Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 453, в чате: 0, новых: 95

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Любопытное наблюдение: Тема=психбольница(?)

Любопытное наблюдение: Тема=психбольница(?)

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Сейчас меня закидают тапками, но все же...
Сама я пришла в Тему в довольно зрелом возрасте после потери близкого человека, наивно полагая "залечить" боль утраты, вытеснив одну боль другой...

Познакомилась и общалась с людьми моей же возрастной категории, так же пришедшими в Тему далеко не в юношестве.
И вот какое любопытное наблюдение: практически все мои знакомые пришли в Тему после пережитого сильного стресса: кто-то, так же, как и я, - потерял родного близкого человека; кто-то - пережил развод, и т.д.

По позиционированию в основном все - свитчи, и основная сфера интересов лежит в области бондажа и СМ-а.
А далее происходило следующее: либо человек "излечивался" посредством Темы, "затягивались" его внутренние дыры, "снимался" стресс, и постепенно человек возвращался к нормальной жизни; либо - оставался в Теме "долечиваться".

Вообще точного определения психологически здорового или нездорового человека не существует.
Границы этого понятия достаточно размыты, и в стрессовой ситуации у нормального человека могут проявляться черты, абсолютно ему не свойственные.

Но если эти черты просто "дремали" внутри до определенного момента, кто даст гарантию, что однажды проснувшись, они не уснут вновь?

Так что же получается, Тема=своего рода психбольница, от куда человек может выйти, только сам себя вылечив?

2015-05-20 в 19:11

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Больница - это больница, отклонения - это отклонения, терапия - это терапия, доктор - это специалист, который со своим опытом и знаниями может помочь.

Тема здравая - это когда человек в ней реализует свои извращенные фантазии. При этом не смешивая душу, близость, любовь, понимание... Если уж хотите, то пусть будет место взаимодействия нетрадиционных личностей. Но пытаться найти здесь утешения, убежать от себя, а уж тем более от диагнозов. Не стоит!

2015-05-20 в 19:21

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Аналогичная Вашей ситуация(говорю за себя), излечение произошло, а Тема осталась вместе с новым будущим и желанием идти вперед, а не оглядываться назад и не возвращаться в прошлое. На это нужно время, чтобы принять... Прошлое-это прошлое, пусть оно было прекрасным и замечательным, но, впереди будущее, другое, но, не менее чудесное. Появилась уверенность, что, дальше будет только лучше.

Не соглашусь с V., именно, смешивая близость, любовь и свои извращенные фантазии. В этом плане я-перфекционистка. Таких мало, в основном, все ограничиваются словом "партнер", фигня полная, не то, совсем не то, суррогат, сахарозаменитель вместо сахара. Вроде, сладко, а не то. Нет обратки то, невкусно.

Можете кидать тапками и ставить кучу минусов. Закадычные враги и злейшие друзья, как говорится.
Мнение сугубо личное. Никому не навязываю.

2015-05-20 в 19:32

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

Нууууу не знаю.....Мну пришла в Тему поипаться.Много, затейливо и жестко.И отношения завязались из-за того, что Зайчик качественно и разнообразно меня ипал.Никаких травм у мну не было и Тема для меня завязана на сексе.И если это надо лечить, то мну согласна.Пусть меня лечат часто, долго и пожестче, пожестче)))

2015-05-20 в 19:46

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

У меня не было никакого стресса. Шла реализовывать свои желания.

Да: было ожидание избавиться от некоторых проблем, получая разрядку на сессиях. Оно себя оправдало. Но это не то, что вы имели ввиду в СТ.

2015-05-20 в 20:37

Марта, 44 года

Днепропетровск, Украина

Кошечка, 35 лет
Москва, Россия

Насколько помниццо из ваших ранних топиков - вы замужем....

То исть, проблем, связанных с замужеством, не было ни разу....

2015-05-20 в 21:23

Александр, 68 лет

Тверь, Россия

Ваши стрессы видны по вашему дневнику.
Но вы раньше были нижней. Или не так7

2015-05-20 в 22:36

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

Неее, Марта, мну ужо не замужем, у мну теперь Зайчик.А проблемы в браке...А у кого их нет?Вы видели безоблачный брак?Я нет.Но разве все, кто развелся, пришел в Тему за лечением?Стал садистом, мазохистом?Нет, конечно.За всех говорить не буду, но я искала исключительно затейливый секас.

2015-05-20 в 23:53

Michael, 41 год

Москва, Россия

Странная тенденция прорисовывается, тема - болезнь и вообще полное зло, от которого хочется избавится. Вопрос, зачем? Вот не видел ни одного сообщения, "помогите завязать с сексом", или "как отказаться от поцелуев?". На мой взгляд, тематическое желание на столько же естественно, как и любое другое. Спрашивается для чего с ними бороться!?

2015-05-21 в 00:09

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Карина, 45 лет
Ну, теперь, хоть, понятно откуда здесь полно специфических персонажей:-) И получается, кто не с психушки зашел, тот не ТРУ:-) Вывод, всем не ТРУ сначала в психушку, а потом сюда:-) Замечательно:-) Кто последний?:-)

2015-05-21 в 00:33

Сергей, 40 лет

Дубна, Россия

тема = болезнь = лечение? )))
Думаю многие люди задавались этим вопросом, множество споров на форуме, одни кричат - да это болезнь! но она же и лечит! Другие - а зачем её лечить это прекрасно! Я наслаждаюсь!

А вот кто нибудь, когда нибудь думал - почему он пришёл к теме? Не конкретные причины которые были перед темой, а в целом - просто отследить в жизни ДО темы то, что могло повлиять на приход к ней?

Для начала рассмотрим такое понятие как фетиш:
Некоторые вещи в нашей жизни, случайным образом влияют на наши сексуальные реакции... была девушка, улыбалась каким то особенным образом, или использовала какой-то характерный жест... в итоге "это" наложилось на наше восприятие окружающих, и стоит кому то сделать, такой же жест... всё этот человек уже "соотвествует" нашим фантазиям (а ведь она/он всего лишь повторили жест/фразу/слово). Так же и на каких то других фетишах (кожи, рожи, поведение). И вот человек которого "торкнуло" на, что то такое - в ситуации близкой к теме начинает на это простите онанировать (мозгом.. или делом), и узнав, что такое вот есть в теме... приходит к ней.

Детство...
Кто то рассказывает, что с рождения был "таким" - нижним, или верхним... зачастую такие истории ближе верхним (конечно это же пафостно... с детства строить и командовать... с детства тащиться от ножек не так прикольно в историях )))).

Ситуации..
У кого то, происшествие "ехал я там то, и увидел то то, и вдруг меня осенило".

А теперь немного мыслей - обычных людей....
Я вот много общался с обычными людьми на эту тему ) И вот мысли по приоритету
1. Любопытство - это прикольно расскажи ещё!!! - и таких мыслей больший процент, правда в итоге половина этих людей (у кого не хватает эмоций в жизни) начинает говорить - ты достал этой темой. При этом эти люди втихую заимствуют всякий лайт из твоего опыта )))) Свечки там, связки, наручники... но не более.

2. Фу фу фу не надо про это - отрицание, при этом, что характерно, эти люди склонны ко всяким "задаткам" нижних... и наравне с отрицанием твоих пристрастий рассказывают свои робкие "опыты", как бы невзначай...

3. Интерес - эти люди проявляют неподдельный интерес к некоторым аспектам - причём обычно им интересен практический опыт. В принципе дальнейшее продолжение проявляется только в виде "а расскажи вот про это" иногда.. используют или нет неизвестно.

Итого
Сумбурно... разно.. но в итоге, очень разные мнения... сходно только одно - желание к чему то.
Как оно формируется... совершенно по разному.

К чему бы это...
Так вот почему я описывал "как люди приходили к теме, или не приходили" - очень по разному.
Болезнь или нет - так же по разному, для кого то болезнь... с дества боязнь своих фантазий... и тут выход этого всего на ружу - явная психо-терапия )

Кто то пришёл от скуки... кто то от присыщенности.. в итоге, правы и те и те...
кто то болеет.. и лечится... и вылечивается, кто-то нет.. кто то просто радуется.

На самом деле когда человек, дорывается до реализации фантазий, просто производится проверка - фантазии реализованы и требуют продолжения - или фантазии реализованы и не требуют (при условии, что мы не говорим про дрочеров ))) и тех кто никогда не может никого найти).

Кому то процесс начинает нравится больше чем реализация...
Кто то обнаруживает, что в теме он безумно востребован и уходить не собирается, так как в других вариациях не получит столько внимания/удовлетворения/секса (выбирайте сами ))).

Кто-то пробует то, что всегда будоражило мозг - и понимает, что ценности для него не в подствалении/подлизывании ножек, и начинает движение в нужном ему направлении (это тот самый терапевтический эффект).

Кто то вообще начинает зарабатывать на этом деньги - и либо связывает себя с темой очень плотно... либо просто зарабатывает и сваливает из темы воспринимая это тупо как бизнес.

Людей много.. люби разные - по этому и не будет одинаковых мыслей у вас всех )

2015-05-21 в 00:46

Степан, 34 года

Ярославль, Россия

Раньше я думал, что "тру-извращенки" находятся на подобных сайтах, поэтому я тут и зарегистрировался.
Но сейчас я пришел к выводу, что "тру-извращенку" проще найти в ванили.

К сожалению, в БДСМ последнее время действительно идет достаточно много людей, которые просто хотят решить свои психологические проблемы - такие люди называются "компенсаторики". Ничего не имею против подобного самолечения, если оно никому не вредит, но меня как "тру-извращенца" такая ситуация печалит.

2015-05-22 в 05:19

Гинецей, 46 лет

Екатеринбург, Россия

Очень многие здесь "лечат" больное детство. Вытесненные, а значит, забытые детские переживания, регулярно "всплывают" на уровне бессознательного, что создает колоссальное психическое напряжение, которое ищет разрешения в сексуальных девиациях. Отрицать это бессмысленно. И тот, кто пишет "пришел поипаться"- лжет сам себе. Для "поипаться" такая сложность, как погружение в девиантную тему, совершенно не нужна.

2015-05-22 в 06:10

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Девиация это. Если вы не возбуждаетесь от воздействий ванильного характера, а только лишь после того, как вас выпороли-потаскали за волосы- облили воском-порисовали ножиком- поставили миску-приказали быть живым ковриком итп - то вы девиант. Обычно это классифицируется как болезнь, но точно не побег за лечением стресса. Если к ванильному сексу бывает хороша приправа из чего-нибудь описанного выше, то это про затейливое )). Ни хорошо / ни плохо. Просто вкусная приправа в сексуальной жизни. А кто ж этого не любит?) но вот вообще ниразу не про психбольницу.

Кстати. Ни разу не слышала, что бы девианта лечили. Шизофрению вот лечат. А невозможность возбудиться без связывания своей женщины, например?? Есть ли лечебные протоколы, господа медики?

2015-05-22 в 06:31

Мара, 44 года

Москва, Россия

да при чем тут лечение, если с кукушкой плохо, то куда не придешь, она не излечится, только можно таблеточек попить для успокоения, тема это лично для меня острая приправа к сексу, все... ничего более, можно ли жить без нее, да легко, можно добавить ее когда нужно будет - да опять же легко.. я лично видела тематиков (верхних) которые живут темой, ну использовать их как машину для трепки, ну можно, на второй раз от него уже тошнит, т.к. кроме темы у него в башке ничего нет, все разговоры сводятся к теме - может тогда тема этих людей покалечила? и от нее лечить их надо?

когда взрослый человек идет в мир сексуальных развлечений, как за неким спасением, когда начинает себя мнить гуру в этом плане, это существо становится настолько убогим и смешным, что тут уже клиника любая медицинская будет бессильна, свои комплексы надо уметь преодолевать без привязки любых удовольствий, будь то - секс, наркотики, алкоголь.. когда данные примитивные желание становятся выше человеческого разума - это конец человеку разумному....

вывод: здоровые люди - в любой тусовке адекватны и здоровы, а больные всегда слабы и беспомощны....

2015-05-22 в 08:55

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

Ну вот у меня было счастливое детство.Полная семья, обычное советское детство.Я пропадала во дворе днями и ночами.Была заводилой, вечно играла в войнушку и казаков-разбойников.Строила шалаши, облазила все деревья и гаражи в округе.Была вся вечно поцарапаная, побитая.И это все с девочками.Иногда, для разнообразия, могли поиграть в принцесс и в куклы.Всегда была отличницей, вела активную общественную жизнь, можно сказать.В октябрятах была звеньевая, что ли.В пионерах председатель совета дружины, вечно была староста класса, проводила какие-то классные часы.В общем, покою от меня не было.Дома меня пальцем не трогали, только разговоры были.Причем меня не ограничивали, воспитывали мягко.Ну и где здесь травмы и комплексы из детства?Скорей уж, неуемная энергия и жажда все попробовать

2015-05-22 в 09:43

IRMA, 48 лет

Москва, Россия

Нет ТС, Тема не псих больница, вы попутали придя в Тему, 5 лет назад. Такие как вы имеют место быть и их, я считаю нужно изолировать от темы и направлять по адресу, в психбольницу. Тема не лечит душевные раны, Тема вообще ничего не лечит, здесь нет докторов за редким исключением, это не патология, не клиника, не обматывайте не себя не других, и не обвиняйте что вас не вылечили ( в дневниках)..., психиатрия и бдсм - разные вещи.

В вашем случае вы сами во всем виноваты, и не стоит обливать грязью( в ваших дневниках) подрядочных людей.. ( все-таки чуй-ка великое дело))).. Аллилуйя.. что не вляпалась))).. Хотя в те слезливые оды запросто вляпаться..)

Я вам давно сказала- Не по адресу в Тему..., в кащенко, не в Тему..
А ваше потребительское отношение к партнерам многим известно в Питере .. И не надо обобщать, в психбольницу не многим, но вам пора и давно...

И не морочьте людям голову..)

2015-05-22 в 09:44

Sweet Poison, 68 лет

Москва, Россия

да полно в Теме компенсаториков... тех кто пришел в тему что-то компенсировать... да и ладно - изолировать еще! пусть себе компенсируют с такими же компенсаториками, они все равно не уйдут из темы никуда, будут здесь лечиться...

я не помню когда в тему пришла, у меня как у Кошечки - тяга к экспериментам и к играм.. люблю играться! и куклы когда живые это ваааще класс! но я не аццкая аспажа, я если и мучаю - то это нууу как-то так нетяжко, без травм... и у меня есть такой кукл, с которым нам здоровско, так как ему эта роль тоже по кайфу... ничего мы не лечим, мы так живем и отношаемся..))

2015-05-22 в 10:08

Strict, 44 года

Нижний Новгород, Россия

Те кто действительно "тематик", тех еще в юности( а некоторые детстве ) посещали "смутные, непонятные" фантазии, причудливые сцены.

2015-05-22 в 12:05

Анна, 47 лет

Москва, Россия

полностью согласна с тезкой.
а так-то, не только тема, но и вся жизнь - это психбольница) зрелые и душевноздоровые люди на земле не рождаются, а пребывают в мирах божеств и светлых духов) все происходящее с телом, происходит по причине содержания головы и сердца, и, в свою очередь, влияет на это содержание. поэтому, как лекарство от внутренних недугов можно и нужно использовать все происходящее, и *плохое*, и *хорошее*, и боль, и кайф, в тч и тему. очень мощный инструмент.

2015-05-22 в 13:53

Павел, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Совершенно согласен со Strict, у меня эти непонятные фантазии прослеживаются еще с 7-8 лет, то есть, задолго до первого оргазма.) Лет в 20 повезло с девушкой, которая, хоть и не имела отношения к Теме, сняла мне табу на многие моменты.

Но b компенсаториков можно понять, другое дело, для них Тема будет лишь периодом в жизни, после которого они смогут вернуться к ванильным отношениям.

Я не вижу в этом ничего плохого, впрочем, это просто категория "попутчиков".

2015-05-22 в 14:51

Госпожа Катрин, 53 года

Москва, Россия

ТС, могу согласиться ( в своем случае), что Тема вылечивает стресс. Попала я в Тему случайно, но очень вовремя - 8 месяцев черной депрессии прошли за сутки. А вот осталась в Теме - уже осознанно..

Strict, 62 года
Нижний Новгород, Россия
Те кто действительно "тематик", тех еще в юности( а некоторые детстве ) посещали "смутные, непонятные" фантазии, причудливые сцены=

====

Это точно! после ваших слов вспомнила, как еще в младших классах, прежде чем уснуть, смотрела на свою ладонь, представляла себе видео связь с мальчиками из класса ( типа общей конференции) всем!! ( а не кому-то одному) давала приказ приехать ко мне, отключала видео и спокойно засыпала ( без ехидства, плиз!!! никаких эротических действий и в мыслях не было)....почему так делала? почему это успокаивало - вот фиг его знает)))

Сейчас-то понятно - самый быстрый и приятный способ уснуть - когда глядят ножки))) Ха! Еще вспомнила))) Еще ДО Темы несколько лет мечтала о том, что бы было кому гладить часами ножки ( вспоминалось, что во время крепостного права, бары держали девку для чесания пяток)...была грешная мысль даже нанять за деньги кого-то - И КАК БЫ ЗВУЧАЛА ДАННОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ?)

( Воспоминания раздразнили - хочу длительное ФФ)

В общем, по всем статьям - врожденный Верхний Тематик))))

2015-05-22 в 15:04

Ася, 36 лет

Челябинск, Россия

Хм, я пришла в Тему в околострессовом состоянии. Но при этом я абсолютно осознавала, что подобные мои ощущения были связаны как раз с отсутствием Темы в моей жизни, а не с какими-то другими проблемами. Потому что столь долго нарождавшиеся и задавливавшиеся желания и фантазии уже просто не могли далее оставаться нереализованными. В этом смысле, наверное, можно сказать, что это была терапия. Но психбольница — это уж слишком.

2015-05-22 в 15:13

DL, 68 лет

Якша, Россия

всё думаю, почему я такая сытая и довольная после порки и жёсткого траха? ванильный секс нафиг не нужен. только так - выпороть и выипать )

2015-05-22 в 15:17

Ночная ФИАЛКА, 31 год

Москва, Россия

V., 30 лет
Москва, Россия
Больница - это больница, отклонения - это отклонения, терапия - это терапия, доктор - это специалист, который со своим опытом и знаниями может помочь. »»»

V., 30 лет, Вы уж меня извините, что я вмешиваюсь. Но, и больница, и отклонения, и терапия, и доктор - это слова объединенные смысловым значением. Странно, что вы собрали эту подборку слов, но показали, что эти слова не имеют отношения друг к другу.

А вот в психиатрической больнице, если пациент из большого набора слов, предложенных ему доктором, выберет все эти слова в одну связку, то это значит, что он начинает выздоравливать.

Далее, V., 30 лет, Тема здравая - это когда человек в ней реализует свои извращенные фантазии.»»»

Извращенные фантазии, это отклонения приносящие вред здоровью окружающих, или собственному.
Если ваши фантазии такими не являются, то это парафилии, или не традиционные эротические фантазии.
Далее, V., 30 лет, При этом не смешивая душу, близость, любовь, понимание..»»»

Сложный механизм устройства нашего внутреннего мира подразумевает душу, близость, любовь, понимание, и еще много других факторов, таких как ассоциативность, вербальность, жизненный опыт, наследственность, обычаи и нравы общества, в котором ты сформировался, , и многое другое...

Далее, V., 30 лет, . Если уж хотите, то пусть будет место взаимодействия нетрадиционных личностей. Но пытаться найти здесь утешения, убежать от себя, а уж тем более от диагнозов. Не стоит!

Написано 2015-05-20 19:21:30»»»

И тут я с вами не соглашусь. Не только стоит, но и многие методы лечения и коррекции расстройств, как раз основаны на проигрывании не традиционных фантазий ( я, даже, не говорю про аверсионную терапию) с необходимой корректировкой.

Например, многие знают, что доктор посоветует изнасилованному, в миру, человеку получившему душевную травму, рассказать об этом нейтральному человеку( возможно психологу) и проиграть эту ситуацию в ролевых играх в реабилитационном центре.

И соглашусь с ТС.
Карина, 45 лет
Санкт-Петербург, Россия
Так что же получается, Тема - своего рода психбольница, от куда человек может выйти, только сам себя вылечив?»»»

Да, в теме люди включают в себе ребенка, это обязательное условие для реализации своих фантазий.

Проигранная несколько раз, в игровой форме, какая- либо болезненная ситуация, теряет свою значимость, и перестает волновать.

Тема, это релаксация, уход от реальности, доброжелательность партнера, красота ощущений, эстетика нарядов и реквизита, не обычные фантазии, захватывающие сюжеты. Это, не просто физиологические отправления, это творчество.

А творчество лечит!

2015-05-23 в 01:39

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Карина, это болезнь, и скорее всего гормональная... После развода видимо ваша подруга чё-то чего-то начиталась, либо насмотрелась. Ощущение "ну, наконец-то, я свободна!", и поеслась п.да по кочкам - пробовать всё что нераспробовала, так сказать, восполнять свои сексуальные пробелы)). Принципиально не верю в "психологические травмы после разводов".

---
Моё мнение - развод, повлечённый бытовым насилием и притеснениями вызовет скорее всего не болезнь, а лишь желание компенсировать, отыграться. Соответственно, развод повлечённый недотрахом - компенсировать недотрах (женский недотрах это не только сексуальный, но и хроническая неудовлетворённость качеством жизни)

2015-05-23 в 02:46

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Карина, 45 лет
Санкт-Петербург, Россия

В меня Тема была заложена природой, но реализовывать я что-то стала после неприятного события в моей жизни и это было саморазрушением. Хорошо, что я смогла это понять. Но из Темы я не ушла... Просто стала иначе ко всему относиться. Погружение в Тему - это работа над собой.

2015-05-23 в 02:47

Катерина, 33 года

Воронеж, Россия

От стресса помогает все, что вызывает выброс эндорфинов: оргазм, шоколад, порка, общение с животными, помощь другим людям, медитация т.д. От проблем помогают забыться новые эмоции: влюбленность, сессии, путешествия, выступления на конкурсах.

Так что тема не панацея. Если выбор пал на нее при прочих вариантах - то идея Франкенштейна с недотрахом - самая здравая.

2015-05-23 в 11:18

CatNoName, 40 лет

Москва, Россия

Соглашусь, что в Теме две основные категории граждан - компенсаторики и прирожденные тематики. И если для первых важнее психологическая составляющая, зачастую даже без сексуальных отношений с партнером, то для naturally born тематиков нет Темы - нет секса. И не возникает подобных мыслей, что Тема - это больница и она что-то в вашей жизни сделает нормальным.

Для меня "нормально" быть выпоротой или быть условно изнасилованной и получить от этого сильнейший оргазм. При этом свои психологические проблемы я решаю за стопкой текилы в доверительной беседе или в кабинете у профессионального психолога.

2015-05-23 в 11:48

Снегирь, 43 года

Новосибирск, Россия

Карина (ТС),
если я правильно понимаю ваш вопрос, то мне есть, что сказать вам по этому поводу.

В своей жизни я постепенно уходил и, надеюсь, уже полностью ушел от того, чтобы при появлении боли вспоминать о медицине. Боль и страдание я считаю фундаментальными переживаниями, которые даются мне не для того, чтобы я их нейтрализовал, обезболивал, но для того, чтобы я их переживал.

Я перестал лечить какие-либо болезни (то есть перестал устранять симптомы) — и постепенно перестал чем-либо болеть.

Страдания души я тоже стараюсь не обезбаливать, не заглушать, а переживать. На эту тему могу порекомендовать книгу Лин Коуэн "Мазохизм: Юнгианский взгляд", вот цитата:

"Мы по-прежнему находимся во власти автономных элементов содержания нашей психики, словно они воплощают в себе олимпийских богов. Сегодня они называются фобиями, навязчивыми состояниями и т. д., словом — невротическими симптомами. Боги оказались болезнями; теперь Зевс правит не Олимпом, а солнечным сплетением, создавая чрезвычайно интересные случаи для исследования в медицинских кабинетах… Здесь дело не только в безразличии, как это назвать: «манией» или «богом». Служить мании омерзительно и недостойно, но служение богу наполнено смыслом; оно обнадеживает, ибо является актом подчинения высшей, незримой и духовной сущности… Если не признавать бога, развивается эгомания, которая, в свою очередь, порождает болезнь."

Подробнее — здесь: "Они могут быть унизительны для Эго, но при этом полны столь необходимого душе глубокого значения и смысла..."

2015-05-23 в 12:49

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Фиалка)) А что это у вас за истерия произошла, что вы мой ответ на стартовый топ расчленили. Не уж - то Монго воскресла.

Когда публично человек оглашает вариации нетрадиционной терапии, он берет на себя ответственность за данные методы. В данной ситуации, вероятно, доктором - зло согласны стать вы!)

Психиатрия - это область клинической медицины, которая никаким образом не может подменяться экстремальными воздействиями без наблюдения специалиста. И пока вы, так агрессивно реагируете на мое желание остановить паралелли "тема = больница" в теме будут продолжать калечиться и травмироваться те, чьи случаи требуют вмешательства специалистов.

Можете ковырять мою позицию до бесконечности, как раз больше будет поводов остановить поток розовых соплей, о том, как излечили душу поркой и фистингом. Если человек душевно болен, то физические воздействия лишь отвлекают, переносят внимание от душевной болезни на другой аспект жизнедеятельности. Но это не излечение, это абсолютно другой механизм. Опыт душевный новый наложится сверху на болезнь души. И так происходит не исцеление - а наслоение на ржавую поверхность без грунтовки дешевой краски. Когда "слетит" этот фасад, вопрос времени. Так же, как и последствия могут быть в разы катастрофичней.

Я пишу не о затейливых потрахушках и имитации изнасилования, а о практиках, которые являются действительно ортодоксальными для БДСМ.

2015-05-23 в 12:59

Мужчина с Утёнком, 34 года

Москва, Россия

Лечение уриной, тем паче калом тоже, Валь, терапия, тем не менее, почти все с ней к Петру Петровичу посылают.

2015-05-23 в 20:27

Та самая, 51 год

, Россия

до сих пор не понимаю, что привело в Тему. тем более странно, отвержение нетематических порывов, в том числе от постоянного Верхнего. для надрыва души надо, чтобы болело, чтобы рвал по - живому, мучил равнодушием и опускал до состояния "вещи". и ипал, возбудившись после порки, последовательно во все )

вот и весь бдсм.
боль психологическая любит/ не любит, помноженная на вечное хочет/ не хочет рождает связь мучитель/ жертва.
часто связь длиться годами, только потому, что рождает эмоции, которые выше возможностей человеческой психики.
что только кажется )))

2015-05-23 в 23:43

Транссексуалка Сусанна, 32 года

Москва, Россия

Многоточие ставят не осмысленные пороком психологи, а Тема это игра и затягивает несостоявшихся или зеленых новичков и тут присуще. . .мешающие отпетые алчные тематики, палки бля ставят в колеса и куй достучишься.

Мне давно сказал один тематик "мне не выгодно тебе помогать, есди ты поднимешся ты не будешь со мной встречаться" второй тематик молвил. .тоже. в любовь предлогал сыграть, а третий вообще ахирел, сейчас за мной по пятам ходит, чуть ли не теоефон поставил на контроль куда я двигаюсь и появляется уже нескрлько раз идет мне на встречу типо случайно со мной встречается- перехватывает меня и проситься в гости, а кули толку, . Меньше знаешьлучше спишь- не хочу згать никакой информации по Теме.

2015-05-24 в 00:01

Карина, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Благодарю всех откликнувшихся за отзывы и комментарии.
Спасибо всем, кто понял и поддержал, особенно тех, кто довольно таки развернуто и подробно проанализировал подобное явление и высказал свое мнение по этому поводу.

Было весьма полезно услышать ваши как сходные, так и противоположные точки зрения.
Отдельное спасибо за тапки, будет теперь в чем шаркать по дому...

V., 30 лет
Москва, Россия
Тема здравая - это когда человек в ней реализует свои извращенные фантазии. При этом не смешивая душу, близость, любовь, понимание...

Увы, подобное мнение довольно широко распространено в тематических кругах, отношение к партнеру исключительно как к бездушному куску мяса, девайсу для порки или фак-машине.

Очень часто приходилось слышать высказывание, что якобы любовь(чувства, привязанность и т.д.) убивают тему.
Комментировать ЭТО не буду.

Александр, 64 года IRMA, 42 года
Тверь, Россия Гуанчжоу, Китай
Ваши стрессы видны по вашему дневнику.
Вас так сильно беспокоит мой дневник, хотите об этом поговорить?

Франкенштейн, 29 лет
Москва, Россия
Карина, это болезнь, и скорее всего гормональная... После развода видимо ваша подруга чё-то чего-то начиталась, либо насмотрелась. Ощущение "ну, наконец-то, я свободна!", и поеслась п.да по кочкам - пробовать всё что нераспробовала, так сказать, восполнять свои сексуальные пробелы)). Принципиально не верю в "психологические травмы после разводов".

---
У меня нет ТАКИХ подруг, как вы описываете.
Есть знакомый, который пришел в тему именно что после развода.
Есть ли у него "гормональная болезнь"(с) и "ну, наконец-то, я свободен!"(с), не знаю, но вполне возможно...

Еще раз всем откликнувшимся огромное спасибо, а завершить хотелось бы этими словами:

— Зачем это я пойду к ненормальным? — пролепетала Алиса. — Я их… Я лучше к ним не пойду…
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала.

2015-06-12 в 04:09

Незлименя Гадникогда, 34 года

Киев, Украина

На мой взгляд все, что предлагает социум, все эти радужные мыльные пузыри под названием "дом-работа-кладбище", все это не работает, вот это психбольница с блинами на завтрак. Так зачем самостоятельно, со скрипом, заталкивать себя в эти узкие социальные клише? Хватит мыслить штампами, особый вкус- это плохо, психбольница....Единственную жизнь профукать, чтоб следовать неведомо кем обозначенным нормам...

2015-06-12 в 08:36

N., 38 лет

Москва, Россия

Не вижу никакой связи своих мазохистических фантазий с пережитыми стрессами и травмами. А вот воплощению этих фантазий в реальности действительно могут способствовать подобные ситуации.

2015-06-12 в 09:20

Александр, 68 лет

Тверь, Россия

Нет, Карина, Ваш дневник меня не беспокоит. Да, он интересен.
Меня больше обеспокоило Ваше поведение.
Когда я пытался встретиться с Вами, как с нижней, то Вы начали прятаться.
Постоянно отключаете телефон. Мне непонятно все это. Тем более, что планировалась лишь встреча в кафе.
Сегодня я готов встретиться с Вами. Все зависит от Вас.

2015-07-02 в 18:15

Карлсон, который живёт на крыше, 44 года

, Китай

V., 30 лет
Москва, Россия
-2
Больница - это больница, отклонения - это отклонения, терапия - это терапия, доктор - это специалист, который со своим опытом и знаниями может помочь.

Тема здравая - это когда человек в ней реализует свои извращенные фантазии. При этом не смешивая душу, близость, любовь, понимание... Если уж хотите, то пусть будет место взаимодействия нетрадиционных личностей. Но пытаться найти здесь утешения, убежать от себя, а уж тем более от диагнозов. Не стоит!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Церберы системы. Они повсюду. Они могут использовать тело любого спящего. Ты никогда не знаешь, кто из окружающих тебя приятных людей вытащит ядовитое жало в следующий миг, чтобы отравить тебя внушением. Такова функция церберов. Учись замечать их метод - Метод_Геббельса. Это ужасная вещь. Помни это. Тебе нужно уметь защищать себя. Потом будет легче. Просто займись этим всерьёз.

Ты не обязан принимать мешок дерьма - даже если тебе его попытается вручить самый близкий человек.

PS: Сеанс закончен.

И ещё одно - на десерт . . . Не слушай что модно, слушай что мило . . . Пора Тебе научиться ощущать характер музыки. Это важно. И легко.

Просто ощущай ощущения

ОЩУЩАЙ ОЩУЩЕНИЯ!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Автору топика передаю "обратку" в виде приятия, благодарности и уважения.
Многое хотелось бы озвучить в ответ, но это лишнее в данной ситуации.
Поэтому лучше просто и лаконично: благодарю и поддерживаю вас.

2015-07-02 в 18:31

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Мистер Чудак) Для того, чтобы не использовали спящее тело, достаточно просто не быть "спящим телом". Это и есть защита от внушений. Предложенная же вариация исцеления в теме - есть лишь подгрузка своего сознания в очередной иллюзорный транс. А любой вид транса - это и есть сон, глубина его только разная.

Есть разные методы терапий и все они индивидуальны. Но ожидая исцеления в тематических отношениях, человек открывается "оперативному вмешательству", причем чаще всего у оперирующего нет сертификата на хирургическую деятельность. Пропаганда темы как лекарства... Эх! Мне искренне жаль тех, кто искренне верит, что тематический партнер нацелен на поиск больной души, чтобы ее исцелять. Скорей притянется просто похожее. И тогда, действительно, тема - психбольница, в которой просто взаимодействуют искалеченные душевно.

Для меня БДСМ - это нетрадиционный способ реализации сексуальности. Инструмент удовольствия. И безусловно, взаимообмен. Цинично ли это?) Это безопасно! Не сложно проникнуть в душу или подсознание человека, сложно выйти от туда, не наследив. Где гарантия, что партнер думает об этом за вас?)

Жалеть, лечить, исправлять, направлять, вытаскивать, залатывать кого - либо - это ответсвенность, которую необходимо не просто принимать и соглашаться с ней, но и нести. А если человек нуждается в помощи специалиста и внутри него хаос, боль, панические атаки, фобии, грусть, недомогание. Вы меня пытаетесь убедить, что в этом состоянии есть место для здравой сексуальности и удовольствий?!) Ой ли. Не верю!)

2015-07-02 в 18:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here