Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1450, в чате: 0, новых: 97

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Шибари - урок от KINK University

Шибари - урок от KINK University

Илья, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Университет KINK на этот раз рассказывает об основах искусства шибари. Чем данный бондаж отличается от обычного бондажа. Какие техники безопастности нужно использовать и многое другое

2014-11-30 в 02:37

Vlad i mir, 46 лет

Москва, Россия

Для него верёвки - способ повеселиться.
Для неё - "нравится, как смотрятся узлы на теле".
Как всегда, такелажные работы и макраме. Поэтому не удивляет положение верёвки на 12:25.

И обычный псевдояпонский бред насчёт "бесконечного стремления к совершенству".
При том, что в японской культуре шибари, как минимум, важна концепция "стыда". Типа "привязать руки, зафиксировать тело, раскрыть платье, раздвинуть ноги и смотреть, как она стыдится своей беспомощной вседоступности". Причём, желательно чтобы было меньше 16 лет. Ну или больше 80. А если одна нога ампутирована - вообще, замечательно. Ну, или нос сломать для начала. Беременная - тоже вариант!

Наглядный пример действительно японских радостей - Цукиока Ёситоси.
http://s42.radikal.ru/i096/0810/ce/149645946da6.jpg
Или Тосио Саэки
http://blog-imgs-55-origin.fc2.com/s/u/b/sublime1223deku/fuckedup-japanese-tradi tional-art-10.jpg
Вот вариант: связанному мужчине демоны оторвали руку и сейчас оторвут всё остальное. Естественно, трусики белые х/б. http://25.media.tumblr.com/8cbd4952003e5473fba7fe2e98021ba0/tumblr_mjix0l72HG1r2 55n5o1_500.jpg

Вот ещё: связанной женщине срезают скальп, чтобы сделать паричок для манекена
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m4kxatKrG91qhwt7zo1_500.jpg
Желающие могут ещё много таких реальных японско-фетишных вариантов посмотреть здесь http://roskofrenija.blogspot.ru/2013/09/toshio-saeki-vivid-flowers-that.html

Вариации на тему: связанная женщина и крабы, черепахи, осминоги, крокодилы и просто уроды.
Вот ещё японское шибари
http://img.ffffound.com/static-data/assets/6/064030edaa1bb7fed742b8df71cdc0b3a11 83bac_m.jpg

Вот японский продукт в том виде, как он воспринимается у себя на родине. И как он, действительно, радует японцев.
Навряд ли это то, что привлечёт европейскую ментальность!

2014-11-30 в 08:54

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

Сынок, Запомни одно, и заруби себе на носу, бонжажист это не флагилянт, который может в любой момент остановиться. Это расчет всегда т.к. верх отвечяает ЗА ТЕБЯ. и все вобще, что вокруг тебя происходит.

2014-11-30 в 09:13

АСД, 38 лет

Москва, Россия

Vlad i mir, 38 лет
Москва, Россия
Напомнило неадеквата Марка Десадова с его продукцией где нижним живот разрезают в его творчестве и насилуют детей. Тоже он чтоль "настоящий японский шибарист"?)) по мне неадекват) и с тем что вы показали – никогда "нормальными" людей, которые тащаться от подобного, не назову—т.к. не то что в "бдр" не вписывается, а вообще "ни в какие ворота". Так что вы абсолютно правы, когда сказали что наш минталитет и то что у нас "культура шибари" это совершенно противоположно тому что на "родине" у "них там".

Вообще любой бондаж в кривых руках, пожалуй, страшнее многих практик, хотя на первый взгляд кажется не таким опасным занятием. Но в реале–очень опасная вещь,

2014-11-30 в 09:27

Vlad i mir, 46 лет

Москва, Россия

АСД
1. Глубоко убеждён, что из всех тематических практик, верёвки - потенциально самое травматичное. И примеров тому множество.
2. Про японцев - исторически так сложилось, что есть "продукция на экспорт", есть "творчество для своих".
Вот в экспортном варианте "древнее чувственное искусство". В своём варианте - развлекуха, существующая менее 100 лет с чуждой для европейцев концепцией.

И даже не надо пытаться равняться, делать "как они", смотреть "как у них".
Сколько было международных фестов, наши всегда круче выступали - и ярче, и шоу осмысленнее.

PS Забавно: уж 10 лет, как практикую верёвки. На фестивалях выступаю, на шоу-программах. Семинары провожу по безопасности в шибари.

И вдруг появляется мадам с псевдонимом, который... как минимум, сложно выговорить при встрече. И который ясно указывает на "теоретическую" направленность нашей героини. И начинает что-то зарубать у кого-то на носу. В том числе, что "верх отвечает за ТЕБЯ"

Гы-ы-ы

2014-11-30 в 11:05

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Нэтсюкэ, сагемоно, тентакли, сюнга, покемоны, сюси (классические), хара кири, яой... Что там ещё, не один десяток всякого ... Редкостный маленький остров извращенцев.

2014-11-30 в 17:30

Илья, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Пристите. ребят, но это мне всё напоминает Дом 2. )))) Мы перевели уже 5 уроков от KINK. На мой взгляд они делают прекрасные уроки для новичков, показывая основы тех или иных практик, делая большой упор на безопастности. Кроме них никто таких уроков не делает. Тут как бы тоже никто не претендует на истину в последней инстанции. Все прекрасно знают, что японцы этих семинаров навыпускали выше крыши. Тем более, что говорить о тех, кто постоянно практикует данный вид БДСМ, У них свои наработки, привычки, пристрастия и пр. пр. пр. Просто порой вы не думаете о тех, кто не хочет одеваться в кимано и изображать из себя мастера сидя в сибирской степи. А попробовать безопасный бондаж хочет. Но как-то сразу в ветке форума устраивать ругань на пустом месте и демонстрировать чей кон фу круче... Вообще бред.

2014-12-01 в 13:00

The Great Gatsby, 38 лет

Ялта, Россия

Не знаю, я себя мастером шибари не считаю, но кое-какими техниками владею... скажу прямо - мало от чего испытываешь такое возбуждение и удовлетворение, как от шибари, когда часами вяжешь нижнюю (особенно при первой встрече), наслаждаясь ее беспомощностью, пульпируя все ее тело, осматривая, щупая, нарушая интимные границы. Секс с забондаженными тоже очень, очень хорош.

2014-12-01 в 19:53

Vlad i mir, 46 лет

Москва, Россия

Илья, на самом деле:
1. Искренне желаем успеха Вам в Вашем начинании. Честно! Полезное дело!
2. Ролики...специфические. Это как обучение художников. Когда учат, как растереть краску, как кисточку выбрать, как холст загрунтовать. Но не учат писать картину, которая вызовет восхищения.

Потому что, "растирать краски - это прикольно" и "мне нравится, как растекается гуашь по бумаге".
Поэтому, с одной стороны, показаны практические навыки. Они, безусловно, важны.
Но у авторов нет главного. И тем, кто смотрит, этот смысл нужно обретать самим.
Это нормально. Это неплохо.

Вот!

2014-12-02 в 02:11

Илья, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

2014-12-04 в 23:00

I, 68 лет

Рига, Латвия

Илья, скажите, а вы эти переводы официально делаете, с разрешения правообладателей?
Или по-нашему, по-русски - на благо народа?

2014-12-10 в 03:26

Vlad i mir, 46 лет

Москва, Россия

А что, действия переводчиков нанесли таки неисчислимый ущерб правообладателям?
Миллионы платных подписчиков, миллиарды евро, да?
Или абсолютное большинство пользователей даже не знали бы о существовании Kink Univercity без участия Ильи и его единомышленников?

И футомомо навсегда осталась бы тайной для непосвящённых?! А секрет наращивания верёвки - тайная техника и абсолютный ноу-хау?!
А как теперь окупать расходы на съёмку?! Коврик, 7 свечек из IKEA, 2 светильника с рассеивателями и видеокамера среднего класса!!!

Некоторое время назад меня очень вдохновил и впечатлил рекламный ролик Новозеландского книжного совета, призывающий больше читать книги. Так вот, если бы не добровольные распространители, я бы прожил свою жизнь, даже не подозревая о существовании Новозеландского книжного совета. И денег на мне не заработали бы никак.

Как-то так!

2014-12-10 в 09:23

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Шибари, шибари... Хочу вот семинар по выделке и подготовки кожи... И семинар фетишистов, по клёпке и раскрою вещей из кожи непосредственно на модели.

---
Чё вам, сложно чтоли? Я вот вчера палец разодрал пока растягивал и пропитывал шкурку для трусов и лифака, форма нужна понимаете ли, а болванок нет такого размера...

2014-12-10 в 18:44

I, 68 лет

Рига, Латвия

Vlad i mir, 38 лет
И к чему этот поток сознания?

2014-12-14 в 04:33

Илья, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Этот небольшой БДСМ видео-уроки от Университета KINK посвящён бондажу запстий. Его автор показывает два узла - техасский захват и простой двойной узел.

дорогой русский народ, оскорбляя высокие чувства Incubus Crocodylus ещё одно небольшое видео

2015-02-07 в 17:19

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Vlad i mir, 38 лет
Москва, Россия

Вы совершенно правы.
Была я в парке Юниверсал в Осаке и пошла на шоу каскадеров по аниме "Водный мир".

На представлении родители с детьми, дети дошкольного возраста, школьного всех возрастов, юноши взрослые люди.
Что там показывали?

Человека заживо "сожгли", женщина била мужчину по лицу ногами, а он ее трубой по спине, человека подвесили за ноги вниз головой и выкинули в "кипящую воду"... и так далее. Шоу конечно прекрасное, добро победило. Злодея расстреляли летящего в воздухе и подожгли негодяя:-)

У нас такое детям не показывают. И еще при этом призывали детишек за "хороших" голосовать хлопками.

2015-02-07 в 18:19

I, 68 лет

Рига, Латвия

Илья, опустим высоту моих чувств.
Если не заморачиваетесь буржуйской святостью, хотел узнать, почему для перевода берете KU, а не Esinem, например, коим ради такого дела могу поделиться.

2015-02-08 в 05:19

Dark-X, 52 года

Москва, Россия

Добавлю от себя как давнего и внимательного сторонника студии Kink.
Ранее был сайт insex.com.
Потом на его основе развились несколько равноправных с похожей очень реальной жесткой и практичной техникой бондажа, да и в принципе использования различных механизмов и девайсов.

Все эти студии отличат высокое мастерство и знания физиологии и психологии человека.
Наиболее раскрученной и разнообразной по интересам стала студия kink.
В части шибари -я бы не стал их технику называть шибари. Скорее с элементами шибари. Объективные практичные вязки или определенные приемы из шибари используются конечно как объективно правильные и удобные. Но вцелом это какая то своя без названий техника.

Очень жесткая быстрая и практичная. С основной целью надежно качественно Безопасно и быстро зафиксировать наиболее удобным ( или неудобным) образом тело нижней.

Впринципе респект и уважение авторам. Если приведут и адаптируют и другие разделы бескрайнего Kink - будет весьма полезно, а бдсм-щики будут мне кажется благодарны.

2015-02-08 в 09:00

Илья, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Incubus Crocodylus, 34 года
Рига, Латвия

Ответ прост. Я, как и Франкенштейн, 29 лет, тоже конкретно устал от видео, посвящённых бондажу. Лично я, не практикую бондаж. По моим ощущением, всё это искусство, касается тех, кого связывают, и тех, кто связывает. Меня оно не тревожит не капли. Действительно, видео по бондажу в интернете выше крыши. От японцев, немцев, русских и тд. и т.п..

Esinem, на сколько я понимаю, это про бондаж. И мне не хочется тратить деньги и ресурсы на перевод этого дела. Университет KINK делает видео-уроки по всем тематикам. Начиная с пси- доминирования, заканчивая поркой, канингом и прочее.

На БДСМ пипл я выкладываю небольшие и безобидные видео-уроки, которые можно разместить на YouTube, не нарушив правила видео-хостинга и БДСМ пипл. У нас на портале уроков уже 12, сейчас в озвучку отдано ещё 2 и они совершенно умопомрачительные.

И что мне нравится у KINK, в отличии от БДСМ пипл, так это то, что они не больны эгоцентризмом, они не тычут на новичков пальцем и не кричат, что вы дебилы и вон из темы. Они делают хорошие, простые уроки. Вплоть до того, как правильно на ремне дырки в ряд просверлить, чтобы им удобно пользоваться было. Они работают для новичков в теме. Ведь именно новичкам эти уроки и нужны. Только в России любая форма подобной активности воспринимается, как лишний повод потешить своё ЧСВ и показать, что они лучше знают, как нужно, где брать уроки, что переводить и чьи авторские права соблюдать. У нас есть портал, у нас есть своя аудитория, интересы которой мы соблюдаем. Не нравится - не смотрите.

2015-02-08 в 16:39

Алхимик, 46 лет

Владивосток, Россия

видео-уроки от Университета KINK... - моё мнение, очень нужное и полезное направление в освещении техник и практик БДСМ.
Доступны, понятны и направлены на начинающих тематиков. Обучающие людей азам техник, продвигая развитие практик от простого к более сложным, с учётом безопасности здоровья. Именно так и строится образование и обучение в любой сфере деятельности. Да, Господа, это образовательные ролики, направленные на искоренение безграмотности в нашей субкультуре БДСМ. А безграмотность на сайте у нас процентов 80. И как правило, кто больше всех на форумах умничает про тему, чьи рейтинги в потолок - те люди не обучают новичков, а красуются сами перед собой, и часто безграмотны во всём.

Вот вам - реально обучающие ролики для начинающих. Ребята делают большое дело. И не нужно пытаться возвыситься на их фоне, как срочно старается сделать весь здешний "форумный планктон".

Кто хочет обучаться техникам и практикам - тот найдёт в этих уроках много поучительного.

2015-02-09 в 07:57

Lady Dragon, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Полезная темка), подниму...Ждем очередных видеороликов)

Если у Вас что-то не работает, или есть вопрос к BDSMPEOPLE.RU, Вам следует написать в Службу поддержки. Служба поддержки BDSMPEOPLE.RU не дает ответов на форуме, и форум не читает.

2015-02-09 в 16:59

Большой красивый плен, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

"... начиная с пси-доминирования..." (С)
Вот на этом месте я читать закончил.
*facepalm* *dumb*

Хотя, я посмотрел бы на это видеО. Как бы, век живи - век учись.))))

Про азы бондажа идея переводов не плохая, но своей подкованностью в последнем комментарии автор бросил в дрожь.

ЗЫ: сами видео не смотрел - некогда.

2015-02-09 в 20:14

Харуми, 37 лет

Москва, Россия

Тема отличная, Илья спасибо! Мы по началу искали хорошие видео уроки, и не найдя ничего достаточно доходчивого пошли на семинар. Но такая возможность есть не у всех. Много людей живет не в столицах, или просто не публичные. Такие уроки для них просто кладезь и, как минимум, сохранность жизни и здоровья нижних во время их самостоятельных экспериментов.

2015-02-10 в 15:27

I, 68 лет

Рига, Латвия

Мы по началу искали хорошие видео уроки, и не найдя ничего достаточно доходчивого пошли на семинар
-
О том и речь...
Хороших обучающих видеоматериалов очень мало, немногие исключения - на английском и японском языках, семинары не везде и не всем доступны, поэтому любой перевод - благое дело для местных тематиков. Просто показалось, что полезнее было бы сразу учиться у мастеров - если уж шибари (кинбаку), то Esinem, Randa Mai и прочих, а не начинать с уровня "как стать ... за 5 минут"...

2015-02-11 в 12:00

Илья, 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Собственно, всем страждующим ХОРОШИХ БДСМ видео-уроков не по бондажу и не по шибари, а по порке и по флоггингу... Вот вам пожалуйста, прекрасный видео-урок. Просто пронизан БДСМ, истинным отношением верхнего и нижнего. Посмотришь на это и понимаешь, что в реальной жизни уже давно утеряны чувства, который испытывал 10 лет назад на первой своей сессии. Надеюсь, что администраторы БДСМ пипл нас простят, целиком мы это видео выложить не можем, потому что там дальше обнажёнка идёт.

2015-02-13 в 00:29

Lady Dragon, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Спасибо Вам за ваш труд и потраченное на нас время....
Видеоуроков мало, действительно, на семинары в виду крайней занятости на данный момент ...пока нет возможности ходить.

Поднимаю тему).

2015-02-13 в 05:51

Георг, 51 год

Москва, Россия

Шубари - это когда шубу покупают, Рыбари - рыбу...

2021-11-16 в 20:16

Георг, 51 год

Москва, Россия

Спасибо за слово "флоггинг"... Мне сразунг захостелось пойти на охоттинг и подстрелинг парочку зайчатинг, для шашлыккинга). Пойду обязательно на Кинкинг University уччитинговаться в вас.

2021-11-16 в 21:45

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here