Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1005, в чате: 3, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » О последствиях популяризации БДСМ в РФ и обо всем по мелочи...

О последствиях популяризации БДСМ в РФ и обо всем по мелочи...

Велиант, 35 лет

Москва, Россия

Еще до начала популяризации кто действительно хотел из числа тех, кому было действительно интересно узнать, что и как называется, что и как лучше делать - раскапывали такую информацию и как то с кем то знакомились и что то делали даже лет в 20, например, в 2006 году.

Последствия и итоги популяризации как процесса и цепочки событий:
1) О да, меньшее количество людей стало называть нас извращенцами. Не знаю, хорошо ли это или плохо, как то никогда не мешало. Девайсы в случае чего несложно припрятать, а болтать на каждом углу с каждым встречным о своих сексуальных предпочтениях не принято вроде особо.

2) К середине 2009 года появилось немалое количество детей от 13 до 15 лет - думаю, что слово "дети" уместнее всего в данном случае употребить, которые игрались в "садо-мазо". Видел своими глазами на сходках и сборах неформальной молодежи. "Лучшее", что ожидал увидеть на сходках неформалов, на которых всё таки присутствовали лица и моложе 16 лет. Подобного увиденного лично мне хватило для того, чтобы держаться подальше от БДСМ сайтов, в том числе и от бдсмф.ру следующие годы, как и от тусовки с сообществом. Данный процесс омоложения Темы необратим скорее всего уже никак. К 2015 году те ДЕТИ уже подросли и многократно численно умножились, строят из себя "профессионалов в БДСМ" (цитата каких то из тех детей) с опытом, а также успели обрасти каким то количеством поклонников.

3) Коммерциализация Темы.
3.1) С одной стороны куча "барыг", стремящихся подзаработать на Теме или "отмыть деньги", например, некоторые организаторы некоторых даже неформальных пати в том числе, где публичные БДСМ экшны проводят вероятно как шоу-программу, а попутно иногда и обсуждаются зрителями в духе "я б ей вдул" (и в лучшем случае речь об экшнах с соблюдением БРД и RACK, в худшем случае публичные вроде как бдсм экшны противоречат RACK, а также "Б" и "Р" в БРД, которые вроде бы и вилами по воде писаны для имеющих достаточное количество опыта и знаний, но без достаточных опыта и знаний ходить на грани нарушения или нарушать БРД и RACK - опасно не только и не столько, сколько самому лицу, это делавшему, но и для субкультуры в частности, т.к. законодательство все таки реагирует на статистику судебных дел, хотя и косвенно, а также медленно).

Но в общем то в данном случае спрос порождает предложение, к сожалению, не всегда соответствующее каким то принципам и правилам.
3.2) С другой стороны куда не плюнь - пытаются пропихивать девайсы и игрушки из ПВХ, винила, экокожи. Тянется из зарубежья подобный шлак в основном, хотя есть и отечественные молодцы, испортившие в 2007 году рынок для всех игроков девайсами из экокожи.

Недавно мне написала девушка какая то - предлагала сотрудничать в плане реализации атрибутики, стало интересно, кто такая, откуда и пр. Спросил фото посмотреть изделий. Первое же фото с флогером, сделанным из куска кожи, нарезанного вдоль и скрученного+проклеенного - меня лично убило. На что надеялась, когда писала - мне лично не понятно, но такими темпами идёт к тому, что никакой речи не будет ни о весе девайсов, ни о балансе, ни о центре тяжести, а какие уж ровные края и ровное плетение - о чем речь вообще.

4) БДСМ мероприятия.
4.1)Мероприятия вроде как бдсм в свингерских клубах стали нормой? Для большинства - так понимаю, что да. Видимо между бдсм и незатейливыми потр*хушками, как и какими то действиями на мебели, на которой до того гарантированно кто то занимался сексом - для многих перестало иметь какую то разницу. Для меня лично разница есть: как то не ходил никогда в свинг клубы и не пойду чисто принципиально даже как гость даже если в свинг клубе типа бдсм мероприятие.

4.2) Просто встречи типа встреч в "Рублёве", "Московском времени" и "69" вообще исчезли. Откровение одного из организаторов порадовало, который написал примерно следующее: "ну вы же все всё понимаете, все хотят подзаработать". Не понимаю откровенно. Никак не понимаю и не хочу понимать. Гудрон, Дикий Кельт собирали встречи много лет без входных билетов, на которых даже к нормальным новичкам и молодым более или менее доброжелательно или хотя бы терпимо относились, никто особо никогда не смотрел ни на возраст, ни на материальное положение кого то.

Понимаю, что совсем без денег или почти без сложно и проблематично сделать всё так, как хотелось бы в идеале и нередко в них упираются многие вопросы и застревают, но возможно. Дело даже не в том, что какой то вход надо оплачивать, а скорее именно в подходе к вопросу, который портит качество в целом и отношения людей друг к другу в частности. Речь в первую очередь именно о восприятии и отношении, а также негативном влиянии материальной стороны вопроса на них.

Более того, я лично не могу понять, ЗА ЧТО платить на вечерних встречах на кораблике для свингеров, в моем районе находящемся: за низкий мягкий потолок или за вероятность появления в помещении кого то из более постоянных посетителей заведения? Тем более я не понимаю, за что платить можно было в заведении, которое раньше было в Лиховом переулке - а ведь некоторые ходили и платили, впрочем, многие мои знакомые, один раз сходив туда, заявили примерно следующее: "обитатели "Предела" какие то лица, на которых неприятно смотреть, везде грязно, у входа накурено - хоть топор вешай, бара и кухни как таковой вовсе не видели, хотя что то было... Если БДСМ мероприятия все такие - мы лучше как то в другом месте: дома, например...".

Написал первые пришедшие в голову мысли насчет последствий - при желании список можно продолжить, но это все равно никак не решит ни одной из даже выше упомянутых проблем современных реалий.

Лично я хотя бы что то сделал для улучшения ситуации, отличное от того, что делают остальные, по моему. Не совсем понятно, что не нравится в моей деятельности - мешаю другим организаторам и владельцам сайтов или что при том, что клуб "Без корон и ошейников" по сути делает альтернативный вариант всему выше перечисленному, например? Мне допустим не нравится в Теме, которая творится последние года 3-4, перечислил ЧТО. Не я при этом привел субкультуру, сообщество и тусовки в такой вид и в такое состояние, если что.

Поговорим без переходов на личности, если еще так умеем? Заодно и посмотрим на уровень развития и воспитания друг друга.
-
Кто то обвинял в том, что пишу еще с какого то аккаунта - вот решил создать, т.к. с основного почему то пока темы больше открывать не могу.

2015-01-29 в 20:58

💘 Маленькая Мисс, 29 лет

Красный Сулин, Россия

Велиант, несомненно, тема не та. Но моя-то - так и осталась такой, как была. Я могу найти девайс из кожи, купить что-то качественное, пусть и подкопив, а то, что у других, собственно, с этим жопа, меня даже забавляет - вот, типа, люди не поймут, каково это, а я могу такое купить и сделать муахахахаха.

Касаемо мероприятий, вам бы побольше экшена и конкурсов. И, наверное, стоит даже пожертвовать живой музыкой, ради покупки призов для конкурсов. Люди относятся к подобным мероприятиям как к праздникам, то есть, ждут призов, пусть и моральных, чего-то необычного, может, забавного и т.д.

Может, вам делать более узконаправленные мероприятия? Скажем, для фетишистов, для любителей порки, для подвесов и т.д.?

2015-01-29 в 23:44

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Велиант, застала только МВ. где было весело и душевно, особенно когда Торквемада и Венера в мехах проводили вечера...Темы были- любые, но с тематической окраской...Главное- это был фейерверк конкурсов, интерактивное включение всех посетителей в действо...Из подобного еще была вечеринка "Дикий запад" в Амнезии. а дальше зритель становился все пассивней. а вечеринки все пафосней.Правда, этикетность при этом соблюдалась не всеми. Альтернативой был "Омут"- этикетный клуб, куда мы приезжали по пятницам, посидеть "под зеленой лампой". Там было приятно: ужинали, спорили о направлениях развития Темы. играли в настольные игры.

Сейчас все форматы. судя по отзывам, примерно одинаковы - выпить, закусить, посмотреть шоу. а интерактив заключается в потрахушках различной степени оголенности.

Это я веду к тому, что возрождение формата МВ- демократичного, живого. найдет своих почитателей, равно как и этикетный клуб без свального греха. Но прежде чем вербовать сторонников. Вам надо выработать четкую концепцию и- главное- ясно ее изложить...Потому что искать ее в многокилометровых постах- это для очень продвинутых мазохистов.

2015-01-30 в 00:48

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Просто выпал из общей тусовки... Об этом топик.
---
А сравнение о том что было раньше, и что сейчас лишнее - оно было и раньше, просто раньше книг в СССР подходящих не просачивалось в том количестве как сейчас, не знали терминов, да и фильмов не было... Всякого рода извращений начиная со старших классов школы было также не мало. Ну и уровень эмансипации был ниже... Соцсетей также не было, и женщины не засиживались перед дисплеем, и не принуждали к вирту))

2015-01-30 в 01:42

Ivan, 43 года

, Россия

Велиант, а это не Вы с Призраком, (в прошлом что ли году) что то пытались организовывать, а потом разделились? А то точно не могу вспомнить.

"Поговорим без переходов на личности, если еще так умеем?" У Вас в сообщении не менее двух "переходов на личности" ; ))). И на вопрос: "Не совсем понятно, что не нравится в моей деятельности", сложно ответить без такого перехода.

Попробую ответить, как мне кажется, не нравится то, что Вы АГРЕССИВНО отбиваетесь и пытаетесь что-то доказать тем, кому не понравились Ваши мероприятия. Надо было сразу написать, ну кое чего не получилось, будем исправляться. И естественно учитывать ошибки и исправлять на последующих мероприятиях. Люди жалуюся, что нет стульев, в следующий раз надо приготовить их. Жалуются на "папарацци", выгнать фотографильщиков и так далее...

Можно устроить "пилотное" мероприятие и оценить интересен ли этот формат, или опросить людей и понять что и вкаком виде им нужно. Первый вариант рискованней, но показательней. Ну а дальше то за что топ менеджерам и платят большие зарплаты, надо проанализировать информацию и понять, как можно это все реализовать.

2015-01-30 в 07:19

Serge, 53 года

Москва, Россия

… нуда… вчера раки были по пять, , , , но ооочень большие …;))
севодня по три, , , , ноо ооочень маааленькие…..))
вчера по пять – большие….. севодня по три – маленькие
… а вчерато по пять но ведь большие, , , а щас та по три но сильно меньше…
…. … нуда… вчера раки были по пять, , , , но ооочень большие …;))
севодня по три, , , , ноо ооочень маааленькие…..))
вчера по пять – большие….. севодня по три – маленькие
… а вчерато по пять но ведь большие, , , а щас та по три но сильно меньше…

…..тут один за рубель жабу предлагал… но оочень зеленую….

2015-01-30 в 09:20

Дуайен, 63 года

Москва, Россия

МдС

разве Венера и Торквемада что то проводили в МВ?

не помню я Диму вообще там как активиста..

2015-02-01 в 06:44

Xoper, 53 года

Москва, Россия

И как стремительный ручей поток бессмысленных речей. Как то такое впечатление. Точнее поток грязи... Продолжайте

2015-02-01 в 11:31

Тула-свитч, 46 лет

Новомосковск, Россия

Велиант, можно познакомиться с командой ваших единомышленников? Уж очень интересно...

2015-02-01 в 20:23

ДионисЪ, 41 год

Москва, Россия

Велиант, 28 лет Вы завели новую анкету? Можно оффтоп? Вы завели новую новую анкету? Это "типа" маскировка? Или уже пошло "расчетверение" личности?

2015-02-01 в 21:53

Велиант, 35 лет

Москва, Россия

Маленькая Мисс, очень сомневаюсь, что ту Тему Вы успели застать и увидеть) Могли слышать только скорее всего. Если, конечно, Ваш возраст и город указаны правильно.

Вообще то, у нас и конкурсы, и игры с призами и подарками делаются. Кстати, призы были на всех 3 наших мероприятиях - вручены они правда были тем, кто был с нами полночи хотя бы и участвовал в конкурсах, играх и т.п. Причем не с какой то фигней вроде брелков обычно. Живая музыка у нас будет в любом случае та или иная, соответствующая основным жанрам, играющим ночью. Хотя бы песни 3-4. У нас появился диджей, который за это отвечает.

А вот что касается того, что мне делать и какой ритм задавать созданному мной клубу - может не стоит..? Сходки нефоров собирали еще несколько лет назад, помогал при организации БДСМ мероприятий - не думаете, что знаю чисто из практического опыта побольше многих знаю, что почем где и как..? Отвечу по другому - обидитесь еще)

Мадам де Сталь, вааау, Торквемада что то в МВ организовывал? Может скоро мы выясним, что он еще и в Рублёве в середине 2000-х собирал встречи? Круто получается, однако. Прочитал и офигел - таким же макаром и США победили в ВОВ, кстати.

Я вот что то Торквемаду помню сугубо по магазину, баннер на которых на условиях взаимного висел на бдсмф.ру, который я когда то и начинал делать по сути, да ушел чуть позже... Еще знаю как человека, легко нарушающего договоренности, Торквемаду - достаточно вспомнить то, как он легко и непринужденно постоянно убирал баннер на своём магазине взаимный на бдсмф.ру без предупреждения и возвращал на место только после напоминаний.

А вот тусовку и основное количество народа что изначально в "Рублёве", что чуть позже просто передвинувшуюся в "Московское время", собирал никакой не Торквемада, а Андрей ГуДрон и его друзья в общем то, которого из-за организуемых им мероприятий и встреч в том числе банили на "Нежных прикосновениях" периодически. Впрочем, Вам тут уже написали на эту тему.

Не знаю не знаю, мне как раз и не интересно то, что и как делают люди. У нас и конкурсы, и розыгрыши, и игры проводятся всю ночь какие то. Причем не настольные в основном. Все привязаны как то при этом всём всегда либо хотя бы к эротике\эстетике без лишней пошлости и обнажёнки, либо к БДСМ как либо. Также всё таки как Тематик не из последней пятилетки я приветствую в первую очередь более или менее классические и настоящие бдсм действия - пофигу, хоть лайт, хоть средний уровень - лишь бы именно ЖИВОЕ во всех смыслах было действие. В виде шоу с официальной и неофициальной частью - надоело еще до 2010 даже просто видеть из раза в раз мероприятия разные(не только БДСМ и неформальные).

Ivan, снова комментарий не в тему и не по адресу. С некоторыми персонами, одну из которых Вы упомянули, я не то, что не решил бы делать никогда ничего, но и даже... БДСМ с нарушениями БРД и RACK попахивает нарушениями УК РФ, мне с такими "тематиками" не по пути. Достаточно задать 1-2 вопроса, чтобы понять, насколько и что человек понимает в тех или иных практиках.

Отдельно целая статейка-очерк о той самой упомянутой Вами великолепной пятёрке когда то был написал несколькими админами групп о неадекватных тематиках вконтакте.

ЗА что кому то платят ... - а и правда, что я заморачиваюсь, а то уже надоедает бесплатно работать. Прямо мысль подкинули хорошую. А то люди хотят халяву во всем - а платить не хотят при этом и не готовы, ага? Клубы правда при этом обычно предоплату хотят или авансовый платеж нередко - но это ничего. Надеюсь, написал вполне прозрачно. А то я не сидел не анализировал, ЧТО и КОМУ может быть интересно и как это всё сделать доступным для большинства. Я выбрал категорию до 30-35 с не настолько зацикленным мозгом на чем то привычном. Кому старше интересно с нами - отлично. Кому хочется отдыха в более шикарном месте с большим размахом - увы и ах, люди до 30 не все готовы за это платить.

2015-02-23 в 23:18

Маг Хохотун, 45 лет

Находка (Приморский край), Россия

Велиант, и чо?) Ну, в смысле, поплакались Вы тут, побрюзжали, а к чему это всё было? Вы пропагандируете запретить популяризацию Темы? Так этого никто не в силах сделать, волна сама собою спадёт, естественным образом. Или это такой пиар своих мероприятий? Дескать они все попсовики, а я молодец? Я не могу уловить сути этих длинных и замысловатых посланий.

2015-02-25 в 12:17

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Валиант, в "Рублеве" не бывала, но могу засвидетельствовать факт проведения Торквемадой нескольких вечеринок в МВ. Последняя, насколько помню, была 7 марта 1912 года, есть и фото...

Торквемада, Взгляд Призрака, ККФ. Венера в Мехах воспринимались тогда единой командой, даже камерность помещения кафе сближала ( "в тесноте, да не в обиде"), а Госпожа Пышечка была "общей мамочкой" всех робких новичков. И ностальгия по МВ- это именно ностальгия по приязненности и доброжелательности "просто так" - без всякой корысти.

2015-02-25 в 13:08

Malefisent, 34 года

Москва, Россия

И на тему популяризации рассуждает человек, который засветился на новостном канале в "таксебе" сюжете про БДСМ с неформалкой в паре?)))) Горелов, помним и ваш опус в контакте слезливый. И как вы людей грязью поливали после "хорошо" организованного мероприятия.

Молчали бы уже.

2015-02-25 в 13:55

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here