Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1104, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » О клаустрофобии

О клаустрофобии

Яринка, 41 год

Нижний Новгород, Россия

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Пишу здесь впервые, не судите строго за незнание каких-либо неписанных или писанных в незаметном уголке правил.

Хотелось бы задать вопрос нижним. Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой, как у меня, и сможет дать какие-нибудь рекомендации.

С детства подвержена приступам клаустрофобии, но во время сессий они никогда мне не мешали, не проявлялись, то, что может их спровоцировать, мы не использовали.

Но в последний раз, во время длинного, почти недельного свидания, временами переходящего в сессии, приступ начался просто из-за духоты и жары, даже безо всяких воздействий и длился почти всю ночь. Было очень тяжело. Потом жара кончилась, паника и всякие гадостные физиологические эффекты тоже, но пунктик остался. Последние два дня я просила меня не связывать, потому что чувствовала, что могу сорваться.

Очень боюсь, что это повторится при следующем свидании. Очень не хотелось бы самой мучиться и портить удовольствие Верху.

Случались ли у кого-то такие приступы? Возможно ли оперативно и желательно по-тихому это подавить, справиться? Или это как приговор?

Поделитесь, пожалуйста.

2015-07-20 в 21:33

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Клаустрофобия - боязнь («подчеркнуть) замкнутого пространства. А вы уверены в том что именно это, а не паническая атака, связаная с психическими болезнями, шизо-... например?

2015-07-21 в 02:19

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Паническая атака (ПА) или Вегетативный криз представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

Русскоязычные врачи используют термины «вегетативный криз», «симпатоадреналовый криз», «кардионевроз», «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением», «НЦД — нейроциркуляторная дистония», отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы в зависимости от ведущего симптома. Термины «паническая атака» и «паническое расстройство» имеют мировое признание и введены в Международную классификацию болезней 10-го пересмотра. В то же время наличие панических атак не обязательно означает, что у больного — паническое расстройство. Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний, митохондриальных заболеваний и т. д. Или же возникать в результате приёма каких-либо препаратов

...

В большинстве случаев панические атаки не ограничиваются одним приступом. Первые эпизоды оставляют неизгладимый след в памяти больного. Это ведёт к появлению синдрома тревоги «ожидания» приступа, который, в свою очередь, закрепляет повторяемость атак. Повторение атак в сходных ситуациях (транспорт, пребывание в толпе и т. д.), способствует формированию ограничительного поведения, то есть избегания потенциально опасных, для развития ПА, мест и ситуаций.

Это не приговор... Лечат, обычно, у психотерапевта, если нет физиологических причин.

2015-07-21 в 03:36

Яринка, 41 год

Нижний Новгород, Россия

Клаустрофобия - боязнь («подчеркнуть) замкнутого пространства

И боязнь задохнуться, к сожалению. Обычно настигало только в ДУШНЫХ маленьких помещениях, а тут меня связывали и было душно, видимо, как-то соединилось в мозгу...

Лечат, обычно, у психотерапевта

Да, это знаю, но процесс не одномоментный. Во время приступа, если они еще не пройдут, но совпадут со всякими развлечениями - возможно ли как-то переключиться, чтобы действий не прерывать?

2015-07-21 в 12:38

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Один раз я хватанула такой приступ, когда флюшку делали. Дверца закрывалась и тут меня переклинило, что она закроется и я задохнусь без воздуха. Потом вне ситуации логически поразмыслила, поняла, что никакого риска не было, перед следующей флюшкой напомнила все это себе - приступа не было.

Возможно, поможет.

2015-07-21 в 13:40

Яринка, 41 год

Нижний Новгород, Россия

Вообще, стало любопытно: у кого-то получалось преодолеть страхи, фобии, комплексы под чутким и постепенным руководством верхнего партнера? Сама ситуация имела место? Возможно, это могло бы при взаимной внимательности и доверии стать элементом игры. И эмоций, наверное, куча...

2015-07-21 в 21:50

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Яринка, 35 лет
Нижний Новгород, Россия

Надо бы все же лечиться у специалиста, если диагноз точно - клаустрофобия. Хоть это и длительный процесс. Рассчитывать на то, что Верхний через сессии вылечит реальную болезнь психики - лучше не стоит. Можно через Тему избавиться от комплексов, да, раскрепоститься, испытать личностный рост - но с болезнью не играют, это другое.

2015-07-22 в 19:50

Confinium, 34 года

Владивосток, Россия

"- Я не могу прыгать с парашютом, у меня клаустрофобия.
- Че ты фигню несешь?! Клаустрофобия - это боязнь замкнутого пространства. Какое замкнутое пространство в воздухе??
- Я могу умереть, а в гробу, бл**ть, очень тесно!"

Это, типа, анекдот, но подумайте.

2015-07-22 в 20:08

Яринка, 41 год

Нижний Новгород, Россия

Да, я таки приступаю к лечению...
Будет забавно потом, после, попросить меня запереть в кладовке или шкафу и посмотреть, что получится :)
Единственное, говорят, что у и совершенно нормальных людей приступ такой может случиться, если действительно очень тесно и, к примеру, на помощь не сможешь позвать. Я читала, тут, на форуме, кто-то даже свою нижнюю закапывал... Но это, наверное, перебор, фобия может пойти и по второму кругу.

2015-07-22 в 22:49

Не вредная, 43 года

Берлин, Германия

Яринка,
Мне очень хорошо знакома твоя проблема. Только у меня были панические атаки, связанные с большим колличеством людей в замкн, пространствах. Хочу сказать, что психолог особо не поможет. Я была на сеансах, они пытаются найти корень страха и разговорами устраняют его.

Мне лично помог Он, мой Хозяин. Сделал так, разговорами и своими действиями, что эти атаки прошли. Чуть позже могу выложить тут мой рассказ, как это произошло у нас и как Он меня готовил. Было очень смешно!)

2015-08-08 в 15:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here