Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 607, в чате: 0, новых: 99

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Идеальная тема. Есть ли общий эталон?

Идеальная тема. Есть ли общий эталон?

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Тема БДСМ как субкультура, включает в себя различные понятия.
Прослеживаются даже аналогии с философскими и религиозными направлениями.
Можно даже сказать, что встречались целиком сформированные (на основе религий и философских направлений, мировоззрений - собственные, почти что философские труды)

Встречались даже тематические точки зрения - аналогичные догматам.
(например: правильная нижняя не обсуждает действия своего хозяина, иначе она не настоящая нижняя)
От куда они взялись?
Вот и интересно стало, на чем основаны тематические идеальные представления в РУ теме?
Где та "книга темы", или кто та личность, или другой источник - опираясь на который, можно сказать с уверенностью, что именно эта ТЕМА БДСМ - идеальна во всём?

Есть-ли такой эталон?
Корректнее, наверно, будет спросить про три разных эталона: БД, ДС, СМ.
Нет ничего статичного, и думаю, что большинству интересно развитие, то есть стремление к идеалу, который, как я могу предположить, у каждого свой... или все-же есть общий?

2015-03-23 в 09:29

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Для меня (сугубо для меня) общего эталона нет. Есть мой, сформированный годами в моей голове эталон идеальной Темы, идеального существования в этой Теме. Я стремлюсь к этому. Другое дело, что в Теме есть негласные правила поведения внутри сообщества, но особых каких- то изданных кодексов нет.

2015-03-23 в 09:49

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Скорее, есть Эталонные ожидания, типа:
" хочу чтоб я, ощущала принадлежность и подчинение"))
Что в это вкладывают, скорее субъективно и чаще предметно самим неизвестно...но вот чтоб былО)))

2015-03-23 в 10:07

Ёбосан, 41 год

Амурск, Россия

Любой эталон - набор формальных критериев. Как те пресловутые 90-60-90. Рост-возраст-вес.
Любая субкультура достаточно сложна, что в рамках формальных рассуждений не получится выяснить не противоречишь ли ты сам себе. Человеческий мозг способен только на такие эталоны. Не стоит тратить время. Все равно ничего не выйдет.

Трех эталонов, кроме того, быть не может. Система не сводится к механической сумме своих частей. Иначе это не система, а свалка.

2015-03-23 в 10:24

Zev, 35 лет

Москва, Россия

Для меня это просто быть со "своим" человеком и делать, то что приятно обоим. Любовь и тема вот мой идеал)

2015-03-23 в 10:47

Ivan, 43 года

, Россия

ИМХО главное что бы было БДРно, остальное УКСТ ; )). БДР это фундамент Темы, то что отличает от уродов, преступников и остального мусора.

Мама вчера рассказывала про одного "товарища" который издевался над своим ребенком, сначала два часа держал под ледням душем, потом посадил на кухонную плитку.... ну и все такое прочее... и говорит "вот садист!!!", а я думаю, не садист он, а УРОД. И по таким точно минимум тюрьма плачет, а то и сразу кол осиновый.

2015-03-23 в 11:21

РДС1/ХЗ-Ща, 69 лет

Москва, Россия

Ольга, 37 лет
Какая-то грубая и грязная провокаций) Обсуждения по данным вопросам здесь уже велись долго, разгорались быстро и много раз тухли. Такой впечатление, что Вам там в Ваших прериях делать нечего и нужен очередной вброс литературно-филисофского адреналина) Какой эталон, о чем Вы? Любое течение в человеческого общения тут же обрастает своими доморощенными философами, отреченными теоретиками, псевдо-практиками и догматами. Прорастают откуда ни возьмись всякие жрецы, к ним пристыкуются последователи их учений и начинается узурпация творческой мысли и формирование понятий)))) Откуда все это берется? Оттуда же, откуда появляются различные философствования, рассуждения, концепции и прочая мыслительная продукция созерцания мира. Одни выдумывают идеалы, другие либо соглашаются с ними либо корректируют их под себя либо тупо следуют чужим. Наличие эталонов и идеалов всегда характеризует людей с точки зрения мировоззрения, его качества и умение мыслить самостоятельно. А Тема всего лишь предмет философских и медицинских спекуляций. И вообще, Вам лучше обратиться к трудам по философии, исторической эпистомологии, психиатрии и сексологии, а не компостировать своими психологическими вопросами местную публику, которая пришла сюда по своим субъективным конкретным потребностям)

2015-03-23 в 11:52

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Анастейша, если есть общие негласные правила внутри тем. сообщества, то что мешает их огласить?
Есть же общие правила этикета и вполне конкретные.
Додумывать и догадываться о тематических правилах, на мой взгляд не очень эффективно.
Еще интересен не сам эталон вашей темы, а на основе чего он сформировался. Вы его сами придумали, или может понравилось нечто, что подошло лично вам?

Перлюстратор, собственно, эталонные ожидания есть, согласна. Откуда они берутся? из 50 оттенков??
почитала-потекла-хочу также?

Ёбосан, не поняла про свалку. как одну из граней составляющих эталон, можно принять принцип БДР, с этим же никто не спорит.
По человеческим показателям есть некие стандарты показателей здоровья, как вариант.

Вероника, хотелось бы предметно, а то почти по Перлюстратору.. "..чтоб былО)))".

Иван, согласна про БДР. так все-же УКСТ или негласные правила?

2015-03-23 в 12:05

Ivan, 43 года

, Россия

Ольга, 37 лет Сан-Фелипе-Пуэбло, США "Иван, согласна про БДР. так все-же УКСТ или негласные правила?" УКСТ ; ). Делай что хочешь, главное не навязывай насильно свое виденье другим. Хочется кому то что его яйца отпилили тупой ржавой пилой - милости просим. Хочешь копро, зоо, группу... за закрытыми дверями пожалуйста.

С одним еще не совсем определился, когда манипулируют человеком и он вроде как делает по своей воле. Но это ставит под вопрос сам УКСТ ; ))). Типа я стану решать вот это норм, а это не норм и этих будем лечить лоботамией...

2015-03-23 в 12:19

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Ольга, правила формулировать очень долго. Ну те самые негласные. Я думаю эти правила формировались как своеобразная "защита" всех членов сообщества, либо чтобы сделать общение внутри сообщества максимально комфортным. УКСТ это внутри пары, правила же внутри сообщества. По поводу вопроса ко мне, о моем идеале Темы. Этот идеал формировался с самого детства, когда я еще не знала, что такое секс и что такое БДСМ.

2015-03-23 в 12:42

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Таким образом, УКСТ внутри пары может стать еще одной гранью эталонной темы?

2015-03-23 в 14:11

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Ольга, УКСТ внутри пары может стать еще одной гранью эталонной Темы для НЕКОТОРЫХ тематиков, но не для всех. Я вон создала топик о лысых головушках, безобидный топик, ну решил Верх побрить свою нижнюю, ну казалось бы, какая мелочь, имеет право, а сколько шуму поднялось. Про УКСТ никто и не вспомнил.

2015-03-23 в 14:38

Ёбосан, 41 год

Амурск, Россия

Про свалку: три разных эталона не будет корректнее. Свалку можно разобрать на отдельные части, а систему - нет. Исчезнут связи между частями - не будет системы. Сама аббревиатура БДСМ, как бы, намекает, что между БД, ДС и СМ четкой границы нет. Нет и отдельных эталонов.

Согласовать их можно будет только при условии БД=ДС=СМ, т.е. Верх=Дом=Садист и Низ=Саб=Маз. Тогда, почему бы, по старинке, не пользоваться термином садомазохизм и не плодить лишние сущности? А за философскую основу принять труды Божественного Маркиза, т.е. либертарианство. Не тем ли, что либертарианство стало господствующей идеологией в "цивилизованных" странах, объясняется всеобщий интерес к БДСМ?

Но главное не в этом. Эталон БДСМ должен определить, что такое БДСМ, а потом и самого себя в рамках этого определения. Всё - приехали. Теперь обязательно найдутся суждения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, исходя из эталона. Создать эталон можно, а пользоваться им нельзя.

Зачем нужна линейка, если ей нельзя мерить? Зачем эталон отношений, если с ним нельзя сравнить собственные?
Разве что, помечтать или поспорить, причём, бесконечно. Кстати, Ваш диалог с Анастейшей хороший пример тому.

2015-03-23 в 14:56

Никита, 29 лет

Москва, Россия

Каждому своё, как по моему.
"Нормально то, что двое считают нормальным между собой"

2015-03-23 в 14:57

Линас, 48 лет

Минск, Беларусь

У меня самый главный эталон, это не иметь никаких эталонов.Обычно, всё само собой получается, а дальше, как жизнь покажет.

2015-03-23 в 18:38

Zev, 35 лет

Москва, Россия

Ольга а предметно что именно? Я просто описала свой личный так сказать эталон как могла доходчиво) а в правила я верю так сказать для двоих в будуаре написанных, БДР для меня шаблонен все слишком индивидуально.

2015-03-23 в 18:51

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here