Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 521, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » А вот несут ли нижние ответственность за действия Верха?

А вот несут ли нижние ответственность за действия Верха?

crash exit, 43 года

Барыбино, Россия

Вот просто как Вы думаете, несут ли нижние ответственность за действия Верхних, ну по жизни..? Я про реальных, не сессионных партнеров.Про тех с кем живут..Не является ли наше молчаливое согласие во всем некоторым злом? И не приходится ли потом сожалеть о полном доверии и молчании и соглашательстве.Возможно можно было бы с какими то решериями жизненными не согласиться и поспорить и это что то бы изменило и не привело бы к какким то непреодалимым обстоятельствам вдальнейшем.Это я к тому что при нормальном взаимодействии можно избежать многих проблем, а включая нижнего по полной, мы лишаемся возможности в чем то помочь человеку, лишаем себя права на мнение..

2015-04-23 в 19:44

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Ребёнком мы называем человека, не способного отвечать за себя. Взрослым мы называем человека, способного отвечать за других.

Каждый человек несёт ответственность перед одним-единственным человеком - самим собой. Только ему решать, что он принимает на себя, а что - нет. Но если человек хочет считать себя взрослым, он отвечает не только за себя, но и за всех, кто ему небезразличен. Отвечает перед собой.

Утрируя, если на верхнего едет машина, что сделает нижний - вытащит его из-под колёс или "включит нижнего по полной" (тм) и будет ждать указаний?

2015-04-23 в 20:37

Елена Прекрасная, 51 год

Новороссийск, Россия

Еще как несут. Они же рыцари самые настоящие!!!

2015-04-23 в 21:50

Мара, 44 года

Москва, Россия

еще чего, какую еще ответственность? каждый в этой жизни только сам за себя, по мелочи помочь - ну можно, а так чтобы глобально. да ну на фик, к примеру, Верхний пришел домой сообщил, что попал на бабки, проиграв все в автоматы, пистолеты, и теперь он гол, как сокол и типа его долги - долги нижнего, ага сейчас, мечтать не вредно..

если к примеру, Верхний заболел попал в больницу, вообще плохо ему стало, практики осуществлять не может, ну тут уже другая ситуевина, надо будет человечка подбодрить, вернуть к жизни по максимуму, а дальше уже жизнь покажет...

а вообще если серьезно, позиция нижний-Верхний хороша только для развлечений, и отвлечения от суровой житейской действительности, все остальное это полный бред, есть люди и есть нелюди, к кому ты принадлежишь, выбираешь только сам, отсюда и все твои поступки...

2015-04-23 в 22:41

Верд, 48 лет

Тула, Россия

Безусловно несут. Нормальная нижняя при длительных отношениях так же приручает Верха, как и он ее. Может конечно не в такой степени.. Да и укрощает...или раскрепощает, если хотите, в какой то степени. И делает его немного другим. ....Отсюда и ее ответственность за его поступки, как по отношению к ней, так и впоследствии.....)Это конечно оглашать на каждом углу нам Верхам необязательно, но учитывать надо.

2015-04-23 в 22:54

Рама с Топором, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Вопрос об отношениях в паре или о смене работы верхнего?

То что вы поспорите и не согласитесь еще не факт что что-то изменит, вообще. Взрослый человек сам отвечает за свою жизнь: соглашались ли с ним, спорили, убеждали. Конечно решение принимает сам человек.

2015-04-23 в 23:11

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Не думаю, что низ несет ответственность за Верхнего.Нормально- быть в постоянном диалоге.Верхние - не телепаты, решения принимаются на основе информации снизу. Если ее нет, или она искажается в угоду Верху- "мост" отношений начинает трещать и рушиться. И основная ответственность- на Верхнем: или не того нижнего выбрал, или переоценил себя.

2015-04-23 в 23:17

crash exit, 43 года

Барыбино, Россия

Всем спасибо за ответы.Просто ситуация такова, в результате своих действий Верх попал в тюрьму (159.4)И вот сижу я и думаю, могла ли я как то повлиять, что то изменить.Жили то вместе.А я считала что не имею права вмешиваться, сейчас думаю что не права была.Вот как то так.Отсуда и тема топика.И это конечно про длительные отношения история а не про сессии.Собственно даже не вопрос это а так..Мыслями поделилась.

2015-04-24 в 11:05

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

вот сижу я и думаю, могла ли я как то повлиять, что то изменить.

Если попал по делу - то вряд ли могли. Кардинально перевоспитать взрослого человека - задача, близкая к невыполнимой. Возможно, сумели бы провести мимо конкретной ямы... но он просто ухнул бы в следующую. А всю жизнь водить за ручку и тщательно следить... хм...

Жили то вместе.А я считала что не имею права вмешиваться, сейчас думаю что не права была.

Конечно, не права. Другой вопрос, что вряд ли это что-то изменило бы и вряд ли в этой ситуации вообще существовал хороший вариант действий.

2015-04-24 в 18:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here