Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1626, в чате: 3, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Как ввести тематика в ваниль? )))))

Как ввести тематика в ваниль? )))))

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

А что? Только у ванили проблемы? Для нас, тематиков, ваниль то ещё извращение...))) Я вот попробовала на старости лет, ужаснулась и впечатлилась....Теперь думаю...Столько тем как ввести в тему ванильку, а как тематического партнера сделать и ванильным ? Вот когда давно вместе, но сексу ванильного не было, отношения свою остроту потеряли, но человек дорог как родное существо, комфортно и уютно вместе.А хотелось бы острых ощущений )))А ещё интересно, как на тематических отношениях отразится...?Кто нибудь пробовал добавить ваниль в устоявшиеся тематические отношения, или стоит просто начать всё сначала, с кем то другим?

2015-04-16 в 10:35

Анна, 44 года

Москва, Россия

Ну зачем с другим то...Если этот-родной...Начните жить вместе. К примеру, совместный шопинг-еще та Тема, или сборы утром на работу, дележка автомобиля-чем Вам не тематические практики...

2015-04-16 в 10:41

ZANOZA, 37 лет

, Россия

Анна, ну какая может быть дележка авто между Верхом и низом)))) на цепь к бамперу и бежать следом за авто)

2015-04-16 в 10:43

V.)), 35 лет

Москва, Россия

"Человек дорог, как родное существо"... А что вы подразумеваете в данной ситуации под словом "существо", то, что он существует рядом или то, что это "существо" имеет свои мысли, чувства, желания, устойчивые качества. Как перевести тематика в ваниль, наверно, изначально начать с изменений в себе в этих отношениях. Только стоит ли, вам не хватает ванили с данным человеком или просто ванили? На этот вопрос поможет ответить только момент "прочувствовать" состояние партнеров рядом в новой ситуации.

Поговорите об этом с ним, раз уж много лет вместе, но приятней будет двоим, когда это произойдет на уровне соблазнения, а не "вы хотите об этом поговорить". А о соблазнении можно писать бесконечно долго. Методы, цели, вариации! Только тогда это будет игра на уровне манипуляции, не факт, что именно этого вам не хватает.

Гораздо приятней, когда партнеры взаимно проникаются сексуальным влечением и реализуют его с удовольствием, а не с подтекстом желания "из ванили в тему, из темы в ваниль".

Все сначала?) Просто?) Значит, близость ваша утратила осознание ценности по крайней мере в ваших мыслях.

2015-04-16 в 10:56

HOOLIGAN ☜❶ ☞, 36 лет

Барселона, Испания

"Кто нибудь пробовал добавить ваниль в устоявшиеся тематические отношения "

Опять что ли про блядство темка ? :-t

2015-04-16 в 10:56

Александра, 40 лет

Днепропетровск, Украина

Да рецепт-то простой... Просто влюбиться надо) И не в Нижнего или Верхнего, а просто в Мужчину. Ваниль сама попрет .
Ну, правда, еще и взаимность требуется... А то получится - мазохизм(

2015-04-16 в 11:06

имя отклонено модератором, 52 года

Москва, Россия

Это вы спрашиваете "что бы такое придумать, что бы возобновить остроту отношений?" Может вам просто слишком спокойно и комфортно вместе? Тогда секс может и не помоч ))

Вообще очень сложный вопрос, я лучше сама посмотрю, что вам отвечать будут.

2015-04-16 в 11:47

Летящая в высь, 30 лет

, Россия

отмечусь, посмотрю что путного напишут.
интересно.

2015-04-16 в 11:59

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

А что тут писать?
Все мы люди и ваниль - это основа взаимоотношений без "перчинок".
В любом случае, не вижу перспектив развития любых, в том числе тематических отношений без базовых - доверия, симпатии, такой-вот странной и своеобразной в проявлениях - любви.

Труъ тематики - идите лечитесь к сексопатологам.

Сессионнщиков не рассматриваю)

Вот когда давно вместе, но сексу ванильного не было, отношения свою остроту потеряли, но человек дорог как родное существо, комфортно и уютно вместе.А хотелось бы острых ощущений )))(С)

Для получения остроты в ощущениях есть много других выходов, например:
Свитченуть.
Публично свитченуть.
Ванильный секс у тематиков возможен и в практике куколда, как вариант.

2015-04-16 в 13:08

Рама с Топором, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если вопрос стоит так:

"Кто нибудь пробовал добавить ваниль в устоявшиеся тематические отношения, или стоит просто начать всё сначала, с кем то другим?"

То, точно, попробовать, а там уже решать - по результату.

2015-04-16 в 13:38

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Тс.
Все просто, снимаете Корону, становитесь на колени, целуете ноги, потом колени, потом нежно глядя в глаза куй...воопчем всячески выражаете покорность и мольбу о милости ентого самого ванильного секса...и главное! Перед этим парня не фиксировать)))

А когда непонимание того, что происходит явно выразится на его дорогом сердцу челе...есть шанс поймать острых ощущений ...вскакивая с криком :" че ска расчувствовался?!"-и кнутом его, кнутом...

Главное чтоб не сердечник...а то острые ощущения штука такая...экстримальная))

2015-04-16 в 13:53

Tormentor!!11, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Скучно, все хотят отношений... Темы... Ванили... А я хочу стейк потому, что отношения для слабаков, тян не нужны, от них одни разочарования.

2015-04-16 в 14:24

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

Тематика? В ваниль?
Да нет ничего проще. Об этом нужно просто сказать.
Мужчина хочет женщину.
по умолчанию.
Всегда.

На тему это конечно повлияет, меньше её будет.
Будет ли от этого хуже- решать вам.
Благо дело, в теме правил-нет.
В теме не то что СЕКС бывает. Там даже иногда случается БОРЩ..

2015-04-16 в 16:06

Painkiller, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

Про это вроде ж целых три книжки сочинили? :lol: Для начала вроде бы нужно сохранить девственность до наступления сознательного возраста, а у партнёра должен быть личный вертолёт - пусть меня поправят ежели я не прав.

Ну и прогрессивное лечение током конечно же никто не отменял.

2015-04-16 в 16:46

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

Уточняю.Живём вместе, много лет, сексу он хочет...но кто этих мужчин поймет, он же на словах может хотеть, а на практике...может у него травма будет..психологическая...

Мисс СтреС
Я би, мне раньше нижних девушек хватало, как сексуальных партнеров, с мальчиками только тема, без генитального)) И вот случился мальчик..сплошное генитальное, даже выпороть не дался, гад))) В общем научил плохому и в кусты))Так что, наверное мне не хватает просто ванили, а с моим тематическим партнёром..мне как то сложно даже представить этот процесс(((А хотелось бы 3 в одном..И обратка идеальная, и физиология, и любовь..

Perlustrator, ...не сердечник...но боюсь, если следовать вашему совету, имеет шансы им стать..я вот думала, как нибудь как непредумышленную травму на производстве обставить..типа, шла, подскользнулась, упала...упс..в смысле, гениталии совместились...ненароком..))) А вообще, с ним не стыдно и свичнуть, это мне он нижний, а так тот ещё доминантище..

Maestro,
А без вертолёта никак?Он у меня высоты боиться...неее, ну если обязательно, то купим..и даже летать я его заставлю..Девственность тоже в наличии, но он не хочет её лишаться..ну не хочет мужик страпону..что делать то надо с верталётом и девственностью?

2015-04-16 в 23:48

V.)), 35 лет

Москва, Россия

Baronessa, теперь понятно, что вы имели в виду под термином "Существо". Вам не хватает мужика) Нормальной, темпераментной е@ли, пардон, по-другому не назовешь, если вы настолько переживаете за ситуацию, что секс стал возможностью "психологической травмы" для партнера. А мальчик с кустами - это был пусковой механизм, который напомнил вам о том, что у женщины есть жизненно важные органы, которые приятно юзать по назначению))) Не стоит об этом забывать.

Но на самом деле вы так держитесь за терминологию тематическую "свитчнуть", "ваниль", что очевидно, там за этой ширмой есть кое-что что послужило когда-то барьером для реализации полноценной сексуальности. Пока человек сохраняет интерес к контакту гениталий с партнером, его отклонения от нормы сексуальных проявлений можно условно назвать нормой. Но замещение традиционного полового сношения перверсиями - это уже другое. Отпустите на свободу самку внутри себя) Весна же!

2015-04-17 в 01:50

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Мисс Стресс.
ППКС.
Баронесса.
В кусты - то он шмыгнул или Вы в привычное шмыгнули ?)

2015-04-17 в 02:08

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Baronessa, ))))
Вспомнила как расчувствовавшись...ванильному супругу пощечину влепила....сидя сверху)))
То, что он в шоке был...это еще мягко сказано. Потом долго извинялась)

"ой сама нинаю..шо на меня нашло та?!")

Мисс СтреСс, никакой самки...сначала чувства, а потом все остальное-физика и тема). Пральна...аскеза наше фсе.

Baronessa.."Подскользнулся, упал...Гипс". Не, не катит... Хотя и с гипсом сессионить интересна).
Сумочку роняешь...."ой... упала" и декольте при этом поглубже шоб былО). Ну... научишься))))
Насчет страпону...ну прям сразу так низя (анальные бусики, елочки). Понемногу приучай...пальчиком снаружи, потом "как-то незаметно внутрь попало...ну оно само")....потом что то побольше глядишь захочет).

пы сы...субъективно...все свитчи в том или ином процентном соотношении)

2015-04-17 в 05:02

Евгений, 45 лет

Подольск, Россия

Как это так-страпону не хочет??? А его еще и спрашивают??? Садизм мельчает....Не поиметь своего ни разу....Куда уж дальше то катиться?!! В какую, разорви меня Де Сад, ваниль?!!!

2015-04-17 в 07:14

(Не) Вредная, 42 года

Берлин, Германия

Александра, 35 лет
Днепропетровск, Украина

"Да рецепт-то простой... Просто влюбиться надо) И не в Нижнего или Верхнего, а просто в Мужчину. Ваниль сама попрет .
Ну, правда, еще и взаимность требуется... "

Полностью соглашусь! Только любовь может пробудить в тематике ванильные чувства.
Жалко тех нижних, кого воспринимают только как низ(((, не давая ни капельки ванильки.

2015-04-17 в 18:22

Lady Mandragora, 48 лет

Омск, Россия

А зачем кого-то куда-то вести??? Разве тематики не люди? BDSM - это всего лишь субкультура. Большинство тематиков являются просто теми, кто интересуется темой.

Вот, когда все верхние женщины этого сайта будут жить в замках, а мужчины править миром, и тоже жить в замках, я смогу на полном серьёзе обсуждать этот вопрос.

2015-04-17 в 18:43

Lady Mandragora, 48 лет

Омск, Россия

И, да, я была бы другого мнения, если бы ни разу в жизни не занималась сексом с мужчинами, которые позиционируют себя, как верхние. Воспитание, данное мне, не позволяет озвучить конкретные наши действия. Но к теме это имеет отношение, и вместе с тем не имеет. Мы просто мужчины и женщины. Не более и не менее.

2015-04-17 в 18:59

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

Мисс СтреСс, "у женщины есть жизненно важные органы, которые приятно юзать по назначению))) Не стоит об этом забывать. "

Понимаю, мой преклонный возраст наводит на мысли о забывчивости.. ..но я не забыла.я была не в курсе)))

Perlustrator" В кусты - то он шмыгнул или Вы в привычное шмыгнули ?)"

Он не шмыгнул..он в них гордо удалился.. Вы же в курсе, для танго нужны двое))))И вообще, это к теме не относится, лучше бы опытом поделились или у Верхних М таких проблем не бывает? Все тематические партнёрши и сексуальные тоже?)

Евгений, "А его еще и спрашивают??? Садизм мельчает"

Вы душка))) Его не спрашивали...признаю, моя ошибка..ну не считала я страпон СМной практикой..но вы открыли мне глаза)))

Lady Mandragora, "Вот, когда все верхние женщины этого сайта будут жить в замках, а мужчины править миром, и тоже жить в замках, я смогу на полном серьёзе обсуждать этот вопрос."

Хмм...я не о всех тематиках..я конкретно о себе...Мне надо было со всеми подряд спать, хотя мне это не нужно...потому что замка у меня нет?))

2015-04-17 в 20:59

V.)), 35 лет

Москва, Россия

Baronessa, возраст женщины в реализации своей природной сексуальности имеет немного иное значение. Сексуальность (здравая) раскрывается подобно цветку в женщине с моментом, когда в ней страсть дикая молодости уходит на второй план. Но так как вы этот период я так поняла, что намеренно не использовали... Поэтому и написала, что в экстренном порядке, для начала нужен "трах" темпераментый с самцом, у которого хороший уровень тестостерона, а потом уже, когда на ферментативном уровне реакция "пробуждения" наступит, тогда можно получать иные удовольствия от женской сексуальности. Грубо говоря, процесс: откат до состояния девочки - страсть - возвращение в возраст сексуальной зрелости.

2015-04-18 в 13:55

Strana🔪 S, 46 лет

Москва, Россия

Baronessa, 38 лет

Москва, Россия

Мне кажется, не сложно устроить секс с нижним партнером без его моральной травмы. Достаточно объявить новые обязанности нижнего - удовлетворение сексуальных потребностей Госпожи. Начать с малого, фф, например. На следующий день куник, потом приказать членом поводить по своим интимным местам, а там само пойдет. Главное - командовать не забывать, что и как ему делать)) Или устроить "Изнасилование невинного", связать и попрыгать сверху. Но есть другая проблема, если Вам не понравится самой, то моральной травмы именно Вам не избежать. Вы тогда не сможете быть вместе с этим мужчиной, даже в Теме. Как то так, ИМХО

2015-04-18 в 14:13

Евгений, 45 лет

Подольск, Россия

А я о чем! Для чего все эти моральные мучения!? Изнасиловали и цветочек в зад на память!

2015-04-18 в 17:51

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

Мисс СтреСс, Ага..Поняла..Значит через ступеньки прыгать не стоит и никуда от этого "траха" темпераментным самцом, не деться?...Ну что, будем искать самца)))) Темпераментного))) Вот же засада...а где их ищат то, в моём то возрасте?...Я так понимаю, надо же не одноразово..а так чтоб на *темпераментных* не тянуло потом?...Печаль....

Strana S, Вот порадовалась прям)) Ну хоть ещё одна женщина ставит знак = между сексом и фф.)))

Евгений, 40 лет.....Цветочек...Вы таааакой романтичный)) А как у вас с темпераментом?Хотя, я для вас старовата, пожалуй))

2015-04-18 в 18:33

V.)), 35 лет

Москва, Россия

Окситоциновый секс вам точно не нужен) Где найти?) Да вот здесь прям. Забиваете параметры, смотрите фотографии и находите подходящий вариант. Желательно такой, чтобы ваша любовь к фф не испортила процесс)

2015-04-18 в 18:42

Евгений, 45 лет

Подольск, Россия

Так....Мало того что с математикой беда....Так еще и меня с темпераментным самцом попутали...Не понять этих дам...

2015-04-18 в 19:56

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

Мисс СтреСс....это была плохая идея...я попробовала, мужчина, 37-47 (тут если честно, я сомневалась...кто его знает когда у них темперамент в наличие ), доминант(нижних жалко, свич со мной всегда низ, тоже жалко) ну и с фото.....Там такие "приветствия" под фото..В общем на первом месте послушность, ещё развратность ценится и неопытность в теме...не про меня в общем))Что логично, народ тематических партнёров ищет, а не начинающих нимфоманок преклонных лет, к которым и спиной то поворачиваться боязно))

Евгений, ....вы про возраст?Так это не математика..вам всего лишь 40, а мне уже 38 )))) Про темперамент я интересовалась..лучше бы подсказали женщине в беде, как определить темпераментного мужчину?)))

2015-04-19 в 02:37

V.)), 35 лет

Москва, Россия

Потому что вы меня не услышали))) Я написала тестостероновый самец, а вы 37-47 забиваете)) Там концентрация физиологически ниже, так как с возрастом этот параметр падает. Далее - смотрите фото! Не тематика, не Свитча, не Верха, не низа, фото мужчины! Нравится Мужчина, в поиске он, все заводите с ним флирт. Хотя тут смотря в каком стиле вы себя чувствуете комфортно. Я при острой необходимости просто пишу как есть))) Baronessa, расшатайте свои рамочки) Начинающих нимфоманок опытных всегда с удовольствием ищут молодые люди) Для обмена, так сказать, практико-теоретической базой, с внедрением и углубленным изучением))))

2015-04-19 в 09:27

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Рекомендую начать ованиливаться с двух мужчин одновременно, чтобы время не терять.
Возраст не критичен, можно и от 30 начать.
Если один окажется недостаточно темпераментным, второй смягчит разочарование.
Да и приятностей в два раза больше.
Лучше на мамбе поискать, или на других ванильных сайтах, для тех же свингеров.
Про темперамент можно спросить при знакомстве, да и видно по общению, скорость речи, жесты и т.п.
Если ваш собственный меланхолический темперамент - подойдет любой.
Если к флегматикам или сангвиникам вы имеете отношение - холерики или схожие с вашим - самое то, удобнее, если чуть выше.

2015-04-19 в 10:22

ЭЮЯ, 30 лет

Москва, Россия

Ну вы вообще какие-то странные. Кто ж в БДСМе, после анального изнасилования вставляет цветочки в зад? Свечки туда, пускай горит. :)) (всегда держу в заначке пачку свеч на этот случай)

2015-04-19 в 10:43

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

Мисс СтреСс, ....Вы погружаете меня в пучины отчаяния.....Мне мужчины старше меня нравятся..к младше 35 у меня вообще материнский инстинкт просыпается...а вы как я понимаю про 25?...Этож педофилия почти(((( Видно не дозрела я ещё...

Ольга, 37 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
"Рекомендую начать ованиливаться с двух мужчин одновременно, чтобы время не терять."

А что...Это вариант...два по 25, сумарно 50...и темперамент в наличии)))

РукаНогаЗавелаС юда, .....цветочек больно романтишно...свечка- компромис...предлагаю посыпать красным перцем, молотым...мы садисты или где?)

2015-04-19 в 13:47

V.)), 35 лет

Москва, Россия

Я не пишу вам об отношениях) Я пишу о сексе. Вот вы когда вопрос задавали изначально, вас интересовал секс или под ванилью вы подразумевали новую модель отношений, которая вам нужна?) Тогда еще один вопрос, а было ли такое, чтобы вы осознавали, что хотите мужчину? Просто видите человека и вас к нему тянет в сексуальном плане? В традиционном определении "хотеть"... Когда между ног влажнеет и соски твердеют?))))

Но только без вот этих фф, бф, зд, фс))))

2015-04-19 в 13:54

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Мисс Стресс.
Было это у Нее...было.
Только сбежала...зачем - то..
И теперь думает, как бы что это просто физика, и если Нижнего приучитЬ..то будет все в одном...удобно и комфортно

2015-04-19 в 14:05

Евгений, 45 лет

Подольск, Россия

Ходят упорные слухи, что чем мужчина лысее, тем больше в нем тестостерона....И уверяю Вас, барышни, это не беспочвенные росказни...А также средний рост и атлетическое(уж больше среднего) сложение. Не путать со стероидно-качковым!Ну а если уж совсем тоскливо-приезжайте на шашлыки...Поплачем вместе...

2015-04-19 в 14:11

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

Мисс СтреСс, я не уверена, что ванильные отношения это то, что нужно.Я абсолютно уверена, что с моим нынешним партнёром ванильные отношения не возможны.Ввести ванильный секс в тематические отношения наш потолок)) Я на пьедестале.И не потому, что хорошо лазаю)) Про "твердеют" и "влажнеет"...как любезно заметил Perlustrator, было дело))) Уж не знаю, что это было, просто физиология или нет, не мне с моим опытом судить..но было.Подозреваю, что с гормонами, что то т.к. раньше такого не было никогда.В общем, появилось желание и его как то надо реализовывать

Perlustrator...удобство и комфорт ещё ни одним отношениям не мешали...Сбегают- когда боятся, мне как вы понимаете, бояться было нечего, моим "особо ценным" женским достояниям как то- душе, телу ну и глубокому внутренниму миру (куда ж без него)) )абсолютно ничего уже не грозило.

Евгений...ага..значит...2 по 25, лысые, ниже меня (я 180, средний рост у нас сколько? 170-175?)..записала))) А в Подольск я ехать боюсь...сьездила одна знакомая..6-й год замужем))) Страшное место ваш Подольск...

2015-04-20 в 00:14

Верд, 47 лет

Тула, Россия

"Кто нибудь пробовал добавить ваниль в устоявшиеся тематические отношения.." (с)

А что ? Могут быть надолго тематические отношения без добавления ванили? Оскомину не набьет..Сабу непременно надо баловать и ванилью. При отношениях конечно. А иначе устанет и уйдет от стального, непробиваемого и несгибаемого тематика

На всякий случай - это мнение про мейлдом. Про фем у меня вообще недалекое понимание, что там несчастная женщина кончает только от куни не ведая наслаждения ...кхм..от настоящего соития))

2015-04-20 в 00:33

V.)), 35 лет

Москва, Россия

Baronessa, когда у человека возникает желание что-то изменить в своей жизни, он берет и меняет) Если он погружается в сомнения, значит, то, что у него есть, удерживает его чувством ответсвенности в рамках существующей реальности. Гармоны) Конечно с ними что-то будет, если такой длительный период отсутствия сексуального контакта с замещением его на что-то иное. Все это формирует внутренний дисбаланс - отсюда и ваш стартовый вопрос. Подавление природной сексуальности - это тоже затраты энергии. Не надо искать самооправдания себе в том, что вы хотите секса. В период, когда вы вступали в существующие отношения у вас были одни цели и желания, время прошло, вам захотелось другого. Я думаю, интуитивно вы понимаете, что далеки с партнером и это отдаление растет. Потому что если бы все было безоблачно, этот вопрос не обсуждался с посторонними людьми.

Плотина имеет свое предназначение в природе, как накопление ресурсов, но у нее исправно работают шлюзы. Четкие механизмы осуществления функционала и нужды. А вам - то зачем эта сложная конструкция внутри отношений с вашим мужчиной. Только потому, что это тематический контакт? Так существуют разные связки и не всегда они граничат с отсутствием генитального секса.

2015-04-20 в 07:41

*, 33 года

Кемерово, Россия

Господииии....когда-ж они уже "это" сделают, аминь..

2015-04-20 в 08:19

Евгений, 45 лет

Подольск, Россия

Вот теперь то Вы меня понимаете! Страшно стало им...А тут ЖИВУ!

2015-04-20 в 09:03

Александра, 31 год

Москва, Россия

Ахахах. Точно! А то мне тут свидания всякие предлагают. Ну не интересно)

2015-04-28 в 18:41

menplizz, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Зачем возвращаться назад в ваниль, если вы уже поднялись до темы?

2020-06-29 в 00:02

MerMaid, 37 лет

Москва, Россия

Иногда тема - приносит боль... и хочется уйти отдохнуть забыть все то хорошее... что привело к боли

2020-06-29 в 00:09

СЭМ, 45 лет

Москва, Россия

Персональная страница автора топика давно удалена им самим с сайта
Стало быть... и проблемы нет у человека, как из Темы-в ваниль

Первый год, как познакомились с Верхним..переживали, как бы "не скатиться в ваниль"
Как смерть отношениям сей маневр рассматривали
Сейчас ..по прошествии нескольких лет.. прекрасно совмещаем и ванильный секс, и поездки к друзьям, и "борщ", (как выше сказано), и прогулки с мороженым (ванильным)...и Тему!

И это оказалось не страшно совсем)
Из Темы-в ваниль
Из ванили-в Тему!)

2020-06-29 в 04:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here