Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 793, в чате: 1, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Развивать или манипулировать?

Развивать или манипулировать?

ВИКТОРИЯ, 35 лет

Нижний Новгород, Россия

Развитие сабмиссивности уже существующей в личности, тренинги, упражнения. И раскрытие сабмиссивности замеченной в личности о которой личность возможно даже и не подозревает. Хотелось бы пообщаться, собрать мнения и поделиться опытом, при наличии вопросов. По возможности без сарказма и пошлости.

2015-03-05 в 23:53

Мари, 31 год

Томск, Россия

Да, очень интересный вопрос. Как распознать, что тебя "взращивают", если можно так выразиться, или все же манипулируют ? Ведь преобладает всегда субъективный интерес доминанта, а заниматься такой "добродетелью" возьмется не каждый, так как дело хлопотное. Многие опытные Господины могут ввести в заблуждение и ведь можно выйти оттуда пережеванным растением? Как необмануться и выявить в поведении Верха манипулирование. Очень хотелось бы узнать

2015-03-06 в 17:28

Vladimir, 51 год

Нью-Йорк, США

А чем собственно вообще одно от другого отличается? Если только результатом…!? Манипулирование так или иначе элемент взращивания...

2015-03-06 в 17:39

ДОБРЫЙ ГОСПОДИН, 37 лет

Севастополь, Россия

Natali, есть формула, верх сначала должен дать, вложить, наставить. Мудрый топ получает от этого удовольствие и только потом он получает от нижней всё что захочет, а она только рада ему это дать. Всё просто. Так и выбирай.

2015-03-06 в 19:13

., 34 года

Москва, Россия

Я б "психолога", который развивает тренингами и упражнениями сабмиссивность первым делом отправила б на полевые исследования природы мазохизма. И начала б с трости. Чтобы "психолог" местом которым думает, прочухал всю тщетность бытия.

2015-03-06 в 20:18

Кошечка🐈 ;, 41 год

Москва, Россия

Воспитание жестокости у женщин и собак.....Навеяло что-то топиком...

2015-03-06 в 23:52

*, 27 лет

Москва, Россия

делов то,
3 правила мужики должны всё оплачивать
2должны подчиняться мнению тупых пёзд ака твоей или твоей мамаши которая тебя саму зачала от героиновой зависимости
1да я еще штук сорок напишу всем тупым пёздым, поштучно опишу. упоротное тривиальное дно.

креатор явно подшутил над нами, что вручил нам этих животных, а уж когда эта порода начинает выпендриваться, просто курам на смех. Одни понты+деревенской акцент дай боже, упаси. И запросы, как будто в дурке лежали штабелями в инкубаторе.

хитрый седалищем пол

2015-03-07 в 01:55

Степан, 34 года

Ярославль, Россия

Имхо, "сабмиссивность" - это не абстрактное чувство. Не видел ни одного человека, который хотел бы подчиняться всем подряд. Как правило, подчиняться люди хотят кому-то конкретному. По сути сабмиссив получает удовольствие от того, что исполняет любые желания объекта своей страсти.

По этому чем сильнее страсть (любовь, влечение и т.д.) тем сильнее будет желание подчиниться. Следовательно нужно развивать Ваши отношения в первую очередь.

2015-03-07 в 04:39

Та самая, 51 год

, Россия

развивайте интуицию. резкий дискомфорт во время исполнения извращённых желаний верхнего, затяжная депрессия после - сигнал неблагополучия.

2015-03-07 в 05:16

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Топик стартер
"Развитие сабмиссивности уже существующей в личности, тренинги, упражнения.
И раскрытие сабмиссивности замеченной в личности о которой личность возможно даже и не подозревает. "(с)

Это Вами услуги, в виде тренингов, я так понимаю? Или возможно Вы собираете материал для научной работы?

У меня складывается из Вашего поста впечатление - что сабмиссивность - это некая скрытая добродетель, которую надо стремиться раскрыть и которую нужно развивать С ТРЕНЕРОМ посредством упражнений. Видимо с целью стать идеальным нижним/нижней...

Что для меня несколько новая постановка вопроса)) Или я неправильно поняла?

Хочется еще задать вопрос по второму пункту - а зачем раскрывать сабмиссивность в личности, о которой эта личность даже не подозревает и живет себе спокойно?

2015-03-07 в 05:56

ВИКТОРИЯ, 35 лет

Нижний Новгород, Россия

dark devise по поводу научной работы почти верно) А вот по поводу раскрытия сабмиссивности, о которой, человек ещё и не подозревает, чуть позже.

2015-03-14 в 12:04

Сергей, 42 года

Киев, Украина

Natali, 21 год
Хабаровск, Россия

Да, очень интересный вопрос. Как распознать, что тебя "взращивают", если можно так выразиться, или все же манипулируют ?

Манипуляции от мотивации обучения отличаются именно что результатом.

Чаще всего манипуляции преследуют выгоду для того кто их осуществляет.
Мотивация и воспитание несут пользу для того на кого они направлены (польза для "воспитателя" тоже не исключается)

ВИКТОРИЯ, 28 лет
Нижний Новгород, Россия

А вот по поводу раскрытия сабмиссивности, о которой, человек ещё и не подозревает, чуть позже.

Не знаю как в России, но в США психолог/психоаналитик с большой вероятностью лишится лицензии занимаясь подобным.

2015-03-14 в 16:37

Master, 57 лет

Москва, Россия

Еханый бабай

Еще адын без-пяти минут не то писихолох, не то манипулятор.....

Почитайте книжку о том, как выпиливать лобзиком!

2015-03-14 в 22:20

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Гыг... Читайте скучные пикапкнижки, там всё сто раз уже описали))

2015-03-15 в 12:25

Dark-X, 52 года

Москва, Россия

Не знаю стоит ли специально воспитывать саьмиссивность или топовость...
Если обратиться к первоисточнику темы -реальной жизни, то увидим что нет чисто топов ( даже очень большой командир дивизии получает пси-доминирования от старшего командира армии) и нет чисто сабов ( даже уборщица найдет на ком отыграться)

Вся наша жизнь перебор ситуаций где ты то топ то саб. И конечно необходимые качества или умения грамотно командовать ( ставить на место, принуждать к исполнению и тд) или терпеливо выносить необходимые принуждения -следует воспитывать. То есть уметь и то и другое, и обладать навыками и терпением и стойкостью)))

2015-03-15 в 12:47

Dominus Dmitriy, 46 лет

Нижний Новгород, Россия

Виктория, от ваших фото настолько сквозит платной госпожой, что как тут удержаться от сарказма и пошлости в ответе?)))

2015-03-29 в 02:38

Александр, 44 года

Москва, Россия

Сударыня, а почему, собственно, Вы написали в своей анкете "доминирование"?? Как по мне, то Вы - типичная нижняя... Причём Ваша сабмиссивность не просто "существующая", но и более чем "замеченная"... Да и нужно ли Вам, вообще, примерять на себя, совсем не свойственную вашей тончайшей духовной организации, роль верхней?

2015-03-29 в 02:55

РДС1/ХЗ-Ща, 68 лет

Москва, Россия

ВИКТОРИЯ, 28 лет
Многое зависит от того, что лично Вы хотите и от материала, на котором Вы желаете это осуществлять. Судя по Вам, врядли Вы любите шаблоны)))) В каждом конкретном случае требуется разный подход. Очень вероятно, что оба метода и подхода наиболее эффективны когда используются параллельно, дополняя друг друга, расширяя Ваши возможности.

2015-03-29 в 09:54

Nikita cop, 39 лет

Астана, Казахстан

Мне вот любопытно почему адекватный ответ Элвиса заминировали. Любая личность склонная к сабмисиву спообна на все пойти, если ее это делает лучьше сильнее, но процесс этот требует большой работы. Любой хороший верх через год другой становиться психологом. Точно подмечено важно то что именно ты сам как верх хочешь. Я например просто расписываю чего хочу от потенциальной рабыни в идеале. Идеала я не достигну само собой, зато добьюсь результат. (Хочешь заработать миллион, ставь цель миллиард). Логично что чего я хочу и желаю я расписал в первую очередь и менял исправлял. Главное что бы ваши желания не нарушали Золотым правилам не навреди и отвечай за последствия.

2015-03-29 в 23:57

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here