Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1180, в чате: 0, новых: 79

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Тема - территория разврата ?

Тема - территория разврата ?

Бусинка, 70 лет

Абрамцево, Россия

...вот про Тему: ну всякий народ здесь есть.
Отупляет ли она? Не знаю. Развращает - точно.
(с) Liberty, 34 года
Сургут, Россия

Добрый день!
Для каждого индивида понятие разврата различно .
Для кого то развратны полигамные отношения,
для кого-то - разврат - это действия в сторону обьектов,
не имеющих возможности сказать "нет" и защитить себя .
Но вот мнение касательно Темы - Тема развращает .
В чем, по вашему, может быть это развращение -
( пошла в гарем, согласилась на би отношения,
сменила за год нескольких доминантов, решилась на публичность ) ?
Вопрос по большей части к нижним в мэйлдоме.
И вопрос к Верхним мэйлдома и фемдома -
раз Тема развращает, развратила ли она вас и в чем ?
Только чур не писать, что полюбили чистые пепельницы ))))

2015-03-11 в 16:30

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Ага...развратила.
Все меньше желается ванили.
Практически совсем не желается.
Все больше раздражает отсутствие Дисциплины.
Все отчетливее понятно почему "психо"-стоит перед "сексуальная"-в трактовке бдсм относительно слова девиация.

2015-03-11 в 16:38

КАСТИНГ СОДЕРЖАНОК, 38 лет

Севастополь, Россия

Конечно, погряз в разврате. Теперь если не дома иду поссать в туалет, то по привычке и заговорить с унитазом могу. вот что твориться

2015-03-11 в 16:54

Inoy, 37 лет

Вологда, Россия

Развращение никак не относится к бдсм
Разврат - это разврат. бдсм - это бдсм.

2015-03-11 в 16:56

Та самая, 52 года

, Россия

по мне, так я стала более целомудренна в тематических отношениях.

2015-03-11 в 17:32

Бусинка, 70 лет

Абрамцево, Россия

Ну если посмотреть определение вики, то разврат - "термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений"

Исходя из своего примитивного, возможно, понимания - для меня термин "развращать " - значит подвести человека к действию или бездействию, коими будет простимулировано некое удовольствие, даже идущее вразрез с его моралью, причем человек, получая это удовольствие, испытывает стыд от падения морального рубежа. В Теме все, что идет вразрез с моралью конкретного человека, им табуируется . Соответственно Тема не может быть полем развращения.

Скажем проще, все то, что происходит в Теме (если это связано с сексом в том или ином виде), с точки зрения обычного социума - конечно - разврат.

Внутри Темы понятие "разврат" настолько субъективно, что говорить о едином понимании тематиками какого либо действия, как разврата не приходится. Мое имхо - разврат это паблик дисгрейс, у других это иначе, и это нормально .

2015-03-12 в 15:46

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Такие сабжи - исключительно формальные, терминологические дебаты.

Какой в них смысл? Для кого-то "разврат" - подмигнуть в след красотке, для кого-то - групповой секс на Красной площади.

При чем тут Тема?

» И вопрос к Верхним мэйлдома и фемдома -
» раз Тема развращает, развратила ли она вас и в чем ?

Я стала напрягаться, услышав слово "куни" - это совершенно точно последствие знакомств и общения с нижними и типа-нижними мужчинами. Раньше была к теме орального секса просто равнодушна - теперь уже не совсем равнодушна. Спасибо вам, родные (рыдаю от умиления) :)

2015-03-12 в 16:34

Liberty, 41 год

Самара, Россия

Тема развращает. Хотя бы потому, что предполагает исследование границ чувственности. Предполагает сотворение кумира.
"В Теме все, что идет вразрез с моралью конкретного человека, им табуируется" (с). Это не правда. В тему чаще и идут за тем, чтобы испытать то, что идет в разрез с общепринятой моралью. Табуируются страхи.

"Внутри Темы понятие "разврат" настолько субъективно, что говорить о едином понимании тематиками какого либо действия, как разврата не приходится" (с). Поэтому лучше не выпадать из "социума" во всякие лайфстайлы. Поиграли и убрали до следующего раза. Тогда не будет проблем с индикацией границ разврата.

2015-03-12 в 17:14

Эл, 51 год

Москва, Россия

Сколько лет в теме, а разврата не видела((( вот как могу считать развратом то что приносит удовольствие и удовлетворение???? Абсурдный вопрос(((

2015-03-12 в 18:07

Катерина, 33 года

Воронеж, Россия

"термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений" (c)

Нормы общественной морали в области сексуальный отношений, это оксюморон какой-то. Но мои личные моральные границы не то что не расширились, они сузились.

2015-03-12 в 20:39

Солнечная Зая из Гестапо, 39 лет

Москва, Россия

Как-то нелепо поднимать темы о морали на БДСМовском ресурсе.)))) Разврат ТЕМА или не разврат... Господа, Я наверное Вас сейчас шокирую, но мы тут все извращенцы, с точки зрения любого ванильного налогоплательщика.))) Я не спорю. Мне пофиг!)

2015-03-12 в 21:32

имя отклонено модератором, 71 год

Абрамцево, Россия

Дело не в Теме, дело в человеке.
Я еще до Темы столько всего развратного в жизнь воплотила, что многие и в Теме вообще никогда не воплотят.
Я о том, что все люди разные. Надо искать своего человека.
Верхний и нижняя могут, например, заниматься сексом только друг с другом. Обычным вагинальным, ну и минет еще. А совершенно ванильные партнеры могут практиковать и групповухи, и АС, и всякие игрушки использовать.

У каждого свои тараканы по жизни. Для меня, например, никогда не было проблемой пописать при ванильном партнере, когда на природе отдыхаем, например. Ну обычный физиологический акт. А ведь многие девушки стесняются этого, даже которые в Теме.

Разврат- это для каждого что- то свое. С моей точки зрения, многое имеет к БДСМу достаточно условное отношение. Все это совершенно спокойно воплощается в жизнь с ванильным партнером/ партнершей.

Люди совершают большую ошибку, когда думают, что именно БДСМ изменит ситуацию с реализацией их желаний. Понятно, что ванильной партнерше иголки в спину не навтыкаешь, и до синяков на жопе пороть не сможешь :) Но очень и очень многое можно совершенно спокойно реализовать с близким и понимающим человеком. Но это автоматически подразумевает, что нужно выстраивать отношения, вкладываться духовно, ну и так далее. В Теме, кстати, так же. Если вы считаете иначе, то вас жестоко нае@али :)

То есть секс в наручниках- это не всегда стил- бондаж, завязать глаза- это не обязательно сенсорная депривация, игра в султана и наложницу- это еще не БД.

Отличие БДСМа от неБДСМа- это цель данных действий, и, соответственно, разный результат.
Грустно, когда в Теме наивные нижние верят, что она должна ....делать ....А аспода этим пользуются.
И получается, что то, что с пониманием, постепенно, с уважением- вполне себе нормальная вещь, при выше означенном подходе является развратом, потому что должна, потому что человек чужой.

2015-03-12 в 22:07

сюр, 52 года

Москва, Россия

Безусловно, Тема - это половая распущенность. Тут, куда ни кинь - всюду клин. Если ты не полигамен, всю равно, даёшь в попку. Если не даёшь в попку, лижешь пятки. Ну, и так далее.

Порадовал в очередной раз Элвис, разговаривающий с унитазом. Разговаривать с унитазом - это, конечно, психическая девиация. Но не половая.

Странно, отчего это Обскура вдруг отстранилась от "терминологических дебатов"? В своё время она весьма прилежно и старательно усеивала около-тематические сайты разного рода "терминологическими статьями". А тут вдруг - только о куни... Неужели нашёлси-таки умелец, который сумел разъяснить ей приятность и даже полезность сей древней тематически-ванильной практики?)

2015-03-12 в 22:37

Бусинка, 70 лет

Абрамцево, Россия

Рейтинг: 8
Эл, 41 год
Челябинск, Россия
Сколько лет в теме, а разврата не видела(((

Да потому и не видели, что в понятие " развращение ", "разврат " - общество вкладывает испокон веков определенный деструктивный смысл .Развращение как нечто нивелирующее и деградирующее.

Однако практики, лежащие в консенсуальном поле, будут являться развратом лишь для наблюдающей или осведомленной стороны вне Темы, для самой тематической пары развратом это не является.

И я согласна с Марсианкой, что в Теме нужен " свой " человек, с которым не будет стыда или принуждения переступать через себя.

2015-03-13 в 11:20

Wokaar, 56 лет

Владимир, Россия

Для меня Тема это утончённый вид сексуальных отношений с женщиной, требующий от партнёров определенного интеллекта и чувственности.

Поэтому разумею, что Тема не отупляет, а наоборот, заставляет Душу трудиться, превращая примитивные инстинкты в интеллектуальное наслаждение, плять!!))

2022-03-11 в 11:16

Негодяй, 46 лет

Москва, Россия

"Для меня Тема это утончённый вид сексуальных отношений с женщиной, требующий от партнёров определенного интеллекта и чувственности"

Прошу прощения, совместно лепите пельмени?)

2022-03-11 в 19:53

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Отупляет и развращает не Тема, а собственная лень, тупость и распущенность.

2022-03-11 в 20:55

Wokaar, 56 лет

Владимир, Россия

Лепим пельмени, пьем чай на кухни, смотрим один и тот же фильм с интересом..
Всё это тоже часть Темы не маловажная между прочем...

2022-03-11 в 20:58

Касатка, 42 года

Москва, Россия

Могу сказать только про себя. Тема-территория Свободы. Свободы от ханжества и комлексов. Можно чувствовать себя живой.

2022-03-12 в 00:45

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Вопрос по большей части к нижним в мэйлдоме.
И вопрос к Верхним мэйлдома и фемдома...»

А что, нижние в фемдоме - не люди? :)
Что за избирательность такая, Бусинка? Прям какие-то двойные западные стандарты. Гейевро-пиндосовским и укро- нацизмом попахивает, не находите? А я, как истинный русский с гипертрофированным чувством справедливости, всегда на стороне тех, кого несправедливо ущемляют в правах. :)

«для кого-то - разврат - это действия в сторону обьектов,
не имеющих возможности сказать "нет" и защитить себя»

Под невозможностью сказать в силу ряда причин (главным образом, из-за количественного перекоса в спросе и предложении) категорическое "нет" Вы имеете в виду мужчин сексуально нижнего позиционирования? А под развратом по отношению к ним - развращённых количеством предложений Верхних дам? :)

«Тема-территория Свободы. Свободы от ханжества и комплексов.»

Хорошо сказано, Касатка. Особенно по части ханжества и комплексов. Следует только не забывать, что свобода одного человека должна заканчиваться там, где она наступает ногой на свободу другого.

«Можно чувствовать себя живой.»

И это - тоже верно.
Иметь возможность быть с кем-то самим собой в плане своих тематически сексуальных (или альтернативных им) желаниях - дорогого стоит. И когда эти желания совпадают у пары, как входящие друг в друга пазлы, а не просто принимаются, как нечто вынужденное (за неимением лучшего) или как дань некой толерантности - это апогей Темы, апогей того, что она может дать тематикам.

Развратила ли Тема меня? Нет.
Развратила ли она Госпожу, которой я имею счастье принадлежать? Вряд ли. Развращать может полная безответственность за свои действия, а это ей не грозит.

2022-03-12 в 10:36

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Тема-территория Свободы. Свободы от ханжества и комлексов. Можно чувствовать себя живой.

Мощно сказано))

2022-03-12 в 11:15

Светлана, 49 лет

Москва, Россия

Тема-территория Свободы. Свободы от ханжества и комлексов ))) Браво, хорошо сказано )

2022-03-12 в 12:26

Госпожа Странная, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Ни в коем случае не развращяет
А наоборот..делает добрее, мудрее, и даже
Веселее!)
Да да не удивляйтесь.
Ну в данном случае..на сегодняшний день..
Просто зайти, почитать что пишут..
Что то самой сказать...вот и отвлекся от суеты нынешной...

2022-03-12 в 13:58

andrnik, 67 лет

Санкт-Петербург, Россия

Разврат - понятие сугубо субъективное, хотя и зависит от норм общественной морали . А она ( эта мораль ), имеет свойство меняться . Ещё недавно, лет сто назад, развратом считался даже секс в любой позе, кроме миссионерской . А ещё раньше считалось, что сексом можно заниматься только с целью зачатия, а секс для удовольствия - это разврат . И только после сексуальной революции 60 годов к сексу стали относиться терпимее . Во многом этому способствовало учение о неврозах . Созрело понимание того, что сексуальная неудовлетворенность вредит не только здоровью, но и негативно отражается на поведении человека в социуме . А мы, тематики, девианты, извращенцы, не способны быть сексуально удовлетворенными без наших шалостей . Ну и слава богу, тем более, что эти шалости не мешают людям влюбляться, жениться, рожать детей и пр. Так что не надо заморачиваться моральными оценками .

P.S. Обскура, не знаю, как на Красной площади, а вот групповуху на Дворцовой в белые ночи мы не считали развратом .

2022-03-12 в 14:18

Светлана, 49 лет

Москва, Россия

Все что противоречит, мнению большинства это уже плохо само по себе . Если завтра в стране все решат, что нужно как можно чаще менять сексуальных партнеров и это абсолютно нормально, а вот иначе это плохо и примитивно, значит так и будет )

2022-03-12 в 15:37

Госпожа Странная, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Светлана, 48 лет
Москва, Россия

Не поверите .., но все это уже было когда-то..
И жили амур-де-труа..
В частности наша русская писательская бохема..
Но все плохо для них же и закончилось..

2022-03-12 в 16:32

Paradise Lost, 47 лет

Белгород, Россия

Тема-територия кайфа. Нельзя развратить того кто уже развращен:) только вот не считаю это ни развратом, не извратом:)

2022-03-12 в 16:46

Dima, 37 лет

Москва, Россия

К слову сказать, ''разврат'' - это ведь не только развратные действия ''сексуального'' характера. Развращать себя/другого можно например едой, как у одного известного тематика (Господина и Садиста, любящего устраивать мероприятия) из ''тусы'' в интересах ''пытки едой'')) Да и у многих девушек разного позиционирования тоже ''самое главное - пожрать'', как в соседней теме сейчас яркий пример (вспомнилась ''бабушка'', А. Ревва, из Камеди со сценкой ''пожрать-поспать, пожрать-поспать... вот это жииизнь!''... ну и надрать кому-нибудь задницу/получить самой, если это про Тему)) .

2022-03-12 в 16:53

Светлана, 49 лет

Москва, Россия

Не поверите .., но все это уже было когда-то..
И жили амур-де-труа..
В частности наша русская писательская бохема..
Но все плохо для них же и закончилось..

2022-03-12 в 16:32

Не столь важно в данном случае, что и когда было, имеет значение только то, что мнение большинства всегда в приоритете

2022-03-12 в 17:49

Касатка, 42 года

Москва, Россия

Глафира Андревна, как понимаю, у Вас иное мнение. Поделитесь пожалуйста.

2022-03-12 в 22:11

Госпожа Странная, 51 год

Санкт-Петербург, Россия

Не столь важно в данном случае, что и когда было, имеет значение только то, что мнение большинства всегда в приоритете

Просите, а в приоритете кого?
А как же белая ворона?!
Она же не виновата, что уродилась белой..
Так природа распорядилась и быть ей всегда белой.

2022-03-13 в 13:06

Глафира Андревна, 47 лет

Москва, Россия

Да, странно чувствовать себя живой лишь в Теме. Но это только лично мое ИМХО, как принято выражаться, без посягательств на чужую Свободу)

2022-03-13 в 14:09

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here