Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1241, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Определение сабмиссивности.

Определение сабмиссивности.

Кирилл, 28 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Читая специализированную литературу по гейм-дизайну наткнулся на одно интересное определение. Оно было, как ни странно дано в списке типов удовольствия получаемых игроком от игры. Но прочитав его мне показалось, что в контексте темы оно выглядит еще интереснее. Вот текст оригинала:

Submission. This is the pleasure of entering the magic circle - of leaving the real world behind and entering into a new, more enjoyable, set of rules and meaning.

Мой корявый перевод.
Это удовольствие от вхождения в магический круг, где действуют более приятные своды правил и истин отличные от реального мира.
Правильно перевести слово Submission, чтобы оно вписывалось в контекст я не смог или не захотел соглашаться с переводом Submission = Покорность\послушание\подчинение.

Так вот господа тематики, как думаете, возможно ли это определение перевести на тематические отношения ? Если да\нет то почему?

2015-07-20 в 22:21

Виктор, 39 лет

Киев, Украина

В принципе можно, так как игра подразумевает что вы безоговорочно принимаете её правила, то есть подчиняетесь поставленным вам условиям.

2015-07-20 в 22:55

Plokhich, 38 лет

Москва, Россия

Опять же возможно два толкования:
игра в Submission, как игра в ролевые игры (ну есть же клуб толкиенистов, клуб Гарри Поттера, почему бы не стать клубу "50 shades of..."?) А что, Стивенсон описывает "клуб самоубийц", Конан Дойл - "клуб молчунов", почему бы не быть клубу "50 shades of..."?

Ну а второй момент - Submission как ритуал, как обрядовость. То есть как образ жизни. Тогда правила игры превращаются в Кодекс раба.

2015-07-20 в 23:47

Кирилл, 28 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Да, но если рассматривать это определение применительно не к отдельной сессии, а к тематическим отношениям вообще и тому, чем для саба является подчинение. Что если в принципе проявление сабмиссивности это всего лишь попытка сбежать от реальности в тематичный мирок?

2015-07-21 в 11:04

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

А чем тогда сабмиссив от топа отличается? Или садиста? У них в теме тоже "действуют более приятные своды правил и истин отличные от реального мира. "

2015-07-21 в 11:54

Алекс, 46 лет

Бровары, Украина

вообщем - то а почему они должны отличаться... это тежи люди.. и для них тежи правила БДР... просто свой свод правил... в некотором смысле мы все низы по отношению к нашим страстям...

вообщем определение очень даже имеет место быть

2015-07-21 в 12:24

Карлсон, который живёт на крыше, 44 года

, Китай

submission: ключ к пониманию
Сабмиссив - это не тварь ничтожная, ожидающая подачек и дрожащая на холодном осеннем ветру, под жутким холодным дождём, нет. Сабмиссив - не скотина безмолвная и легкодоступная - даже если он в поиске. Вы думаете, что показывать "кто в доме хозяйка" можно уже в первом диалоге?

Напыщенность многих тут, уверенных в том, что сабмиссив обязан/хочет/будет что-либо выпрашивать на этапе знакомства, или в отношениях, просто смешна. Да не будет он выпрашивать, на то он и сабмиссив, чтобы дарить и принимать, но никак не выпрашивать. Ему оно нахуй не надо, такие отношения, поверьте. Или вы думаете, что он слабоволен? Тряппка? Хм))) Как бы не так!

Сабмиссив готов сделать первый шаг. Это без проблем. Он вежливо напишет тебе в личку первым. Но он не будет бегать за незнакомой девушкой, ебущей мозги. Он не дуру ищет. И игра в одни ворота - это не его игра - ни при знакомстве, ни в отношениях. Он ищет не насилие, не плевки в душу, не мерзость прочую. Как вы этого не понимаете!!!

Вы думаете, сабмиссив не любит и не уважает себя? Уважает. И любуется собственной красотой - как внутренней, так и внешней. Утром, днём, вечером и ночью. Нет, не как самовлюблённый нарцисс, отнюдь.

Сабмиссив хорошо осведомлён о своих недостатках и слабостях, - он человек, не марсианин, не лунатик, не эльф и не ангел, а обычный человек со своими маленькими странностями и предпочтениями... Но сабмиссив также знает и о массе своих достоинств, и хорошо понимает их реальную ценность. Его наслаждение - наслаждаться этой ценностью, нужностью, важностью, полезностью.

Так что он может быть рабом по форме, но не по духу. Не стоит плевать ему в душу. Не нужно срать на его интересы - если вы только не намерены разрушить отношения. Ему не нужно "чтобы было" любой ценой. Ему нужно самое лучшее. И только лучшее! И только ради этого он внизу! А не потому, что тряпка! Не тупите! Только ради ЦЕЛИ он многим прочим готов поступиться в ДОБРОВОЛЬНОМ и одностороннем порядке, безо всяких лишних условий, без кокетства и ломаний, без торга и без набивания цены. А не потому, что он маз! Маз и саб - это разное!

Вот!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
2) Перечень моих хотелок:
+++
Тема для меня - это возможность психологического раскрепощения через почтительное отношение к Женщине. . . Возможность полностью открыться Ей. . . Опустить перед ней глаза, гордыню, высокомерие. . . Дать Ей власть над собой . . . Показать полное доверие. . . И этим всем - освободить её от сомнений во мне. . . Помочь ей быть со мной настоящей, открытой, искренней. . .И тогда нам обоим можно будет наслаждаться друг другом без масок. . . Так что дело не в практиках. . . Дело в освобождении!!! А классный секс - это бонус) Тема - это возможность шагнуть за рамки угнетающих комплексов - и выкинуть их вон из моей жизни (!) Тема - это возможность поломать рамки, углубить понятливость, улучшить жизнь (в том числе по финансам и вообще в чём угодно) Так что я больше в дневнике и в общении, а мой поиск своеобразен...который, всё же, может и не безнадёжен:-)

Веду тут дневник, в котором излагаю РАЗНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ. Общаюсь с людьми. Хочется и большего, но это не самоцель.

Желаю научиться правильно общаться с женщинами, правильно воспринимать женщин, правильно относиться к женщинам. Ко всем женщинам без исключения. И правильно служить своей Женщине.

Желаю также увеличить пси-осознанность бытия. Желаю раскрепощения. Желаю избавления от ненужных/вредных комплексов. Желаю хорошо относиться к людям. Желаю правильно служить обществу. Не желаю быть грязным извращенцем в теме и идиотом в ванили. Желаю быть немного большим, чем просто биомашина, робот, зомби.

Желаю быть Мужчиной. Желаю отрабатывать долг за факт бытия. Но сомневаюсь в том, что смогу. Шансов для этого очень мало. Временами это причиняет мне боль и стыд. Но таких секунд мало. Потому что в основном время моей жизни я трачуу на то, чтобы жрать, пиздеть и получать удовольствия. Моя жизнь - это череда грёбаных удовольствий непрерывно сменяющих друг-друга.

Интересы в Теме
Экспромт. Импровизация. Дружба. Общение. Раскрепощение. Взлом стереотипов. Разрушение комплексов. Осознание свобод. Увеличение пси-осознанности бытия. Получение эстетических и физических удовольствий - включая секс, или без него... Желателен формат "Domination & Submission" . Доверие. Откровенность. Нежность. Душевное тепло. Практики вторичны. Тема - не цель, а средство. Очень привлекает возможность выйти за рамки серых будней...потому, что....а вдруг там - реальный мир?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
как вам это блюдо?:-)

2015-07-21 в 17:45

DL, 68 лет

Якша, Россия

тем.отношение и есть построение параллельного мира, отличного от реального. участники, Верхний и нижний принимают правила игры и следуют им. в, целом, похоже на сложную многоуровневую комп.игру с различной степенью погружения.

2015-07-21 в 19:06

Painkiller, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для сессионных "игровых" сценариев текст оригинала условно говоря справедлив, в том контексте что вздрюченный офисный клерк может примерить амплуа грозного палача или орка-берсерка, а строгая бизнесс-леди имеет возможность побыть послушной собачкой или космодесантником. Первые примеры - из Тематических игр, вторые - из компьютерных. Принципиальным моментом является понимание ограниченности по времени и "виртуальности" таких перевоплощений.

На отношения DS/LS текст оригинала не распространяется - в них наоборот нет фиксированности по времени и резких отступлений от "обычного" хода жизни.

2015-07-21 в 19:54

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here