Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1262, в чате: 0, новых: 113

БДСМ форум

Начало » Безопасность в БДСМ » крюки/кольца на потолке

крюки/кольца на потолке

UnniCT, 36 лет

Москва, Россия

Здравствуйте, Уважаемые Дамы, Господа и.. остальные... форумчане.
собственно поскольку меня в принципе интересует эта тематика и пока решился на ремонт задался целью сделать на потолке несколько колечек и крюков для подвешивания... собственно одно дело подвешивать люстру и совсем другое человека...

хотелось бы услышать советы от опытных тематиков.
итак мои вопросы которые смог сформулировать....
1.как можно проверить безопасность рассчет веса возможно рывки неужели все это "на глаз" делать
и "на авось" что ничего не по отрывается понадеятся? есть же какие то нормы может кто сталкивался с этим?
2. что лучше на потолке использовать крюки или кольца? и почему
3. каких размеров сами отверстия в кольцах(может что то готовое бывает в продаже кроме строительных магазинов?)
4. имеет ли смысл рассчитывать на использование цепей в самих кольцах или это совсем неудобно?
5. ну и собственно если накидаете ссылочек буду очень благодарен а то я настолько новичок, что даже не предполагаю где эту информацию среди всеобщего многообразия вообще искать и каким источникам доверять...

собственно что я хочу: по центру потолка сделать эм... около 6-8 колечек/крюков
на них повесить некую связку распределяющую нагрузку на крепления. + блок с (бондажем или цепями) за который собственно и крепить нижнюю.

либо вешать несколько таких связок и несколько блоков.

Заранее спасибо за ответы.

2014-11-09 в 22:38

дедушкаДормидон таПетровича, 36 лет

Обнинск, Россия

На авось... Сцышь? Тогда вешай груз двукратной массы и раскачивай его час.
---
Вы сможете в сети раздобыть информацию о строительных нормативах нагрузок на анкерные болты разных конструкций разных производителей. Лично мне нравятся с литой забиваемой частью. Либо вворачиваемые со стеклянной колбой компаунда с отвердителем.

---
Кольца лучше сварные, диаметр прутка из которого сделаны - от 5мм. Покрайней мере если лопнет сварной шёв, то кольцо не разогнётся сразу. Ну и смотря сколько весит подвешиваемый объект, до 55 кг я думаю такого кольца достаточно.

2014-11-09 в 23:21

Приносящий счастье, 39 лет

Москва, Россия

Это нужно в НИИ обращаться. И экспертную комиссию вызывать))

2014-11-10 в 00:01

STROG, 58 лет

Москва, Россия

ТС.
В типовой квартире потолочные плиты с пустотами и на большие веса, действительно, не рассчитаны.
Если вы хотите сделать устройство для подвеса, то должны прикрепляться к несущей стене, если она есть, если две противоположные стены в помещении несущие, то еще лучше.

Сделать основу буквой "П", можно из швеллера. или из квадратных труб, и на них вешать все, что требуется.
У меня в помещении для сессий только одна стена несущая.
Поэтому у меня получился такой "гусь" с треугольной подпоркой, прикрепленный к несущей стене..
На это сооружение приспособил лебедку максимальной нагрузкой 300 кг.
Взял с запасом.
Работает.
Если интересно, пишите в личку.

2014-11-10 в 00:31

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Я бы посоветовал прежде всего сходить в жилконтору (эксплуатирующую организацию итп, как они там сейчас называются). Обычно там можно найти инженера, способного хорошо рассказать про материалы стен и перекрытий, что с ними можно делать и чего - не стоит.

А абстрактно - при наличии места я бы, наверное, соорудил конструкцию типа двух П, связанных поперечинами - что-то вроде табуретки с потолком вместо сидения. Там уже полный простор и для подвесов, и для фиксаций и для чего угодно.

2014-11-18 в 23:53

Dexter ℠, 36 лет

Москва, Россия

Да. Согласен. Если есть задача сделать крюк в потолке, можно сварить из профиля Х обратную конструкцию, по центру прикрепить крюк, а по лепесткам 4 анкера меньшего диаметра в потолок, чем один большой, который выдержит с запасом. Это и для плиты безопасней будет и Вам спокойней что не треснет пол у соседа Выше. А можно два мощных крюка сделать по бокам и соединить с помощью такелажа цепью, к ней и цеплять удобней и прикольней выглядит. Подтягиваться можно и бельё сушить ;-) Потолок цел и подвес есть. Кстати я в своём дневнике обсуждаю вариант крепления крюка в стену, если бетонные стены имеют отделку из вагонки.

2015-05-29 в 20:29

Валентина, 43 года

Москва, Россия

в многоэтажных панельных домах, с бетонными перекрытиями, построенными после 70 гг, потолки (полы) рассчитаны на 150 кг на м2 примерно, так что крепить крюки лучше там, где у соседей сверху не стоит пианино) от стены на некотором расстоянии. мы крепили 4 штуи на расстоянии примерно 1 м друг от друга. Крепить лучше анкера с кольцом, а потом крепить ремни или веревки карабинами. Мы вставляли анкера на 100 кг каждый. 150 кг нагрузки с рывками выдерживали... даже трещин не было в потолке.

2015-05-29 в 22:48

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Сначала надо определиться с типом перекрытия монолит или плита ПП. Для монолитных длина анкера особого значения не имеет. Для пустотелых плит рассчитать место, где бетон сплошной.

Анкера лучше всего взять диаметром 12 мм.
Высверлив победитовым сверлом 12 мм отверстие, вставляется анкер и закручивается до упора. Обязательно проследить, что бы была контргайка!

Один анкер, при правильной установке, выдерживает вес до 150 кг на статику и до 90 кг на рывок.
Как уже написали выше, анкера лучше брать с кольцом.
Два анкера и между ними цепь дадут возможность проводить подвесы, заниматься спортом.

2015-05-30 в 00:19

Dexter ℠, 36 лет

Москва, Россия

Как показывает практика, анкера 10мм, даже с кольцом под моим весом 105+ разгибаются. Было два анкера в стенах, между ними цепь. Я повис, нормально. Дёрнулся и одно кольцо разогнулось цепь сорвалась. Так что если есть возможность, лучше заваривать, сталь там никакая... Лучше использовать РЫМ-гайку и шпильку М12 с забивным анкером. Вот уж точно не разогнётся!

2015-05-30 в 00:36

Red, 38 лет

Киев, Украина

1.как можно проверить безопасность рассчет веса возможно рывки неужели все это "на глаз" делать
и "на авось" что ничего не по отрывается понадеятся? есть же какие то нормы может кто сталкивался с этим?
2. что лучше на потолке использовать крюки или кольца? и почему
3. каких размеров сами отверстия в кольцах(может что то готовое бывает в продаже кроме строительных магазинов?)
4. имеет ли смысл рассчитывать на использование цепей в самих кольцах или это совсем неудобно?
5. ну и собственно если накидаете ссылочек буду очень благодарен а то я настолько новичок, что даже не предполагаю где эту информацию среди всеобщего многообразия вообще искать и каким источникам доверять...

1. Мы делали на глаз ) Поставили два анкера. Максимальный вес который пробовали - 140 кг на один анкер (даже не шелохнулся).
2. Лучше кольца, на них карабины. Если крюки, то периодически будут возникать опасения в том, что подвешенная конструкция сорвется (например подвесите на крюки цепи, на них - нижнюю и начнете баловаться плетью. При резком движении нижней, звено цепи может соскочить с крюка и внести ненужный элемент в вашу сессию :) )

3. Достаточные для того, чтобы закрепить крепкий и качественый карабин.
4. В кольцах - неудобно. Если оставлять цепи висеть - норм. Но если каждый раз после сессии будете их снимать - проще поставить карабины.

5. Могу выслать фото нашей конструкции, если есть желание.

Если примете решение ставить анкера в потолок, выясните предварительно толщину перекрытия. Мы, когда сверлили, к соседям сверху забурились )) Хорошо, удалось решить вопрос за бутылку коньяка и коробку конфет. Но могут и вредные соседи попасться. Будьте осторожны )

2015-05-30 в 02:29

Dexter ℠, 36 лет

Москва, Россия

Сегодня облазил весь строй рынок. Остановился на интересном решении Анкер гайка + рым-гайка + труба. Что соответствует моему решению которое изложил на чертеже. Здесь, к сожалению не могу выложить картинки, ошибку пишет. Есть тема в моём дневнике с обсуждением и картинками. Пользуйтесь!

Ссылка на дневник: Вопрос к строителям.

2015-05-30 в 15:05

Лис, 48 лет

Москва, Россия

Отписался в дневнике.
УУУУУУУуууууууудли няяяяяяяя ююююю.

2015-05-30 в 16:29

Вадим, 42 года

Тольятти, Россия

В потолке сверлится/выдалбливается отверстие. В это отверстие, просовывается стальной штырь. Затем этот штырь, нужно затолкнуть полностью и положить его внутри плиты, так чтобы лежал он именно на этом отверстии. На этот штырь можно зацепить крюк, или просунуть его в звено цепи.

Если хочется посложнее, но поспокойнее для души, то вместо стержня можно просунуть узкую пластину. В пластине предварительно просверлить отверстие. И тут два варианта. Либо нарезать резьбу и крутить туда рым. Либо слегка приварить гайку, в которую этот рым можно ввернуть. Можно не заморачиваться с резьбой и сваркой, а просто навернуть живую гайку на просунутый в отверстие рым. Но для этого нужно иметь навыки гинеколога. Если хочется блеска и красоты, то перед рымом поместить большую стальную шайбу.

Ну не знаю я такой силы, которая могла бы вырвать штырь из бетонной плиты, а тем более пластину.
Сам давно думаю о подвесной кровати. Но, анкера в потолке считаю, делом несерьезным.

2015-05-30 в 22:27

Dexter ℠, 36 лет

Москва, Россия

Со штырём или пластиной решение кстати рабочее видел и не раз для!статической! нагрузки, но шумное т.к. если тушка на подвесе будет активно рефлексировать, соседи сверху подумают что ад существвют и демоны пытаются прорваться через их пол в мир живых.

Штырь и пластину нужно рассчитывать или испытывать на динамическую нагрузку перед использованием. А то согнутся как усы у чеки гранаты при выдёргивании и вылезут на голову подвешенного через это самое же отверстие что и запихнуты были.

Если есть возможность натянуть цепь или что то иное прочное между стен, я бы потолок даже рассматривать не стал как объект для ′ковыряния′ перфоратором...

2015-05-31 в 05:18

Пит, 39 лет

Москва, Россия

Где же вы такие Хреновые анкера берете, которые разгибаются от 100 кг?
видимо какой то уж очень хреновый китай и анкера из алюминия
мы на 8-ке гнутой, но не завареной восьмерке сколько втроем не прыгали( 80+70+60) - разогнуть не смогли..

2015-11-09 в 12:28

Ник, 39 лет

Новосибирск, Россия

Всегда использовал анкеры на 12мм, много точек уже делал, как мы их только не испытывали, и люди 100 кг на них прыгали, и висли втроем на одном анкере.

Лучше брать конечно с кольцом, а на него карабин, что-бы веревка в кольце анкера не перетиралась.
Когда сверлите в потолке, старайтесь найти место где нет пустоты.
Еще можно рядом вкрутить два анкера и них сделать одну точку подвеса.

2020-04-28 в 10:13

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here