Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 424, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » бдсм и духовность

бдсм и духовность

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Кто нибудь, может вразумительно ответить, что духовного в практиках БДСМ?

Кстати, алкоголизм и наркомания, то же духовные практики, литруху на грудь принял, и пошла душа болеть за все человечество, а пару кубиков в вену вкинешь, так сразу связь на прямую с богом, ведь состояние то божественное)))

Одно не понятно, почему секс нифига не духовная практика, а удовлетворение низменных и животных инстинктов?А вот в пизду воска накапать, или на член грязным каблуком наступить, или сопли с пола слизать, это духовно, да же не смотря, на то что это элементарная антисанитария

Ну верхние то понятно, они уже самые духовные, раз наверху, и они от доброты человеческой и большого человеческого сострадания, помогают нижнему одухотвориться)))

А интересно, верхний нижнему обеспечит лечение, если после духовного облизываяния грязных сапог или жевания тампакса после месячных и не стиранных трусов, с колготами на пару он какую нить кишечную палочку подхватит или стафилокок, или гепатит?

А вот верхние мужчины, тоже свои носки и трусы нижним дамам в рот суют?Проявляя заботу о девушке?
А после этого такие блин мысли философские посещают о мироздании и судьбе человечества))))

2010-10-24 в 12:52

Wl@dimir, 45 лет

Астрахань, Россия

Классический пример демагогии:
1. Делаем ложное утверждение ("БДСМ это духовно").
2. Косвенно приписываем его оппонентам.
3. Просим опровергнуть.
...
4. PROFIT!

Естественно, никто и никогда БДСМ высокодуховным заниятием не объявлял, равно как и секс относительно Тематических практик не принижал. Ergo: вопрос смысла не имеет, а автор топика совершенно правильно выбрал себе имя. Ибо толсто.

2010-10-24 в 13:02

Imbris, 51 год

Москва, Россия

ТТль - а все просто. Чем станет для вас тема (или секс, или забивание гвоздей в стену, или мытье посуды), зависит от того, с _какой целью_ вы это делаете. Если целью вашей темы является компенсация собственной неполноценности за счет другого человека (или вы забиваете гвоздь в стену, чтобы повесить на нем ребенка), то ваше занятие глубоко порочно и греховно.

Но если ваша тема нацелена на развитие ваших качеств - эмпатии, лидерства, ответственности, выдержки, крепости духа и стойкости характера, или вы развиваете другого человека (не делаете вид, а именно развиваете) при помощи практик - то такая тема становится именно духовной практикой.

Нельзя винить нож в его остроте. Благодаря ей он может как убить, так и помочь выжить. БДСМ - тот же нож...

2010-10-24 в 13:07

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Владимир, о духовности БДСМ, я читаю из топика в топик
Мало того, здесь утверждают, что даже религия это поощряет, приводят даже цитаты из библии
И то что я полумный, придурок и дебил это и так понятно, а вот ты красава свою духовность покажи
Аль ты мальчик, только обсирать можешь и критиковать?
А умное че сказать слабо?
Аргументов маловато?

Имбрси, хороший пример, есть над чем задуматься

2010-10-24 в 13:10

Imbris, 51 год

Москва, Россия

ТТль - та забей ты на это гадящее, без внимания само отпадет...

При большом желании понять БДСМ в плане духовности, почитай Дао Дэ Цзин. Легче всего тема просматривается в ДДЦ:17-19, но в принципе, вся Книга пропитана темой, от и до. Там все - и ответственность, и смирение, рост, благодарность. Только не торопись читать, думать надо над каждой фразой.

2010-10-24 в 13:48

Wl@dimir, 45 лет

Астрахань, Россия

ТТ, пруфлинк пожалуйста. Ибо ни разу ни о какой "духовности БДСМ" я тут не читал. Вот чудаков, пишущих о "греховности БДСМ", видел навалом это да. Иронизирующих над такими чудаками - тоже, а про "духовность" ничего. Надеюсь, дать ссылку не затруднит? Ибо "бремя доказывания тезиса лежит на его авторе", как известно со времён дедушки Рассела.

А у меня духовности нет вообще. Ибо рационален, циничен и ироничен есмь.

2010-10-24 в 14:02

Костя, 42 года

Москва, Россия

Для Трольчьнка и Imbris

Выбирайте выражения, не у себя в жеке. Слесарики недоделаные.

Особенно тщательно нужно подбирать выражения когда обсчаетесь с незнакомыми людьми.
На сколько я знаю Wl@dimir умный ироничный и высокообразованный человек. А к дерьму он имеет отношение только когда справляет большую нужду в установленные Вами унитазы.

Троленышь можешь не трудится отвечать.
Я диалоги в стиле сам дурак поддерживать не буду.

2010-10-24 в 15:16

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Кастян, я вот читаю твои коменты и ловлю на мысли, что ты мое втрое я!))
Только я светлое начало, а ты какой то мой хуевый конец)
Ты Имбриса чего задел?
Человек спокойно и рассудительно отвечал по теме поста, никого не трогал, ты че, нахаленок с грязной жопой, его трогаешь?
Че покомпенсаториться захотелось?)))

2010-10-24 в 16:59

Lidia, 38 лет

Москва, Россия

Господа! Ну что за манера подобные, достаточно серьезные на мой взгляд, топики в базар и выяснение отношений превращать...
По теме топика полностью согласна с первым постом Imbris"а. Присутствие духовности в нашей жизни зависит исключительно от нас самих, а уж в Теме мы при этом или нет- не так уж важно. И может ли аморальный и без-духовный человек принести или подчерпнуть что-то духовное в(из) Тему?- мне кажется, ответ очевиден.

2010-10-24 в 18:14

Загребной, 47 лет

Донецк, Украина

да Лидия хорошая, красивая барышня! Такие топики делать в таком месте, это ваще бред кобылы! О какой морале речь? Да ну это болото, вы лучше на Волгу сходите, красота там у вас сейчас! Приехал бы к вам, но не могу работа, жена, дети, машина, друзья! Сами понимаете! А так я любовался вами тут, пишите мне в Донецк! Загребному до востребования!

2010-10-24 в 18:22

Мона Лиза, 76 лет

Харьков, Украина

какие вы блядь песдуховные все так и хочется вам взять и надрочить на ипло

2010-10-24 в 18:38

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Если исходить из тезиса
Что если я сую даме в рот носки, просто потому что мне нравится и от этого лучше стоит, то я псих, а если делаю то же самое но развиваю в себе и в ней некие качества, то это духовная практика

То есть
- Жри носки сукка
Это я воспитываю лидерские качества
А если я практикую ораторское искусство и умение склонить человека на свою сторону то это выглядит примерно так
- Мадам, Вы должны нюхать мои вонючие носки, а потом их жевать
Вам стоит к этому отнестись, как аромотерапии, и если Вам не нравится их запах, так это ваши предубеждения, и это не плохой запах, он просто ИНОЙ, но он не хуже и не лучше запаха роз, я хочу в Вас развить такое качество, как отсутствие брезгливости, ибо брезгливость, это один из показателей, что Вы выше и лучше кого то, но вы должны воспитать в себе смирение избавившись от брезгливости, а когда будете мои носки жевать, Вы выполняете очень полезное дело, а именно помогаете мне экономить на стиральном порошке, ведь Вам же известно, что слюна есть антисептик

А порка и пытку, можно сравнить с Ци-Гун!)
Круто!

2010-10-24 в 20:05

Тати, 47 лет

Ковров, Россия

Не знаю ничего о духовности в БДСМ.Может не доросла до таких лет или отсутствует некая мудрость во мне...Прежде всего вижу партнера, человека и как в ванильных отношениях просто дополняем друг друга.Как это выглядит со стороны (одухотворенно или нет)-мне глубоко чихать....

ТС, вы ироничны в своих суждениях и во многом правы(если анализировать все топики, в которых писали), но понимаете....люди не совсем готовы услышать то, что вы пытаетесь донести до них...а может быть просто не хотят.

2010-10-24 в 20:33

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Тролль, выбор конкретного приема в практике зависит от цели, которую вы стремитесь достичь этим приемом.

Пример с вонючими носками, ок.
Мадам имела в детстве проблемы с вечно бухим отцом и ей врезалось в память то, что когда он приходил домой, синий и агрессивный, издеваясь над семьей, то его носки воняли. С тех пор у нее куча страхов и фобий. Якорь - запах носков.

Аккуратно чистим пыль с ее мозга (перед этим почистите свой, пожалуйста!!!) до первой сессии, чтобы возникло НАСТОЯЩЕЕ доверие. Не страх, а доверие, основанное на ваших ПОСТУПКАХ... А потом, когда она готова принять нужное, вводим в состояние эйфории доступными способами, ставим на колени и вытаскиваем якорь - "Нюхай носки, сука!". У нее произойдет конфликт - ей было хорошо, а тут вдруг сразу плохо. Все ок, не волнуемся. Пол-минуты хватит. Отрываем от носков, заглаживаем ранку, делаем хорошо. Для первого раза хватит - боль была, но позитива в разы больше... После - поговорить задушевно... И так делаем до тех пор, пока вся хрень, которя мучила ее с детства, не выльется наружу. Через слова, слезы, смех, истерики, оргазмы и т.д.

А вот жевать грязные носки, лучше Аспадам. Они этого как минимум заслуживают.

2010-10-24 в 20:51

Мона Лиза, 76 лет

Харьков, Украина

понюхал свои носки. задумался....

2010-10-24 в 20:55

mig life, 51 год

Ялта, Россия

Искал здесь друзей среди бытовых рабов.может они духовны? пока все секса хотят

2010-10-24 в 20:55

Рина, 30 лет

Москва, Россия

Угу "духовность" из всех щелей ))) Совместим бдсм-ные практики с духовными! В то время, как доминируешь, или подчиняешься, а особенно во время оргазма стоит размышлять о судьбе страны, обездоленных и вообще о морали и патриотизме )))

2010-10-24 в 21:09

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Imbris, но ведь чаще всего именно такие "якоря" у нижних в табу. А здесь очень многие против того, чтобы что-либо делать с этими табу.

Пример из личной практики: табу на пощёчины (старая психотравма). При наличии доверия, возбуждения и т.п. - лёгкая пощёчина воспринята негативно. То есть, не помогло.

А может, лучше просто не бить по лицу и носки вовремя стирать? :)
Хотя, в целом ваше мнение очень интересно, и я согласна с тем, что духовность - это не свойство практик, а свойство личности.

2010-10-24 в 22:40

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

А у верхних "якорей" нет, раз даже на себя берут роль психотерапевтов?
И знают, как нижнего из пике вывести, но блин, прям миссии, а не человеки)))
Ну сплошная любовь и забота о ближнем

2010-10-24 в 22:55

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Mork, именно, что в табу. И, если верхний не профессиональный психолог, такие табу лучше не трогать. Можно сильно напортить.

Лечить должен врач, а не верхний.

2010-10-24 в 23:27

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Интересная логика. Пси СМ - в каждой второй анкете. что ни Асподь- то псисмщик. Ломка нижних, деперсонализация - эт нормально типа. Но для обратного процесса, пожалста, диплом профпсихолога. и докторскую степень и опыт работы не менее трех лет. и рекомендацию со старого места работы)

ПсиСМщики, испугались, что есть ваши антиподы? ))

2010-10-25 в 01:17

Графиня, 35 лет

Москва, Россия

Имбрис, интересно, что вы будете делать если 30 секундное нюхание носков перечеркнёт всё хорошее? Вот настолько сильный это символ может быть.

2010-10-25 в 02:29

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Графиня, чтобы не перечеркнуло, надо много чего сделать до и после. и сам прием использовать в нужный момент. О том, что до практик надо стряхнуть пыль с собственных мозгов, написал не зря.

2010-10-25 в 09:55

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Имбрис, как можно стряхнуть пыль с мозгов, когда у доминошкав эмоции зашкаливают?
Даже здесь в топике уже видно, как людишки слабо могут контролировать свои эмоции, а представте они наконец то дорвались до тела или даже мяса?

2010-10-25 в 10:15

Катя Дубасова, 35 лет

Москва, Россия

Великая заслуга практики и теории духовности БДСМ, считаю такие добродетели, которые упомянуты в святых писаниях, талмутах и других прописных истинах...это жертва на алтарь-как примерного, чистого "верхнего" так и кающего "нижнего индивида, вместе и в целом все во имя любви, дружбы, идеи, взглядов.Уважении, послушании, очищении души и плоти, путем страданий, истязаний, физического и нравственного воздействия на сознание человека .

2010-10-25 в 10:19

ведунья Лада, 54 года

Аксай (Ростовская обл.), Россия

Мир дуален. И во всем, и самом прекрасном, например, рождении ребенка есть ужасное-начало дороги к смерти, так и в самом ужасном, даже чудовищном..есть элемент светлого..

Так что-наличие духовности в БДСМ, так же как и голого примитивного низменного(садизма) присутствует по определению..
Вопрос только в точке отсчета, с которого начато движение и в какую их крайностей..

2010-10-25 в 11:13

Freeman, 41 год

, Россия

Вы совершенно правы, ведунья Лада. Поэтому надо исключить преследование людей за преступления

2010-10-25 в 11:31

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Тролль, насчет эмоций у доминошкав, 100%. Не только пишут, но и творят такое, что в голове не укладывается. Даже вне экшенов.

Фриман, преступления дуальными быть не могут, потому что наносят прямой вред обеим сторонам. Они к грехам вообще-то относятся.

2010-10-25 в 11:40

ведунья Лада, 54 года

Вы же, уважаемый Фримен, не путайте божий дар и яичницу..Мы же говорим о разном уровне Воздействия..
Ежели б мы жили в духовном обществе(что утопия на самом деле), тогда конечно, за преступления наказывать нельзя..)потому как у всех в жизни есть определенная "работа)

2010-10-25 в 11:49

Катя Дубасова, 35 лет

Москва, Россия

Фриман, уголовное наказание за преступления необходимы!!!Хотя в прежние времена меры этих наказаний, пыток, линчеваний гильотин, сжиганий на костре, и т.д, и т.п, были более эффективны и действенны...Культура, традиции, быт, сознание, и сами люди и отношения между держались в рамках высокой культуры, а не высоких технологий и отмывании грязных денег..А природа и экология, да и сам мир был прерасен..Духовность, этика, культура, закон и порядок БДСМ. ВИВАТ.!!!

2010-10-25 в 11:53

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Екатерина, вы такой лозунг толканули)
А можно терь пояснение к нему?)))
Суть топика, как раз в этом, как Вы выразились "Виват", духовности в БДСМ
Потому как я духовности в упор не вижу, даже если БДСМ и практикуют, культурные и интелигентные люди
На мой взгляд если посмотреть на практики БДСМ, это регресс, обратно к животному, чисто накормить своего " демона", и то это лишь удаление " голода" на время....

Правильно сказала Морк, а ведь пощечина для нижнего и есть ТАБУ, но как раз то это табу для верхнего и есть сладкая песня, ведь его кайф, это не воспитание нижнего и почивать на лаврах учителя или психотерапевта, с чувством удовлетворения выполненного долга, а его кайф, максимальная боль и уижение

А это максимум то и приносит ТАБУ
Где ж здесь духовность?
Далее кто то вспомнил о писаниях....
Если в писаниях и описывались практики, то уж точно не садо-мазо, а САМОБИЧЕВАНИЕ, САМОистязание, самопожертвования...
И ключевое слово САМО
Далее с позиции социума, САДО, это чистой воды Э-Г-О-И-З-М, кто не согласен, аргументы, если они есть конечно

2010-10-25 в 14:20

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Если пощечина для низа табу, то как он оказался с верхом, который любит их раздавать? Христиане ведь не молятся в буддийских храмах....

2010-10-25 в 14:26

Freeman, 41 год

, Россия

Имбрис, как это преступления дуальными быть не могут? Если мир дуален, то и все его составляющие - таковы. Вид обладает всеми признаками рода+чем-то, что делает его отличным от других видов данного рода. Преступление - одно из составляющих мира. Да, оно несёт прямой вред как потерпевшему, так и преступнику. Но оно же несёт прямую пользу как потерпевшему, так и преступнику. В силу принятого тезиса о дуальности мира. Есть необходимость расписывать, где вред и где польза?

2010-10-25 в 14:26

Катя Дубасова, 35 лет

Москва, Россия

Толстый троллик
, мы с вами боюсь на разных языках говорим, и мне не совсем понятны ваши умозаключения...
Но если коротко, и проще говоря, то я воспринимаю и обобщаю БДСМ не только физически -морально-нравственными позициями, но и так же и духовными...И дело тут не в культуре, образования, и соц статусе доминантов иль низов, а в самом деянии и как следствие конечном результате, положительного опыта, которое оно приносит Это может быть разного рода опыт, и удовлетворения обеих, сторон.

Я вижу на лицо пользу БДСМ отношений.Иногда люди живут со своими страхами и низменными амбициями всю свою жизнь, мучают себя и других, совершают безнаказанно преступления, и др.ужасные вещи. Хотя Бдсм все это может дать вам в чистом виде, может в игрушечных масштабах, но зато все на пользу не только ради себя, но и ближнего твоего.

Вообще такого рода темы лучше живьем обсуждать))))
[img]0325177275377140_450_283[/img]
Линчевание негров в Америке, массовые убийства на почве расовой дискриминации ((((

2010-10-25 в 16:01

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Фриман, вспоминаю один анекдот -
-Отче, убить ребенка, это грех?
-Смертный грех, сын мой!
-А если мальчика зовут Адольф Шикльгрубер?
-Тогда во благо!

Понял вашу позицию о дуальности преступлений. Но она несовершенна изначально - любое преступление совершается _против_ воли и желания жертвы. Если же "аморальное" действие было совершено с ее добровольного и осознанного согласия, даже убийство (эвтаназия тому пример), то это уже не преступление.

Екатерина 31: Перед глазами живой пример есть такого человека, который благодаря теме, за довольно короткий срок превратился из хомо хрениуса в нормального человека. Ну и для ближних его тоже благом стало такое преобразование.

2010-10-25 в 16:59

Freeman, 41 год

, Россия

Имбрис, эвтаназия - преступление по УК РФ.
Вам другие (помимо вашего) примеры нужны, когда что-то, совершённое против воли и желания, положительно? Если не нужны, то это означает ваш уход от спора

2010-10-25 в 17:21

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Почему эвтаназия преступление?
А потому что дяди врачи теряют ловуху на пару с фармакологами, теряют потенциального клиента!
Это же пиздец какой бизнес, безнадежно больные то!
Сколько стоит химиятерапипя?
каждый такой больной на вес золото, а ведь доктора то с них, не хило живут
Кто ж убьет курицу несущую золотые яйца?
Классический случай, благими намерениями устлана дорога в АД!
Сколько можно с безнадежно больного бабки качать?
Да до тех пор пока они у него есть или пока сами не залечат до гробовой доски
А если он уйдет из жизни по просьбе, того же врача?
эт сколько ж денег то потеряют?
все по сучи меркантильно
Потому и официально запрещена, а не потому что человеколюбие

Екатерина, о каком положительном результате идет речь?
Кроме как о банальном удоволствии и чем это удовольствие отличается от наркоты, почему осуждают наркотики, а БДСМ, пытаются научно обосновать и подложить под это философскую базу;

2010-10-25 в 17:45

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Уточним. Преступление - это всё, что противоречит действующим нормам законодательства. Т.е., одно и то же действие, при условии изменений в законодательстве, может перестать быть преступлением. Моральный аспект при определении состава преступления вообще не рассматривается.

2010-10-25 в 18:01

Кристиан, 38 лет

Москва, Россия

!троль детектед!

холивары нам не нужны, хотя возможносте масса!

2010-10-25 в 18:06

Мишэль А, 39 лет

Москва, Россия

А как вы считаете, можно ли нижних считать толстовцами (ну, все это непротивление злу и т.п.)? ))

2010-10-25 в 18:10

Imbris, 51 год

Москва, Россия

Фриман, лучше чем ТТроль и Морк ответить на ваш вопрос сложно. Если все же есть сомнения - сравните УК РСФСР и УК РФ.

Мишэль, а Вы можете дать определение зла?

2010-10-25 в 18:33

Mr Dick, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

Зло, это разновидность добра! Выпей воды, поймешь вкус вина....

Улыбнуло про Толстовцев - "делай что должно и будь что будет!"

2010-10-25 в 18:44

Freeman, 41 год

, Россия

Морк, преступление - это всё, что противоречит действующим нормам законодательства. Но не любого, а уголовного
Имбрис, в какой части мне сравнивать УК РСФСР и УК РФ? Я в курсе, что спекуляция раньше была криминалом, а щас нет

2010-10-25 в 18:59

Mr Dick, 47 лет

Санкт-Петербург, Россия

В жизни каждый на своем месте - Вор в квартире, мент со свистком, поп с кадилом а Христос на кресте!

2010-10-25 в 19:05

Mork, 47 лет

Запорожье, Украина

Freeman, согласна с правкой.
Однако, по-моему, тут наступает некоторая путаница в терминах.
Дуальность преступлений невозможна, ибо преступление - правовое понятие, а правовое поле (в идеале) чётко очерчено, и понятия права определены однозначно (в идеале).

А вот дуальность насилия, дуальность зла - возможны, поскольку это понятия философские.

И кроме того, я не смогу более поддерживать беседу, поскольку администрация решила, что 4200 минут тайм-аута - это для меня самое оно.)

Мистер Дик, полагаю, своими "глубокомысленными замечаниями по существу" "привнесёт конструктив" в дальнейшее обсуждение.)

2010-10-25 в 19:21

Катя Дубасова, 35 лет

Москва, Россия

Толстому троллю)
Как ваще можно ставить в одну строку, такие понятия, как наркотики и тема?Какие удовольствия?Наркотики это болезнь общества, страшная, жуткая трагедия .Оружие против народов и наций, большие деньги и преступления, со всеми вытекающими!

И другое...Если Вы исрытываете сексуальное удовольствие по теме, то флаг Вам в руки, ничего ужасного в этом не вижу.Если это удовольствие вы даете и своему партнеру, т.е ей, тогда это вдвойне супер!

Ничего общего между наркотиками, сявками алкашами и темой не вижу, абсолютно!Только сильные духом и порядочные люди могут заниматься темой, либо те, кто нуждается в помощи Верхов и низов)

2010-10-25 в 19:37

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Екатерина, а Вы когда нибудь видили буддийские " иконы", та много на фоне маковых полей)
А Вы думаете они в медитациях постигли суть бытия?
Да что б медитация лучше шла, они обдолбились как кролики и медитируют, читай Тимоти Лири, его американское правосудие в тюрьмах сгноило, а ведь он изучал психику, и восприятие под воздействием ЛСД

и только потому что Вы практикуете БДСМ, для Вас это Вау, а наркота, это болезнь
А я Вам могу официально сказать, что это никакая не болезнь, это как и БДСМ, РАСПУЩЕННОСТЬ
А болезнью ее обьявиди наркологи
А сколько стоит один курс лечения в самом скромном Московском наркодиспансере?
А если в элитном?
Если не знаете я Вам скажу, лечение по московским ценам в зависимости от крутизны центра стоит от 5 до 50 тысяч убитых енотов))))
А нарколог тоже хочет "бентли" и блондинок по саунам ебать!
И что б ловухи ему в зависимости от принадлежности на верхнюю или на нижнюю хватило, да бы с ними познать суть бытия)
Так ап чем наркологи будут вещать миру?
Так что если наркота болезнь, то чем оно отличается от болезни БДСМ?

2010-10-25 в 20:30

Imbris, 51 год

Москва, Россия

ТТролль, возьмите пожалуйста свои слова обратно, о наркоте у буддистов и медитации как наркоприходе. Ваша неосведомленность в религиозных вопросах - не повод для подобных оскорблений.

2010-10-25 в 20:42

ведунья Лада, 54 года

Ттроль, тоот кто знает что такое медитация никогда не станет смешивать её с наркотическим бредом и соответственно сравнивать.. наркозависимость -это уже болезнь, темозависимость тоже..

а вот медитациозависимости как-то не наступает..
мне в связи с темой топика вспоминается американьковский фильм известного режиссера(Клин Иствуд, кажется)"Иисус Христос".
там есть сцена бечевания Христа, гениальная!раскрывающая всю суть фильма..
Она кажется чудовищно затянутой, (ярко выраженный садизм!), но в какойто неуловимый момент, приходит понимание бессмысленности этого действа и (неважно в данном случае, что это Хрисос, или иной другой), наступает беспомощность Палача в бессмысленности своих действий, и величие Жертвы в высоте всоего унижения и боли..

БДСМ? Духовность?
наркотики?

2010-10-25 в 20:58

Freeman, 41 год

, Россия

Морк, я довожу до логического абсурда эту самую философию дуальности)) Ибо мне она глубоко омерзительна. Искать положительное в деятельности Чикатило, и отрицательное - у Зои Космодемьянской - за пределами моего воспитания.

А вообще, фундаментальные правовые понятия - это не только право, но и философия. Философия права. Как бы не был неприятен кому господин Нерсесянц :-)

2010-10-25 в 21:52

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Имбрис, если Вам не приятно мое высказывание по поводу буддизма, я беру свои слова обратно ни коим образом не хотел оскорбить!
Я лишь хотел сказать, что наркотики, помогают медитации, проверено лично
И нам не известно что делается за закрытыми дверями монастырей, какие они пьют отвары, чаи и настойки
Просто я провел паралель, почему БДСМ, духовная практика, а наркотики нет, как сами видите их можно великолепно использовать, поэтому и вспомнил Тимоти Лири, можно вспомнить по ходу и Кастанеду

И как говорил моей дедушка Менделеев, все определяет ДОЗА!)))
Но если Доза БДСМ перебор?Ведь в этом потребеность ПОСТОЯННАЯ, и наверняка аппетиты растут, чем не зависимость, и когда эта зависимость перельется через край?

Хороший пример Ведунья, с поправкой на ветер, Христос показал величие, а что показал ПАЛАЧ?
Да и не раз уже где то и кем то говорилось, что Христианство, это религия рабов, можно вспомнить что и Мария Магдалина была нижняя, когда мыла ноги Христу, и заповедь про подставление щек когда бьют и про радость в бедности, поэтому домины ловуху и требуют, а нижние готовы нести

2010-10-25 в 22:18

ведунья Лада, 54 года

Я, уважаемый Ттроль, еще раз уточняю! в приведенном мной примере подчеркивала!!: не имеет значения Христос это или кто-то иной..
так что притягивание за уши христианство, здесь совершенно неуместно.
мир вокруг -это проекции наших мыслей, и соответственно количественное соотношение высокого и примитивного.

2010-10-25 в 22:37

Imbris, 51 год

Москва, Россия

ТТролль, спасибо.
За закрытыми дверями дацанов (буддийских монастырей) отвары не пьются. Кроме некоторых групп, относящихся к мистическим направлениям буддизма, но это скорее секты, чем конфессии. В некоторых индуистских общинах, или даже целых течениях, психостимуляторы используются от марихуаны до опиатов и галлюциногенов. Но говорить о том, что они представлят свою религию - как минимум глупо. Все равно что считать баптистов титульными христианами)

Посетите ашрам нормального гуруджи, и вы поймете, что медитация достигается безо всяких компотов...
Х-во - религия фараонов и патрициев, которым требовался инструмент контроля. так что не "...." рабов, а _для_ рабов. Впрочем, у нее достаточно глубокие корни, так что некоторые зерна истины таки остались, все извратить не удалось ни фараонам, ни цезарям...

2010-10-25 в 23:20

Катя Дубасова, 35 лет

Москва, Россия

Полностью согласна с господином Имбрисом! Долой невежество Толстощеких Троллей!!!Ура)))

2010-10-26 в 12:59

Толстый Тролль, 46 лет

Белая Церковь, Украина

Мочить, всех Троллей, а Толстых в первую очередь!!!)

2010-10-26 в 17:04

Андрей, 38 лет

Екатеринбург, Россия

привет всем... ну и топик..)
на самом деле, Имбрис очень грамотный человек, знающий очень много, и мой ему респект)
автор топика ТТ - вам ну очень хочемся пословоблудствовать, хлебом не корми дай поспорить - я такой же .. ничего страшного... еще вначале топика Имбрис дал вам великолепный ответ не нуждающийся в дополнительном пояснении))

про то что мир вокруг это проекция наших мыслей - простите... простите пожалуйста... .. но это такая бредятина... просто ппц, - обосную сразу же - если бы мир был проекцией наших мыслей то была бы полная жопа, потому что не раз каждый из нас задумывался о том что в голове всякая ерунда (это ОЧЕНЬ легко говоря) и потом, мир вокруг - творение Бога, ибо только Бог может создать гармоничный мир, идеальный с точки зрения биологии и физики, и биоэнергетики... и тп)

потом, не нужно трогать религию Христианскую как религию бедняков, поверьте, верят не только бедняки...
примеров приводить не буду, думаю они излишни...
если кто то хочет поспорить - велкам!) я это дело страсть как люблю!)

2010-10-28 в 17:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here