Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 491, в чате: 0, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » То чего мы боимся больше всего, того мы желаем больше всего.

То чего мы боимся больше всего, того мы желаем больше всего.

Сергей, 39 лет

Кингисепп, Россия

Просматриваю в анкетах ТАБУ, и вот подумал. То чего мы боимся больше всего, того мы желаем больше всего. По сути ТАБУ, это самый запретный плод. Так сказать, дно наших фантазий. Или ТАБУ реально просто ТАБУ?

2014-11-13 в 02:54

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

У меня с табу все очень просто: я чту уголовный кодекс и не ищу приключений на свой зад.

Когда смотрю на подвешиваемого нижнего, к примеру - все-равно вижу только потолочные крюки и гадаю, насколько качественно их понацепляли.

2014-11-13 в 03:52

VESTta, 39 лет

Сен-Брие, Франция

ИМХО...
Заблуждение полное.
Если у человека стоит в табу гомо и т. п .. Совсем не означает что он этого хочет, просто он действительно это не приемлет...
Когда слишком много пунктов в табу, просто означает, что новичок или не нашел человека, которому может доверять и полностью раскрыться...

2014-11-13 в 06:48

Mongo-Чу (Panda), 52 года

Барнаул, Россия

Сергей, ИМХО табу -это не запретный плод, и не страх, это осознанный запрет. ТО что человек физически или по моральным принципам не может (не именно НЕ хочет, а НЕ может) сделать или принять . Понимаете? Это ограничения можно двигать, табу-нет. И для меня табу никогда не будет запретным плодом, который хочется вкусить. Это то что я никогда не захочу и не смогу .

2014-11-13 в 07:09

Mord′Sith, 39 лет

Минск, Беларусь

Если подходить, как ТС, то 2/3 местного общества втайне мечтает наесться, как многие пишут, кАпро.
Картина маслом была бы...

2014-11-13 в 07:29

Светлана, 43 года

Минск, Беларусь

ну да..и поголовно все хотят, чтобы им переломали кости..))

2014-11-13 в 08:14

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

===Просматриваю в анкетах ТАБУ, и вот подумал. То чего мы боимся больше всего, того мы желаем больше всего. По сути ТАБУ, это самый запретный плод. Так сказать, дно наших фантазий. Или ТАБУ реально просто ТАБУ?===

Автор молодчина. В принципе, так и есть. Тот самый запретный плод. Только тут вопрос в том, стоит ли его вкушать или нет. Скорее нет, если это все же табу а не ограничение. Можно серьезно навредить психике.

2014-11-13 в 09:52

Zarazza, 36 лет

Москва, Россия

У некоторых товарищей табу- это не дно. А днище... И я бы не хотела думать, что кого-то "прёт" от их реализации.

2014-11-13 в 10:26

Кто-то, 48 лет

, Россия

Сергей, 33 года
Кингисепп, Россия
Просматриваю в анкетах ТАБУ, и вот подумал.
---
Было бы лучше, если бы не думал...)

2014-11-13 в 12:05

Freeman, 40 лет

Уфа, Россия

Аптырь, а у меня в табу всё, что не в интересах

2014-11-13 в 12:51

Сергей, 39 лет

Кингисепп, Россия

Хорошо пойдем по длинному пути. Самые большие страхи, это все равно наши страхи. Часть нашего "ЭГО". И самые сильные запреты суть тайные желания. Нечто подобное нашел у Ткаченко в монографии "Парафилии" где идет опрос маньяков и психопатов, которые очень точно описывали это ощущение сильнейшей прострации если они делали то, чего всю жизнь боялись.

Например мы боимся смерти, но вместе с тем жаждем ее. И так с любым сильным страхом.

П.С. Спасибо за добрую критику

2014-11-13 в 13:16

Барнаул, Россия

Например мы боимся смерти, но вместе с тем жаждем ее. И так с любым сильным страхом. (с)

Я вот совсем её не жаждю)) Что за бред-то вы пишите))

2014-11-13 в 13:19

Кто-то, 48 лет

, Россия

Сергей, страх мешает познанию. Любые домыслы и тревоги основаны на страхе.
Всякие отождествления приводят к размышлениям(оценкам, сопоставлениям) . Отождествление- своего рода это убежище. В том числе и отождествление с собственным "Я".

Убежище нуждается в защите. А то, что требует защиты, рано или поздно будет разрушено(смерть). Это и есть природа страха.
Именно поэтому страх имеет свое определенное важное свойство ограничения для человека в том же познании (смерти), которое основывается на самом главном человеческом инстинкте :

Инстинкт Сохранения Жизни.
Преодолеть данный инстинкт возможно, но не всем.
Жажда смерти - это из разряда паранойи.

2014-11-13 в 13:53

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

Mongo-Чу (Panda), 47 лет
Барнаул, Россия

===Я вот совсем её не жаждю)) Что за бред-то вы пишите=

Да уж в этом бреде сути то побольше чем в вашем.
Зри в корень(с) Говорят так. Но не про вас это.

Кто-то Его Малены, 43 года
==А то, что требует защиты, рано или поздно будет разрушено(смерть). Это и есть природа страха. ===

Можете привести пример? Почему должно быть разрушено то, что защищено?

===Именно поэтому страх имеет свое определенное важное свойство ограничения для человека в том же познании (смерти), которое основывается на самом главном человеческом инстинкте :

Инстинкт Сохранения Жизни. ===

А Вы в курсе, что инстинкты они завязаны на подсознании, но никак не на сознательном состоянии мозга.
О чем Вы говорите, не понимаю. Инстинкты - это подсознательные и рефлекторные действия организма не зависящие от сознательного желания.

Например, если брать суицид, то человек сознательно делая это, подсознательно борется за жизнь.
Вы как-то в кучу все мешаете)

2014-11-13 в 15:21

Кто-то, 48 лет

, Россия

О чем Вы говорите, не понимаю.
--
...и не стОит.)

2014-11-13 в 16:49

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

"Зри в корень(с) Говорят так. Но не про вас это. "

Амбулансик...Козьма уже повесился от ваших слов).

Вам бы больше подошел ник-диагнозоСтавитель...Семки исчо не закончились?)
Ато подходи, подсы(всы)плю)))

Монго тож могем подмочь.....ХЖМ ство зашкаливает, но ниче так.... грубовато правда)

2014-11-13 в 20:32

Иезуит, 40 лет

Тула, Россия

Фантазии, желания, табу, ограничения...Все смешалось в доме пипловских...Обсуждение желания смерти, оправдание паталогий...Ждемс продолжения шедевров!

2014-11-13 в 20:57

Мадам де Сталь, 62 года

Пушкино, Россия

Табу- это саркофаг над всем тем, от чего тошнит - и физически, и эмоционально, и ментально. Значит дырочки "из интересу" в бетоне не колупаем, дабы не схватить "дозу".

2014-11-13 в 21:02

Та самая, 50 лет

, Россия

Иной раз мне хотелось принять смерть (не зоо, не копро, именно смерть) из рук Господина.
Его останавливал только УК. Так вот получалось.
Я желала смерти из Его рук, он готов бы, но...
Нижние желают руками другого, дабы избавить себя от ответственности :))

2014-11-13 в 21:16

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

Другая..., 44 года
Екатеринбург, Россия
===Иной раз мне хотелось принять смерть (не зоо, не копро, именно смерть) из рук Господина.
Его останавливал только УК. Так вот получалось. ===

Это нормально) У многих темпераментных женщин такое желание возникает. Хорошо, что Верхний с головой.

===Я желала смерти из Его рук, он готов бы, но... ===

Свободу любит?)

===Нижние желают руками другого, дабы избавить себя от ответственности :=

Да другие руки не всегда против)

2014-11-13 в 21:41

Та самая, 50 лет

, Россия

AMBULANCE,
Собственно, возразить нечего...
Но ради жизнеспособности сайта пишу...))
О том, что есть песок и море под ногами, что есть мир особенный, свой.
А сюда лишь за? или против...
Они, молодые теперешние, такие другие, право. У них модно говорить и писать на литературном русском, знать английский, мечтать о путешествиях по миру и, возможно, стать гражданином его )

Садо-мазо их вообще не интересует!
Только покой семейного общения в среде своих и со своими ))

2014-11-13 в 22:48

Ленусик, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Табу не кусаются; никто их не боится))
Этих действий не хочется!

2014-11-13 в 23:28

Сергей, 39 лет

Кингисепп, Россия

AMBULANCE про то, что суицид есть желание выжить подмечено в точку. Суицид это продолжение борьбы за выживание, один из методов выжить. Спасибо за понимание.

А вот темы многие не поняли. Увы. Многие из вас вообще даже не осознают, что обычное желание секса и то не совсем ваше желание. Что уже говорить о запретном.

2014-11-14 в 00:21

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

"Фрейд называл суицид убийством наизнанку, которое также как и убийство не может быть оправдано, но может быть предотвращено.
Карл Юнг же понимал самоубийство как стремление человека к перевоплощению, перерождению в других более приемлемых условиях. Как распятого Иисуса после смерти ожидала награда, так и самоубийцы надеются получить награду за свои мучения.

Мы видим, что психология буквально «пестрит» огромным количеством теорий суицидального поведения, кто-то защищает а кто-то осуждает людей, склонных к суициду "

Подробнее: http://www.anypsy.ru/content/teorii-suitsidalnogo-povedeniya.

2014-11-14 в 01:33

Барнаул, Россия

AMBULANCE, 34 года
Москва, Россия

0

Mongo-Чу (Panda), 47 лет
Барнаул, Россия

===Я вот совсем её не жаждю)) Что за бред-то вы пишите=

Да уж в этом бреде сути то побольше чем в вашем.
Зри в корень(с) Говорят так. Но не про вас это. (с)

Амбуланс, так и зрите в свой корень)) в чем проблема)? У вас свою вИдение у меня своё и своё мнение, вы ж в соседних топиках так этим козыряли)) Таки почему я должна принимать только ваши суждения ? А попытка ваша причесать всё и вся под одну гребёнку ничто иное как свидетельство ограниченности вашего мышления))

Если интересно почитайте))) http://www.psycheya.ru/lib/suicid/suid_g1-1.html

2014-11-14 в 08:33

fenechka, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

может у неофитов табу - это весьма относительный список и совершенно не закрытый. Мой же список, например, сложился, и включает в себя лишь то, что я реально никак не приемлю. Не потому что страшно, но подсознательно хочется, а потому что либо мерзко-противно, либо нарушает УК РФ )) Это то, что я никогда не буду практиковать. Даже на уровне подумать-помечтать это не фигурирует.

Если провести аналогию - у меня аллергия на грибы - причем сильная - анафилактический шок, отек и потом неделю валяюсь под капельницей, пытаясь начать заново функционировать. Грибы - мое табу. Вы думаете, я подсознательно мечтаю поесть грибов? Нет, моему организму даже их запах невыносим.

2014-11-14 в 10:22

Алена, 47 лет

Самара, Россия

Сергей, 33 года
Кингисепп, Россия

Просматриваю в анкетах ТАБУ, и вот подумал. То чего мы боимся больше всего, того мы желаем больше всего. По сути ТАБУ, это самый запретный плод. Так сказать, дно наших фантазий. Или ТАБУ реально просто ТАБУ?

Сергей, 33 года
Кингисепп, Россия

А вот темы многие не поняли. Увы. Многие из вас вообще даже не осознают, что обычное желание секса и то не совсем ваше желание. Что уже говорить о запретном.

ТС, Вы задали вопрос, люди Вам высказали свое мнение. Или Вы хотели, чтобы все согласились я Вашим мнением??! Тогда к чему Вы вообще создали топик??

2014-11-14 в 10:39

Алена, 47 лет

Самара, Россия

А по сути топика: в табу заносят многие практики по разным критериям.
1) То, чего просто боятся. Бывает интерес вроде как есть, думает, смотрит, но боится. Об этом нужно говорить и выяснять степень страха и его причину. Возможно в будущем при полном доверии и отдаче примет.

2) Бывает, что прошел через подобное, убедился, что эта практика не его.
3) Ну и есть, что по моральным аспектам и медицинским, физиологическим данным запрет запретнейший.
Так что, все здесь все понимают и учитывают. И увы, но открытий чУдных Вы не сделали для нас.

2014-11-14 в 10:55

Эдуард m. Gomori, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 33 года
Кингисепп, Россия

Вы бы сначала чисто для себя разницу между ТАБУ и ограничениями осознали.
А потом уже бы задали вопрос.
В случае осознания и переосмысления понятий ТАБУ и ограничения, ваш вопрос был бы написан правильно.
А сейчас выглядит как бред больного на голову.

2014-11-14 в 12:20

N., 36 лет

Москва, Россия

Я вот тараканов боюсь. Панически. До визга и учащения пульса. Задумалась над предложенной вами темой.. Может какая практика из этого выйдет с как следствие удовольствием для меня неземным...?

А вообще я думаю что объяснение страхов как подавляемых желаний в Теме небезопасно.

2014-11-14 в 12:24

N., 36 лет

Москва, Россия

Ой простите. После того, как ознакомилась с вашими табу, тема топика стала более понятна)

2014-11-14 в 16:01

Сергей, 39 лет

Кингисепп, Россия

Алена я создал вопрос и не хочу, чтобы со мной все были согласны. Чтобы со мной все согласились, я должен был что-то утверждать. А если я задал вопрос, то хочу получить ответ. Мне интересен спор. Но я хочу раскрытия темы.

Люди которые говорят, что не согласны, что самое запретное между тем и самое желанное просто не раскрывают суть темы. Лаконичные ответы это не ответы, а просто огораживание себя от темы.

Чтобы раскрыть тему, я попробую поразмышлять. Просто заметил, что мы любим того, кого одновременно хотим уничтожить. Любовь с половым инстинктом таит в себе и агрессию к партнеру. То есть во всех наших чувствах есть амбивалентность. Например, страх высоты таит в себе и восторг от высоты. Страх одиночества таит в себе желание остаться одному. Сострадание к другим таит в себе жестокость к себе. И тп. То есть наши чувства, как бы всегда работают в дуализме. Это просто мое наблюдение я могу быть не прав. Но исходя из этой логики, я и подумал, а что если все табу, это прежде всего страх собственных желаний, а не реальной ситуации.

2014-11-14 в 18:02

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

Другая..., 44 года
Екатеринбург, Россия
AMBULANCE,

===Собственно, возразить нечего...
Но ради жизнеспособности сайта пишу...))
О том, что есть песок и море под ногами, что есть мир особенный, свой.
А сюда лишь за? или против...
Они, молодые теперешние, такие другие, право. У них модно говорить и писать на литературном русском, знать английский, мечтать о путешествиях по миру и, возможно, стать гражданином его )Садо-мазо их вообще не интересует!

Только покой семейного общения в среде своих и со своими )) ===

Это о ком речь?) Кого не интересует ?

Не, ну мне понравилось про суик)

2014-11-14 в 21:32

Катерина, 31 год

Воронеж, Россия

Ленусик, 38 лет
Санкт-Петербург, Россия

Табу не кусаются; никто их не боится))
Этих действий не хочется!
=
Очень верное замечание. Не думаю, что кто-то, кто внес копро в табу (а это львиная доля сайта), мечтает отужинать какашкой :)

Конечно есть табу, которые появляются от "боюсь". Но зачастую они обоснованы разумными выкладками и не имеют никакого отношения подсознательным желаниям. Например, табу на найфплэй или на долго непроходящие следы.

2014-11-14 в 23:18

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

===Очень верное замечание. Не думаю, что кто-то, кто внес копро в табу (а это львиная доля сайта), мечтает отужинать какашкой :) ===

Подумайте еще) У нижних то множество замашек.

2014-11-15 в 12:23

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Катерина:
"Не думаю, что кто-то, кто внес копро в табу (а это львиная доля сайта), мечтает отужинать какашкой :) "

Теперь давайте предположим обратное....
Кто нибудь страстно мечтает о чужих ка......х) но никто не дает добровольно(

Тогда он пишет-чужие какахи -ТАБУ!) И тут появляется садист)))

Начинающим):

2014-11-15 в 12:46

Сергей, 39 лет

Кингисепп, Россия

Похоже раскрывается тема туалета. Туалет последнее прибежище частной жизни в мире интернета и камер. Но табу это не только туалет. Боюсь, даже что, туалет это как легкий флирт в сравнении с остальными табу :))) Те же для кого копро дно Табу, просто не обладают фантазией.

2014-11-15 в 14:48

Vlad i mir, 45 лет

Москва, Россия

Вот есть у человека табу - переходить улицу на красный свет. Потому что это реальный риск для жизни и здоровья. И не хочется испытывать "щекочущего чувства страха", перебегая 6 полос среди автомобилей.

2014-11-15 в 14:53

N., 36 лет

Москва, Россия

Душа Света
«Тогда он пишет-чужие какахи -ТАБУ!) И тут появляется садист))) »

Вот поэтому я иногда думаю что список табу оглашать на данном сайте - это все равно что красной тряпочкой быка подразнить. Садисты-они ж такие затейники..

2014-11-15 в 15:39

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

Табу нарушаться не должны - однозначно. Можно об этом говорить, пытаться разобраться в причинах появления, но корректировать это практикой - опасно для тела и психики, что еще опаснее.

2014-11-15 в 20:06

Сергей, 39 лет

Кингисепп, Россия

Vlad i mir все верно сказано. Но именно потому, что есть красный свет, так приятно бывает людям ехать на красный. В нарушении запретов есть доля счастья. А вот плохо это или хорошо, вопрос морали.

AMBULANCE не кто не говорит о нарушении табу. Я скорей о работе нашего подсознания рассуждаю, чем о преднамеренном действии.

К примеру если откинуть тему копро которой сразу начинают меня тролить, а взять например тему повреждений. Понятно, что повреждение тела это боль и этого следовало бы избегать. Однако именно сильная боль кроме гормонов стресса вызывает и выброс эндорфинов я уже молчу о смещении баланса общего метаболизма. То есть сильная боль вызывает как не странно покой - правда после того, как эта боль проходит. В природе это можно рассматривать как один из механизмов антистресса. Потому те у кого в Табу страх сильной боли, на деле вполне себе могут ее и желать но бояться.

Кстате по поводу копро. Будучи детьми вы все играли с собственными испражнениями в той или иной мере. Это в вашей голове. Хотите вы того или нет.

2014-11-15 в 22:58

Катерина, 31 год

Воронеж, Россия

взять например тему повреждений (c)

Давайте возьмем. Человек вносит это в табу не оттого, что боится крови или шрамов. По силе - ну боль как боль, какие воздействия сильнее, какие-то слабее. Причина вноса в табу - часто воспаляются ранки, любые. Лишняя головная боль от бесконечного мазанья антисептиком послесессионных мест человеку не нужна. А если это сессионный партнер - он тебе в этом и помогать не будет.

2014-11-16 в 07:14

Alex ❌ 3, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

против повреждений!
только сам себе, и то по давней дури, после совместной жизни 4 года.

2014-11-16 в 07:25

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

===Однако именно сильная боль кроме гормонов стресса вызывает и выброс эндорфинов я уже молчу о смещении баланса общего метаболизма. То есть сильная боль вызывает как не странно покой - правда после того, как эта боль проходит. В природе это можно рассматривать как один из механизмов антистресса. Потому те у кого в Табу страх сильной боли, на деле вполне себе могут ее и желать но бояться. ===

Да, есть такое.

===Кстате по поводу копро. Будучи детьми вы все играли с собственными испражнениями в той или иной мере. Это в вашей голове. Хотите вы того или нет.===

Не понял) Вы все играли, а можете подробнее, во что вы все играли ?

2014-11-16 в 08:28

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 33 года:Но именно потому, что есть красный свет, так приятно бывает людям ехать на красный. В нарушении запретов есть доля счастья. А вот плохо это или хорошо, вопрос морали.

Это вопрос не только морали, это вопрос времени! на красный ехать можно и ходить на красный тоже можно, но не очень долго) и как бы приятно это кому то не было, заканчивается все потерей или денег или здоровья или жизни при чем часто чужой жизни. Поэтому красный ТАБУ.

ТАБУ это то что как бы может и можно, но нахрен надо ибо чревато последствиями как для себя любимого так и для партнера.

Не знаю ни одного верхнего нарушившего табу для которого это кончалось бы чет то хорошим и приятным, от сковородки в голову до пошел нахуй долбоеб с окончательным и бесповоротным разрывом отношений. Для нижних это всегда травма от физической до психологической часто с последующей потерей интереса к теме. так что хз товарищ, может оно что то там и есть подсознательное, но сознательно все оканчивается как то нифига не позитивными травмами.

2014-11-16 в 11:02

Vlad i mir, 45 лет

Москва, Россия

Кстати, друзья, не пора ли привести несколько примеров формата:
табу нарушено - общее счастье
табу нарушено - сковородка в голову

2014-11-16 в 13:08

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

===Но именно потому, что есть красный свет, так приятно бывает людям ехать на красный. В нарушении запретов есть доля счастья. А вот плохо это или хорошо, вопрос морали. ===

Если едут на красный, это не табу. Табу, это когда перед красным как перед стеной.

===ТАБУ это то что как бы может и можно, но нахрен надо ибо чревато последствиями как для себя любимого так и для партнера. ===

И эта теория верна. Но можно и нужно - тут разные понятия.
Vlad i mir, 39 лет
Москва, Россия
===Кстати, друзья, не пора ли привести несколько примеров формата:
табу нарушено - общее счастье
табу нарушено - сковородка в голову===

Начинайте)

2014-11-16 в 14:13

Сергей, 39 лет

Кингисепп, Россия

AMBULANCE во что вы играли вы просто не помните, но через это проходят все дети, ровно как и щупанье своего члена. Ребенок познает свое тело, а мораль она приходить чуть позже, когда вы перенимаете культуру от своего окружения. Что такое плохо и хорошо вы познаете опытом, а не рождаетесь с этим. Но когда говорят многие свое мнение, на самом деле это мнение культуры, это она говорит за вас. А то, о чем вы думаете на самом деле и есть ТАБУ. Когда у человека ЭГО и культура работают прошу прощения за мой французский в синергизме, вы выдаете отличные, социально ожидаемые ответы. И вам аплодирует форум. Но социальные ожидания ни имеют ни чего общего с познанием. Потому, что правда может быть и ужасной.

Gomori, красный это вопрос морали, юриспруденции, культуры. Все у кого есть машины нарушали или нарушают рано или поздно. Но я ставил вопрос о работе подсознания.

2014-11-16 в 20:05

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

Сергей, 33 года
Кингисепп, Россия

Давайте не играть в слова и Вы будете писать от первого лица? Во что играли Вы?)
Что за игра в калл? Расскажите, как Вы играли?
Правда интересно.

2014-11-16 в 20:09

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, для того что бы разобрать с точки зрения подсознательного нужно вернуться к началу.
Вы разберитесь сначала что такое Табу, что такое ограничения и чем они отличаются.

Органичения лежат в плоскости МОГУ но не хочу. например латентные, подсознательные желания, и т.д легко преодолеваются посредством Хочу.

Табу лежат в плоскости даже если хочу все равно НЕ МОГУ, например с инфарктом можно хотеть поднимать штангу, но неззя, ибо мона сдохнуть. то есть физические нагрузки ТАБУ.

2014-11-17 в 09:20

Алена, 47 лет

Самара, Россия

Сергей, 33 года
Кингисепп, Россия

Чтобы раскрыть тему, я попробую поразмышлять. Просто заметил, что мы любим того, кого одновременно хотим уничтожить. Любовь с половым инстинктом таит в себе и агрессию к партнеру. То есть во всех наших чувствах есть амбивалентность. Например, страх высоты таит в себе и восторг от высоты. Страх одиночества таит в себе желание остаться одному. Сострадание к другим таит в себе жестокость к себе. И тп. То есть наши чувства, как бы всегда работают в дуализме.

"Любовь таит агрессию" и тому подобное - Почему Вы так решили-то??
Вас, конечно, несет в психологию..и, думаю, рассуждения над табу не очень удачный предмет для исследования )
Человеку дано и положительное качество и отрицательное для жизни.Человек должен как уметь уступать, так и уметь отстаивать. Т.е. медаль всегда о двух сторонах. Вот Вам и амбивалентность и дуализм.

Но это вовсе не значит, что это отрицательное. Взять, к примеру, сутки. В сутках есть день и ночь. Днем кипит энергия, ночью отдыхает и восстанавливается. Разве это плохо?

А теперь представьте человека только уступающего. Стоит он на остановке, нужно ему ехать на работу. Подходит транспорт, а он всех людей пропускает и пропускает. Или на личном авто: пропускает и пропускает других даже там, где не нужно, потому что просто не хочет мешать другим, типа заботится о них. Это человек состоит только из уступчивости.

Утрирую, да. Но пример наглядный в том, что даже самое положительное качество может стать отрицательным. Отсюда вывод, что нет отрицательных качеств. Это зависит лишь от желания человека какой степенью силы наделить определенное качество.

Все дано человеку, и страх в том числе, для равновесия. Кстати, страха, как черты характера, в человека не закладывается. Это нормальное чувство самосохранения.Это с жизненным опытом человек делает вывод что для него опасно, а что нет.

Вот и задача человека использовать все качества для лавирования между ситуациями. А не "зашкаливать", наполняя какое-то одно качество силой, а другое делая беспомощным. Проще говоря, не нужно быть категоричным.

"страх высоты таит в себе и восторг от высоты."
Человек создание развивающееся, и стремящийся к развитию. Поэтому всегда будет присутствовать восторг от того, что еще не умеешь.

"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".
Почему бы не восхищаться прекрасным ) Чувство прекрасного нам тоже дано )
Но и чувство самосохранения, потому что не все, что не умеешь, нужно достигать ))
Поэтому человеку еще в первую очередь дана разумность! Чтобы мы могли анализировать и определять для себя, что нам нужно, а что нет, какое действие совершать или нет, какое качество проявлять или нет. И оценка моральных аспектов есть. Потому что человек не низший класс животных, а так же стремится и к моральному, духовному развитию.

Поэтому, в заключение, нужно уважать человека и его выбор, решение, его ТАБУ.

2014-11-17 в 10:57

Кто-то, 48 лет

, Россия

Душа Света, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия
"Фрейд называл суицид убийством наизнанку, которое также как и убийство не может быть оправдано, но может быть предотвращено.
Карл Юнг же понимал самоубийство как стремление человека к перевоплощению, перерождению в других более приемлемых условиях. Как распятого Иисуса после смерти ожидала награда, так и самоубийцы надеются получить награду за свои мучения.

Мы видим, что психология буквально «пестрит» огромным количеством теорий суицидального поведения, кто-то защищает а кто-то осуждает людей, склонных к суициду "

-
"Реальная проблема психотерапии—раскрыть самый глубокий уровень собственной личности, и осознать “Ты есть то”, “Тат твам аси”. Результат—чувство полнейшего восторга и облегчения, свободы от “ложного я”, которое окутало нас как удав. Рамакришна пережил это ощущение, когда он начал совершать самоубийство, вонзая меч в свою грудь. Даже Грэм Грин, один из самых мрачных писателей нашего времени, пережил что-то очень похожее, когда он играл в русскую рулетку с револьвером и ударник щелкнул по пустому гнезду барабана. Но конечно, этот метод не рекомендуется для общего пользования."(С)

2014-11-17 в 13:08

Алена, 47 лет

Самара, Россия

Сергей, 33 года
Кингисепп, Россия

Кстате по поводу копро. Будучи детьми вы все играли с собственными испражнениями в той или иной мере. Это в вашей голове. Хотите вы того или нет.

= = =

AMBULANCE, 34 года
Москва, Россия

Не понял) Вы все играли, а можете подробнее, во что вы все играли ?
Что за игра в калл? Расскажите, как Вы играли?
Присоединяюсь к вопросу. Я не играла, и мои дети не играли.
Кто эти "все" и как эти "все" играли? И как это должно по-Вашему отражаться на сегодняшнем сознании и табу?
Потому что человеку свойственно познавать жизнь через многие пробования на ощупь с младенчества. И именно исходя из этого делает вывод, что не нужно, а что нужно.

2014-11-17 в 13:11

AMBULANCE, 37 лет

Москва, Россия

Однако, не все нуждается в личном испытании. Зачастую да, человек - это существо такое, учится на своих ошибках в 99% случаев. Только когда сам ошибается, тогда делает выводы.

2014-11-17 в 14:27

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Кто-то Его Малены,
"Реальная проблема психотерапии—раскрыть самый глубокий уровень собственной личности, и осознать “Ты есть то”, “Тат твам аси”. Результат—чувство полнейшего восторга и облегчения, свободы от “ложного я”, которое окутало нас как удав. Рамакришна пережил это ощущение, когда он начал совершать самоубийство, вонзая меч в свою грудь. Даже Грэм Грин, один из самых мрачных писателей нашего времени, пережил что-то очень похожее, когда он играл в русскую рулетку с револьвером и ударник щелкнул по пустому гнезду барабана. Но конечно, этот метод не рекомендуется для общего пользования."(С)

Интересно, благодарю. Находиться на грани... возможно оправдано, а возможно приведет к нарушению психики...Нет?
Риск велик. Незнаю...Все индивидуально.

В сказаниях о богине Кали:
"Её шея обвита гирляндой из свежеотсечённых голов, — тем, что мы на санскрите именуется «рунда мала».

В гирлянде восемь ухмыляющихся голов, символизирующих восемь «петель», то есть эмоций, которые затуманивают ум и побуждают совершать кармы, которые ещё больше привязывают человека к вечно вращающемуся колесу рождения и смерти.

Эти восемь петель или ловушек (на санскрите — «паши»), которыми человек может прикончить себя, следующие: похоть, гнев, жадность, заблуждение, зависть, позор, страх и отвращение.

Находясь в состоянии неведения, мы обладаем одной или многими из этих эмоций или ухмыляющихся голов.

Смашан Тара говорит: «Я отсекаю тебе голову, чтобы излечить тебя от этой болезни, чтобы освободить тебя из этой западни».
К сожалению, большинство людей так привязаны к своим ловушкам, что в страхе шарахаются от Смашан Тары, думая, что Она хочет убить их. Она хочет убить не вас, а ваше ложное «я», ограниченную индивидуальность, которая укреплялась в течение многих рождений. Вы боитесь Её потому, что отождествляете себя с этой посредственной личностью, в то время как ваша истинная индивидуальность представляет собой нечто совсем иное. Когда Она отсекает вам голову, ваш ум становится прочным, устойчивым в концентрации, и это даёт вам возможность достичь успеха в садханах."

"На Её поясе — юбка из свежеотсечённых человеческих рук. Одно из санскритских слов, обозначающих руку, — «кара», и оно связано со словом «карма». Эти руки символизируют все кармы миллионов жизней. Здесь есть и правые руки, и левые, так что учитываются все кармы — положительные и отрицательные. Большинство людей облекают себя в свои кармы, а Она хочет отсечь их, полностью освободить от них. Почему Она носит их в виде юбки? Потому что таким образом они прикрывают пупок и лобковую кость. Разве большинство людей не готовы на всё ради еды и секса? Не во имя ли этих двух вещей совершается большинство карм?

На щиколотках Смашан Тара носит не серебряные браслеты, а маленьких кобр. Кобра всегда является символом умерших предков. Она говорит вам: «Это твои предки, которые пришли ко мне и нашли убежище у моих лотосовых стоп».

У Смашан Тары четыре руки, которые украшены браслетами из костей. В одной она держит череп, символизирующий оболочку из трёх гун (букв, «качества» или «атрибуты»), покрывающую душу. Три гуны — это три основных атрибута обусловленного или ограниченного существования: Саттва (равновесие), Раджас (действие) и Тамас (инертность); в своём чистейшем состоянии ум представляет собой чистую Саттву, а факторами, нарушающими его чистоту, являются Раджас - сверхактивность, и Тамас - бездействие.

Петля, которую Она держит во второй руке, символизирует аркан, которым вестники Ямы (бога смерти) выхватывают живое из мира. Отобрав этот аркан у Ямы, Она дарует бессмертие, ибо теперь Яме нечем взять человека.

С бессмертием приходит бесстрашие, ибо основой всех страхов является страх смерти.

В третьей руке Тара держит ножницы, которыми Она разрубает три гордиева узла, связывающих всех с воплощённым существованием. Этот аспект связан с кундалини-йогой.

И, наконец, в четвёртой руке Тара держит острый меч, именуемый «кхадга» и являющийся символом вечной игры разрушения и создания Вселенной. Для вас это означает разрушение всех сомнений, ложных представлений и впечатлений. Она уничтожает их своим мечом. И поскольку люди умирают из-за сомнений, это даёт гарантию того, что вы никогда не умрёте.

И, наконец, Её лицо. У Тары лотосовые глаза (лотос является символом мудрого различения). Из Её рта свешивается длинный красный язык, с него медленно, по каплям сочится кровь, которую она постоянно пьёт. Все живые существа, какими бы крошечными они ни были, имеют в своём теле ту или иную кровеподобную субстанцию. Беря у них эту кровь, Она очищает её. В тантре этот процесс известен под названием ракша шуддхи.

Это значит, что Она удаляет огромное количество карм, приведших к рождению индивидуума из определённого чрева, и теперь ему гарантировано рождение более высокого порядка. На самом деле Она изменяет составляющие личности, которая является совокупностью всех бесконечных карм в бесчисленных рождениях.

Это — адхидайвика ракта шуддхи, — очищение личности.

Тара всегда стоит на Шиве, который пребывает в глубоком самадхи. Одна Её стопа покоится прямо на Его теле, другой Она толкает Шиву: «Проснись! Проснись! Давай потанцуем!» Почему Шива пребывает в самадхи?

Здесь Шива на самом деле является дживой, индивидуальной душой вместе с её оболочками трёх гун и всем остальным. Из-за тяжёлого бремени карм, гун и всего прочего джива всегда находится в состоянии глубокого сна, отсутствия осознания. Когда в результате упорной садханы (любая духовная практика) и сурового самоограничения вы достигаете осознания Шивы, джива становится Шивой. Окажется, что между дживой и Шивой нет ни малейшей разницы. Как только Шива пробуждается, Он и Его Шакти начинают совместный танец, и этот танец заканчивается тогда, когда Она снова сливается с Ним.

Когда происходит проекция Шакти, Шива засыпает, ибо Он теряет ту свою часть, посредством которой Он осознавал себя, своё истинное «Я». После того, как Шакти пробуждает Шиву, Она перестаёт существовать. Только когда эго забывает все свои восемь петель и всё остальное, что заставляет его отождествляться с телом, и отождествляется со Смашан Тарой (ибо эго — это просто собственная личная Шакти человека), эго пробуждает Шиву (высшее «Я»), и начинается танец.

Кали и все Её проявления — Смашан Тару, Чиннамасту, Багаламукхи и все другие формы — нельзя назвать плохими и ужасными. Никто не хочет любить их, все их боятся. Всё начинаете с неведения. Вы видите Смашан Тару в Её ужасающей форме, ибо человек находится в оковах восьми арканов (похоти, гнева, жадности, заблуждений, зависти, позора, страха и отвращения), карм и всей остальной грязи личности, а Она желает освободить человека от всего этого как можно быстрее. Люди считают Смашан Тару самой страшной богиней — и таковой Она и является. Одно из Её имён — Бхаянкари, то есть «Вселяющая ужас». Но если подойти к Ней с открытым сердцем, полным любви и отнестись к Ней как к матери, Она и полюбит вас, как мать любит своего ребёнка. Если вы любите Её в достаточной мере, вы измените Её природную разрушительность до такой степени, что исчезнет даже жажда крови. И тогда человек видит обоих — и себя и Её — как одно целое. Все различия исчезают, и вы можете быть отличны от Неё. Наконец, если вам это предначертано вы опять возвращаетесь в Её объятия и видите Её в Её старой форме — но теперь всё видится по-иному! Вы переходите от дуальности к единству. Но если в вас нет веры, и вас постигает неудача, то ничего не остаётся, как рождаться снова и снова, пока не исправитесь."

2014-11-17 в 15:49

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here