Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1294, в чате: 0, новых: 101

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » вот такой вопрос.

вот такой вопрос.

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

как из темы уйти и чтоб больше о ней не вспоминать? как Вы думаете это возможно или бывших наркоманов не бывает?... если конечно так можно выразится ..

2010-10-31 в 23:22

Идущая по краю, 49 лет

Москва, Россия

Я уже не раз писала, и могу еще сотню раз повторить.....это не МЫ в ТЕМЕ, это ТЕМА в НАС, потому Вы никуда и не денетесь....

2010-11-01 в 05:23

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Глупезный вопрос! Но решение есть! Самый лучший способ отправиться в монастырь служить христианскому богу!

2010-11-01 в 05:56

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

бога не трогай. безликий.
а вот насчёт "тема в нас" это верно.. не поспоришь.

2010-11-01 в 14:00

Cat Slave Ри, 42 года

Москва, Россия

Можно уйти откуда угодно и из чего угодно :)
И из Темы в том числе.. когда уровень разочарований начнёт зашкаливать - само собой уходится из Темы :)

2010-11-01 в 14:07

Guarana, 44 года

Москва, Россия

Можно ..если появиться что то другое .. что может вызывать более сильные эмоции. Тогда Тема станет чуть менее интересной
но игры с разумом .. от этого сложно отказаться

2010-11-01 в 14:53

Лисанзакос, 41 год

Вознесенье, Россия

Да купи билеты на Петросяна... Все путем будет...

2010-11-01 в 17:41

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

Вот сколько людей знаю.. многие уходили но потом всё равно возвращались. а насчёт Петросяна хорошая идея))))

2010-11-01 в 21:10

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

А зачем Тема вообще нужна?
Нормальному и здоровому организму нет потребности ни в доминировании ни в подчинении!
Правильно, Тема, это "наркотик", слабые в ней остаются на всегда и даже в ней прогрессируют, как любая болезнь
Сильные попробовали, прикололись, да и забыли, так же как и с наркотиками, много кто пробовал, но не все стали наркоманами
Здесь уместно вспомнить слова В.Цоя, " Мне не нужно ставить ногу на грудь!", что б чувствовать себя счастливым ЧЕЛОВЕКОМ!

2010-11-01 в 23:14

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

а может тема это жизнь а ваниль это матрица?
суки модераторы чтоб вы пятнами покрылись зелёными из за своих запретов короткие сообщения отправлять.. мрази.

2010-11-01 в 23:17

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Все матрица! Сплошной круговорот блин.
Краткость сестра таланта но не здесь

2010-11-01 в 23:31

Imbris, 51 год

Москва, Россия

я Нэо )

2010-11-02 в 00:59

Berserk, 49 лет

Ульяновск, Россия

Нэо привет!

2010-11-02 в 09:35

Санчос, 41 год

Москва, Россия

Каскад, а чего ты из темы то уходить собрался?
Я понимая там с наркотиками завязать, алкаголем, азартными играми.
или если ты низ, тут действительно жесть, госпожей мало, денех много надо.
Но ты же доминанд.Тебе твои рабыни моск вынесли что ли?
Каскад, поделись пожалуйста, чего ты из темы уйти хочеш?

2010-11-02 в 10:04

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

Нет нижней которая меня могла бы заинтересовать ... как когда то раньше это смог сделать один человек...
долго объяснять.. не хочется. и интереса уже такого нет.. ничего уже не удивляет. но при этом всё равно по ванильному жить не могу.

2010-11-02 в 11:06

Ирина, 48 лет

Москва, Россия

Вся наша жизнь имеет прямую зависимость с нашими мыслями.
Все, что человек имеет, неважно в материальном или духовном плане, но все это в какой-то мере так или эдак является результатом его мыслей и работы его подсознания.

Мысли имеют огромную силу, позволяющую человеку организовывать свою жизнь так, как он этого хочет.
Не как может, а как хочет, хотя в большинстве случаев выходит, что как может. Очень многое зависит от того, насколько человеку позволяют реально видеть вдаль собственные мысли.

По закону подсознательной деятельности подсознание подобно магниту притягивает все то, о чем человек озабочен. Все то, о чем человек концентрирует свои мысли сознательно или подсознательно, запускают механизм воплощения в реальность. И даже не нужно удивляться, что жизнь не так хороша как хотелось бы; когда заглянешь в свою душу и начнешь целенапрвленно ловить свои мысли, то при анализе их можно увидеть, что практически всегда думаешь и представляешь то, чего совсем не хочешь, нежели то, чего действительно хочешь.

Почти все мы живем подобно роботам, где выполняем искусно завуалированные программы даже не подозревая, что мы всего лишь винтики в этом огромном круговороте жизни. Мы прекрасно осознаем само существование на этой земле, но не более того. Нас скорее волнуют проблемы выживания нежели познания самого себя. Мы с легкостью можем поверить уличной гадалке или прогнозу гороскопа по радио, но нам бывает очень трудно заглянуть в свою душу и увидеть свое настоящее будущее. Нам это трудно потому, что мы забыли кто мы. Мы забыли, что являемся детьми вселенной и нам по праву принадлежат не только бедность, болезни и разочарования, но и богатство, здоровье и успех по жизни!

Все у тебя Каскад будет так, как ты хочешь. Если поймешь это верно.

2010-11-03 в 12:17

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

А какое отношение к теме вопроса имеет то что ты написала? там я задал чёткий вопрос
Причём здесь вообще я? и с чего ты решила что у меня по теме не так как я хочу?)))
Мне было просто интересно мнение людей и не более того))

2010-11-03 в 13:23

Ирина, 48 лет

Москва, Россия

Кто б сомневался Каскад, что у тебя не так как ты хочешь по теме)

"и интереса ....нет.... ничего не удивляет" "по ванильному не могу" "тема жизнь, ваниль матрица" "нет такой нижней"

сообщение предназначалось именно в тему про нижнюю, про интерес, про удивление. Какие мысли, таков и настрой, такова и реальность, а уж матрица так ваще ппц... Может стоит задуматься?

2010-11-03 в 14:35

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

нет не стоит))) и так хорошо)... будем кушать ваниль)

2010-11-03 в 15:09

Ирина, 48 лет

Москва, Россия

Конечно Каскад, ваниль тоже временами полезна.... лишь бы от ее сладости кариес не начался)

2010-11-03 в 16:36

Георгий, 48 лет

Севастополь, Россия

" ВСе победы и поражения лишь в твоей голове" Будда

2010-11-03 в 16:47

Санчос, 41 год

Москва, Россия

Каскад
Если нет нижней, найди нижнего, или собаку заведи.
Но из темы зачем уходить?
Тема же печень не разрушает, легкие и сердце то же вроде не трогает, к необратимым изменениям мозга не приводит.
Ничего не удивляет.
Так с парашута прыгни, дайвингом займись, если денег нет на это, можно просто на природе побухать.
При чем тут вообще "уйду из темы нах"
Если в ванили все достало, трах атъся что ли перестать надо?

2010-11-03 в 17:48

Ирина, 48 лет

Москва, Россия

Золотые слова Георгий!
модераторам платят за количество буковок в топиках чтоль зарплату?

2010-11-03 в 18:55

Status Quo., 39 лет

Москва, Россия

Санчос.. причём здесь я? вопрос был вообще то не обо мне а в общем))

2010-11-05 в 22:22

Deep sea, 33 года

Москва, Россия

Если человек реально заколебался по Теме и хочет уйти - у него в голове даже не возникнет вопроса КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
Он просто бросит нахрен всё, забудет, вычеркнет и не вернётся.
Либо совсем нет, либо через какое-то время его снова торкнет и он найдёт себе что-то Тематическое и ещё раз закрутит.
Ещё зависит от того, реально ли он наркоманил и глубоко ли было его погружение...
А то, может, просто трахался жёстко, а считал Темой....

2010-12-01 в 23:16

Soloha, 43 года

Челябинск, Россия

глупости...это психологическая усталость, разгрузится требуется...., потом обратно потянет, может ещё с большим азартом.Но слышала ни раз что тематики действительно уходят на покой, возвращаются в ваниль, но это не на долго..поверте

2010-12-21 в 01:21

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Каскад, Тема -конечна, как только исчерпается интерес в практиках, а вот личность и ее потребности - эти конца не имеют. Надоели практики - уходите в пси доминирование и обустраивайте свою жизнь, основываыясь на этом. Надите себе ту, что будет вам верно служить. Пусть живет с вами. Короче - пси ЛС.

Тогда - в любой момент, как вам захочется - будет объект для практик. Правда придется учесть, что вы берете себе не рабыню - берете человека. С ее проблемами, болезнями, настроением. И вкладывать здесь себя придется очень много, но и получаете при этом тоже - много.

А о том чтобы уйти из Темы - забудьте. Тематикам со стажем - вообще не реально вернуться в ваниль.

2010-12-21 в 10:23

Саша, 40 лет

Москва, Россия

Мне кажется, и с этим многие не согласятся по понятным причинам, Тема - своего рода терапия. В нее приходишь, когда еще неосознанные проблемы (или комплексы) начинают требовать решений.. У всех свои, даже нет смысла пытаться приводить примеры..

Как только находятся решения - Тема внутри исчезает, изживает себя. Из Темы не уйти, она - не наркотик. Она - лекарство. Кто-нибудь пьет анальгин по-привычке или без нужды?

Для тех, кто тут же начнет меня "клевать"))) Иногда, можно быть "в Теме" не для себя, можно быть "лекарством" для близкого человека...

А "тематики со стажем" - либо те, кто "лекарство не для себя" (первые), либо те, кому стольких лет не хватило, чтобы понять что к чему (вторые), они своих проблем так и не решили...

Есть достаточное количество примеров людей благополучно ушедших из Темы и не вспоминающих о ней. Вот только тут их искать бессмысленно, как вы понимаете)) Максимум - тут можно найти первых..

2010-12-21 в 11:40

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Саша, если тема для вас - лекарство, значит вы больны, точнее ваша личность больна.
Если темой сможете вылечиться, то знайте - вы, на самом деле, не вылечились, а еще сильнее заболели, просто теперь это лечится уже НЕ темой, а комнатой с мягкими стенами.

И для бизкого человека тема не может быть лекарством - ибо если вы не серьезно в теме ( а именно так вы к ней и относитесь - временное что-то), то это тоже самое, что лечиться у дилетанта - не вылечишь, а искалечишь.

2010-12-21 в 11:46

Саша, 40 лет

Москва, Россия

говорил же))) поклев начался)) ну не страшно - кому надо, те меня поймут...

2010-12-21 в 11:52

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Каскад,
Могу сказать на собственном примере:
97-98 год. Первое знакомство с темой, активное «темачество»,
99-03 перерыв (жил в краях где темы нет как класса, да и не до того было).
04-06 возвращение к истокам, эксперименты с различными (в том числе и экстремальными) практиками, но в итоге как бы попробовав многое (и было достаточно много нижних, были и сессии и отношения) как бы интерес угас – катиться по старым рельсам надоело, а ничего интересного нового не появлялось

07-09 годы отданы ванили ))) но блин совсем заскучал в итоге
10 – попытка возобновить темачество, но как то даже при достаточно богатом выборе нижних, есть ощущение что как то не то все. У меня все получается, что отношения с нижними, все скатываются пусть и в экстримальную но психотерапию. Конечно копаться и дрессировать чужих тараканчиков это прикольно, но по первости, на каком то круге ловишь себя на мысли, что все делаешь на автомате, на базе ранее сделанных наработок, подходов, методик – люди разные, а проблемы они походу одинаковые ))))

Не исключаю что дело в мои личных тараканах, но подозреваю, что если текущая попытка оживить (или разбудить) тему во мне то поставлю точку в этом вопросе, благо что бывшего ранее куража, волнения (в хорошем смысле) уже нет.

2010-12-21 в 12:53

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

Кирилл, помните, что новое - хорошо забытое старое. Что бы оживить тему -ищите не свои старые ощущения, а новые В новой партнерше. Вы свои реакции хорошо знаете - а вот реакции и чувства других - это всегда поле для познания))))

Развивайте не себя - развивайте партнершу.
И да прибудет Тема с вами)

2010-12-23 в 15:00

Fon Draum, 46 лет

Москва, Россия

Катрин, спосибо за пожелание, но вот как выясняется что "тирания предыдущего опыта" это в общем похлеще чем самое жестокое животное на земле (жаба, удушила она прорву народу (шутка)). Я писал, что скорее всего дело в моих тараканах походу, через какое то время - эффект ослика, бегающего по кругу (лица другие, а ощущения теже).

2010-12-23 в 15:38

Белый, 50 лет

Киев, Украина

Каскад, выйти очень трудно, но можно. Идущая по краю описала очень точно относительно Темы в нас. Эту "Тему в нас" со всеми истоками и надо осознать. Процесс не скорый. Но в итоге дает возможность не ассоциировать свою сексуальность с темой. Очень помогают и временно ставят "крышу на место": любовь, природная среда и экстримальные ситуации. Они запускают природные механизмы в нас.

Идти за темой пока надоест - путь тупиковый. Ум придумывает все новые и новые способы получить удовольствие.
Надо не идти за темой, рассуждая о том как выйти из нее, а реально выходить. Об этом хорошо написал Пелевин:
"Находясь в *опе, ты можешь сделать 2 вещи. Во-первых, постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых, вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из *опы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. Вылезти из *опы надо всего один раз и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь, которую ты в ней и проведешь".

Вот только тема это не просто *опа, она имеет свойство втягивать обратно и выходя все же надо осознавать причины попадания в тему.

Я начал с того что смотрел на то, когда проявляется тяга к тематичности. Оказалось, что тянет поиграть в тему перед важными ответственными решениями в жизни. А поигравши попускало, все казалось уже не таким важным. Решения не принимались четко и ясно, а были мягкими и тянучими по времени. Посмотрите, а что у Вас предшествует тематической тяге.

2010-12-24 в 01:48

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

Я хочу выйти из Темы. Не важно пусть даже с помощью психиатора. Не возможность найти реального порядочного и адекватного Верха, всё больше меня на это толкает. Надоело блядство Верхов, и отношение к себе как к сессионной шлюхе. Грязно, пошло и тошно.

2011-03-08 в 11:58

Артем, 58 лет

Харьков, Украина

Татьяна, окружающие относятся к человеку ровно настолько, насколько он позволяет им к себе относиться...

2011-03-08 в 13:49

Serge, 53 года

Москва, Россия

Дааа как говарят - «Кудаж ты денешься с подводной лодки», а если и денешься, то от себя убежать сложно.....

Тут Кирилл, 37 лет хорошо рассказал, у мене конечно все по другому, но по сути что-то похожее, да и не охота рассказывать...

2011-03-08 в 17:04

Маша в день валентина., 47 лет

Киев, Украина

Уходила из темы.
Продержалась вне темы пол часа
Выпороли
Убоялась
Вернулась обратно
Замкнутый круг.
Нереально.

2011-03-08 в 17:19

Маша в день валентина., 47 лет

Киев, Украина

А, ну да, я клон Нео .

2011-03-08 в 17:28

Mongo, 54 года

Барнаул, Россия

Артем, 43 года

Харьков, Украина

это для ванили подойдёт. Для темы нет. Вы просто на знаете какая засада с верхами. Их просто нет! у нас очень маленький город

2011-03-08 в 23:35

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Хорошо "прочищает" мозги общение на ванильных сайтах знакомств с ванильными женщинами, актуализируется аспект личности, противоположный рабскому. А если все общение свести только к теме и при этом спрашивать, как уйти от темы, то это тоже самое, как при отчаянной жажде в жару стоять возле колодца и не напиться водицы!

2011-03-10 в 22:58

Persona, 43 года

Москва, Россия

А я думаю, человек очень гибкое существо по своей натуре. Сегодня кажется, что без Темы-никуда. А изменятся обстоятельства - и думать забыл. Конечно, есть серьезные случаи. Но, простите, тогда это уже патология... Все приедается рано или поздно или теряет свой романтический ореол.

2011-03-10 в 23:15

Петр, 53 года

Москва, Россия

Несколько раз пытался уходить из Темы,
раз был вне Темы несколько лет,
но потом вернулся.

Нельзя себя насиловать, продавливать, заставля что-то делать на волевом ресурсе.
В Гештальте есть такое выражение: "Побеждает собака снизу". Дерутся две собаки, одна устала и легла (это наши желания), а другая стоит сверху в напряжении (воля). И стоит верхней собаки дать слабину, нижняя в нее вцепится. Желания пустятся во все тяжкие...

Бессмысленно подавлять свои желания, с ними нужно договариваться. От зависимости нельзя избавится на волевом ресурсе, можно только соблазнить себя чем-то другим, еще БОЛЕЕ интересным...

Если Тема дает Вам ресурс, то от нее невозможно (НЕ НУЖНО, ВРЕДНО) уйти, пока не появится что-то, дающее еще больший ресурс.

2011-03-22 в 21:37

Leks, 49 лет

Кременчуг, Украина

Совершенно согласен с Александром, насильный уход, ни к чему хорошему не приведет, а к стрессам, апатии, неудовлетворенности(психологической), это запросто.И страдать будет не только сам человек, а и близкие, окружающие.Человеческая психика, вещь очень тонкая, и не терпит грубого вмешательства.Конечно, это все касается тех, для кого тема не просто один из способов разукрасить сексуальную жизнь.

2011-03-23 в 09:42

алексей, 46 лет

Москва, Россия

Уйти.. прийти ..наркотик..тема в нас...
Все это хрень
Тема это и есть жизнь..если считаете не приемлемой не занимайтесь этим делов то
Ломок у вас не будет...заведите детишек и живите ради них
Не надо из мухи делать слона

2011-03-23 в 09:50

ВанильКо, 41 год

Москва, Россия

Невозможно уйти, так же как не возможно убежать от себя, можно направить тематичность в другое русло, и очень- очень постараться жить дальше, без Темы....пока в один прекрасный/непрекрасный, и чаще всего неожиданный миг, всё не возвратится на круги своя, и иногда даже с такими завихрениями, будто отыгрываясь за всё время без Темы. ИМХО.

2011-04-21 в 23:12

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here