Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1619, в чате: 0, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Как вы относитесь к разнице в возрасте в теме?

Как вы относитесь к разнице в возрасте в теме?

Мария, 50 лет

Москва, Россия

мне 45, нижнему 25.Есть ли тут подобные мне или я тут одна такая озорная?

2015-03-30 в 19:57

Сара Барабу, 47 лет

Москва, Россия

Навалом тут таких) И я не исключение. Мне 42, у меня был нижний 24-х лет..И что? Ценность нижнего не в возрасте.

2015-03-30 в 20:37

Евгений, 34 года

Москва, Россия

А я вот сколько ни искал Верхнюю постарше, все никак )

2015-03-30 в 21:14

Inkognito, 29 лет

Москва, Россия

Ну как бы у меня первая сессия в жизни была. Девушке было 29, а мне 18 и ничего! Прикольно было.

2015-03-30 в 21:42

Сара Барабу, 47 лет

Москва, Россия

Евгений, какие ваши годы?)) У вас ещё всё впереди)

2015-03-30 в 21:46

Серган, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Моя нижняя моложе меня чуть меньше чем на 20 лет. Дело не в возрасте, а в отношениях.

2015-03-30 в 21:55

Zev, 33 года

Москва, Россия

Есть, у меня очень часто отношения бывают с большой разницей обычно от 8 до 15 лет только у меня мои свитчи и нижние старше)

2015-03-30 в 22:43

ЭЮЯ, 30 лет

Москва, Россия

Всегда нормально относился к этому явлению.
И, да, подобных тут много.

2015-03-30 в 23:28

Леди Луна, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Я старше своего Хозяина на 6 лет. И старше своего нижнего на 10 :-) Насчет разницы в возрасте с нижним никогда не переживала, а насчет Хозяина все время переживаю, хоть он и убеждает меня, что это ерунда.

2015-03-30 в 23:37

Postледний Романтик;), 39 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Разница - это всегда хорошо!) но и отсутствие разницы тоже может быть хорошо))))

2015-03-30 в 23:47

Елена Прекрасная, 49 лет

Новороссийск, Россия

Замечательно отношусь. Мне 40, ему 28. Три года уже озоруем . Чего и всем желаю;))

2015-03-31 в 00:31

Лора, 44 года

Сургут, Россия

Ну как бы да. Не рефлексуйте.
11, 13, 15, 18 лет разницы на данный момент.
Было и 20 - уехал из страны мой самый любимый
кроссдрессер. Горе-печаль!

2015-03-31 в 01:55

Нежная Фиялка, 39 лет

Москва, Россия

Мои Садисты в последнее время намного младше. Да и ладно. Главное чтобы хорошо вдвоем было...А эти цифры...они так, для порядку))))

2015-03-31 в 03:28

Soraya, 31 год

Краснодар, Россия

С ванильным мужем была разница 24 года. Больше я на такое не подпишусь))))Сейчас Верх на 5 лет старше, все устраивает :)

2015-03-31 в 10:21

Лиза, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Последние 5 лет складываются прекрасные отношения с мальчиками 24-26 летними.
Всё классно, но молодых не привязывать к себе не решаюсь.
Им самое время жениться-плодиться, а у меня этот период жизни уже позади.

2015-03-31 в 11:51

Мара, 42 года

Москва, Россия

тематический любовник должен быть ровесник или постарше лет на 5 не более, ванильный лучше младше, с ними секс классный, желательно до 25 лет

2015-03-31 в 13:22

Елениум, 40 лет

Рязань, Россия

В молодом любовнике все прекрасно, и свежесть чувств и легкость на подъем (во всех смыслах), и физическая выносливость и готовность к любым экспериментам. Минусов собственно два.

1. Финансы у вьюношей почти всегда поют романсы и приходится либо с ним гулять по паркам либо основательно финансово вкладываться.

2. Разница в житейском опыте, хочется избавить от глупых болезненных ошибок и вот ты уже превращаешься из любовницы в мамочку, вытирающую сопли.

Зрелый мужчина уже не побалует тебя 8-часовым секс-марафоном, но у него уже есть мозг. И он им уже умеет думать!!! Умеет опутывать словами и красивыми поступками. Рядом с ним можно почувствовать себя маленькой и глупой (бесценное ощущение).

А ровесники... не знаю даже, что может быть интересного с ровесником...

2015-03-31 в 14:55

Мара, 42 года

Москва, Россия

Елениум, 35 лет
Рязань, Россия

никогда, никаких мамочек, никаких подтираний соплей и никаких помощей в финансовом плане, насчет того, что у молодых денег нет - есть, просто надо молодых людей искать нужных, или сразу им условия ставить, или хочешь секса - ищи мальчик место, я Вам клянусь, найдет, за секс в этом возрасте найдет!!!! и ни в коем случае, никаких с ними любвей, молодой любовник должен быть только для секса, ни каких разговоров (не о чем), никаких бесед о житейском опыте (сам шишки пусть вдоль дороги собирает) - классный секс, и до новой встречи..

2015-03-31 в 15:18

Альф, 35 лет

Рязань, Россия

В чистом СМ возраст не важен вообще- только опыт и совпадение "волны".
Если есть уже Бдная примесь-пусть уж лучше Верхний партнер будет старше.

2015-03-31 в 15:49

IRMA, 47 лет

, Китай

Десять лет разницы -потолок для меня, в любую сторону . В любых близких отношениях .
Ну не могу я "детей"....)), точнее молодежь возраста моих детей.., рука не поднимается, и не стоит.., в душе моей с ними темачить.

Сугубо материнской инстинкт у меня к ним, комплекс Аллы Борисовны - напрочь отсутствует.
Если честно не понимаю разницу больше 20 лет, разные интересы, разный темп жизни, все разное, даже запах ... ))
После 40 полностью меняется весь физиологический и гормональный фон.
Да, у меня комплекс, что у меня уже не такое тело как у них 20 -30 летних ). Да, и не будет уже такого никогда .
И жить нужно в "своем возрасте" то есть 7 лет в обе стороны...., и не смешить людей..

2015-03-31 в 18:04

Amirah, 46 лет

Киев, Украина

Я смотрю "озорных" гораздо больше, чем "не озорных" типа меня))

Не вдаваясь в глубокий психоанализ.... есть у меня сомнения, что для молодых Тема это способ посекситься без обязательств, а то и подзаработать)) Хоть убейте. Не могу относиться к ним серьезно.

А при мысли о том, чтоб стать "мамашей" для тематического партнера (как и для любовника обычного) меня тошнит.
Потому, максимально приемлемая разница в возрасте 5 лет.
Опыт пару раз случался (разовые сессии), разницы никакой, если честно)). Среди ровесников дураки и нищие встречались чаще, врать не буду...

Но все равно, для длительных отношений молодые для меня бесперспективны. Табу в голове.

2015-03-31 в 18:35

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Думаю разница должна быть, но скорее разница в психологическом возрасте.
Физический возраст в рамках общей секс привлекательности - вторичен.
Т.е. можешь представить секс с человеком в любой приемлемой форме- возрастной ценз пройден.
А вот будет ли близость Тематической - зависит от разницы в психологическом возрасте...

2015-03-31 в 22:01

Крот, 66 лет

Москва, Россия

Что-то обсуждается разница в одну сторону. Бывает и иначе. Моей Госпоже почти на 30 лет меньше, Нам было хорошо. И даже после Ее замужества.остались теплые отношения, хотя и с соответствуюим этикетом. Возраст вообще не важен. Главное, чтобы тематический пазл сложился в плане психологии.

У "взрослого" нижнего несомненные преимущества, он ВСЕГДА больше даст, чем возьмет.

2015-04-01 в 19:02

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 51 год

Москва, Россия

Мне 46, а моему уже 36!, и познакомились когда ему было 24.
А что, это плохо? За что гложет совесть?
Не вижу преград. для любви!

2015-04-01 в 20:04

Молодожены, 31 год

Москва, Россия

ТС
и что? вам нравится? ему нравится?
Я считаю главное что бы вам "хотелось", а возраст это просто циферка
Когда мне было 17 лет у меня была любовница за 30 она одевалась как девочка выглядела как девочка а занималась этим как 10 девочек сразу, хоть мы открыто говорили между собой что у нас просто потрахушки нам это нравилось а на остальное было до лампочки

2015-04-01 в 22:29

Frau Traum 🦄, 48 лет

Москва, Россия

Я тоже старше своего супруга.
В общем-то у меня никогда не складывались отношения с мужчинами старше или ровесниками.
Я их просто не привлекаю. Во-первых, выгляжу гораздо моложе своих лет, а во- вторых...не знаю, что во-вторых, но не по пути нам было всегда :) Напрочь у меня отсутствует пунктик подчинения и ведомости. Сексуальная и тематическая составляющая отпадает для меня категорически. Всё что угодно, кроме Темы и близости. Сколь угодно философских задушевных бесед за рюмкой коньяка с мужчинами старше и просто дружба.

С супругом же у нас прекрасные доверительные отношения.
Есть много точек соприкосновения, идентичные тематические интересы, мы смотрим в одну сторону, сильное влечение.
Потому, тоже не вижу преград для разницы в возрасте в тематических отношениях и особенно в тематическом браке.

2015-04-01 в 23:33

Нежная, 41 год

Екатеринбург, Россия

Всегда нравились постарше лет на 7-10, но чтоб выглядели хорошо)

2015-04-18 в 19:43

Beavis, 35 лет

Нальчик, Россия

возраст не важен, главное взаимная симпатия внешне конечно же, есть по 40 лет которые выглядят лучше 30 летних, у мужиков наверно та же фигня.

2015-04-18 в 20:43

Артем, 34 года

Макеевка, Украина

Возраст это не главное! Главное что все получается и чтобы устраивало всех...

2015-04-18 в 20:58

Максим, 35 лет

Москва, Россия

Я так думаю что разница в возрасте не так важна ( разумная разница -+10 лет) главное чтобы обоим это нравилось и все были счастливы от своей роли! 😀

2015-04-20 в 03:08

Ivan, 41 год

, Россия

Читая ответы почему то сложилось впечатление, что более привычно если Верхний старше Нижнего. От пола ни того ни другого особо не зависит. Видимо авторитет, мудрость, ответственность, опыт, умения и все такое прочее. Но это "в среднем по больнице", а так как обычно из каждого правила полно исключений ; ).

Сложно ли доминировать человека который умеет и знает больше тебя? Комфортно ли таким руководить? Пока сам с таким не сталивался ; ).

2015-04-20 в 08:01

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Мне 45, верхнему 29. Все, что касается отношений, построения и руководства нашим движением в паре, темой : исходит отнего. И огого как исходит. И да, он очень сильно влияет и на мое осознание, и на рефлексию. Что касается социальных аспектов успеха, то да: у меня больше опыта и достиженией. Правда к его 29 у него из тоже предостаточно)) здесь мы, скорее партнеры по беседам, возможно он больше прислушивается к идеям, хотя и я его безумные мысли подхватываю))

2015-04-20 в 08:14

*, 33 года

Кемерово, Россия

Я против большой разницы.Что может быть класснее когда партнеры почти ровесники с похожими взглядами, интересами?

2015-04-20 в 08:26

ZANOZA, 37 лет

, Россия

Моему Верху 45. Для меня идеальная разница в возрасте это 13-15 лет.

2015-04-20 в 08:32

Ася, 34 года

Челябинск, Россия

Присоединюсь к предыдущим комментаторам. Лично мне с Верхними, которые младше меня или являются моими ровесниками, просто неинтересно. Для меня Верхний партнер — наставник, учитель, носитель опыта не только в тематическом плане, но и в жизненно-психологическом. Поэтому не очень представляю, что такие отношения для меня возможны, например, с 27-летним. Так что в моем случае минимальная разница — пять лет. Идеальная — 10—15.

2015-04-20 в 08:48

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

А зачем к этому как-то относиться? Дело личное. Вот если на человека будет претендовать некто возраста 20+ или 20-, тогда и будет формироваться какое-то отношение. К этому некто.

2018-08-16 в 08:21

SvetDM, 46 лет

Москва, Россия

Много зрелых Женщин берут молодых и на оборот стараются найти себе - которой все можно, взрослая уже.
Возрастной ценз каждый устанавливает и эту пункт порой важен. Не возьму к себе в Тематическую семью женщину до 25 и мужчину до 30. Почему? Они еще нацелены на другой формат отношений, хотелки, задачи в жизни и т.д. Им надо реализоваться в другом направлении сперва.

Но, каждому свое конечно. С своим уставом в чужой дом не входят.

P/S Молодые нижние, стимулируют Женщину и это по природе хорошо.

2018-08-16 в 08:59

Делфи, 39 лет

Москва, Россия

Был маз, моложе на 20 лет почти.
Один единственный плюс молодости - потрясающая регенерация, все заживало моментально, следы от порки, рисунки скальпелем за 2 недели "таяли".

2018-08-16 в 10:15

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мне про себя написать, или так поймете ? У меня разница с нижними больше, чем у большинства форумчан и ничего, справляюсь . Так что Вы ТС не самая озорная, есть шалунишки и покруче .

2018-08-16 в 12:26

W., 36 лет

Одесса, Украина

===
Один единственный плюс молодости - потрясающая регенерация, все заживало моментально, следы от порки, рисунки скальпелем за 2 недели "таяли".

===

Делфи, регенерация - это не только и не столько возраст, сколько индивидуальные особенности организма. Как на мой взгляд, у молодости партнёра плюсы другие)) Правда, я это с мужской колокольни глядя говорю)

2018-08-16 в 15:58

aashape, 32 года

Екатеринбург, Россия

Для сессий, Темы - особо без разницы. Для жизни и создания стабильной пары, я считаю, девушка должна быть младше не менее чем на 10 лет.

2018-08-16 в 16:26

Шикó, 42 года

Москва, Россия

Отнестись к этому можно точно так же как Бонапарт или, скажем, Сальвадор Дали ...

2018-08-16 в 23:18

DELETED, 26 лет

Москва, Россия

Лично меня женщины зрелые заводят. Все верхние партнерши были старше меня существенно, от 12 до 30 лет разницы в возрасте. Как-то психологически легче подчиняться женщине, когда она превосходит тебя в годах.

Пост, к слову, навевает мне грустные мысли: я уже не юноша, впереди маячит тридцатилетие. А толком ни с зрелой дамой и не погрузился в Тему, чтобы, будучи молодым, все было по любви, счастливо и ярко.

2018-08-17 в 01:49

andrnik, 65 лет

Санкт-Петербург, Россия

КотЭ, 24 года

Я уже не юноша, впереди маячит тридцатилетие .

А мне вот за 60, а я в глубине души ощущаю себя юношей . Как говорил Оскар Уайльд, трагедия пожилого человека не в том, что он стар, а в том, что он юн . Так что не грустите, подождите лет 30 - 40 . А зрелые женщины нужны юношам не для любви, а для получения сексуального опыта .

2018-08-17 в 11:42

De Bill, 67 лет

Москва, Россия

andrnik
Ссылки на Уайлда всегда будут иметь двойное, а то и тройное дно, учитывая мега величину данной персоны не только как литератора, но и как виртуоза тонкого юмора с британских островов (а как ирландца, так наитончайшего), мастера красноречия и определенного сторонника нетрадиционных отношений. Сам он за свою смелость, кстати, пострадал. Как тут не вспомнить нашего отечественного классика отношений с разницей в возрасте - "Его пример, другим наука...":))))

2018-08-17 в 12:21

Сатаняшка ~ Dirty Priest, 31 год

Санкт-Петербург, Россия

Главное не разница в возрасте, а совпадение в том, как видятся отношения.
Сейчас у меня 12 лет разница с нижним, он старше. Никого не коробит, друг с другом интересно. Хотя обычно, я посмотрю, Верхние старше.

2018-08-17 в 12:27

Тициана, 42 года

Петродворец, Россия

Я тоже в меньшинстве. Считаю что Верх должен быть на 5, а лучше на 10 лет старше.

2018-08-17 в 21:31

Ann Delectation, 46 лет

Самара, Россия

для секса разницы нет. более того, молодые мужчины предпочтительней. чего уж греха таить? в современном мире уже после 30 у мужчин появляются проблемы с потенцией. но для Темы возраст важен, я считаю. у меня не укладывается в голове, как я смогу подчиняться мальчику вдвое моложе... и предубеждения ни при чём. для того, чтобы подчиняться, мне надо восхищаться моим Верхом. а для этого он должен превосходить меня по некоторым параметрам. слабо представляю, чтобы такими качествами обладал молодой мужчина. опять же ответственность брать молодежь не готова. не буду всех под одну гребёнку - есть исключения. но они только подтверждают правила... как-то так )

2018-08-17 в 21:46

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Для сессий все равно на разницу. Главное, чтобы выглядела хорошо и практики совпадали. А для ЛС, семьи, только моложе. Но там, разумеется, и вообще критериев больше.

2018-08-17 в 23:36

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Господа, этот вопрос уже мусолился здесь сто пятьдесят раз. Но чем меня заинтересовал данный топ....
Вариант "Верхняя старше Нижнего" вполне себе нормальный.
Вариант "Нижняя старше Верхнего" увидела только у глубоко уважаемой мною Sunny Bug, и это приятно.
Сейчас уже давно все эти ньюансы никого не интересуют.
Вы думает, к 40 годам все богачи?
Ничего подобного.
Конечно, сейчас начнутся крики, что Розлин де не в тех кругах общается. Понимаю, что многие тут каждый день на бал в Букенгемский дворец ездят ну и т.д.

В общем, у меня так: есть определенные желания. Если мужчина с удовольствием их исполнил на стадии ухаживания, то я буду с наслаждением исполнять его желания.

И мне плевать, сколько ему лет. Если молодой захочет Вас, то он займет денег у половины города, поверьте мне.....
"Слушайте, у нас ничего не получится. - сказала ОНА
- Почему?
- Я не могу воспринимать Верхнего на 10 моложе - ОНА вежливо улыбнулась.
- Так я на тринадцать!
Тут ОНА просто обалдела от такой наглости.....
- Но....я - из хрусталя. Понимаете, о чем я? В "теме" полно здоровых баб .....
- Так я скоро стану доктором.
Ей уже становилось не смешно.
- Ну хорошо, ты - толстый.
- Я похудею.
- О, Господи! - тут она все же решила вытащить свой последний козырь - Ты, мальчик, абсолютно....
- Да знаю, что не похож....Никто на этого Вашего полубога не похож. Но...дайте мне хоть один шанс, и ты не уснешь......"
В это время в их машине играла песня "Could I have this kiss forever" в исполнении Энрике Иглесиаса и Уитни Хьюстон

2018-08-18 в 21:33

aashape, 32 года

Екатеринбург, Россия

Rozlin "Вы думает, к 40 годам все богачи? В общем, у меня так: есть определенные желания. Если мужчина с удовольствием их исполнил на стадии ухаживания, то я буду с наслаждением исполнять его желания. "

Очень длинное описание. Кратко и лаконично это будет так: "В общем, у меня так: бытовая проституция". Хотя описание больше на прямую похоже.

Rozlin "Если молодой захочет Вас, то он займет денег у половины города, поверьте мне..... "

Вы это серьёзно, прям побежит кредиты набирать? Он к 20-летней путане сходит, успокоится и сэкономит целое состояние. К половине 20-летних путан города сходит и ещё в плюсе останется.

Мне кажется, сказки про 50 оттенков очень разрушительно действуют на женскую психику. Против разницы в возрасте ничего не имею, но если вы умудряетесь в 40 с 20-летних денег собирать, то видимо они совсем долбанулись.

2018-08-18 в 22:49

Марина, 47 лет

Нижний Новгород, Россия

Меня сессионный формат как таковой не привлекает почти совсем, а потому партнер должен быть интересен не только в тематическом плане, но и скажем так, в общечеловеческом. И вот тут такая складывается вилка: с одной стороны мне возраст партнера сам по себе не особенно принципиален, но, с другой стороны, за всю свою жизнь я встретила только одного мужчину, который будучи сильно моложе меня был для меня по-настоящему интересен и притягателен в общении. Так что в моем случае с молодыми мужчинами имеет место ситуация, как в известном ролике: "О чем с тобой трахаться?" :-)

PS В ситуации, когда речь изначально идет об отсутствии постоянного партнера и необходимости разовой разрядки, случайному юнцу предпочту профессионала.

2018-08-18 в 23:33

Amonra, 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вообще фиолетово сколько лет человеку... Главное чтоб с ним было хорошо во всех смыслах этого слова.

2018-08-19 в 17:11

W., 36 лет

Одесса, Украина

Обратил внимание, что молодые девушки (18-20 лет) часто слишком увлекаются нумерологией. Пускай их устраивает всё и по всем параметрам, но как только озвучивается цифра 30+, реакция сразу такая, как будто к ним пришли деньги занимать. Это печально)

2018-08-19 в 18:40

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

W., я правильно поняла, что вы в принципе не допускаете мысли, что женщине могут не нравиться партнеры каких-то определенных возрастных групп?

ЗЫ: до сих пор помню, какое неприятие у меня вызывал интерес "к отношениям" 28-ми летнего молодого человека в мои 18, и брезгливость и шок - интерес раздолбая 40+ и мужчины разведенного за полтинник, у которого жена заманалась уже хоть какие-то деньги на общего ребенка выбивать (оба бляди с явным букетом половых инфекций после десятков неразборчивых в связях женщин) - в мои 19. И насколько неадекватными и неприемлемыми казались претензии на меня со стороны 40-летних мужчин, когда мне было 25-30 лет. Какая еще "нумерология"? Как дите малое :)

2018-08-19 в 19:10

aashape, 32 года

Екатеринбург, Россия

W. "Обратил внимание, что молодые девушки (18-20 лет) часто слишком увлекаются нумерологией. Пускай их устраивает всё и по всем параметрам, но как только озвучивается цифра 30+, реакция сразу такая, как будто к ним пришли деньги занимать."

Ну может для них действительно это неприемлемо. Девушки всякие бывают, и реакция разная. И цели разные.
Для сессии - одни критерии, отношения - совсем другие критерии отбора. Если мне предложит отношения женщина на 10 лет старше, или даже ровесница, я тоже наотрез.

Когда мне было 15, я не был бы против девушки 25, например, но я и тогда знал, что это не может быть моим вариантом для жизни, даже при 100% совместимости. У девушек тоже могут быть такие установки, плюс общество не одобряет, порицает, а это важно для них. Да, это печально, потому что среди студенток есть очень хорошие девушки, которым общество ещё не успело навязать некоторые шаблоны, или не смогло навязать, в силу их современного мышления. Но какие-то шансы всё же есть, потому что ровесники очень ненадёжные и безответственные, это некоторых девушек вообще напрягает сильно, т.к. они быстрее взрослеют.

2018-08-19 в 20:25

W., 36 лет

Одесса, Украина

Обскура, скажу так: когда мне самому было надцать лет, мои одноклассницы-однокурсницы часто встречались с 30-40-летними и выходили за них замуж. Но то были девяностые-нулевые. Сейчас, видимо, сменилось поколение, и сегодняшние молодые девушки массово хотят ровесников. Но, к счастью, не все. ))

А нумерология - это я о тех случаях, когда возраст неизвестен заранее. И вроде как человека устраивает всё - морда лица (выглядящая моложе своих), менталитет, по общению всё ок, а ужас наступает тогда, когда озвучивается страшная цифра)

2018-08-19 в 20:57

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

aashape, 31 год

Екатеринбург, Россия

Так-с. Внесу небольшое рац. предложение: обсуждать тему Топика, а не личность Rozlin. И не лезть уже тем более в чужие карманы и считать кто с кого денег собирает.

Надеюсь, это возможно?

Что касается проституции....У Дж.-Х.Чейза есть такая психологическая драма "Ева". Недавно она была экранизирована, кстати, с Изабель Юппер в главной роли. Герой - 26-летний начинающий драматург, она - дама по вызову, старше 40 лет, а уж в исполнении многоуважаемой Юппер, так даже и старше 50 лет....

Рекомендую для прочтения на досуге, между перебежками к путанами и выступлениями на форуме.%))%)%).
Так что не "50 оттенками....." едиными живут человеки, если что.%)%)

2018-08-19 в 22:45

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» и сегодняшние молодые девушки массово хотят ровесников.

Они просто настроены на долгосрочные отношения. И это очень неплохо. Девушка, которая выходит замуж за мужчину с 10+, в большинстве случаев уже настроена на будущий разрыв с ним. Видит его как этап, возможно - как трамплин к личным целям, от которого в свое время нужно будет оттолкнуться. И не исключено, кстати, что для части ровесников она сама примерно такой же трамплин. Но это уже не траблсы девушек.

2018-08-19 в 23:09

aashape, 32 года

Екатеринбург, Россия

Rozlin Так-с. Внесу небольшое рац. предложение: обсуждать тему Топика, а не личность Rozlin

Обсуждалась тема топика, всё шло по плану. Но внезапно появилась Rozlin и начала про богачей, молодой-не молодой, кто больше заплатит, тот и мой, кто наберет кредитов, с тем и буду жить я. Так что согласен, давайте обсуждать тему топика, разницу в возрасте, без неприкрытой пропаганды бытовой проституции между делом. Какие-то элементы здесь неизбежны, тема такая, но настолько явно уж не стоит, право.

Obscura Девушка, которая выходит замуж за мужчину с 10+, в большинстве случаев уже настроена на будущий разрыв с ним. Видит его как этап, возможно - как трамплин к личным целям, от которого в свое время нужно будет оттолкнуться.

Это действительно так, но по факту, разрыв происходит более чем у 80% всех браков, так что шансы не получить разрыв с ровесницей ничуть не ниже. А если шансы разрыва примерно равны, по мне дак лучше уж провести эти годы с девушкой на 10 лет младше. Для одной ты трамплин, для другой, вполне вероятно, что ресурс, поэтому особой разницы не вижу и предпочту более комфортный вариант. В случае с юной девушкой это ещё и менее ресурсозатратный вариант, т.к. её высокие потребности ниже базовых потребностей ровесницы.

В любом случае, конкретно для меня девушка на 10 лет младше имеет бесчисленное количество плюсов перед ровесницей. Я даже считаю, что шансы на создание успешной пары выше. Вероятность измен со стороны мужчины ниже. Американские ученые считают, что идеальная разница в возрасте 14 лет.

2018-08-19 в 23:12

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» Американские ученые считают, что идеальная разница в возрасте 14 лет.

Британские ;)

2018-08-19 в 23:27

DELETED, 26 лет

Москва, Россия

"Они просто настроены на долгосрочные отношения. И это очень неплохо. Девушка, которая выходит замуж за мужчину с 10+, в большинстве случаев уже настроена на будущий разрыв с ним"

Какие долгосрочные отношения юная девушка может выстроить с ровесником? Куча разводов именно у тех людей, что женились по глупости в молодости. Женятся студентами - и тянут потом лямку вместе, аккумулируя претензии и обиды друг на друга. Отсюда вывод должен быть ровно наоборот: выходя замуж за мужчину постарше, дама рассчитывает как раз на стабильность таких отношений.

"оба бляди с явным букетом половых инфекций после десятков неразборчивых в связях женщин"

Любопытно. О букете болезней опытным путем Вы узнали? )) Иначе объяснить подобное заявление невозможно.

"мужчины разведенного за полтинник, у которого жена заманалась уже хоть какие-то деньги на общего ребенка выбивать"
Еще один маячок. ) Откуда это можно было выведать? Явно личные проблемы у комментаторши прослеживаются в комментариях. )

2018-08-19 в 23:54

And.F, 23 года

Москва, Россия

Это прекрасно. Нет ничего лучше, как весомая разница в возрасте!)

2018-08-20 в 01:17

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» Отсюда вывод должен быть ровно наоборот: выходя замуж за мужчину постарше, дама рассчитывает как раз на стабильность таких отношений.

Этот "вывод" делают сами "мужчины постарше". Ну, приятно просто многим людям желаемое за действительное выдавать. У самих девушек на этот счет часто совсем другие соображения :)

Ага: конечно же, бином Ньютона - и слышать от болезного, даже своими глазами видеть, как несчастная бывшая жена деньги на содержание ребенка выдергивает из мужика. И рассказы его про беспорядочные половые связи с десятками шалав слушать. Наверное, они мне спецом врали на счет последних, чтобы так затейливо напрочь отвадить от интереса к своей персоне ;)

Сдается мне, основа мужской логики - это все-таки домыслы :)

2018-08-20 в 01:28

aashape, 32 года

Екатеринбург, Россия

Obscura "Сдается мне, основа мужской логики - это все-таки домыслы :)"
Мы считаем, что девушки руководствуются такой же логикой и здравым смыслом. На практике, я замечал, что девушки редко задаются вопросом, что будет через 5-10 лет, главное иметь лучший вариант сегодня. Если завтра появится вариант лучше - рассмотреть и его. В итоге, первый вариант может оказаться очевидно лучшим в долгосрочной перспективе, но второй лучше прямо сегодня, поэтому первый будет слит. По моим наблюдениям, выгоду от долгосрочных отношений девушки начинают осознавать зачастую только после 25, но начинают искать самый выгодный вариант из миллиона возможных, сильно фокусируясь именно на выгоде, поэтому существует теория, что с этого момента для отношений они непригодны.

Так что да, было бы логично, если бы юные девушки руководствовались потенциальной стабильностью отношений с мужчинами постарше, но логики там может и не быть - просто этот вариант чем-то лучше для конкретной девушки сегодня, а завтра она инстинктивно влюбится в самого буйного парня на районе, голова отключится, и будет она на алиментах потом. Вот так оно обычно бывает. Если бы они задумывались о развитии событий в ближайшем будущем, такое не случалось бы повсеместно.

2018-08-20 в 03:00

W., 36 лет

Одесса, Украина

===
Девушка, которая выходит замуж за мужчину с 10+, в большинстве случаев уже настроена на будущий разрыв с ним.
===
Ну вот на эту тему статистики у меня нет, я у них интервью не брал. Есть только личный опыт. Моя бывшая была младше меня как раз на десять лет. И она хотела "долго и счастливо", думаю в большей степени, чем я.

2018-08-20 в 10:35

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

кто наберет кредитов, с тем и буду жить я.
_

Совершенно официально заявляю, что это субъективное мнение товарища из Екатеринбурга, а вовсе не моя жизненная позиция.%)%)%))). А не то сейчас опять слушок пойдет, не дай-то Боже%)%)%)

На Rozlin тут кто только в свое время "бочку с медом" не катил, но это уже через чурасики, товарищи.
Да, мн 41 года, но пивной "мамон" не висит, как у некоторых, и глаза не "пропитые", как у многих тут 30-летних, которые, прикрываясь "темой" мечтают с помощью этого сайта переехать в Москву и найти "бабу с квартирой". И вот уж кому наплевать на разницу в возрасте-то.%)%))))

Ок. Аристотелю Онассису в первом браке было 40 лет, а его жене 17. И без кредитов.
Устраивает это Вас?%)

Но вот "Высокий-блондинистый Верх с цвета глади Босфора глазами" жил с кинозвездой (Фатьма-султан из "Великолепного века") на 14 лет его старше. Кажется, три года жили вместе.

Сейчас живет с женщиной на 6 лет его старше. И как-то не до путан 20-летних из Екатеринбурга ему было.
А до этого да, была французская супермодель у него, кажется на 10 лет младше. Разошлись именно из-за разницы в менталитетах.

Впрочем, если тут некоторые ЕГО богаче, знаменитее и красивее, то тогда вообще разговаривать не о чем.%)%)%)%))%)%))).

2018-08-20 в 12:19

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

» которые, прикрываясь "темой" мечтают с помощью этого сайта переехать в Москву и найти "бабу с квартирой". И вот уж кому наплевать на разницу в возрасте-то.%)%))))

Так их, наверное, проще всего отвадить :) Если что - в мою анкету загляните: я от контингента "приеду в ЛС!" избавилась практически полностью. Редко-редко кто совсем уж тупенький напишет.

2018-08-20 в 13:05

989, 30 лет

Москва, Россия

Всегда привлекали женшины старше меня. И мне кажется это не то что плохо . Наоборот, даже хорошо. Так что не парьтесь насчёт возраста. Самоё главное что Вы получаете удовольствие от процесса.

2018-08-20 в 14:13

SlaveKolya, 31 год

Москва, Россия

добрый вечер! а мне кажется Верхняя должна быть старше нижнего! быть опытней и выше!

2018-08-21 в 20:49

Format C, 43 года

, Канада

"Как вы относитесь к разнице в возрасте в теме?" (С)
Нормально отношусь. Вижу вокруг себя, в публичных местах, много женщин старше меня, которые выглядят гораздо лучше и привлекательнее 20-летних (о чем не раз тут упоминал) - для садо мазо отношений, по внешке, в самый раз. Но вот интересы и вкусы, фетишовые и СМ, в реале (не вирт) почему то лучше совпадают с молодыми, проще с ними находится взаимо-понимание. / J'éprouve de la sympathie à beaucoup de femmes, autour moi, du même âge et plus que moi; elles semblent souvent plus attractives que des filles de vingt ans! Mais hélas, les fétiches sexuels  et des intérêts sur le sado maso (pour les sessions réeles) concordent d'habitude avec les intérêts des jeunes femmes.

2018-08-22 в 03:05

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Напрягла свой склеротичный мозг, и пришла к выводу, что за всю свою тематическую жизнь не провела ни одной сессии с ровесником или тем, кто старше. Большинство партнеров было лет на 7-10 моложе, и это не столько момент эстетического восприятия, сексуальной привлекательности, сколько именно психологический аспект: "ты младше и должен подчиняться".

Но вот детей никогда не трогала: пусть учатся, заводят семьи, реализуются в социуме. Роль "мамочки"- точно не мое.

2018-08-22 в 09:16

Охальница, 36 лет

Самара, Россия

Да никак не отношусь ) всегда были партнёры чуть старше, но это не принципиальная позиция.А так кому что ближе тот и выбирает.

2018-08-22 в 11:07

Alessandro, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Имхо, главное - не биологический возраст, а зрелость личности партнерши. И я встречался с 20 летними, когда мне было уже за 30. Женщины вообще взрослеют раньше мужчин.

2018-08-22 в 11:25

Flame, 43 года

Краснодар, Россия

Я плохо, не любою сильно молодых и безголовых, даже общаться предпочитаю от 30 но даже это не факт .

2018-08-22 в 13:09

Вера Вольт, 35 лет

Нью-Йорк, США

Да ТС пофигу ответы, она покрасоваться написала

2018-08-22 в 23:45

W., 36 лет

Одесса, Украина

===
Я плохо, не любою сильно молодых и безголовых, даже общаться предпочитаю от 30 но даже это не факт .
===

Эх, если бы всё было так просто, и голова с паспортом хоть как-то коррелировала. У многих в 30+ мозги как у подростков. Но тело при этом на 30+.) А бывает и наоборот. "Лучше быть богатым и здоровым", не правда ли?)

И нет, я не считаю, что только юные хороши. Если исходить из того, что молодые всегда лучше, возникнет закономерный вопрос, зачем им тогда нужен я) Я не эйджист и считаю, что возраст на самом деле значения имеет очень мало.

2018-08-23 в 00:20

Ronamsw, 28 лет

Раменское, Россия

У меня только были доминирующие партнёрши за 35, специально таких не искал, но жаловаться не на что, чисто возраст практически не какой роли не играет

2018-08-23 в 03:10

Razorblade Sigh, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

"
Рейтинг: 11

Молодожены, 30 лет
Когда мне было 17 лет у меня была любовница за 30 она одевалась как девочка выглядела как девочка а занималась этим как 10 девочек сразу, хоть мы открыто говорили между собой что у нас просто потрахушки нам это нравилось а на остальное было до лампочки

=

Такая же история! Только у нас были не просто потрахушки, но и любовь... А еще мы люто темачили!

2018-08-23 в 04:00

Кирилл, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

При схожести душь и нахождения на одной волне с патером возраст, а точнее разница, не существеннен.

2019-05-21 в 13:38

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Очень нравятся молодые парни. Но, обратила внимание, в этой стране настолько сильны возрастные стереотипы, что большинство мужчин возраст женщины ставят во главу угла. Даже превыше её внешности, обаяния, ума, образованности, харизмы, социальных заслуг и т.д. Да, есть масса примеров удачных союзов с возрастным разрывом, гармония душ и личностей, счастливые тематические и даже семейные пары неравного возраста (дама старше). Но я говорю именно о тенденциях, о массовом сознании. Женщина в возрасте - для подавляющего большинства мужчин - это некий второй сорт. Или запасной вариант. Вариант для сессий. Или романа. Но далеко не каждый готов рассматривать женщину старше себя для каких-либо серьёзных, долгих отношений (особенно, если речь не о паре-тройке лет разницы, а значительном неравенстве). А даже если готов - давление родственников, окружения сильно промывают мозги.

2019-05-21 в 14:38

Лотосовые Ножки, 41 год

Москва, Россия

Тоже раньше думала, что возраст не имеет значения. Пока однажды мой партнер //ему 18 было, а мне 34// в порыве блаженства не воскликнул "я со старой тёткой! Круто!" Я потом ненавязчиво повыясняла и оказалось, что очень многие молодые парни воспринимают возрастной дисбаланс, именно как доказательство собственной крутости. После этого, как отрезало)) Не хочу быть старой тёткой))

2019-05-21 в 15:06

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Лотосовые Ножки:
"Тоже раньше думала, что возраст не имеет значения. Пока однажды мой партнер //ему 18 было, а мне 34// в порыве блаженства не воскликнул "я со старой тёткой! Круто!"

Лотосовые Ножки, а Вы его за такую хамскую фразу не растоптали в бифштекс? Уж я - до чего лайт - и то бы изметелила за подобную наглость. Просто возмутительно. Что за мамы их таких растят? хоть каким-то манерам поведения учат или нет? кошмар, нет слов.

2019-05-21 в 15:25

Справедливый, 29 лет

Одесса, Украина

В возрастной разнице однозначно что-то есть, что-то иннтересное. По крайней мере, с позиции молодого парня и зрелой женщины.

2019-05-21 в 15:52

Свежий ветер, 35 лет

Москва, Россия

Если обоих устраивает, то почему нет? И мнение третьих сторон тут ничего не значит.

Если говорить абстрактно, я считаю, что пары, где мужчина чуть старше, выше и тяжелее гармоничнее смотрятся.
Но на практике, смотрю на конкретного человека - нравится или нет, а не его цифры.

2019-05-21 в 16:16

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ветер, 34 года, Москва, Россия:
"Если говорить абстрактно, я считаю, что пары, где мужчина чуть старше, выше и тяжелее гармоничнее смотрятся."

Это банально) Пары, где женщина слегка крупнее - смотрятся весьма тематично) Обратитесь к признанным классикам и эстетам жанра - например, г-ну Намио Харукаве и его творчеству))))

2019-05-21 в 16:27

Василий, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Верхняя должна быть старше, ну или твоего возраста. А младше даже рассматривать не стоит, да и желание не будет подчиняться

2019-05-21 в 18:28

Black, 31 год

Москва, Россия

Это норма, особенно если верх старше. Многим по нраву. Вы далеко не одна.

2019-05-21 в 18:57

Gee Su (Джи Су), 39 лет

Абрамцево, Россия

Интересно было бы почитать что там сегодня, спустя четыре года. И где тот нижний

2019-05-21 в 22:38

Lena, 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

W., 35 лет
" мои одноклассницы-однокурсницы часто встречались с 30-40-летними и выходили за них замуж. Но то были девяностые-нулевые. Сейчас, видимо, сменилось поколение, и сегодняшние молодые девушки массово хотят ровесников. Но, к счастью, не все. ))"

Раньше не было такой разницы между поколениями, между условиями взросления. Кто не помнит ни СССР, ни 90-х, они другие... "о чем с ними трахаться" - нам с ними и им с нами.

2019-05-21 в 23:52

Format C, 43 года

, Канада

Вроде БЫ, лучше иметь верхнюю свою ровесницу, с подходящей базой "внешка + интеллект", но мне таких в жизни не встретилось (точнее, встречались, но с сумасшедшими понтами!)... С другой стороны, не вижу проблемы, когда верхняя партнерша младше лет на 15, но по многим важным параметрам (отношение к своей фигуре, одежде, к своей работе, к организации своего досуга и т.д.) превосходит нижнего, мотивирует. Уважение к человеку возникает далеко не из-за возраста.

2019-05-22 в 00:31

Rimas, 51 год

Вильнюс, Литва

А мне всегда нравилось подчиняться, быть нижним у значительно более молодых по возрасту, чем я, девушек.. Это так заводит, когда ты старше, выше и ростом и статусом, а голый стоишь на коленях перед молодой девушкой, опустив глаза, и готов лизать ей ножки и выполнять ее приказы, как покорная собака.

2019-06-16 в 17:55

Botanikkk, 35 лет

Сургут, Россия

А какая разница? есть разница в возрасте или нет? Мне кажется, главное что оба партнёра получают удовольствие, в любых отношениях будь они тематические или нет...

2019-06-16 в 23:33

Эйден Прайд, 38 лет

Владивосток, Россия

Напишу крайне не популярную правду

1. М старше - Ж младшке (в идеале лет 10) - самые прочные отношения, что для темы, что для жизни.

2. Ж старше ГОРАЗДО чем М.
Для М это просто секс тренажер, т.к. Ж к 40 чисто как сексуальный обьект гораздо менее привлекательней для нормального М чем 18-25 телочки. Женщина такими отношениями тешит свое Я, говоря себе "я все еще в тренде и меня желает такой молоденький"

Это кратко и это правда. Разговоры типа "многие в 40 выглядят лучше чем кто то в 20", да, соглашусь, внешне да....но смоем косметику и снимем трусы и сравним 40 и 20 лет.

В теме, наверно да, имеет место быть, но жизнь это 90% всего остального - как Вы представляете отдых для души Верха 25 лет и Нижней 45 - как сын и мама?

P/s Ж и Ж / М и М не думал, ибо не хочу

2019-06-17 в 04:18

Алиса, 37 лет

Казань, Россия

Мне 36. Мужу - Верхнему, 51. Проблем нет, такое ощущение, что ровесники.

2019-06-17 в 06:21

Эйден Прайд, 38 лет

Владивосток, Россия

Алиса, 36 лет
Казань, Россия

Мне 36. Мужу - Верхнему, 51. Проблем нет, такое ощущение, что ровесники.

Что и следовало подтвердить - последние исследования говорят, что идеальная пара 13-14 лет (Ж младше)

2019-06-17 в 07:25

Юрий, 60 лет

Новосибирск, Россия

Несколько месяцев встречаюсь с Верхней на 22 года моложе меня.
Пока все нормально...

2019-06-17 в 09:40

Княжна Хельга, 36 лет

Москва, Россия

мне 45, нижнему 25. Есть ли тут подобные мне или я тут одна такая озорная?
=
- Ещё не самая озорная... ;)

2019-06-17 в 14:19

Сквирти, 42 года

Москва, Россия

Мы растем, всё меняется, умнее, глупее, гормоны играют)
Первый мой муж был на 8 лет меня старше, я прожила с ним с моих 15 лет до 26 лет. Разницы в возрасте не ощущала совсем. Второй муж был на 6 лет моложе. С ним прожила с 26 лет до 38 и тоже совсем не ощущается разница. Сейчас у меня ровесник, на год старше меня. Но по своему восприятию жизни он намного меня старше. Прям мозг зрелый и, как бы так сказать не обидно, как будто более старшее поколение. А до него был мужчина, мы год жили с ним, тоже на год старше меня. Но у него мозг совсем был незрелый, жуть. Делаю вывод, что от возраста ничего не зависит, главное найти любовь)

2019-06-25 в 21:11

SenoSoloma, 21 год

Киев, Украина

Хоть одногодка хоть в 2 раза старше, у каждого возраста свои плюсы хоть и воспринимаются по разному.

2019-08-10 в 21:07

989, 30 лет

Москва, Россия

Всегда привлекали Дамы старше по возрасту. В теме от этого только плюсы. Лично меня бы подобные отношения больше расслабляли, неужели настораживали

2019-08-10 в 22:02

Марина, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Когда тематическая дама постарше - она, как правило, хорошенько затянет гайки... Надавит на нужные кнопки...словом, не даст пареньку скучать и расслабляться, терять ролевую форму...

Возрастная женщина в Теме - это солидно, весомо, убедительно...Это сексуально, черт возьми!) да, я обеими руками - за "неравные" пары)

2019-08-11 в 00:34

† смерд † 666(нищий), 30 лет

Санкт-Петербург, Россия

мне 29, моей нижней было 44, по мозгам как 17, я любблю дамочек постарше но спортивных а не жирух

2019-08-11 в 01:48

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

А в анкете стоит "33 года". Чего-то я запуталась.
Впрочем, если человек свою Нижнюю любит, она хорошо выгляди, так какая разница, сколько ей лет, если Вам друг с другом интересно. Насчет мозгов....Вы имели ввиду не утерянный с годами оптимизм, или все же ваша Леди страдает ЗПР? (Задержка психического развития). Если вы с таким человеком строите отношения, преодолевая все сложности, то я Вами просто восхищена и от души желаю Вам счастья.

И вашей Леди тоже!

2019-08-11 в 11:33

Фовист, 38 лет

Москва, Россия

В общем по результатам самозародившегося опроса разница в возрасте в теме это норма, а вот отсутствие таковой - исключение.

2019-08-13 в 16:50

Алексей, 25 лет

Санкт-Петербург, Россия

Несмотря на массу положительных отзывов в этой теме, мне ни разу не повезло с положительным опытом.
На мой взгляд разница в возрасте нисколько не мешает теме, но может легко помешать формированию отношений, потому что взгляд на эти отношения в разном возрасте может быть очень разный и ожидания, соответственно, тоже. Поэтому оба могут быть адекватны и настроены на стабильные и близкие отношения, но вкладывать в это понятия абсолютно разный смысл. И разочароваться. :с

2019-08-14 в 01:10

Андрей, 38 лет

Ярославль, Россия

зачастую разница в возрасте, что называется, "делает все шоу"...

2019-08-14 в 14:04

КАРЛОС, 36 лет

Одесса, Украина

Чем беднее страна, тем больше предрассудков и надуманных ограничений.
Правда есть еще и менталитет народа, одним словом совокупность факторов (качество и продолжительность жизни не последними являются в этой цепи).

2019-08-15 в 00:29

Голдия, 39 лет

Красноярск, Россия

) Я положительно отношусь к разнице в возрасте и не считаю чем то странным. ) Правда мне нравятся моложе. )) А вот с постарше как то не складывается, да и как то не нравятся люди старше меня более чем на 3 г.

2019-08-30 в 16:15

Ivan, 31 год

Киев, Украина

У меня и небыло моложе, а стврше от 10 до 30 лет девушки) моложе как то не так интересно...

2019-08-31 в 19:19

Господин Сергеев, 43 года

Киев, Украина

Нормально все к такому относятся. Взрослые девушки часто заводят себе молодых любовников: замужние, свободные или молодых рабиков. Молодое мясцо, много "энергии" - это всегда в фаворе)

2019-09-01 в 01:16

Владимир, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Плюс минус 10 лет отношусь нормально, если пойму что это моя Верхняя то на возраст даже не обращу внимания.

2019-09-03 в 00:40

Алина, 33 года

Нижний Новгород, Россия

Всегда отношусь к молодым с некой осторожностью, и лучше обойду стороной. Идеальный возраст партнёра от 28, но лучше старше меня, ибо вероятность, что будет мудрее и разумнее меня выше в этом случае. Сейчас верхний на 13 лет меня старше и я чувствую себя прекрасно рядом с ним.

2019-09-03 в 04:04

Maks, 36 лет

Москва, Россия

Если людям комфортно вместе, то кому какая разница.
Будьте счастливы и наслаждайтесь жизнью.

2020-01-29 в 19:27

Мальчик, 27 лет

Москва, Россия

Очень хорошо отношусь ))

Хочу найти маму )

-

2020-01-30 в 07:08

Алексей, 20 лет

Москва, Россия

Положительно. Важен человек, его мозг и личность. А возраст это цифра)

2020-01-30 в 13:37

Кто-то, 48 лет

, Россия

Любви все возрасты покорны, а уж что говорить про садомазохистов?
Важно не количество циферок в паспорте, а то как человек себя самоощущает.

2020-01-30 в 13:45

vi, 43 года

Киев, Украина

молодые мужчины, конечно, прекрасны, я говорю о тех кому 20-30 лет, но тут как в анекдоте: смотреть - да, кушать - нет"))

2020-01-30 в 21:02

Ф, 28 лет

Киев, Украина

Я с одобрением отношусь, в этом есть отдельная привлекательность лично для меня.

vi,
А кушать почему нельзя то?)

2020-01-31 в 01:23

Rozlin, 42 года

Москва, Россия

Потому что можно подавиться, и очень хорошо подавиться.

Разница в возрасте хороша только на первом этапе.
Впрочем, французский президент женат на Леди старше его на 25 лет.
И ничего
Все очень даже по европейски.
С ножек на головушку, короче....

А? Что?....
да, да....не хорошо, не хорошо, ну так у меня случайно получилось.

2020-01-31 в 21:05

Reili, 27 лет

Минск, Беларусь

Сейчас слишком быстро одно культурное пространство сменяется другим, со своими правилами, со своим языком и со своими ценностями. Фактически каждые пять лет у нас новое поколение, которое живет в полном отрыве от культурных ценностей старого. В таких условиях тема при очень большом разрыве в возрасте будет единственной точкой соприкосновения. Но если предположить что тематические отношения это что-то большее чем плетки и веревки, то скорее всего такое сотрудничество будет очень хрупким так как не будет находить необходимого эмоционального отклика. Недавно же было обсуждение на форуме, что молодая нижняя сбежала от верха а он не понимал почему так получается. При большом разрыве партнер не сможет осознать на какой эмоциональный отклик надеется тот с кем он играет. Лично я не вижу преград в разном возрасте, но все же полагаю, что необходимо трезво оценивать возможные варианты развития тематических отношений.

2020-02-01 в 22:27

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here