Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 705, в чате: 0, новых: 128

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Судите ли вы по поведению нижнего партнёра, о состоятельности верхнего партнёра как Доминанта?

Судите ли вы по поведению нижнего партнёра, о состоятельности верхнего партнёра как Доминанта?

Baronessa, 66 лет

, Нидерланды (Голландия)

Судите ли вы по поведению нижнего партнёра, о состоятельности верхнего партнёра как Доминанта? Понятно, что отношения у всех разные и степень ДСа варьируется. Мои например, писать что-либо без разрешения не станут, а значит и ответственность за всё ими написанное на мне.Поэтому видимо, для меня поведение низа показатель.А у вас? Отражается ли на вашем восприятие Верха поведение нижнего партнёра?

2014-10-03 в 22:27

Thoth, 44 года

Москва, Россия

Смотря на чем заканчивается передача прав.
В патриархально-ванильном обществе, существует обычай: если чья-то дама начинает плохо себя вести по отношению к другим мужчинам, то отношения выясняют с ее мужчиной. Потому как он главный.

Кто ведущий, тот и несет ответственность за поведение ведомого.

Да даже и чисто по-человечески, если человек общается с несдержанной особой, то ее поведение бросает тень на него. Скажи мне кто твой друг, одним словом.

2014-10-03 в 22:34

Марси злая бесстыжая ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Смысл судить, если вообще есть такое желание, возникает только при двух условиях:
1. Известно, что этот низ состоит в отношениях формата ДС.
2. Известно, кто именно является Верхом данного низа.

При несоблюдении одного из этих условий теряется весь смысл оценки.

2014-10-03 в 22:42

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Если мне все равно на этих людей и я их не знаю ...то меня не покоробит, как обо мне непонятно кто подумает...даже если мой партнер-муж, будет вести себя, с точки зрения большинства, неподобающе....

Если же мы пойдем в клуб или к друзьям, тот другое дело..Нужно будет соблюдать условия игры и тут, не важно, верхом он будет или низом, должен вести себя соответствующе..

Хотя свитчи переменчивы как погода). Но мне кажется если играть роль (верх или низ), то лучше всю вечеринку...хотя можно договорится о смене лидерства...ну по ситуации)

2014-10-04 в 07:27

Не важно, 38 лет

Березовский (Свердловская обл.), Россия

В силу своей ограниченности видимо, не пойму зачем нужно и кому такое суждение. Если это их дело, вам то они на кой сдались? и им ваше суждение думаю по-боку...

2014-10-04 в 08:19

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

А что такое эта самая "состоятельность Доминанта"? И должен ли любой Доминант ориентироваться на ваши представления о его состоятельности? :)

Хотя, конечно же, довольно комично было наблюдать за тем же, как его, Подчиненным (? могу перепутать ник), когда он еще числился хозным. Возникали мысли, признаться: зачем такое чудо, малокультурное в поведении и со склонностью вымещать свой негатив на окружающих, может быть надобно верхней.

Если брать мои личные представления о допустимом.. То однозначно недопустимая ситуация сложилась, например, однажды вокруг выноса на суд тематической общественности "непростых" отношений нижнего с доминошками с одного тематического форума. Читая тему, чувствовала себя гостьей на утреннике в детском саду "Ромашка" :))

2014-10-04 в 20:28

Mongo-Чу (Panda), 52 года

Барнаул, Россия

Отчасти соглашусь с Марсианкой)))

Н у и перефразируя : Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты(с), я бы сказала "Скажи мне кто твой нижний и я скажу какой ты Верхний))

ИМХА канеш))

2014-10-04 в 22:40

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

А в какой части не согласны с ней?).

"Прежде чем оставить сообщение, перечитайте еще раз вопрос автора темы и отвечайте только на него".)

2014-10-05 в 09:17

Ирина, 42 года

Обнинск, Россия

Внутрипарный этикет одной пары может допускать действия, неприемлемые для другой. В социум практически невозможно полностью переместить условленный формат отношений и судить о внешнем виде пары в обычной жизни - нерационально.

Во время проведения этикетных тематичских мероприятий устанавливаются единые нормы поведения для всех приглашенных пар, независимо от их привычного формата общения. Вот там действительно можно оценить уровень взаимоотношений верхнего и нижнего по поведению последнего.

2020-06-27 в 01:21

Picchio Serpentino, 44 года

Москва, Россия

Судите ли вы по поведению нижнего партнёра, о состоятельности верхнего партнёра как Доминанта?

Я ни разу не испытывал желания или потребности судить о "чьей-либо состоятельности как доминанта" за исключением случая, когда нижняя прибегает на форум с вопросами, свидетельствующими о том, что от такого верха надо бежать как можно быстрее и как можно дальше. Думаю, этот случай Вы в виду не имели, соответственно - нет, не сужу, ни по поведению нижнего партнёра, ни по чему-то другому. Если бы меня вдруг озаботил этот вопрос - всё равно не стал бы судить по поведению нижнего. Это не имеет смысла без знаний о том, каков этот нижний, чего от него хочет верхний и т. п., и уж тем более не имеет смысла вне тематического контекста, с посторонними людьми.

2020-06-27 в 01:32

dingo, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Короля делает свита (с)
Вообще по поведению низа в целом, можно понять, каков его Верх. На практике это действительно так. Другое дело, придавать этому значение как-либо. Но тут вопрос скорее не о "состоятельности как Доминанта" а о том, на сколько Верх может воспитать и удерживать воспитанность своего низа, есть ли в нижнем отражение его Верхнего. С одним низ становится и как личность лучше, с иным же может деградировать. Моё мнение, не претендует на истину.

2020-06-27 в 02:43

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты)

Например, если нижний - откровенный тупорез и неадекват, станет ли иметь с ним дело нормальный Верх? Вряд ли, скорее всего там два сапога - пара. А может ли тупорез и неадекват быть состоятельным доминантом? Почему-то мне кажется, что нет))

Но, с другой стороны - оно зачем нужно-то, судить каких-то совершенно посторонних, незнакомых людей? Пусть себе будут кем угодно, пока не приблизились на опасное расстояние. А если приблизились, то тогда уже не судить надо, а устранять тупорезов-неадекватов из окружения)

2020-06-27 в 03:38

safari, 45 лет

Москва, Россия

Видели же неоднократно фото собак и их хозяев - как же похоже. И это - животные. Что уж говорить о людях в сложившейся паре, а не паре-недельке. Не имеет значения - ваниль это или тематики. Почему, когда нижняя полощет на паблике грязное бельё, просачиваются реплики: "Куда смотрит Верхний. Спрашивала бы разрешение до публикации". Тень падает на Верхнего - либо он слаб настолько, что не может держать в рамках нижнюю, либо ему на неё плевать.

То же правило работает и в другую сторону. Если Верх хамло, автоматически этот шлейф распространяется за нижней.

Два сапога пара, муж и жена - одна сатана. И пусть браки здесь редки - но суть понятна.

2020-06-27 в 08:04

Станислав Zenj, 52 года

Москва, Россия

Был конкретный случай. Нижняя одного довольно известного верхнего хамила на встречах, проверяла на прочность короны чужих верхних, презрительно относилась ко всем; причем, ее верхний это поощрял. В результате - оба попали в черный список всех адекватных мероприятий и сообществ.

2020-06-27 в 12:55

Москва, Россия

Был конкретный случай

Так каковы же выводы из этого случая в разрезе "состоятельности как доминанта"? Он был состоятелен? Не состоятелен? Чи шо?

2020-06-27 в 18:11

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

Думаю, были очень простые выводы: люди нашли друг друга. Значит, было в этом верхнем нечто, ставшее основной для постоянных отношений с женщиной, не признающей берегов адекватности :)

2020-06-27 в 18:26

Москва, Россия

Может быть. А может быть, например, она на самом деле тихая и застенчивая, а на мероприятиях вела себя так, как ему хотелось. Или, например, она из тех провокативных манипуляторов, которые "справься со мной если можешь", и после каждого мероприятия он нксс-ил и млел, воображая себя единственным, кто с ней "справляется". Итп.

2020-06-27 в 18:38

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Ну теперь то нет мероприятий, куда они могут пойти, так что берега надо знать все-таки
А вообще нормальный мужчина не будет всьречаться с неадекватной истеричкой, значит он слаб, мало зарабатывает или просто не может найти что-то попрриличней

2020-06-27 в 19:50

safari, 45 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy,
А вообще нормальный мужчина не будет всьречаться с неадекватной истеричкой, значит он слаб, мало зарабатывает или просто не может найти что-то попрриличней

+++
Есть такая штука, как любовь. А любят, как мне однажды сказали, всех - и убийц, и академиков. Я знатная истеричка в прошлом. Такие разыгрывала околосуицидные представления перед любимыми людьми - например, сидела на окне 17-го этажа, резала вены, выбегала без пальто из ресторана - и ничего. Слабыми тех людей не назвала бы, сама бы с такими не встречалась бы. И с финансами там было всё Ok. Поприличней - так истеричность - одна из граней. Остальные могут более, чем устраивать.

2020-06-27 в 20:04

Москва, Россия

А вообще нормальный мужчина не будет всьречаться с неадекватной истеричкой

По моим представлениям, нормальный мужчина не будет встречаться с дурой - но многие, кто считают себя нормальными, мою точку зрения не разделяют. А истеричка... я, например, пожму плечами и предупрежу, что такое поведение со мной чревато, а дальше уже её выбор.

значит он слаб, мало зарабатывает или

Вы придумали "неадекватную истеричку" в теме, где её не было, чтобы воспользоваться случаем высыпать несколько оскорблений на голову виртуального мужчины. Похоже, это что-то личное.

просто не может найти что-то попрриличней

Отдельно отмечу, что у меня вызывают глубокое омерзение люди, в описании которых построение отношений похоже на выбор лучшего куска мяса в магазине. Вернее сказать, я им искренне желаю до конца жизни только в таких отношениях и участвовать.

2020-06-27 в 20:45

Rozlin, 43 года

Москва, Россия

Это все очень размыто.
Какое такое поведение Нижнего?
Если, допустим, Нижняя Леди ругается нецензурно, напилась и танцует на стойке бара, то Верхний не состоятельный что ли? Так он же сам тоже выпил и ему весело....

Насчет неадекватной истерички.....
А если енто любофф?%).

Так же можно сказать, что и нормальная Нижняя не будет встречаться с неадекватным Верхним....Если это только не любофф, например, а?

Мне кажется, Нижнии все же не дети, что бы по их поведению оценивать чью-то состоятельность.

2020-06-27 в 21:16

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Я не очень конкретно выразилась
Женщина, которую ласкают досыта, находится в благостном настроении, даже если ее толкнут или на ногу наступят, она лишь удивленно пожмет плечами

А агрессивные истерички, которые с ходу хамят незнакомым людям - это несчастные женщины бедных мужчин со слабой потенцией
Розлин, это даже не про низ-верх, а вообще про отношения в паре
Аналогично что если парень проявляет необоснованную агрессию к окружающим, особенно к женщинам незнакомым, его бабе надо от него валить, если не дура.

2020-06-27 в 21:33

safari, 45 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy,
Я не очень конкретно выразилась
Женщина, которую ласкают досыта, находится в благостном настроении, даже если ее толкнут или на ногу наступят, она лишь удивленно пожмет плечами

+++
Вовсе не обязательно. Наступить можно случайно и извиниться. Так же и толкнуть. Но можно толкнуть вполне себе злонамеренно. Пожать плечами? Можно, но не обязательно. В чём конкретно выражается хамство незнакомым людям? Я, например, довольно резко могу среагировать на непрошенный совет, ибо воспринимаю это, как нарушение собственных границ. Просто я не позволяю людям делать с собой то, что не делаю сама.

И, конечно, на паблике нужно уметь держать лицо и не растекаться в эмоциях. И отношения в паре оставлять за закрытыми дверьми.

2020-06-27 в 22:00

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Я могу судить только о том, взял бы я себе такую нижнюю или нет. Ну, и о том, стоит ли дальше общаться с этой парой при таком поведении нижней. Что касается ее Верха, то ему такое поведение может просто нравиться. Дальше их дело.

2020-06-27 в 23:26

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Aubergine Fairy, у меня для вас плохие новости: мир устроен намного сложнее.
Женщина, которую ласкают досыта, не перестает испытывать весь спектр эмоций и реакций на то, что ее окружает. То есть, если вас вдруг назвали дурой, то это не однозначно означает, что автор высказывания испытывает трудности в сексуальной жизни, или же он/а случайно встретил вас в Пределе и проникся завистью. Это может просто означать, что вы сморозили глупость.

Если бы вы вдруг нашли, наконец, мужчину, который доласкал бы вас досыта, вы были бы удивлены, насколько все, что вас окружает, не перестало бы быть таким же, как было до)

2020-06-28 в 00:11

menplizz, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Нижняя себя ведет, так как ей позволяет Верх. Какой верх, такая и нижняя.

2020-06-28 в 00:31

Москва, Россия

Если бы вы вдруг нашли, наконец, мужчину, который доласкал бы вас досыта, вы были бы удивлены, насколько все, что вас окружает, не перестало бы быть таким же, как было до)

Она в определённой степени права. Например, рабочим утром в автобусе очень чётко видно, у кого из женщин накануне была действительно хорошая ночь. Впрочем, она совершенно напрасно это абсолютизирует. Если постоянно ласкать досыта, та же самая женщина довольно быстро начнёт считать, что так и должно быть. В результате никакого улучшения настроения у неё уже не будет, окружение станет "таким же как и до", а если эти ласки не дай бог задержатся - вынос мозга гарантирован.

2020-06-28 в 01:07

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Сужу. Люди не случайным образом выбирают себе пару. Хотя всё бывает, один человек может вызывать отторжение, а второй быть вполне приятен. Но тогда непонятно, что же их держит вместе, раз настолько полярны.

По крайней мере, здесь разошёлся с одной нижней, и при встрече и с её Верхом общаться не захотел. Ну, вот так онлайн перенёсся в реал.

2020-06-28 в 19:35

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Всё зависит от ситуации, вот когла тут в мордаленте нижние пишут своему Верху хвалебные оды, вот хочешь не хочешь а о Верхе делаешь выводы, при чём не приятные для Верха. Вот я не знаю этот са ый Верх со своей стаей бывает ли на мероприятиях

2020-06-28 в 19:57

Aubergine Fairy, 39 лет

Москва, Россия

Когда хвалебные это как раз нормально
А вот когда кости публично полощат это, ихмо, перебор

2020-06-28 в 21:46

Profer, 35 лет

Москва, Россия

Aubergine Fairy, 39 лет
Москва, Россия
Когда кости перемывают, ответ простой, уходи от такого и живи хорошо. А вот оды и возвания на паблик, как то блин через чур наигранно. Меня честно начинает подиашнивать как от переслащённого сиропа. И вот их Верху очень хочется чего-то оторвать

2020-06-28 в 22:25

Sandra, 35 лет

Москва, Россия

Не сужу.
Ни о состоятельности верха, ни о соответствии людей друг другу в паре.

Если попробовать обо мне посудить по тем партнерам, которые у меня были, то я в диапазоне от самарского слесаря-карбюраторщика со средним-специальным до человека из очень богатой и интеллигентной семьи, самостоятельно поступившего и закончившего бесплатно ВШЭ. С промежуточными точками в виде незарабатывающего ювелира и программера. При этом не со всеми их них у меня были тематические отношения. Но ни один не был человеком условно мне равным или с сильно схожим набором взглядов и ценностей. Было что-то общее или эмоциональное, на чем друг на друга зацепило, но это не про "два сапога пара" точно. С людьми, с которыми я похожа, я завожу дружеские, а не парные отношения.

А попытки, будучи моим тематическим партнером с ДС перенесли свое право управления из условно спальни, где оно ему выдано, на публичное пространство и там начать командовать - вызовет у меня для начала удивление и непонимание, а затем и объяснение, что на жизнь и мое поведение в жизни оно не распространяется. ДС не равно ЛС.

2020-06-28 в 22:39

Чёрная снежинка, 38 лет

Москва, Россия

Я не сужу. Да и кого судить? Оглядываясь по сторонам, стабильных ДС-пар особо не наблюдаю ни здесь, ни в реале. Да и ДС разный бывает. Мнение нижнего не всегда совпадает с мнением его Хозяина, а Хозяин не всегда контролирует эту сферу жизни.

Мой Верхний контролирует меня лишь частично. Если его нет рядом, я сама отвечаю за свои слова и действия. Поэтому, Парадокс, прошу прощения, если как-то задела и уязвила Ваше самолюбие. Я и не вспомню уже, из-за чего именно впала в немилость, но Вы в праве истребовать у моего Верхнего сатисфакции - личной или публичной. Если я действительно повела себя неподобающе - он не откажет.

2020-06-29 в 12:45

Ermine, 53 года

Москва, Россия

У любого Верха, велик он или малозаметен, есть страх......он, пожалуй один-быть НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ.
Это может выражаться в разных ипостасях, но!
Как говорится, каков поп, таков и приход.
Низ, что-низ?!
Это всего лишь калька чаяний и надежд.
И конечно, короля играет свита!
Зачастую, и король случается голый....
Поэтому, безусловно и однозначно-низ, его поведение, манеры-во многом говорят о том, под кем этот низ был, есть.....
Да, вот ещё что!)
Слегка перефразируя известную присказку:"Не стреляйте в тапера, он играет, как умеет....."
Назваться Верхним, не значит им быть!
Но безусловно, за нижнего отвечает его Верхний.
А уж, чем-своим авторитетом, мордой лица, или всё же жопой нижнего.....высокие договаривающиеся стороны, всегда решат!

2020-06-29 в 20:58

СЭМ, 66 лет

Москва, Россия

Ermine
"за нижнего отвечает его Верхний.
А уж, чем-своим авторитетом, мордой лица, или всё же жопой нижнего.....высокие договаривающиеся стороны, всегда решат!"(с)
Красиво и интересно написали!
Лайк однозначно!
Вспомнила анекдот про мартышку)
Перефразируя его на новый лад:
"Красивые нижние-направо!
Авторитарные-налево!
С жопой-присели на месте!
А ты что стоишь?
Ну что мне, разорваться что ли?)

2020-06-29 в 23:50

Москва, Россия

У любого Верха, велик он или малозаметен, есть страх......

Утверждения с квантором всеобщности практически всегда ложны. И мне кажется, именно Вам я это уже говорил.

И конечно, короля играет свита!

Про одних королей говорят, что их играет свита. Про других - что королева и в лохмотьях остаётся королевой. Зависит от человека.

2020-06-30 в 15:53

Парадокс, 44 года

Москва, Россия

Чёрная снежинка, уж коли вы навязали мне этот вынужденный камин-аут, извольте.

Разумеется, я ни на секунду не поверю, что не помните. Помните. Нет, предложенная вами сатисфакция никуда не годится. Я не с тем багажом за плечами, чтобы швырять перчатки. Единственно стоящая сатисфакция - неповторение подобного впредь.

Искренне и сердечно желаю В/вам успехов и счастья.

2020-06-30 в 21:55

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here