Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1339, в чате: 1, новых: 103

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Привет, или как общаются нижние

Привет, или как общаются нижние

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Вот замечаю, что если первой пишет нижняя девушка очень часто это просто и незатейливо Привет. Ладно вы боитесь что-то сказать и хотите чтобы я начал разговор, но почему Привет, а не скажем Здравтвуйте? Мы же ещё вроде как не знакомы.

2014-09-13 в 00:20

Frau Traum🦄, 49 лет

Москва, Россия

Неужели, ТС. Вас так это задевает, что создали отдельный топик?) Наболело видать...

2014-09-13 в 00:30

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Честно говоря задевает, я ведь себе такого не позволяю и не позволяют многие кого я знаю. Правила вежливости в теме нужно соблюдать. И вот скажем если какая нижняя тут напишет про хамов Верхних таки да её поддержат.

2014-09-13 в 00:39

бумажная пти4ка горит, 34 года

Москва, Россия

Потому что "привет" короче аж на целых пять букв. Мне на подобных господинов тоже было б лень буквы расходовать)) Может, вам ещё и на Вы, и чтоб с открыточкой?) Нижняя уже подвиг над собой совершила, что первая написала, не сабское это дело, самой беседу развивать. Я иным господинам так и пишу, мол, развлекай меня, сучка.

2014-09-13 в 00:42

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Да ко мне хорошо бы ещё и на Вы, из вежливости. Теперь понятны почему у вас все фото в маске. И очень интересно а что тогда сабское дело?

2014-09-13 в 02:11

Москва, Россия

Profer, именно поэтому. Боюсь, Господины в темном переулке соберутся и отпиздят, лол))
Сабское дело это ублажать своего единственного и любимого Хозяина и ничего более! А в переписке ВЫ (я, чтобы свою вежливость подчеркнуть, для ВАС буду все буквы писать с заглавной) ещё не стали Хозяином, а только лишь кандидат в них. И ВАМ еще никто ничего не должен. А вежливость вполне включает и "вы" и "привет", не надо путать вежливость и фетиш на этикет.

2014-09-13 в 02:44

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Вежливость это не привет не знакомому человеку а Здравствуйте. Есть и этикет раз мы на тематическом сайте то хоть немного да его стоит соблюдать. И Вы не знакомому Верху это не сложжно и корас рамки тематического этикета и простой вежливости. Привет это уже уходит за рамки вежливости это личное и на ты.

Согласен что приказы отдовать я не могу. Но если пишет то можно писать и побольше чем просто Привет.

2014-09-13 в 04:53

полный раб, 34 года

Абрамцево, Россия

это они хитрят так.
знают, что вы надуешься на них за это, и, может повезти, - перепадет по жёпе получить.
после этой жалобы они еще больше приветов писать станут.

2014-09-13 в 05:05

Саюри, 51 год

Москва, Россия

я всегда пишу *мое почтение* )

Извините, Ваше сообщение выглядит малосодержательным.......

2014-09-13 в 07:22

Охальница, 37 лет

Самара, Россия

а чего такого ? я, когда в поиске была, так и писала "привет, как дела" )) и ничего.. адекватные не обижались ) Мне кажется тут не столько в вежливости дело, не на х... послали же, сколько в некоем самолюбовании. Да и при чем тут позиционирование ? "если какая нижняя", что только они пишут ?

2014-09-13 в 08:36

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

"На что вы ТРАТИТЕ 90% ВАШЕЙ ЭНЕРГИИ?????

Дерзкий философ пришел к мудрецу, чтобы прославиться за счет спора с ним. Но начал беседу второй:

— Здравствуй, — сказал мудрец. — Ответь мне на вопрос.

Гость молча напрягся, а старик продолжил.

— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?

У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это то, чем ты хочешь меня проучить?!

Мудрец промолчал.

— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо! Ответил юноша.

— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.

— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, старче, дайте мне еще один тест!

— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?

— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!

— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.

— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Давайте еще один тест!

— Ладно ответил Старик. Ситуация повторяется. Кто из них пойдет умываться?

— Ну… Оба пойдут умываться.

— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.

Молодой человек пришел в отчаяние и злость, вымолвив из себя:
— Ну поверьте, я смогу найти правильный ответ! Спросите что-нибудь другое!

— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...

— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!! -Закричал юноша.

— Неправильно. Спокойно сказал старик.

Юноша в бешенстве..... — Скажи мне, как вообще может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет, а ?!

Старик искоса посмотрел на юношу, сверкнул своими черными глазами, улыбнулся и сказал:

— Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла".

2014-09-13 в 08:50

Алина, 41 год

Москва, Россия

Яков привет!)

2014-09-13 в 09:08

ИрИска), 56 лет

Железногорск, Россия

Вежливость никто не отменял.Ко всем обращаюсь на вы, когда пишу.И с нижними на вы общаюсь в начале переписки. Считаю, что это правильно, Надо уважительно относиться друг к другу.И так хамства вокруг больше чем нужно.

2014-09-13 в 09:13

дедушка Франкенштейна, 41 год

Обнинск, Россия

»Привет
-добрый вечер.
---
день следующий
---
»Привет
-вы так всегда собираетесь, приветствовать и ждать? Не способна начать диалог без моих провокаций задающих тему общения?
»да, но я вроде как женщина))
-у меня нет тем к обсуждениям для вас. Спросите о том о чём желание узнать. Вы ведь не от нечего делать мне решились написать?
---
прошло 3 дня
---
»Привет.
-Привет.
Вам подсказать как заинтересовать, и подкинуть вам тему к обсуждению? Будет о чём поговорить - заходите.

2014-09-13 в 10:18

Москва, Россия

Кто меня заминусил? небось, господины, которые начинают свое общение с "хочу себе такую сучку") я на "Вы" тут только с одним человеком общалась и чтоб угодить какому-то абстрактному господину не вижу смысла лишний раз на две кнопки нажимать. Мне лично 80% верхних даже "привет" из себя выдавить не могли. Я могу писать по-настроение и в моем понимании "привет" в сочитании с вы и вежливой формой общения вполне вписывается в тематический этикет, а те кто дрочит на литературные изыски, типа "Здравствуйте" пусть сначала научатся писать грамотно, с соблюдением правил пунктуации, и придерживаться высокого стиля, тогда, может, и у меня возникнет ответное желание.

2014-09-13 в 11:51

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Profer, Франкенштейн, это Вам еще Верхние не писали )

2014-09-13 в 11:59

Misogynist, 31 год

Москва, Россия

а вы не замечали что у женщин часто в табу написано "привет" и "как дела" ))) Ну женщинам можно, хули? Они же женщины ахахахаха.

Мня это не как не задевает. Нечего в этом особенного нету, так как мы стремимся познакомиться и узнать друг друга поближе и это личный разговор, а не с налоговым инспектором или кассиром. "Привет" не выражает не уважение, это дистанция. Я думаю люди менее закомплексованные или ущербные и злые, могут вполне легко начать знакомство со слово "привет". Есть еще моральные дрочеры, этикет шматикет.)))) Это опять одобренное знание, не имеющая ни какого глубинного значения в нашей жизни. Обычная социальная адаптация, приходит в юном возрасте через механизм стыда, для общности системы. Это просто "код" который заявляет другой программе что я не вирус, но простейшие вирусы могут маскироваться в этом файле, минуя антивирус ) Эти примитивные механизмы надо уже давно перерасти. Надо включить сознание, расчехлиться ))). Занять свой мозг интересным, а не херней этой. Вы рассуждаете о том как ходить пешком. Найдите интересные проблемы бытия и вселенной. Например, найдите сходство и расхождение человеческой системы с природной(животные, леса, реки озеры). Чем мы похожи и чем противоположены. Саморазрушение это побочный эфект силы ?

Вы все не как не нажретесь сахаром. Вас мозг только его и требует. Вы не меняетесь и не меняете свой взгляд, не развиваетесь, вы ждете сахар. Когда вам напишут и дадут ядовитый концентрат этого сахара. "Я девушка и хочу что бы мне на блюди его принесли". "А я цивилизованный мудак. Словами обрастаю мясом голый скелет", наш этикет скроет наше ничтожество. И вся наша жизнь это фарс или иллюзия, а мы просим еще и еще.

2014-09-13 в 12:24

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Елениум, 35 лет
Рязань, Россия
Если про Верхних девшек то писали, там с некоторыми экземлярами вообщу молчу с ходу оскорбления сыпятся.

Алина, 35 лет
Москва, Россия
И что вы этим приветом хотели сказать?

2014-09-13 в 15:39

алена, 45 лет

Калининград (Кенигсберг), Россия

Здравствуйте)) (раз раздражает банальное привет) из того что я прочитала о Теме у меня сложилось мнение, что не верхи правят а им дозволяют это делать))) а напыщенность так называемых Господинов основана на своей не компетенции и пока роли не распределены можно обойтись и и без Вы и приказов .. ведь для начала должно быть комфортное обоюдное общение.. возможно я что то и упустила в своем самообразовании..

2014-09-13 в 15:45

Ольга, 47 лет

Нижний Новгород, Россия

А я тоже не считаю правильным, когда говорят "привет". И дело не только в Теме. Это просто отсутствие хороших манер

2014-09-13 в 16:53

Обнинск, Россия

Елениум, писали, и не раз... Просто на аватарке я не выгляжу как сучка, типа тех в профиле которых с полным описанием интересов выложены провоцирующие фотки. По этой причине не было никаких намёков, из тех которые вы читаете в личке, ихихихихи

2014-09-13 в 17:02

Эгоистка, 51 год

Самара, Россия

Терпеть не могу "привет-как-дела". Это настолько ни о чём, что отвечать абсолютно нет желания.

2014-09-13 в 17:04

Profer, 36 лет

Москва, Россия

алена, 38 лет
Калининград (Кенигсберг), Россия
Согласенг с вами именно обоюдно комфортное, только вот хочется чтобы не тольоко я заботился о комфорте собеседника но заботились и о моём. И это сделать проще простого. Когда дело лдойдёт до приказов там уже совсем другой клинкор

2014-09-13 в 17:47

Алина, 41 год

Москва, Россия

Яков Вы бы порадовались, что Вам девочки сами пишут, хоть с каким приветствием. Немногим господинам нижние пишут первыми.
А может Вы так нестандартно похвастались? Вот, мол, мне пишут, а я еще и недоволен.

2014-09-13 в 17:51

К, 51 год

Трнава, Словакия

госпожа Ольга возьмите меня я готов быть вашим пишите

2014-09-13 в 20:38

-, 67 лет

, Россия

Даже в этом топике нижние такие важные...
А почему ТС должен возрадоваться, что ему нижняя написала первой?
С каких пор этикетным стало вежливое обращение "здравствуйте"?
И самое интересное, когда нижние барышни пишут про быдло-Верхних ( причем дамы, отписавшиеся в топике тоже этим грешили), им сочувствуют, а хамов порицают. Но на ТС накинулись ...

Быдло-нижние в коронах замусорили тему вконец((( Надоели уже эти псевдо- понты. Будто не на сайте субкультуры с четким разграничением позиционирования находишься, а гопники друг с другом перетирают.

2014-09-13 в 21:01

Катерина, 32 года

Воронеж, Россия

Кстати, отличная возможно отсеивать дам, не читающих анкету. Можно внести пункт про "Привет", ведь не все понимают, о чем предложение про вежливый разговор.

2014-09-13 в 21:03

Unlimited, 51 год

Реутов, Россия

Пишут разные и пишут по-разному...

в эру интернетизации всего населения происходит упрощение сленга...
не нужно читать литературу, не нужно знать историю...
все становится проще, короче, быстрее....

и проблема не в слове "привет", а в том, что далее двух слов связать не могут... и что самое ужасное, если текст из более двух предложений, то и прочитать уже не могут...

2014-09-13 в 21:36

kokteil, 35 лет

Санкт-Петербург, Россия

Вот замечаю, что если первой пишет нижняя девушка очень часто это просто и незатейливо Привет. Ладно вы боитесь что-то сказать и хотите чтобы я начал разговор, но почему Привет, а не скажем Здравтвуйте? Мы же ещё вроде как не знакомы.

потому что не к каждому Верху хочется обращаться на "Вы".

сама писала Верхним не часто, но всегда больше, чем просто "привет."

ЗЫ. вам бы не написала. вообще.

2014-09-13 в 21:49

Обнинск, Россия

Unlimitеd, чем дальше - тем больше "упрощения". Я задумываюсь над этим... Может надо быть как тут уже сказано "простым как ситцевые трусы"?)))

---
Больше двух несложных предложений в ответ нет смысла писать. Информативность никак не будет воспринята, это очень сложно переварить)) Сама модель общения упростилась до простейшего...

2014-09-13 в 22:00

Unlimited, 51 год

Реутов, Россия

Франкенштейн, 28 лет
Может надо быть как тут уже сказано "простым как ситцевые трусы"?)))

Тут каждый выбирает для себя / по себе....

если очень просто, то мне ОЧЕНЬ скучно....

простота хороша лишь в том случае, если необходим быстрый и незатейливый трах для страдающих спермотоксикозом....

2014-09-13 в 22:10

Profer, 36 лет

Москва, Россия

imago, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия
Ваш поскриптум он простите к кому обращён?
8 марта, спасибо за поддержку.
Говорить, что не знал, что такое будет не буду, так как знал, просто убедил ещё раз что такое русская тема

2014-09-13 в 22:38

Misogynist, 31 год

Москва, Россия

imago, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия

"ЗЫ. вам бы не написала. вообще".

а че так ? он как то себя плохо проявил в этой теме, что вам сразу стало понятно кто он ?

2014-09-13 в 22:50

Ал, 39 лет

Бийск, Россия

Сколько людей, столько и мнений. Вы смотрите на эту ситуацию со своей стороны. Поробуйте посмотреть со стороны тех людей которые вам пишут. Возможно в их жизни они привыкли обращаться к людям именно так. Исходя из приветствия вы уже многое можете понять о пишущем вам. Поэтому воспримите это не как панибратство и неуважение по отношению к вам, а как еще один индикатор человека.

2014-09-14 в 00:01

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Интересная формула, но вот как-то привык я к люжям изначально вполне хорошо относиться

2014-09-14 в 00:11

Социофоб, 31 год

Ростов-на-Дону, Россия

Тематическое позиционирование и половая принадлежность тут вовсе не причем.

"Интернет является стимулятором проявления лени человеческой, относительного общения и грамотности". ©

2014-09-14 в 02:19

Сваха pautinka, 34 года

Ростов-на-Дону, Россия

Ну, не нравятся Вам те, кто пишет "Привет", так не отвечайте им - всего-то делов! И себе нервы сэкономите, и девочек от мозгоедства спасёте. Всем хорошо! Пишите сами - и будет Вам счастье!

2014-09-14 в 04:00

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Profer, пожалуй, напишу по существу.
Вам просто нужно понять, что для девочки написать первой привет - это уже немало. Нас так воспитывают, вдалбливают все детство в голову сваебойным молотом - "не навязывайся", "девочки первыми не подходят", "будешь вешаться - не будет ценить и уважать" и т.д. и т.п. Поэтому максимум, позволенный "нормальной девочке" - это улыбнуться, пошутить, глазки состроить. Другими словами перекинуть мостик, по которому ОН САМ к ней подойдет. В инете "привет" играет роль того же мостика. За ним стоит "Я тебе написала, значит я прочитала твою анкету, посмотрела твои фотографии и хочу пообщаться". Кроме того, тон общения должен задать Верхний, поэтому после "привет" сразу перехватывайте инициативу. Я не говорю, что нужно клещами всю информацию вытягивать, но понять что стоит за односложными ответами - незаинтересованность или робость - можно и нужно. Ну, если Вам самому важно найти нижнюю.

И еще. У меня в личке половина первых сообщений в стиле "такие ноги красивые, я бы полизал, приезжай" Вам бы понравилось от девушки "такой пацанчик зачотный, я бы пососала, дуй ко мне"?

2014-09-14 в 06:35

N′Dorfin, 37 лет

Москва, Россия

Забавно, что Аспажи сразу в анкетах пишут "на привет, привет как дела - не отвечаю"

2014-09-14 в 07:30

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Ирина, 49 лет
Курск, Россия

"Вежливость никто не отменял.Ко всем обращаюсь на вы, когда пишу".

Скажи(ите), а где написано что вежливость это обращение на вы? и что вообще такое вежливость? делать так как требуют правила, установленные в обществе?

И еще, незная лично человека...вы его заочно уважаете? Рабы установок, рамок....может скорее так?

Вы в курсе что раньше на Вы не обращались...даже к царям обращались на ТЫ, введено данное правило было не так давно....Интересно узнать ответы.

2014-09-14 в 15:53

Virgola, 53 года

Киев, Украина

Sub power! Даешь нахальство по отношению к угнетателям и рабовладельцам:)))) Ну не будьте Вы так серьезны, в самом деле;)

2014-09-14 в 16:26

Москва, Россия

-Вам бы понравилось от девушки "такой пацанчик зачотный, я бы пососала, дуй ко мне"?

Что-то мне подсказывает, что половина верхних, как минимум, метнулись бы без промедления, если девушка симпатичная.

2014-09-14 в 17:07

nikolya, 40 лет

Новосибирск, Россия

То женатость в табу не нравится, двойную жизнь свою значит одобряем, а вот привет......Прям обида на обиде. Но Доминант!

2014-09-14 в 18:00

Молчун, 31 год

Москва, Россия

Душа Света, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Если бы ваш ник был бы "Коля" и вам было лет 23, то вас, адаптивные обвинили бы в юношеском максимализме )))

nikolya, 34 года
Новосибирск, Россия
"То женатость в табу не нравится, двойную жизнь свою значит одобряем, а вот привет......Прям обида на обиде. Но Доминант!"

ахахаха. Ханжа ))

2014-09-14 в 19:12

Лис, 49 лет

Москва, Россия

Freudian slip, 26 лет
Балашиха, Россия
-Вам бы понравилось от девушки "такой пацанчик зачотный, я бы пососала, дуй ко мне"?

А что бы делала вторая?

2014-09-14 в 19:16

Обнинск, Россия

Лапуля, метнулась бы подальше... Чё за неэтикетный сасабельный базар? Симпатичная протупит десять раз, а если и напишет так - то ради хохмы.

2014-09-15 в 00:30

ЛИО, 42 года

Ростов-на-Дону, Россия

я часто Hi пишу - вообще коротко))
или никак не здороваюсь. меня суть вопроса интересует, а не здрасте
И мне если не напишут здрасте или привет - переживу. Пусть лучше люди
ясно изложат суть своего обращения.

2014-09-15 в 02:30

полный раб, 34 года

Абрамцево, Россия

"такой пацанчик зачотный, я бы пососала, дуй ко мне"

смеялся.

Даже молчун сболтнул чего-то.

По сути вопроса - я одной верхней написал "привет", а она прикинулась, что все шито-крыто. А на сессии мне всыпала - видать, все-таки не понравился ей "привет" мой. А может просто извращенка была.

2014-09-15 в 02:31

Ирэн, 45 лет

Москва, Россия

а вы не замечали что у женщин часто в табу написано "привет" и "как дела" ))) (с)

На месте мужчины никогда бы не написала подобной даме, там тараканов и нарциссизма выше крыши:)

Обращение "Привет" никак не исключает дальнейшее общение на -Вы, пока не достигнута другая взаимная договоренность. Причем взаимное Выканье, вне зависимости от позиционирования, просто из правил вежливости.

2014-09-15 в 10:22

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Тематичный "Даже молчун сболтнул чего-то")

Чего-то)))) В точку. Ну тут главное заявить, чтобы не забыли)

Молчун, 25 лет
Абрамцево, Россия
Душа Света, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия

Если бы ваш ник был бы "Коля" и вам было лет 23, то вас, адаптивные обвинили бы в юношеском максимализме )))

Вася, лучше бы ты дальше молчал, чем болтать ЧЕГО-ТО). Извини, твои потуги меня заинтересовать потерпели крах).

p.s. как выскочу, как выпрыгну...пойдут клочки по закоулочкам)

2014-09-15 в 18:11

Молчун, 31 год

Москва, Россия

Душа Света, 36 лет
Санкт-Петербург, Россия
"Извини, твои потуги меня заинтересовать потерпели крах). "
чё ? Ты уже отреагировала! )))

Да и я согласен с вашим мнением. Только вот удивлен слышать такие изречения и мысли от девушки )))). Как то не по бабски. Что бы у девушки было свое мнение, которое не соответствует обществу, стандартом, нормам. хм.

Кстати, я вполне, легко называю девушек "бабами" и норм. Никакого неуважения в это слово не вкладываю). И некоторые из моих знакомых девушек, тоже используют это слово. Меня очень забавляет когда девушка акцентирует свое внимание на это слово, когда его произносишь:

- Ихихихи - "баба". не баба а девушка! - и тут я:
- Ахахахаха, че ты мелешь ?

Для некоторых суть важнее формы. А кому то важно, что бы было все правильно или как у людей, не вдаваясь в размышления погибая за попс, сидя на своих диванах расположив своё тело мебелью. И вся жизнь в мелочах.

И молчать я не буду )) что мне тогда на работе делать ?

2014-09-15 в 20:20

Игрушка для сибарита., 53 года

Екатеринбург, Россия

Иногда, чтобы стать счастливым, достаточно просто сказать "Привет!"

2014-09-15 в 20:34

Unlimited, 51 год

Реутов, Россия

такая лапо4ка,

Обычно я так сразу и делаю - мечусь... а чего зря время терять. Даже если не симпатичная - шансы выше )

2014-09-15 в 21:48

Обнинск, Россия

Нижние то ладно, "привет. Вы заинтересовали этим..."
Верхние тётки бесноватые достают)) Последняя вооо чё выдала:
"мужик-ты-бесноватый пидр.
--
Ты пиз.лиз.
--
Будешь моим нижним"
----
Так то у тёти в профиле "никого не ищу. Нашла кого хотела". И что самое интересное - тётеньке аж 32 (!)
Ихихихихихихи

2014-09-16 в 00:09

Petr, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

Profer, 29 лет
Москва, Россия

По моему тут накладывается психологический отпечаток переизбытка нижних мужчин и дефицит нижних девочек. Вы так не думаете?

2014-09-16 в 02:10

Meijin, 70 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Profer, простите, но это ваше личное виденье, а не общепринятое. "Привет это уже уходит за рамки вежливости это личное и на ты." - во-первых, ничего невежливого тут нет, на мой взгляд. Во-вторых, как вы увязали "привет" и "тыканье"? "Привет" и "вы" вполне органично сочетаются. Как там Языков писал Александре Андреевне:

"Примите ж мой привет, - я ваши песнопенья
Люблю: я понимаю вас."

Другое дело, что когда в первом сообщении просто "привет" - это обычно лень и ожидание инициативы от респондента, а это уже не очень корректно. В диалоге нет Верхних и нижних, есть два собеседника и только от них зависит, будет ли вкусной игра в буковки. Верх, например, может быть усталым, пассивным - тогда нет ничего плохого, если нижний берет на себя функцию ведущего в диалоге. Как для ссоры нужно минимум два человека, так и для разговора, чтобы он получился интересным и плодотворным, стараться должны оба. :)

2014-09-16 в 10:08

Молчун, 31 год

Москва, Россия

Рейтинг: 35
Meijin, 36 лет
Ростов-на-Дону, Россия

действительно!

2014-09-16 в 15:31

Карамель°ка, 45 лет

Новосибирск, Россия

Нижние девочки так редко пишут первыми.Радоваться надо!:) А если серьезно, то можно отвечать только тем, кто правильно поздоровался, правда-правда:)

2014-09-16 в 17:53

Хойя Карноза, 44 года

Барнаул, Россия

А я с верхними мужчинами начинаю разговор с фразы "Мое, почтение..."

2014-09-16 в 18:51

Ариадна, 42 года

Санкт-Петербург, Россия

Profer, любите, когда Вам говорят "здравствуйте"? Любите, когда Вас уважают?)

2014-09-16 в 20:11

Lady Dragon, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Молчун:

"Да и я согласен с вашим мнением. Только вот удивлен слышать такие изречения и мысли от девушки )))). Как то не по бабски. Что бы у девушки было свое мнение, которое не соответствует обществу, стандартом, нормам. хм".

Может я твоя мечта...несбыточная)?

"Для некоторых суть важнее формы".

Возможно. Но если к примеру мне не нравится мат, какова бы ни была суть...наверное я прекращу общение с данной личностью). Наверное).

2014-09-16 в 20:20

полный раб, 34 года

Абрамцево, Россия

А я верхним буду писать "Многоуважаемая, я - червяк жалкий"
Уже на голд коплю. Скоро будет. Тогда держитесь...

2014-09-16 в 21:27

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Пётр, вот смотря в последнее время на мир темы, да согласен.
А ещё очень прикалывают анкеты у нижних девочек, в которых мол на привет не отвечаю, а больше информации нет. Кстати как показывает практика и на Здравствуйте, далее по тексту анкеты тоже не очень любят отвечать

2015-10-14 в 20:11

Мара, 42 года

Москва, Россия

да, тяжелы тематические будни, ох тяжелы ) все плохо.

по теме: "привет" в моем восприятии - приветствие от близко знакомого мне человека. от близких и друзей. поэтому я не люблю "приветы". это воспринимается мной как нарушение моей зоны комфортного общения.

сама не приветкаю и не тыкаю. предпочитаю держать дистанцию всегда или почти всегда.

да, мальчики, если вам пишут девочки, надо радостно прыгать на одной ношке и соглашаться на все, что предложат ) когда еще напишут то... )))

2015-10-14 в 21:39

слежузавами, 45 лет

Санкт-Петербург, Россия

я отвечаю любой ...с приветом..это действительно поступок и я уважаю нижнюю за этот порыв..)

2015-10-14 в 23:24

Игры разума, 39 лет

Москва, Россия

ТС, а я вообще иногда отправляю точку "."
Не имеет значения, что вам пишут или что вы пишите в первом сообщение (в пределах разумного конечно) Все равно решающим фактором, является положительная реакция на информацию в анкете и фото. И только потом внутренний мир и бла бла бла

2015-10-14 в 23:59

Улыбочка, 33 года

Москва, Россия

да, мальчики, если вам пишут девочки, надо радостно прыгать на одной ношке и соглашаться на все, что предложат ) когда еще напишут то... )))

Мара,
так они так и делают ))
это здесь выпендриваются просто...
мол я такойййй... меня просто завалили приветами )

2015-10-15 в 00:15

Азраиля, 51 год

Артем, Россия

Обычная вежливость...самая обычная...вызывает бешенство, активное слюноотделение у простейших организмов. Жаждущих, дабы вокруг плавали такие же примитивы. Тема тут абсолютно не причем. Как и Этикет. Этикет штука внутрипарная...а вот вежливость явление социальное. Деграданты требуют скотства. Апеллируя к тому, что уважать априори никого не обязаны. Но вежливость и корректность отнюдь не равно уважение...но простейшим сие не понятно. Они возводят очи к стихотворцам прошлого...а так же к царям))) видимо равняясь на них...но они всего лишь "Промокашки". Горбатые не хамят...дерзят Промокашки (к/ф "Место встречи изменить нельзя").

2015-10-15 в 07:48

Чапаев и пустота, 43 года

Москва, Россия

ТС, прежде чем поучать, да возмущаться, научились бы писать грамотно. "непрИмиримый". Дэти вэжливые мать их......

2015-10-15 в 13:13

Мара, 42 года

Москва, Россия

Азраиля, + много )

Почему вежливость = уважение к собеседнику? Вежливость = уважение к себе. К СЕБЕ. А не ко всем остальным.

2015-10-15 в 21:13

Март, 39 лет

Коломыя, Украина

Просто нет житья от "приветов"!!!)

2015-12-07 в 11:19

TreasureHunter, 37 лет

Одесса, Украина

Никогда не считал "привет" чем-то плохим. Нормальное приветствие, особенно в интернете, где испокон века обращение на "ты" к незнакомцу входило в нормы вежливости.

Но весьма забавляет, что когда "привет" пишет мужчина, на него начинают смотреть как на врага народа, а если женщина, то ей за это надо спасибо сказать. Бдсм - это не только фемдом, между прочим)

Ну, и да, троллинг у Птички качественный))

2020-12-06 в 14:31

Валерия, 44 года

Москва, Россия

многие считают "привет"этакой няшкой.

по мне так, что тема, что не тема. "Доброго дня" и обоюдное "Вы", естестевеено для общения незнакомых людей

2020-12-06 в 14:39

Gardemarina, 37 лет

Балашиха, Россия

Вот замечаю, что если первым пишет верхний мужчина, то очень часто это простое и незатейливое "Привет". Ладно, вы боитесь что-то сказать и хотите, чтобы я начала разговор, но почему "Привет", а не, скажем, "Здравствуйте"? Мы не приятели, не друзья и не партнёры.

2020-12-06 в 15:02

Rab, 30 лет

Новосибирск, Россия

Ни одна Госпожа не ответит рабу, который не поздоровался, а сразу начал излагать суть своего предложения!

2020-12-06 в 18:39

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Rab, а для вас "привет" - это единственный способ поздороваться, других не знаете?

2020-12-06 в 18:50

Rab, 30 лет

Новосибирск, Россия

Jadis, 44 года
Москва, Россия

А причём здесь я? Речь была не обо мне! И причём здесь " привет". Я в отличае от Вас этикет знаю и как обращаться к Госпоже тоже знаю!

2020-12-06 в 19:08

Шикó, 43 года

Москва, Россия

Людоедка Эллочка из "12-ти стульев" преспокойно обходилась тридцатью словами. И ничего страшного из-за этого с ней не делалось :))

2020-12-06 в 19:43

Alexandra, 25 лет

Москва, Россия

А что не так с «приветом»? Это слово не предполагает неуважения и пренебрежения, и даже на «ты» можно вполне себе вежливо общаться. В последнее время кажется, что люди стали как-то проще ко всему относиться и лично меня, например, чрезмерный официоз скорее наоборот оттолкнёт.

А ещё часто по приветствию можно определить, кто тебе написал. Верхние чаще всего пишут «Здравствуй, _имя_.» и тыкают, от свитчей обычно прилетают приветы или пожелания доброго дня, нижние пишут «здравствуйте» и выкают, причём Вы обязательно с большой буквы.

Наверное, в этом есть какой-то фетиш, и тогда действительно стоит об этом писать в анкете, а в остальных случаях мне это не кажется чем-то существенным и критичным.

2020-12-06 в 20:58

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не нравится, не отвечайте на приветы и все дела. Этикетный нижний не будет "тыкать". В остальном возможны вариации.

2020-12-06 в 21:34

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Profer, 35 лет
Вот замечаю, что если первой пишет нижняя девушка очень часто это просто и незатейливо Привет. Ладно вы боитесь что-то сказать и хотите чтобы я начал разговор, но почему Привет, а не скажем Здравтвуйте? Мы же ещё вроде как не знакомы

++++++++++++

А кто вы такой чтобы вам с порога "ВЫ-кать" ?

Скажите спасибо что вам вообще кто-то пишет )))

++++++++++++++++ ++

Не нравится, не отвечайте на приветы и все дела. Этикетный нижний не будет "тыкать". В остальном возможны вариации

++++++++++

Да где вы видели "этикетных нижних" женщин ? Чтобы сами писали кому попало да еще и ВЫ-кали ?

Они и не напишут сами ни за что, да и нормальный человек не начнет сразу с "этикета" общение. Зачем ?

Это ВЫ-канье только в фемдоме принято, причем с подачи не вполне адекватных "Доминок"... Которым с порога ты уже обязан

Я не понимаю, зачем нижние мужики так унижаются перед непонятно кем (еще не познакомились - а уже претензии выше крыши к человеку, должен должен, должен)

++++++++++++++++ +++++++

Мара, 41 год

Почему вежливость = уважение к собеседнику? Вежливость = уважение к себе. К СЕБЕ. А не ко всем остальным

++++++++++

Вежливость - она хороша С ОБЕИХ СТОРОН

А то так бывает, что верхний / верхняя - хамло трамвайное - а понты до небес... Требует к себе "царского" обращения

2020-12-07 в 00:49

Акела, 35 лет

Москва, Россия

Alexandra, 25 лет
и даже на «ты» можно вполне себе вежливо общаться. В последнее время кажется, что люди стали как-то проще ко всему относиться и лично меня, например, чрезмерный официоз скорее наоборот оттолкнёт.

Alexandra, можно общаться на "ты", не спорю. Лично для меня, общение на "ты" - это переход на другой уровень взаимоотношений с человеком, более близкий. И не важно с кем, с тематическим партнером или человеком из "обычной" жизни. Поэтому я всегда с человеком, мне еще мало знакомым, общаюсь на "вы" и жду от него того же.

-

Шикó, 43 года
Людоедка Эллочка из "12-ти стульев" преспокойно обходилась тридцатью словами. И ничего страшного из-за этого с ней не делалось :))

В связи с этим, вспомнилось, )) :

2020-12-07 в 02:59

Санкт-Петербург, Россия

Ну значит, я тот самый динозавр, который незнакомым людям независимо от позиционирования пишет Вы. Могу иногда и проще, но если предполагаю какое-то тематическое взаимодействие, то "Вы". И имею несовременную привычку предполагать, что человек заслуживает уважения пока он не доказал обратного. Для меня тыканье с первых слов это фамильярность, необоснованное сближение дистанции, грубое вторжение в личное психологическое пространство, панибратство. Это как незнакомый человек на вечеринке пытается сгрести вас в охапку. Для друга - нормально. От чужого - неприятно.

2020-12-07 в 07:36

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Ну значит, я тот самый динозавр, который незнакомым людям независимо от позиционирования пишет Вы. Могу иногда и проще, но если предполагаю какое-то тематическое взаимодействие, то "Вы". И имею несовременную привычку предполагать, что человек заслуживает уважения пока он не доказал обратного. Для меня тыканье с первых слов это фамильярность, необоснованное сближение дистанции, грубое вторжение в личное психологическое пространство, панибратство

+++++++++++++

Ну допустим. Но "Привет" к ты-канью никакого отношения не имеет в принципе. Можно говорить "Привет, как ваши дела ?". Грамматика русского языка не страдает

2020-12-07 в 12:36

Max, 45 лет

Натания, Израиль

Если что, мне можно писать "привет" и на ты. У меня от этого корона не падает. Только если в сообщении ничего кроме привета нет и профиль почти пустой, то не понятно о чём говорить.

2020-12-07 в 13:11

Призрачный гонщик 😈, 37 лет

Люберцы, Россия

Вот не пойму, неужели автора утомили своими «привет» нижние девушки, пишущие первыми ?) в реальном мире это большая редкость, да и не пошатнётся от этого авторитет ) как вариант, в анкете можно указать схему обращения или сделать пометку что вы голубых кровей )

2020-12-07 в 14:04

DiableroBrujo, 33 года

Москва, Россия

Ну естественно...
А вообще реально что это за "Привет" такой.
А если она тебе:-"Привет" Ты ей-" Привет", а она :
-" Пидора ответ"
Ты ей - В смысле
А она- Штаны свисли.
Ты ей - Иди на куй
А она -Кусай за куй...

В общем не приятно же может получится.
И сидишь такой в Ахуе..
Поэтому лучше -здрасте...
Хотя там тоже, хер покрасте...

Сложно верхним быть, сложно...)

2020-12-07 в 14:14

lonicera, 34 года

Москва, Россия

Я всегда обращаюсь на Вы и Добрый день, вечер, ночь. В зависимости от времени суток. Но сама не пишу первая. От Верхних и привет подходит. Лишь бы не "к ноге сучка" и прочие вариации данной фразы.

Особо непонятливых хамов, если одного нет при предложении познакомиться не достаточно, то посылаю далеко и на долго.

2020-12-07 в 14:25

Санкт-Петербург, Россия

"Привет" это та же дистанция, что и тыканье. Привет мне только знакомые люди могут говорить или с которыми уже перешли на ты в ходе интересного разговора. И я не считаю, что должна что-то доказывать незнакомому человеку и заслуживать чего-то там, чтоб общался со мной нормально. Он мне так же пока никто. Как и я ему, да. Но взаимная вежливость делает общение более приятным и располагающим к продолжению, чем "привет" при пустой анкете.

Не говорят "привет, как Ваши дела", если не имеется ввиду много близких знакомых. Аж по глазам резануло. Вернее стилистически тогда будет сказать "Здравствуйте, как Ваши дела". Или, если заклинило именно на приветствиях, то "Приветствую, как Ваши дела".

2020-12-07 в 16:07

Акела, 35 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
Ну значит, я тот самый динозавр, который незнакомым людям независимо от позиционирования пишет Вы. Могу иногда и проще, но если предполагаю какое-то тематическое взаимодействие, то "Вы". И имею несовременную привычку предполагать, что человек заслуживает уважения пока он не доказал обратного. Для меня тыканье с первых слов это фамильярность, необоснованное сближение дистанции, грубое вторжение в личное психологическое пространство, панибратство. Это как незнакомый человек на вечеринке пытается сгрести вас в охапку. Для друга - нормально. От чужого - неприятно.

-

Улыбка Тишины, полностью согласен с Вашей точкой зрения. Так что "динозавров" как минимум двое). И я искренне надеюсь, что нас еще много. Очень бы не хотелось жить в мире, где элементарное взаимоуважение воспринимается как ненужный, устаревший официоз или спесь собеседника.

2020-12-07 в 16:38

Sunshine, 36 лет

Екатеринбург, Россия

»»»от свитчей обычно прилетают приветы или пожелания доброго дня, нижние пишут»»»
Сашенька, желаю жоброго дня) это весьма интересные наблюдения. И наверное совершенно верные. По крайней мере у меня как у свича особых проблем в общении не возникало, а приветствие... Это скорее попытка понять дистанцую, комфортную для собеседника. Хотя общение на Вы встречал нечасто. Это всегда словно попытка поставить броню. Здравствуй Лучик.. от верхних? Нет и нет. А может и да? ) Чёрт, я встретил лишь однажды девушку с которой могу быть нижним и безумно люблю её. Но наше общение началось наверное с банального доя меня "Привет, я Илья, мне 34, женат, двое детей, ипотека, 15ти летняя тойота, зеленоглазый, красивый, скромный с прекрасным чувством юмора". У меня никогда не было знакомства которое было бы ради секса изначально...

2020-12-07 в 17:01

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Да господи, ну пусть будет "привет".
Если мальчик нравится, то приучим нормально здороваться.

Ко всему можно приучить при желании и терпении.

2020-12-07 в 17:06

Max, 45 лет

Натания, Израиль

«Я всегда обращаюсь на Вы и Добрый день, вечер, ночь. В зависимости от времени суток. Но сама не пишу первая. От Верхних и привет подходит. Лишь бы не "к ноге сучка" и прочие вариации данной фразы.»

А я вот не люблю добрые дни в письменном общении, кроме может быть мгновенных сообщений, которые обычно читают сразу.
Хуже может быть только "Доброго времени суток, %UserName%".

2020-12-07 в 20:34

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Меня не утомили приветы, но по мне привет это тоже тыканье. Мону по Задорнову, Здравствуйте, пожелания здоровья, а в этом году это особенно актуально. И при этом в анкетах у нижних "на приветы не отвечаю". Это простое взаимоуважение.

2020-12-07 в 21:01

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Лично я, получая сообщение "Привет", просто отвечаю "С приветом". И не припомню, чтобы хотя бы один такой разговор вылился во что-то интересное. Чаще всего на этом разговор и заканчивается. Иногда продолжается ещё двумя-тремя бессмысленными репликами. Те же, с кем интересно - и начинают разговор значительно более интересным образом.

2020-12-07 в 21:13

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

"Profer, 35 лет
Москва, Россия
Меня не утомили приветы, но по мне привет это тоже тыканье. Мону по Задорнову, Здравствуйте, пожелания здоровья, а в этом году это особенно актуально. И при этом в анкетах у нижних "на приветы не отвечаю". Это простое взаимоуважение.

2020-12-07 в 21:01"

Также считаю

"Picchio Serpentino,
И не припомню, чтобы хотя бы один такой разговор вылился во что-то интересное."

В большинстве случаев.

2020-12-07 в 21:23

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Лично я, получая сообщение "Привет", просто отвечаю "С приветом". И не припомню, чтобы хотя бы один такой разговор вылился во что-то интересное. Чаще всего на этом разговор и заканчивается. Иногда продолжается ещё двумя-тремя бессмысленными репликами. Те же, с кем интересно - и начинают разговор значительно более интересным образом

+++++++++++++++

Наверно потому что вы любитель "витиевато выражаться"... А по-простому вам "фи"

А я вот всегда "Привет" пишу... Не понимаю - чем плохо ? Беспонтово - да, ну так мы и не пыжимся, не пытаемся произвести "неизгладимое впечатление" с первых же букОв

Я вообще сторонник "дружеского БДСМ" и равноправия во всем... В отношения "начальник - подчиненный" сам ни за что не полезу.

Я думаю, эти придирки к словам - когда из людей прет "психологическое доминирование", хочется с первых же букв, с порога возвыситься, показать "кто тут начальник - а кто дурак"

2020-12-08 в 00:49

Девочка не плевочка, 38 лет

Нижний Новгород, Россия

Соглашусь с Profer
Думаю, в первую очередь, это тематическая вежливость.
Хотя откровенно говоря не каждый Верх по факту таковым является.
С сабмиссивом, если знакома можно на ты, но если нет-на вы.
Уважение друг к другу и будет нам счастье.

2020-12-08 в 00:56

Aльфа, 33 года

Киев, Украина

на сообщения привет давно не отвечаю. При ответе привет как правило все и заканчивается. Непонятно, какого х мне пишут

2020-12-08 в 13:57

Москва, Россия

Наверно потому что вы любитель "витиевато выражаться"...

Потому, что я любитель интересных людей. Интересны же мне люди с развитым мышлением.

А по-простому вам "фи"

Отнюдь. Это Вы комплексуете.

А я вот всегда "Привет" пишу... Не понимаю - чем плохо ?

Ничем. Равно как и не хорошо. Это просто никак. Поэтому я отвечаю таким же никаким ответом и жду, что человек покажет после этого.

Я думаю, эти придирки к словам - когда из людей прет "психологическое доминирование", хочется с первых же букв, с порога возвыситься, показать "кто тут начальник - а кто дурак"

Вот из Вас, например, полезла агрессия, вызванная проекцией Вашей самооценки на меня.

2020-12-08 в 16:07

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Вот из Вас, например, полезла агрессия, вызванная проекцией Вашей самооценки на меня

++++++++++

Я не люблю снобов, в том числе и тех что "на словах"

Требовать какого-то особенного, "изысканно культурного" выражательства от всех подряд - чистый снобизм...

Никакой агрессии к вам нет, агрессию я выражаю по-другому... Так что идите с миром и не будем ссориться )))

2020-12-08 в 17:06

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Никогда не думала, что элементарная вежливость в общении
это признак снобизма.

Вон оно как оказывается.

Laddie а срете вы в туалете или посреди проезжей части?

Со своими друзьями общайтесь как хотите.
Но если вы хотите общения с конкретной личностью (инициатива ваша), то учитесь разговаривать на языке, комфортным для вас ОБОИХ (а не только для вас).

2020-12-08 в 18:37

Акела, 35 лет

Москва, Россия

Picchio Serpentino

И не припомню, чтобы хотя бы один такой разговор вылился во что-то интересное. Чаще всего на этом разговор и заканчивается. Иногда продолжается ещё двумя-тремя бессмысленными репликами. Те же, с кем интересно - и начинают разговор значительно более интересным образом.

Потому, что я любитель интересных людей. Интересны же мне люди с развитым мышлением.

-

Я давно пришел к аналогичным мыслям. Если человек не может построить вежливый и интересный диалог с собеседником - то скорее он не интересен и во всем остальном, разносторонне развитая личность не ведет себя однобоко.

К примеру, пишет в личку девушка: "Добрый вечер. Меня зовут...., мне...., интересны ли Вам практики...." и пр. и пр. Уже на этом этапе чувствуется развитый человек, с которым интересно беседовать. Даже если интересы не совпали, общение оставляет позитивные эмоции.

И на этом фоне все эти "приветы" и "тыканье" выставляет собеседницу не в лучшем свете. Вспоминается случай, когда я такой "тыкающей" девушке после двух-трех фраз после знакомства вежливо, но четко дал понять, что на "ты" мы еще не переходили. Ее реакция была яркой: был целый взрыв эмоций, меня обозвали компенсаториком, который в силу своего низкого интеллекта требует чтобы перед ним расшаркивались и пр. и пр. Я не обиделся, это к лучшему, что все это у нее проявилось в начале знакомства, а не на более позднем этапе. Это еще раз подтвердило мое мнение, что если собеседник с порога мне "тыкакет", отвечает словечками "ништяк", "ну ок", "лол" и пр. - мне он и в дальнейшем будет не интересен, разные мы с ним.

Возможно, что я действительно, своего рода "динозавр"...

2020-12-08 в 22:39

Санкт-Петербург, Россия

Акела, совершенно с Вами согласна. Более того, я иногда теряюсь даже обсуждать какие-то практики с ещё незнакомым человеком. А вдруг, именно с ним - не захочется? Или наоборот - захочется больше заявленного, а я заранее откажу и отпугну человека. Ещё охладевает интерес, когда обсуждаются одни практики и ни одного вопроса по внетематическим интересам. Особенно, если человек собирается (на словах) прислуживать или доминировать. Не понимаю, как можно планировать какое-то психологическое взаимодействие с человеком, не поинтересовавшись вкусами и личностью этого человека. Будто в интернет-магазин за практиками пришли. Я к первой встрече уже знаю, какой чай или кофе можно заказать человеку на случай, если он опоздает. И у меня обычно масса вопросов. Как минимум, по здоровью.

2020-12-08 в 22:56

Max, 45 лет

Натания, Израиль

"Добрый вечер. Меня зовут...., мне...., интересны ли Вам практики...."
То что собеседница представилась это, конечно, приятно. А вот "интересны ли Вам практики" звучит как-то по-канцелярски.

2020-12-08 в 22:58

Москва, Россия

Требовать какого-то особенного, "изысканно культурного" выражательства от всех подряд - чистый снобизм...

Прочитайте ещё раз мои слова. Приведу их полностью:

Лично я, получая сообщение "Привет", просто отвечаю "С приветом". И не припомню, чтобы хотя бы один такой разговор вылился во что-то интересное. Чаще всего на этом разговор и заканчивается. Иногда продолжается ещё двумя-тремя бессмысленными репликами. Те же, с кем интересно - и начинают разговор значительно более интересным образом.

Найдите здесь хотя бы одно, в котором я что-то и от кого-то требую. Знаете, почему не нашли? Потому что их там нет. А знаете, почему, несмотря на это, вы заговорили о требованиях и обо всём остальном? Потому что рядом со мной Вы чувствуете себя уступающим. Это Вас задевает, и психика делает проекцию. В результате уже не Вы чего-то там от себя хотите - а я требую, не Вы плохо к себе относитесь - а я Вас принижаю, и Ваш внутренний протест вместо того, чтобы конфликтовать внутри Вас, обращается на меня.

2020-12-09 в 01:50

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Antiquarins, 46 лет
Никогда не думала, что элементарная вежливость в общении
это признак снобизма.

Вон оно как оказывается.

Laddie а срете вы в туалете или посреди проезжей части?

Со своими друзьями общайтесь как хотите.
Но если вы хотите общения с конкретной личностью (инициатива ваша), то учитесь разговаривать на языке, комфортным для вас ОБОИХ (а не только для вас)

+++++++++++++++

Друзья на то и друзья чтобы понимать с полуслова... А вот общаться с человеком, который "с порога" НАВЯЗЫВАЕТ какие-то с потолка взятые правила (сам придумал, чтобы других поиметь ими, ага) - некомфортно...

Ни о какой дружбе с такими "насильниками" и речи быть не может...

А про отношения "начальник-подчиненный" со всеми их условностями корпоративными - это про работу, не про секс и не про близкие отношения

++++++++++++++++ ++

Потому что рядом со мной Вы чувствуете себя уступающим. Это Вас задевает, и психика делает проекцию. В результате уже не Вы чего-то там от себя хотите - а я требую, не Вы плохо к себе относитесь - а я Вас принижаю, и Ваш внутренний протест вместо того, чтобы конфликтовать внутри Вас, обращается на меня

+++++++

Да, вы правы - с агрессивно-навязывающими себя всем подряд людьми предпочитаю не иметь никаких дел

Так что не "уступающим" - но нежелающим продолжения общения, ага...

Давайте на том и закончим наши так и завядшие в зародыше отношения ))) С обсуждением личностей и претензиями какими-то )))

2020-12-09 в 10:46

Москва, Россия

Да, вы правы - с агрессивно-навязывающими себя всем подряд людьми предпочитаю не иметь никаких дел

Я ответил Profer-у. Вы начали комментировать мой ответ. Это называется я навязываюсь, а Вы предпочитаете не иметь дел :)

2020-12-09 в 11:27

Novoe Imya, 34 года

Москва, Россия

Если мне Верхняя напишет «Привет», я хоть буду знать, что человек адекватный.
А не с порога «наколенисцкалежи» и вот это вот всё

2020-12-09 в 15:00

Акела, 35 лет

Москва, Россия

Laddie

А вот общаться с человеком, который "с порога" НАВЯЗЫВАЕТ какие-то с потолка взятые правила (сам придумал, чтобы других поиметь ими, ага) - некомфортно...

_

Laddie, пословицу "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" никто еще не отменял. Общение - вещь добровольная, вы или соглашаетесь на правила или оно обрывается. Ппочему вы упорно отождествляете принятые в порядочном обществе нормы взаимоуважения в общении и навязанные правила - мне непонятно. Можно ведь и с другой стороны к этому подойти: тот кто упорно "тыкает" и хамит в общении - тоже по-своему навязывает собеседнику такой стиль общения.

_
А про отношения "начальник-подчиненный" со всеми их условностями корпоративными - это про работу, не про секс и не про близкие отношения

_

Попробуйте провести параллель в отношениях "Начальник-Подчиненный" и "Верх-Низ", совсем ничего общего нет? Возможно кого-то из Верхних и устроит, что Нижняя только во время сессии проявляет свое наигранное уважение, а в остальное время об него ноги вытирает, аргументируя это тем что они пара и все проявления уважительного поведения ее к Веху - это устаревшие условности, ненужный официоз и понты. Но лично меня такое положение дел не устраивает и я не стесняюсь об этом сразу сообщить.

Плюс поведение человека в беседе и его вежливость (или ее отсутствие) отлично показывают как его характер и так и его развитие. Ну никогда я не поверю, что Нижняя, пишущая мне:"Привет бро, рассказывай как будешь меня пороть" на сессии поведет себя адекватно. Раздвоение личности в расчет не берем.

2020-12-09 в 15:47

Москва трусáм не верит, 30 лет

Москва, Россия

Не вижу ничего плохого в том, если общение начинается с фразы ''Привет!'' или ''Приветствую!''. Девушки, вне зависимости от позиционирования, так вообще часто пишут ''Привет!''. Или что, простое общение на форуме в Интернете у кого-то уже подразумевает подчинение? :) Если девушка не является вашей нижней, может она вообще пишет с целью именно просто пообщаться на интересующую ее тему, что-то спросить, например прочитав ваши посты на форуме, а не с какой-то другой целью.

Хотя, да, в России это почему-то считается как-то не очень принято при общении с незнакомыми/малознакомыми людьми.

Я ответил Profer-у. Вы начали комментировать мой ответ. Это называется я навязываюсь, а Вы предпочитаете не иметь дел :)
_
Сколько вы тут всего комментируете повсюду, словно какой-то неугомонный ''энерджайзер'', :) если смотреть форум, годами здесь ''читая и разговаривая'', - комментариев других людей с их мнениями, ответами по темам, которые они пишут вообще не вам. С вашим нездоровым стремлением всех поправлять и всячески показать, что другие люди рядом с вами, как вам чувствуется, ''чувствуют себя уступающими''. Но вы в эти комментарии все равно встреваете и очень настойчиво (у вас есть свое мнение? Я хочу обсудить ваш ответ, ваше мнение с вами!) как затычка в каждой бочке, как говорится, чья бы корова мычала.

2020-12-09 в 16:10

Antiquus, 43 года

Москва, Россия

Picchio Serpentino,
Интересный Вы персонаж и пишете довольно интересно).

Novoe Imya
Никогда не пишу слово "привет" незнакомым людям, но и не НКСС-шу).

Акела
"Общение - вещь добровольная, вы или соглашаетесь на правила или оно обрывается. "

Золотые слова).

2020-12-09 в 16:17

Георг, 51 год

Москва, Россия

Profer, люди позабыли что существует табель о рангах... Здрав буди, боярин!
А в остальном это издержки фенимизации общества. Нынче дамы не хотят быть жертвами, они нынче - охотницы)))
Привет! - это они так удочку закидывают... Береги себя! не поддавайся на соблазны... Погубят они тебя) яки русалки ацкие

2020-12-09 в 17:01

Profer, 36 лет

Москва, Россия

Георг, так сгрнули бояре те. Это только в армии осталось "Здаравия желаю, товарищь ..." но там это уже не звучит как пожелания здоровья. Хотя формы обращения то по мне правильные.

2020-12-09 в 22:51

Lizok, 45 лет

Балашиха, Россия

А что, бывает, что нижние (я имею в виду женщин) первыми пишут? Тут поиск откроешь и не успеваешь отмахиваться и разгребать да ещё и отвечать по-возможности всем. Когда первой-то писать?

2020-12-10 в 00:04

Карина, 43 года

Мариуполь, Украина

Некоторым людям потом тяжело сближаться и переходить на ты Некоторые считают, что так дружественнее и теплее. Кто-то любит сразу начинать с игры.

Сама я за то, что обращаться к незнакомым на вы всё таки правильнее и красивее. Не важно, нижний или верхний.

2020-12-10 в 00:15

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

_

Попробуйте провести параллель в отношениях "Начальник-Подчиненный" и "Верх-Низ", совсем ничего общего нет? Возможно кого-то из Верхних и устроит, что Нижняя только во время сессии проявляет свое наигранное уважение, а в остальное время об него ноги вытирает, аргументируя это тем что они пара и все проявления уважительного поведения ее к Веху - это устаревшие условности, ненужный официоз и понты. Но лично меня такое положение дел не устраивает и я не стесняюсь об этом сразу сообщить.

++++++++++++

Не, меня "вертикаль власти" коробит. Терпеть ненавижу эти цирлихи-манирлихи со "штатусами"

++++++++++++++

Плюс поведение человека в беседе и его вежливость (или ее отсутствие) отлично показывают как его характер и так и его развитие. Ну никогда я не поверю, что Нижняя, пишущая мне:

"Привет бро, рассказывай как будешь меня пороть" на сессии поведет себя адекватно

++++++

Правильно говорить "Йоу, чувак!" )))) Так шта "Превед" - это еще очень "канонiчное" обращение

+++++++++++++

RayonNoir, 45 лет
А что, бывает, что нижние (я имею в виду женщин) первыми пишут? Тут поиск откроешь и не успеваешь отмахиваться и разгребать да ещё и отвечать по-возможности всем. Когда первой-то писать?

+++++++++++

Та кнешн не бывает

Пиздит он как Троцкий. Цену набивает себе

2020-12-10 в 00:54

Москва, Россия

А что, бывает, что нижние (я имею в виду женщин) первыми пишут?

Да. Довольно часто.

2020-12-10 в 01:11

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here