Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 972, в чате: 0, новых: 101

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Где наколоть Триксель???

Где наколоть Триксель???

Юна, 29 лет

Новосибирск, Россия

Где ж его, родимого., наколоть то?!
Перерыв Интернет, я поняла:ничего внятного там нет.
Хочу видеть фото с реальными наколками(триксель)...

и вообще, советы старших, где проще скрыть, в случае ухода из Темы.

2010-10-18 в 13:04

Злая Фея, 30 лет

Москва, Россия

Свет мой зеркальце, я просто причесаться! (с)
Правильно не "триКСель", а "триСКель".

2010-10-18 в 13:55

Пандора, 40 лет

Екатеринбург, Россия

Твое наказание - правильно и так и так:

Триксель – Трехветвевая свастика. На севере используется «ломаный», то есть не имеющий связей между лучами триксель. Магическое значение его известно не очень точно. Но если исходить из того, что он состоит из трех рун Старшего Футарка «Лагуз» (“Laguz”), то получается что это знак «того, что ведет», знак направляющий развитие событий в нужном направлении. Можно также сравнить его с тремя рунами «Кано» (“Kano”), очень сложной руной, связанной с направлением и ориентацией человеческой деятельности. Проще говоря, знак этот ориентирует человека в жизни, служит своеобразной «путеводной звездой» для него. Также некоторые ученые связывают этот знак со временем и богом времени, у Славян – с Числобогом, а три луча трикселя – с тремя ногами, согнутыми в коленях (бегущими), однако такое определение весьма поверхгностно: оно строится лишь на греческом толковании нозвания знака: tri – три, kselos – кость, конечность. Следуя греческой терминологии, четырехлучевая свастика называется «тетраксель».

Трискеле, трискель (в переводе с греческого «треножник») — это древний символ, который был известен у крито-микенцев, этрусков, кельтов, японцев, обитателей Центральной Азии. Представляет собой три изогнутые линии, исходящие из одного центра; иногда эти линии принимают форму ног, «бегущих» друг за другом. Изначально трискеле являлся солнечным символом и отображал движение солнца в его трех основных стадиях (восход, зенит и закат), однако впоследствии в этом значении был оттеснен свастикой и крестом. Впоследствии трискель становится неким образом хода истории, символом «бега времени».

Во время творения языческих заклинаний кельты использовали магический артефакт трискеле. Трискеле — кольцевая система знака содержит элемент переплетения трех стихий (Огонь, Вода, Воздух), уходящих в Бесконечность; амулет равновесия с природой. Равновесие трех стихий в природе даёт спокойствие, защиту и энергию жизни, а симметрия положения в амулете – независимость от смены обстоятельств и самодостаточность.

Для ТС - подумайте хорошенько, а есть ли вообще смысл портить кожу)

2010-10-18 в 13:58

Юна, 29 лет

Новосибирск, Россия

Наказание, перед поправками, загляните в Яндекс.
Пандора, спасибо за ответ.

2010-10-18 в 14:25

Васисуалия Лохушкина, 44 года

Харьков, Украина

[img]5710994852288037_381_370[/img]

[img]9467524046336584_402_386[/img]

[img]7761167804252703_264_285[/img]

[img]1983407571200018_345_320[/img]

[img]2807955109552733_309_296[/img]

[img]4661064296940472_351_264[/img]

[img]6544186939343010_452_420[/img]

[img]3026252384849874_355_329[/img]

[img]5061853046376158_315_311[/img]

[img]1715048862962718_500_367[/img]

[img]5224122560549675_500_333[/img]

[img]2061983602677006_499_348[/img]

[img]8114407739708716_434_500[/img]

[img]5459455288335638_266_481[/img]

[img]8946520462235978_351_339[/img]

[img]2540105268309775_216_396[/img]

[img]9615079168253172_280_287[/img]

[img]9316332804931527_300_300[/img]

2010-10-18 в 16:55

Злая Фея, 30 лет

Москва, Россия

Трискель - это особый знак, по которому поклонники БДСМ узнают друг друга в толпе. Три сектора этой окружности обозначают части движения: BD (бондаж и дисциплина), D/s (Доминирование/подчинение), S&M (садомазохизм). Внутри каждого сектора зияют красные точки или отверстия - символы условий цивилизованных садомазохистских действий - Добровольности, Безопасности и Здравомыслия.

А вот трискель - это немного другое. Но раз тут тематический сайт, то я решила что Юлианна хотела именно трискель, но опечаталась или не знала верного названия. Если я неправа, и Вы, Юлианна, действительно хотели триксель, а не трискель, то признаю, что влезла зря.

2010-10-18 в 17:02

Gremlin, 35 лет

Ярославль, Россия

Не сочтите за оскорбление, просто вспомнился один бородатый анекдот.

Наташа Ростова, 17тилетие, Торт
Наташа, флиртуя с гостями.
- Вы представляете, мне 17 а в торте целых 18 свечек, куда же мне девать лишнюю?
Ржевский вскакивает и восклицает
-Молчите! Молчите, Господа!

2010-10-18 в 19:16

Юна, 29 лет

Новосибирск, Россия

Триксель. БДСМ-эмблема.

Трискель, трискеле, трискелион (в переводе с греческого «треножник») — это древний символ, который был известен у крито-микенцев, этрусков, кельтов, а также (в несколько ином виде) у древних японцев и народов Гималаев. Представляет собой три изогнутые линии, исходящие из одного центра; иногда эти линии принимают форму ног, также исходящих из единого центра, «бегущих» друг за другом. Изначально трискель являлся солнечным символом и отображал движение солнца в его трех основных стадиях (восход, зенит и закат), однако впоследствии в этом значении был оттеснен свастикой и крестом. Впоследствии трискель становится неким образом хода истории, символом «бега времени».Ее еще называют «спиралью жизни», она обозначала либо священные элементы мироздания (землю, море и небо), либо цикл человеческой жизни (рождение, смерть и возрождение), либо триединый образ Матери-Богини. Ее часто рисовали одной непрерывной линией, подчеркивая бесконечность всего вышеперечисленного. )

Во время творения языческих заклинаний кельты использовали трискель как магический артефакт. Кольцевая система знака содержит элемент переплетения трех стихий (Огонь, Вода, Воздух), уходящих в Бесконечность; амулет равновесия с природой. Равновесие трех стихий в природе даёт спокойствие, защиту и энергию жизни, а симметрия положения в амулете – независимость от смены обстоятельств и самодостаточность. Как правило, трискель наносился на любой предмет, который мог и не участвовать в ритуале непосредственно, а лишь присутствовать в магическом круге. Пример фактического применения стилизованного изображения трискеля, этого древнейшего геральдического символа, традиционного для кельтов — польский дворянский герб Трубы (польск. Traby, Тронбы), впервые упоминаемый в 1398 году и включающий 186 родов.

, а так же null

Эмблема БДСМ разработана в 1994 году Стивом Квагмиром (Steve Quagmyr) и в настоящий момент является самым распространенным БДСМ-символом. Выглядит она так:

Она имеет сложное толкование: с одной стороны эмблема символизирует 3 основных компоненты БДСМ: B&D, D&S, S&M, с другой - напоминает о трех основных принципах БДСМ: Безопасности, Добровольности и Разумности, а также символизирует три основных БДСМ-ориентации: Топов, боттомов и свичей.

Сходство эмблемы с символом Инь-Ян не случайно, так как грани между составляющими БДСМ размыты, каждая составляющая несет в себе элемент другой, образуя единую гармонию и целостность с другими частями. Эмблема БДСМ имеет существенное сходство с языческим символом кельтов - Трискелем. Разделяющие кривые и окантовка эмблемы имеют металлический цвет (возможен цвет стали, золота, бронзы, меди или другого металла). Внутренние поля эмблемы - черные, в каждом из них прорезано по отверстию (не точки!). Направление "вращения" эмблемы - против часовой стрелки. Ширина окантовки должна равняться ширине разделяющих линий. Именно в таком виде этот символ является БДСМ-эмблемой, отличной от множества других похожих символов.

В настоящее время часто встречается, когда Тематики носят символику, похожую на Квагмировский триксель, но не имеющую ни к нему, ни к БДСМ никакого отношения. Для того, чтобы прояснить ситуацию, ниже приведу описания нескольких символов, похожих на символику Темы.

А вот что пишет сам автор эмблемы:

Давно, когда America Online (AOL) не стала еще "ненавистным гигантом", это была злобная маленькая компания-выскочка, идущая против "больших дядей", место сбора малочисленных объединений людей, включая теплое, мужественное и часто преследуемое BDSM-сообщество. К концу 1994 AOL вырос, а вместе с ним и количесто пользователей, интересующихся BDSM. Они занимали уже не одну комнату в чате, разделившись на несколько "дочерних" сообществ. Но по-прежнему много обсуждений среди "ветеранов темы" проходили в паре отдельных чатов и форумов Ds, посвященных проблемам в межличностных отношениях и психическому здоровью.

Именно в таком форуме, в конце 94-го шел разговор о едином символе BDSM. Начало дискуссии положили несколько вопросов: Сколько окружающих нас в толпе людей принадлежит к Теме? Как вычислить коллегу по интересам, не создавая при этом проблем расспросами? Возможно нужен символ, по которому мы могли бы отличить друг-друга, и чтобы ваниль такой символ не распознала?

Обсуждение развивалось как в форуме, так и в приватной переписке. Имелся флаг "The Leather Pride", разработанный Tony DeBlase в 1989 году, и представленный на суд общественности 28 мая 1989 года в Чикаго, но он не удовлетворял людей по нескольким, точнее четырем причинам:

Некоторые считали что их Тема не похожа на ту, что считалась официальной у "старой гвардии", поэтому флаг Leather Pride им не нравился.

Некоторые считали что этот символ слишком известен, и не может обеспечить анонимности.
Были те, кто думал, что даже если старый символ не очень широко известен, он все равно несет слишком много информации. Людям не хотелось чтобы их все время спрашивали про эмблему, которую они носят.

А кому-то не нравился сам дизайн.

Мое желание придумать новый символ и создать значок встретили с одобрением. И первый шаг был - рассказать о идеях. Я изложил основные принципы для нового символа:

- Он не должен использоваться (ни сейчас, ни, будем надеяться, в будущем) тинейджерами, байкерами, металистами.
- Он должен быть неброским, чтобы не вызывать изумления и вопросы у ванили.
- Символ должен быть достаточно заметным для понимающих. Я неоднократно слышал мнение - давайте возьмем эмблему, описанную в "Истории О".

Наказание, я не знаю почему в разных источниках разные версии.
написала как знаю.

2010-11-06 в 11:09

Эдуард m. Gomori, 55 лет

Санкт-Петербург, Россия

Думаю ТС сначала надо поределится с тем насколько ей нужна тема, пока нет полного понимания что для вас тема, не стоит делать тату и прочие вещи. Когда поймете что ваша жизнь это тема, тогда и решаейте, что где и когда

2010-11-06 в 12:47

Даниела, 31 год

,

ja nakalola triskel v oblasti malogo taza s pravoj storoni, tak kak ja dominant.voobshe mne kazetsja ochen horoshee mesto dlja takoj tatuirovki, kat kak vidno ee budet tolko vashemu partneru i vam.nu a esli svodit to bolnovato budet, ibo koza na takom meste ochen neznaja, nu a sam process nakalivanija ne ochen boleznenij.

mne kololi vsego 25 minut, da i bol vpolne terpimaja i ja bi skazala prijatnaja.
[img]5746101958320579_448_336[/img]

2011-01-04 в 20:33

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Знак есть, вот только жаль что в БДСМ "История О" не воспринимается ни как.
Если потребуется конспирация в будущем, то непосвященным, если спросят что за беда наколота, скажите что поклонница славянской или кельтской культуры.

Кстати, боль при нанесении тату кайфовая, можно часами наслаждаться, не сравнить с каленым железом.

2011-01-04 в 20:40

Эстель, 31 год

Донецк, Украина

Даниела, хочу Вас огорчить, но Топы, если уже говорить о знаках БДСМ, все СЛЕВА носят. Хотя у нас это не получило распространения, да и вообще этот обычай от геев пошел с их знаками, кто он сегодня-актив или пассив, но все же.

Перечитайте еще старые БДСМ-статьи. Все Домско-Топское слева, сабское-справа.

2011-01-04 в 20:59

Открытый Перелом, 47 лет

Москва, Россия

Наколите на страпоне. Будете уходить из Темы - в утиль его и всего делов.

2011-01-04 в 21:12

Скрэтти, 58 лет

Москва, Россия

Юлианна, 20
зачем вам вообще наколка? Вы не мазо, ни нижняя. Что вам она даст? Или встали не с той ноги и решили, что вы в Теме? Что татушка будет подтверждать вашу тематичность? Особенно, если вы сами в это не верите. Для вас это пока просто любопытство.

Тату ничего вам не даст, потому как вы сами не уверены нужна ли вам Тема.
Если уж так невтерпеж что-то наколоть - наколите себе бабочку или цветочек на пикантном месте, чтобы интриговать ваших сексуальных партнеров.

2011-01-04 в 21:29

Ниже нуля, 33 года

Новосибирск, Россия

А я всегда думал что он называется триксель а не трискель.... Думаю на теле он будет красиво смотреться, главное не наколоть не на той стороне...

2011-01-09 в 11:21

златовласка, 46 лет

Ступино, Россия

Юлианна, если Вы уже сейчас, ДО нанесения тату размышляете о том, как будете ее прятать в случае ухода из Темы, то, думаю, наносить ничего не надо. Можно завести себе стильный аксессуар с Тематической символикой и носить его с удовольствием, пока актуально. А кожу ведь потом не снимешь и в ящик тумбочки не положишь, ее один раз на все жизнь Вам выдали). А жизнь у Вас вся еще впереди, и мало ли чем Вы еще в процессе заинтересуетесь. У меня когда на заре моей Тематической истории крышу сносило от новых ощущений, так даже, было дело, о клейме подумывала. Хорошо, что подумала-подумала... и не сделала большую глупость.

2011-01-09 в 12:09

NeoGeo, 44 года

Москва, Россия

Запомнить легко.

Символ BDSM базируется на Трискелион. Трискелион (по гречески) - «три ноги».

Соответственно Трискеле от греческого tri - три и skelos - кость, нога.

Так говорить правильно. Остальное это разночтение как суши и суси.

И совет - проще не колоть. Ну или временная тату.

2011-01-09 в 12:27

КОлИна, 41 год

Иркутск, Россия

Временная татуировка

Временных татуировки, которые держатся до 3 - 5 лет не бывает!!!

Мало того, временных татуировок вообще не существует. Практикуется нанесение рисунков на кожу, с помощью хны и других красок, которые держатся от 1-2 дней до 2-х недель.

Все, кто обещает сделать Вам татуировку, которая сохранится на Вашем теле несколько лет, вводят Вас в заблуждение: наколотый на коже рисунок не сойдет с Вашего тела никогда!!!

2011-01-09 в 19:25

Ниже нуля, 33 года

Новосибирск, Россия

А кто нибудь занет кто такой вообще Стив Квагмир? Тематик какойто заменитый чтоил?

2011-01-10 в 10:25

Mistress Сrow Albino, 52 года

Алма-Ата (Алматы), Казахстан

[img]1377502742159675_600_449[/img]
eto ul`trofioletovoe tatoo
sdelali na pleche

2011-02-07 в 02:57

Wladimir, 52 года

Новосибирск, Россия

Разумней всего мне кажется просто кулон или брошь.Вобщем то можно и тату, при желании любой мастер может её переделать, замаскеровать

2011-03-05 в 19:24

РахилЬ, 47 лет

Томск, Россия

Mistress Crow Albino, Вы уж простите, но, по-моему, отвратительно выглядит. Нелепая большая бляшка на плече. Еще раз извините.
Юлианна, татуировку надо вынашивать в себе, если уж хотите ей какой-то сакральный смысл придать... я вынашивала лет пять, пока не ощутила острую потребность ее сделать. И сделала в итоге вовсе не триксель, хотя тож свастический знак. А в Вашем возрасте еще много открытий впереди... в том числе и осознание того, что из Темы, в общем-то, нельзя уйти... Но это уже другая, совсем другая тема.

Временных тату НЕ БЫВАЕТ. Запомните это раз и навсегда. Даже перманентный макияж - это то же самое тату. Он тоже не исчезает, только блекнет. Прислушайтесь к советам обзавестись аксессуаром с соответствующей символикой - это не такая уж редкость.

2011-03-05 в 19:48

михаил, 37 лет

Москва, Россия

У меня на копчике.(видно на фото в альбомах) чуть ниже поясницы, потому что хотел тату для себя а не чтоб другим показывать, так что под одеждой не видно.

ну и да, тату должна вынашиваться в мозгу долго, я каждую минимум по году обдумывал, пока в сознании четкая мысль сама не появлялась...

2011-03-19 в 14:00

Маркиз Карабас, 34 года

Москва, Россия

Юллиана - колите на заднице! Самое то будет :)

удлинняю

2011-03-19 в 14:02

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

Я согласна с Юлианной и Твоё наказание.Самые развернутые ответы.По моему не стоит путать триксель в бдсм, который специально был выбран, чтобы мы могли узнавать друг друга.

2011-04-04 в 23:53

Безон, 32 года

Канзас-Сити, США

КОлИна, 29 лет
Иркутск, Россия

+*Кстати, боль при нанесении тату кайфовая, можно часами наслаждаться, не сравнить с каленым железом.*

Согласен.

2011-04-05 в 03:06

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

Безон, я перманентный макияж себе делала, думала умру, от страха и боли)

2011-04-05 в 08:44

Abductor, 45 лет

Москва, Россия

Триксель колоть тока на лбу!

можно еще на веках... типа - моргнет человек - а ты в шоке - тебе показалось? Глюк? Или ты уже болен реально? :))) Символ везде чудится...

вот люди будут с темы тогда соскакивать... :)

2011-04-05 в 09:39

Безон, 32 года

Канзас-Сити, США

Cвитлана, 33 года
Гамбург, Германия

*Безон, я перманентный макияж себе делала, думала умру, от страха и боли*

Респект терпению за ради красоты!!!

2011-04-05 в 13:44

Анна, 49 лет

Москва, Россия

Не знаю как кто, но если бы я решилась на тату, то наколола бы триксель между лопаток.

2011-04-05 в 14:01

La Panthera, 47 лет

Ижевск, Россия

Действительно, если потом придется скрывать тату, то зачем ее вообще накалывать?
А на счет того, где можно сделать .... вот такое фото как то нашла на просторах интернета.

[img]3316327208672379_600_400[/img]

2011-04-09 в 16:25

Леля, 39 лет

Норильск, Россия

Не не знаю. Я люблю татуировки. Траксель, трискель...))Где колоть не подскажу. У меня примерно как на последней- на спине. Рисунок и сам триксель. Делала года два тому.. Сейчас правда занялась грандиозной переделкой. Надеюсь будет очень красиво и эстетично смотреться. Возможно после завершения, выложу фотографию.)

2011-04-12 в 06:33

Александр, 66 лет

Киев, Украина

Cвитлана, 33 года
Гамбург, Германия
Я согласна с Юлианной и Твоё наказание.Самые развернутые ответы.По моему не стоит путать триксель в бдсм, который специально был выбран, чтобы мы могли узнавать друг друга.

Свитлана, а где узнавать-то друг друга? На улице раздеваться? Если на тематических тусовках, то там и так все ясно.

2011-04-12 в 07:17

Вадим, 34 года

Новочеркасск, Россия

Если колоть, то красиво! Это главное, чтобы не тупо круг с тремя дугами и точками... А место думаю лучше всего "универсальное", чтобы и спрятать можно было легко и обнажить. =)

2011-04-12 в 11:29

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

sublin, 56 лет
Киев, Украина

Cвитлана, 33 года
Гамбург, Германия

Свитлана, а где узнавать-то друг друга? На улице раздеваться? Если на тематических тусовках, то там и так все ясно.

Sublin, ну не все же делают тату под нижним бельем, и не обязательно даже ее делать, можно просто носить кольцо, или кулон с трикселем, на тот счет что кому надо, тот поймет.А вдруг так вот и судьбу встретишь?Чем черт не шутит...

2011-04-13 в 02:03

МАЭСТРО, 44 года

Москва, Россия

Юлианна, 20 лет? Новосибирск, Россия

"Где ж его, родимого., наколоть то?!
... где проще скрыть, в случае ухода из Темы."
_
Не надо делать того, что вызывает сомнения и опасения.
Согласен со Свитланой - приобретите кулон или кольцо

2011-04-13 в 08:57

Леля, 39 лет

Норильск, Россия

Можно я еще раз отвечу.
Честно говоря не понимаю смысл- зачем делать тату, чтоб после его от всех прятать. Это, что то новенькое.
Правильно сказали-купите кулон, или кольцо, или другое украшение и все. Надоело, сняли, захотелось-одели. Ни проблем, ни забот.
Я допустим давно шла к тому, чтоб сделать татуировку. Но ни как не находила причину, повод, мысли о том, что именно я хочу на ней видеть. На момент когда решилась, в рисунок решила добавить еще и знак. Тату навсегда, так и Тема на всегда со мной. Почему бы и нет. И не для того, чтоб меня "узнавали", узнают- славно, не узнают, еще лучше.

Это мое, это со мной, и это только для меня. Как то так ))

Пи.Си. Давно интересуюсь Тематическими тату. Даже начала собирать интересные работы. Жалко эта тема немножко о другом.

2011-04-13 в 09:40

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

Маленькая Леди, тема как раз про тату, можете выставить вашу собранную коллекцию?Было бы очень интересно!
Если бы я решилась на тату, скорее всего это было бы что то связанное с кельтами, или викингами.Но, это не по теме.

2011-04-13 в 10:09

Леля, 39 лет

Норильск, Россия

Одна из любимых и достойных работ! Заняла какое то место, или премию, я немного не понимаю.
Признавайтесь, чья? ))
[img]0297140426653736_356_600[/img]

2011-04-13 в 12:04

Cвитлана, 42 года

Гамбург, Германия

Это просто произведение искусств!И кому принадлежит эта картина?
Супер!!

2011-04-14 в 16:39

Урфин Джюс), 37 лет

Москва, Россия

Блестяще!
...

2011-04-16 в 11:25

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

Кстати, боль при нанесении тату кайфовая, можно часами наслаждаться, не сравнить с каленым железом.(с) Колина ..
делать совсем не больно.. мне кажется даже кайф словила ))) прибалдевшая такая оттуда вышла..)
но ощущение понравилось

2011-05-14 в 00:03

Gabriel, 30 лет

Москва, Россия

На сиськах коли вокруг сосков, прикольно будет)

2021-08-06 в 17:44

Хойя Карноза, 45 лет

Волоколамск, Россия

На лысине колите, если уйдёте, волосы отрастите - самый безупречный вариант, даже с качелями. Побрили / отрастили)

2021-08-07 в 14:23

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Если бы последние отписавшиеся соизволили изначально обратить внимание на дату публикации топика, а затем заглянуть в анкету автора, то... Уже не попали бы в столь пикантное положение.)

Татуировка вполне себе имеет место быть. И смотрится очень даже оригинально.
И что самое удивительное, автор никуда не пропала с сайта.

2021-08-07 в 14:32

СНежный Барс, 38 лет

Гомель, Беларусь

Эмблема БДСМ разработана в 1994 году Стивом Квагмиром (Steve Quagmyr) и в настоящий момент является самым распространенным БДСМ-символом.

Вот теперь я понял почему у главного извращенца в Family guy фамилия Квагмайр.

2021-08-07 в 14:37

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here