Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1329, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Кто виноват?

Кто виноват?

Марта, 44 года

Днепропетровск, Украина

Кто виноват в не удачно пошедшем экшне? И в его последствиях .Садист или маза?
Я сейчас говорю исключительно об СМ-экшне.
Уверена, что подобные темы были.Но канули в лете.
Давайте еще раз подискутируем "ап СМи" на фоне всей этой облезлой серой куйни) И покажем ""серым облезликам", что СМ - это круто)

2015-03-31 в 21:26

Юлиана, 38 лет

Москва, Россия

Марта, 39 лет Днепропетровск, Украина
Кто виноват в не удачно пошедшем экшне? И в его последствиях .Садист или маза?

Маза виновата, не того садиста выбрала себе))

2015-03-31 в 21:37

innersystem, 32 года

Москва, Россия

Надоп больше информации...
А то вдруг у мазы пмс жесткий, и она малость не в себе, а мы тут садиста хаить начнём.
И что есть "неудачно прошедший экшон"? Расстались на плохой ноте?
Или мазу на скорой увезли? Или садист ушел с флоггером в ж*пе и исцарапанной мордахой?

В общем дайте больше данных для дискуса.

2015-03-31 в 21:44

ani, 41 год

Одесса, Украина

Верхние всегда виноваты- априори))))

А на самом деле- маловато информации для обсуждения. Ситуация не раскрыта.
В зависимости от нее может быть виноват: и Верх, и низ, и оба, и никто, и случай - Форс Мажор.

2015-03-31 в 21:46

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

Виноваты всегда обои.
Это я Вам со знанием дела говорю. :-)

2015-03-31 в 21:49

innersystem, 32 года

Москва, Россия

Лес Бианки, 34 года
Действительно, желтые с фиолетовыми кругами явно к плохому экшену.
Нужно клеить трушные черные, или красные, как в фильмах показывают.

обои, бл*ть.
ОБА.

2015-03-31 в 21:51

Сестра Хаос, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Неееет))) Именно ОБОИ, это в них все дело)))) Опять же - молчаливы и безответны. На обои можно всех собак повесить)

2015-03-31 в 22:08

Москва, Россия

Если innersystem считает, что я написал так не специально.. То я был о нем слишком хорошего мнения. :-)

2015-03-31 в 22:16

Andromeda, 27 лет

Минск, Беларусь

Виноват Сферический Сематифон...
Шо це таки за хня не знает никто, но виноват он(о). Инфа 150%

По делу : "вы не ввели данные, нажмите * чтобы вызвать окно ввода еще раз".

Ы)

2015-03-31 в 22:42

Ivan, 43 года

, Россия

Лес Бианки, 34 года Москва, Россия, истину глаголет! Если что то идет не так как задумывалось, то виноваты все кто это делал ; ). И нечего искать самого виноватого, козла отпущения или еще кого... надо определять почему так случилось и что надо делать, что бы в следующий раз все было хорошо.

2015-04-01 в 05:22

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Что такое неудачно прошедший экшен? Я не понимаю обобщений подобных.

У мазы ПМС и порка не пошла - эо неудачно прошедший экшен?

Маза хотела жести, но потом влруг перехотела во время экшена - это неудачно прошедший экшен?

Маза принесла на сессию Садисту бутулочку кизляра - попа в хлам - это неудачно прошедший экшен?

Кто виноват? Если чистый СМ, нет подчинения, т.е не надо подстраиваться и подчиняться, а все только для обоюдного удовольствия, то виноваты оба.

2015-04-01 в 05:58

Dark-X, 52 года

Москва, Россия

Если это СМ-сессия то нежелательные последствия возможны в виде травмы или сабдропа. И то и другое это неумелое или черезмерное воздействие .

Конечно может быть еще быть неудовлетворенность нижней от слишком мягкого воздействия - но это уже неопасно по крайней мере.
Впрочем в любом случае ответственность лежит только на Верхнем.
Как бы то ни было верхний обязан был и побольше узнать до сессии о травмах, психике, ограничениях нижней и конечно же нужно чувствовать и быть крайне внимательным ( все же нижний на сессии беззащитен).

Помоему так. Хотя могу и ошибаться.

2015-04-01 в 18:04

Улыбочка, 33 года

Москва, Россия

Один раз было... так и не поняла причину.
Все как всегда, но как-то натужно что ли? Дискомфортно.
Скомкали все быстро и разошлись.
Садист невеселый ушел и я не в своей тарелке.
Дропа не было никакого конечно... не бывает их у меня...
не маза. Но осадочек такой... неприятный.

2015-04-01 в 18:30

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

ДА, Марта СМ это круто! Но не забывайте об обратном отчете. Лично у меня после некоторых экшенов наступает дроп и держится примерно 2-3 дня. Так чта такой крутяк для новичков отнють не айс.

2015-04-01 в 18:31

Morok, 44 года

Норильск, Россия

Приветствую, Господа Тематики. Всем добра и мира. По моему мнению, причин, по которым экшн пошел не так, просто огромное колличество. Начиная от элементарного изменения морально-физического да и физиологоческого состояния партнеров, без малейшей доли иронии, магнитная буря как пример, до сломавшегося, порвавшегося, лопнувшего девайса. Сие имеет место быть. А попытки найти виноватого, больше похоже на желание уйти от разбора полетов, действуя по принцыпу "оно само". Разговаривайте, обсуждайте, делайте работу над ошибками и не исчите виновных. Мое ИМХО.

2015-04-01 в 19:24

Москва, Россия

поприветствовал и сразу Мое ИМХО! Суть и смысл раскройте на поставленный вопрос ТС. Нам всем будет интересно мнение и вообще любое мнение и даже обывателям от Темы, что вы вообще думаете и ваши реакции саба на экстрим.

2015-04-01 в 19:49

Morok, 44 года

Норильск, Россия

Уважаемая Мистресс Ирма де Сад Домино, если Ваш вопрос направлен в Мой адрес, то отвечу Вам. Я считаю, что при неудачно прошедшем экшине нужно искать причину происшедшего, а не виновного. Опять же, причин приведших к проишедшему может быть очень много, как человеческих так и чисто технических. Как Садист мог перестараться, так и маза могла промолчать. Вопрос ТС довольно общий, соответственно и ответ получается обобщенным.Я живой человек, я делал ранее, делаю сейчас и буду делать в будущем ошибки. Мои ошибки, равно как и переоценка или недооценка своих возможностей мазочки, это и есть одна из первопричин неудач. Видимые мною мои недочеты я отмечу для себя сам, но есть нюансы о которых может расказать только маза.

2015-04-01 в 20:27

IRMA, 48 лет

Стамбул, Турция

Замечательная Тема.
1. Садист виноват может быть в одном- действия приведшие к последствиям нарушения здоровья мазохиста.
Но если по каким то параметрам Садист не угодил - то ваши проблемы.
Запомните раз и навсегда! Только за последствия здоровья вы в праве вообще говорить Садисту .
2. Если вы хоть что то скрыли о своем здоровье и о состоянии на момент экшена- ваша ответственность
Садист должен знать все о вашем здоровье, и вы сами должны все озвучить.
Садист не Доминант, нянчиться не будет!
80% типо маз - не мазы вообще и не имеют об этом представлений вообще.

Писались под массажистами в Китае, куда там до меня))).

2015-04-01 в 20:44

Мара, 43 года

Москва, Россия

неудачно прошедший экшн - да история веселая, тут я смотрю люди прямо таки хохот у них начался, маза и ПМС - ой какая прелесть, если бы только все СМ - экшены ограничивались жесткой поркой задницы, тут и разговаривать не о чем, все пройдет, есть более далеко не безобидные штучки - например, болевой бондаж, сильная перетяжка, затронут нерв, рука более не действует, кто виноват ? ну в принципе, садист, не умеешь не берись, виновата ли маза - в чем? если они уже встречаются не так мало? а может вообще свалить всю вину на случай, все само собой, или взять очень интересные игры с огнем, подожгли не получилось, результат глубокие ожоги тела и стресс на всю жизнь - кто виноват? да опять же какая уже разница - результат - маза инвалид, вот а теперь я бы хотела услышать другой вопрос, уважаемые господа садисты - Верхнего направления, каким образом в случае неудачных последствий экшенов - Вы готовы поддерживать изуродованного Вами человека? Вы готовы оплатить его лечение? Вы готовы пройти с ним курс психологической помощи? или Вы готовы сразу в кусты убежать - свалить все беды на судьбу и сама дура (дурак) виноваты, я не я и лошадь не моя? я вот считаю так, если я провела экшен и мой партнер - получил увечья - пусть он виноват, я все - взяла до конца жизни этот крест на себя - поэтому я не провожу жесткие экшены, по причине неумения, и нежелания потом всю жизнь вести человека на себе, а вот убежать и вопить ну я тут ни при чем - это ли позиция Верхнего? где ответственность? где сила в признании своих ошибок, даже если ты не виноват?

мне лично в этой теме, очень было бы любопытно услышать мнение людей у которых были такие трагические ситауции и расскажите, как Вы из них вышли? но самое смешное, что тут будет масса рассказов, и ни одного из реальности, т.к. участникам реальных событий я думаю рассказать будет нечего, ибо человеческое скотство, лицемерие и нежелание отвечать за свои поступки - это черты современного мира..

а да забыла добавить про неудачные экшены - я пси-садистов забыла - как же я могла, уважаемые Господа садисты, расскажите, сколько на вашем счету самбиссивов, которые из за ваших скотских практик лежат в психушках, после попыток самоубийств, сколько таких попыток не удалось предотвратить? опять будет молчание ягнят.. конечно будет тишина...

а тема Марта, замечательная, жалко, что будем слушать дружно тишину... никому же не охота ронять свою корону, которая до краев уже в дерьме

2015-04-01 в 20:54

Москва, Россия

Мара, +1.
Потому и не вяжу почти никогда)

2015-04-01 в 23:21

Ivan, 43 года

, Россия

Мара, 37 лет Москва, Россия, поэтому и виноваты ОБА. Один взялся за то, что не умеет делать, другой потому что доверился тому кто не умеет делать. "Нести кресты" конечно вещь хорошая, но это не сделает инвалида здоровым человеком. И он не будет вести полноценную жизнь даже если все тематики мира будут страдать рядом.

А читая форумы кажется, что многие Нижние уж слишком уповают на всеведенье и мастерство Верхних. Даже тут читал, Верхний = Бог, а значит не ошибается. А ведь он все равно человек и может ошибаться. И стоит во время бондажа сказать, руки затекли, снимай веревку или там свечку выше, слишком горячо.... но ведь многие ТЕРПЯТ, потому что "это же Верхний, ему виднее". Скажет прыгать с дома, значит надо...

П.С. "поэтому я не провожу жесткие экшены, по причине неумения" - аналогично. Да меня пока на жесткие и не тянет.

П.П.С. А пси-маз может сразу в психушку определять? Это не подколка и не сарказм, насколько это вообще безопасно, копаться в голове? Нормальный ли человек который настолько хочет саморазрушения? Допустимое ли это отклонение???

2015-04-02 в 05:25

Светлана, 45 лет

Минск, Беларусь

Большинство верхних действует по принципу "я не я и хата не моя"...((

2015-04-02 в 08:31

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Иван, давайте не будем путать понятие Верхний и Садист. Садист и маза наравных, там нет Б-гов. Вопрос в топике был насколько я понимаю о чистом СМе. На вопрос " кто виноват?" нет однозначного ответа. Может быть виноват Садист, может быть виновата маза, могут быть виноваты оба.

В вопросе же когда нижняя "терпит" виновата и она в том числе. Терпеть никто не заставляет, полностью подчиняться никто не заставляет. Сама РЕШИЛА, что так хочет.

Я когда-то решила САМА без инструктора прыгнуть с парашютом, зная что могу потерять сознание, ну есть у меня такая слабость, от страха терять сознание. Мне сразу сказали - покалечишься - твоя вина. Все. Нижняя идя на полное послушание точно так же осознает свои риски.

2015-04-02 в 08:44

Ivan, 43 года

, Россия

Анастейша Стил-Грей, 31 год, Россия "Нижняя идя на полное послушание точно так же осознает свои риски." и если что-то случилось должен ли Верхний/Садист "нести крест" и сидеть возле нее всю свою жизнь? Вот в чем вопрос... в ответственности.

2015-04-02 в 09:29

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Иван, я отвечу сейчас, а меня опять тапками закидают. По моему мнению не должен сидеть возле всю жизнь. Но как то облегчить, заботиться(пусть не лично) нормальный человек будет.

А теперь по поводу сидеть лично. А Вы уверенны, что нижней это будет надо? Не потому, что она будет плохо к Нему после этого относиться, нет, будет так же любить, но рядом видеть не захочет. Объясню. Когда-то, давно, я было очень больна, и очень ограниченна во всем, в обычных элементарных вещах, которые мы делаем каждый день машинально, короче не суть. Так вот самым тяжелым было находиться в кругу своих близких. Эта вечная боль и сочувствие в глазах, это вечное желание помочь тебе, когда ты тяжело, неуклюже и неловко и долго делаешь то, что они сделают за секунды. Это отворачивание лица, чтобы ты не видел, как у них слезы текут. Мне в сотни раз было легче, когда их нет рядом, когда вокруг посторонние люди, которые таких как ты видели десятки, нет они не равнодушны эти чужие, но они НЕ СТРАДАЮТ. И я хотела чтобы они жили нормальной полной жизнью, а не моей жизнью.

2015-04-02 в 10:31

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Рейтинг: 151

Лес Бианки, 34 года
Москва, Россия

Виноваты всегда обои.
Это я Вам со знанием дела говорю. :-) (с)

Обои виноваты, да, а ишшо кафель тоже и сантехника.

2015-04-02 в 10:44

Мара, 43 года

Москва, Россия

Иван, сидеть всю жизнь не должен, а обеспечивать материально должен, а смысл тогда мусолить вопросы об ответственности, тогда и надо писать сразу - никакой ответственности за происходящее не несу, все вопросы нижние решаете сами - Иван, вот это хорошо, рассуждать о таких вопросах, и смотреть тошно, на людей, которые до трагического случая бегали и на всех углах кидали пафосные речи, о том, что они такие супер мужчины (женщины) да они несут ответственность за нижнего и все знаю и все умеют, я знаю, что человек слабое и трусливое существо, я не раз поднимала тему об ответственности, и говорила, что не надо трындеть своим языком, никакой ответственности вы не несете, вы обычные ничем не выделяющиеся их толпы люди, обычные слабые люди, а когда у имбицила на голову одевается корона, типа он крутой Верхний-Гуру, вот в чем беда и проблема, да играя в жесткие игры со здоровьем, всегда виноваты обе стороны, я лично тоже не заигрываюсь, я вообще не допускаю в отношении себя даже супер жесткой порки, потому что не хочу быть инвалидом, вопрос не в том, какие мы с Вами Иван умные и осторожные, а вопрос в готовности Верхних за свои деяния нести ответственность перед человеком, по вине (прямой или косвенной) которого он стал инвалидом? Я считаю это норма - изуродовал человека - плати ему по жизни, алименты, интересуйся его здоровьем, навещай его, общайся с ним, что ? невыполнимые вещи? или Вы восприняли крест, как тупое сидение рядом - я Вас умоляю, смысл сиделки то, если уж Вы сотворили такое, что человек стал обездвиженным, так да - нанимайте ему сиделку, работайте днями и ночами, но содержите этого человека....

да и насчет мозгокопаний не нужно, я Вас умоляю, в моей жизни было подобное, я очень сильный человек, и то сломалась, конечно не до психушки, не до нервного срыва, но реально сломалась, моя подружка, это его бывшая девушка сломалась более жестоко, рассказывать что с ней было, не собираюсь, это не для форума, а могу сказать, что эта сволочь, зная что сотворил с человеком, вообще перекрылась из ее жизни, я лично пыталась поговорить с ним, почему он не хочет хотя бы позвонить, спросить как ее дела, просто поговорить - ведь все что нужно было человеку на тот момент, это его присутствие и участие, пусть даже виртуальное, а нет - он все испоганил и перекрылся, типа она дура, да что вы говорите, а потом такой же дурой стала я, а потом выяснилось, что все дамы, с которыми расстается это чмо - дуры, вот так идя по жизни, ломая души, вы одеваете себе короны, только короны ваши подванивают гнилью...

я лично, хотела бы, чтобы все оставались людьми, сделал гадость, будь добр исправлять свои ошибки, будь готов отказаться от радостей жизни, и принимать участие в жизни человека, которому ты причинил сильные страдания...

я лично очень благодарна своей Верхней подруге, великолепной женщине, за промывку моего мозга, она его хорошо промыла и быстро поставила на место, а у всех ли девочек есть такие подруги, конечно нет, а женский организм он на эмоции ой как слаб бывает, а вы - господа верхние мужчины разрываете душу в клочья, и потом везде трындите как бездушные попугай - сама дура виновата....

Вы как Верхний - Иван говорите, нижняя идет и осознает свои риски - сама дура виновата

а я как нижняя говорю - не умеешь не берись, натворил делов, давай имей совесть исправить свое гадье

2015-04-02 в 10:47

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Мара, Вы зря на Ивана нападаете. Это я, как нижняя, говорю - нижняя идет осознанно на риск. Иван говорит об ответственности, что она есть. Он в данной ситуации как раз ведет себя как Мужчина.

2015-04-03 в 05:55

Ivan, 43 года

, Россия

Анастейша Стил-Грей, 31 год, Россия, ну что Вы, тут совсем нет агрессии... да и говорим мы вроде об одном и том же ; ). Разница в том, что Мара за то, что бы Верхние были ответственными, а я о том, что Нижним надо быть осторожными.

Если Верхний нормальный МУЖИК, ответственный, адекватный и все такое прочее, то даже если он накосячит то приложит все силы что бы уменьшить негатив. Но вот если сволочь, то он приложит все силы что бы задурить голову Нижней. Как тот товарищ что Вы упомянули, который развлекался шатая крышу Вам и Вашим подругам. Какой смысл призывать таких быть нормальными? Тут разумнее призывать все таки к Нижним, что бы постепенно доверяли Верхам после соответствующих проверок. Это я сейчас конечно ересь сказал, и возможно многие не согласятся, но если вы не труЪ, а скорее лайт то не стоит сразу и безоговорочно доверять кому то.

Ответственность такая штука, что перед законом ответ будет достаточно легким, средний/тяжкий вред, да без умысла..... можно и вообще условкой отделаться... (не юрист, читаю авто форум и обалдеваю от того что в судах бывает). Ответ перед сообществом?? Это вообще смех какой то... ответственность перед своей совестью? Ну если она есть то хорошо, но тут тоже не однозначно.

Так что лучше семь раз отмерять и потом практиковать.... однако это ОЧЕНЬ сильно зависит от самого человека, это МОЙ путь, и подходит он явно не для всех, поэтому глупо насильно его кому то навязывать, максимум призывать ; )))).

2015-04-03 в 08:29

Москва, Россия

Да, Иван, а вы добрейшей души человек! Почти святой. ))Только не пойму, что вы делаете на сайте извращенцев?))

2015-04-03 в 08:49

Адский Шакс, 41 год

Берлин, Германия

СМ это самое острое ощущения не только для нижних ну для верхних ))

2015-04-03 в 08:59

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Ирма, а что извращенец не может быть добрейшей души человеком?

2015-04-03 в 09:01

IRMA, 48 лет

Стамбул, Турция

"А пси-маз может сразу в психушку определять? " Иван,
из практического опыта- да, или как минимум к хорошему психологу.
Как правило они любят себя в этом состоянии и на партнеров им наплевать, им нужен только объект, из за которого вся их патологическая психосаматика и крутиться.

Изучаю одну такую)), на сайте она присутствует и даже хорошо знакома во многих тусовках, классика жанра просто, хоть диссертацию пиши по псимазохизму))).

Если честно то и обычные мазохисты, да в прочем и садисты ( что греха таить)), так же выбирают партнеров, а если по другому, то это не СМ и не за ним пришли .

И еще Иван, в садомазохизме, садизме и мазохизме, нет Верхих, нижних и свичей, и некогда небыло! Это верх человеческого идеатизма тупо доверить свое тело к экстремальному воздействию. НО.. Если действительно наплевать на здоровье, то это проблемы не садиста.

2015-04-03 в 10:28

Мара, 43 года

Москва, Россия

Анастейша, я на Ивана вообще никогда не нападаю, да и еще могу сказать одно, Иван мною лично очень уважаемый тут персонаж!!! один из редкостно умных, умеющих вести диалог, мне с ним просто интересно дискутировать, т.к. человек всегда имеет свою точку зрения, умеет ее грамотно донести до окружающих, да и просто он (по-моему) отличный человек

2015-04-03 в 11:06

Ivan, 43 года

, Россия

Мара, 37 лет Москва, Россия, не стоит перехваливать ; ). Если кому и показалось, что я святее папы римского, то это далеко не так ; ))). Есть свои грешочки, грехи и парочка грешыщь =((. То что описал это скорее идеал к которому стремлюсь ; ). Но повторюсь, все люди разные и для кого то нужны не осторожность и перестраховка, а страсть и опасность. Так что однозначно говорить это правильно, а это нет нельзя ; ))).

И я бы с Вами тоже с удовльствием подискутировал ; )).

IRMA, 42 года, Китай, ну курить или употреблять спиртное или жирное/жареное/соленое/острое такой же идиотизм (по мнению врачей) как и причинять боль самому себе =). Но людям почему то нравится саморазрушение =).

"Если действительно наплевать на здоровье, то это проблемы не садиста." а вот это интересная мысль! С одной стороны все вроде взрослые и отвечают за себя сами... а с другой? Одно время поднималась тема кастрации, Ирма, вы бы кастрировали бедолагу если б такой к Вам обратился? Тут можно оправдать все что угодно? Останется в итоге "не будь лохом".

2015-04-06 в 05:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here