Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1365, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Полное погружение.

Полное погружение.

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Доброе утро мои любимые тематики.

Сегодня хотелось бы поговорить с Вами о полном погружении в отношения, в друг друга, погружение в полное доверие. Всем надо на это время. Кому то месяц, кому то год, кто то может быть еще в процессе. Итак темка опрос, для тех, кто в тематических отношениях. Как долго у Вас шел данный период? Сколько Вам нужно времени чтобы открыться другому человеку?

Приглашаю к разговору))))

2015-02-20 в 07:00

Белое Безмозглое, 36 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Я никогда не погружаюсь в отношения полностью. Для меня это диковато как то.
Не умею и не хочу уметь "сливаться" с другим человеком. Отношения отношениями, доверие доверием, но как то хочется личность свою сохранить.

2015-02-20 в 09:10

Mirra, 50 лет

Кишинев, Молдова

если полностью отдать контроль на сессии считать за погружение (тоже требует большого доверия) - то шла к этому года два, не меньше.

А погружаться в отношения, растворяться - опасное занятие.
Я считаю, что в тематической паре у каждой стороны свой мир, свои радости и свои мироощущения.
Очень мы (верх/низ) разные. Миры наши соприкасаются, дополняют друг друга. Симбиоз.
Кормим своих зверей. Каждому - своё.
И только.
(не про ДС, если что. СМ, БД, сессии)

2015-02-20 в 09:35

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Sciocco, а разве полное погружение влечет потерю своей личности?

2015-03-13 в 07:01

МариЯ, 42 года

Белогорск, Россия

Анастейша Стил-Грей, 31 год

, Россия

Sciocco, а разве полное погружение влечет потерю своей личности?+++++

А разве нет? Если вы перестаёте жить для себя и полностью погружаетесь в партнёра практически становясь его вторым я. Стало быть ваша личность уже не ваша.

2015-03-13 в 09:06

Та самая, 51 год

, Россия

тем.отношения с передачей прав в сексуальной сфере. года 2 ушло на признание Его власти над моим либидо. в обычной жизни совершенно автономны, свои семьи, хобби, интересы.

о полном погружении надо у Д/с ЛС-ников спрашивать)

2015-03-13 в 09:18

ZANOZA, 39 лет

, Россия

МариЯ, т.е для Вас погрузиться в партнера, полностью довериться ему возможно только перестав жить для себя?)

2015-03-13 в 11:54

Белое Безмозглое, 36 лет

Ростов-на-Дону, Россия

а разве полное погружение влечет потерю своей личности?(с)
возможно не сразу, но со временем-да!
Это мое мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.

2015-03-13 в 12:12

МариЯ, 42 года

Белогорск, Россия

Рейтинг: 79

, Россия

МариЯ, т.е для Вас погрузиться в партнера, полностью довериться ему возможно только перестав жить для себя?)++++++

Анастейша, доверие и погружение в партнёра это разные вещи .Отсюда у вас идет недопонимание. Можно безгранично доверять человеку но не погружаться в него. Погружение как вы пишите полное -это и есть потеря личности, когда есть только он, а меня нет-я в нём, вот формула полного погружения. Это полный отказ от своего Я. Это когда человек забывает обо всем, о предлагаемых обстоятельствах, о себе самом, и буквально растворяется в партнере.

2015-03-13 в 12:35

Та самая, 51 год

, Россия

МариЯ,
+++
от себя немного добавлю. растворение весьма характерно в 1-2 год брака, когда из "я" и "я" получается "мы", когда даже в туалет вместе ) сначала клёво, потом подзаёбывает "ну что ты за мной ходишь? тебе заняться нечем?"

доверие - это как раз признание права партнёра на частную личную жизнь. "у меня свои дела, у тебя свои, вечером обменяемся впечатлениями о прожитом дне."

Р. Полански "Горькая луна". там всё о растворении, поглощении и автономии.

2015-03-13 в 18:52

Эл, 50 лет

Москва, Россия

Полное погружение.... не, не, слишком индивидуальна, тема... наверно сечас как игра, расслабление на время от повседневной жизни....

2015-03-13 в 19:55

., 34 года

Москва, Россия

Доверие возможно и без полного погружения
... Представила верхнего партнера, полностью погрузившегося в меня.... И содрогнулась... Чур меня от такой напасти!

2015-03-13 в 20:42

ZANOZA, 39 лет

, Россия

МариЯ, 35 лет
Белогорск, Россия
Анастейша, доверие и погружение в партнёра это разные вещи .Отсюда у вас идет недопонимание. Можно безгранично доверять человеку но не погружаться в него. Погружение как вы пишите полное -это и есть потеря личности, когда есть только он, а меня нет-я в нём, вот формула полного погружения. Это полный отказ от своего Я. Это когда человек забывает обо всем, о предлагаемых обстоятельствах, о себе самом, и буквально растворяется в партнере.(с)

Непонимание чего? Я не высказывала еще свою точку зрения, я только залада Вам вопросы, не более, мое непонимание это плод Вашей фантазии.

Доверие и погружение это абсолютно разные вещи, но второе не возможно без первого. Погружение и расстворение это абсолютно разные процессы. Теперь выскажу свою точку зрения (сугубо свою) При погружении не существует Я. Существует МЫ, которое состоит из двух Я, вся жизнь, все поступки, все настоящее и все будущее рассматривается через призму МЫ.

По поводу потери личности. Мое мнение - личность невозможно потерять, расстворить и т.д и т.п. пока человек жив и дышит и мыслит. Как бы он не мыслил, в каком бы направлении он не мыслил, ради кого бы он не мыслил, он личность.

2015-03-16 в 06:36

МариЯ, 42 года

Белогорск, Россия

Доверие и погружение это абсолютно разные вещи, но второе не возможно без первого. +++++

Я считаю, что возможно, ведь даже любовь вовсе не подразумевает доверия.

2015-03-16 в 07:59

Game L over, 34 года

Москва, Россия

-Sciocco, а разве полное погружение влечет потерю своей личности?

Скорее да, чем нет, если термин "потеря" вообще применим к личности. Наверное, просто больше подстраиваешься под него и принимаешь его интересы. Хотя какие бы отношения ни были ни в одном из случаев стирание своей личности ради другого человека не будет правильным и здоровым явлением.

-Как долго у Вас шел данный период? Сколько Вам нужно времени чтобы открыться другому человеку?

Достаточно долго, чтобы стало поздно осознавать, что чем больше открываешься человеку, тем больнее. И можно обидеть человека даже не имея злых намерений, по глупости, по непонимаю каких-то простых истин. И гораздо больше возможностей у него тебя ранить, когда он знает, что ты от него зависишь и никуда не денешься. И пройдешь даже через эти мучения, чтобы доказать насколько он для тебя значим и как ты его на самом деле ценишь. Только очень обидно и больно, если погружение в личность другого человека односторонний процесс и он не чувствует эмпатии и не понимает, что причиняет тебе боль. Нет ничего хуже равнодушия. Я бы предпочла, чтобы меня мучили осознанно, зная что мне от этого плохо и насколько, лучше уж пусть страдания доставляют удовольствие, чем будет тупо пох*р...

2015-03-16 в 17:51

ZANOZA, 39 лет

, Россия

МариЯ, 35 лет
Белогорск, Россия
+1
Доверие и погружение это абсолютно разные вещи, но второе не возможно без первого. +++++

Я считаю, что возможно, ведь даже любовь вовсе не подразумевает доверия (с)

Я не совсем поняла в каком контексте Вы используете слово "ДАЖЕ"... Вы сравниваете горячее и мягкое? Любовь, доверие - все это чувства, эмоции. Погружение в отношения - это действо. Любая эмоция человеку к другому человеку может быть автономна от других эмоций. Любовь может быть без доверия, доверие может быть без любвь, уважение может быть без любви и т.д ит.п. Любая эмоция одного человека к другому может быть абсолютно без каких либо действий по отношению к другому. Но ни одно действие человека к другому, в любых отношениях, мимолетных, случайных не может быть без каких либо эмоций.

2015-03-18 в 06:24

Ivan, 43 года

, Россия

Анастейша Стил-Грей, 31 год, Россия, а что Вы понимаете под словом "погружение"? Мое понимание "погружения" довольно близко к тому, что написала МариЯ, 35 лет Белогорск, Россия.

Личность это вообще такая широкая категория... посмотрел в википедии (ога источник ОЧЕНЬ авторитетный ; ) )... одно из понятний личность связано со свободной, а какая свобода есть у хозной сабы? Как раз от свободы она отказывается, то есть отказывается от личности... от своего мнения, своих желаний... ну это сферическая рабыня в вакууме ; ).

2015-03-18 в 06:52

МариЯ, 42 года

Белогорск, Россия

Любовь, доверие - все это чувства, эмоции. Погружение в отношения - это действо. ++++++

Приведите пожалуйста конкретный пример этого действа?

Любовь может быть без доверия, доверие может быть без любвь, уважение может быть без любви и т.д ит.п. Любая эмоция одного человека к другому может быть абсолютно без каких либо действий по отношению к другому. ++++++

Анастейша, ИМХО доверие это не чувство и не эмоция. Это психическое состояние человека, при котором он всецело полагается на другого человека, считая его авторитетным . А вот уже это состояние, состояние доверия и может толкать человека на какие либо чувства и эмоции, а в следствии этого и на действия.

Так вот погружение на мой взгляд это не действо, а именно чувство и эмоция, сродни любви. А все действия происходящие -это уже следствие этих чувств и эмоций.

Я не совсем поняла в каком контексте Вы используете слово "ДАЖЕ"... Вы сравниваете горячее и мягкое? +++++

Анастейша, я ничего не сравнивала, а поставила в один ряд.
Бывает любовь без доверия, и погружение без доверия это как раз и доказывает, что погружение-это эмоция и чувство такое же как и любовь и оно может быть без действа и без доверия. Собственно вы об этом и сами написали.

2015-03-18 в 10:03

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Иван, доброго Вам утра. Интересный вопрос про хозную сабу) БДСМ это территория свободы. Хозную сабу никто в лесах амазонии не вылавливал и на цепь не сажал, никто каждый день не взводит курок у ее виска, после выдачи приказов. Она в любую минуту может встать и уйти. Она не свободна? Она не личность?

2015-03-18 в 11:12

Ivan, 43 года

, Россия

Анастейша Стил-Грей, 31 год, Россия и Вам доброго утра ; ). Можно копнуть еще глубже, а что есть СВОБОДА ; ). А могут ли быть свободны не равные люди? Не равенство это вроде как краеугольный камень БДСМа ; ).

Вы описывали свои отношения с Верхним... Вы свободны выбрать свой вес? Свою одежду? Свой стиральный порошок? ; )) ИМХО у Нижней есть только ОДНА свобода, как раз свобода уйти. Ну конечно если Нижняя = саба, вроде у мазы и садиста свободы поровну.

2015-03-18 в 11:58

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Иван, да Вы правы, тут можно капать и капать) Но обратимся к ВИКИ, что же есть свобода....Одно из определений """"Свобода — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим действиям, при котором он является их определяющей причиной """" В моих отношениях с Господином, в Его запретах, определяющей причиной является мое добровольное согласие. Даже если я по приказу Господина пойду и прыгну с 25 этажа, то это будет при моем добровольном согласии.

2015-03-19 в 08:44

МариЯ, 42 года

Белогорск, Россия

Анастейша, жаль что вы так и не привели пример действа, которое и является на ваш взгляд погружением .Осталось не понятным что вы имели ввиду ? Какие действа?

PS. Заметила, что про прыжки с высотных этажей вы уже неоднократно пишите, я вот уже второй раз это читаю . Скажите это ваша навязчивая идея или просто другого примера вашей преданности Хозяину нет ?

2015-03-19 в 08:59

Ivan, 43 года

, Россия

Анастейша Стил-Грей, 31 год, Россия "Свобода — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим действиям, при котором он является их определяющей причиной" Что будет причиной Вашего прыжка? Ваше желание или приказ Верхнего??? Добровольность не есть признак свободы. Свобода это следовать своим желаниям. Я хочу - я делаю, я не хочу - я не делаю. Ну это мое понимание Вашего толкования свободы ; )).

МариЯ, 35 лет Белогорск, Россия, прыганье с крыши это почти крылатое выражение ; )). Показатель бездумного следования чьему то примеру или приказу.

2015-03-19 в 09:23

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Иван, причиной будет мое желание выполнять Его приказ. Я ХОЧУ выполнять любые Его приказы, мне это приносит удовольствие. Иногда сам процесс выполнения может быть тяжел и сложен для меня, но само выполнение всех Его приказов, осознание этого приносит мне удовольствие.

2015-03-19 в 13:44

Мара, 43 года

Москва, Россия

полное погружение друг в друга - да ни за какие коврижки, а на кой, да и как я найду сиамского однояйцего близнеца своего в таком огромном мире... вторую половинку найти невозможно, а чтобы еще и в кого то полностью погрузиться.. да ну... а вдруг там будет узко и тесно и некомильфо и что тогда делать, а выгрузку обратно произвести не получится, или к примеру отформатируешь свой диск для погружения в другую особь, а она возьми и слиняй, и что диск то пустой будет - и кому ты с пустой болванкой то нужна будешь?

2015-03-19 в 14:20

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

"Итак темка опрос, для тех, кто в тематических отношениях.
Как долго у Вас шел данный период? - у нас этот период не длиться, никто ни в кого не погружается. Есть общение, отношения, забота, но это взаимное проникновение, а не игра в одни ворота.

Сколько Вам нужно времени чтобы открыться другому человеку? - нисколько, я не погружусь в другого человека, смысла не вижу.. гораздо интереснее если не особо знаешь чего ожидать, а не выполнять любой каприз Верхнего (плоть до стрижки на лысо... чет цапанул меня тот топик Ваш)

2015-03-19 в 19:12

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Наталья, 31 год

Самара, Россия

..... а не выполнять любой каприз Верхнего (плоть до стрижки на лысо... чет цапанул меня тот топик Ваш)(с)

Наталья бритье на лысо это детский лепет по сравнению с прыжками с 10-го или с 25 этажа)))

Очень хотелось бы фоточку побритой ТС на аватарочке увидеть))) но видимо не увидим, как и клеймо)))которое так и не было показано)

2015-03-19 в 20:00

Охальница, 38 лет

Самара, Россия

Mongo-Чу (Panda), 47 лет
Барнаул, Россия
))) а мне вот ни фото клейма не надо, ни лысой головы. Пусть что хочет то и делает. Другое дело чувствуется человек пишет для того что бы вызвать реакцию у читающих, причём часто негативную (вот тут и начинает энерговампиризм цвести махровым цветом). Это собственно может говорить о том, что не всё так прекрасно в "Даттском королевстве", плюс противоречия ТС " Существует МЫ, которое состоит из двух Я, вся жизнь, все поступки, все настоящее и все будущее рассматривается через призму МЫ" - т.е. хочется то именно МЫ, а по факту выполнение приказов (каких не суть... по мне хоть пусть с 40 этажа сиганёт, мне без разницы, я в своё время на суицидников насмотрелась) и никакого МЫ нет... есть неравноправие (к чему собственно изначально всё и сводится).

2015-03-19 в 20:31

Ivan, 43 года

, Россия

Mongo-Чу (Panda), 47 лет Барнаул, Россия. Не стоит так троллить "товарищей по палате" ; ). Нормальный человек поймет шутку ну или проигнорирует подколки, а есть товарищи для которых это может стать реально причиной прыгнуть с дома или чего еще подобного отчебучить. Недавно читал статейку про подростков покончивших с собой из за подобной фигни. А у всех в БДСМе с крышей не все в порядке, в разной конечно степени ; ). Так что мягше надо, мягше ; )))).

Анастейша, ну у Вас это какая то свобода в несвободе. То есть Вы ее сами придумали. Это как назвать красное синим и думать, что оно у тебя синее, но менее красным оно от этого не станет ; ). Только Вашей голове будет синим... и пока Вы одни то все норм, если начнете с кем то общаться начнутся несовпадения =).

2015-03-20 в 04:47

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Анастейша, ну у Вас это какая то свобода в несвободе. То есть Вы ее сами придумали. Это как назвать красное синим и думать, что оно у тебя синее, но менее красным оно от этого не станет ; ). Только Вашей голове будет синим... и пока Вы одни то все норм, если начнете с кем то общаться начнутся несовпадения =).(с)

Иван, доброго Вам утра. Каждый из нас что-то "придумывает". Вы себе придумали, что я что-то придумываю)))) Я придумываю, что я свободна)))) Кто-то придумывает, что все тематики психически больны. Все что-то придумывают. Я общаюсь со многими, я никогда не была одна, со многими у меня совпадения, с другими несовпадения, но это никак не мешает мне жить счастливо. Меня никак не коробит, если кто-то со мной не согласен и думает иначе. Это не вызывает дискомфорт в моей жизни. Я чувствую себя абсолютно свободной

2015-03-20 в 06:04

Ivan, 43 года

, Россия

Анастейша Стил-Грей, 31 год, Россия и Вам доброго утра ; ). "но это никак не мешает мне жить счастливо" Счастье и свобода далеко не синонимы ; ). "Я чувствую себя абсолютно свободной", а тут интересно! Чувствовать себя свободным и быть им тоже далеко не одно и тоже ; ). Какие у Вас есть свои желания? Кроме исполнять волю и желания Верхнего?

Кстати! Когда прочел интересную мысль про "свободу": Надо спрашивать не ОТ чего тебя нужна свобода, а ДЛЯ чего...

2015-03-20 в 07:02

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Могу ответить как ЛС-ница.
При погружении личность остается целостной, ни о какой потере себя речи не идет. Приобретает-да, точнее-приобретают. Двое.
В ЛС практически отсутствуют "качели" и "дыры", присущие сессионным отношениям. Это более размеренное состояние, позволяющее неспешно, методично и плавно сосуществовать, учитывая как общие интересы, так и каждого в отдельности.Это позволяет направлять в правильное русло, корректировать, учить и учиться..По сути, любые отношения - обучение. Обучение жить друг с другом.

Меня всегда настораживают люди "в поиске второй половинки". Человек-Личность, целостная, со своими интересами, увлечениями, видением, восприятием, ощущениями. Иногда слияние происходит быстро, иногда затягивается на пол-года или год. Зависит от того, на сколько разные миры хотят стать одним, и какие усилия прикладывают.

Абсолютно согласна с Mirra, 44 года Кишинев, Молдова - симбиоз. Взаимоприятный, взаимовыгодный. В котором каждый остается личностью. Верх корректирует, учит. Низ-учится и изменяется. Аналог в ванили - семейные отношения. У кого-то счастливая и гармоничная семья, у кого-то разрывы, драмы..

Погружение и доверие-разные понятия. Погружение в субкультуру без доверия возможно. Погружение в отношения без доверия, с обеих сторон, на мой взгляд, уничтожает смысл и отношения. Игра в одни ворота мало кому интересна.

2015-03-20 в 20:17

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Чувствовать себя свободным и быть им тоже далеко не одно и тоже ;(с)

Иван, доброго Вам утра. Очень нравится с Вами беседовать)))) У меня вопрос по поводу реплики Вашей, той что я скопировала. Так кто тогда определяет свободен человек или нет - сам человек, сама личность или общество из вне судит свободен он или нет? свободна эта личнлсть или нет?

2015-03-23 в 06:21

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

@Достаточно долго, чтобы стало поздно осознавать, что чем больше открываешься человеку, тем больнее. И можно обидеть человека даже не имея злых намерений, по глупости, по непонимаю каких-то простых истин. И гораздо больше возможностей у него тебя ранить, когда он знает, что ты от него зависишь и никуда не денешься. И пройдешь даже через эти мучения, чтобы доказать насколько он для тебя значим и как ты его на самом деле ценишь. Только очень обидно и больно, если погружение в личность другого человека односторонний процесс и он не чувствует эмпатии и не понимает, что причиняет тебе боль. Нет ничего хуже равнодушия. Я бы предпочла, чтобы меня мучили осознанно, зная что мне от этого плохо и насколько, лучше уж пусть страдания доставляют удовольствие, чем будет тупо пох*р...@

Лапочка, очередной раз получаю удовольствие от Ваших постов.. Умно, честно, искренне, глубоко. Вступаю в ряды ваших поклонников!)

По существу СТ:
открываюсь постепенно, хотя раньше находилась в состоянии самообмана, считая себя очень открытым человеком. таких долгих отношений, что бы открылась совсем-совсем еще не происходило... наблюдаю этапы примерно в 3 месяца каждый по "проваливанию" на следующую ступень))

это оказалось безумно сладким и очень вкусным ощущением. Главное, что бы было взаимное удовольствие от таких открытий (как написано выше). Тема навсегда вытеснила ваниль. мне пока от этого осознания не по себе...

2015-03-23 в 15:46

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here