Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1353, в чате: 0, новых: 102

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Плюсы моногамного брака

Плюсы моногамного брака

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

1. Нет проблем с регистрацией брака в госорганах и разводом
2. Нет проблем с наследованием без завещания

Дописывайте, пожалуйста.

2015-06-16 в 00:09

Мгла, 50 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Вы точно о моногамном? Может быть о гражданском?

*

2015-06-16 в 00:15

Без имени, 70 лет

Москва, Россия

Можно не опасаться Заболеваний, передающихся половым, и не только, путём .
Ещё не надо гладить и готовить на весь гарем (свиснуто из первоисточника)
Не надо объяснять своим родным, почему дочь с мужем не приезжают на всякие новые годы и прочее. ( я так понимаю, что в гареме зять по очереди к тещам наведывается на праздники?)

Кстати да, Паутинка, Вы о сожительстве или о гражданском браке?

2015-06-16 в 00:15

Улыбочка, 33 года

Москва, Россия

Эмоциональные, временнЫе, финансовые и прочие ресурсы мужчины не будут делиться на неопределенное количество женщин и детей... все в семью )))

И детям не надо будет сочинять, что папочка часто отсутствует в связи с выполнением особо важного государственного секретного задания )

Кстати, Паутинка,
а ваши гаремные дети в курсе, что они с мамой не единственные у папы? ...
что еще таких же ячеек у него несколько? ...
поэтому и редко его они видят ))

2015-06-16 в 00:25

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Да, о моногамном. На идею топика натолкнули комменты в этом топике https://bdsmpeople.club/forum/topic38475/
Это чтобы гаремщицы могли понять, как классно быть единственной женщиной у мужчины. А то вот реально не понятно...

2015-06-16 в 00:27

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

"Можно не опасаться Заболеваний, передающихся половым, и не только, путём ."
Таки, убережёт? Что, правда?))) Бгггг... Человеческий фактор парикмахеров и медперсонала, бытовые пути, поцелуи, бассейны, бани-сауны, водоёмы со стоячей водой и др., и пр.

Гладить и готовить кому-то в кайф, может?

"Не надо объяснять своим родным, почему дочь с мужем не приезжают на всякие новые годы и прочее. ( я так понимаю, что в гареме зять по очереди к тещам наведывается на праздники?)"

Ээээ, а если и так не ездят? И даже объяснять ничего не требуется...)

"Эмоциональные, временнЫе, финансовые и прочие ресурсы мужчины не будут делиться на неопределенное количество женщин и детей... все в семью )))"

Ну, да, ебать мозг и шантажировать будет не так удобно, факт))) Но для кого-то плюс, ОК, я бы даже зачёл на месте ТС.

"И детям не надо будет сочинять, что папочка часто отсутствует в связи с выполнением особо важного государственного секретного задания )"

В обсуждаемом случае, как я понимаю, дети живут с отцом тоже.
А в других - зависит от желания "чтобы родственники не насиловали мозг". Либо нонконформизм в рост и воспитание детей в толерантности к любым точкам зрения(не прогиба, а именно толерантности), либо да, "работа во все остальные дни вахтенным методом".

2015-06-16 в 00:49

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Мне нравится в моногамном браке -возможность быть лучшим другом своего мужчины, главной наперстницей его размышлений, лучшей спутницей его путешествий, с кем ему никогда не скучно, единственной гаванью, куда он придет в поисках поддержки и сочувствия, когда ему плохо или когда надо "об кого-то подумать новую идею".

Мне нравится концепция быть несравненной и несравнимой ни с кем, быть главным человеком в жизни этого мужчины. Моногамная концепция отношений.

Правда, честности ради, брак не всегда дает эти ощущения женщине. Далеко не всегда.
Поэтому полигамия востребована, думаю. Не всем женщинам хочется и можется быть центром личного мира для мужчины.

2015-06-16 в 08:56

Без имени, 70 лет

Москва, Россия

Большой красивый, Вы на одну полочку кладете возможность заразиться чем -то после маникюра и при множестве сексуальных контактов?) По условиям топика я могу предполагать любое, что не вдвоем, поэтому предполагаю, что не моногамные устраивают оргии и отрицают защищенный секс.

Гладить и готовить кому -то не в кайф, может, и это плюс?)

А если и так не ездят, то который раз подтверждается моя теория о том, что подавляющая часть извращенцев забила на традиции и воспитание, да еще и гордится этим)

2015-06-16 в 10:32

Мгла, 50 лет

Франкфурт-на-Майне, Германия

Ответить на самом деле не так просто. И традиционные отношения(моногамный брак, как тут его называют) и гарем, в каждом конкретном случае имеют индивидуальные построения. Невозможно сказать четко где какие плюсы и минусы, потому как мы разные и потребности разные. Поэтому каждый ищет, а порой и получает, то, что на данный момент ему комфортно. Кто знает, возможно, спустя какое-то время приверженцы той или иной формы могут найти плюсы там, где их не видели и изменить свои взгляды и форму отношений.

2015-06-16 в 10:44

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Со временем два человека врастают друг в друга в таком браке и становятся единым целым-вот это и есть самый главный плюс. Как говорится "на двоих одно дыхание". Это по кайфу. У кого есть или было, тот поймет.

2015-06-16 в 11:34

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Мгла, знайте, у Вас теперь есть поклонница, живущая в 1000 км от Вас, но искренне поддерживающая Ваши мысли.
Как там в интернетах пишут: ППКС
Ещё: плюсадин
Ещё:плюс стопицот

Я думаю, на этой фразе by Мгла можнозаканчивать гаремно-моногамные войны.

2015-06-16 в 11:44

Рама с Топором, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Не надо жить с левыми тетями и их детьми. :)) Или общаться. Особенно, если ты не имеешь права голоса при выборе этих теть.

2015-06-16 в 12:29

ДионисЪ, 41 год

Москва, Россия

Плюс - это когда людям в отношениях хорошо и они счастливы. Не важно, какое кол-во людей в этих отношениях.
Минус - это когда людям плохо.
А самое плохое, когда люди одиноки.
Все остальные выгоды/не выгоды - сплошная вода.

2015-06-16 в 13:08

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

Дама с собачкой,
если нет разницы в результате, то "зачем платить меньше"?) Какая разница каким путём, если прилетело?

Я лично считаю только абсолютные плюсы, раз уж на то пошло. А то можно сейчас столько понаписать. Той, кому стирать и готовить в тягость, можно и другую роль уготовить. А если она ничего не любит, кроме как лежать на печи, да жрать калачи - коленом под зад, "и всего делов".

Традиции? Чьи? Ваши? Так это Ваши традиции, не надо их навязывать всем подряд. Лично мне не нравится воспитание светское, да и духовное тоже. И я бы с удовольствием воспитывал детей иначе. Но у детей есть не один родитель, да и дедушки-бабушки квохчущие всякие...

Анна,
и вот один из них умирает...

dark devise,
"Правда, честности ради, брак не всегда дает эти ощущения женщине. Далеко не всегда."
Именно. В подавляющем большинстве случаев - не даёт.
И потому в гарем за "спасением" таким искательницам тоже идти не стоит. Гарем уж явно подразумевает в своей сути не только права, но и обязанности. Если только нет у владельца гарема желания нанять домработниц для облегчения жизни соратниц. Но что тогда соратницы будут делать, чтобы не подохнуть со скуки - ума не приложу.

Мгла, ДионисЪ, +1
Остальные рассуждения, и правда - пустое.

2015-06-16 в 13:30

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Как оказывается сложно описать очевидное, привычное, естественное...

Вот есть у человека две ноги, а почему не три? А если пришить третью, может и удобнее станет? Устала правая нога, пошел на левой и средней. А если еще 2 присобачить? ))))

Для продолжения рода нужно 2 человека. Все, третий не нужен. Природа разумна, разумнее человека. Двум людям проще найти консенсус, чем трем (пятерым, десятерым). Лучший друг как правило у человека один, даже если компашка с детства - самый самый один.

Взаимность и равноценность отдачи. Плюс и минус, добро и зло, тьма и свет, инь и янь... Дуализм пронизывает мир.

P.S. Моногамный брак - это потенциальное благо. Как наличие двух ног не обязательно предполагает, что вы взберетесь на гору, но дает Вам такую возможность, так брак по взаимной любви не гарантирует счастье до гроба.

2015-06-16 в 14:07

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

Для меня (не обязательно в браке, как юрист я понимаю только одно его значение) а в отношениях, доверять человеку одному- мужчине, полностью, без (а вот что подумает вторая жена, а как отнесется третья) отношение это дело двоих помгакалу ни с какой групповушко, хоть гаремной хоть нет не сравнится и близко, это чувствовать на расстоянии, когда хорошо, когда плохо, предугадывать желания. А всякого рода развлекаоки с третьими.. Возможны, но дюже дозирлванно и в отношения уж точно не перерастут. И самый главный плюс - семья.. Дети.. Как самый ценный проект совместный))

2015-06-16 в 17:29

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

Елениум

Вообще то в природе моногамия исключение а не правило.
Да и среди человеков не так все гладко.
Правильным является то что выгодно для выживания и процветания в существующих условиях.
А инь и янь не модно уже давно:-)

2015-06-16 в 19:28

HOOLIGAN ☜❶ ☞, 38 лет

Барселона, Испания

3. Должен и терпишь только одну... Ж

4.Спишь и слушаешь храп только с одной...Ж

5. Сам моешь посуду и выносишь мусор

6. Нервные клетки и моск ипуть только раз

7.Расход и содержание... Ж экономнее...

8.Можно ходить на ебалку и тд...

2015-06-16 в 19:56

Княжна Тараканов а, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Елениум, вариант - два человека в семье, идеален лишь с точки зрения общества.
Для природы моногамия - путь к сокращению вариаций. Девиз жизни - больше генов здоровых и разных, передай их, как можно большему числу потомства.

Вспомнить обезьян. Одна бесплодна - другая родит. Дети общие. Обороняться, дом строить, кочевать - все легче. Да и потомство только от самого сильного самца.

У моногамии два плюса:
1. Спокойствие жены;
2. Экономия средств.

2015-06-16 в 20:24

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Почитаешь эти два топика и так грустно становится.
Обязательно что-ли быть при ком-то?
Мне комфортней именно в одиночестве, но так уж само сложилось, что я в моногамной паре недосвингеров, любителей затейливых потрахушек, публичности и т.д. - это касается лишь секса.

Плюсы, минусы - какая разница?
Смысл жить с мужчиной в моногамии или в гареме, если только не иметь с этого хорошие выгоды или по очень большой любви?
Я так вспоминаю, не было вариантов никаких - мы же постоянно трахались и обнимались, больше ничем вообще не занимались, даже в лифте спокойно проехать не могли, о поездках в машине по городу - вообще молчу, получасовая растягивалась постоянно часа на три (с заруливанием в укромные места), нас друзья в гости перестали звать - мы им спать не давали.. соответственно и приходилось просыпаться утром в одной постели, и под утро в неё ложиться, со временем пришлось и вещи в перерывах перевозить. .. а по другому никак не моглось.

Если душа наполнена симпатиями к разным людям, но ни про кого не можешь сказать, что да - "это моё", то у полигамии плюсов больше, на мой взгляд.

Но это чувство истинной моногамии, его как-то не выбираешь, само собой накатывает и не отпускает, просто - нет нужды и интереса к полигамии. И когда вот этой любви на двоих становится слишком много, и она зашкаливает - появляется новый член семьи, очень маленький)

Это в идеале, для меня ...
Перед тем, как встретить своё - я отклонила больше 5 предложений замужества.
Это же чувствуется, что не своё, тогда зачем с этим жить? встречаться можно еще, но в любом случае, всегда это были временные варианты, полигамные. Некоторые мужчины были в курсе своего статуса, некоторые нет, пребывая в иллюзии моногамных отношений.

Рассматривать себя, как часть чьего-то гарема, могу, но опять же - просчитывать надо выгоды, обдумывать. но, склоняюсь, что это будет вариант апокалипсиса с единственно выжившим мужчиной на планете... и то, подумать надо, может коней лучше разводить)) на кой он сдался... лесби связь даже интересней) если с головой дружить.

2015-06-17 в 04:58

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

А вообще не понятно, как можно описать плюсы состояния счастья и гармонии?
Когда ночью, после сладких утех, ложишься на бок, голой спиной прижимаешься к широкой груди, сверху тебя накрывает мягко рука, прижимая ладонь к груди, переплетение ног, и приятное горячее дыхание в шею... потом, горячие губы начинают покрывать плечи поцелуями, такими нежными в сочетании с легким касанием щетины.. как дурочка в неге лежишь-улыбаешься, млеешь, таешь, тело само отвечает на все прикосновения.. и вот ты уже не стасемидесятипятисантиметровая тетка а маааленький, чувствующий себя защищенной, пушистый мурлычащий комочек нежности, зачастую возбужденный)

Потом, теплая рука скользит по изгибам тела.
Это никогда не надоедает.
Это хочется ощущать и чувствовать каждую ночь. Как это можно почувствовать будучи в гареме, не понятно.
Другие мужчины так не умеют, там все не так: и дыхание не в том ритме и руки "тяжелее", и вообще спать лучше раздельно, чтобы выспаться.

И просыпаться от поцелуев еще приятней. .. но только с тем самым, потому что если с утра будет лобызать шлюнявый незнакомец - это будет кошмар))

2015-06-17 в 06:11

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Ольга, спасибо, чудесно написано ))

Еще пару слов в пользу моногамии добавить хотела.
Практически все великие истории любви, которые я когда-либо слышала о моногамной любви. Ромео и Джульетта, Юнона и Авось, Леди Гамильтон и адмирал Нельсон, Наполеон и Жозефина, Сальвадор Дали и его несравненная Гала.

Нет историй о любви мужчины к гарему (если я ошибаюсь поправьте пожалуйста), потому, что в гареме женщина для мужчины - набор функциональных возможностей. Эта лучше готовит, эта лучше шьет, а вот эта в постели хороша.

ДобрыйПёс, я писала о том, что в природе есть либо агамогенез, при котором живое существо воспроизводит себя без изменений либо половое размножение, при котором 2 существа смешивают генетический материал для воспроизводства. Размножения с участием 3 особей природой не предусмотрено.

2015-06-17 в 09:28

Алена, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Елениум, 35 лет
Рязань, Россия

Нет историй о любви мужчины к гарему (если я ошибаюсь поправьте пожалуйста), потому, что в гареме женщина для мужчины - набор функциональных возможностей.

"Повесть о Гэндзи"
Бриллиант японской литертуры эпохи Хэйан.

Но будет честно обозначить, что историй о любви к гарему действительно почти нет. Более того любовь к женщине из своего гарема порицалась на государственном и религиозном уровне. Многочисленные правила, ограничения, ритуалы ставили собой цель не допустить проявлений чувств.

Любовь мужчины и женщины = трагедия. В классической китайской и японской литературе это прослеживается совершенно четко. А вот лесбийские ласки негласно (а иногда и вполне официально) поощрялись. Логично в общем))

2015-06-17 в 10:18

Альф, 36 лет

Рязань, Россия

Елениум, 35 лет
Все ваши примеры- это примеры трагедий, когда всем им было очень плохо и больно, и причиной чего как раз и были моногамные отношения

В ряду великой любви не хватает пожалуй еще некоторых: Сид и Нэнси, Курт и Кортни, Бонни и Клайд, Адольф и Ева.

2015-06-17 в 11:56

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Любовь не всегда трагедия.
Мария и Пьер Кюри - созидающая)
Жены декабристов.
Да много их, просто смысл описывать счастье?
Есть же знаменитая фраза про то, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а вот несчастливы - каждый по своему (не ручаюсь за точность цитаты).

такая любовь творит величайшие дела, меняет ход истории.. я себе слабо представляю жен гарема, рвущих и мечущих за своего мужчину, по большому счету, хорошо они только оплакать могут в случае трагедии.. дружно и хором, если обычаи не подразумевают уйти вслед за своим хозяином.

Зато лично знаю пару, в которой жена в наше время подалась в горячую точку вымаливать своего любимого из плена.. и таки вернулась с ним.. он ей сейчас жизнью обязан.

Но кому интересно читать описания переполняющего счастья?
Поэтому трагедии и имеют более распространенное явление в общемировой литературе.

2015-06-17 в 14:22

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ольга, после Вашего текста мне стал ясен тип Вашего мышления. Вы думаете, извиняюсь, писькой. Описание нежно-чувственной любви совершенно никакого отношения к БРАКУ не имеет. Любить можно кого угодно, хоть Путина. Мы же говорим о СЕМЬЕ.

Заметьте, высказавшиеся в топиках гаремщики практически не упоминают любовь. Потому что мы все понимаем, что мужчина не возьмёт женщину замуж, если он не влюблён в неё - о случаях залёта в семьях гаремщиков я просто не слышала - (а уж о том, насколько должна любить своего Хозяина гаремная жена, думаю, нет смысла и говорить, ведь даже Вам понятно, что эти отношения в немусульманской стране необычны, а значит, перед принятием предложения женщина подумает миллион раз, оценит все за и против. Головой.)

Семья не равно секс. Любовь не равно семья. Секс не равно семья. Семья равно ответственность.
Где в том чувственном кусочке а-ля из любовного романа, который Вы написали выше, хоть слово об ответственности? Зато их много в постах, например, Дениса, обратите внимание. Видно, что голова у него хорошо работает не только нижняя.

2015-06-17 в 21:36

Аника, 40 лет

Москва, Россия

Знаете, сравнивать эти две формы брака, это как сравнивать жизнь в отдельной квартире и коммуналке, особенно если жизнь общих жен под одой крышей.

Коммуналка-это здорово, у вас куча дружелюбных соседей)), отдельная квартира-уныло и одиноко, вобщим эту тему можно развивать и дальше.

На деле же, жить в коммуналке здорово только тогда, когда у тебя нет жилья, но если ты пожил в отдельной квартире, то жить в коммуналке уже не хочется.

3-4 жены также толстеют и стареют, как и одна, и если мужик блядун, то ему все равно будет хотется вкусить свеженького мяска, просто либо состав будет меняются, либо одноразовые любовницы, все те же проблемы, что и в моногамном браке, возможность подцепить заразу ни сном не духом, и оказаться не у дел. Разницы нет, есть человеческий фактор. Разница в юридических бумажках, которые защищают в случае чего и помогают отстоять свои права и психологический аспект: быть единственной или одной из нескольких.

2015-06-17 в 22:20

Аника, 40 лет

Москва, Россия

Почему большенству женщин, так хочется работать женами? Не быть любимыми, а именно работать, взвалить груз семейных обезательств и тянуть лямку жены до конца, не важно есть о чем поговорить с мужем или не о чем. Ведь семья это не охи вздохи под луной, это ответственность:). Может в вашем случае и лучше, когда муж идет к другой жене, а у вас законный выходной:)), можно посмотреть любимый дурацкий сериал, порыдать, не мыть голову, не изображать супер любовницу, не готовить ужин, а устроить себе разгрузочный день. А может и ну его мужа вообще, любовник круче, главное тоб относился, как к содержанке, да подарками заваливал, а с носками, грязными трусами, не глаженными рубашками к женам, домработницам. Может девочки в этом женское щастье? Семья -мать и дети. А мужики спонсоры, нашего семейного счастья?

2015-06-17 в 23:26

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Паутинка, ваши слова
Семья не равно секс. Любовь не равно семья. Секс не равно семья. Семья равно ответственность. (с)
Шокируют.
Если у вас есть разделение, то для меня эти вещи неделимы. От того и гармония на душЕ.
Да, вы меня раскусили, я действительно думаю много лет писькой о своем мужчине, и в замуж (официально, к слову, я не замужем) я побежала именно за секс, и мне приятно, что это взаимно. Писька ведь тоже не дура, на кого попало не встанет ;-) .. годы притирок, огня и медных труб тоже были)

Как это мешает ответственности за детей, за благополучие близкого человека, его эмоциональный комфорт - остается только догадываться.

У нас не мешает, а наоборот даже помогает. Ребенку комфортно расти в условиях любви мамы и папы, видеть их заботу друг о друге и о себе. Всё в дом. Что не так?

Зачем это описывать, если подразумевается по умолчанию у нормальных людей?
Хорошо, дополню тот кусочек:... и вот лежишь, под крепким объятием своего мужчины, чувствуя спиной ровное дыхание уснувшего человека, прислушиваешься - все ли в порядке за стенкой, потому что там спит сын (тишину и покой которого обязательно соблюдаем), вспоминаешь - поставлен ли будильник, ведь в школу надо встать и собрать его с утра).. и тут рядом, запрыгивает на кровать, приходит спать собака (да, да! у нас еще и хозяйство есть!!). Понимаешь, что будильник не поставлен, приходится вставать... аккуратно пытаешься приподняв руку своего мужчины выползти, проловировав между собакой и одеялами, но не получается, потому что он даже во сне крепко держит и прижимает... и вот: со словами, что "проспим же! надо будильник поставить" - отпускает)) схожу - посмотрю, в комнату ребенка, все ли в порядке - поцелую спящего в плечико, и возвращаюсь в койку (замечу, что собака все это время за мной следом ходит)... заползаю, слышу недовольное ворчание, "где так долго была, соскучиться уже успел" падаю обратно в объятия..

Быт вообще не напрягает. Свое жилье содержать в чистоте как-то с детства приучили, вещи - у нас принято, что каждый сам содержит свои, мне не трудно достать майки, рубашки мужа из стиралки, гладит он их сам. Благо - отпариватель позволяет это делать легко и быстро. Очень тщательно следит за чистотой и опрятностью.

Еду готовим в основном вместе, или кто раньше дома оказался.
В магазины за продуктами я практически не хожу, даже за хлебом. Редко.
В основном, супруг покупает, после дежурного созвона с вопросом: "что купить?". Или опять же вместе.
Единственное, с чем мне приходится бороться, так это с покупкой обуви себе, потому что если идем с ним - то у меня будет удобная в первую очередь, обновка. Без каблуков, чтобы ноги не уставали.

Вы что имели в виду, когда писали, что:
Описание нежно-чувственной любви совершенно никакого отношения к БРАКУ не имеет.
- У нас имеет, самое прямое и непосредственное. И я в числе тех жен, которые не пилят мужей, к которым мужья приходят с цветами домой вечером, которые домой идут с охотой, с которым можно гулять под ручку, как подростки на детской площадке присматривая за подрастающим поколением. И которым не надо что-то выдумывать, если они хотят поехать на охоту, рыбалку с друзьями или в баню. Берут спокойно и едут.

Да, я привыкла в принципе, что на нас даже соседи косо смотрят, потому что мне супруг двери в машину открывает, когда подходим к ней.

Для меня семья - это всё) и секс и любовь и ответственность.
Мы живем в то время, когда женщина способна выбрать вариант жить или не жить с мужчиной.
Можно в наше время прокормить и вырастить детей и без мужчины.
Тогда зачем эту совдепию тянуть из прошлого, что в семье нет любви, секса, лишь ответственность. Жить надо там и с тем, с кем хорошо и хочется.

И что это за семья такая, в которой нет секса и любви? Для чего те люди вообще в семейных отношениях, когда можно и раздельно воспитывать общих детей?

2015-06-18 в 05:36

Лаи, 38 лет

Самара, Россия

» Это чтобы гаремщицы могли понять, как классно быть единственной женщиной у мужчины.

А для вас это так важно?

2015-06-20 в 09:47

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Лан, не :) просто тема интересная, хотела ещё пофлудить :))))

2015-06-20 в 14:59

HOOLIGAN ☜❶ ☞, 38 лет

Барселона, Испания

Паутинка, а чтобы хорошо выпороли, а потом смачно отымели не хотела ? :-d

2015-06-20 в 18:48

Baronessa, 67 лет

, Нидерланды (Голландия)

Вот честно хотла написать плюся..но я полигамна, полиаморна и пр.)) Минусы есть и в моногамии и в полигамии, просто минусы моногамии привычны большинству и воспринимаются как неизбежное зло..мы к ним привыкли и смирились с их существованием...родные они, большинству))Моногамия - привычка и традиция одобренная и поощряемая социумом, не более.

2015-06-21 в 01:55

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here