Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1228, в чате: 0, новых: 114

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Белое и черное: кто такой свитч?

Белое и черное: кто такой свитч?

Lord dr, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

Друзья, интересует мнение кто себя таковыми считает. Каково вам на серой полосе? Вы ведь и Верху не относиться, да и чистым низом сложно назвать. Так кто вы такие?

2014-09-30 в 14:02

Александр, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Уважаемый, а кого Вы считает черным, а кого - белым? Серое - от слова серость?
Я был чистым низом, потом чистым Верхом. теперь взаимный свитч. Каково мне? Очень хорошо и комфортно. Огромное спасибо за это моей партнерше.

Я только не очень понимаю, а что Вы собственно силитесь узнать?

2014-09-30 в 18:11

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

Так кто вы такие?(с)

Так это .. люди мы ))) и не сирые, и не убогие )) обычные люди ))) а вот чего мы у себя в спальнях делаем, таки эт только наше дело )Хотим сверху, а хотим снизу)) такие вот мы универсалы)))

2014-09-30 в 18:18

Zev, 34 года

Москва, Россия

просто люди, которые получают кайф с обоих сторон ничего серого тут нет наоборот все краски.

2014-09-30 в 18:43

Svoboda, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

хм
я 2 года была чистым низом, сейчас свичую - редко . очень редко. Раздельный свитч - с Верхом только низ и никак иначе, с низом при его желании могу быть верхом... что тут удивительного?

2014-09-30 в 18:59

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Что такого в этой теме, что так сходу заминусили автора?? Плюсанула :)

Я не свитч. Но некоторый опыт общения со свитчами имею. И говорит он о том, что...

Большинство свитчей принадлежат к следующим двум группам персонажей:

1. Опытные тематики с сильным интересом к СМу. Часто "широко известные в узких кругах", либо именно с продолжительным и регулярным опытом в Теме люди. Почему-то рядовые хронические "чисто-БДшники" проникаются свитчизмом много-много реже. Весьма интересные тематически, всегда со сложившимися предпочтениями и группой любимых практик; за ней и приходят на этот сайт. Познакомившись, практически сходу выкладывают набор сценариев сессии, которые им бы хотелось воплотить (СМ-БД). И, надо сказать, легко могут ими заинтересовать, так как их предложения всегда с изюминкой, эдакой "тенью порочной страсти". К платной Теме относятся спокойно: если прижал тематический голод - могут легко купить мадам, вручить ей один из любимых сценариев сессии и не париться, что она за это что-то захочет. Но без партнеров они оказываются нечасто и не надолго.

2. Часто не опытные, да по-сути и не особо тематики, просто интересующиеся БДСМ люди с избытком свободного времени и тягой к экспериментам. Вот у них как раз основной интерес БД, а точнее - все необычное, нестандартное и с хоть сколько-то сексуальным оттенком. Периоды сабанутости и доминанства чередуются, обычно с достаточно небольшим интервалом (1-3 мес.), что, по всей видимости, является для них основанием громко позиционировать себя как "раздельного свитча". На самом деле такому человеку просто нечем заняться :) Как только их подпрягает семья-работа - склонны "уходить из Темы" аж на год и более. Личных предпочтений мизер (как раз от них вы, в первую очередь, услышите сакраментальную фразу "Мне нравится то, что нравится Гаспаже!"). Платниц не любят, и не столько от жадности, столько потому что Тема для них - во многом форма самоутверждения на почве гендерного взаимодействия, а не удовольствие. А какое может быть самоутверждение, коли сабачка или гаспажа готовы удовлетворять тебя только за денюжку?

Все остальные свитчи тянут примерно на 10-15%, ИМХО. И большинство из них (не все!) - пресловутые "коммерческие Гаспажи", которые вчера были эксклюзивно со своими верхними - а теперь еще и возмездно крышуют группку нижних мужчинок. Хотя, возможно по процентам объективно будет и иной расклад, так как "гаспажам" я прошения не пишу, равно как и они мне. А возможно и нет, так как все-таки мужчин в Теме ощутимо больше, чем дам.

2014-09-30 в 19:28

She...💝, 45 лет

Москва, Россия

Та Божежки мои!
Замусолили опять эту тему! Ну не хочешь быть свитчом - не будь им! Не хочешь общаться - на общайся!
Почему сразу серым?!!! Наоборот! ОООчень яркие люди, зажигалки эдакие - мне нравятся!
Был бы Голд - заминусовала бы ТС!

2014-09-30 в 22:40

Сваха pautinka, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Lord_dr, мы тематики без комплексов и предрассудков. С нами можно многое и по-разному, но не многим. И если Вы про миллион оттенков серого - ну... кто знает... оттенков нашей свитч-Темы действительно больше, чем у "чёрно-белых", как минимум в два раза (а с учётом эффекта синергии гораздо больше).

а Вы - белый или чёрный?

2014-10-01 в 00:00

STROG, 58 лет

Москва, Россия

Позволю себе привести на эту тему эпиграммку Гарика Губермана:
"Нельзя одной и той же жопой
Сидеть во встречных поездах".

2014-10-01 в 02:57

Lord dr, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

Добро. Я услышал мнение окружающих. Уточню. Речь не идет о см. А именно о тех, кто практикует доминирование. Ведь бегать снизу вверх и обратно - не практично. Точнее не возможно открыться полностью в той или иной позиции. Там чуть-чуть там чуть-чуть. Толк в чем? Нет определенности?

Чтож до белого и черного - образы. Собственно резюмируя скажу следующее. Нельзя быть слегка беременной. Либо да, либо нет. Собственно как и в позиционировании личности. Не убедили друзья, бросьте эмоции в стороны.

З.Ы. Нет цели обидеть, задеть, оскорбить. Мне действительно интересно, психологически: кто такие свитчи.
З.Ы.Ы.. Все мы люди, ктож спорит то.

2014-10-01 в 15:00

Сваха pautinka, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Lord_dr, а мы каким образом могли угадать Ваши мысли, раз Вы их не высказали?
Да и не думаю, что тут кто-то из высказавшихся хотел конкретно Вас в чём-то убедить? Вы можете верить или не верить, что Земля - круглая, ей от Ваших верований не горячо, ни холодно и плоской от этого она не становится...

2014-10-01 в 15:48

Впусти меня..., 39 лет

Москва, Россия

Не закидывайте камнями, чисто мое ИМХО. Свитчи самые адекватные персонажи из тематиков, речь, естественно, о людях со значительным практическим опытом. Мое мнение не один верхний не может считаться таковым, если в его опыте не было нижней роли, иначе он просто не сможет всецело понять и осознать, что ждет и что чувствует его партнер во время экшена, обратное тоже весьма возможно, но встречается реже. Скажите представителю этой целевой тематической аудитории, что секс между нижним и верхним не возможен и он рассмеется вам в лицо, потому что для него основную ценность представляет партнер и обоюдные желания и их удовлетворение, а не набор нелепых тематических табу, иерархий и эпитетов. Практически все мы, как бы не хотели этого признавать некоторые, особо упертые и зашоренные персонажи - свитчи и при наличии глубокой симпатии, сексуальном интересе и общих психо-эмоциональных волнах между партнерами, без которых в теме просто никак, можем менять свои устои и позиции, опять же, если дорожим своим партнером, а не сессионно встречаемся из-за тематического голода или коммерческой выгоды. Спектр ощущений и эмоций, которые может подарить тема столь широк и разнообразен, что просто глупо ограничивать себя в какой-то конкретной роли, вполне возможно, что приобщившись к теме по той или иной причине, приняв ее и проведя в ней значительную часть своей сексуальной жизни человек останавливается на конкретном позиционировании и это нормально, но изначально по мере накопления опыта четкое разграничение - я верхний или я нижний лично для меня является признаком психологических или сексуальных проблем и патологий, либо как вариант, просто не встретился человек с которым бы хотелось изменить свои предпочтения, дабы еще глубже прочувствовать синергетический контакт вашего взаимопроникновения. Лично для меня всегда первостепенным было удовольствие партнера и его эмоциональный статус, а уж потом все остальные тематические каноны и ограничения. Как там в одном стихотворении "И мне плевать, любимый, верхний ты или нижний, лишь бы ты был рядом, лишь ты был ближе". Как-то так, а почему? Да потому что без глубокого душевного, духовного и эмоционального контакта с конкретным и желательно одним партнером, пусть и после выборки среди многих вариантов - тема превращается лишь в извращенное млядство, тешущее эго и похоть, да и увеличивать количество "параллельных" контактов можно лишь за счет ухудшений качества в каждой конкретной связи, хотя это уже вопрос моно и полигамности. Лично я за первое, когда приду и пойму, что это мой человек, тематический партнер и избранник!

2014-10-01 в 16:41

Александр, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Lord_dr, 35 лет
Южно-Сахалинск, Россия

У меня всё-таки СМ превалирует над всеми другими практиками. И всё-таки... А что значит "практикует доминирование"? БД-сессии? В такой ситуации быть взаимным свитчем, наверное, действительно сложно. А вот раздельным - запросто. Только не говорите мне, что Вы имели ввиду ДС. Иначе я Вас огорчу: ДС не практикуют)

Впусти меня..., 33 года
Москва, Россия
"Свитчи самые адекватные персонажи из тематиков, речь, естественно, о людях со значительным практическим опытом. Мое мнение не один верхний не может считаться таковым, если в его опыте не было нижней роли"

Спасибо за лестные слова в адрес свитчей. Но я всё-таки позволю себе не согласиться с Вами. Да, лично мне опыт нижнего очень помогает в Верхней роли. И мой опыт Верхнего очень помог моей партнерше ощутить себя Верхней в отношении меня. Но я знаю (лично знаю) много очень хороших Верхних, которые никогда не были нижними. И это не мешает им быть великолепными Верхними. У каждого в Теме свой путь.

2014-10-01 в 21:40

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

А я вот чистый Свитч...но почему-то Верх постоянно...
И не важно Кто -кем себя назвал...когда ты знакомишься с Тематиком-абсолютно вне слов и вообще логики...Как эмпат-всегда чувствуешь Кто из Вас более зрелый, сильный, пси устойчивый..Да и более психологичный что ли....и осознавая превосходство -что же мне на слабом отыграть в инфантильность? Это как сумки отдать реально тяжелые Женщине...хоть Саба она -хоть не Саба...просто что-то внутри против...

А свитчнул бы с Радостью...только не сразу признающие что слабее...сначала ершатся...но Доминами так и не становятся Мне...хотя я всегда этого Жду с открытым настеж сердцем...

Женщины вообще свитчи поголовно-ибо не будь в них Доминантности и рефлекторного стремления к Контролю..
Они были бы кукушками и я бы умер в младенчестве забытый в магазине или на остановке...имха канешна

2014-10-01 в 22:12

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Lord_dr, можно любить и соленое и сладкое, и совсем не обязательно селедку сгущенкой запивать, согласны? )))

2014-10-02 в 09:24

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

свитч это такая сволочь вредная) с ним опасно иметь дело))))

2014-10-03 в 11:06

Александр, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Perlustrator, 37 лет
Москва, Россия
-1
"А я вот чистый Свитч...но почему-то Верх постоянно...
И не важно Кто -кем себя назвал...когда ты знакомишься с Тематиком-абсолютно вне слов и вообще логики...Как эмпат-всегда чувствуешь Кто из Вас более зрелый, сильный, пси устойчивый..Да и более психологичный что ли....и осознавая превосходство"

Как красиво написали... только возникает вопрос: Вы действительно считает нижних ущербными людьми? менее зрелыми, менее сильными, менее психологичными?

2014-10-03 в 12:59

Evangelia, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Я свитч. Я БИ -поэтому не могу себе отказать в общении с приятной девушкой, но в то же время подчиняться женщине не буду, а вот сильному мужчине с удовольствием . У меня четкое распределение с кем я доминирую, а перед кем приклоняюсь! И чувствую себя при этом великолепно!

2014-10-03 в 15:23

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Александр.
Вы действительно максималист? Или недоиграло?
Вам девочка 25 лет как будет-молода или ущербна?
Мне нормально молода...и разница (наживная) жизненного опыта и матерости для меня логична.
Судя по Вашим словам Вы просто тролите..а нафига?
Поясню - я ДСник.

2014-10-03 в 15:43

Александр, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Perlustrator, 37 лет
Москва, Россия
"Александр.
Вы действительно максималист? Или недоиграло?
Вам девочка 25 лет как будет-молода или ущербна?
Мне нормально молода...и разница (наживная) жизненного опыта и матерости для меня логична.
Судя по Вашим словам Вы просто тролите..а нафига?
Поясню - я ДСник"

Зачем же так резко на личности переходить и оскорблять собеседника? Недоиграло?
Возраст и жизненный опыт вещи очень разные. Или ещё вот так: "возраст исчисляется не количеством прожитых лет, а километрами пройденных дорог и встречами на них" (с). У меня в бытность мою нижним была Верхняя, которая меня младше почти на 20 лет. Прекрасная женщина, великолепная Верхняя.

А если Вы ещё и ДС-ник... Вы Дом или саб?

2014-10-03 в 19:24

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Александр: "ущербный — придавленный, ненормальный, закомплексованный, недостаточный, ущербленный, неполноценный". На всякий случай)

Объясните вашу логику пожалуйста, не улавливаю связи между ущербностью и утверждением Перлюстратора:
"Как эмпат-всегда чувствуешь Кто из Вас более зрелый, сильный, пси устойчивый.."

Лично мне кажется, что это просто констатация факта...не более..хотя в разных сферах лидерство может переходить от одного к другому) смотря кто более продвинут в той или иной сфере....

А насчет обид) на обиженных воду возятЬ)

2014-10-04 в 00:25

Александр, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Душа Света, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

"А насчет обид) на обиженных воду возятЬ)"
Это Вы мне объясните... С чего Вы взяли, что я обиделся? Мне уже давно глубоко наплевать что обо мне думают участники данного форума... за исключением нескольких человек. Это первое.

Второе. Перлюстратор не может мне сам ответить?
И третье. Возможно я употребил неправильное слово. Но вопрос "менее зрелыми, менее сильными, менее психологичными?" так и остался без ответа

"Лично мне кажется, что это просто констатация факта...не более..хотя в разных сферах лидерство может переходить от одного к другому) смотря кто более продвинут в той или иной сфере.... "

Возможно я не прав, но мне думается, Вы подменяете понятия. Точная цитата Перлюстратора "всегда чувствуешь Кто из Вас более зрелый, сильный, пси устойчивый..Да и более психологичный что ли....и осознавая превосходство" Причем тут смена лидерства? Я опять ошибаюсь или речь идет о человеке в целом? Не о том, что конкретный человек более или менее продвинут в какой-то конкретной сфере по сравнению с другим человеком, а о том, что этот человек в целом менее зрелый, менее сильный, психологически неустойчивый?

Ещё одно небольшое пояснение. "ДС - это неравноправные отношения равных людей" (с). Равных, понимаете? То есть, если в ДС Дом превосходит саба в психологическом смысле, если Дом более сильный (психологически), то нарушается БРД саба. Саб изначально не может вступить в такие отношения Добровольно. Подавление Домом саба, пусть только в психологическом смысле, нарушает принципы Разумности и Безопасности.

2014-10-04 в 09:50

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Александр.
Я очень послушный Доминанд. Садомазохист.
Это указано в профиле. Достаточно было прочесть ....хотя бы мои отписки тут же Выше. Могу написать на других языках...итальяно, инглишь, ниххон-го...но заставить Вас прочесть дистанционно не могу.

Вообще на 80% своих вопросов Человек способен ответить самостоятельно.
Я указал Вам, что ДСник -наивно полагая что Тематику это укажет на первичность Неравноправия и Психологический аспект Темы для меня.

Разговоры на тему Верхняя меня на 20лет моложе но прекрасная Верхняя...это Саша для Маза...вполне соглашусь, а вот с точки зрения ДС -это или ролевые игры или "разговоры в пользу бедных".

Когда Ты способен контролировать Домину -разрешая если хочешь или отнимая в любой момент у нее понимание собственных реакций, мыслей, эмоций...

Это уже как раз то -за что Молодые Домины часто не любят Свитчей.
Скажу больше. Для меня и Порка это очень ДСная практика. По сути разговор без слов. Очень пси-связка необходима мне. И скажу больше. Прекрасная признанная Садистка очень хотевшая меня выпороть-получив добро и разложив кучу кнутов...в итоге просто собрала их и не смогла именно меня пороть...хотя я честно давал даже вязать себя.

Зрелость Саша -это необязательно с возрастом приходящее-но обязательно прожитых лет требующая характеристика. Т.ч. в Верхних до 30 я, извините, не верю.

2014-10-04 в 12:02

Александр, 53 года

Санкт-Петербург, Россия

Perlustrator, 37 лет
Москва, Россия
Цитировать Вас не буду, попробую по пунктам.
Первое. Анкету Вашу я читал, мало что понял. Уж извините за тупость и серость.
Второе. "Послушный Доминанд" - даже не знаю с чем сравнить. С перпетуум мобиле, что ли... Всем известно, что это такое, но все также знают, что этого в природе не бывает. Впрочем, если для Вас "ДоминанТ" и "ДоминанД" - это два разных понятия, то я, очевидно, не прав.

Третье. Я очень наивный тематик. И очень наивно полагаю, что ДС и БД - это очень разные вещи. И очень наивно полагаю, что Доминант и БД-Верхний - это, вообще-то, очень разные люди. Так же как саба и БД-нижняя. По моим представлениям не существует ДС практик. В принципе не существует. По определению. А вот неравноправие и психологический аспект присутствуют на сессии всегда. Говорю это как Садомазохист Садомазохисту). И для меня это тоже первично.

Четвертое. Верхняя до 30 - нонсенс, с этим я даже пожалуй соглашусь. Но бывают редкие исключения. Даме, о которой я писал, 25 лет, у неё муж и двое детей, огромный жизненный и тематический опыт. Исключение из общего правила? Скорее да, чем нет. В общем и целом я про молодых Домин ничего не знаю, как-то уже очень давно у меня не возникало желания доверить свою тушку кому бы то ни было. Исключение сделано только для одного человека.

И пятое. Вас не привлекают 20 летние "Домины". Понимаю. А Верхние в возрасте 40 - 45 лет чем плохи?

2014-10-04 в 21:47

полный раб, 33 года

Абрамцево, Россия

Я вот тоже свитчом был, но недолго - лет 20-25. Надоело потом. Не понять было: чего хочу? То я - Швейк, а то - Кутузов. Да и работы много. Нижним проще. Притворился овощем и киваешь. Ну если башка не обездвиженна.

Хотя сабовать трудно, конечно. Упрямость, всезнайство, моск - куда с ними-то податься? Горько аж, от неприкаянности.

ТС, ты про сессии спрашивал, или про мировоззрение? Я ж для себя решил и осознал, например, что хочу именно поклоняться женщине (ну, достойной, конечно, если спермо-токсикоз в ушах не звенит). А на сессии-то, пожалуй и по жёпе дать могу. И голос повысить даже.

С ДСом только не ясно. Я, наверное, с налетом романтизма (читай "идиотизма"), но мне кажется надо чтоб большая любовь была, чтоб все было честно и взаправду. Тогда Верхняя может так сердечко сжать, что дышать не сможешь. И засияет ДС, и небо в алмазах. Будет и больно, и окуенно, и страшно, и благодарность и всякая прочая сентиментальная дрянь. Хоть кино снимай. А иначе, как ни крути, порезвились - разошлись. Даже если там опыт 100 лет, и весь ты - как на ладони. Реакции и все такое. Ну и правильно, в принципе. Всем приятно, и голод утолен.

Александр, все вменяемо и адекватно. Подтверждает тезис Обскуры (о той самой первой категории), что свитчи - с легкой душой и разумным подходом. Часто, много и в удовольствие. И именно с осмысленным погружением. До верхней риски.

Наверное, свитчи за двоих играют. Побывав в обеих ипостасях, бьют по жёпе и на эмпатии по жёпе получают : )

Перлюстратор,
"или отнимая в любой момент у нее понимание собственных реакций, мыслей, эмоций... " - разумно.
Кстати, в нихоне одна Х как и в куе.

2014-10-05 в 02:17

Perlustrator, 44 года

Москва, Россия

Александр.
Послушный Доминанд...это вот Мечту видишь?
Слушаюсь...хреново получается, но я стараюсь...

2014-10-05 в 08:01

Lady Dragon, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Александр, 47 лет
Санкт-Петербург, Россия
Многа букаф, ни асилю, наверное). НО...попробую)

Первое. "Это Вы мне объясните... С чего Вы взяли, что я обиделся?"
Ответ ваш цитирую): "Зачем же так резко на личности переходить и оскорблять собеседника? Недоиграло? "
В этом случае обычно принято писать...мне показалось)

Второе: "Второе. Перлюстратор не может мне сам ответить? "
А здесь запрещено высказываться? Форум для того и создан, чтобы обсуждать коллективно и пороть демонстративно). Что то не нравится?) Ну тогда пишите ему в личку).

И вообще, что хочу, то и ворочу). Хочу, за него буду отвечать, а он будет читать)))

Третье. "И третье. Возможно я употребил неправильное слово."
Очень даже возможно).

Четвертое. "Возможно я не прав, но мне думается"
Вам думается). См. сообщение выше).

"а о том, что этот человек в целом менее зрелый, менее сильный, психологически неустойчивый? "
Вот тут умница....зачётку на стол)
Ответ прост.... у каждого своя правда). Кто то считает, что превосходит другого во всем...если это реально так, то только поаплодировать можно стоя...ВСЕМ ВСТАТЬ...СТОЯ). Я сказала, стоя)...Кто то превосходит в тех или иных моментах. Сэ ля ви)

Свое субъективное мнение по данному вопросу я высказала...повторяться не люблю).

""ДС - это неравноправные отношения равных людей" (с). Равных, понимаете? "
Мдя? По каким критериям оцениваете равность?)
Равноугольные треугольники знаю...Равных людей...нее, нинаю..если тока клоны)
Ваша жена ваш клон?)

Хотя есть еще варианты....отражения друг друга) но и тут подвох...всегда кто то в чем то на ступень выше) о какой равности идет речь?)

Кто та суп лучше делает, а кто та стриптиз лучше танцует) Потому тот, кто лучше варит.... варит суп.... или лапшу на уши валит...не важно).

Perlustrator, 37 лет
Москва, Россия
"Вообще на 80% своих вопросов Человек способен ответить самостоятельно. "

Мое субъективное мнение-на 100 процентов.
Не так сложен ответ...как вопрос. Нужно учиться задавать вопросы так, чтобы знать на них ответы... Не смог ответить сам? Значит не правильно задан вопрос.

Порка конечно интересно) но тока когда не меня, а я). Я могу и в зуб изящно двинуть...хотя лучше побег... от с(т)ебя)

2014-10-05 в 09:13

Линас, 47 лет

Минск, Беларусь

Никогда не мог понять таких людей как" свитч"и никогда не пойму.Наполовину быть не может.

2014-10-05 в 14:25

Mikie, 41 год

Москва, Россия

Свитчуем ....SM-мим - как-то так. Правда не всегда получается совместно, то получается, что раздельные свитчи...а когда взаимно - то лучше получается ))

2014-10-05 в 20:05

Razorblade Sigh, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Black lives matter!

...:)

2020-07-30 в 19:14

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для меня "верхняя" или "нижняя" это организационный вопрос. В любой роли можно быть активной стороной, а можно - принимающей. Принимающей пажизм, порку, футфетиш, трамплинг, куни, плэй-пирсинг - что угодно. Или активно выполнять уход за телом, плэй-пирсинг, футфетиш, трамплинг, прислуживание, порку - и всё это делать по отношению к партнеру. А исходя из собственного желаемого уровня активности и ситуативных возможностей (с партнером какого позиционирования возможно взаимодействие в ближайшем обозримом будущем), уже можно определить, какое взаимодействие и с каким партнером будет оптимальным и адекватным. Например: хочется поактивничать, в доступе партнер Верхнего позиционирования - вежливо предложу массаж или другую активность, которую нижняя может проявить к Верхней(му). С нижним буду активничать в плане практик. А захочу полениться - тому же нижнему прикажу мне массаж сделать ножек, например. Или к Верхнему на веревочки напрошусь.

И вообще свитчизм для меня не обязательно переключение или половинчатость. Это ещё и когда я на кресле кофе пью, а мои ножки иглами украшают. Или когда сама я делаю что-то см-ное, но так, будто это элемент обслуживания.

И вообще, если я человеку массаж делаю, я тогда хто? Верхняя? А если массаж делается как элемент пажизма и ухода за верхней тушкой? Нижняя? А как же ответственность за здоровье и жизнь? Обратку я получаю? Ха, ещё какую! А не пофиг ли, как называется, если мне и партнеру хорошо?

Суть охоты в любом позиционировании для меня, как для свитча, одна - эмоции, ну ещё тактилочка. А сверху, или снизу - это всего лишь наиболее удобный в данный момент ракурс для прыжка.

2020-07-30 в 20:46

Познающая, 39 лет

Екатеринбург, Россия

Прислушиваться к себе, к своему запросу внутреннему. Плюс потенциальный партнер в тебе вызывает тоже определенные чувства - желание подчиниться, или желание подчинять.

2020-07-30 в 21:06

Санкт-Петербург, Россия

Познающая, как Вы сказали, наверное, даже точнее будет.

2020-07-30 в 21:36

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Никогда не могла понять, как здесь всплывают эти темы столетней давности.

А свитчей понять намного проще)
Я вот, например, строго говоря, вообще не свитч. Я Верхняя. Просто пару лет назад случайно встретила мужчину намного верхнее себя, и теперь принадлежу ему. А для остального мира ничего не изменилось)

2020-07-30 в 21:50

velli, 52 года

Тернополь, Украина

Просто могу быть в верхней и нижней роли. В обеих ролях ограничен определенными рамками. Не мазохист, в смысле, что от боли не тащусь и не саддист не получаю удовольствия от того, чтобы мучить нижнего. К теме отношусь очень условно потому, что нет четкой формулировки что такое тема, но и не ванильный в общепринятом понимании этого понятия.

2020-07-31 в 01:14

Sergio, 47 лет

Москва, Россия

Свитч это увлекательно ) Но, как я думаю не для всех интересно ) Свитчи всех стран, объединяйтесь )!

2020-07-31 в 07:57

Санкт-Петербург, Россия

Ну я в большей степени ощущаю себя ванилью вообще. Просто иногда хочется чего-то такого сверху, а иногда - чего-то такого снизу. Но не нонстопом.

2020-07-31 в 12:03

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here