Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1298, в чате: 0, новых: 101

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Протест против мастеров девайсов.

Протест против мастеров девайсов.

., 68 лет

Москва, Россия

Я серьезно считаю что мастера девайсов в данном моменте времени зажрались. Понятно что кризис и т.д. Но сейчас вижу что твориться просто беспредел по отношению к покупателям. Повышаются цены, отменяются скидки, платные доставки при крупных покупках, увеличиваются сроки изготовления, купленные заказчиком девайсы таскаются в различные бдсм клубы где их лапает дофига народа. Согласитесь если вы готовы например сделать заказ тысяч на 25 за качественные девайсы вы ждете совсем не такого подхода. И отношение такое будто ты и не деньги предлагаешь. В общем неприятно. Осадочек такое неприятненький. Мое терпение лопнуло. Лучше я блин сама себе девайсы сделаю, пусть и с ошибками, которые я потом доработаю, но не буду я унижаться и получать плохой сервис за свои же деньги. Я протестую. Первый н*х.

2015-02-08 в 00:35

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Согласна с Вами. Пусть идут нафик, если гайка не тянет организовать сервис. Хоть бы тему фетишной доставки продумали. Ато пуляют ПЭК-ом, без напряга, уплаты налогов с умным видом что-то где-то мастерят, а покупатель не получает за свои деньги сервиса, удовольствия от покупки и вот так вот плюется.

2015-02-08 в 02:31

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

а навыки -то имеете?)) по изготовлению
Девайсов)

2015-02-08 в 02:50

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Навыки то ладно... А материалы сможете подобрать хотябы для простеньких наручей? Ещё инструмент закупить бы, ну и сами эти материалы.

---
W, я думаю при большом желании справитесь. Но ударные проще всё таки заказать, в них самое плохое, в смысле то на что потребуется терпение - это плетение.

2015-02-08 в 12:25

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Сам стиль написания текста немного отталкивает, не хотела бы иметь "дело" с подобным отношением к своему труду. Если обращаетесь к Мастеру чего бы то не было, готовы заплатить за работу энную сумму, значит, по логике что-то стало аргументом почему именно этого мастера выбрали. Отношение типа я лучше сплету сама, оно пренебрежительное, в нем не чувствуется понимания почему именно этого мастера выбрали. Возможно, причина ответной реакции на вас во всем этом. Потому как не стоит забывать, что Мастер - тематик, он умеет чувствовать людей, да еще и натура творческая. Если хотите все и сразу без ожиданий и взаимоотношений, то лучше доехать в три комнаты и взять то, что в наличии.

Не изготавливаю девайсы, но если бы подобное отношение встретила в своей сфере профессиональной деятельности, в исполнении заказа бы отказала)

Приходит девушка 20 лет и говорит, "быстрей давай, иначе сделаю сама")))
Девайсы их надо уметь любить, это продолжение вас в перспективе, способ взаимодействия с нижним... Тем более, когда они "рождаются" индивидуально на заказ...

2015-02-08 в 12:49

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

угу.. я уже писала об этом.. на соседнем ресурсе закидали камнями.. купила стек у Смока.. четко описала какой стек нужен, прислал полную фигню, явно сделанную не под меня, а просто он у него был.. поменять стек стоит оказывается денег за доставку, как будто это не его косяк, а мой.. попросила сделать новый, воз и ныне там.. понимаю..действительно.. кто такая Надежда, вот если бы кто то известный заказал, там бы такое не подсунул видимо.. так что могу понять ТС..

2015-02-08 в 12:58

Обнинск, Россия

W, купите вменяемый ремень шириной 40-60мм из ременной кожи 3-4мм толщиной (500-1200р), возьмите его в руки, и попробуйте хотябы разметить под крепление ремешка и набивку узора. Без шаблона трафарета, либо без готовой высечки процесс займёт немало времени... Интересно, на какое время хватит вашего терпения делать вещицу, без интереса к самому процессу? Я если что-то задумал эдакое, чего раньше нигде не видел - то могу заниматься двое суток подряд пока увижу что получилось в конечном результате))

2015-02-08 в 13:03

Анна, 46 лет

Москва, Россия

А ишшо можно сходить в магазин и потрогать там все своими ручками.Чтобы, потом, без претензий.

2015-02-08 в 13:15

Lost in Dreams, 44 года

Москва, Россия

Согласна с ТС. Не так давно столкнулась с одним очень именитым изготовителем. В итоге пришлось неоднократно его вызванивать, то он занят, то не знает где будет, то со временем не понятно. Сам ни разу не обзвонился. При этом товар уже был оплачен! Сервис ниже плинтуса. Более к нему не обращусь.

2015-02-08 в 13:45

и все ссут писать что за мастера..)) совок.. за свои же деньги..)

2015-02-08 в 13:48

Иван, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Обычные проблемы молодого рынка таких услуг и малого спроса на оные.
Тут выбор прост, как мне кажется - заказывать либо в БДСМ-магазинах (реальных), где как было сказано продукция попроще, но можно пощупать руками. Либо искать более опытных мастеров в Европе, которые наладили свой бизнес и имеют устоявшийся подход.

2015-02-08 в 13:51

Компрендо?!, 31 год

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

Как можно виртуально заказывать?
Надо видеть за что платишь.

2015-02-08 в 13:58

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Мне кажется, что процесс покупки девайсов посредством интернета, сравним с покупкой кофточки в интернет-магазине. На картинке очень красивая кофточка, с красивыми цветочками, красиво сидит на красивой модели. А получишь посылку, развернешь кофточку....Уууууу... Ну, совсем не такая, и цветочки не такие, и ткань не та, и сидит убого, тут жмет, там висит...Кто хоть раз покупал вещи в интернет-магазине, наверняка, с этим сталкивался. А, бывает, и супер. Это кому как повезет. Если бы можно было придти к Мастеру, посмотреть образцы, потрогать и сказать, что мне "такой же, только с перламутровыми пуговицами"- тогда, я думаю, что можно было бы предъявлять претензии.

2015-02-08 в 14:16

ВанильКо, 41 год

Москва, Россия

Тоже склоняюсь к покупкам в "Трех комнатах" впредь.

2015-02-08 в 14:57

Тимм, 43 года

Москва, Россия

какая разница мастер - не мастер ? тут либо выпендреж, либо бизнес.
клиента надо любить, и предоставлять определенный сервис.
все ведь очень просто - один платит, другой выполняет работу.
при наплевательском отношении к клиенту просто народ разбежится и наплодятся конкуренты, воспользовавшись ситуацией.
ТС прав и такой подход в бизнесе обычно заканчивается развалом этого бизнеса :)
вспомните, как лично вы уже неоднократно проголосовали ногами и кошельком и в какие-то места не ходите и никогда больше не придете. продавцы девайсов это мелкие ремесленники и не более того!

если руки растут из нужного места, то и самому можно многое сделать :) конечно если есть время и желание.

для интереса погуглил - кожа стоит 10-50р за дм2 в обрезках 400-500р за 1кг.
разнообразия кожи просто масса! от кожи крупнорогатого скота, до кожи антилоп и жирафов!
инструментов и приспособ сейчас такое количество, что глаза разбегаются!
ну а как плести, резать и клеить можно на ютубе поискать. в эпоху поголовного интернета не то, что как сплести флогер, как сделать реактивный двигатель можно найти видюшку :)

а касаемо плетения - некоторые от этого получают удовольствие.
да и вообще выпороть собственно сделанным флогером - тоже ведь может быть некоторый фетишь :)

2015-02-08 в 15:21

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Отпишусь, как мастер .Приму, знач, огонь на себя))

Рейтинг: -2

W, 20 лет
Москва, Россия

"Повышаются цены, отменяются скидки, платные доставки при крупных покупках, отменяются скидки, платные доставки при крупных покупках"(с)

Это естественно.
Для нас, для мастеров, это тоже довольно сложная ситуация.
Потому как и кожа, сопутствующие материалы и инструменты так же подорожали.

У каждого мастера гибкая система скидок.
Это значит- скидка дается.когда такая возможность есть.
А когда, к примеру цена той же кожи возросла в два раза, а девайс подорожал на 15-25 %.конечно же, хотелось бы расчитывать на понимание.

" увеличиваются сроки изготовления"(с)
У меня примерный срок изготовление - 1 месяц + доставка.
Сроки могут меняться в зависимости от загрузки. О чем заказчик всегда предупреждается.

"купленные заказчиком девайсы таскаются в различные бдсм клубы где их лапает дофига народа" (с)
Только если заказчик дал согласие показать девайсы как образцы. . Есть заказчики, которые даже фотографировать и выкладывать запрещают.

"Лучше я блин сама себе девайсы сделаю, пусть и с ошибками, которые я потом .."

Я всегда говорю- делайте.
Даже могу дать совет в личке, по тому, или иному вопросу. Мне не жалко) В 90 % таких случаев .человек, которого консультировала, заказывает следующий у меня .Но тот девайс, который своими руками был сделан остается как одна из самых трогательных вещей .

Илана, 30 лет
Сочи, Россия

" Согласна с Вами. Пусть идут нафик, если гайка не тянет организовать сервис.
Ато пуляют ПЭК-ом, без напряга, уплаты налогов с умным видом " (с)

Вы же понимаете, что это скажется на цене?
И что значит пуляют? Отправляют.
Если Вы хотите что-то особенное - обговаривайте. Вплоть до индивидуальной разработки дизайна упаковки и доставки. Если Вы готовы за это платить.

"Хоть бы тему фетишной доставки продумали."(с)

Лично мне не единожды уже предлагали подобный вариант . Трусики можно не одевать..ну при фетишной доставке.
Рейтинг: 56

Valentina, 33 года
Москва, Россия
Бывает хуже)

Буквально два дня назад
Х -ты еще торгуешь?

-Я - не торгую.
я- мастер по изготовлению девайсов.

Х- оскрбленная торговка, ясно. почему тесто ниже в этой забавной иерархии, чем кожа, оставим.

Подобные случаи не единичны.

Часто критика в адрес мастеров конструктивна. И благодаря ей набиваются шишки, а дальше опыт .
В этом посте, ТС, простите, я конструктива не увидела. Только обвинения мастеров в ...в чем?

2015-02-08 в 15:29

Обнинск, Россия

Только в том что дороже стало темачиться))
W, а с одним человеком не пробовали? С таким которому интересно самому покупать вещи для вас...

2015-02-08 в 15:38

Тимм, 43 года

Москва, Россия

Темноесияние, частично с вами согласен.
но давайте посмотрим на это как на бизнес - на дворе кризис, это значит что на всякие развлечения народ начинает тратить денег меньше (BDSM это как раз развлекуха) как следствие народ будет меньше покупать разных игрушек. если цена на игрушки поднимается это дополнительный стимул к тому чтобы отложить покупку или вместо 2-ух игрушек купить одну.

все это приводит к значительному уменьшению прибыли. а уменьшение прибыли приводит к сокращению бизнеса.
задача бизнеса как минимум выжить и сохранить прибыль.
тут 2 пути - увеличить маржу чтобы компенсировать падение объема, либо сохранить или даже уменьшить наценку ради увеличения объема заказов.

ну а объем заказов можно очень по разному привелкать. самое дешевое - это максимально лояльное отношение к клиенту и дополнительный сервис.

в случае ТС мастер потерял достаточно крупный заказ.
с точки зрения бизнеса что лучше ? потерять заказ и не получить вообще ни копейки (0 руб) и скорее всего потерять этого клиента вообще на будушее или получить прибыль (а она в любом случае у него есть и составляет скорее всего не менее 50% стоимости т.е. 12500р ) при этом стоимость сохранения клиента равна стоимость доставки (300-400р) и величина скидки (ну пусть 10%) 2500р итого 2800-2900р

итого имеем 2 варианта:
1. получить 0руб и скорее всего потерять навсегда денежного клиента.
2. получить в момент спада потребления 12500-2900=9600р ? (а скорее всего не 10тыр, а 15-20 тыр)

я совершенно не экономист, а технарь, но при варианте 1 я вижу высокие шансы потерять бизнес.

а то, что ТС пишет что заказанные изделия таскаются сперва в клубы, то и продавать надо честно написав - продам мало б.у. девайс сделанный под вас на заказ :) и не будет подобных претензий.

ЗЫ: увыжаю темное сияние, за то, что ряд заказов даже не фоткается! это и есть настоящий эксклюзив!

2015-02-08 в 16:06

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Темноесияние имею ввиду, что из-за того, что рынок уникален нет возможности оплачивать товары платежным поручением с назначением платежа: оплата за плеть или наручники, вследствии того, что мало кто хочет что бы его как физ.лицо или индивидуального предпринимателя связывали с бдсм. В случае с щебнем, бассейном или горшками для цветов деньги физ.лицо оплачивает по безналу тем самым уменьшая свои налоги. В случае с товарами для практик- полная налоговая амнистия, а это процентов 25% в себестоимости. Имея такую налоговую фору, высокий спрос на товары не организовать сервис- смешно. Ну что там стоит эта упаковка, если за изделие берут 15-25 тысяч. 1000 рублей, 2000- отдать за это деньги - вообще не проблемма...на фоне такого привилегированного положения. Понимаете, претензия.изначально не к Вам, мой месседж был о рынке в целом. Нет сервиса- нет оплаты за любой товар, если он не вода, хлеб, спички, лекарства, т.е. Предметы первой необходимости. Девайсы это элемент роскоши, а роскошь предполагает шикарную упаковку, быструю доставку и красивую упаковку.

2015-02-08 в 16:14

Большой красивый плен, 41 год

Москва, Россия

Ага. И автомобиль - тоже предмет роскоши.
Назад в СССР.

2015-02-08 в 17:11

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Тимм, 37 лет
Москва, Россия

Я очень люблю одно заведение в Киеве.
Прекрасная кухня, атмосфера и живая музыка.
Цены в меню, естественно, поменялись.

Но я даже приблизительно не готова подсчитывать затраты и прибыли этого заведения.
Потому как абсолютно ничего не знаю о ресторации. Хотя готовить умею и продукты покупаю .
И я понимаю, что каждая мелочь, о которой я не знаю в этом бизнесе стоит денег.
И повода предьявлять любимому, но подорожавшему заведению я не вижу.
Меню на том же уровне, музыка все так же фантастична . И спасибо, что они повысили цены, а не понизили качество продуктов и не экономят на тех мелочах, которые составляли общую приятную картину.

Абсолютно неблагодарное дело считать прибыли в сферах, о которых имеешь отдаленное представление.
Для себя я поняла это очень давно.

Кстати, бизнесменом назвать себя не могу, даже с натяжкой.
Рейтинг: 10

Илана, 30 лет
Сочи, Россия
Давайте не будем далеко ходить)))
Выпустилась коллекция секс игрушек 50 оттенков серого.
Там есть все. Бренд, сервис, упаковка .
особое мое внимание привлекли три вещи.
Повязки на глаза.
Стек
Флогер.

Реклама утверждает, что они эксклюзивны.
И уж точно там учтено абсолютно всё.

"если за изделие берут 15-25 тысяч"(с)

Вы когда нибудь покупали девайсы?

2015-02-08 в 17:20

Москва, Россия

Темносияние, ну зачем же так зло стебать продукцию американского бренда?
И так понятно, что говно(видел, щупал, охреневал), но все же.)

2015-02-08 в 17:41

., 68 лет

Москва, Россия

Темноесияние, 43 года
Полтава, Украина

Темноесияние, вот вы как раз и привели пример.
Ресторан поднял цены, как следствие упадет поток клиентов. А к чему приводит падение клиентов? Естественно, к падению прибыли. Придется сокращать зарплату персоналу и сам персонал, что приведет к тому, что нагрузка на оставшийся будет повышена, что естественно скажется на качестве. Все эти факторы усилят вероятность загибания бизнеса и закрытия вашей любимой кафешки. :)

Вот если бы вы написали что ваша кафешка в отличие от соседей не стала поднимать цены и тем самым увеличила поток клиентов за счет перетекания их из соседних кафе, то былоб явное развитие бизнеса, а не загнивание :)

Илана, 30 лет
Сочи, Россия

Вы абсолютно правы. Изготовители девайсов не платят налогов, ведут черную бухгалтерию. А следовательно и у заказчика изделий, нет никаких законных гарантий, что его не кинет даже именитый изготовитель. Права потребителя не могут распрастраняться в таком случае. Момент на который вы указали тоже существенен. При высокой стоимости изделий, практически отсутствует удовольствие от покупки. Фактическое полное отсутствие упаковки. Максимум на что может рассчитывать заказчик бесплатный черный пакетик среднего размера за 4 рубля.)))

Насчет вариантов оплаты вы тоже очень грамотно подметили. При доставке варианты оплаты весьма скудные и негибкие с учетом интимности покупок.

А насчет доставки могу сказать, что московские изготовители совершенно не могут выстроить грамотную организацию доставки даже по Москве. И постепенно приходит ощущение, что не ты курьеру нужен, а он тебе. И приходиться обзваниваться, грустно смотреть на часы. А еще смиряться и засовывать себе подальше недовольство тем, что приходиться в уступку доставке!!! (вы оценили?)) ) самому подъезжать, ну скажем, к метро потому что курьер перегружен и не настроен подвозить прямо к вам.

Единственное, что не совсем верно, это стоимость. Хотя за изделие, скажем, кнут в среднем просят 9 - 10 тысяч.

Анна, 39 лет и Красотка госпожа, 25 лет,

Речь идет не о покупках в интернете. Речь идет о конкретных покупках с точным пониманием, что ты заказываешь.

Анна, 39 лет
Москва, Россия

О сходить в магазин самим пощупать вы не совсем правы. Понимаете сам факт заказа у мастера изготовителя у нас в бдсм преподносится, как ручная хоть и мелкосерийная работа только для твоего использования. Чувствуете в чем фишка?) И большинство тематиков как раз таки и выбирают изготовление у мастеров изготовителей, что бы не брать в магазинах, где кто угодно щупает и пробует в использовании хоть и через одежду. Это две большие разницы подхода к покупке собственных девайсов.

2015-02-08 в 18:05

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Уважаемый автор! А что мешает Вам лично встретиться с Мастером и обговорить все нюансы и детали в таком случае? Чтобы не было недопонимания и была "фишка".

2015-02-08 в 19:28

Обнинск, Россия

Мне не понятно... Насколько часто необходимо обновлять гардероб своего барахла? Насколько часто необходимо менять плетёные ударные вещи? ТС, ну допустим, покупаете вы кнут за 10т.р, применяете его с интересующей периодичностью, далее кнут растрепался, и необходим либо ремонт, либо замена... На какое время хватает кнута начиная с покупки, и заканчивая необходимостью купить новый?

2015-02-08 в 19:28

Ань, я вот обговорила.. а толку? девайс пришел не тот....

2015-02-08 в 19:37

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Читаю и офигеваю от оттенка истерики. В принципе, изначально посыл был негативный. Но знаете, покупка девайсов - это для меня лично настолько приятный процесс, а заказ тем более. Возможно, тут срабатывает все-таки закон отдачи. Читаю и не представляю как вообще могут приносить удовольствия практики...Если при покупке уже "минуууус")

Про ресторан и то, что в итоге он прогорит. Не совсем верно по законам экономики))) Люди готовы платить хорошую цену за достойный сервис, в любой области. Да и высказывание о том, что кризис повлияет на потребительскую способность в бдсм, не совсем так! Чем выше градус напряжения в обществе, тем больше человек вынужден искать пути выхода эмоций.

2015-02-08 в 19:51

Alex ❌ 3, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Особенно понравился боевой клич первонахов в конце топика.

2015-02-08 в 20:00

IRMA, 48 лет

Стамбул, Турция

ТС, представляете..., ) на все повышаются цены, не только на девайсы, так как даже отечественное производство сплошником зависит от импортных компонентов . И успехов вам в изготовлении девайсов.

Я все понять не могу, о каком сервисе речь. Почту России организовать новую или ЕМС подсупонить под спец доставку.
У меня ЕМС с МОСКВЫ до Питера, месяц шло.., какие я могу претензии предъявить продавцу, ? причем тут он, если службы доставки такие..

А курьерская служба Москвы, с чем столкнулась недавно, отлично работает, наверно разные службы и доставка по Москве -500р по мо- 600 рублей, вполне вменяемая цена за услугу.

Инна из Сочи, вы бред пишите .., сделайте для начала хоть что то своими руками, общитайте, и продать попробуйте.., налог не забудьте заплатить).

А как сейчас с Украины, хоть что то в Россию идет, так дай бог чтоб вообще дошло, этот груз российские компании даже страховать не хотят, все на огромном риске.

2015-02-08 в 20:07

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Рейтинг: 2

W, 20 лет
Москва, Россия

Вот если бы вы написали что ваша кафешка в отличие от соседей не стала поднимать цены и тем самым увеличила поток клиентов за счет перетекания их из соседних кафе, то былоб явное развитие бизнеса, а не загнивание :) (с)

Вероятно.Вы уже владеете каким либо своим делом.раз говорите с такой уверенностью)

Я бы, как человек в ресторации несведущий, напряглась, если бы увидела цены прежние, когда везде они уже повышены. Законный вопрос. На чем сэкономили.

Но я, естественно только профан и могу строить только догадки и предположения.

" При высокой стоимости изделий, практически отсутствует удовольствие от покупки. Фактическое полное отсутствие упаковки."(с)
Вы сейчас говорите об упаковке и высокой стоимости изделия.
Вы получили плохой девайс ?
Или хороший, но из за того, что не упакован теперь нет удовольствия им пользоваться?
А если бы был упакован красиво и фетишно, тогда было бы удовольствие?
Простите, Вы меня запутали.
Я не увидела, где бы Вы написали о не качественном девайсе.

" московские изготовители совершенно не могут выстроить грамотную организацию доставки даже по Москве"(с)

Вы не поверите, не только в Москве . Мы, мастера.которые являются клиентами курьерских служб, тоже возмущены.

"При доставке варианты оплаты весьма скудные и негибкие с учетом интимности покупок. "
Какой вариант оплаты был бы для Вас наиболее гибким?
И какие это- скудные? можно поточнее?

Ирма
"А как сейчас с Украины, хоть что то в Россию идет, так дай бог чтоб вообще дошло, этот груз российские компании даже страховать не хотят, все на огромном риске."(с)

Я собираю заказы и еду в Россию, откуда отправляю, потому.как да не хочется рисковать. . Отправляю, вернее спасибо подруге, она отправляет, тем же ПЭК, почтой России.

Я уверена, что и другие мастера так же к вопросу доставки подходят, с наибольшим комфортом для заказчика.

Большой Красивый Плен, я не стебу этот бренд )
Я восхищаюсь)
Вы представляете, сколько людей купят, по сути..упаковку ? ))))
Это талант))

2015-02-08 в 20:28

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Надежда
В таком случае, если, Мастер не реагирует на претензии, возмущение считаю обоснованным. Здесь уже чисто человеческие отношения, т.к.талончик на гарантийный ремонт не предъявишь.

2015-02-08 в 21:17

Тимм, 43 года

Москва, Россия

Анна, 39 лет
» Уважаемый автор! А что мешает Вам лично встретиться с Мастером и обговорить все нюансы и детали в таком случае? Чтобы не было недопонимания и была "фишка".

--
Анна, по всей видимости когда вы делаете крупный заказ у вас очень много свободного времени и вы готовы потратить пол дня и сперва съездить на другой конец города и все обговорить ? или вы всетаки хотите, чтобы к вам приехали и приняли заказ, а потом точно также, не тревожа вас и не тратя ваше время привезли сделанный вовремя заказ домой или на работу ?

какой вариант вам больше нравится ?

Valentina, 33 года
» Но знаете, покупка девайсов - это для меня лично настолько приятный процесс, а заказ тем более.
--
а у вас этот процесс такойже приятный останется, когда при очередном крупном заказе вам скажут, что у вас вместо старой, существенной скидки, нету скидки ВООБЩЕ, а цена подросла процентов на 20-30% и срок не сократился, а увеличился, ну и до кучи прежде чем вы получите свой девайс его полапают в клубе человек 10, а возможно для теста когонить выпорят :)

вам также приятно после всего этого будет разместить крупный заказ ?

ну а касаемо кризиса и бдсм у вас зарплата осталась прежняя, а поездка в отпуск подорожала в 2 раза, бытовая электроника тоже подоражала в 2 раза, продукты которые вы каждый день в магазине покупаете стали стоить на 30-50% дороже, да и любимые кофточки тоже явно не подешевели, посидеть в любимой кафешке теперь стоит не 1500р, а 2000р ну и до кучи флогер который вы к примеру планировали купить за 3 тыр. теперь стоит 5тыр.

по всей видимости вы теперь на радостях купите не 1 флогер, а сразу 2 и в любимую кафешку тоже будете ходить в 2 раза чаще ? ведь вы готовы платить за хороший сервис и ввиду того, что зарплата у вас при общем подорожании всего, осталась прежняя, но зато повысился общий градус теперь точно не будете экономить на хорошем сервисе ?

ой, прошу прощения, наверно у вас зарплата с января стала в 2 раза больше и вас общая ситуация совершенно не задела и жить вы стали лучше :)

IRMA, 42 года, очень хочется за свои деньги получать достойный сервис! хочется чтобы у меня спрашивали, когда я хочу потратить деньги - уважаемый, а чего вы изволите, а когда и где вам будет удобно получить заказ, а не бегать за исполнителем с просьбой - ну примите у меня заказик, а к какому метро мне подъехать чтобы вашему курьеру было удобно отдать мой совершенно не 5-и копеечный заказик.

собственно ТС поднял очень важный вопрос - это тот сервис который мы получаем за наши деньги.
увы очень часто приходится сталкиваться с ситуацией что не вокруг тебя все бегают и стараются ублажить, а ты, за своиже деньги пытаешься что-то получить.

это ПОВСЕМЕСТНО! не только с изготовителями всяких бдсм игрушек. просто тема возникла тут и естественно область БДСМ точно также затрагивает как и все остальное.

но судя по некоторым ответам складывается впечатление что подорожание это нормально, отмена скидок только увеличивает желание купить и повышает удовольствие от покупки, да и потратить полдня и смотаться на другой конец города тоже все готовы :)

2015-02-08 в 21:29

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Тимм, 37 лет
Москва, Россия
Удивительно

"поездка в отпуск подорожала в 2 раза, бытовая электроника тоже подоражала в 2 раза, продукты которые вы каждый день в магазине покупаете стали стоить на 30-50% дороже, да и любимые кофточки тоже явно не подешевели, посидеть в любимой кафешке теперь стоит не 1500р, а 2000р" (с)

...

"но судя по некоторым ответам складывается впечатление что подорожание это нормально, " (с)

2015-02-08 в 22:22

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Тимм, вы можете быть 150 раз правы, спорить с вами я не стану! Но по мне, так с таким подходом к жизни и к ситуации экономической крыша поедет) Есть некие сложности, которые просто надо принять и преодолеть. Если настолько скрупулезно рассматривать нюансы изменений, радости в жизни не останется соффсем) И это не Мастера изготовления девайсов, не лепители силиконовых писюлек, не сшиватели латексных купальников виноваты! Это исключительно ваш взгляд на сложившуюся ситуацию. Не устроило, что в процессе изготовления цена изделия выросла в цене, обсуждаем с изготовителем вопрос расторжения договоренностей всего -то) Там выше писали о пыльных девайсах на витринах магазинов... С таким подходом сессии круто проводить в вакууме) Износа не будет!)

Для того, чтобы объективно расценить себестоимость любого труда, необходимо самому данный труд произвести) Возможно, понимание собственной незаменимости кого-то и избаловала немного, но когда вы обращаетесь, вы же выбираете... А не просто с улицы отдаете деньги и готовы ждать месяцами)

2015-02-08 в 22:43

Иван, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Что мешает создать тему "книгу отзывов" по мастерам? Негативы, благодарности валить все в кучу. Конечно не очень удобно читать, но по крайней мере те кто хотят что-то купить, но еще не знают где и у кого - будут иметь информацию у кого какой товар и отзывы. Мастера будут стараться бороться за привлечение клиента.

А вообще пора переползать на eBay. Там разрешен бдсм-ассортимент и отлично работает система отзывов и возвратов.

2015-02-08 в 23:06

Keit, 36 лет

Москва, Россия

W, 20 лет
" Повышаются цены, отменяются скидки, платные доставки при крупных покупках, "

- можно понять, все дорожает и цены растут на материалы только зарплаты не увеличиваются у людей, что говорит о том что спрос на девайсы может упасть.

"увеличиваются сроки изготовления, купленные заказчиком девайсы таскаются в различные бдсм клубы где их лапает дофига народа. "

- не хотелось бы мне такого подвоха от мастера, хотелось бы услышать их имена)

2015-02-08 в 23:43

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Тимм
Как все нормальные, работающие люди, я бы предпочла, конечно, чтобы, ко мне приехали. Но, скажу Вам, как девочка, если я заказываю платье у портнихи, то, мне, хошь-не хошь придется на примерки ездить. Иначе, хреново получится. По-моему, тут такая же история с девайсами. Ну, и, вообще, по жизни-хочешь, чтобы все было сделано хорошо-сделай сам. Я не в смысле, что девайсы сам сделай, а в смысле, что проконтролируй, уточни, обговори, задай 150 вопросов, получи 150 ответов.

Я не особенно, кстати, и разбираюсь в девайсах, кстати.Разумеется, что, моя шкурка почувствует разницу между хорошим флоггером и плохим, но, это уже на усмотрение Верха, чем и как считает нужным.Пока дерьмом не порол.-)) И, еще, в данной ситуации не проработан вопрос с гарантией, все на честном слове.Это уже вопрос репутации.

Иван из Санкт-Петербурга
Хорошая идея, есть же отзывы по мероприятиям, интересно было бы и про Мастеров почитать.

2015-02-08 в 23:46

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

А что мешает спокойно, без бессмысленного шума и заглядывания в чужие карманы, протестовать "кошельком" в адрес этих мастеров? Обычно это проще и эффективнее, чем взывать к совести продавца. К тому же все мы знаем, что люди на этом рынке разные, соответственно и отношение к покупателям не может быть одинаковым от всех изготовителей сразу.

Хотите делать девайсы сама? Отлично: делайте.

2015-02-09 в 03:24

Ivan, 43 года

, Россия

Obscura, 40 лет Москва, Россия, +1. Не понравился девайс, связался с Мастером, обсудили, косяк не признает отпишись на форуме, что вот товарищ ХХХ сделал такой то девайс, вот это не понравилось, точка. Другие потребители увидят, прикинут нужно ли им такое счастье, если в пределах допустимого для них то закажут, если нет, то пойдут к Мастеру УУУ.

По поводу упаковки фетишной, наверно стоит обсуждать это при заказе. Думаю за отдельную плату хоть коробку из черного шелка смогут замутить ; ))).

По поводу доставки. Это даааааааа. Почта России рулит (это сарказм), транспортные компании тоже еще двумя ногами в совке. Заказывал кое-что (не тематичное) почитал отзывы и молился "лишь бы дошло", косячные сроки и порваные коробки уже кажутся мелочами ; ). Радуешься если пришло все ; ). Опять же, за дополнительную плату хоть лично в руки спецпоятой, НО такая доставка может подороже самого девайса выйти.

Ну а повышение цен и отказ от скидки это личное дело каждого. Хочется конечно всего и задаром, но Мастерам то тоже кушать хочется, в отпуск там и все такое прочее. Главное, обсудить это при заказе, что бы не было сюрпризов потом.

2015-02-09 в 05:57

АСД, 38 лет

Москва, Россия

о каких мастерах речь?
Вот к примеру - Миледи, великолепные девайсы и вменяемая цена - есть не один девайс от нее.
http://prntscr.com/62whwp просто пример
Тыся - очень фетишные девайсы
J - очень хорошее качество и вменяемые цены
.
Тот же Бистли - так же нравятся его девайсы, особенно последний - супер просто.
Если дорого покупать у московский мастеров - так купите на украине - Тыся, Миледи или закажите из Нижнего у J - качество у девушек великолепное и никак не хуже чем у кого бы то ни было

Так же есть Валох и еще девушка (правда их девайсов у меня нет) но тоже многие их хвалят

Кто ищет тот найдет - и по адекватной цене. Истерить смысла не виду никакого из-за того что у кого то ценник занебесный - занебесный у одного, купи у другого, не знаешь - спроси где

2015-02-09 в 11:59

а я не понимаю, почему нельзя высказываться против мастеров.. это что, особая каста? т.е если у меня висит говняный стек от Смока я должна что, просто никогда больше не заказывать у него и помалкивать? чепуха какая-то... девушка постеснялась сказать о каком мастере идет речь и зря... это такой совок за свои же деньги стесняться...

2015-02-09 в 13:30

Обнинск, Россия

Однозначно... АСД, я так же интересуюсь в большей степени мастерицами, нежели мастерами. Хотя бы потому что срез каждого куска кожи фетишный, в смысле не "бахромится". Ну и девушки предпочитают угодить...

Зато мужчины делают вещицы погрубее - меньше уклон в эстетику, больше в рабочие качества.
---
Надежда, если стек реально говняный - выкладывайте фото на радикал, а сюда ссылку... Оценим

2015-02-09 в 13:34

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Надежда, 39 лет
Москва, Россия
девушка постеснялась сказать о каком мастере идет речь и зря... это такой совок за свои же деньги стесняться... (С)

Если девайс плохой - можно с фото показать и объяснить чем именно девайс плох и сообщить в начале мастеру (брак бывает во всех сферах) - если он переделать свой брак откажется - то смело писать что такой то мастер плох тем то тем то

а я не понимаю, почему нельзя высказываться против мастеров.. это что, особая каста? (С)

у нас демократия - так что можно. В этом топике - конкретики кроме "ой дорого у мастеров и качество говно" - больше не наблюдаю. Идет обобщение, а не конкретика и кроме истерии- информации нуль.

Если говорить то говорить конкретно - тот то тот то плох тем то тем то вот фото, переделать отказался - итд
а здесь ТС поливает всех и вся под одну гребенку - что НЕ правильно
есть факты и конкретика, а есть истерия и обобщение - вещи эти разные

2015-02-09 в 14:20

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Франк, так аппетитно рассказываете про женские девайсы!) Волнительно я бы сказала! Правы те, кто пишет, что гораздо лучше брать, когда ощущаешь как лежит в руке, иногда вещь красивая, но бесполезная, а иногда классика, ничего лишнего, но прирастает к руке) Конечно, лучше прочувствовать, прежде, чем приобрести.

2015-02-09 в 14:21

Григорий, 40 лет

Москва, Россия

Последнее время очень часто слышу недовольства работой Мастеров (чаще слышу одно имя))). Это уже наверное 4 или 5 сообщение за последние пару месяцев.

Вообщем-то все говорят примерно одно: если произошла задержка по времени или прислали девайс не с теми характеристикам, или просто не сделали девайс-все люди свои и понять могут. Большинство возмущает "мастерское отношение"-не предупреждать о переносе сроков, не отвечать на сообщения, не называть сроков или переносить их много раз, а самое главное-никогда ни при каких обстоятельствах не извиняться. Мастер не должен извиняться, Мастер всегда прав, у него тонкая настройка)

Само собой, это относится не ко всем Мастерам, обобщать не надо. Про некоторых (не называя имен)-слышал только позитив. Но последнее время реально участились недовольные отзывы-именно отношением и сервисом.

2015-02-09 в 14:49

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Надь, я не увидела, чтобы девушка была не довольна качеством самой работы. Она о самих девайсах вообще ничего не написала.

Я увидела-
Дорого.- мастера зажрались
Курьерская служба гавно . Мы не можем контролировать работу курьерских служб, так как сами являемся их клиентами. Почему отзыв пишется не на сайте этой курьерской службы, а вменяется в вину мастеру?

Нет упаковки. А когда пишешь, что можно, но будет стоить дороже, возвращаемся к - дорого.
Но дороже не устраивает.

Давай я приду к тебе в ресторан, увижу поднявшиеся цены в меню и закачу истерику, что раз теперь дороже, официанты обязаны ходить в красном фетишном передничке и встречать меня на другой стороне улицы. Да, блюда все так же хороши.а вот передника при таких ценах нету. И начну на салфетке подсчитывать твою прибыль.

И пофиг, что повар лучший, и пофиг, что продукты вы покупаете самые свежие и пофиг, что у вас кухня упакована такой посудой.о которой соседним кафешкам только мечтать. Нет передничка и меня не встретили на другой стороне улицы. Все. Зажрались.

Увеличиваются сроки выполнения заказов.
Если у меня много текущих заказов- я предупреждаю и увеличиваю сроки изготовления. И это тоже нормально.
Не могу отодвинуть в сторону человека, который заказал раньше, чтобы сделать быстрее другому.
Я не люблю работать быстро, люблю работать вкусно.

И тут понеслось. Опять же, не о качестве девайсов. Нам, зажравшимся мастерам вменяют в вину, что мы отправляем ПЭКом.( транспортными компаниями то-есть) А чем?

Что система оплаты не гибкая, хотя на вопрос- а какую бы хотели я до сих пор ответа не получила.
В том, что мастера не бросают свою работу и не ездят принимать заказы!!!! Это вообще жесть .
В эру высоких технологий можно обсудить любой заказ, вплоть до выбора кожи, по скайпу, например.
Абсолютно тот же результат и экономия времени.которое всегда в дефиците.

Посыл топика не конкретно о девайсе, или мастере.
А в том, что мастера, ВСЕ мастера -
" зажрались."(с)
"Пусть идут нафик, если гайка не тянет организовать сервис"(с)

Нет, Надь, мы не особая каста. Мы такие же трудяги как и вы. Даже дворнику хочется уважительного отношения к своему труду. И мы не исключение.

Минусьте сколько хотите. В тс конструктивной критики нет.

"это мелкие ремесленники и не более того!" (с) - тут, кстати, соглашусь. Лично я - ремесленник и мелкий. Потому как работаю индивидуально. Своё мелкое ремесло я люблю )

Рейтинг: 27

Иван, 34 года
Санкт-Петербург, Россия

Что мешает создать тему "книгу отзывов" по мастерам?(с)
Прекрасная идея. Почему бы и нет.

АСД, спасибо)
Это не девайсы, по сути, подорожали. Это..как бы рубль и гривна рухнули.

Еще немного и нас обвинят и в этом.

2015-02-09 в 15:13

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Ольга, 24 года
Москва, Россия

Эмоционально написали, поддерживаю. А на тусовки, кстати, ходит не очень большое кол-во людей. Ну, человек 100-200 по Москве, я так думаю.Я один раз сходила, мне не понравилось, больше не пойду.Тут не в этом причина то. Причина в том, что, людям по фигу, вот в чем.

2015-02-09 в 15:52

Франкенштейн, 29 лет
Москва, Россия

а как вы по фото собираетесь определить соответствует девайс заказанным мной параметрам или нет и как вы вообще можете что то по фото определить.. размер, вес... и кто такие "мы".. вершители судеб девайсов?

2015-02-09 в 16:07

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Я так полагаю, что здесь такой же принцип применим, как в оценке мероприятий, сходили-написали отзыв, кому-то понравилось, кому-то нет. Ну а дальше-"хорошие сапоги-надо брать", ну, или не брать.Это, чтобы, по чесноку все.

2015-02-09 в 17:37

Обнинск, Россия

А вы не придирайтесь к словам... Если говно - покажите говно крупным планом, плюс описание того "почему говно". Размер и вес и прочие параметры вы опишете, и так же опишете те параметры которые хотелось бы.

---
Где фотки? Где описания? Я хочу увидеть говно, где фото того косячного стека?
---
Бывают клиенты, от которых по некоторым признакам лучше сразу отказаться, им не угодить... Первое- если вы не можете вменяемо описать желания, то вам предложат то что в наличии.

---
Вещи, которые заказываете в первый раз - никогда с первого раза не удовлетворят...

2015-02-09 в 18:23

Франкенштейн, 29 лет
Москва, Россия

а вы кто вообще что я вам должна что то доказывать? мне совершенно все равно что вы там хотите видеть.. мастер в курсе что он подсунул мне не тот стек... вы что, присутствовали при общении чтобы знать могу я описать свои предпочтения или нет? мы знакомы с вами в реале, чтобы вы могли судить какой я клиент? вы знаете сколько лет я пользуюсь стеками? нет нет и нет.. так что о чем вы тут вообще галдите...

2015-02-09 в 18:46

💘 Маленькая Мисс, 29 лет

Красный Сулин, Россия

Надежда, не надо им ничего доказывать. Может, этот девайс и отличен, но он не ваш. Это все равно, что в кафе вместо кофе подадут отличный чай. Он поездат, но просили же кофе...

В целом, мастер может поднимать цены даже если кожа не дорожает. Дорожает жизнь, и если раньше он мог посетить ресторан раз в неделю, а теперь только раз в месяц, пусть поднимает. Единственное, что фе - это то, что "купленные заказчиком девайсы таскаются в различные бдсм клубы где их лапает дофига народа" - хочется получить все же новенький, девственный, эксклюзивный стэк, еще пахнущий материалами и теплый от рук мастера, который его делал.

2015-02-09 в 19:06

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Маленькая Мисс
"Единственное, что фе - это то, что "купленные заказчиком девайсы таскаются в различные бдсм клубы где их лапает дофига народа" (с)

Девушка увидела на каком то мероприятии, что мастер показывал девайсы и не скрывал, что они заказаны.
Это не ее история и не ее девайсы- " лапала куча народа"
Девушка понятия не имеет.какие договоренности были между мастером и заказчиком.
А между тем есть заказчики, которые соглашаются, чтобы их девайсы показали как образцы, особенно, если с этого мероприятия они к нему и уедут . Либо скидка, за возможность показать.

У меня были случаи, когда заказчик просил не отправлять девайс, пока меня мой Верхний им не выпорет. Ну вот такой фетиш . Странная просьба, согласитесь . И представляете, если бы кто-то увидел, как меня им порют, какой кипиш поднялся бы..не зная подоплеки.

То-есть ТС выдвинула обвинение, непонятно кому и непонятно о чем, не владея информацией.
Увидела- додумала - забастовала- все девайсники- плохие.
Я не уверена, что девушка и те самые девайсы заказывала, ну которые 25 тыщ. И были ли вообще девайсы и был ли заказ.
Ни одного факта, ничего конкретного, никаких доказательств.
Вот просто захотелось облить грязью нас, мастеров.

2015-02-09 в 19:46

REAL, 40 лет

Екатеринбург, Россия

мастер мастеру рознь.

например я всегда заказываю девайсы у одного мастера - это челябинский Синяя Борода.

он сам мастер флагелляции, знает мою ударную технику, у него есть мои антропометрические данные: рост, масса, длина руки, оттиск ладони.

при заказе у него конкретного девайса, максимально подробно оговариваю свои хотелки, сообщаю ему так же и имя нижней, для которой предназначен девайс. он созванивается с ней и выясняет её предпочтения к девайсу.

потом выполняет заказ. присылает масштабные фото, как начала изготовления так и окончательный вид.
примерка девайса вещь конечно нужная, но после первого девайса от него, уже доверяю его опыту и мастерству.
перевожу ему сумму и получаю посылку с девайсом - всё просто. за 8 лет ни разу ни одной непонятки.
кстати для особого девайса - длинного ударного стека - он мне сделал и особый чехол.

можете смеяться, но ещё один немаловажный фактор: мне нравится аура девайсов изготовленных этим конкретным мастером.
всегда знаю что он может исправить девайс по любому моему капризу. может отремонтировать девайс - он отремонтировал изгрызенный неадекватной нижней кнут изготовления Шороха, естественно за отдельное вознаграждение.

может быть мой подход к заказу девайсов будет кому-нибудь полезен.

2015-02-09 в 21:00

REAL, 40 лет

Екатеринбург, Россия

»»АСД, 33 года
»»Москва, Россия
»»J - очень хорошее качество и вменяемые цены

Подтверждаю насчет качества. не заказывал у неё - у меня есть свой мастер, хотя у него цены повыше. но видел её девайсы, общался с ней - умелая, творческая, профессионал по девайсам, вменяема, адекватна, доброжелательна, нежадная, вежливая.

2015-02-09 в 21:18

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Изгрызенный неадекватной нижней кнут сделал мой вечер :))) Наверное, но еще было шоу :)

2015-02-09 в 21:28

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

да, изгрызанный кнут - енто тема...)))

помнится, на одной региональной встрече у нас полетело аж два девайса от известного мастера... имя называть счас не буду, ибо лет семь уже прошло, если не восемь... ну в принципе, можно догадаться, ибо в те времена мастеров было раз, два и обчелся... у новой кошки отвалился один из хвостов... после нескольких ударов... а затем вылетели и остальные... ручка представляла собой полую трубку, оплетенную кожей, в которую собственна енти хвосты и были вклеены (!!!!!)... а ближе к вечеру, когда на длинном столе разделывалась свежевыловленная рыба (дело на природе было типа), слетелась туча мух...))) ну и я, слегка под градусом, начал ентих мух шлепать опять же новеньким стеком от того же мастера... мастерство не пропьешь, мухи отправлялись в мир иной по 10-20 штук в минуту, но где то на сто восемьдесят какой-то мухе у стека отвалилась хлопушка... )))

ну эт я так, к слову...)))

2015-02-09 в 21:41

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Ирма а как же другие производители...производители пластиковых окон конкурируют и платят налоги, ателье - то же самое, салоны красоты... и т.д. Все как-то работают, выкручиваются, конкурируют, борятся за покупателя. Девайсы это предмет роскоши или ремесло? Если ремесло-тогда это товар поставленный на поток, качественный и общедоступный. Если предмет роскоши, то он эксклюзивен, шикарно подан, у него есть гарантийный срок... Как-то я купила часы Романов или Романсон что-то такое, через 3 года стразик выпал...мне после обращения его дослали по почте.

2015-02-10 в 01:58

Serge, 53 года

Москва, Россия

Илана, 30 лет
Сочи, Россия
+1
а как же другие производители...производители пластиковых окон конкурируют и платят налоги, ателье - то же самое, салоны красоты... и т.д. Все как-то работают, выкручиваются, конкурируют, борятся за покупателя.

….. вы чо это серьёзно))…. платят налоги вкручиваются….
нууу есть пару-тройку таких у которых на потоке таджики клепают…
а остальные по моему так…. себе в удовольствие – людям на радость…..
от я к примеру с деревом…. так у меня не одного одинакового нету

2015-02-10 в 09:11

Москва, Россия

Серж. А налог на роскошь платите?)))

Поклон Вам за Вашу работу, кстати.

2015-02-10 в 09:18

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Внесу свои пять копеек.
Заказывала девайсы у Тыси(Темноесияние) - в восторге . Качественно, красиво, в руке как влитые.

Особенно порадовал комбифлог (оч долго искала кто мне его сделает), трайдент -ваще чудо чудное и гибкий стек)) просто мячта.

Так же заказывала флог и комбифлог у Скалы (Омск) хорошая качественная работа . Мне понра .
Сейчас заказала у LEA (Саратов) жду с нетерпением, видела и держала в руках её чудо кошку в МСК у друзей )) вот жду себе такую))

С Гомори дел не имела и иметь не собираюсь.. Может у него и хорошее качество, ниняю но желание отбито дурной репутацией и не обязательностью с которой лично столкнулась.

2015-02-10 в 09:43

Serge, 53 года

Москва, Россия

, , , , какой такой налог на роскошь))), , , ,
у меня ниии Модельяни ни Шишкина на стене не висит…
Мазерати нема…. езжу на Шниве)))…. на слонов с носорогами в Африке не охочуся, , ,
тока рябчик и лоси с кабанами, , , , заместа тридцатиметровой яхты…. надувная четырехместная с транцем и мотор нептун 16сил…. да и тот чота, , , , там кольца какиета менять нада….)))

2015-02-10 в 09:44

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Serge значит проемы разные : ) либо руки кривые : ) Сейчас с таджиками/узбеками сложно. Надо квоту нарезать что бы устроить на работу. Опять же уведомлятьФМС об отпусках, выходах из отпуска и т.д. Выход-армяне! С января трудоустраиваешь как белорусов и не паришься : ) А относительно прибылей, себе в удовольствие, людям на радость - брехня, точку-то безубыточности они прошли. Но в целом я с Вами согласна, сейчас предложение значительно превышает спрос... Если отвлечься от темы беседы: хотела я в этот экономический кризис, перед Новым годом, в момент ажиотажа увидеть пустые полки магазинов с бытовой техникой- не получилось! Так что сейчас на мой взгляд период перепроизводства. Технологии скинули вперед, а базовые потребности остались прежними.

2015-02-10 в 11:04

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Рейтинг: 412

Obscura, 40 лет
Москва, Россия

Изгрызенный неадекватной нижней кнут сделал мой вечер :))) Наверное, но еще было шоу :)(с)

Мой заказчик как то прислал фото флогера с отгрызенным хвостом.
Он заставил нижнюю его отзгрызть, что-то под руку ляпнула )))

Илана
"шикарно подан" (с)

Я как один из слоев в упаковке использую пупырчатую пленку.
Звонит, знач заказчик и говорит
_ Ах ты ж, змея такая, ты саботажник, я работать толком не могу, сижу, щелкаю!!
С другой стороны, кайфую сижу- и щелкает недощелканное, пока со мной говорит.

И попробуйте сказать, что мы не пытаемся доставить заказчику все 33 удовольствия )))

Монгош, спасибо)

2015-02-10 в 11:09

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Монго, как уже объяснялось, где то когда то, вся моя "дурная" репутация связана исключительно с почтой России, коей после этого не пользуюсь, только службами доставки.

Касательно вашей проблемы, то звиняйте, не обязан делать не профильные для меня заказы, и вообще не обязан брать заказы у всех.

Касательно всего остального ТС, как уже выше правильно писалось кожа подорожала в среднем на 30-50% а стоимость изделий выросла всего на 10-15%, не в убыток конечно, но скидок на мелкие заказы уже меньше.

Я хз что там и как в Москве, у меня не поток, я лично делаю не более 10-15 изделий в месяц, в зависимости от сложности изготовления, сроки стараюсь делать минимальными, но творческий процесс никуда не денешь. если нет настроения просто не сажусь за работу, либо не беру заказ.

От личности заказчика тоже кстати много зависит, бывает вроде возьмешься а в процессе не идет ничего, и с души воротит чуть не до блевотины, а бывает вроде при заказе и не нравится, а изготавливается в легкую на ура. так что не все так однозначно как кажется на первый взгляд.

Касательно налогов, вот когда за работу с кожей государство введет мне категорию за вредность, соответствующую пенсию. от тогда будут и налоги

2015-02-10 в 11:12

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Илана.
"А относительно прибылей, себе в удовольствие, людям на радость - брехня, точку-то безубыточности они прошли. " (с)

Мне искренне жаль, что Вам работа ничего, кроме прибылей не приносит.

Мне повезло, я получаю еще удовольствие, начиная с покупки кожи, от ее запаха, от ее текстуры, от тяжести, мягкости, податливости. От холодного блеска металла . Я запускаю руку в коробку с хольнитенами и тащусь . Они как песок высыпаются из моих ладоней приятно щекочут ладошку.. Пряжки, кольца, полукольца, замочки ..

Выдрессированные инструменты, послушные, выполняющие малейшее требование) Мне удалось перевоспитать даже "ванильные" не предназначенные для работы с кожей . Какие то из них пришлось не БРДшно ломать и создавать заново . Я люблю их всех.

Это мой многочисленный гарем, с которым я занимаюсь сексом. Пальцами, руками, глазами, кожей ...
Приходится приложить усилия, попотеть, поизощряться, включить фантазию и не стандартный подход, чтобы родить изделие, от которого получишь творческий оргазм и удовлетворение.

В моей мастерской я- доминант.
Сегодня у меня очень прекрасное настроения. Я вошла в симбиоз со своей буржуйкой, льняным маслом и ротангом. Это что-то.скажу я Вам, ротанговые розги и трости, по которым я сейчас провожу пальцем просто невероятны. И я уже слышу свист и почти ощущаю, как они будут ложиться на тело ))

И за это мне еще и платят .
Мне очень повезло)))

2015-02-10 в 13:37

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Тысь, а этта...))) де типа мой честна выигранный ротанг?... )))

2015-02-10 в 14:00

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

Хотите протестовать, протестуйте, ваше дело. Вы хотите что то для души и тела, или это как шариковая ручка.. сломалось и в мусор? Мастера они такие ))) с характерами, с обстоятельствами и вообще.. если это не учитывать, то лучше покупать ширпотреб, получая при этом правильный сервис. И пусть многие скажут что это чушь, но мне почему то важно что вложено в девайс - энергетика, настроение. Если мне не хотят его делать или напряг, я заказывать не буду.

У нас тут рынок девайсов перенасыщен, выбор огромен - красивые все такие, разные.. нет, не китайские, достаточно много ярморок узкой направленности где продают именно продукцию сделанную мастерами. На каждом мероприятии есть територия для продаж. Но вот американских девайсов у меня всего пару штук. Драконий хвост из рук изготовителя- очень правильный садюга )) и падл который порекомендовали моему партнеру лично для меня. Весь остальной арсенал из России. Однохвости от Смока и все многохвости от Гомори. Из Челябинска заказывала два раза, ждать приходилось очень долго, но оба заказа дошли, и не разочаровали ни разу. Вот однозначно сделанны для мазы))) а не просто для красоты. Продукция Гомори не только у меня ))) популярный Мастер у нас тут.

Я живу в потребительской стране, где покупатель всегда прав за свои деньги, но даже здесь люди понимают что экслюзивные вещи, или спец заказ требуют или больше денег или больше терпения.

2015-02-10 в 14:31

Барнаул, Россия

Карабас, 42 года
Ставрополь, Россия

Тысь, а этта...))) де типа мой честна выигранный ротанг?... )))

Написано 2015-02-10 14:00:32

Карабас)) а мне Тыся для призов на нашей Бомондовской вечеринке ратанг высылала)) цельный "букетик"))
На ура просто пошел)) таакие все активные в конкурсах были))

2015-02-10 в 14:54

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Карабас ))) ваш подарок срока давности не имеет )
Тут же главный вопрос в пересылке . Скоро начну собирать заказы на март, вдруг кто появиться с ваших краев, чтобы одним пакетом передать))) Ну или из города, где не будет проблем забрать проездом .

Монгош, не дразнись ) У вас были заказы, запаковать заодно и подарки гораздо легче, чем одну трость.
Тем более в курсе, то отослать можно одну длинную, а получит заказчик 3 короткие.
Недавно выбивали из транспортной компании за сломанный ротанг, упакованный так, что там надо было прям очень постараться, чтобы доставить человеку тубус свернутый колесом с растрощенным ротангом. Впечатление, что по нему проехались и не один раз. Это единственный случай, к счастью. В основном проблема в долгом ожидании.

Я поэтому и пишу всегда, что один очень проблематично переслать. И дело не в деньгах.
Тут бы доставили в целости, какая уж там фетишная доставка.

2015-02-10 в 15:34

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Темноесияние, 43 года
Полтава, Украина

Карабас ))) ваш подарок срока давности не имеет )

вот приятна читать, черт возьми...))) Тыся, я понимаю, тем более в нынешних условиях, что с доставкой - жопа, жопа и еще раз жопа... жопа в кубе короче... поэтому и не бухтю...))) как будет, так и будет... а мож когда и лично пересечемся... ибо если гора не идет к Магомету, Магомет объявляет горе джихад...)))

кстате вспомнилсо курьезный случай... ездила лет семь назад одна из наших девочек в Москву... ну и ей поназаказывали ротанга... он тогда в трех комнатах продавался (как сейчас - хз)... ну вот она его сложила в тубус для чертежей и благополучно забыла в зале ожидания аэропорта...))) нашедшие видимо очень удивились...)))

P.S. а ротанг с рукояткой? (аблизнулсо)...)))

2015-02-10 в 15:57

Мсье, 44 года

Москва, Россия

Такие все экономисты, итти их ) Идите к обменнику, расскажите им, что если они сделают евро дешевле, то у них объемы вырастут. Ну, или сервис покруче пусть замутят )

С какого то ляда экономисты не хотят, чтобы им зар.плату снижали, однако лечат, чтобы мастера работали дешевле. Жизнь стала дороже. Материал стал дороже. Они как работали за 30 булок хлеба, 30 литров молока и 20 литров бензина, так и работают. С хера ли им работать дешевле? Сервис стоит денег, и позволить себе его могут те, кто готов за него платить. Реально складывается мнение, что отношение к девайсам, обсуждаемым тут, как к ширпортребу какому то. Так идите и покупайте в интим-салонах. Там это товар. А у мастеров - изделие. Если не чувствуете разницы, зачем платить дороже?

2015-02-10 в 16:08

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Темноесияние работа у нас разная, у Вас творческая, у меня цифры, буквы, статьи, части, заявления, иски, жалобы, ходатайства и непосредственно сам процесс... но нас объединяет одно и я, и Вы - ремесленники. Просто Вас "кормят" девайсы, а меня объем и качество исписаной мной бумаги. Я не знаю Вашу ситуацию- надо ли Вам работать что бы содержать себя или работа для Вас и получение дохода не принципиально. Для меня- принципиально получение за мою работу дохода. Исковые заявления которые я пишу не будут признаны новым направлением, скажем "юридической прозой". Мои иски это не объект искусства- это ремесло. Та же ситуация и с девайсами, какон бы не доставлял удовольствие процесс их изготовления- это ремесло, просто изделие единственное в своем лице. Если и Вы, и я занимаемся одним и тем же- ремеслом, почему я плачу налоги а Вы Нет? Темноесияние не воспринимайте мой вопрос как личный, Вы вообще на Украине и никому ничего не должны. Обращение с ним к Вам возникло исключительно в контексте обсуждения.

2015-02-10 в 16:32

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Одно из последних отправлений почтой, и смех и грех, пару лет назад дело было.
Отправка на Украину в пластиковом пакете, сопроводиловка все как положено,
пластиковый пакет это значит на ощупь понятно чего там есть.

Результат. в пакете обрезки кожи. провода батарейки еще какая то хрень, отсюда вопрос. а на ощупь не понятно что фигню прислали вместо кошки?? кошку ее фиг с чем спутаешь в пакете то. Зачем писать предъяву мне, если писать ее надо при получении посылки. Ну фигня вопрос, выслал еще одно изделие,

с одной стороны смешно, с другой осадочек, остался.
Казусы они разные случаются)

Но вообще, не занимаясь антирекламой, думаю что при нормальных, крупных заказах, скидка, подарки, либо доставка за счет изготовителя вполне возможны и целесообразны.(на выбор изготовителя разумеется) Другое дело что представления о крупности заказов у всех потребителей очень индивидуальны, с этим кстати тоже проблемы встречаются

2015-02-10 в 18:08

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

тс 20 лет и уже какие то споры о Мастерах, а особенно убила бредятина о спосАбах доставки.
Лично я недавно где то 5 февраля на почте, получила с Белгорода, а именно от Темного Сияния отличный девайс, и глаз радуется - очень аккуратная работа и слов нет, то что нужно. Цена не большая, можно сказать подарок!. Вы ведь когда каталог смотрите там цена указана, устраивает - заказываете. нет? плетите сами.

Вернусь к способам фетишной доставки. Значится это ко мне должен был примчаться гонец с Белгорода с флогером во рту и с голой жопой?

Илана 30 лет, вопще заплутала, сравнила свою работу и девайсника тематика *Если и Вы, и я занимаемся одним и тем же- ремеслом* Гыы.. ЛОЛ.

2015-02-10 в 18:33

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Ирма а чего Лооол, девайсник и я занимаемся одним и тем же- ремеслом. Мы не создаем великие произведения искусства... Можно сравнить девайсника с сапожником или тем кто сумочки вручную делает. И сапожник и тот кто производит сумки оплачивает налоги. В Сочи есть возможность сшить туфли на заказ, с тобой договор заключают, квитанцию дают, пару раз на примерку, потом. либо сама забираешь, либо доставка. О готовности- информирует сервис-менеджер. Та же ситуация с доставкой цветов, заказываешь, оплачиваешь нал/безнал, можно вообще попросить не цветы выписать, а канц.товары в накладной... При этом ты от этого получаешь удовольствие, тебя с ног до головы обязывают, причем стоит на 500-700 руб. дороже. Та же ситуация и в обувной мастерской- посоветуют, колодку на тебя сапожник надевает, а не сама на коврике согнувшись в три погибели. Кофе сварят пока каталоги листаешь.Мне нравится когда за мои деньги ко мне относятся как к принцессе, улыбаются мне, информируют. И если где-то трет, говорят, что это у туфель кожа жесткая, а не у меня толстые пятки. Это для меня сервис. Вот за это я готова подкопить денег и придти именно к ним, а не в другие места. Естественно 10 пар такой обуви у меня нет, но те парочка туфелек, что заказала- меня полностью устраивают, я довольна.

2015-02-10 в 21:53

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Илана..мне даже сейчас немножко неудобно, но я спрошу.
Вы взаимодействовали с мастерами - девайсниками?
Я читаю о часах, о туфельках, о цветах, о накладных эмм... где вместо одного товара, за отдельную плату вписывается другой.
Но я не вижу ни одного слова о негативном опыте при заказе девайса. Ни одного слова о хамском и наплевательском отношении мастера по отношению к Вам. Ни одного слова о том, что Вы заказали и получили плохой девайс.

Я по прежнему не могу понять сути Ваших претензий.

Пы.Сы. Спасибо, что сменили хамский тон, где посылаете нафик мастеров, на цивилизованный.

Мистресс Ирма де Сад Домино, спасибо )

2015-02-10 в 23:50

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Темноесияние а тут и нету с моей стороны претензий к изготовителям девайсов. Один раз была попытка заказать, но в момент заказа смутили условия относительно предоплаты, невозможности оплатить безналом и все это как-то "на табуретке".Я решила.в это не лезть. В результате пошла в Диву и на месте договорилась, поэтому и нет негативного восприятия.

2015-02-11 в 03:09

Ivan, 43 года

, Россия

Илана, 30 лет Сочи, Россия, если Мастера будут платить налоги, как думаете, кто в итоге будет платить больше? Эти налоги будут включены в стоимость девайса. И не 1500 р будет, а 2000. Или больше. Потому что если повысить цену, то спрос упадет, и это придется компенсировать повышением цены...

2015-02-11 в 04:58

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Ivan ну если так рассуждать, то самое верное средство для понижения себестоимости- закупать материалы без сертификата соответствия. Допустим у меня фантазия: хочу плеточку салатового цвета. Что бы ей пользоваться я хочу быть уверена, что краситель безопасный и в его состав не входит ртуть. Не могу сказать за других, но я готова чуть дороже платить, но быть уверенной, что изделие- безопасно. Иван не всегда налог платится от стоимости изделия, он может например расчитываться помесячно исходя из площади торгового зала или как у парикмахерских кол-ва рабочих мест. Иван почему Вы говоря о 2000 рублях теоретически падающих на себестоимость у девайсников выделяете эту группу производителей? Если человек занимается изготовлением изделий в России он не ориентируясь на то, что производит ведет либо законную предпоинимательскую деятельность либо незаконную.

2015-02-11 в 10:23

Москва, Россия

Юристы на броневичке... М-да...
Вы забыли еще одну, огромнейшую количественно, категорию: ведущие полузаконную деятельность.

2015-02-11 в 11:01

Ольга, 31 год

Москва, Россия

я W понимаю! И полностью поддерживаю в том что мастер зажрался она наверняка имеет ввиду дыма или как его там мока, лока, смока -короче мужика у которого интернет магазин.

так вот он ххххх. плетка в девять хвостов 9100 рублей пусть в хххххх себе засунет.. качество исполнения ххххххх, ждала хххх знает сколько времени, потом приехать нужно куда то -постоянно хххххх голову итд ценник астральный просто

W согласна с тобой!

Темноесияние, 43 года если все так бы работали как вы описываете цены бы не было, на деле в нашем хххххх москве мастера мнят себя ххххх знает кем.

откуда ххххх в плетке многохостке 9 хвостов цена 9100 рублей? итд другие девайсы?
вывод - смока хххххх - байкотировать старикана пока не одумается.а ссут все против него потому что он везде бывает и если что то сказать против него то не купишь больше плетку. в клуб предел могут не пустить и вообще в тусовку не принять - слышала от многих девочек, да и то что он гуру мастер дает семинары что против него выступать в принципе нельзя а можно только заткнуться

так вот пошел он на ххххх еще раз
Данное сообщение снято с публикации по причине несоответствия формату форума BDSMPEOPLE.RU.
Причина отказа в публикации:
Мат. Оскорбление .

Внимание! Ваше сообщение снято с публикации модератором. Мнение и позиция модератора, может не совпадать с мнением администрации проекта BDSMPEOPLE.RU. Если Вы считаете, что Ваше сообщение снято с публикации без должных оснований или по ошибке, пожалуйста обратитесь в службу поддержки.

2015-02-11 в 11:09

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Илана. Больше вопросов не имею .

Ольга, 24 года
Москва, Россия

откуда ххххх в плетке многохостке 9 хвостов цена 9100 рублей? (с)

Посмею предположить, что там уже оплатили налоги.

2015-02-11 в 11:11

Игрушка для сибарита., 54 года

Екатеринбург, Россия

Илана, когда вы заявляете, что мы все (не важно, девайсники или другие мастера) не создаем великие произведения искусства, вы, пожалуйста, не обобщайте. Это вы считаете, только насчет себя, что вы их не создаете. Вы называете свою работу ремеслом и мыслите как ремесленник. Это, как творческая нищета. И то, что вы производите на своей работе, с таким подходом, всегда будет только "исписанной бумагой". Причем, бумагой, исписанной с ошибками.

Мастера, которые делают девайсы, да, собственно, как и все остальные, считающие себя мастерами в чем-либо, а не ремесленниками, создавая свои изделия, считают их произведениями искусства. И правильно делают.

И им не важно, считают ли их работы таковыми все остальные. Это такой подход к работе.

А вас, Илана, больше всего в этой теме взволновало, что налоги не платятся государству?)
Так же по-нищебродски, как и отношение к своей работе.

А в целом, СТ изначально не корректен. Если есть претензии к конкретному мастеру - так и пишите, что и почему не устраивает. А голословно обвинять всех подряд - это моветон!

А то, теперь, Темноесияние за всех отдувается тут. Хотя, к ней претензий никогда не было.

2015-02-11 в 11:38

Вадим, 43 года

Тольятти, Россия

Ручная работа это особая категория изготовления. Если хочется по-настоящему качественную вещь, то не стоит требовать от мастера коротких сроков и малой цены. Кропотливую работу быстро не сделаешь. И цену, каждый мастер вправе определять сам (ну или профсоюз, если таковой конечно есть). Правда не всякий ремесленник вправе называть себя мастером.

Ну, а про налоги, так это вообще смешно. Вроде андеграунд, а мысли как у парторгов.

2015-02-11 в 11:39

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Темноесияние, 43 года
Полтава, Украина

откуда ххххх в плетке многохостке 9 хвостов цена 9100 рублей? (с)

Посмею предположить, что там уже оплатили налоги. (С)

тот же шорох - свои девайсы продает через магазин три комнаты - и ценник к примеру на кошку в 9 хвостов 13120 рублей
так что 9100 не предел))

2015-02-11 в 11:43

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Arte_Masochista а откуда такое пренебрежение к ремеслу? Сложные операции делают единицы врачей, аппендицит вырезать может любой нормальный хирург. Вырезать аппендицит это то же ремесло, мастерство, как угодно можно назвать. Качественная операция с определенной очередностью действий с предсказуемым результатом. Врачи что бы заниматься профессиональной деятельностью проходят ряд бюрократических процедур (получение лицензии и т.д.) По сути чем врачи хуже девайсников? Относительно произведений искусства: на выставке современного искусства был представлен экспонат: Под крышей дома. Представляющий собой три деревянных бруска с куском отломанной черепицы, а под ней грязный таз. Уборщица тазик помыла, автор расстроился, признал произведение безнадежно утраченным. Думать и считать свои поделки произведениями искусства можно, относится трепетно к своей работе то же, но заниматься незаконной предпринимательской деятельностью- Нет. Если по Вашему убого в своей профессиональной деятельности руководствоваться действующим законодательством- думайте так, переубеждать не буду. Но задумайтесь, почему врачи, учителя, сапожники, парикмахеры, швеи осуществляют свою деятельность в рамках действующего законодательства и в стоматологичке Вам и карточку заводят, и договор дают и квитанции? Чем мастера девайсов лучше врачей?

2015-02-11 в 18:09

Екатеринбург, Россия

Илана, 30 лет
Сочи, Россия
" а откуда такое пренебрежение к ремеслу?"

А где вы увидели пренебрежение?
Я лишь сказала, что человек с подходом к своей работе. как ремесленник, а не как мастер, никогда и не станет Мастером.
И я бы не хотела, чтобы мне аппендицит резал ремесленник, а не Мастер.
Или иск составлял безграмотный юрист, считающий себя ремесленником, а не мастером своего дела.

Илана, 30 лет
Сочи, Россия
"Чем мастера девайсов лучше врачей?"

Я не сказала, что они лучше или хуже. Просто они другие.

PS: А про законодательство вы расскажите чиновникам, которые страну разворовывают, а то они недополучают своих процентов с нескольких изделий от девиантов.

2015-02-11 в 22:03

Илана, 37 лет

Сочи, Россия

Arte_Masochista тоесть Вы хотели бы что бы аппендицит Вам удалял доктор который принес новую технологию в медицину, изобрел вакцину от спида и т.д. Понимаете, не будет этого, аппендицит Вам удалять будет хирург у которого Вы "третья" на столе, а удаление аппендикса он делал уже много раз. Как Вы говорите, врачи не лучше и не хуже, однако же несут общественную нагрузку больше любого девайсника, в селах работают за "спасибо" и с мизерные зарплат платят все эти так называемые "свои проценты чиновникам".

2015-02-12 в 00:32

Сергей, 40 лет

Дубна, Россия

Бу ха ха )))) Люди обсирающие Смока в денежном подходе )
Он наверное нанялся служить и помогать тусовке - в покупке девайсов ))) А дорожающая жизнь.. фигня... В ФАС подайте )

За монополизм ))) Если уж человек сделал себе бренд, то цены он может делать какие захочет... Не нравится - идите колёс купите ))) Тоже наркотик )

Хотите покупать бренд - платите.. или идите к сотням у которых "девайсы не то"....

Смок - подними им цены ещё ))) Пусть те кто темой увлёкся, ради того, что купить пару девайсов дешевле чем, водить по свиданиям/сделать укладку и маникюр... просто уйдут со сцены )))) Нету ножек, нету мультиков ))) Нет денег/ не хотим зарабатывать/ оплачивать курсы и инфляцию - идите бегать на улице (тоже хобби... только бесплатное) )

А так - задумайтесь, что человек хочет жить хорошо... и живёт он в Москве.. а не в регионах экономической халявы... и раз уж делает вещи на уровне... то будьте добры - оплатить ему хороший уровень жизни.. тем более девайсы покупаются редко... (а поверьте у меня только от Смока их штук 30.... и пару от Шёроха... ни один не сломался за много лет и пользовались все)))) А вот от разных "мастеров" девайсы валяются и пользовались пару раз... Идите к ним ) там дёшего )

2015-02-12 в 00:45

Екатеринбург, Россия

Илана, вы занимаетесь казуистикой.
Я сказала, что человек с психологией и подходом к своей работе. как ремесленник, не имея амбиций стать мастером, никогда таковым и не станет.

Человек может делать рядовую работу ( как с операцией на аппендицит) с подходом мастера, а может и с подходом ремесленника, как в вашем случае, позволять себе писать с ошибками....Ну а что, ремесленнику-то можно.

Именно подход к своей работе я имею ввиду, когда говорю о разнице между ремесленником и мастером.

Илана, если вы и теперь не поняли, о чем речь, не пытайтесь больше. Значит человеку с психологией ремесленника это не дано)))

2015-02-12 в 00:48

Эгоистка, 51 год

Самара, Россия

Налоги за изготовление девайсов? Затейливая доставка? Мастер должен пару раз приехать взять заказ? Сплясать? Да не вопрос. Только не забывйте, что вы за это заплатите. отправляют ПЭК- оплачиваете ПЭК, оплатите боинг к крыльцу и хоровод девственниц без трусов- всё будет.

Как достали уже эти экономисты доморощенные со своим "снижайте цены и к вам потянутся". Ребята, да идите куда хотите, покупайте что хотите, главное не нойте потом, что развалилось. Самое смешное что эти "экономисты" ни единого копеешного бизнеса не подняли, ни единой Вещи собственными руками не сделали.. зато всё знают, бумажки перебираючи. ух..блин..накопилось.

Тёмномусиянию респект и за посты, и за девайсы)

2015-02-12 в 00:56

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

Да, с Сергеем согласна.
Для Иланы; кроме плетеных есть еще и стационарные девайсы, крупногаборитные так сказать, если вы печетесь так о ручных, Илана, то думается мне вы в свои уже 30 лет рассуждающий ТЕМАТЕГ, далеко пойдёте.

Не могу воздержаться от ЛОЛ!

2015-02-12 в 01:28

Ivan, 43 года

, Россия

Цены обсуждать это пустое. Смок, или кто еще хоть стотыщмильонов долларов может заломить. Его право. Можно порицать только наплевательское отношение на клиентов и кривосделанные девайсы. Ну и сроки если не выдерживаются по вине изготовителя. Понятно, что в изделии Шороха или Смока добрая часть цены это БРЕНД. Не факт, что эти девайсы чем то лучше неизвестного произведения дяди Васи. Но ты приходишь в тусовку и показываешь что ты крутой перец, а не лох ; ))). Ну или наоборот ; ).

Илана, 30 лет Сочи, Россия, я честно говоря, далек от малого предпринимательства и не в курсе как там платят налоги, но то что многие мелкие бизнесмены жалуются на то что невозможно их оплатить наводит на размышления. Той же Темномусиянию придется или увеличивать оборот или закрывать дело. Увеличивать врядли получится в итоге выйдет что останутся только Смок и Шорох. А тут или сам дома на лавочке плети, или готовь стотыщмиллионов для оплаты труда монополиста.

Ольга, 24 года Москва, Россия, вижу косяк только в "качестве" и если при заказе не оговаривали, что надо "ехать". Цену Вы видели, еще ДО заказа. Никто ж не возмущается что бентли или ламборгини стоит как паровоз. Не требует пусть по 100 рублей раздают. С одеждой тоже самое. Так и тут. Кто гонится за брендом платят раскрученным гуру, остальные обращаются к не таким модным изготовителям.

Gomori, 48 лет Челябинск, Россия, понятно, что процесс творческий, но если дело застопорилось, надо извещать заказчика и как то договариваться. Это не лично к Вам, слышал некоторые товарищи просто исчезают, иногда и с денежками за заказ =(((. Сам с таким пока не сталкивался.

2015-02-12 в 08:17

Акварель, 51 год

Нью-Йорк, США

"Понятно, что в изделии Шороха или Смока добрая часть цены это БРЕНД. Не факт, что эти девайсы чем то лучше неизвестного произведения дяди Васи."

Девайсы дядей васей иногда стоят дороже, могу утверждать потому что удалось увидеть очень много разных девайсов и дядей их продающих.. но вот привезли Шороховский кнут изза три девяти земель, и глаз не отвести и из рук не выпустить ))) красавец просто, ну и на действие "мужчина* прям аххх(это я про кнут, если чо), а вы говорите бренд ))). Но это так, лирическое отступление.

2015-02-12 в 08:42

Барнаул, Россия

Gomori, 48 лет
Челябинск, Россия

-3

Монго, как уже объяснялось, где то когда то, вся моя "дурная" репутация связана исключительно с почтой России, коей после этого не пользуюсь, только службами доставки.

Касательно вашей проблемы, то звиняйте, не обязан делать не профильные для меня заказы, и вообще не обязан брать заказы у всех. (с)

Разумеется не обязаны никто с этим и не спорит )) но тогда ваше заявление звучит по меньшей мере странно после того как вы сами отписались в моем топике о металлических девайсах и предложили возобновить общение по изготовлению девайса и своей готовности принять заказ. Топик лежит на пиплах в открытом доступе, так что я не наговариваю на вас тока факты)) ну дело прошлое )) повторяю я не в курсе качества ваших девайсов, но обращаться к мастеру, которого не заботит его репутация не стану (я сейчас не о своем, а о ваших разборках с дамой их Германии, которой вы так и не поставили девайсы, но оплату за них приняли. )) Мож уже и отдали, но как говорится ложечки нашлись но осадочек остался))

2015-02-12 в 10:16

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Да да, и именно этот случай единственный кстати за 7 лет работы, как раз и подтолкнул к повышенной разборчивости при приеме заказов, в гробе я видел деньги от которых тошнит, как то так

2015-02-12 в 14:55

ТемноеСияние, 49 лет

Полтава, Украина

Arte_Masochista, да я не отдуваюсь.
Может просто более эмоциональна.
Мы не только конкуренты, например у меня со многими теплые, дружеские отношения.
И ни от кого я не слышала хамского, наплевательского тона в сторону заказчиков.
Читать безосновательные наезды- неприятно .
Ivan
Цены обсуждать это пустое (с)

Абсолютно согласна .

Ну не могу не рассказать ))
Приезжаю на сессию и тут понимаю, что забыла пакет с мелкими девайсами. Маска, кляп, свечи.пробки, всякое такое.
Звоню- прооооооости, я зараза и дрянь, я заббыыыыыла всё и в слёзы.
Сабка я не ахти, но чувство вины за косяки испытываю и расстраивать Верхнего не люблю.
Казнить он меня не стал, а по пути заехал в секс шоп и накупил пакет разной всячины.
Это было - унижение.
Особенно маска на глаза из дермантина, которая стоила больше моего стека- из натуральной кожи ручной работы.
Больше не забываю ни-че-го.
И с пониманием отношусь даже к этим ценам на подобные хм..изделия . Уж сколько будет там стоить авторский девайс, боюсь представить. Я понимаю, что это аренда помещения в центре города+зарплата продавцам+ текущие расходы + те же налоги+ еще много много того, о чем я даже понятия не имею. Может там еще и сервис был такой, что ему и пятки вылизали.

Выбор есть всегда, где, что и за сколько покупать.

Единственная причина по которой я еще не подняла цены до максимально комфортной для обеих сторон, это небольшой перерыв в работе, за время которого уже 33 раза все поменялось и абсолютная безалаберность.

Эгоистка, спасибо)

2015-02-12 в 16:13

Линас, 48 лет

Минск, Беларусь

Да, пусть делают и продают, кто не желает тогда пусть непокупают.Видел фото верхней, не буду называть кто, так она использует деревянные прищепки для сушки белья, так по прищепкам, где железные петли, уже чёрный цвет просматривается, прям как во времена моей бабушки.

2015-02-12 в 19:17

Сергей, 40 лет

Дубна, Россия

Есть простое правило экономики (а мы не в социализме живём... да если бы и жили... девайсы в магазах не продаются)....
Вещь стоит столько за сколько её покупают.
В конеце концов.. есть масс продакшин... и за 3000 рублей (до повышения курса.. ныне 6000) и в сексшопах вы купите девайс... им нельзя пороть.. но это масс продакшн.. так что стоит он копейки.. по сути... там всегда цены минимальные ))) Ещё раз скажу - нет денег... делайте сами.. либо валите )))

Вам когда колбасу в магазах повысили - после НГ... вы начали бегать и писать в роспотреб надзор? )))) Нет.. зачем тут остатки мозга показывать?

2015-02-12 в 19:18

Virgola, 54 года

Киев, Украина

Акварель, Темноесияние, у меня девайсы от Озза (ну да Тыся знает:)). И вот что там говорят про Смока и Шороха, то эти вещи - супер. Они не только у меня, у моих друзей тоже. Вменяемая цена, классное качество. Они немножко "мужские", если можно так сказать. Тяжеловатые, жесткие и мощные. У моего Верхнего флог от Озза - снизу вещь отличная, сверху - чуть локоть не вывихнула.

И я видела другие штуковины. Мои - круче многих.

2015-02-12 в 22:28

Serge, 53 года

Москва, Россия

, , , , , нууу .... шо купите у китайцев, , , , , или сделайте сами, , , , , раз смок и прочие гомори типа денег просят.... от я тоже либо подарю близким мне... ну либо продам, , , но тока за то шо то стоит....

2016-08-23 в 19:34

Мара, 42 года

Москва, Россия

я почему-то заказывала девайсы у Смока. а я в них уже знаю толк.
каждому свое, конечно.

2016-08-23 в 19:43

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

У Смока купила очень недорого в клубе снейк, думаю, был из "залежавшихся": узкая рукоятка, как раз по моей руке...Остальные девайсы - от Гомори, и. кстати. бонусом к двум флогам и кошке шел генитальный флоггер. Ни единого нарекания к Мастеру за годы использования не возникло, только искренняя благодарность.

2016-08-23 в 20:24

J, 40 лет

Нижний Новгород, Россия

как это "по нашему" столкнувшись с одним случаем грести под одну гребенку всех .
относя себя как раз к мастерам ес-но принимаю это все видимо слишком близко к сердцу . (
столько гнева и негатива из уст молдой женщины ...
в топике писали уже и мастера так же . отвечая на вопросы . странно слышать это, ибо все перечисленное : и скидки и подарки и индивидуальный подход к клиенту есть, никуда не девался . а если уж косяк с браком таки пролетел, уж поверьте мастера это переживают в разы сильнее чем те кто заказывает .

лично у меня однажды случилось так, что попались не качественные полукольца для наручей ( они просто разлетелись так как в метале оказались пустоты ) думала тогда что сожру себя, за то что не доглядела, хотя как внутрь то заглянешь ?. но и тут ессно заказчику сразу была отправлена замена ( замечу за мой счет )

тематическая тусовка не шибко огромная и все разноситься по сарафанному радио в 2 секунды . зачем мастерам такая "слава"?
а вот нечестные заказчики так же случаются и было что ну прям умоляли войти в положение что нет возможности переслать оплату сразу, а девайс нужен прям срочно (к ДР или что то в этом роде ) отправляешь и все с концами ... ( очень неприятны такие случаи

а еще к вопросу про индивидуальный подход точно знаю, что с каждым мастером было такое, что видишь пришел человек и прям глаза загорелись что очень понравилась вещь а денег не хватает и просто продаешь за крайне символическую плату . да что уж там сколько всего раздарено было )))

мастера тоже люди и порой того, что видишь счастье в глазах более чем достаточно в качестве вознаграждения ))))

2016-08-24 в 00:02

Георг, 51 год

Москва, Россия

Зря Смока ругают, пользуюсь девайсами, доволен и если что то не так - он всегда подгонит по размеру/исправит, не сомневайтесь. Цена-качество соразмерно.

Гомори - у тебя неубиваемые флогеры)
Грин - ты слишком дешево продаешь свои девайсы)
Тыся - знаю точно, шлепалка из кожи ската - не отвалится), Конские хвосты - вообще шикарны
J - обязательно сделаю спецзаказ)
Скунс - кольцо из нержавейки - пользуюсь - супер.
Серж - подарок жив) пользуюсь ооочень редко - но мне нравится.
У меня нет мастеров - фаворитов и каждый девайс у них уникален, иногда торгуюсь), но любом случае - покупка всегда была в радость.

2016-08-24 в 01:22

Рыбба, 45 лет

Москва, Россия

Тоже предпочитаю заказывать у конкретного мастера конкретные шняги. Для меня важно, что девайс не просто хорош, а его сделает симпатичный мне человек. При этом "прославленность" мастера вообще никакой роли не играет, доводилось и у чистых "ремесленников" на фестах типа "Быть Добру" покупать таааакие штуки.... НО!

Если приходиться по полгода ждать заказанное, бесконечно перезваниваться, и вообще человек демонстрирует свою незаинтересованность во мне - увы. Дружить и общаться буду, а повторно что-то заказывать - неа.

2016-08-24 в 04:02

Пит, 40 лет

Москва, Россия

Повеселило про налоги.
Если с каждого флога заплатить все налоги, его цена увеличится минимум вдвое...

Про брак и отвалившиеся хвосты - что мешает отнести девайс мастеру обратно на доделку, тот выяснит из за чего косяк, учтет ошибку и исправит ситуацию для новых девайсов.

Про то, что сделать девайс самостоятельно... элементарно посчитайте сколько у вас уйдет времени на это. Если не работаете - понятно, а если работаете, пересчитайте на рабочее время и посмотрите какая получится цена.

Про повышение цены девайса... жизнь подорожала, хочется получать за свой труд так же, как и раньше. А то, что у нас большая часть народа не может получить соответствующюю индексацию, увы уже другая проблема. (некоторые вообще без работы сидят из-за кризиса, или зп сократилась, а не то, что индексировалась)

2016-08-24 в 08:38

Станислав Zenj, 54 года

Москва, Россия

Лично я покупаю кожаные девайсы у Смока.

За что я плачу деньги? А вот за что:
-- Смок, мне бы такой девайс, чтобы злой был, жгучий, похожий п ощущению на скакалку.
И на свет появляется треугольный бич, с именно таким ударом. При том, я держал в руках и другие аналогичные бичи, сделанные для других людей - их удар не такой, хотя внешне они одинаковы.

Я не специалист в коже, он - специалист, и знает, что, как и зачем делается. Именно за это я плачу.

Далее... По поводу цены. Все очень просто: прикиньте, сколько дней займет изготовление девайса, и умножьте хотя-бы на 1500. Скажете, мы тут, в Москве, зажрались? Может, и зажрались, но объясните мне, какого ляда человек, делающий достаточно редкие вещи, должен зарабатывать меньше уборщицы?

Сетования же на потерю клиентов, и все такое - это смешно. Рынок тематического инструментария настолько узкий, что делать нормальное производство совершенно бессмысленно. Можно вместо 10 плетей за месяц, нанять людей, и делать 100 плетей за месяц, но - кто будет столько покупать?

2016-08-24 в 09:14

staff, 30 лет

Петрозаводск, Россия

Клиента нужно уважать, если он платит за изделия предоплату то должен видеть процесс изготовления, если на каком то этапе его не устраивает можно внести изменения или отказаться от заказа. Мы только так работаем.

2016-08-24 в 09:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here