Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1353, в чате: 0, новых: 90

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Как в Тибете

Как в Тибете

Александр, 68 лет

Тверь, Россия

У меня вопрос к тематикам.
Вспомнил, что когда-то читал книгу Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". в одном месте там описано, как художник с целью обновления души был испытан уединением и темнотой в течение 28 дней. Мне интересно, возможно ли подобное испытание с помощью темы.

Примерно так: нижнего (нижнюю) привозят с завязанными глазами и в наушниках в неизвестное ему место и полностью связывают на долгое время. ему завязывают нос для исключения запахов и кормят однообразной пищей. К этому можно еще добавить истязания. развязывают его частично только для хождения в туалет.

возможно ли такое и что это даст?

2015-04-30 в 08:36

ZANOZA, 39 лет

, Россия

В рамках Темы возможно все. В рамках Темы все добровольно. Хоть на 50дней, хоть на 100. А что это даст можно узнать только испытав это.

2015-04-30 в 08:40

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Цели совершенно разные у депривация в Теме и медитации в ашраме в темноте.

То, что описано у Ефремова, преследовало задачи духовного роста, открытия канала яснознания у человека через отрешение от "покрывала Майи".

Длительная депривация в Теме таких целей перед собой не может иметь. Это чувственная практика, обостряющая реакции физического тела. И небезопасная, если есть идет о многих днях такого состояния.

2015-04-30 в 08:51

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Это даст толчок к деперсонализации))) Если по научному... Подобные практики ни к чему хорошему не приведут.

2015-04-30 в 08:52

Анна, 46 лет

Москва, Россия

А проведите эксперимент на себе, для начала. Такие практики есть во многих восточных культурах. Но, выдержать это может только очень сильный человек, прошедший многолетнюю физическую и душевную подготовку. Одним из самых жестоких наказаний, во всех пенитенциарных системах, считается заключение в одиночной камере.

2015-04-30 в 09:26

Михаил, 41 год

Тюмень, Россия

Про одиночки Кропоткин писал о своём опыте сидения в Петропавловской крепости. Неграмотный крестьянин там свихнется быстро, интеллигентный сиделец поведет годы без ущерба. Правда там читать давали.

Что касается депривации, то хотел испытать на себе, особенно после того как читал, что это просто жуть какая-то. Пошёл во флоат-камеру и час там пролетел незаметно.

Я к чему это все, одной нижней это крышу снесет в плохом смысле, а для другой это будет незабываемый опыт. Так как первую от второй никак не отличить, то если ТС готов все это время быть рядом, может быть так, чтобы нижняя не знала, и контролировать процесс - может и стоит попробовать.

2015-05-01 в 01:18

Александр, 68 лет

Тверь, Россия

Спасибо за ответы.
Михаил, там же написано при еду и туалет. Это значит верх все время рядом.
Я задал этот вопрос для того, чтобы понять, можно ли без путешествия в Тибет с помощью Темы обновить душу?
Понятно, что не у всех есть такие возможности и далеко не все выдержат это.

2015-05-01 в 22:24

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Ему просто станет плохо через какое-то время или как минимум - скучно) И он скажет стоп-слово. Если бы я делала ставки, я бы сказала в промежутке от суток до 3х. Потому что ощущение времени в таком состоянии искажается.

2015-05-01 в 22:35

IRMA, 48 лет

Москва, Россия

Александр, 64 года
Тверь, Россия
Смешной вы такой, вы верите во все сказки про Тибет ?))
Съездите но только самостоятельно без типо учителей по практикам, которые 24 часа в сутки будут вам вешать лапшу, про чудодейственный воздух, места типо силы и прочая лабуду.)

Тогда увидите все прелести Тибета своими глазами. В Непал заглянуть не забудьте - помойку мира. )
Только тогда откроете для себя настоящий Тибет).
Хотя воздух там и в правду хороший как на Кавказе, но в остальной природе до Того же Кавказа - далеко.

2015-05-02 в 00:02

Regina, 41 год

Чехов, Россия

Михаилу, Южно-Сахалинск: наоборот, свихнется интеллигент, а крестьянин прекрасно отсидит. Крестьянское духовное начало гораздо сильнее.

2015-05-04 в 12:26

имя отклонено модератором, 46 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

не знаю про Тибет.. но.. мой знакомый куда-то ездил.. куда не говорит.. общался с какими-то мудрецами, с какими тоже не говорит.. но.. сказал что сидел почти месяц в пещере.. в темноте, мало еды и без общения... до этого был совершенно пустой человек, уехал, когда у него обнаружили рак.. сейчас стал очень загадочный.. и говорит что совершенно здоров.. выглядит очень хорошо..

2015-05-04 в 12:33

Supreme Leader, 49 лет

Москва, Россия

Это называется Ретрит.
Такое можно делать и самостоятельно, а можно под руководством лам.
Я неоднократно проходила Ретриты, но не длительные, а обычные для мирян на 3е суток в Питерском Дацане. Хорошая практика.
С длительными Ретритами и Чёрными Ретритами надо быть аккуратнее их даже сами монахи не рекомендуют обычным людям, может и крыша сделать ку-ку. Всё-таки это духовная практика совмещаемая с физическими ограничениями на еду, воду, свет, сон, информацию( любую: чтение, разговоры, аудио, видео). "Истязания" в Ретритах тоже присутствуют, попробуйте-ка делать по 108 простираний каждые 3-4 часа при Хуралах, а лучше чаще :) :) :)

2015-05-04 в 12:59

Александр, 68 лет

Тверь, Россия

Лапочетырека, искажение времени - одна из задач сего действа. В книге так и было.

2015-05-05 в 20:05

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here