Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 443, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Вопрос по теме бдсм

Вопрос по теме бдсм

Чеушеску, 37 лет

Самара, Россия

Обязательно ли какие-либо действия из тематической области напрямую должны относиться к сексу, а говоря проще возбуждать? Например, если человек получает от причинения боли только моральное удовлетворение, можно ли его назвать садистом? Или же к тематикам можно отнести всех, кто получает какое-либо (не обязательно сексуальное) удовлетворение от тематических воздействий?

Предлагаю порассуждать.

2015-08-12 в 06:25

Гинецей, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Сдаётся мне, эта тема уже поднималась на форуме. И резюме из всех комментариев было таким: практики способны возбуждать не только сексуальные желания, но и прочие "порывы благородные" вплоть до вдохновения.

Назвать человека тематиком, безусловно можно, если другие люди тематического круга получают удовлетворение от тематического общения с ним.

2015-08-12 в 07:21

Елена, 27 лет

Москва, Россия

Гинецей, 39 лет, тематики - настолько стадные животные, что поодиночке даже не классифицируются?

2015-08-12 в 07:43

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

ИМХО, "моральное удовлетворение" моральному удовлетворению рознь.

Если удовольствие сопоставимо сексуальному: в силе и яркости ощущений и (обязательно) в наличии психофизиологической реакции - то это сфера БДСМ. Если моральное удовлетворение представляет собой обычное злорадство от вымещения какого-то личного комплекса - то ИМХО баловство это просто.

2015-08-12 в 09:21

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Обскура... вот ты у нас человек опытный... а вот как думаешь... может ли фистинг быть не сексуальным воздействием?

2015-08-12 в 11:05

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

Моё мнение, да может, именно садизм, причинение физической боли, и интересует меня с Верхней моей стороны, Порка, воск, иглы и т д.) никакого интима и близко нет, но разрядка бешеная просто и это не вымещение злобы, это связь с мазом

2015-08-12 в 17:37

reservoiremike, 45 лет

Москва, Россия

Может, мы не против))))

Удлиняю... Удлинняю .......

2015-08-12 в 19:44

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» может ли фистинг быть не сексуальным воздействием?

Что значит "сексуальное воздействие", в твоем понимании?

2015-08-12 в 20:12

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Для сеня Бдсм целиком сексуальное воздействие.... (Сейчас так думаю) а что для ЯТС не понятно....

2015-08-12 в 21:48

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Тогда не знаю, что тебе ответить :) Для меня "сексуальное воздействие" - это воздействие, вызывающее непосредственно сексуальное возбуждение, как основную реакцию.

Фистинг я как-то не понимаю.

2015-08-12 в 23:06

Инициатрикс, 38 лет

Воронеж, Россия

По сути тематик - это человек, который свои действия по отношению к тематическому партнеру основывает на т.н. принципе БДР - т.е. своде правил субкультуры БДСМ, который отделяет реальное угнетение, подчинение, использование и насилие (+etc ) от тематических практик и моделей взаимоотношений с аналогичными названиями.

2015-08-12 в 23:36

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here