Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1318, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » проблема выбора. уникальность.

проблема выбора. уникальность.

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Большинство людей, ищут Уникальность.
Во всем и в выборе Партнера тоже.
Давайте поговорим о том, из чего для Вас состоит коктейль Уникальности:
1. Мастер практик.
2. Тонкий психолог.
3. Подтвержденная другими авторитетными для Вас Тематиками оценка.
4. Нетематическая симпатия даже в ущерб качеству получаемой реализации девиантности.
5. Найду "свое"-скажу что "там есть все".
6. Моногамность.
7. Жажда Вашего внимания и готовность на "подвиги".
8. Мысль о том, что выбрали именно Вас из всего богатства Выбора коим избалован Партнер.
П.с.
Как Вам кажется после какого момента Уникальность для Вас исходная становится предметом "самовнушения"?

2014-12-11 в 18:58

Мара, 43 года

Москва, Россия

коктейль Уникальности (настоящий) - это невозможность описать свою привязанность к данному партнеру. Он для тебя просто Один в мире. Ему ничего вообще не нужно делать, он просто есть, периодически он или его фантом может таки появиться в жизни и озарить ее ярким светом, потом исчезнуть.. но как бы хороши не были другие партнеры, чтобы они не предлагали - это все ноль, по сравнению с Уникальным. Забыть его невозможно, влюбиться в другого нереально, ты можешь общаться с другими, заниматься темой, сексом, просто дружить, но Уникальный - не выйдет не из головы, не из сердца, не из души... он забирает все... и даже желания заниматься и темой, и сексом с другими... у тебя остается один путь или быть с Уникальным, став для него также Уникальной или жить в мире без желаний... т.к. появляется полное равнодушие ко всему - как в сказке - что воля, что неволя - все равно...

но самое интересно - испив коктейль Уникальности - нет желания переключаться на другие напитки, нет сожаления, а есть просто чувство покоя и счастья, ведь я знаю, что мой Уникальный человек живет рядом и когда нибудь он вновь приоткроет дверцу в мою жизнь....

2014-12-11 в 20:44

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

Хм, все мы уникальны как отпечатки пальцев. Люди со своими достоинствами и пороками.
Вообще суть филосовско- психологическая тема вечная и не о чем. Вдумчивость о скучной меланхоличной лирики, об уникальности к друг другу, восхваление, описание прикрас взаимоотношений, иногда становится постным до отвращения.

Еще уникальность имеет свойство быстро отрезвлять.

Тут для каждого обожающего найдется свой багаж негатива, который быстро охладит чувства уникальности к выбранному типажу.
Еще в библии было написано: не сотвори себе кумира!

2014-12-11 в 21:24

IRMA, 48 лет

Стамбул, Турция

Да, каждый уникален по своему, человек первичен практика вторична.
Случалось что и практики уходили вместе с человеком.

2014-12-11 в 22:33

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 45 лет

Волгоград, Россия

Давайте поговорим о том, из чего для Вас состоит коктейль Уникальности:
-

Лично для меня важным, основным ингредиентом является Резонанс.
- Совпадение частот .

2014-12-11 в 23:30

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Лично для меня главным ингридиентом является то, что именно сам увидел в человеке...ибо любые достоинства о которых она сама о себе знает, к сожалению и как правило, лишь предмет торга...

2014-12-12 в 01:32

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 45 лет

Волгоград, Россия

Perlustrator, 38 лет
.. Если не увидел достоинств то и торга не будет, так смотришь, вроде все правильно)
Отношения если это отношения- они от сердца, резонанс это не логика..
Торги от логики-это на биржах ..форекс итд..кто больше, быстрее и в момент попадет с наименьшим риском..
Предпочитаю если есть резонанс - строить диалог а может даже лучше- телепатическую связь))))а торги если они актуальны, это как приправа к земным делам ).

Вот например, если она(он) сам(а) не знает о своих достоинствах, однако именно вы это увидели, тогда это что?))).
- любовь?)

2014-12-12 в 02:02

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Уникален возможно, вид человеческий - как вид.
Но то, что вот прям каждый индивид уникальный - так не думаю.
Уникален - это когда на фоне разных узоров на пальчиках - вообще отсутствует какой-либо узор (природный, не из-за влияния внешних факторов), как вариант. А так миллиметр - вправо, миллиметр - влево, не уникальны по факту.

Природа за миллионы лет ничего нового в человеческом организме особо не придумала.
Плюс -минус все одинаково у людей. В том числе и мозговая деятельность, слабости и сильные стороны, работа мозга, психики и нервной системы под влиянием гормонов....

Есть отдельные, действительно уникальные в чем-то умы или тела. Но в большинстве своей массы - люди не уникальны.
Различия есть, но они не настолько сильные, чтобы вести речь об уникальности.
В себе ничего особо уникального не нашла.
И даже попытки быть уникальными личностями - не уникальны, как ни странно))
Потому коктейль уникальности состоит для меня прежде всего в объективных факторах.
Например - из книги Рекордов Гиннеса можно взять некоторых, по физиологии.
Какой-нибудь редкий вид отклонения от нормального развития организма. Всё.
Искать уникального партнера - это идти туда не знаю куда, в попытке найти то, не знаю что.

2014-12-12 в 04:54

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

То есть надо ли понимать, что любой партнер Временен и лишь исходя из внешних факторов хорош до поры...а внутренний кастинг продолжается всю жизнь?

А как же желаемая всеми Женщинами моногамия текущего избранника?)
Если не убедила себя что Твой выбор уникален-то ведь никогда не перестанешь перманентно выбирать...

2014-12-12 в 05:21

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Если не убедила сама себя - то убеди сам. Никто тебе точно не скажет, по обычной причине - они этого сами не знают, и берут то что даёшь. Думаю да, вечный кастинг, либо устаёшь от этого, либо продолжаешь, мазохизм таки...

---
Короче, все женские ответы будут непрямыми и сильно размытыми.

2014-12-12 в 09:47

Анна, 46 лет

Москва, Россия

Да, химия это все...А самый главный алхимик-он где-то там, сверху, и не узнаете Вы рецепта "гремучей смеси" никогда, а, если и узнаете, то платой будет безумие.

2014-12-12 в 10:00

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Прочитала список из 8 пунктов, почувствовала себя такой приземленной... Психолог, практик, авторитетность и внимание...

Он уникален, достаточно чуть потянуть носом, чтобы это почувствовать, понимать умом там нечего. Он пьянит своим ароматом так, что ноги подгибаются, и вкусом губ, и мягкостью волос, и красотой тонких пальцев. Только он умеет так смеяться, тереть лоб, курить, пить кофе. В его карих глазах живет бешеный зверь, его не спрятать за нежностью и любовью. Этот зверь душит тебя у стены при встрече перед первым поцелуем, рычит и кусает, бьет и трахает... Он фарширует боль любовью. И кормит ею с руки.

Нет момента, в который он стал уникальным, но есть момент, когда ты очень четко осознаешь, как плотно ты сидишь на этой игле. И осознано принимаешь решение идти до конца, до несчастливого конца - это тоже понятно сразу, не до иллюзий...

P.S. Нет никакого перманентного выбора. Выбор между любимым и нелюбимым - это выбор между Рождественским праздничным столом и черствой горбушкой черного хлеба.

2014-12-12 в 10:24

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Ро, по большому счету - всё временно. Человек приходит один в эту жизнь и уходит тоже один из неё обычно.
Хотя, замечено, что если в долгоживущей вместе паре кто-то один уходит, второй отправляется вскоре за ним следом.

Я бы перефразировала, что внутренний кастинг продолжается не всю жизнь.
Пока партнер хорош, исходя из внешних факторов - другого кастинга нет обычно.
Но как только партнер перестает быть хорошим, исходя из внешних факторов - внутренний кастинг вполне может запуститься по новой, если будет потребность. Важен вопрос как раз того момента во времени, и причины, сделавшие его не "хорошим".

Объективная-ли это перемена партнера, либо перемена самого восприятия этого партнера - тоже по идее учитывать надо.
Либо перемены произошли у всех.

Уникальность расценивается здесь лишь в контексте субъективного восприятия.
А это - химия, действительно. Причем персональная. химия взаимодействия иммунных систем в том числе.
И еще много чего)

А как же желаемая всеми Женщинами моногамия текущего избранника?) (С)
А что с ней не так?))) Есть эгоцентризм же еще, жадность в конце концов - всё мне, всё моё! да побольше, побольше!)))

2014-12-12 в 10:44

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Елениум...красиво сказано).

Жизнь как карточная игра, например, пасьянс).
Пока не сойдется, будешь раскладывать раз за разом снова и снова.

Если количество разочарований от поступков сильно превышает количество открытий Чудных (достоинств в нем/ней)....никакие умения махать кнутом и знания психологии не помогут.Конечно Человек Первичен, остальное Вторично.

Ищу ли я уникальности? Наверное, нет. Хотя, смотря что обозвать термином "уникальность"...Во первых, я не Ищу. Живу "здесь и сейчас" и по принципу "всему свое время", а там...смотря какие планы у Вселенной на меня). Не всегда твои хотелки совпадают с планами Вселенной на твое будущее).

Ежели рецепт уникальности в том...чтобы он был похож на меня...тогда я уникальна))))Улыбнуло. Второй Я-вот мой коктейль уникальности, Мое отражение, ежели хотите...Совпадение интересов, похожее поведение, похожее позиционирование и так далее. Чувствовать друг друга без слов... Наверное то, что в Вашем пункте обозначено термином "свое". Остальное вторично и зависит от человека и его стремления к саморазвитию.

Верх безусловно должен иметь интерес к теме и постоянно совершенствоваться в практиках, изучать психологию. Тонким психологом не каждому дано быть, но стремление изучать вопрос-похвально.

Авторитеты авторитетами... данный пункт вычеркнула бы из списка, это не влияет на мое суждение о нем. Даже если все будут против него.

"Нетематическая симпатия даже в ущерб качеству получаемой реализации девиантности." Такое возможно, но имеет кратковременный эффект. Ежели человек не стремится к самосовершенствованию в теме ...то наверное, мне с ним будет скучно.

Жажда Вашего внимания и готовность на "подвиги".-Хмм...Чрезмерное жажда моего внимания наоборот отталкивает. Предпочитаю всего в меру). А готовность на подвиги несомненно плюс. Рыцарство...

Мысль о том, что выбрали именно Вас из всего богатства Выбора коим избалован Партнер.-нет таких мыслей. Это говорит о заниженной самооценке. Выбрали Вас...ну и что...а я выбрала его....Павлинство порой отталкивает). Особенно когда павлин чрезмерно долго любуется своим хвостом. Самолюбование).

Ольга, "Пока партнер хорош, исходя из внешних факторов - другого кастинга нет обычно. "Я бы сказала наоборот...пока партнер хорош, исходя из внутренних факторов, то другого кастинга не будет. Внешнее-дело наживное.

2014-12-12 в 13:18

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Душа Света,
У меня внешнее - читать как приходящее из вне на восприятие. Без определения и разделения на внешние и внутренние качества, характеристики; которые в принципе могут меняться, как одни, так и другие в разные стороны.

Внутреннее - само восприятие.

2014-12-12 в 14:15

Обнинск, Россия

Да ёкарный бабай... Дамы, дайте парням прямые ответы, харэ юлить, партизанки))) Прямой вопрос - прямой ответ, и по пунктам пжалуйста...

2014-12-12 в 16:27

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Ну что Вы, Коллега...это не Доминкорректно...они отвечают лишь, если желают...)))...и только так как считают нужным...)))...хотя для умного достаточно...

Женщина, написавшая, что она : п. Такой-то..и такой-то...вероятнее парень под женским ником...читать женщин, надо как газеты...важно не то что пишут...важно то что отрицают и то о чем умалчивают))

2014-12-12 в 23:55

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Мальчики, если бы можно было мужскую привлекательность разложить на алгоритмы и пункты, то мы бы первому постучавшемуся в личку предъявляли этот перечень и жили с ним (с постучавшимся, а не с перечнем) долго и счастливо пока...

При любой попытке анализа понимаешь только то, что любить там не за что, и сама ты круглая дура )))

2014-12-13 в 00:49

Обнинск, Россия

Привлекательность:
1. Опрятный вид касаемо одежды.
2. Налаченые волосы.
3. Болемение нестрашность фейса.
4. Болемение привлекательное телосложение.
5. А дальше - болтливость, и умение вешать на уши лапшу.
---
А больше пунктов выбора нет. Остальные пункты у каждой женщины разные, и в разном порядке. Причём появляются они тогд, когда... А когда?))) -Правильно! Тогда когда мужчина сделал косяк, повлекший включение мозга женщины... По сему, призываю... Мужики, не давайте возможности женщинам много думать, им эмоций вполне достаточно)))

---
Ро, задний ход... У них тут много времени "на подумать", без провокаций и допроса не обойтись)

2014-12-13 в 00:59

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Слабовато для допроса...ну что уж с Вас взять, мальчики). Доминанты нынче, говорят, боязливые в Мэйлдоме пошли)))
Оценила, троечка...с натягом). Про лак как то не очень, химия все таки).

2014-12-13 в 03:58

sadness, 53 года

Москва, Россия

Практики.
Мастер, он во всем Мастер)
Раз взялся за женщину, так будь добр соответствуй)

2014-12-14 в 09:58

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

Мастер, он во всем МАСТЕР, типа соответствуй.
Милейший, а пупок не развяжииться?
У баб ведь запросы то ого го!
То шубу за поебушки норковую купи, то машину смени на мразерати.
Али еще какие чудеса в пиздуголаву взбредут.

2014-12-14 в 10:22

sadness, 53 года

Москва, Россия

Мистресс Ирма де Сад Домино, 46 лет
Новосибирск, Россия

Не развяжется, не боиСь)

Остальные пункты вторичны)

P.s. мелким шрифтом-Душа Света, в угоду параноикам я свой возраст менять не собираюсь;)

2014-12-14 в 10:28

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Уникальность- в соответствии. Скажем, Ваша психика быстро реагирует на изменения жизненной ситуации, а партнер- тормозит. И тогда он- вчера еще самый лучший- сегодня становится источником раздражения. То есть. без совпадения по базовым параметрам и умения искать компромисс в решении более мелких проблем все одноразово или мимолетно.

2014-12-14 в 10:28

Обнинск, Россия

Мистресс Ирма, а у мужиков запросы свои... И основной - "я забочусь только о своей СОБСТВЕННОСТИ". А чудеса - пусть делают остальные...

2014-12-14 в 15:52

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

МДС.
Скорость реакции на изменения хороший маркер, только вчера эта самая скорость не была больше...просто сиськи вчера были неюзаные...чаще всего...но нахзачем же за ради сисег, кои завтра будут не внове..даже начинать эти пляски с саблями...

Как по мне, так относительно Удовольствия, я легко и с удовольствием синхронизирую свою скорость реагирования ...важнее на мой взглял Чувствительность ...ибо в скорости она теряется...на бегу ромашки нюхать...увольте...хуже когда ситуация меняется-а скоростные, бегущие ...даже не замечают...что Вас уже нет...и вчера еще Главная роль в его/ее жизни..

Сегодня оказалась, лишь декорацией в жизни кого-то еще...

2014-12-14 в 16:07

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Perlustrator, чувствительность- в Вашей транскрипции, эмпатия- в моей- также из базовых совпадений...Без этого невозможен правильный энергообмен в паре, а значит- стабильное, длительное удовольствие совместного бытия (которое может включать быт, а может прекрасно и без него обходиться).

2014-12-14 в 16:16

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

sadness, имя поменяли) думаете спрячетесь от наблюдательных глаз?) мне нравится Ваш разговор сам с собой)

я старый старый параноик))) но "капканы провокации" расставлять умею)

2014-12-14 в 21:37

небесная девочка, 33 года

Москва, Россия

Все стандарты придуманы нами, уникальность подразумевает отсутствие сравнения. Осознать чью-то уникальность обозначает для меня принять человека целиком и полностью, со всеми достоинствами и недостатками, мне кажется, что мы сами создаём уникальных для себя людей своим отношением и самоотдачей. И да, всё течёт и видоизменяется постоянно..

2014-12-15 в 19:46

РДС1/ХЗ-Ща, 68 лет

Москва, Россия

Perlustrator, 38 лет
Такое впечатление, что Вы знакомы с философскими трудами только по обложкам. Иначе бы Вы были в курсе, что все в мире относительно и уникальность в том числе) То, что уникально для одних является посредственным для других. Хотя.... Может Вы специально задали сей вопрос публично, в расчете, что ответить должен конкретный человек, мнение которого Вас и интересует. А при такой публичности ни он никто другой и не догадается, кому были предназначены анонсированные Вами вопросы. В таком случае я признаю, что Вы талант, провидец и умнее всех и, разумеется, мне остается снять пред Вами шляпу))))

2014-12-15 в 22:04

Perlustrator, 45 лет

Москва, Россия

Ну, извини старик, но веселить лично Тебя, со всем уважением быть причиной моего поста ну никак не могло...прости...естественно он не спроста, как и все в нашей жизни...ведь все относительно...но относительно чего/кого?

И таки вновь, встает не философский, а вполне себе психологический вопрос об уникальности -как о причине, мотиве остановки внутреннего кастинга...но если Вам именно теория относительности нравится -то загляните в ее раздел касаемый теории игр...и обрящете отсутствие противоречия ...теория систем опять же фундаментальный труд...а философия...это лишь демагогия, если не привести свою жизнь в соответствии с нею, хотя если привести -то это уже практическая магия...лженаука опять же...так относительно чего Ваш комментарий?...али так...блеснуть чешуйкой мнимого интеллектуального превосходства изволили?))

2014-12-15 в 22:23

РДС1/ХЗ-Ща, 68 лет

Москва, Россия

Perlustrator, 38 лет
Давайте не будем путать точные науки с гуманитарными. Тем более, что ни теория игр ни теория систем никакого отношения к Е=mс2 не имеют) Тем более, что рассуждаете Вы о психологии, которая математическим формулами не разрешима. И если Вы задаете вопросы, то хотя бы потрудитесь дать определения понятиям, о которых спрашиваете. Хотя бы в своей интерпретации. А то "в огороде бузина, а в Киеве дядька") И если для Вас философия это демагогия, то назовите тех исторических персонажей, которые определили развитие человечества и которые ее не касались и значит не были демагогами. Мы хоть узнаем, на кого надо равняться, и кто у Вас лично в фаворе) Уж, блесните интеллектом))))

2014-12-16 в 10:54

Нежный вампир, 31 год

Владивосток, Россия

Не читала ответы, слишком долго.
Для меня уникальность заключается в сущности самого человека, каждый уникален по своему. Он должен быть иной, не такой, как я, чтоб я не могла просчитать его действия на несколько шагов вперёд. Таких мало, почему то люди полюбили жить по каким то шаблонам/стандартам, это видно сразу и очень огорчает. Я приклоняюсь перед теми, кто остаётся собой, даже если его осуждает общественность.

2014-12-16 в 11:27

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here