Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1538, в чате: 2, новых: 115

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Как перезагрузить голову

Как перезагрузить голову

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Моё знакомство с БДСМ началось на фоне кризиса отношений с сожителем пару лет назад. Я узнала, что он активно клеит тёток в интернете, скрывая мое наличие в его жизни, а секс у нас к тому времени сошел практически на нет (четыре-шесть раз в год – это совсем не то, что нужно взрослой женщине), и я разрешила себе завести любовника.

Даже не блещущая красотой тётенька средних лет может рассчитывать на кусочек секса, если не нацелена на немедленное свивание гнезда; всё получилось достаточно легко.

Вернув себе ощущение сексуальности, я наконец-то начала прислушиваться к собственным желаниям, и достаточно быстро нашла своего первого тематического партнера. Это отдельная забавная история, которая могла бы стать причиной терзаний и травм, если бы я была чуть моложе и романтичнее; однако, в результате я получила то, чего хотела: поняла, что Тема – это моё.

Сожитель делал вид, что ничего не замечает (а может, и правда не замечал – нельзя заметить синяки на ягодицах женщины, которая спит в пижаме и переодевается в ванной), но в один прекрасный день поехал в гости к другу, и пропал на десять дней, что для меня подвело черту под нашими отношениями.

С мужчиной, которым я больна до сих пор, мы встретились в сентябре, как раз во время загула сожителя. Было всего две сессии, от которых у меня практически не осталось воспоминаний фактических, но шквал воспоминаний эмоциональных. Было несколько встреч за кофе и поход в кино. Была электронная переписка и смс-ки. «Может показаться, что отношений у нас нет, но они просто немного осложнены»

Он с самого начала говорил, что не знает, что может мне дать, но всё же решил попробовать.
И, не заметив сам, очень многому меня научил.
Всё кончилось уже давно. Год назад, а может и больше – я не назову точной даты, хоть он и обещал, что скажет, когда я перестану быть ему интересна.

Вернувшийся из загула сожитель произвел переоценку ценностей и отказался исчезнуть из моей жизни. Всё это время он доказывал, что ему нужна я и наша семья, и в декабре мы поженились.

Последнюю СМС – смайлик – я отправила мужчине, которым до сих пор больна, в день регистрации брака. «Рад, что ты всё ещё мне улыбаешься».

После этого я удалила всю переписку, все контакты и все бэкапы.
Это мужа я могу убеждать, что наличие штампа ничего не меняет, и я в любой момент сорвусь, если меня позовут - но некоторые принципы у меня всё-таки есть.

У мужа обнаружилась склонность к садизму. Все складывается вроде бы...

Если бы я только могла перезагрузить голову, если бы только Тема перестала для меня быть мужчиной, которым я до сих пор больна…

2015-05-19 в 16:34

V.)), 35 лет

Москва, Россия

Ой не надо перезагружать голову, а тем более мечтать об этом! Сами же пишите, что привязка была эмоциональной. Скорей всего впечатления настолько яркие, потому что это ваше "боевое крещение". Пройдет, остынет, но вот выпиливать из мужа прообраз того мужчины не стоит. Ну и к хорошему садисту всегда можно сходить и без секса) Так чтобы понять, что не такой уж виртуоз тот мужчина, просто вам было ново! "Мне все было ново и так интересно..."

2015-05-19 в 16:52

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 44 года

Волгоград, Россия

Отдохните от сайта от прогона одних и тех же дум по кругу..немного ..да поспите хорошенько ))сон классная штука ..во сне инфа хорошо перерабатывается..Иногда "прогон по кругу" в голове полезно останавливать..

Гляньте на мужа повнимательнее ..как проснетесь, свежим взглядом..Что мешает или дает право и желание .. считать его самым самым..?)

Ну это я бы так себя повела...муж то он по -любому важнее.. я так считаю..Да и "Стакан воды" вам кто поднесет если что? конечно бывает и "всяко разно" в жизнях..

2015-05-19 в 16:58

Ёбосан, 40 лет

Амурск, Россия

Скорее всего, не такой уж он и виртуоз. Но если Вы пойдёте это проверять к хорошему садисту, то, скорее всего, убедитесь в обратном. Нижняя отдаёт себя. Пока она этого не сделает, никакой супер-пупер-мега-умелец ничего путного из неё не выжмет. Ощущения будут не те. Кроме как заболеть нынешним супругом, другого выхода я не вижу. Он всё будет делать по-своему, т.е. по-другому, да и правильно обращаться с Вами научится не сразу. Главное помнить, что первично Ваше отношение к происходящему, а всё остальное накладывается поверх.

2015-05-19 в 17:43

Katrina, 30 лет

Пермь, Россия

Тоже проходила через подобное... никак не могла забыть первого Хозяина, эмоциональная привязанность это очень сложно. Наверное это женская нижняя сущность идеализировать своего партнера. Выход из такого положения - найти другого Того Самого, хотя это бывает сложно сделать. В Вашем случае Тот Самый это муж. Хоть он и не прочувствовал Тему, вместе, на взаимном понимании, Вы можете построить Ваш тематический союз)

2015-05-19 в 18:20

up-end-down, 40 лет

Москва, Россия

Интересно как вы написали, просто, душевно, без агрессии...
Думаю вы скучаете не по человеку, а по ярким эмоциям, которые с ним ассоциируете. У меня было нечто подобное, поверьте это пройдет...

2015-05-19 в 19:43

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

ΨSofia Zenta`von Goethe., я сегодня зашла на сайт после двухнедельного (кажется) перерыва, а до этого не была здесь несколько месяцев. Не могу сказать, что постоянно гоняю мысли об этом человеке по кругу; с другой стороны, редкий день день обходится без того, чтобы я его вспомнила.

Муж... с ним сложно. Однажды обманутое доверие практически невозможно вернуть, и в этом корень всех проблем. Мне с ним весело, комфортно, у нас общие планы и мечты, он любит меня и моих детей, а я - его... но я не доверяю ему настолько, чтобы отпустить контроль в те моменты, когда мы пытаемся практиковать. Я вообще не могу отпустить контроль.

Ёбосан, V. - я перечитала свой текст и не увидела, где написала, что мужчина, которым я больна, особо виртуозный садист. И дело не в новизне.

Это не про практики, это про ощущения. Про энергетический обмен, если хотите, и далеко не только во время сессий.

up-end-down, мне не с чего быть агрессивной ни по отношению к себе, ни тем более по отношению к мужчинам, занимающим определенное место в моей жизни. Просто сегодня меня ни с того ни с сего накрыло особенно сильно.

Отпустит - и я опять месяцами не буду сюда заглядывать...

2015-05-19 в 20:45

Анна, 46 лет

Москва, Россия

зацепило.
и дневник ваш понравился, про письма в ночи, особенно)

2015-05-19 в 23:34

Александр, 67 лет

Тверь, Россия

И мне понравился дневник.
Про ожидание, про детство, про собачек и про письма.

2015-05-20 в 11:10

HARDDOSE, 48 лет

Химки, Россия

Тихий омут, 39 лет
Санкт-Петербург, Россия

Слушайте это просто весы вашей души - на одной чаша любовь и боль одновременно, на другой комфорт и спокойствие. Того кого нет рядом вы реально любите именно здесь и именно сейчас вот вас и колбасит и не отпускает - вы болеете им. Муж рядом с ним хорошо и комфортно и весело - но вы же его не любите и не любили ни когда. По этому только время вас вылечит и успокоит. А дневник - это прямое доказательство ваших духовных переживаний, мучений и терзаний. Просто радуйтесь сему моменту и ловите кайфф он не долгий скоро вас этот наркотик отпустит.

2015-05-20 в 12:00

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

HARDDOSE, вы не правы в том, что я не люблю своего мужа.
Люблю, иначе бы не были вместе. Просто к мужу у меня любовь-сторге.
А к мужчине, которым я больна - любовь-эрос.

Да, можно любить двух мужчин одновременно.

2015-05-20 в 12:28

Ольга, 43 года

Красноярск, Россия

Если гипотетически можно любить двух мужчин одновременно, то можно и третьего и четвертого.
ТС, все в вашей голове.
Зачем перезагружать голову?
Я бы просто - отпустила.

2015-05-20 в 14:27

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Ольга, а что значит «отпустить» в моем случае?
Я не надеюсь на возобновление отношений. Не вижу этого мужчину в фантазиях.
Я понимала, что мы не будем вместе, ещё тогда, когда только всё начиналось. После чудовищной фрустрации по поводу собственного несовершенства на фоне полыхающей влюбленности я вообще потеряла стремление единолично обладать людьми, которых люблю.

Недостаточно отпустила? А как будет достаточно, если я проезжаю мимо определенных мест или слышу определенную музыку – и на меня накатывает тоска и щиплет в носу, а при любой мысли о практиках накатывают волны воспоминаний-эмоций?

Как разорвать эту жесткую связь?

Эмоции сами по себе не мешают мне жить; неразделенная любовь к мужчине, которым я больна, сама по себе сладка и горька одновременно, и очень обогащает ощущения от жизни в целом. Меня не радует только тот факт, что жесткая связь практик (и даже мыслей о них) с определенным мужским образом сильно мешает мне в полной мере радоваться жизни с мужем.

Если вы знаете, как разорвать эту связь – я буду очень рада воспользоваться вашим советом.

И да. Я раньше не понимала, как можно любить двоих одновременно. И как можно любить без желания монополизировать мужчину.
Теперь понимаю.

2015-05-20 в 16:34

up-end-down, 40 лет

Москва, Россия

Я думаю невозможно ни "отпустить", ни "перезагрузить", вас беспокоит/мучает/терзает (нужное подчеркнуть) ностальгия, воспоминания о связанных с этим человеком счастливых моментах, желание пережить это вновь. При этом вы понимаете что все ушло безвозвратно.

Это можно сравнить с воспоминаниями о детстве, это не одно и то же конечно, но общее есть, и то и другое ушло навсегда.
У меня был период когда я довольно сильно привязался к человеку, а потом разочаровался в нем.
Потом было интересно сравнивать почти идеал созданный моим воображением, к которому я привязался и открывшийся позже реальный образ, от которого буквально тошнило.

Вот если бы не разочарование, я лишился бы идеала, это было бы очень трудно.

2015-05-20 в 18:58

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

up-end-down, в моем случае идеализации никакой нет, я для взращивания идеалов не гожусь - жизненный опыт сильно мешает.

Те, кто пишет, что скоро отпустит - это вы оптимисты.
У меня похожие по силе и накалу эмоции в 16-17 лет уже приключались.
Больше 20 лет прошло, а я до сих пор, натыкаясь на свежие фотографии объекта своей юношеской страсти в соцсетях, плыву, и сердцебиение учащается. А уж что со мной при личной встрече случится, если вдруг судьба нас сведет (а это вполне вероятно, друзей общих много) - и гадать не возьмусь. А ведь там даже секса не было...

2015-05-21 в 12:45

kokteil, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Эмоциональную привязку можно " снять" только ещё более яркой эмоцией
Жаль что отношения были не слишком " бытовыми" тогда бы от эмоциональной привязки и не осталось ничего:)
Как правило после ярких эмоциональных не бытовых отношений это все и работает

У меня у самой есть такая привязка - уже 1, 5 года я почти каждый вечер прокручиваю в своей голове моменты ....
Когда и отношений то давно нет никаких
Но мне спокойно и хорошо от этих прокруток
Я рада что он был в моей жизни

И спокойно к этому отношусь - м.б. потому что в моём случае тема в понимании " тру- темтиков" немое и я это поняла

2015-05-21 в 14:56

V.)), 35 лет

Москва, Россия

"У меня был период когда я довольно сильно привязался к человеку, а потом разочаровался в нем.
Потом было интересно сравнивать почти идеал созданный моим воображением, к которому я привязался и открывшийся позже реальный образ, от которого буквально тошнило. "

Не надо себя обманывать, что тошнило вас от реального образа))) Идеалисты склонны создавать иллюзию, а в случае, когда идеал не отвечает взаимностью - рисовать новый образ, который не объективен, а отталкивает. Это маниакальные симптомы. Когда я хочу это! Мне это недоступно, значит, оно ужасно. Когда человек объективно воспринимает реальность, он просто отпускает в прошлое человека. И сохраняет при этом либо приятельское общение, либо нейтралитет.

2015-05-21 в 15:55

Ленусик, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Заведите ребёнка. Он наполнит Вашу жизнь эмоциями, заберет всё время, и у Вас не будет возможности подумать, вспомнить что-либо, кроме желания поспать.

)))

2015-05-21 в 16:13

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Ленусик, считаете, что двоих мне маловато? ;-)
Вспоминаю сейчас их младенчество (у меня погодки, с которыми я справлялась без участия нянь и бабушек) и могу точно вам ответить: думать и вспоминать новый младенчик мне не помешает.

2015-05-21 в 16:51

Ленусик, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Тогда найдите своеобразное удовольствие в воспоминаниях.)
Или встретьтесь с тем мужчиной, спустя столько времени. Иногда такое помогает.
Экстремальный спорт.

2015-05-21 в 19:05

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Ленусик, мы вообще не о том говорим с вами, наверно я свою проблему недостаточно ясно выразила.

Мне ощущения неразделенной любви и пережитые эмоции жить не мешают, скорее наоборот - добавляют ощущений полноты жизни и счастья.

Мне мешает жесткая связь всего, что связано с практиками, с одним конкретным человеком. Якорь, который держит и не дает идти дальше. При том, что чувствуется потребность идти дальше - это становится проблемой.

2015-05-22 в 08:51

Анна, 46 лет

Москва, Россия

получается, что любить можно двоих, а принадлежать только кому-то одному) вы это никак не отпустите, пока оно само вас не отпустит, это от вас не зависит и на это нельзя повлиять никакими собственными действиями. если вы знаете, что такое принадлежность, вы знаете, что такое смирение, распространите это чувство на ситуацию в целом, примите то, что вы бессильны перед существованием своей привязки и что не все в жизни должно быть так, как мы хотим и как нам комфортно. как вы примирились с неразделенностью любви, так примиритесь с зависимостью, ментальной и эмоциональной заякоренностью. и поставьте себе целью почистить голову не от конкретной зависимости, а от деструктивного мышления, в целом. почитайте умные книжки, по девиантной психологии и о том, как устроен ум человека, и как держать его в чистоте, взмедитните на свои чувства и тд. все эти ситуации в жизни провоцируют нас на совершение внутренней работы, как вы знаете, что очевидно по вашим текстам, просто продолжайте ее и вам будут даваться силы и средства и открываться внутренние двери, и в итоге вы только приобретете от того, что вам щас мешает и препятствует. и это отразится и на внешнем событийном ряду, все устроится благополучно. действуйте изнутри. *всякая проблема имеет духовные корни и духовное же решение*(с). и все всегда хорошо.

2015-05-22 в 13:38

Ольга, 43 года

Красноярск, Россия

Анна, можно и самой отпустить, но мне видится, что ТС это не так уж и надо.
На все советы - мы имеем вполне логичные объяснения, что это не подходит.
До тех пор пока это будет (убеждение, что имеется привязка) сидеть в голове автора - ничего не поможет.
Мне сложно в этом случае что-либо советовать, я по другому воспринимаю.
Ну и пусть сидит это чувство. Ничего не делать, жить с этим дальше и наслаждаться своим пси мазохизмом. .. Если первая любовь йокает у стольковозрастной дамы с двумя детьми, тут советы бессильны.

2015-05-22 в 15:11

Step Out, 42 года

Москва, Россия

Оооооох)
Эти якоря...))
Некоторым приходится позиционирование в Теме менять, потому что без Темы никак нельзя, а второго первого верхнего не бывает...)

2015-05-24 в 00:29

Левый Сектор, 44 года

Кишинев, Молдова

Затеять ремонт в квартире, а тем кто занимается ремонтом занятся темой. Кто работает механиком, заняться рисованием писанием. Работающим в столовой перейти в садистки, потому что кухня "адская кухня" режущая мясо и "бойцовский клуб" писающий в суп.

А я нацелилась на Медведя с Истры, должок у него имеется, отловлю и накажу иль подумаю над его предложением уж больно хочется ему пиздюлей надавать, он знает за что.

2015-05-24 в 00:48

Александр, 43 года

Москва, Россия

Ножки синенькие, шейка тоненькая, локоточки торчат.... ипу я её и плачу.... ипу и плачу.... а она, дурёха, думает, что энто любоф.... как-то даже не жаль вас, совсем, сударыня...

2015-05-24 в 06:43

Тихий омут, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Анна, вы заставили меня задуматься. Я произвожу впечатление деструктивно мыслящего человека? Нужно, видимо, углубить уровень рефлексии и посмотреть тщательнее, позитивистка ли я, как казалось мне, или негативистка, как увиделось вам.

Хочу сказать спасибо всем, кто высказывался по существу.
Это было полезно, помогло облегчить кризис и дало направление для дальнейшей работы над собой и своими эмоциями.
Благодаря этому обсуждению, вспомнила одну книгу, которую читала лет шесть тому назад, и собираюсь использовать приемы практической психологии оттуда в своих целях.

Кризис видимо пережит :-)

2015-05-25 в 12:32

VM, 33 года

Москва, Россия

В общем случае перезагрузка аппаратного средства осуществляется путём кратковременного отключения питания с последующим перезапуском операционной системы. Различают "мягкую" (операционная система предварительно выгружается из памяти, призводится сохранение временных данных и закрытие всех открытых файлов, а также задействуются дополнительные предохранительные цепи; в некоторых случаях даже не производится физического отключения питания, только очищается память) и "жёсткую" (нажатием кнопки перезагрузки, память очищается именно через отключение питания, никакого сохранения не производится; при последующем старте операционная система обычно производит проверку системных данных на наличие ошибок, которые могут быть вызваны прерванной записью файлов). Кроме того, перезагрузить можно отдельные программные средства, выгрузив их из памяти (закрыв), а затем запустив заново.

В конкретном случае использования аппарата "голова" следует учесть, что "мягкая" перезагрузка официально не поддерживается, а "жёсткая" реализована лишь как аварийное средство, и её крайне не рекомендуется использовать, так как в процессе эксплуатации устройства постоянно происходит чтение и запись долговременной памяти, поэтому при использовании этого метода могут возникнуть непредсказуемые ошибки файловой системы. Перезагрузка отдельных программных компонентов, ввиду закрытого исходного кода и отсутствия документации, требует высокой компетенции, поэтому ни в коем случае не следует осуществлять её в домашних условиях - обратитесь к специалисту. В домашних условиях можно воспозьзоваться штатными средствами рекалибровки памяти: смена обстановки, новые впечатления, знакомства, смена деятельности.

2015-05-25 в 16:00

Анна, 46 лет

Москва, Россия

3, 7, A,
++, точно)

Тихий омут,
нибожемой, я не думаю, что вы негативистка. деструктив есть в каждой голове, мозг реагирует автоматом рефлекторно, в первую очередь, на негатив с тех пор, как страх помог выживанию древнего человека, и систему приходится перефокусировать вручную собственными усилиями.

2015-05-25 в 16:20

Мара, 43 года

Москва, Россия

любое яркое впечатление, любой супер роман блекнет с течением времени, поэтому для перезагрузки головы рекомендуется загрузить себя работой, да так чтобы воспоминание ушли в небытие как можно быстрее..

2015-05-26 в 01:19

КИЧ.ЧЕ, 56 лет

Москва, Россия

Сходи на сессию к садисту. На длительный см марафон. Это нужно чтобы угробить чрезмерность твоего эгоизма. Там тебе было хорошо. И тебе просто хочется чтобы было также. Все остальное лож.

2015-05-27 в 19:53

Lilu, 35 лет

Самара, Россия

Нет химии между вами. Вот и весь сказ... Больна и нет, а когда находишь человека от которого коленки подгибаются также, то боль затихает понемногу.

Не представляю как можно отношения строить без химии и страсти...(

2020-10-28 в 21:04

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

А никак их без химии не построишь и без искреннего интереса и восхищения человеком. Если от человека прёт, никакой насильной перезагрузки не потребуется, все обновления успешно подгрузятся автоматом.

2020-10-28 в 21:11

Freya, 50 лет

Химки, Россия

В любых отношениях должна быть доля влюблённости. Без неё это просто техника, не более.
С мужем можно настроить тематичную волну и будет обоюдное счастье.

2020-10-29 в 00:04

Призрачный гонщик, 37 лет

Люберцы, Россия

Сложность в том, что человек достроит в своей голове иллюзию совершенства того, чего у него нет и пойдёт по неверному загонному пути 🙃

2020-10-29 в 11:49

Сергей Плотник, 49 лет

Пермь, Россия

Улыбка Тишины (BESTia),

Интерес и восхищение это химия, все верно. Банальные реакции органических молекул. Значит их можно запустить. Правильными действиями. Было бы зачем.

При изначальном нейтральном отношении двух людей. И взаимном желании, можно замешать такую химию, что страсти позавидуют герои мыльных сериалов.

По моему, обновления автоматически подгружается только у молодежи, лет до 25, там легонько потри и чувства вспыхивают как спичка. Потому что химический коктейль в голове уже готов, в нужной пропорции.

С возрастом базовый коктейль скудеет, и приходится прилагать усилия чтобы зажечь себя и партнера.
Добавлять тех эмоций которых не хватает, которые в сумме дадут пожар страсти.
Пробовал. Получается. Или может мне показалось.

2020-10-29 в 12:26

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Восхищение человеком это банальная реакция органических молекул? Не соглашусь. И перезагрузка отнюдь не от этого химического коктейля зависит. В молодом возрасте, может, химии, может, и достаточно. Я же говорю о перезагрузке не за счет гормонов, а именно восхищения человека, влюбленности в него, тут возраст вообще не причем. Это не легкомысленная химия гормонов, для которой достаточно смазливой внешности. Я говорю о глубоком уважении к другому человеку, ментальном восторге от него, понимании, насколько он близок Вам ценностно, по интересам, по поступкам, по манере общения. Простых молекул, как мне кажется, тут уже недостаточно, слишком много условий. Но если всё сойдётся, там таакой коктейль пойдёт, такая реакция по силе и по глубине! Короче, влюбиться надо для перезагрузки с обновлениями. Но влюбиться не в тело, а в душу человека.

2020-10-29 в 13:15

Люберцы, Россия

Улыбка тишины
++
Встречается случайно свой человек и все, лучшая перезагрузка 😌

2020-10-29 в 13:26

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Жалко, что автор уже не придет и не расскажет, чем у них все закончилось.

2020-10-29 в 16:41

Сергей Плотник, 49 лет

Пермь, Россия

Советский фильм Влюблён по собственному желанию.
Хорошо, просто и наглядно описан метод создания того самого химического коктейля. Довольно реально описан.
Примените этот метод хоть в теме, хоть в сексе, с соответствующими адаптациями.
С вероятностью близкой к 100%, вы получите нужный вам результат.
Современная молекулярная наука, подтвердила действенность этого метода.

2020-10-29 в 17:09

Nik, 41 год

Самара, Россия

Автор, у Вас невроз на неврозе. И при чем 9десь тема вообще не понятно. Я лично не представляю как можно общаться с большинством Вам здесь отписавшимся, а тем более строить какие-то отношения. Это просто абсурд. Думаю, я тоже зря отписалась здесь скорее всего...

2020-10-29 в 21:07

Люберцы, Россия

Тёзка, по-любому зря, на дату создания посмотри )))

2020-10-29 в 21:21

другой Глеб..., 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ну по честному бред же. Кого то там не может забыть при этом радостно вышла замуж. Куда то готова сорваться от мужа...зачем все это?

2020-10-29 в 21:22

Nik, 41 год

Самара, Россия

Призрачный гонщик
Точно, вот блин..)

другой Глеб...
Это какая то дичь, и в таком состоянии большинство людей живёт.

2020-10-29 в 21:27

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Видимо, до сожителя дошло, что мужик средних лет мало кому всрался, потому и произошла переоценка)

2020-10-29 в 22:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here