Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1168, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Мобильные конструкции для подвеса

Мобильные конструкции для подвеса

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Очень актуальный вопрос.
Какие варианты разборных мобильных конструкций можно безопасно использовать для подвеса модели?
Из приведенных ниже: шалаш из бамбука и основа для подвесного кресла.
Очень интересует вопрос, как крепить "макушку" шалашика? каким образом сделать это безопасно? по низу увидела веревки, чтобы не разъезжалось основание. .. один минус - низко, слишком близко к полу, но пока это более - менее нормальный вариант.

Этот же минус и у конструкции крепления кресла, высота всего-лишь 2 метра.
Видела еще в продаже металлическую конструкцию для крепления "качелей любви", но там - ограничения рамками, и та же высота.
Может есть другие, более практичные варианты?

2014-11-20 в 22:25

дедушка Франкенштейна, 42 года

Обнинск, Россия

Какова задача?
---
Вы выбираете некую понравившуюся вам фиговину для чёто-чегото, о чём даже сама не в курсе... Или "задача такая то, цели такие то, внешний вид желателен такой то"?

2014-11-20 в 23:03

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Ольга, подвесное кресло опасно использовать для подвеса.
Конструкция не рассчитана на горизонтальное расположение "груза".
Незначительные отклонения центра тяжести сопровождаются "топтанием" конструкции (проверено).

А вот по "шалашу" все просто.
Для подвеса сплести крепкий "узел" из веревки в который ввязать кольцо и вывести три одинаковых небольших петли.
В петли продеваются бамбуковые палки.
Из-за расходящихся конструкции шалаша петли держатся на палках, плотно прилегая под весом модели.
Можно сделать риски на палках в том месте, куда ложится петля.
На "макушке" бамбука опять же сделать риски, предотвращающие скольжение веревки (так же как и внизу) и обвязать макушку.
Посмотрите конструкции шалашей в сети.

Но такое возможно если "ножки" шалаша разведены достаточно широко в основании, чтобы не сложиться.
Ольга, а зачем высокая конструкция?
Мне кажется 2 метров вполне достаточно, чтобы и Мастер и модель получили удовольствие от процесса )

2014-11-21 в 12:44

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Малена, спасибо за отзыв.
Я в этом ничего не понимаю)
Думала вообще какой-нибудь конус с внутренним крючком из металла сварить (колпачок на макушку).
оказывается, все проще. можно обойтись верёвками.
Бамбук в продаже трехметровый.
Соответственно, из видео сторона основания там примерно (судя по модели) от 1, 5 до 2 м
это достаточно широко? местом особо не ограничены.
Мне высокая конструкция не нужна) мне кажется, что неудобно все время будет бондажисту на коленях и на корточках))
Да и девушка там волосами пол "подметает".
Это на любителя.
Бамбук конечно фетишней смотрится.
Но я склонялась к стойке, потому что с ней хлопот поменьше при установке. 50\50.
Думала, может кто-нибудь что-то попроще и надежней знает.
Задача - собрать конструкцию на один вечер на закрытом мероприятии в ночном клубе. Потом - разобрать, в клубе не к чему "прицепиться" но место есть, есть пилон, сцена. Планируется показ пары-тройки отработанных номеров и один из них с подвесом.

2014-11-21 в 13:21

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

А если вот такое кресло посмотреть?
http://top-room.ru/catalog/podvesnye_kresla1/kreslo_kacheli_malorka/?SID=492
Вроде да понадежнее за счёт общей ширины конструкции.

Или
http://top-room.ru/catalog/sadovye_kacheli/kacheli_afina_lyuks/?SID=493
Очень фетишно, если ткань можно убрать )
А ковка может служить для дополнительных обвязок.

Но раскачивать модель я бы не стала )

Конструкции 2 метра высотой вполне достаточно, чтобы поднять модель на метр над полом. Куда уж еще? )

2014-11-21 в 14:36

Обнинск, Россия

Малена, а если сюда глянуть и включить фантазию Леди-механика?)
Стоит только гуглануть "каталог профиля конструкций конвейерные системы" и выбрать то что вам подходит, обсудить детали конструкции с продажником (или вообще проект заказать), заказать, оплатить, получить и собрать... Реальна любая разборная "хреновина" из алюминиевого профиля, нержавеющих и пластиковых труб и т.д. и т.п., даже по вашим эскизам...

---
Раскачивать тогда будет возможным, хоть вокруг оси верхней перекладины))

2014-11-21 в 15:04

Кто-то, 50 лет

, Россия

Оля, обратись к Ozz (г.Киев). Он специалист в данном вопросе. И я лично видел переносную(перевозную) конструкцию его собственного изготовления для подвесов, также как она используется и собирается(разбирается).

2014-11-21 в 15:13

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Франкенштейн, 29 лет
Нарофоминск, Россия

"Малена, а если сюда глянуть и включить фантазию Леди-механика?)" (с)

Я, конечно, знакома с Ольгой только по форуму, но что-что мне подсказывает, что она девушка здравомыслящая и обстоятельная )
Думаю, самая простая идея получить желаемое - заказать мобильную конструкцию по индивидуальному эскизу - приходила ей в голову.
Наверное, есть какие-то причины, по которым она ищет "подручные материалы", а не делает заказ.
Поэтому я не стала советовать ей обращаться в специализированные организации, а попробовала обмозговать выложенные в СТ видео.

"Реальна любая разборная "хреновина" из алюминиевого профиля, нержавеющих и пластиковых труб и т.д. и т.п." (с)
Я, конечно не Леди-механик, но разве алюминий и пластик не являются достаточно хрупкими и ломкими материалами, чтобы применять их в подобных конструкциях?

2014-11-21 в 16:52

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Плотно пообщались с Франкенштейном в *личке*, за что - отдельная благодарность.
Мне в голову приходила и идея самостоятельно её собрать - изготовить, сварить, просверлить мет трубы, уголки, швеллера и тд..
Технические возможности есть, сварочник тоже есть.
Но задача стоит в том, чтобы "обойтись малой кровью", что называется.
Да и бюджет не резиновый.
И я посчитала, что это будет очень громоздко и тяжело.
Еще не хочется возиться со сборкой-разборкой долго.
Еще чтоб транспортабельная была.
Профили есть усиленные, с внутренними ребрами жесткости.

Кто-то, если найду здесь - то обращусь непременно.
Но считаю, что топик может быть полезен не только мне.
Потому, хотелось бы от вас прочесть описание конструкции (тем более- вы её видели и видели принцип, материалы...)
Не думаю, что это тайна.

2014-11-21 в 17:04

Обнинск, Россия

Нержавейка кстати тоже ломкая, два раза согнуть и выгнуть... А из относительно тонкого на первый взгляд профиля из сплавов алюминия делают лоджии, веранды, здания, основу для промышленного оборудования.

---
Я хочу вам дать пустотелый конструкционный профиль из дюрали 3х3 см длиной в 1.5 метра, и попросить его сломать через колено...

2014-11-21 в 17:57

Plumbum Man, 34 года

Байконур, Россия

я так понимаю, что ежля хочешь качаться, осваивай плотницкое дело...

2014-11-21 в 18:54

Александр, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

можно запросто сделать достаточно устойчивую металлическую конструкцию из мебельных штанг: диаметр 25мм, толщина стенки 1мм. Собирается основание. скажем 2х3 метра, посередине ставится что-то вроде турника, опять-таки высоту можно подобрать, ну скажем 3 метра. Турник для устойчивости крепится дополнительно растяжками (веревка. трос, цепь) к основанию. К перекладине турника привязывается кольцо для подвеса и вперед

2014-11-21 в 22:59

Обнинск, Россия

Можно всё... Включить программу автокад механика, нарисовать чертёж будущей приспособы, включить моделирование с перпендикулярным усилием 100кг на сантиметр, и увидеть с 90% вероятностью насколько и где деформируется изделие. Если не выдерживает - то это будет видно)

2014-11-21 в 23:30

Ekler, 41 год

Москва, Россия

http://lestnicy.vseinstrumenti.ru/transformery/ejfel/universalnaya_lestnitsa-tra nsformer_ejfel_klassik_tf_2h4_2h5/

2014-11-22 в 17:26

Dominika Fenix, 52 года

Харьков, Украина

В умелых руках и черенок от лопаты "выстреливает" )

2014-11-26 в 21:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here