Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 751, в чате: 1, новых: 116

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Какой ты нафиг танкист или должен ли каждый истинный тематике разбираться в качестве кожаных плеток?

Какой ты нафиг танкист или должен ли каждый истинный тематике разбираться в качестве кожаных плеток?

Postледний Романтик ©, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

Познакомившись с отечественным производителем бдсм-продукции в рамках проведения вечеринки столкнулся со следующим вопросом: должен ли каждый тематик хорошо разбираться в качестве кожи таких аксессуаров, как кожанная 19-хвостная плетка, кожаные наручники и кандалы, вплоть из какого животного сделана кожа, какой выделки и качества. Дескать, если человек не разбирается в подобных нюансах он себя не в праве считать тематиком. Гнидой в общем ванильной представился я в глазах отечественного производителя кожаных девайсов и аксессуаров;-) Ну я не стал говорить спонсёру, что сей кожанный говнодевайс хорош тока для нежной девичьей неискушенной порки...;-) а то вдруг розги со скакалкой в его воспаленном сознании ассоциируются не с БДСМ, а с Чикатилой;-)

2015-04-01 в 03:34

Ivan, 43 года

, Россия

"Истинный" наверно должен. А обычный никому ничего не должен ; ))). А спонсора зря Вы так обижаете, может чего то недопоняли и Вы и он.

2015-04-01 в 05:04

lacerta Шу, 39 лет

Лесной Городок, Россия

как обладательница дамской попки, слабо представляю наручи как ударный девайс. Что до остального, думаю, должен. И не только в качестве кожи, но и в балансировке, технике использования, локализации и интенсивности возможного удара. Хотя бы для понимания того, почему скалка да розги нравятся больше.

Предпочтения бывают разные - и цепями порят.

2015-04-01 в 07:17

., 34 года

Москва, Россия

Я не разбираюсь в коже.
Но..... Недавно сравнила свой собственный девайс и девайс известного тематика. Изделия идентичные, от одного известного производителя, видно, что сделано по одному лекалу.

НО:
Мой девайс по сравнению с тем просто гавно. Разница в изделиях на лицо. Это просто надо видеть и щупать. У моего кожа будто суше, не такая черная на вид, а будто запыленная, ручка легче и не очень как то в руке лежит, у моего хвостик уже стал расходится на такие "нитки" (хотя девайс относительно новый, тому девайсу, с которым сравнивала больше двух лет), кожа жесче, край обработан хуже, неровный, оборотная сторона кожи (которая "бархатистая") хуже, намного более "лысая". В общем вроде изделие то и сделано хорошо, но дьявол притаился в деталях. Короче, я очень огорчилась.

В общем, если до этого я просто видела, что у моего девайса легкая ручка (списывала на мое личное привередство) и кожа какая то грубоватая и сухая (по сравнению с другим собственным девайсом другого типа). После того, как сравнила идентичные изделия одного производителя, поняла что у меня гамно. Чтобы это понять надо было пощупать, потрогать и сравнить два реальных изделия. Самое забавное, что изделие которое лучше, принадлежит публичному и известному тематику, а я инкогнито. Неужели, такая существенная разница в изделиях связана только с этим? Иба я не торопила с изготовлением и не торговалась по цене.

З.ы. Мой новый девайс выглядит хуже-хуже-хуже чем то, которому более двух лет.

З.з.ы. По сути топика - разбираться не должен, имхо, но это в итоге само приходит, и не то что экспертная оценка на качество кожи, вплоть до атомарного состава, достаточно чуйки - то не то, как то что не то или не так.

2015-04-01 в 08:20

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Я думаю что разбираться в таких техничесих деталях производства девайсов должны те, кто их производит. Если они мастера и любят свое дело.

Ну еще, может отдельные увлеченные фанаты, которые относятся к Теме, как к искусству.

Типа, как в армии любителей хорошего вина - реально и глубоко разбираются в годах и особенностях виноградников лишь сомелье и немногие фаны-любители. Но что-то не слышно высокомерных ноток в общении, за бокалом вина, сомелье с другими людьми, которым интересно не вино а например, разведение лошадей.

А в Теме с какого-то перепуга такое "проявление трушности" стало дурной модой.

Все это раскидывание пальцами на вечеринках - просто желание высокомерных и недалеких людей показать "ванильному стаду" свою крутость. Тупо и смешно. Проявление комплексов.

2015-04-01 в 08:23

Brioni, 47 лет

Москва, Россия

Должен - не должен, истинный - не истинный, тру - не тру... Да никто ни кому ничего не должен, каждый дрочит как он хочет.
Хочешь стать действительно гуру в любом вопросе учись, познавай, разбирайся и станешь. Нужно тебе разбираться в качестве кожи, ну так возьми и почитай, что да как, благо инет сейчас кладезь информации. А не нужно тебе это, ну так и забей на "высирающих кирпичи", живи своей жизнью.

Что до меня, ударные девайсы предпочитаю покупать в Европе. В целом ничего кардинального с нашим рынком нет, но среднее качество гораздо выше. А вот касательно реально эксклюзивных вещей выбор действительно хорош.

И ещё одно, на выбор девайса у меня уходит не меньше часа, а иногда и полтора-два. Взять в руку, примерить, пощупать, отложить, другие подержать, опять вернуться к заинтересовавшему и так 5 -7 итераций. Только когда понимаю - да моё покупаю. Если есть хоть тень сомнения не беру.

2015-04-01 в 09:18

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Мне кажется, что так основательно в девайсах разбираются либо те, кто на сами девайсы фетишируют либо те, кто на девайсах деньги зарабатывают (создают, продают, мастер-классы проводят и т.п.).

Для всех остальных хорошо, если стек от кошки отличают )))

2015-04-01 в 10:22

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

А я думаю, разбираться должны не только производители (хотя они - в первую очередь), но и любителя флагелляции. Когда люди только начинают пороться, обычно это 1-2 флогера, кошечка, стек, ротанг, какая-нибудь однохвость до метра длиной, возможно, паддл или спанк. А потом в зависимости от того, что пришлось по вкусу нижней/нижнему, добираются и другие девайсики.

А когда порка - лишь фетиш, чисто помахать чем-то а-ля "жоский бэдэсэмэ", то достаточно "плёточек" из секс-шопов.

К слову сказать, у меня в коллекции есть несколько девайсов из секс-шопа, которыми я очень довольна. Например, красненькая латексая плёточка с шариками на концах (есть с обычной ручкой и с ручкой в виде фаллоса) превосходна на спине, спанк "Пятерня" ооочень хорош, как и спанк с металлическими заклёпками из толстой ременной кожи, прошитой в четыре слоя. Рекомендую.

2015-04-01 в 12:24

Карабас, 49 лет

Ставрополь, Россия

pautinka, 28 лет
Ростов-на-Дону, Россия

красненькая латексая плёточка с шариками на концах, ...спанк "Пятерня" ооочень хорош

есть у мну и то и другое, ток плеточка черная...))) тож из сексшопа... ни тем, ни другим не пользуюсь практически... от плеточки визжат даже пробитые мазы (хотя, возможно, материал у меня другой - больше похож на какую-то резину), а "пятерня" хлопает так, что соседи однажды подумали, что в квартире разборка с применением огнестрельного оружия...))) хотя сам по себе девайс для нижних довольно вкусный, но область применения ограничена звуконепроницаемыми помещениями или глухим лесом...))) поэтому в использовании, в основном, девайсы от Смока, хотя, к примеру, его девятихвостку пришлось таки обработать глицерином - изначально была слишком жесткая...

2015-04-01 в 12:49

Postледний Романтик ©, 41 год

Ростов-на-Дону, Россия

Лично я сторонник хендмэйда. В своё время сплел плетку из веревки для своей ученицы. Ей очень эффектно по полу лупить - для танцевальных номеров лучше не придумаешь, а для флагелляции - страшная штука;-)

2015-04-01 в 13:25

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Карабас, я думаю, точно такой же материал. Это Я думаю, что латекс, а так производитель вполне может применять обыкновенную резину :) ну да, больнючка, как и Пятерня :)) но я люблю такие штучки :)

2015-04-01 в 16:21

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here