Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1443, в чате: 0, новых: 103

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » о Верхних и нижних мужчинах....

о Верхних и нижних мужчинах....

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

я не помню кто автор, но ппкс, как говорится....

Нижнему мужчине есть, чем ответить на разбитые губы, нижней женщине – нечем. ФемДом культивирует возвышение Женщины над ее традиционной ролью в социуме. МэйлДом культивирует насилие над Женщиной и ее унижение. Максимальная степень развития, так сказать, нижнего мужчины – рыцарь, способный отдать за свою женщину жизнь. Максимальная степень развития верхнего мужчины – насильник. Это если переводить взаимоотношения мужчин и женщин в Теме во взаимоотношения мужчин и женщин в обществе. (с)

2015-02-15 в 19:34

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Надежда, это почему же "Максимальная степень развития верхнего мужчины – насильник."?
Разве является насилием то, что отдается Верхнему мужчине добровольно и с радостью?
Неужели Вы согласны с этим сомнительным утверждением неизвестного нам автора?

2015-02-15 в 20:29

Вольный Садист граф Неведомый, 43 года

Москва, Россия

Судя по высказываниям некторых мальчиков, называющих себя нижними, этих рыцарей очень долго били по шлему. А так ка шлемов на всех не хватало, и многие носили ведро...

2015-02-15 в 20:38

Yana, 44 года

Кандалакша, Россия

Не согласна с подобным высказыванием. Верхние мужчины не насильники, они дарят свою защиту как раз и позволяют почувствовать нам себя маленькими и беззащитными.(ИМХО). Адекватные, разумные и надежные Верхние конечно. Разбитые губы женщины скорее стереотипы. Если все в рамках взаимного удовольствия, то почему и нет? Надежда, что Вас подвигло так Мейлдом опять зацепить?)

2015-02-15 в 20:46

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Бред, из которого сквозят комплексы.

2015-02-15 в 21:10

Picchio Serpentino, 39 лет
Москва, Россия

"бред" это конечно весомый аргумент.. и видимо господин психолог.. не могли бы вы уточнить, какие комплексы и откуда они сквозят?

2015-02-15 в 21:18

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Мало, просто их, настоящих то Верхних. В основном, компенсаторики они, отыгрывающиеся на нижних девочках. Как и обычных, нормальных мужиков-днем с огнем поискать. Нормальных разбирают щенками, при рождении.

2015-02-15 в 21:25

Мсье, 44 года

Москва, Россия

Таким образом максимальная степень развития верхней тетки - стерва в бигудях со скалкой )

2015-02-15 в 21:31

*, 39 лет

Москва, Россия

Надюшик, мне кажется это все не зависит от позиционирования . Не возможно жизнь поделить на черное и белое. Люди прежде всего удовлетворяют свое эго. И нижний может стать насильником, не удовлетворив своих хотелок и верхний может бросить все к ногам нижней коли бабочки в животе.

2015-02-15 в 21:36

Yana, 44 года

Кандалакша, Россия

Зеленоглазая рыжуля, 33 года
Москва, Россия

Надюшик, мне кажется это все не зависит от позиционирования . Не возможно жизнь поделить на черное и белое. Люди прежде всего удовлетворяют свое эго. И нижний может стать насильником, не удовлетворив своих хотелок и верхний может бросить все к ногам нижней коли бабочки в животе.

Вот тыщумильён Вам плюсиков!

2015-02-15 в 22:14

Xo, 42 года

Москва, Россия

Максимальная степень развития верхнего мужчины – отец.

Вне зависимости от позиционирования нормальный здоровый мужчина по отношению к женщине проявляет заботу. Разница лишь в способах ее выражения.

2015-02-15 в 22:17

Sweet Poison, 68 лет

Москва, Россия

это чем же нижний мужчина может ответить за губы в кровь??
то есть он может так же вмазать по тыкве верхней даме?) попортить ей фактуру?)))
Надюшонок, ну вы такая смешная дама, я вот драцца люблю, ну бывает иногда и носик разобью своему любимому, у него носик слабый, но и в голову мне не придет, что мне в ответку прилететь может.. прям открытие какое-то..) шо мне опасаться надо..

и что ж вы так девочек нижних не любите, если все верхние дяди станут рыцарями, и девочек перестанут БДРно плющить, то все девочки мазочки останутся без своих пряничков, ну и кнутиков, кому что надо...

флажком тут размахалась, холиварушка наша храбрая, ишь...))))
насмешила.

2015-02-15 в 22:44

*, 39 лет

Москва, Россия

Мадам из Абрамцево, то что мужчине есть чем ответить на разбитые губы, а женщине не чем - это некая метафора, о том что мужчина на коленях перед женщиной не теряет своей мужественности, а женщина беззащитна перед мужчиной. Ваше панибратство в купе с примитивностью говорят о том, что Вам не надо комментировать топики с тонко выраженной мыслью. Не Ваше это. Глупо выглядите

2015-02-15 в 22:58

Sweet Poison, 68 лет

Москва, Россия

рыжуля, а вы мне не говорите что мне делать, и я вам не скажу куда вам идти..
здесь не кулуарное собрание, право голоса есть у каждого.

2015-02-15 в 23:04

Game L over, 34 года

Москва, Россия

NewAbove, )) Рыцарь, который демонстрирует своё копьё в первом сообщении. Благородный страпонавт, готовый подставить даме свою попу в трудную минуту. Видели мы таких рыцарей.

Надежда, автор явно предвзят. Можно заменить рыцаря на подкаблучника.
Мужчина может быть рыцарем и покровителем при любой сексуальной роли, это черты характера, а не секс.
Насильник в теме это не насильник в жизни, если женщине доставляет удовольствие принуждение это не делает мужчину подлецом. Подлецом, и рыцарем, делают совсем другие качества, а не только внешние проявления вроде - открыть дверь, подать руку, которые могут быть насквозь фальшивы и поверхностны и вовсе не демонастрацией уважения к даме.

2015-02-15 в 23:25

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

*Зачем спальню переводить в общество?

*Какое отношение имеет социум к сексуальным предпочтениям и девиациям?

*Насильником может быть и школьник и пенсионер, и меланхолик и сангвиник, и спортсмен и хлюпик, и актер и слесарь,
и сабмиссив и доминант и т.д.

* Разве интимные отношения кого-то унижают? Это что-то новое.
Также и в мейлдоме и фемдоме нет унижения. Передача власти происходит потому, что это вызывает секс.возбуждение.
При этом уважение и личности никуда не девается.Если нет безопасности, добровольности и уважения-то нет тогда и БДСМ.

P.s.Сообщение "набрал" до прочтения сообщ.Лапо4ки.
Согласен.

2015-02-15 в 23:40

DStr8, 38 лет

, Нидерланды (Голландия)

Ну да.. такие они нынче "рыцари", которые свои задницы радостно готовы подставить под пластмассовые "копья", чтоб потом кончить, и забыть удовлетворившись на время о своем "рыцарстве"))

Надежда, меня всегда смешат попытки выдать извращение за норму, при этом в качестве аргументов приводя понятия из обычной жизни, от которых в общем то бегут в Тему те, кто в этом нуждается.. Знали бы те рыцари 5 - 14 вв о том, с кем их сравнивают в развитии сейчас, они бы автору этих слов в старте разбили табло. Тем более тогда бабам всегда указывали, где их женское место.. а все эти романтичные сопли с реальной жизнью не имели ничего общего. Просто со временем все приукрасили в сказках. А так был типичный мейлдом)) Вроде бы уже взрослая чтоб ППКСно в сказки верить.

2015-02-16 в 00:11

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

Эээээ, ну и откуда вообще все это берется? Просто удивительно даже.
Меня вот ни разу еще не БДРно не били. Губу только в ДТП о руль разбивала.

Меня всегда забавляют эти быдло- лозунги, выдаваемые за истину :) Поймите, нормальные люди все решают диалогами, а не кулаками.

2015-02-16 в 00:23

DStr8, 38 лет

, Нидерланды (Голландия)

К тому же раньше о рыцарях, и их подвигах слагали легенды, чтоб все о них знали... а вот упомянутые в старте фемдомные "рыцари" как-то не торопятся это делать. Они наоборот молятся, чтоб никто и никогда не узнал об их "подвигах" во имя Аспожи его серда и рыцарской задницы)))

В далекие времена рыцари сражались с драконами, а нынче им приходится "сражаться" с внутренней боязнью того, что если вдруг он любит анальный секс то сразу педиком будут считать))) Другие времена... другие "драконы"))

2015-02-16 в 00:34

паноптикум какой то..))) ну в общем все знакомые лица..)) только Рыжуля уловила метафору.. все же как лохи все восприняли прямо..)) народ тупеет..) раньше бы конечно на реакция была бы поизящнее..)) хотяяяяяя.. от кого тут что то ждать..) главный педераст форума, всегда с одной и той же песней, ну это понятно..) тролль из Абрамцево, у которой (или которого) мой вид вызывает жуткое отвращение и пара головешек с типа верхним позиционированием..) для нижних девушек (Марсика не в счет) поясняю.. до тех пор пока на форуме будут стоять стенания нижних девочек (про личку я вообще молчу), будут от меня появляться такие вот топики..)) просто не надо мне рассказывать про то, как вы хорошо живете..))) про БДР и прочее..)) я много чего видела..) как вас подкладывают под чужих мужиков и под чужие кнуты и как вы рыдаете.. так что не надо тут удивленно бровки то подымать.. не мне, ладно..))

2015-02-16 в 00:40

Ласковый и нежный Зверь, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

и вот откуда, только такие измышления высасывают?!!

2015-02-16 в 00:41

Москва, Россия

Надежда, тролли кушают молча. Так корма бывает больше.

2015-02-16 в 01:19

DStr8, 38 лет

, Нидерланды (Голландия)

Надежда, 39 лет
Москва, Россия
"все же как лохи все восприняли прямо..)) народ тупеет..) раньше бы конечно на реакция была бы поизящнее..)) хотяяяяяя.. от кого тут что то ждать..) главный педераст форума, всегда с одной и той же песней, ну это понятно..)"(c)

Что тебе понятно? Я написал прямым текстом то, на что ты кроме как "словесной отрыжки" ничего не могла ответить?))
Чтоб термины употреблять - надо знать их значение. Тем более это должна знать баба, у которой бывший муж был геем.

ППКСничать чужим недалеким размышлениям ниочем - вот это есть тупость. Метафоры там и рядом нет))

"я много чего видела..) как вас подкладывают под чужих мужиков и под чужие кнуты и как вы рыдаете.."(c)

Когда бабу под мужика - это нормально)) А вот то, что в фд бабы мужиков под мужиков подкладывают... как бы не очень)) Я тоже много чего видел.

2015-02-16 в 02:10

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Хорошая тема, может многие задумаются..
У меня есть стойкие убеждения по поводу МД, нижних мужчин пока трогать не буду)
Здесь сайт секс девиантов в первую очередь, и про отцов, заботу, и прочие обычно свойственные нормальным, настоящим мужчинам - качества ... увольте упоминать))) .. Перлюстратор, икает, наверно))

Так вот, что подразумевает собой мейлдом? это возбуждение (сексуальное!!!) от взаимодействия (доминирующего и подчиняющегося, с передачей власти!!).

Мужик, который возбуждается от порки женщины (нежного, красивого женского тела..)
Мужик, который реально возбуждается от унижений своей нижней!
Мужик. который может выдать ЗД на женщину и считать себя мега доминантом, возбуждаясь при этом!!!
Да караул же!!!
ванильные рассуждения. на первый взгляд.
но если вдуматься, то я могу понять еще желание обратки, желание доставить своей нижней даме то, чего она хочет.. то есть, когда упор идет не на мужские предпочтения. а женские)) - отдельная тема, уже была, кто для кого - Верх для нижней или наоборот))

Фетишистов, кинкстеров еще можно понять... Но МД - это капец какой-то.
Патология, не иначе.
То есть, доминанта вставляет, и хорошо так вставляет сексуально то, что он такой ...
НКСС!!!!!!! и и эрекция и много ништяков...)
убогие какие-то.
Труъ мейлдом - это не повод гордиться, ... постыдиться только, за механизмы которые доставляют удовольствие.

2015-02-16 в 02:15

ага.. вот и обиженные доминатОры подтянулись..)) кто тут у нас? ну понятно.. все тот же злобный гей, ничего новенького, все те же ультра-шовинистские "тупо, баба"... хотя не ведает, что темка то вообще не его и он тут никаким боком.. но надо же пару тройку оскорблений насыпать.. конструктива ноль, зато нахамил, так типично..))..... вот NewAbove 36 годков от роду, Темы не нюхал, все больше по юмору ударяет, присматривается уже который год, но твердо знает что он садист.. вот еще Зверь, очень ласковый и нежный, признающий в табу расчлененку и копро.. все остальное видимо нормальненько идет.. ну понятно.. доминатОр, чего уж тут..) ну эти даже максимального развития не достигли.. так.. в обозе ошиваются..)

2015-02-16 в 02:18

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Мне СТ кажется более, чем натянутым.

Насилие в БДСМ - оно вообще довольно ограниченное и, конечно же, игровое: как ролевой образ в БД-игрульках, к примеру. Какая тут "степень развития"? Просто развлекаются люди :)

2015-02-16 в 11:56

Илидион, 35 лет
Москва, Россия
-1
КИЧ.ЧЕ, 51 год
А еще мы иногда долгими летними вечерами любим вместе с РО ломать друг другу кости. И ЧЁ? цитаты КИЧ.ЧЕ

чтобы вы понимали, обитатели черного, о каком друге товарище гражданина КИЧ.ЧЕ идет речь.
Так вот, речь идет о известном неадеквате, который прославился избив девушку до института имени Склифасовского
он висит в группе "BDSM Danger" вконтакте - вы можете о нем прочитать со всеми подробностями и доказательствами. Иначе бы он давно подал бы за клевету в суд, но по факту дрожал тогда как осиновый лист чтобы девушка только ничего на него не писала

Началась эта история в дневнике пострадавшей.
Я считаю, что ей там не место, ибо девушку уже сделали "самадуройвиноватой" и облили грязью по самое не хочу.
Так что скорее всего, пост из дневника она снесет, не выдержав давления негатива.
Итак, вот текст из дневника жертвы.

***Сегодня встречалась с Верхним. По переписке создавал очень положительное мнение, по общению на форуме- тоже. Общались по переписке долго. Изначально было оговорено, что только порка. Я приехала к нему, началось все хорошо, а потом он меня связанную( наручи) стал заставлять делать минет. Я отказалась наотрез, стоп- слово и все дела, , , Стал бить по лицу, долго. Я заплакала, потом развязал, просил прощения, аргументировал тем, что якобы думал, что я "как все". Уехать не отпустил( реально держал), чтобы я успокоилась. Я почти успокоилась и он схватил меня за волосы и потащил в комнату, там он порвал на мне одежду, затыкал рот( я кричала, а нос был забит соплями из-за плача), начал избивать и душить. Придушил до потери сознания, очнулась в ванной с окровавленным лицом под холодной водой. Еле уехала, теперь просит не сообщать в полицию.

Что мне делать?***

Поскольку в ночи не удалось убедить девушку вызвать скорую, а с утра ее начало рвать и состояние ухудшилось, то я поехала к ней домой, чтобы оказать возможную помощь.

Приехав, я застала девушку тошнящейся с откровенно разными зрачками и засыпающую на глазах сидя, лицо опухшее, речь спутана, сильный общий тремор, короче - сотрясение я итак бы диагностировала без врачей.

Тем не менее я настояла на поездке в Склиф.

Там был произведен осмотр девушки травмотологом, хирургом и нейрохирургом и сделана томография головного мозга.
Заключение выдано на руки, вот оно.

Заключение звучит так (в скобках мои пояснения):
ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма), сотрясение головного мозга (да, легкое, на компьютерной томограмме сам мозг не поврежден и за то спасибо), ушиб мягких тканей головы (таким эвфемизмом врачи как раз и обозначают опухшее от побоев лицо).

КТ головного мозга без паталогий (компьютерная томограмма показала, что сам мозг не поврежден)

Отправили лечиться к поликлиничному наврологу.

Могла ли девушка нанести себе такие травмы сама?
Нет не могла.

Да, изнасиловать она себя не дала, а значит дело с таким заключением до суда не дойдет, скорее всего.
А я уверена, что нервов в милиции ей потреплют знатно.
Им тоже нафик не нужно заморачиваться, типа, не убил же...

И тем не менее - если она все-таки решит подавать заявление, то я безусловно помогу всем, чем смогу.
Ибо я считаю, что не существует НИ ОДНОЙ хоть как-то оправдательной причины тому, чтобы мужик под 2 метра и 90 кг веса набил лицо девочке в 45 кг весом.

НИ ОДНОЙ.
НИКОГДА.
Для меня это всегда - подонок и мразь трусливая.

"Верхний", к которому ездила девушка - "Перлюстратор" (старый ник), "Ро" ник на черном.
Ссылка на анкету на черном: Perlustrator
ВКонтакте: Ra Ammonov

И вот что я хотела в очередной раз сказать.
Вообще-то, хочется, конечно, прокричать как-нибудь так, чтобы услышали все нижние девочки, но могу только писать буковками.
Девочки! Милые!
Переписка в интернете, даже очень адекватная, не является показателем адекватности человека. Разговоры по телефону тоже не являются таким показателем.

Даже встреча в кафе ничего вам не гарантирует!
Ну, повстречайтесь вы с мужчиной подольше до того как идти в приват на квартиру.
Или хотя бы не идите к нему, идите в гостиницу или в клубы.
Пособирайте информацию по другим людям, внимательно почитайте что пишет человек про себя, да и вообще - чаще всего звоночки есть, ого какие звоночки.

Поймите, он в 99% случаев отмажется, его друзья-товарищи защищать будут, а вы будете лечиться и расхлебывать последствия :(
Берегите свое здоровье!
Его фото:
Написано 2015-02-16 11:04:52

2015-02-16 в 12:03

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Вообще, весь смысл топика сводится, похоже, к тому, как велик ФД и как низменно упадочен МД :)

Только кому нужны в ФД и в МД ваши оценки, Надежда? Если не для посраться, а объективности ради.

2015-02-16 в 12:05

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Объективности ради про ФД вообще лучше не думать)))
Речь о мужчинах.
И если мне понятны механизмы возбуждения нижних мужчин в своем преклонении перед женщиной (да тот же принудительный куни, стыд, служение, подчинение и т.д. ) . Мне понятны механизмы даже мазохистов.

То прямые механизмы возбуждения доминирующего в БДСМ мужчины - сомнительные.
Загвоздка именно в этом.
Мне не понять как психически здорового мужчину может возбуждать вид нездорового, покалеченного тела сам по себе, и кто сказал вообще, что их *наставничество* и покровительство - есть положительное явление?. Под раскрытостью и снятием рамок можно нижней в мозг загнать обычное бл@дство. Под расширением границ - бесчеловечность .. и .д. и т.п.

Никто же не контролирует, что ей внушают... и что вообще может внушить, мягко говоря, не очень здоровый человек?

Я также могу понять женскую потребность нижних девочек быть во власти сильного мужчины)
Но сильные-ли они?
Женщина живет эмоциями. чувствами, и любит ушами, чем многие грязно пользуются.
И определенно на подобные отношения, на одни и те же отношения внутри - мужчина и женщина смотрят по разному.
Так что выбирать все же, на мой взгляд, лучше верха, который заточен именно на обратку и на женские предпочтения.
Остальным - лечиться))

2015-02-16 в 13:18

Москва, Россия

Если бы не пара-тройка умных и интересных дам, давно бы думал, что домина — это диагноз.

2015-02-16 в 13:45

Обскура.. а что.. пишут что то только выяснив надо это кому-то или нет? вы же пишите ваши унылые простыни с умным видом.. ничего.. все терпят.. )) некоторым даже нравится..) так и тут..)

2015-02-16 в 13:52

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Мдя, , , делать выводы имея показания только одной стороны удел ограниченных людей . Тех, кому чужие мерзкие истории дают иллюзорное право отстоять свою точку зрения.

По сабжу не узрела никакой логики вообще . Можно быть рыцарем и Верхним и нижним, а можно тупоргой скотиной и Верхним и нижним)) Это всё зависит от характера и в целом от личности чела)))

dark devise, Аvis rаrа*, такая лапо4ка

+100500

Отдельный респект
NewAbove, 36 лет
за ваш первый коммент )) о ведрах и шлемах ))

2015-02-16 в 13:53

/сообщения не писать/, 30 лет

, Россия

Ну нифига себе же это я про Аммонова,
помню очень хорошо вк эту тему поднимали, а потом замяли тип "девушка сама неадекват".

Так что в итоге то???

2015-02-16 в 14:48

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Ольга, лично мне мотивация некоторых верхних мужчин вполне понятна. Которым интересна не "покалеченность" (это для профи, ИМХО: для следователей, адвокатов, работников прокуратуры и т.п.), а беспомощность партнерш. Кто испытывает яркие эмпатичные переживания не с пол-оборота, а при относительно экстремальной форме взаимодействия. Вот потребность самой быть в чьей-то власти я уже не в состоянии понимать.

То есть мужчины и женщины очень разные, конечно, но мотивация у верхних и нижних разных полов, ИМХО, вполне себе может совпадать.

2015-02-16 в 14:52

ВИТАЛИЙ, 49 лет

Москва, Россия

Во-первых, давно имею сильное подозрение, что большинство т.н."верхних"мужчин и некоторое количество называющих себя "верхними"женщин никакого отношения не только к Теме, но и вообще, к сексу не имеют.

Частенько это злобные импотенты в первом случае и, "ищущие замужества"малой кровью.во втором.
Оценивать импотента-насильника с точки зрения сексуадьного наслаждения - дело бессмысленное. Полагаю, что реальный Верхний бережёт объект своей страсти ии в этом смысле является рыцарем.

Во-вторых, многообразие тематических сочетаний( в т.ч., МЖм, Мжм, Мжж, Жмж, ЖЖж, ЖМж, Жмм плюс разные гомосочетания, трансы и т.д.), думается, не может приводить к однозначной(либо к усреднённой)оценки качеств "Верхов" и "низов". В формате же Мж, при НОРМАЛЬНОЙ доминантной сексуальности наслаждение всё-таки наступает от эмоций, сопряжённых с "насилием", а не от факта самого насилия( снова:У ИМПОТЕНТОВ ЭМОЦИИ АТРОФИРОВАНЫ).

2015-02-16 в 14:53

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Obscura, интересует следующее:
Проводите ли вы сессии с нижними девочками, мазами? если да, то вам также нравится их беспомощность? Вы испытываете одинаковые эмоции от СМ сессий с мужчинами и женщинами?

Не секрет, что мужчина по природе - умнее, физически сильнее, стратег .. и проч.. проч..
И как ни крути, но мир наш патриархален, по большому счету.
То есть изначально у мужчины УЖЕ есть эта власть.
Просто, не все об этом в курсе)
И затейливость садисток, домин - еще можно как-то списать на необычность явления, какие-то тараканы... можно назвать это даже труЪ темой (хотя, по секрету: я также считаю, что домина - это диагноз, если аналогично работают прямые механизмы)

Но мужчина... которому интересна! подчеркиваю(!!!) беспомощность партнерши (заведомо более слабого существа), и не только интересна, а сексуально возбуждает - вызывает как минимум, недоумение и брезгливость.

2015-02-16 в 16:21

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Ольга:
"Труъ мейлдом - это не повод гордиться, ... постыдиться только, за механизмы которые доставляют удовольствие."

Я вообще в девиациях поводов для гордости не вижу. А с другой стороны, абсолютная норма - это тоже не достижение.
Девиация - это данность, ее не выбирают. Это как родиться с короткими ногами или большими ушами. Ну вот такой уж уродился, как-то нужно к этой данности приспосабливаться. И человек проявляется в том, каким именно способом он будет справляться.

По большому счету, можно найти какую-нибудь наркоманку и за дозу лупить ее до полусмерти. А можно долго и упорно искать свою единственную и любимую мазочку, и потом с нее пылинки сдувать, наслаждаясь возможностью быть рядом с ней настоящим.

2015-02-16 в 17:40

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Елениум,
СМ и фетишистов я вообще отстранила из обсуждения.
Эти девиантные тараканы - такие тараканы... я сама такая от части.
И хорошо, если мазочка нашла своего садюжку. или он её, не важно.
Меня напрягают труъ ДСники-мужчины. если коротко, но ёмко. ДОМИНАНТЫ, ети их!! )
Потому что та же порка, СМ воздействия - там абсолютно не понятно к чему приплести)
По моему у Марси есть топик, где она искренне интересуется: зачем пороть?
Что ими движет?
А еще вызывает недоумение презрительное отношение некоторых т.н. тру тематегов к ванили...

2015-02-16 в 19:18

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Ольга, для меня определенно секрет, что "мужчина от природы умнее". А с виду по многим никогда и не подумаешь :)) Стратеги? Мда.. :)

Я пока еще не против сессий с нижними девушками. Но, честно - не мое это: не прониклась.

» Но мужчина... которому интересна! подчеркиваю(!!!) беспомощность партнерши
» (заведомо более слабого существа), и не только интересна, а сексуально возбуждает
» - вызывает как минимум, недоумение и брезгливость.

Все мы испытываем какие-либо чувства. Вы - к ним, а они, возможно, к вам :)

2015-02-16 в 22:04

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Все мы испытываем какие-либо чувства. Вы - к ним, а они, возможно, к вам :) (С)
- Ко мне лично? или к моим тараканам?
так а чего они молчат? не отвечают??? или настолько доминантны, что боятся высказать мне это? отстоять свою точку зрения?
нужен "провокационный пинок", чтобы услышать об этом??? ... на слабО брать?... )) доминантов?? :-))
Или нет аргументов?
или просто - игнорируют по причине отсутствия интереса?
но тогда нет интереса - нет и брезгливости и недоумения...
замкнуло)
Но даже если и испытывают нечто подобное - это лишь повод мне расслабиться, пусть это презрение будет настолько сильным, чтобы даже в общение не переросло.

Но то, что мужчины определенно умнее - и наш мир - мужской - так и есть.
Master, как-то высказался, на эту тему, приведя в пример, что гениев, реальных гениев женщин, относительно таких же мужчин практически нет.

Для меня тогда это тоже стало откровением и даже возмутиться хотела.
Провела собственные изыскания по этому поводу, в разных источниках.
Подтвердилось.
Да, по многим не подумаешь, согласна. Но тем не менее, такое положение вещей, в большинстве, приходится признавать, как бы мне самой этого не хотелось.

2015-02-16 в 22:41

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Ольга, 37 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США

"Но то, что мужчины определенно умнее - и наш мир - мужской - так и есть.
Master, как-то высказался, на эту тему, приведя в пример, что гениев, реальных гениев женщин, относительно таких же мужчин практически нет." (c)

Насчет того, что наш мир - мужской - воздержусь от комментария....могу только улыбнуться))

А гений вообще никак ни с умом не связан, ни с полом, если уж на то пошло.

К cчастью, помимо Мaster"а есть еще другие скромные специалисты по гениальности, тот же Бердяев например, который утверждал, что "человек не сам виновник своего дара и своего гения. Он получил его от Бога и потому чувствует себя в руке Божьей, орудием Божьего дела в мире. Нет ничего более смешного и жалкого, как гордиться своим гением."

Хочется добавить - "так же смешно считать проявления промысла божьего в виде гениальности - своей гендерной заслугой."

2015-02-16 в 23:03

Александр, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

смысл мужчине спорить с бабой, тем более на *взводе*...
хотя, кое с чем согласен, реально сам боюсь своих желаний... но, нечего всех под одну гребенку ровнять, не судите и не судимы будете...

насчет того, что мужчины умнее женщин... это вряд ли, просто из за назначенной нам природой роли первооткрывателя, а также легкой и сильной мозговой возбудимости, в нашем роду много девиаций, как в сторону гениальности, так и в сторону извращенности... женщины просто обычные нормальные люди, как и большинство мужчин, только мы хоть и иногда мозгами все таки пользуемся, а вы их дома забываете...

2015-02-16 в 23:23

Мара, 43 года

Москва, Россия

Надежда, я вот конечно сейчас скажу, может и опять глупость по причине наивности, но ведь есть Верхние Мужчины, которые не являются ни насильниками, ни унижают, они очень любят свою нижнюю даму, ценят ее, холят и лелеют, пылинки сдувают, обеспечивают неслабо, одевают как куклу, ну есть же ведь такие!!!!! но я не верю, что все поганцы, отношения Верхний-нижняя - в принципе, идеальная гармоничная природная пара, да он Хозяин жизни, она ему подчиняется, но между ними любовь.. вот тогда, нет ни унижений, ни обиды, ни чувство потери собственного достоинства, а есть просто у дамы ощущение, что находится она за надежной и крепкой стеной, в виде ее Мужчины.. ее опоры по жизни, ее наставника.. ее Пигмалиона.... охота Пигмалиона, а подбираются чумоходы

а отношения Верхняя нижний, я бы тоже охарактеризовала красиво, знаете есть Королева, и есть фавориты, вот у Королевы должны быть прекрасные и сильные фавориты... а Королева как известно, может позволять себе любые капризы...

если в тематические отношения вносить больше изысканности и прекрасного, то они будут великолепны...

2015-02-16 в 23:24

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

dark devise,
1. Вы ссылаетесь на труды МУЖЧИНЫ - философа)) как ни странно.
Со времен Бердяева наука в изучении мозговой деятельности шагнула не слабо. Извините, но буду признательна за другие, не религиозные аргументы. С особым интересом узнаю новое.

и если они окажутся убедительными - буду только рада. И безумно вам благодарна за разрешение моего внутреннего протеста.

2. На вскидку, много-ли женщин философов, не прибегая к гуглу - основоположниц философских направлений (а не защитивших по ним докторские, как вариант) вы знаете?

Я пыталась выяснить и этот факт, потому что не знала ни одной. В ответах прочла также, что всего-лишь 1% собственности в мире принадлежит женщинам (но этот факт не проверяла).

2015-02-17 в 02:14

ВИТАЛИЙ, 49 лет

Москва, Россия

Мне даже не смешно. а досадно видеть тиражирование(или сегодня поточнее"перепосты") замшелой мифологии про "мужской мир", "природную доминантность мужчин", природную подчинённость женщин" и т.п.

НЕТ ЭТОГО В ПРИРОДЕ и не было никогда. Кроме визуальных физических отличий, которые бросаются наблюдателям в глаза никаких иных признаков доминантности самцов у большинства видов нет. В том числе у многих полигамных животных. Там САМКИ ВЫБИРАЮТ наиболее качественных производителей, а не наоборот.

Могу приводить массу примеров из хищников и травоядных, даже из приматов, где все отношения строятся по принципу "я приказал, чтобы мы все её слушались". Интеллектуальный венец негуманоидной природы - слон- живёт по правилам социального матриархата:куда дальше?!

Не хочу засорять ветку лекцией по биологии и зоологии, но довольно несложно показать, что база для мужской доминантности возникла и укрепилась только после внедрения патриархальных религиозных догматов для вполне определённых целей.

2015-02-17 в 02:32

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Виталий, интеллектуальный венец негуманоидной природы - дельфин, легко может напасть на самку, в ограниченных условиях, для получения доступа к пище.

Слоны ваши живут семьями, и иерархия внутри слоновьих групп - действительно женская... это все её потомки по крови. Это не общество по сути, хотя, самец там действительно не доминирует.

Далее: приматы, самыми умными по версии энимал плэнет считаются: шимпнзе, дельфины, орангутаны....
Нет там женской иерархии, как и у остальных многих приматов.

Наиболее же близка к социальной структуре стада предков человека структура стад не современных человекообразных обезьян, а некоторых современных низших обезьян, живущих в саванне: – большинства видов павианов, зеленых мартышек и мартышек-гусаров. Кака и предки человека, эти обезьяны живут в открытой саванне, где мало укрытий, много хищников; а обилие и доступность пищи сильно изменяются во времени и пространстве. Соответственно, во многом сходны и решения этих проблем.

У павианов во главе стада стоит «политбюро» из старых и сильных самцов («патриархов»), примерно равных друг другу. Ниже их стоят самцы второго ранга. Самки занимают подчиненное положение и своей сложной иерархии не имеют (могут быть только временные «фаворитки» того или иного члена «политбюро»). «Патриархи» стараются не допустить других самцов к самкам (хотя подчиненные самцы постоянно исподтишка берут свое). Дети стоят вне иерархии, «патриархи» их не опасаются, заботятся о них и учат тому, что знают. Среди же взрослых самцов постоянно идет жестокая борьба за лидерство, часты драки и просто «выяснения отношений». Поскольку у павианов самки «ниже» самцов, то побежденный в поединке становится в позу самки при спаривании, победитель имитирует совокупление и после этого гордо удаляется. Тем, кто оказался внизу иерархии, приходится плохо: их постоянно бьют, лишают лучшей пищи, они испытывают постоянный стресс, чаще других болеют и меньше живут. Но старые самцы с годами слабеют, а также часто гибнут в боях с хищниками. Поэтому у самцов нижних рангов есть шанс занять более высокое место. Они постоянно создают коалиции, эти коалиции часто распадаются из-за взаимной конкуренции. Но наконец складывается устойчивая группа, в которой самцы более не враждуют, ибо убедились в равной силе друг друга. В какой-то момент эта группа свергает «патриархов» и образует новое «политбюро».

Несколько иначе обстоит дело у зеленых мартышек. Их стада возглавляются вожаком, существует«единоначалие». Власть вожака у зеленых мартышек весьма устойчива, так как существует эффективный механизм по ее поддержанию. Например, какой-то член стада вызвал недовольство вожака. Стоит тому только это недовольство показать, то тут же на «опального» набрасываются остальные – бьют, кричат на него, бросают в него калом. И наиболее усердны бывают самые низшие. Иначе говоря, происходит перенос агрессии с вожака, связываться с которым опасно, на доступный объект. С человеческой точки зрения эта система выглядит малопривлекательно, «подло», но именно для людей она достаточно обычна. Это порядок, когда правитель (или начальник) приобретает поддержку низов общества, привлекая их к расправам над неугодными представителями знати и «средних слоев». Так поступали и поступают очень многие диктаторы. При подготовке материала использовалась информация из психологической газеты: Мы и Мир (№19/20 1999) и литература: Основы этологии и генетике поведения. ВШ 2002.

(С), более подробно здесь:
http://biofile.ru/bio/1527.html

Или вы хотите привести в пример насекомых? муравьев и пчел??
Грызуны, к слову тоже (крысы, белки) в десятке самых умных животных)))
Растения будем рассматривать?

И еще хотелось бы уточнить, какие именно определенные цели были поставлены при внедрении патриархальных религиозных догматов?

А давайте вспомним гаремы прайдов ;-) в которых самки мало того, что не выбирают, а еще и детенышей защитить не могут, при смене главы, который их уничтожает.. и это - цари зверей)))

НЕ надо приплетать животный мир, удручает.

Но эта тема становится все интересней)))

2015-02-17 в 04:57

Ivan, 43 года

, Россия

Ну вы дамы договорились, Верхние девушки это круто, они превозмогли богопротивный патриархат, а Верхние мужчины моральные уроды потому что, понимаешь, их штырит беспомощность Нижних девушек =(((. Еще и оправдываться требуют...

Пока окончательно не опредился в отношениях Верхний-Нижняя для себя лично, но видится как хозяин-любимая собака. Не полное конечно соответствие, но нечто похожее =))). Было две собаки, и я их любил, уважал, холил и лелеял ; ))). И они платили сторицей. Без всяких условий, обменов, торгов.... Вы почитайте последние темы, "надо больше думать о себе", "а что я буду иметь", "нищеброды" и все такое прочее, а собаки любят хозяина просто так, это в их собачьей натуре. Собака тебя не предаст и не продаст. И куда приятнее дарить радость им. Не в обмен, а просто так. Несколько сумбурно, но надеюсь понятно. Хотя окончательно еще даже для себя не сформулировал ; ).

П.С. Собака это не оскорбление, а очень высокая похвала =). И кошка тоже. ИМХО оскорбить можно только назвав человеком =(((. Ибо человек напридумывал куда больше мерзостей, чем все животные вместе взятые.

2015-02-17 в 04:59

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Иван, 36 лет
Но собаки ведь - это животные, живущие инстинктами. Да, у них есть душа, судя по всему и они способны на эмоции. Но разума-то нет!

А если ты человек и разум у тебя есть - то видимо есть причина, для чего он тебе даден)) может для того, чтобы его использовать как-то? Например делать выводы из поведения своего и чужого, осознавать мотивы других людей и корректировать свои ошибки, разве не так?

Насчет того, что Верхних "штырит" беспомощность нижних - я здесь так же не поняла Ольгу и других написавших.
Да, Верхних (причем и мужчин и женщин) зачастую вставляет беспомощность партнера, который находится их власти. А что в этом такого ужасного? Особенно, если бедную жертву точно так же "штырит" быть беспомощной жертвой?

В рамках БДР - это все ИГРА для взрослых, ИГРА, выпуск пара (этого назойливого девиантного желания) через безопасные механизмы Темы. А критерий здесь один - как себя чувствуют участники процесса - ОБА. Хорошо им ОБОИМ или нет. А мы тут про какую-то уголовку уже читаем или жертв бытового насилия......

Ольга, 37 лет
Боюсь не порадую Вас количественными данными о женщинах-философах и долях принадлежащей женщинам мировой собственности.... Дело в том что мы с Вами смотрим на эту дискуссию с совсем разных стартовых посылок. Я не опираюсь в своих выводах на количественные признаки. Преобладание в крови эритроцитов над лейкоцитами не означает, что кровь - царство доминирующих эритроцитов.

2015-02-17 в 09:33

Москва, Россия

Ольга
2. На вскидку, много-ли женщин философов, не прибегая к гуглу - основоположниц философских направлений (а не защитивших по ним докторские, как вариант) вы знаете?

Если без гугла, то Айн Рэнд (объективизм). Симона Бовуар (основоположницей назвать можно условно, но тем не менее).

2015-02-17 в 12:20

Ирония, 33 года

Красногорск, Россия

Надежда, 39 лет
Москва, Россия

Надежда))) пардон, что не в тему))) но у Вас такаааая собака) обожаю булек))) ( в приличном смысле обожаю конечно же)

2015-02-17 в 15:20

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

dark devise, я вас услышала.
Скажу только, что количественные показатели рассматриваю исключительно как следствие качественных.
Также добавлю, что мне нравится вас читать всегда обычно, но в данной дискуссии, к сожалению, так и не услышала прямых достойных аргументов в защиту вашего мнения.

Сравнение с составом крови считаю некорректным в данном случае и отсылки к религии - для меня не аргументы.
Собственно, спасибо за мнение, я за гармонию))) но есть очевидные для меня вещи.
С философской т.з. женщинам без мужчин - плохо и мужчинам без женщин, замкнутый круг... рассуждать можно долго.
И тем не менее, понимание того, что мужской мозг способен к предельной концентрации при решении проблемы, в отличие от женских - эгоцентричных решений, а также другие исследования ученых позволяют мне думать, все же, что за созданные комфортные условия существования, жилища, защиту и проч., надо благодарить именно мужской вид)

Хотя, вроде и делают все для нас - женщин, но делают это мужчины и придумывают это тоже мужчины, в большинстве случаев)
Женский коллектив - ужОс просто.
Амазонки - вроде как неподтвержденный миф)
Мужской - способен на продуктивное решение многих задач ))
Я люблю и уважаю мужчин больше чем женщин)
Я плохо отношусь к доминантам - тематикам мужчинам... или равнодушно, пока меня не трогают и не навязывают мнение какие они "супер-мачо".

Всего-лишь)

2015-02-17 в 19:21

ВИТАЛИЙ, 49 лет

Москва, Россия

Ольга,
Приятно обсуждать что-либо с понимающими.
Орангутаны...никакой патриархальной иерархии не имеют, т.к. стаями не живут и самка, использовав "производителя"один раз в дальнейшем "гуляет сама по себе", выращивая младенца да 8(!!!) лет. Самец же предаётся вольным путешествиям и время от времени осеменяет ту или иную самку.

Орангутанов я и подразумевал, когда вспоминал приматов.
Мартышки, бабуны(у нас - бабуины) дейтвительно по своему поведению похоже на человеческое сообщество, в самых примитивных проявлениях. Что, вероятнее всего, вызвано плодовитостью видов и активизацией внутривидовой борьбы.

У горилл и шимпанзе внешняя иерархия проявляется, но фактически никаких преференций, кроме спаривания(а его можно трактовать двояко, в т.ч., как выбор самкой более физически сильного самца, как матроны в Риме выбирали сильных гладиторов для продолжения рода:"патриархальной власти "у последних не было).

У прайдовых хищников убийцами предыдущего помёта являются только львы(другие случаи я не наблюдал), которые сами нередко живут гомосексуальными сообществами(некоторые деликатные учёные называют их "братьями"). При том лидеры львиных прайдов сами в процессе добывания пищи, как правило, не участвуют(этим занимаются самки), преференций в порядке пожирания добычи не имеют, сексуально несостоятельны(это, по моему, хорошо известно даже далёким от зоологии, а я многократно наблюдал 20-ти секундные коитусы"патриархов"), к воспитанию львят равнодушны. ЛЬВИЦЫ легко принимают НОВОГО осеменителя, расставаясь со старым"патроном"и с его приплодом.

Самки гиен, шакалов активно защищают детёнышей от возможной агрессии "патриархов"(не имеющих реальной власти в группе. То же касается и "семейных"гепардов и леопардов.

Дельфин, действительно, может нападать на самку в СМОДЕЛИРОВАННЫХ условиях. Какое это имеет отношение к иерархии? Нападает ФИЗИЧЕСКИ СИЛЬНЫЙ, а не иерарх.

Природная иерархия(в главном) -целесообразность в процессе продолжения рода. Самец - осеменитель и, по возможности, защитник выводка.(но не всегда!).

Остальное :вынашивание, кормление(при нечастом участии самцов), воспитание - самка. Детализировать можно долго.
У высших форм роль гендера не всегда видна столь натуралистично, как у более простых.
Я умышленно не вспоминал упомянутых Вами насекомых(термитов или муравьёв)или арахнидов.

Про "патриархально-религиозные догматы"можно долго рассуждать с массивом различных источников.
На пальцах:
1. Централизация светской власти и параллельная необходимость её обеспечения централизованной монотеистической религией для ведения военных действий протогосударственными и раннегосударственными образованиями.

2. Необходимость брутальной "патриархальной"религии для легитимизации и гарантий сохранения рабства как основы экономики.
Самые поздние такие догматы мирового масштаба появились в 7 веке, а самые долгоживущие языческие установки способствовали выполнению названных задач дожили в Риме до 4-го века.

В последующие века патриархальная система занималась успешным(часто репрессивным или религиозно-репрессивным)воспроизводством. Только в конце 19 века "патриархат"стал трещать по швам.

Женщин-философов мы скоро увидим. Если, конечно, отупляющие гаджеты не сожрут интеллект Х.Сапиенс совсем.

2015-02-17 в 19:34

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Виталий,
предлагаю закрыть тему о животных - это можно обсуждать бесконечно - и на каждые ваши пять примеров я могу привести десять контр примеров)

Флора и фауна планеты поражает многообразием видов, и каждый из них выбирает наилучшие условия для выживания.
Именно поэтому они разнообразны, потому что - разные условия их существования.
Мне очень понравились морские организмы какие-то, которые имеют сразу все функционирующие признаки для обоих полов.
Они одновременно и мужские и женские особи.
Занимательно было узнать, что в борьбе при спаривании, идет борьба за "мужскую роль", кто победил - тот и самец!! и второму представителю приходится вынашивать оплодотворение и быть самкой)) к сожалению, не помню как они называются))

Если честно, я вообще сторонник теории о внеземном происхождении человека) считаю, мы не местные)) и не было эволюции от приматов к Homo, а обезьянки - это результаты каких-то кровосмешений может человека, сбоя генетики, т.н. брака человеческого вида.

Но спросить я хотела у вас вот что:
Давайте возьмем указанные вами причины "на пальцах"... и не будем обсуждать именно их а подумаем о первопричинах их возникновения.

О том, кто способен был реализовать подобное
Ведь это - гениальное решение по сути, которое сработало и работает много веков.
Кто его придумал?
Кто его воплотил?
Вы в целях пишете "патриархальные устои".. кому они в итоге выгодны для реализации, кому вообще это изначально нужно?
Копните глубже.
Моя интуиция подсказывает, что это могло быть что угодно, но не женское начало.
Мужское - допускаю.
Внеземное - тоже готова поверить.
Среднего рода или вообще без определенного рода - тоже.
Но вот сама идея религии, и её реализация - воплощение в умах человечества... не верится, что это выгодно женскому началу: продвигать патриархат ;-)

Религия - это пик гениальности.
И даже больше.

2015-02-17 в 21:30

Мсье, 44 года

Москва, Россия

Бог - женщина ))

2015-02-17 в 21:41

ВИТАЛИЙ, 49 лет

Москва, Россия

Ольга.

Не готов исходить из посылок всеобщего контроля "креативного начала"(как бы его не называть)над перманентным экспериментом под названием "жизнь на Земле"(в узком формате)или "вселенная"(в формате более широком). Здесь появляется простор для любых фантазий, которые не могут быть доказаны(или опровергнуты).

Любое "божественное креативное начало"(либо его отсутствие)выношу за скобки.
Другими словами,
Бог(-и)создал(-и)мир или что-то другое(или ничто) - не принимаю во внимание. Но точно, что люди сами создают СВОЁ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ видение богов или их отсутствие и модели эти, скорее всего, далеки от реалий. Такая вот моя "индивидуальная"агностика.

А вот базируясь на психологию-историю(в т.ч., религий)-этнографию-естествознание готов обсуждать вопросы гендерной иерархии со всеми особенностями и закономерностями.

2015-02-18 в 01:34

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Бог(-и)создал(-и)мир или что-то другое(или ничто) - не принимаю во внимание. Но точно, что люди сами создают СВОЁ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ видение богов или их отсутствие и модели эти, скорее всего, далеки от реалий. Такая вот моя "индивидуальная"агностика.

А вот базируясь на психологию-историю(в т.ч., религий)-этнографию-естествознание готов обсуждать вопросы гендерной иерархии со всеми особенностями и закономерностями. (C)

Виталий, напомню, что наш спор начался с того, что вы не считаете этот мир - мужским, ссылаясь на животный мир.
Приведя при этом довод о патриархально-религиозных догматах, искусственно навязанных.
Которые, к слову занимают бОльшую часть "мировой религии".
Христианство и ислам.
Я вас спросила: кто? и с какой целью это придумал и воплотил?
Женщины?
- Это были мужчины, пророк Мухаммед - основоположник ислама, и благодаря деятельности апостола Павла "размножилось" христианство.. цвело и процветало.

Они действовали не в одиночку, миссионеры - и я уже писала выше, что мужской коллектив - способен к продуктивному решению задач. Женский такое бы не осилил и не осилил) Продуктивней некуда просто.

Будь женский род - доминантнее, умнее... - мы бы не обрекли себя на такой патриархат и не прописали бы в библии, что мы изначально греховны\низшие существа)) Про женскую долю в исламе - не особо в курсе, но подозреваю, что тоже не на равных с мужчиной.

Так вот МУЖЧИНЫ-евреи когда-то замутили грандиозную программу, алгоритм управления, целенаправленно агрессивно внедряя её в умы человечества. И это работает.

Наши предки, древние славяне язычники - просто поклонялись разным духам и божествам.
Но гениальность христианства и методике её, настойчивой методике внедрения - поражает масштабом воплощения.
А ведь все очень грамотно продумано и выстроено по сути на древнейших традициях поклонений... там только подменили шаманов, жрецов, оракулов на пророков, миры остались прежними (рай, ад, бытие = верхний, нижний, земной) и т.д..

А если мы копнем еще глубже и спросим, кто первый человек - монотеист? - патриарх семитских племен Авраам)))
Опять мужчина... и это все - так называемые - религии откровений. да? без подтверждения, со священными писаниями...
Догма. Все. То есть, как мужик сказал - так и стало )))
И даже в наш продвинутый информационный век и век технического прогресса, научных открытий...
Это работает.
Наш мир - МУЖСКОЙ! Правят в нем - мужчины!
И по природе своей мужской вид доминантнее женского.
И не только в физических показателях, но и в умственных.
В любом случае - большинство женщин живут по ИХ законам, даже не осознавая этого)
Да даже если верить, что так и было. Верить Аврааму, то показательным является то, что откровение не снизошло до женщины; что поведать людям, известить свою волю - было доверено мужчине САМИМ ВСЕВЫШНИМ.

Таким образом, возвращаясь к вашему посту, цитирую:
но довольно несложно показать, что база для мужской доминантности возникла и укрепилась только после внедрения патриархальных религиозных догматов для вполне определённых целей.

Так сами мужики и внедрили свою доминантность. Вернее построили базу, укрепили её.. )) Поступили по доминантски. И все написанное выше лишь подтверждает гениальность исполнения)) нет противоречий.

2015-02-18 в 10:31

Ivan, 43 года

, Россия

Ольга, 37 лет Сан-Фелипе-Пуэбло, США, где то слышал, что в среднем мужчины и женщины равны. Только у мужчин разброс больше. Больше гениев и больше идиотов, больше злодеев и больше благодетелей... а женщины, как то отбалансированней ; ))). Отклонения от среднего куда слабее. Вроде как это для сохранения вида. Мужчины сила поиска эволюции разными путями, а женщина, инерция, что б род не загнулся во время этих поисков ; ))). Но это все полуфлудильные мыслеизмышления уровня "филофовских" форумов ; ))).

2015-02-18 в 10:57

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Иван, 36 лет
А вот эти полуфлудильные мыслеизмышления философских форумов - как раз и очень недалеки от истины, как по мне.....

2015-02-18 в 14:10

ВИТАЛИЙ, 49 лет

Москва, Россия

Ольга

Во-первых, я никогда не писал, что "наш мир" - женский. Я писал, что т.н."мужская доминантность" отнюдь не обусловлена природой; тематический формат Мж социально традиционен, но совсем не естественен ; "патриархальная" система совсем не естественный венец развития, но привнесённая когда-то форма гендерного порабощения, принятая половиной человечества и подкреплённая безапелляционно рядом положений из вненаучных источников, волюнтаристски объявленных источниками права.

Во-вторых, БОЛЬШАЯ часть человечества отнюдь не испытывает благоговейного трепета перед производными "древнееврейского фольклора"(как это называет один некогда популярный медийщик)и их последними "обновлениями"(как это называю я). Да и сам"фольклор"ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ варился в замкнутом мире ближневосточных пустынь, в окружении "матриархальных" религий того же Востока(Иштар-Аштарет-Астарта) и греко-римского дигендерного язычества, в котором Юпитер-Зевс отнюдь не патриарх-диктатор(при том, что фактически обладающие правом ношения оружия мужчины имели силовую преференцию).

Рассказывать про роль женского начала в индуизме, традиционных культах Африки, Океании просто нет времени.

В третьих, само постоянное НАСИЛЬСТВЕННОЕ подавление конкуренции "патриархальным началом" показывает неестественность этого "начала". В то же время, начало женское, хорошо знакомое на собственном опыте с ЦЕНОЙ ЖИЗНИ, конкурирует естественными. ненасильственными методами:вибирает наиболее жизнеспособного осеменителя, вынашивает и стремится к выращиванию здорового потомства, воспитывает его(фактически создавая по СВОЕМУ образу и подобию).

Могли ли женщины "создать" патриархальное общество? Осмысленно -нет. Но, в какой-то момент развития общества стали востребованы более физически сильные, агрессивные, не понимающие цену жизни особи, которые могли бы использоваться в военных конфликтах. Постепенно, в некоторых сообществах такие особи захватили власть, изъяли из палестинских пещер монотеистскую(это было самое важное:ОДИН БОГ - ОДИН ПОЛ, а если он твой, а "она"-"из ребра", то вот и вся легитимность)религию, усовершенствовали её в наиболее невежественных регионах и под эгидой"божественной власти"прессовали половину населения по критерию"первичных половых".

Обсуждать кто умнее, совсем странно. Так уж получилось, что я общаюсь со многими сотнями, если не с тысячами самых разных людей из самых разных закоулков мира и "мужской ум"оцениваю довольно скептически. А уж интеллект "патриархов" и вовсе, с развитием технологий, приближается к говорящей протоплазме.

2015-02-18 в 14:28

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

ВИТАЛИЙ, 43 года
Москва, Россия

блин, сколько букаф Вы написали только для того, чтобы оправдать в своих глазах и в глазах окружающих свое подчиненное позиционирование в Теме...))) имхо, не нужно подводить под это какие-то заумные теории, которые, по большому счету, не верны...))) мы все тут, в той или иной степени, извращенцы и относимся с пониманием к извращениям других...)))

2015-02-18 в 15:07

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

Каракас, не все относятся с пониманием)

2015-02-18 в 15:46

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

)) Виталий, оценивайте лично как хотите)), но эта говорящая протоплазма уже много столетий нас всех "имеет": и умы и сердца ;-)
А знаете почему?
Вот когда человек оказывается в отчаянии, и у него ничего не остается и ему нечего больше терять, и ему не к кому больше обратится... с кем он начнет разговаривать и где искать силы?

Ага, все там же) как и двадцать веков назад))
Потому что когда-то на мужчину снизошло откровение.
И не надо путать доминантность с другими характеристиками.
По сути, как и у животного мира, доминант - тот кто имеет первоочередной доступ к ограниченным ресурсам (пище, как вариант).
А как уж он им распоряжается (правом этого доступа) - это его дело.. да хоть пусть отдает на милость женщине.
Идет борьба в мужском секторе за получение этого права .. глобально.
И я пришла к тому, с чего начала.
Мужчина по природе доминантнее, ему не надо это постоянно доказывать женщине)
Вот, прямая доминация женщины - чистой воды компенсаторики) потому что они доминякают заведомо слабый пол, вместо того, чтобы бороться с другими мужами за право доступа к ресурсам, в среде равных))

именно по этой причине я не люблю тематиков-доминантов-мужчин))
Или даже по другому, мне просто неприятно думать, что "ходят слухи" о том, какие же это супер мужчины)
Ну вот не считаю я их таковыми.

В постель не лезу, попыталась логично обосновать своё мнение.
Что не так?

2015-02-18 в 15:58

DStr8, 38 лет

, Нидерланды (Голландия)

ВИТАЛИЙ, 43 года
Круто, что ты можешь здесь спокойно вещать о своем взгляде на "патриархальность", где в общем-то твое нижнее позиционирование воспринимают нормально. Этим объяснима твоя попытка оправдать свое позиционирование. А ты попробуй поговорить о своем видении отношений "мужчина-женщина" с сексуально-нормальными мужиками. Потом уже будешь постить про бабочек и овечек, если пальцы смогут после этого по клавиатуре клацать))

Карабас, 42 года
того же мнения

Ольга, 37 лет
Вот поэтому true Тема возможна только в формате Мм и Жж... Не зря многие "верние" Ж в поисках именно девушек. Кстати мне вот очень импонирует такая гибкость форматов у женщин. Они более свободны внутренне.

Нижние м не у дел в большинстве своем пребывают, поэтому и кличут "богинями" даже тех, кого и с натягом так не назвать. В том числе и в проституции уже норму видят)) невостребы потому что.

По мне так нет ничего более противоестественного чем фд.. Ведь это и есть обычная игра, когда нижний именно ПОЗВОЛЯЕТ подчинить себя. Просто поиграться, пока стояк. А некоторые Ж почемуто мнят в этом свое доминантное естество. Ни о какой естественности и доминантности там и речи нет, в том виде как она была бы среди равных партнеров. Оль, ты ведь би, и сама все это хорошо понимаешь.

2015-02-18 в 16:16

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

Каракас )
Вот что значит хотеть в отпуск)))

2015-02-18 в 20:48

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

яркий незабываемый оргаНИзЬм, 34 года
Москва, Россия

Каракас )
Вот что значит хотеть в отпуск)))

да вижу...))) чушь какую-то несете, ники коверкаете...))) видимо да, пора Вам в отпуск...)))

2015-02-18 в 21:28

Xo, 42 года

Москва, Россия

В Каракасе плюс 30, в Петропавловске-Камчатском полночь.

2015-02-18 в 22:26

Москва, Россия

"бред" это конечно весомый аргумент..

Ровно такой же, как исходное утверждение. На разумную и аргументированную точку зрения следует отвечать соответственно, ну а на голословный бред - столь же голословной истиной.

и видимо господин психолог.. не могли бы вы уточнить, какие комплексы и откуда они сквозят?

Мог бы. Но после этого Вы спросите, откуда я это взял; в итоге получится длинно, скучно и ничего не изменит. Лучше не начинать.

если все верхние дяди станут рыцарями, и девочек перестанут БДРно плющить

Так ведь верхнему никто не мешает быть рыцарем :)

Мужчина может быть рыцарем и покровителем при любой сексуальной роли, это черты характера, а не секс.

Думаю, расклад немного сложнее.

У каждого человека есть его настоящий характер, то, какой он, и есть то, каким он хочет себя видеть, каким хотел бы быть. Если эти образы близки друг другу, если он живёт в соответствии с ними, то он доволен жизнью, и в этом случае он в сексе остаётся собой, более-менее таким же, как в жизни. Если же он по каким-то причинам играет чужую роль, если он вынужден в обществе занимать не ту позицию, которую хотел бы и которая соответствует его характеру, то он начинает искать отдушину, и находит её, среди прочего, в гипертофированно изменённой роли в сексе. Таких мы называем компенсаториками.

Если теперь рассмотреть "подкаблучника", получается два варианта. Если это "истинный подкаблучник", то с покровительством у него будет не густо. Просто не его характер. По большому счёту, он сам ищет себе покров. Если же это "подкаблучник-компенсаторик", то покровительствовать он может быть способен, но есть один момент: это часть той "реальной жизни", от которой он бежит. Раз он несётся вниз - значит, жизнь требует от него больше ответственности, самостоятельности, силы и так далее, чем он способен комфортно дать. И чем больше дама будет требовать с него этого вот "покровительства", тем больше происходящее будет напоминать ему паскудный реал, сварливую жену, тупых подчинённых и так далее. Со всеми вытекающими последствиями.

Именно этим раскладом, подозреваю, и обусловлен 24/365 ПМС у многих.. недостаточно верхних дам, которые пытаются повышенными ожиданиями к нижним закрыть те вопросы, которые следовало бы решать им самим.

Вообще, весь смысл топика сводится, похоже, к тому, как велик ФД и как низменно упадочен МД :)

Конечно.

Только кому нужны в ФД и в МД ваши оценки, Надежда?

Тому, кому остро нужно "возвыситься над природной ролью", а оснований для этого кот наплакал. Мы же знаем, что есть два механизма возвышения: либо тянуть себя вверх, либо заталкивать окружающих вниз.

Master, как-то высказался, на эту тему, приведя в пример, что гениев, реальных гениев женщин, относительно таких же мужчин практически нет.

Это, безусловно, правда. Тому множество примеров, в качестве подчёркнуто объективного мерила можно взять спортивные шахматы. Правда, если говорить не о лучших, а о средних результатах, утверждение становится спорным - пожалуй, верно будет сказать, что мужчины больше тяготеют к крайним случаям (гений/идиот), а женщины более склонны держаться посередине.

А что, Верхний мужчина не может быть рыцарем, способным отдать за свою женщину жизнь?

Давным-давно, когда мне было лет двадцать, я сказал своей первой жене: "Я готов умереть за тебя, но я не собираюсь умирать за твои капризы". Думаю, это удачно иллюстрирует разницу в понимании рыцарства в "мейлдоме" и в "фемдоме а-ля Надежда".

2015-02-18 в 22:37

когда мужчина говорит "Я готов умереть за тебя, но я не собираюсь умирать за твои капризы", значит он просто не готов умереть за нее.. если человек готов умереть он не торгуется...

гениев женщин мало не потому что их мало от природы.. а лишь только потому что миром правят мужчины и изначально женщине дороги нет.. ей просто негде развернуться.. с малолетства ей внушают что у нее другое предназначение...

несколько лет назад я работала в одном известном ресторане, где владелец был из ближнего зарубежья.. известный в Москве человек.. человек недалекий, необразованный, узких взглядов, дурных манер...но политик.. пользовался тогда достаточно большим влиянием.. и была у него жена.. умнейшая, красивая женщина, деликатная, дипломатичная.. вот у этой было все.. харизма, ум, манеры, такт.. а поди ж ты.. он все, а она ничего.. она просто его жена...

2015-02-18 в 23:02

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Надежда, 39 лет
Москва, Россия

если человек готов умереть он не торгуется...

демагогия... не более того...

гениев женщин мало не потому что их мало от природы.. а лишь только потому что миром правят мужчины и изначально женщине дороги нет.. ей просто негде развернуться..

Надежда, Вам не надоело повторять феминистические бредни? я уже десяток раз говорил, что де-юре, да и де-факто у женщин прав намного больше, чем у мужчин... фактически у мужчин остались только обязанности... я могу это доказать...))) и это не смотря на конституцию, которая декларирует равные права... хотя сейчас за цитату из конституции в российском суде могут и штрафануть - за неуважение к суду... в котором, кстати, около 80% судей - женщины...))) на счет законодательной власти - там да, большинство мужчин... но это уже претензии к женщинам, которые составляют большинство электората...))) ну вот почему-то не хотят они за женщин голосовать, хоть тресни...)))

вот у этой было все.. харизма, ум, манеры, такт.. а поди ж ты.. он все, а она ничего.. она просто его жена..

ну дык, наверное, бабла и прочих житейских благ этой жене захотелось? и по-быстрому... разве нет?...)))

2015-02-18 в 23:26

пара, 44 года

Москва, Россия

После всего прочитанного возникает один вопрос. А почему Вы так не навидите мужчин? Может вам просто не попадался тот ково Вы хотели увидеть рядом по жизни? И про подругу Вашу вопрос, что же она такая умная и вся такая распрекрасная живет с таким дебилом как Вы говорите? Может ее просто это устраивает? В Российской империи много было серых кардиналов женского пола и, что это плохо? И правильно было сказано в начале, я готов отдать жизнь за любимую но не за ее капризы. В нынешнем времени не раз был свидетелем и по мере возвомжности старался помочь тому бедолаге которому пытались набить морду просто за капризы какой-то молодой фуфлыжници извините за грубые слова, которая своими понтами нарывалась до толпы, что бы показать какая она крутая при том, что ее пьяную вел под ручки ее молодой человек, которому явно это не нужно было.

2015-02-19 в 00:12

пара, 44 года

Москва, Россия

У Вас даже в интересах написано, не навижу, отпинаю, настучу, придушу.

2015-02-19 в 00:15

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

В общем, проникшись историей религий окунулась в вопрос.
Третья по численности последователей и самая древняя считается - индуизм.
90% которых и населяют саму индию.
При том, что религия по сути не патриархальна, а является неким ′сбором′ философских направлений и можно сказать даже - имеет женскую ориентацию. Богини в почете, что называется, та же Кали, например.

Но парадокс как раз в реальном незавидном женском положении в этой стране.
Спасибо патриархальным религиям :-) что даете право женщинам выбирать себе мужей, спасибо, что муж не может выгнать меня из дома или побить после роддома, если я появлюсь с девочкой на руках, ане с мальчиком, спасибо, что мама и папа были рады двум дочерям а не делали аборты, узнав пол :-) спасибо, что не надо сжигать себя после серти мужа :-)

Вот, я лишь убедилась, что мужчина умнее и даже религию придумал гуманнее.

В принципе, я даже благосклоннее начинаю относиться к мужским девиациям :-) :-) :-) :-)
Верхние, труъ тематики, вы уже не такие плохие. Обычные дядьки с тараканами :-) :-) :-) :-) но ′супер-мачо′ - все равно в другом.

направлении

ПС: DStr8, да, понимаю :-). Про тру фем дом я просто побоялась сказать.
Все же затейливость лучше, как по мне.
Поиграл вечером-ночером и успокоился.
Но тру ДС - хм...... :-) :-)

2015-02-19 в 00:55

Ivan, 43 года

, Россия

Ольга, 37 лет Сан-Фелипе-Пуэбло, США, да кто ж Вам сказал, что "труъ тематики = ′супер-мачо′"??? Видать какой то Верхний попробовал отНКССить и с тех пор осталась обида? За всех говорить не буду, но я, лично, просто занимаюсь тем чем хочется ; ))). Не считаю себя каким то офигенно крутым или чем то лучше Нижнего. Все мы люди человеки и позиционирование просто обозначает, что мне или ему нравится. И унижение в Теме сильно отличается от унижений в жизни, надеюсь...

2015-02-19 в 04:42

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Все современные религии имеют антиженский настрой, в той или иной мере. Они были созданы в то время, когда женская роль в социуме уже не имела какой-либо ценности нигде вообще, а человечество начало боготворить товаропроизводителей.

2015-02-19 в 10:49

РДС1/ХЗ-Ща, 68 лет

Москва, Россия

., 39 лет, Picchio Serpentino, 39 лет
Конечно, это комплексы. Но, если ищут тут, значит, еще и нет смелости признаться в их наличии у себя))))

2015-02-19 в 10:52

Москва, Россия

Все современные религии имеют антиженский настрой, в той или иной мере.

Утверждения со словом "все" или "никогда" крайне редко бывают верными. И это не тот случай. Любопытно, какие религии, кроме авраамических, Вы вообще рассматривали, прежде чем так сказать.

Они были созданы в то время, когда женская роль в социуме уже не имела какой-либо ценности нигде вообще, а человечество начало боготворить товаропроизводителей.

Здесь сразу несколько ошибок. Во-первых, Ваше "уже" наводит на ошибочную мысль о прошлом. Во-вторых, женская роль в социуме, которую женщины давным-давно глобально на себя приняли, называется "товар; недешёвый предмет роскоши". Соответственно, она имела ценность, но специфическую. Как и у любого товара с эластичным спросом, женщина становится ценной в мирное-спокойное-благополучное время и бросовой в сложное. Поэтому, в частности, сейчас женщины ценятся гораздо выше, нежели несколько тысячелетий назад. Ну заодно забавно, что словами "в то время" объединяются примерно три тысячи лет истории, за пределами которой мы крайне мало знаем. Нет, конечно, формально куда больше, около пяти, но я не думаю, что Вы включали в "современные религии", например, бахаи.

2015-02-19 в 11:57

Сергей, 42 года

Киев, Украина

ВИТАЛИЙ, 43 года
Москва, Россия

Не хочу засорять ветку лекцией по биологии и зоологии, но довольно несложно показать, что база для мужской доминантности возникла и укрепилась только после внедрения патриархальных религиозных догматов для вполне определённых целей.

Вы просто не путайте причину и следствие.
Религия это следствие.

Сам патриархат это следствие изменения ролей в добыче пищи.
До появления земледелия и скотоводства собирательство давало не меньше, а зачастую и больше, охоты, но было более стабильным.
При этом занимались этим женщины. Вкупе с ценностью женщин в малых сообществах для сохранения вида это и родило матриархат.

Вместе с с/х революцией поменялась и власть. Потому что вклад мужчины стал неизмеримо больше.
Весь современный всплеск феминизма это банальное следствие прогресса. Женщина стала вновь способна производить сопоставимые с мужчиной блага - соответственно расширились её права.

Сам мейлдом это следствие утери прежней роли мужчины. И желание женщин и мужчин её сохранить.
А фемдом это результат появившихся возможностей выжить без мужчины. По сути это компенсаторный механизм с наложившимся желанием еще более улучшить свое положение. Эдакое паразитирование.

2015-02-19 в 13:39

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Нет, Иван, попыток отНКССить меня не было))
Нет обид.
Мне вообще грех жаловаться на мужчин.
Есть недопонимание, о@@евание, от количества нижних девушек, представляющих и желающих найти себе верха как раз почти по этим причинам.

Зачастую они не в поисках темы\тематического партнера (мужчины с тараканами); а в поисках именно мужчины, с большой буквы, настоящего, строгого но справедливого, мужественного, благочестивого, со стержнем, сильного, успешного, благородного и тд. который бы их покорил, обуздал, приказал, связал, снисходительно наказал, воспитал (ага, это совершеннолетнего человека-то) в общем, рыцаря))

Вы почитайте: он же там и наставник и отец,
.... писнец)))
Унижения в теме не будут отличаться от унижений в жизни при ДС\ЛС например.
То есть автоматически мужчине, предпочитающему доминацию в теме БДСМ присваиваются доминантные социальные качества.
Что считаю не совсем правильным.
Можно почитать отзывы нижних барышень о том, кто такой настоящий Доминант и что он им должен))
Что он станет, а чего не станет делать.
Хотя по сути Доминант в БДСМ, должен соблюдать принципы БДР, не более; и не обязан (а зачастую так и есть) соответствовать высоким представлениям. Большой процент и не соответствует по факту, потому что если копнуть сильнее и посмотреть на возраст, опыт, соц.статус, занятость, ..... можно даже предположить что человек, доминирующий в социуме, настолько занят "борьбой" с равными, что в БДСМ остается только играть, возможно даже - не так часто, как хотелось бы нижним дамам. Либо, если он уделяет много времени для ДСов, то в социуме рано или поздно начнутся проблемы, потому что ему некогда их будет решать.

ДС такой противоречивый)

2015-02-19 в 13:44

ВИТАЛИЙ, 49 лет

Москва, Россия

Сергей.

Вообще-то я про всё это и написал.
Просто акцентировал внимание на необязательную"природную естественность" мейлдома.

А остальное - то же. Немного другими словами.
"Причинно-следственная"не нарушена.

2015-02-20 в 20:33

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Сергей, 35 лет
Киев, Украина

До появления земледелия и скотоводства собирательство давало не меньше, а зачастую и больше, охоты, но было более стабильным.

аххха...))) ну не несите чушь, блин...))) какое нафиг собирательство, если снег 7-8 месяцев в году...))) Вы хоть моск включите...))) ыыы?.. ))) может пособирательствуете где нить под Киевом?..))) а мы посмотрим...)))

2015-02-20 в 20:51

Сергей, 42 года

Киев, Украина

Карабас, 42 года
Ставрополь, Россия

аххха...))) ну не несите чушь, блин...))) какое нафиг собирательство, если снег 7-8 месяцев в году...))) Вы хоть моск включите...))) ыыы?.. ))) может пособирательствуете где нить под Киевом?..))) а мы посмотрим...)))

Отлично под Киевом с собирательством.
А вот наличие снега по 7-8 месяцев в году в Ставрополе - это сильно.

Я вот тут у себя его видел от силы несколько недель....

P.S. Ник у вас говорящий. Читаешь ваши реплики и сразу понимаешь соответствие интеллекта у вас и литературного предшественника...

Просто акцентировал внимание на необязательную"природную естественность" мейлдома.

Я специально процитировал вас и возражения писал именно к процитированному.

2015-02-20 в 23:35

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Сергей, 35 лет
Киев, Украина

мдя...))) ну дык пособирательствуйте... только не на полях агропредприятий, а так где нить там, где не ступала нога человека...)))

про климат - Вы и в правду упоротый? а ничо, что во времена собирательства присутствовала такая мелочь, как оледенение? от которой даж мамонты попередохли? ну в начальной стадии собирательства, конечно...))) ну даже хрен с ним, с оледенением... что Вы планируете насобирать за три месяца современной зимы? ну, и раз уж на то пошло - велком под Ставрополь...))) на предмет собирательства... ))) ручаюсь, что месяца через два- три Вы протянете ноги... ну если, конечно не будете собирать провода с ЛЭП...))) тогда, возможно, до весны дотянете...))))

кстате, а уж какой у Вас говорящий ник...))) ничего пооригинальней придумать было, видимо, не вариант...))) а мои реплики можно и не читать - я Вас вроде бы и не принуждаю...)))

2015-02-20 в 23:54

Госпожа Богиня, 56 лет

Москва, Россия

Скоро 23 февраля и из Голландии без санкций целый вагон тюльпанов привезет Мадам ИКС и награждать будет по садисткому ополчению- ногой по яйцам и букетом по морде, это в обычае нашей Надички, Порфирий ее научил и обучил искусству эстетическому нраву.

2015-02-21 в 02:14

Павел, 44 года

Москва, Россия

Женское доминирование это прежде всего философия обожествления и поклонения мужчины Женской сущности, естеству, Женскому телу, в противоположность мужскому началу как таковому, философия безоговорочного превосходства Женщины над мужчиной, для большей эффективности необходимо постоянно подчёркивать эту огромную пропасть разделяющую Госпожу и раба, каждый раз давая понять как он - мужчина ничтожен перед Вами - Женщиной!

Начните с того, что в Вашем присутствии раб обязан! всегда находится на коленях если не было разрешения встать, в классическом, общепринятом варианте раб и Госпожа почти всегда находятся обнажённые когда они наедине, это позволяет как уже упоминалось выше наиболее ярче чувствовать атмосферу и дух происходящего, имеется ввиду поклонение и возвеличивание Женского начала и как следствие тела в отличии от мужчины. Это очень важный момент который нельзя игнорировать, ведь по большому счёту, с точки зрения психологии, всё строится на разности полов, и в первую очередь первичных половых признаков, раб должен видеть и осознавать как прекрасно Женское тело во всём своём первозданном великолепии. Тут включается ещё и подсознательное подчинение мужчины Женщине, ведь духовные ценности всегда были выше и красочнее обычных плотских развлечений, необходимо чтобы раб проникся покорностью самыми глубинными уголками своего сознания.

2015-02-21 в 02:23

Сергей, 42 года

Киев, Украина

Карабас.....

Климатический оптимум голоцена продолжался примерно с 9000 до 5000 лет до н. э.

Это без учета того что люди жили не только на территории России и Ставропольского края...

О времени неолитической революции почитайте дома на ночь сами.
Чтобы не позориться.

А зимой живут запасами.. К вашему удивлению.

2015-02-21 в 20:57

W., 37 лет

Одесса, Украина

===
Максимальная степень развития верхнего мужчины – насильник.
===
Максимальная степень развития верхнего мужчины - хороший отец-одиночка, который, без всякой сексуальной составляющей (по понятным причинам), воспитает женщину так, что на всю жизнь останется для неё идеалом мужчины.

Спросите, причём тут тема? А ни при чём. :) Бдсм - это сублимация отношений совершенно другого рода (не обязательно с родителями. Ещё с братьями-сёстрами, учителями-воспитателями, друзьями-подружками и т.д.), которые в своё время пошли не так, как надо, оставив человеку травму и склонность к доминированию/подчинению.

Остальное комментировать не буду.

2017-01-08 в 20:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here