вагиной.

Так что, те кто на Вашей стороне, извините, не заслуживают моего уважения. а потому не могу считать их своими оппонентами. А Вам среди них видимо комфортно слыть интеллектуалом, цитирующим, вырванные из контекста, слова Ницше о плети. Кстати, причины его женоненавистничества Вам известны?

2015-08-20 в 11:29

Госпожа, 42 года

Москва, Россия

Костя, 44 года - браво, браво!) Приятно было читать .)

2015-08-20 в 12:04

Beatitudinem, 28 лет

Москва, Россия

Было такое, я конечно ушла не тихо, я истерила, рыдала, наговорила много лишнего. Но так и не нашла в себе силы извиниться. Хотя многое было действительно лишним

2015-08-20 в 12:17

Ksu Kich Che, 33 года

Москва, Россия

Пардон, не знаю автора сия высказывания, возможно это что то замыленое с просторов интернета, но мне навеяло :" женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, когда она уйдет, будто совсем и не любила".

2015-08-21 в 08:40

Feind, 51 год

Париж, Франция

Kostya
Unfortunately right now I don't have access to my PC so I have to use my lap top which doesn't have Russian fonts-the reason I respond to you in English . I hope since you claimed to have written a dissertation the thesis of which has something to do with Kant and Jung that you can understand (at least) English ( I don't believe it would make sense in responding to you in German )

So to start with -what you wrote in connection with Kant and Jung is pure bluffing - obviously you never read these authors
because if you did you would not have claimed that they have any conceptual connections between their ideas( of course if one wishes to find such a connection it could be taken out of one's own ass but anybody who really read them knows how ridiculous such a connection would be ).There is absolutely no sense in what you wrote in this regard

Secondly in response to you blubbering about women and men saving protecting them blah blah blah ..
These men were MEN KNights not pitiful groveling ass- foot lickers. They knew their own worth and they would never allow any woman to boss them around.

As to my mistake in spelling the word woman in Russian - I will give you satisfaction on this point - but you already mentioned it once- the second time was not necessary ( because I explained the reason for my mistake )and therefore a little annoying .But since it is the only satisfaction you can possibly have - I grant it to you ( na zdorovia ) )

2015-08-21 в 08:42

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Feind,
и Вам не хворать в Ваших интеллектуальных потемках:-)

2015-08-21 в 21:13

Feind, 51 год

Париж, Франция

Ну понятно в общем..
Оставайтесь и вы также в " свете "своего невежества .
можете и дальше разгагольствовать в том же духе с которым вы выдали вот эту вот смехотворную глупость что : " Эммануил Кант, кстати, очень подробно написал от том, что помимо . коллективного бессознательного.."

Кант писал "что помимо коллективного бессознательного" более чем два столетия до появления этого понятия .
Ухахах.. Не смешно самому то ? ))))

2015-08-21 в 22:16

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Feind,
Во-первых, Кант это философ для философов, также как и Юнг психоаналитик для психоаналитиков. Тексты их очень специфические, и не понятны для людей не знающих специфических терминов и определений. Поэтому я всегда когда пишу или говорю, стараюсь пользоваться общеизвестными дефинициями. А Вы начали копировать с интернета специфические определения, которые Вам самому не понятны, пытаясь преподнести это за владение Вами темой.

Во-вторых, Вы не приучены вести научный диспут, так как никогда его не вели. В научной дискуссии это звучит так: "... от том, что помимо коллективного бессознательного, - о котором пишет Юнг, -...". И я для Вас сделал в следующем сообщении оговорку, что в затронутой теме, чтобы всем было понятно, было бы уместно применить определение "коллективного бессознательного" Юнга. Потому что у Канта понятие бессознательного очень узкое, а общественной морали очень широкое. Надо уметь домысливать в дискуссии, а если не понятно спрашивать.

В-третьих, судя по Вашим размышлениям о традициях и культуре, Вашем ответе английским текстом о романтических героях, у Вас очень плоское и однобокое мышление. Не вижу смысла вести с вами диалог на эту тему. Это все равно что разговаривать с ... ладно не буду писать, а то опять неправильно поймете и почувствуете ущемленным Ваше самолюбие.

В-четвертых, надо уметь тактично уходить из диалога, если понимаете, что разговор пошел о том, в чем Вы абсолютно не разбираетесь, попросту говоря занесло не туда. Поверьте именно так сохраняют свое достоинство интеллигентные люди.

Вы имеете право на свое мировосприятие, понимание и мнение. Они у нас разные. оставайтесь при своем. Главное чтобы Вы были в ладу с самим собой и счастливы. Чего я Вам искренне желаю.

Я Вам писал, что Вы очень некорректно изначально стали оппонировать, выдавая свое мнение за истину. Советую больше так не делать.
Удачи.

2015-08-22 в 17:49

Серджио, 47 лет

Москва, Россия

Я, видимо, дверью ошибся. Думал про БДСМ почитать, а тут мужчины кандидатские минимумы сдают.
Ушел.

2015-08-22 в 18:00

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Серджио,
да не говорите ка:-))
"Кошмар, кошмар... А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта":-))

2015-08-22 в 21:06

Feind, 51 год

Париж, Франция

Костя
.Во-первых, Кант это философ для философов, также как и Юнг психоаналитик для психоаналитиков"
-

Совершенно бессмысленное заявления -Кант как и Юнг писали для всех думающих людей
-
Костя
"Поэтому я всегда когда пишу или говорю, стараюсь пользоваться общеизвестными дефинициями
А Вы начали копировать с интернета специфические определения, которые Вам самому не понятны, пытаясь преподнести это за владение Вами темой."

-

Как я уже писал ранее -я знаком со основными работами Канта
( "Критика чистого разума" "Критика практического разума" и "критика способности суждения" - вот конкретно работы которые я прочитал)

копировать в интернете определения и понятия мне не надо - я их заню - если у вас есть в этом сомнения -давайте обсудим допустим
дедукцию категорий - сколько категорий к примеру и как они выводяться и какая из них принадлежит к какой группе и каким образом они связаны с логической аналитикой. Давайте ?

-
Костя
"Во-вторых, Вы не приучены вести научный диспут, так как никогда его не вели. В научной дискуссии это звучит так: "... от том, что помимо коллективного бессознательного, - о котором пишет Юнг, -...". И я для Вас сделал в следующем сообщении оговорку, что в затронутой теме, чтобы всем было понятно, было бы уместно применить определение "коллективного бессознательного" Юнга. Потому что у Канта понятие бессознательного очень узкое, а общественной морали очень широкое"

=.

Костя -Вы пытаетесь вывернутся здесь но завязаете еще больше- то что вы сейчас написали есть потрясающяя глупость ..
Кант НЕ УПОТРЯБЛЯЛ, НЕ ОПЕРИРОВАЛ ПОНЯТИЕМ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО вообще (не узким не широким ) -потому что это понятие было введеног Фрейдом в 20 веке а Кант жил в 18!!!

Очнитесь Костя -вы себя просто позорите.

=
Костя
'В-третьих, судя по Вашим размышлениям о традициях и культуре, Вашем ответе английским текстом о романтических героях, у Вас очень плоское и однобокое мышление. Не вижу смысла вести с вами диалог на эту тему"

По существу о том что я написал об этом есть что сказать ?
Что вы считаете "плоским и однобоким" и почему ?
Мужики разговаривают пользуясь аргументами .
Женщины пользуются эмоциями преимущественно и эпитетами когда им нечего
сказать по существу ..
Я так понял что вы мужчина . Или я не прав ?

По поводу того что я вам опонировал в моем первом сообщение - вы удивитись прочитав его еще раз повнимательнее .

2015-08-23 в 01:29

Кэт, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Серджио, 42 года
Москва, Россия

Я, видимо, дверью ошибся. Думал про БДСМ почитать, а тут мужчины кандидатские минимумы сдают.
Ушел.

Аналогично :) Причем, если Костя еще реагирует на внешние раздражители, то второй явно вошел в раж, там уже в принципе пофиг, чО на двери написано)) Остапа понесло (с)

2015-08-23 в 01:50

Костя, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Feind,
спасибо за то, что прибавили положительных эмоций с утра. Посмеялся от души:-)) Задорнов с Петросяном отдыхают:-))

Однако был и несколько раздосадован... Ведь Вы даже не понимаете, что означает "философ для философов"... и опять же плоскость мышления не позволяет Вам понять говорил ли Кант о бессознательном или нет... жалко тратить время на диалог с человеком обладающим таким низким уровнем... Но да ладно, я это понял давно и просто развлекаюсь по случаю. За что прошу Вашего прощения, что мои забавы так Вас задели и отняли Ваше время. В конце концов Вы ведь все-таки человек! А это звучит гордо. Да еще мужчина, считающий себя интеллектуалом. Пусть будет так. Уверен форумчане давно это поняли, оценили и теперь Вы завидный кандидат для знакомства и общения со стороны женщин, думающих вагиной:-))

Что касается Вашей попытки задеть за "мужчину". Забавно и грустно одновременно. Забавно, потому что давненько такого не слыхивал, приятно было молодость вспомнить. Feind, к Вашему сведению уже лет 15 в нашей стране люди "по понятиям" не разговаривают. Вы там во Франции этого не знали?

Да, Feind, я Мужчина. И вряд ли кто в этом может усомниться. Воевал. Очень многое пережил на гражданке, и много добился. Уважаемый в социуме. Но... в Вашем понимании мужчины, который цепляется за сова женщин о Канте, считает что женщины думают вагиной и их удел "Kinder, Küche, Kirche"... Таким мужчиной, я не являюсь. Думайте что хотите мне все равно.

Форумчане верно заметили, что наш неуместный и бессмысленный диалог затянулся. Поэтому, повторюсь, что не намерен больше тратить время. Вы меня разочаровали окончательно. Можете излиться какими-угодно аргументами и словами в ответ... Как это... "последнее слово, за мужчиной", по Вашим понятиям. Я не отвечу, извините Feind.

Искренне желаю Вам всего доброго.
Адье.

2015-08-23 в 09:16

Goldees, 47 лет

Москва, Россия

Пусть уходят... а то не проталкнутся... прям вся страна помешалась на Бдсм-е...

2015-08-23 в 09:24

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here