Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1537, в чате: 1, новых: 126

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » Фото

Фото

Костя, 29 лет

Новосибирск, Россия

Хочу спросить форумчан вот о чем....Часто сталкиваюсь с тем, что сессии снимаются на фото\видео носители...Часто эта тема даже перед сессией обсуждается отдельно...

Допустим доверие есть в данный момент...согласие на съемку тоже....
Но насколько это необходимо? Да, смотреть на фото, вспоминая отдельные моменты - здорово.
Ну а дальше?
Достаточно много Верхних мужчин выкладывают фото своих нижних девушек.(никому не в обиду, просто это наблюдаю) Часто с лицами...Бывает без согласия...Так сказать, в отместку...

Потому интересно: вы свои сессии снимаете? Какова дальнейшая судьба фото\видео?
И насколько это разумно и необходимо?
Спасибо.

2014-08-24 в 18:55

Beavis, 36 лет

Нальчик, Россия

это зависит от того с кем вы встречаетесь, я никогда с лицом не вывешиваю, хотя тоже люблю пофоткать. Всё упирается в доверие и человечность партнёра.

2014-08-24 в 19:12

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

а по моему всё упирается в порядочность))

2014-08-24 в 19:34

Нежная Нижняя, 26 лет

Москва, Россия

Необходимости в этом никакой нет, на мой взгляд. Если уж сильно хочется, можно сделать фото или видео где нельзя распознать лица.
Вот все о доверии говорят....а мало ли человеку моча в голову ударит? с моим бывшим верхним такое случилось. занимался НЮ и делал красивые фото, ну я и не устояла согласилась. И тоже безмерно доверяла ему, а когда решила расстаться с ним и сказала, что ухожу, угрожал мол в сеть выложит...благо у меня тоже было чем ему пригрозить....остались квитами))

2014-08-24 в 21:34

Гетера, 49 лет

Киев, Украина

Я иногда фотографирую на сессии. Особенно, если это бондажные работы. В 99% фото без лица - для памяти, как архив. Никогда сама не выкладываю в сеть. Нижний партнер тоже получает эти фото - он/она может делать с ними все, что хочет. Бывает, что и выкладывает.

2014-08-24 в 22:31

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

Результаты бондажных сессий часто хочется сфотографировать.
В постоянных отношениях всем все понятно и в советах никто не нуждается :)
А вот в сессионных и хочется, и колется.
Самое простое решение - фотографировать на носитель модели. После чего она сама передаст те кадры, которые сочтет нужным.

2014-08-24 в 22:45

Сваха pautinka, 35 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Очень часто и фоткаемся, и видео снимаем. И бывшему Верхнему, и нынешнему свитчу очень доверяю, потому никаких вопросов и быть не может. К тому же я не президент какой-нибудь даже малюсенькой страны, так что особо компромата бояться не приходится. Но лица на фотографиях при выкладывании всегда чёрным кружочком закрываю, как и "опознавательные знаки" - тату, шрамы, особенные перстни и т.п. - на всякий случай. Считаю самым разумным сниматься в масках. Когда партнёр сессионный, то вообще без головы всегда фотографирую.

2014-08-24 в 23:11

Lania, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Соглашусь с Алексом -при сессионых встречах только на носитель, принадлежащий модели, и никак иначе. В устоявшейся паре -на усмотрение обоих при предварительном обсуждении. Особняком стоят отношения( также в паре ) с элементами пси-воздействий, куда могут быть вплетены игры с владением информацией, но это обсуждаемо должно быть изначально тоже.

2014-08-25 в 00:20

Костя, 29 лет

Новосибирск, Россия

Alex, 40 лет
Москва, Россия

Согласна на 100%.
Сама соглашаюсь только на такой вариант.
Но даже при таком варианте были казусы, не очень приятные....

2014-08-25 в 00:35

%UserName%, 47 лет

Москва, Россия

Maza, 29 лет, Киев, Украина

Но даже при таком варианте были казусы, не очень приятные....
=

Оно понятно - связанная модель, чаще в разы слабее чем бондажист. Захочет - снимет на что угодно и как угодно. И не отберешь потом фотки.

Но в этом случае мы ведем речь просто об уродах. А не пойти на сессию с уродом - единственная задача, которую должна правильно решить модель :)

2014-08-25 в 01:03

Алексей, 37 лет

Жодино, Беларусь

Снимаем регулярно, фото лежат спрятаны дома, никому не показываем, сими иногда пересматриваем....

2014-08-25 в 09:56

DiM, 56 лет

Москва, Россия

Во главу вопроса всегда ставится Доверие! Оправданное и подтвержденное!

Это определение не ново и никогда не поменяется в жизни...
Что же касается собственных фотопрактик, то этот "обряд" у нас продолжается с первого дня знакомства. За эти годы набралось огромное количество фото тематической, и не только, направленности. Каждая фотосессия копируется в два адреса и хранится каждым из партнеров отдельно (это лишь для того, что бы самостоятельно пользоваться, обрабатывать, искать варианты и предаваться воспоминаниям). К тому же подобная ситуация гарантирует возможность восстановления архива, в случае его случайного уничтожения у одного из партнеров. Специально для хранения приобретались специальные диски, позволяющие кодировать и защищать инф, хранящуюся на них. Это уже банально от случайнозаинтересованных и любознательных)))

В жизни приходилось снимать и получать по почте (в качестве примера) различные фотоматериалы и вовсе не пуританской направленности))) .... Все осталось между нами...

Alex, 40 лет
Москва, Россия
"Самое простое решение - фотографировать на носитель модели"
Lania, 33 года
Вильнюс, Литва
"при сессионых встречах только на носитель, принадлежащий модели, и никак иначе"

Не соглашусь....
...совсем недавно, забирая свой старый фотик у моей Нижней, я ей продемонстрировал вторую карту памяти в нем... Естественный вопрос: "Зачем вторая?" А вот тут, как раз и раздолье у недобросовестных фотографов - вставляя обычную память в стандартный разъем фотоаппарата (подобного) ни кто не гарантирует модели, что в ходе съемки не будут раскладывать серию по очереди на каждую из карт (ту, что она принесла на сессию и на вторую в фотоаппарате)!!!!

Так что возвращаемся к первому правилу - доверие!

2014-08-25 в 15:27

АСД, 37 лет

Москва, Россия

ТС - так обсуждали ж давно
https://bdsmpeople.club/forum/topic10226/

Выставление своей нижней - на показ. Фото, видео итд

Рейтинг: 136
АСД, 35 лет
Москва, Россия
+23
Мне не понять что думают девушки, когда их Верхний фотографирует, снимает с ними ролики и потом они оказываются в сети... Этих верхних понять можно... ну типа - вот смотрите - мои достижения... А вот почему то я считаю что девушек то не очень это "прет" и делают это они исключительно чтобы угодить своему Верхнему...

Я не говорю о том что это плохо, не правильно, или на оборот - правильно и прикольно. Каждый решает сам - безусловно. Но вот мне интересно - неужели девушки не думают о том что эти фото могут их как то скомпрометировать и прочее... Вот рассмотрим ситуацию вымышленную - был аспадин и его саба, помнится на сайте тут он вывешивал фото и прочее своей женщины, потом разошлись... Так вот в то время когда были вместе - делал фото и все такое, когда разошлись - будет ли это нужным для самой этой девушки? Думаю что потом она об этом пожалеет, банально, вот я, например, знакомлюсь с девушкой, все такое, а потом вижу как какой то перец выставляет ее фото у себя в анкете где она там и боком и перескоком. Лично мне - будет очень неприятно. Конечно - что было то было, разговора нет, я не девственницу ищу - это и понятно, но тем не менее, когда "было" - одно, а когда ты видишь в сети такие фото - тут дело другое... Мужчина он по природе своей - аля самец... и когда ты видишь что с потенциальной твоей половинкой творили такое и выкладывают в свободный доступ... уже что то щелкает не то... И с другой стороны понятно - и девушке неприятно, и пусть тот мужик кАзел - это по сути уже не важно и речь о другом... Чем думают девушки, соглашаясь на такое любительское видео итд?

Да и если судить по себе - просто о себе и тройное ИМХО - меня никогда не привлекало если мою нижнюю, кроме меня, будет кто то видеть в позе "боком перескоком" и прочее. Все красиво тет а тет, - на то это и интимная, по сути, жизнь. Зачем ее выносить на люди - непонятно. Тем более, если речь идет о Серьезных отношениях...

Ну это я - я старый консерватор. Я вообще не понимаю "публичных экшенов"... Мне это просто не понять. Мне вполне хватает "за закрытыми дверями" - в онлайн режиме) Публика, "оценки" и прочее - мне не нужны. Зачем мне устраивать "представление и шоу" для непонятно кого, тем более сцены бывают разного рода и характера... Моя нижняя - моя, целиком и полностью, - а не общественная достопримечательность.

Интересно услышать кто как считает...
Написано 2011-02-05 17:13:41

2014-08-25 в 15:38

андрей, 60 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мы игрались с подружкой, пришла мысль снять это на видео, игры были нескромные. Совершенно случайно кассета попала к соседке, та просмотрела её с подружкой. После чего от них последовало нескромное предложение.

2014-08-25 в 17:18

Та самая, 51 год

, Россия

Снимали и фото и видео. Всё строго в личном пользовании, такая договорённость была изначально. Снималось Верхним, мне пересылалось по почте в моё распоряжение.

Вопрос в порядочности участников отношений, в соблюдении договорённостей, во взрослом отношении к ответственности и доверию в паре бдсм-партнёров.

Любая публикация в анкетах должна быть согласована с партнёром, с лицом или без.
Ну а мотивы публичного выкладывания фото/видео материалов...Девиантные интересы могут быть весьма затейливыми..) От красивой и тонкой эстетики до откровенных и "грязных" практик, зафиксированных на фото.

Важно, чтобы всё это не противоречило договорённостям между людьми и не служило предметом шантажа.

2014-08-25 в 19:29

Андрей, 32 года

Санкт-Петербург, Россия

Фотографировал своих нижних для себя. Сам фотографии не выкладывал в сеть никогда ни при каких условиях. Даже если бы отношения с нижней испортились, я бы никогда не выложил их сеть. Если нижняя пожалает, она может выложить эти фотографии сама.

2014-08-26 в 07:04

Линда, 27 лет

Геленджик, Россия

Допускаю, что верхи могут делать фото, видео, диктофонные записи, но то что выкладывает, этого челевека верхом трудно назвать-так подросток тупой.Даже нижнюю можно уважать за её страдания. Это не тематик если не понимает таких вещей.И ещё если любит, никогда не выложит.Вот и представьте сколько здесь ненастоящего.

2014-08-26 в 08:48

Кораблик, 36 лет

Москва, Россия

Магия кино и сюда докатилась.
Доверие - чудный фактор. Единственный раз, когда я запрашиваю фото, это чтобы подтвердить намерения.
А затем их даже не храню - ну его...всякое бывает.
Если не хотите, чтобы вас снимали, а уж тем более выкладывали как трофей, то оговорите всё заранее и на эйфорийные уговоры не поддавайтесь)) а то, некоторые бывают, просят сделать фото, в эйфории, а затем когда гормоны радости покидают голову, начинают психовать. И ещё Мы всегда говорим о себе. Так что если Вы чувствуете, что кто то может Вам сделать подлянку - значит и вы, может в глубине души, но тоже готовы пойти на нее...

2014-08-28 в 06:51

Doc, 51 год

Харьков, Украина

Ничего плохого в этом не вижу. Все дело в порядочности Верхнего, прежде всего. Если человек порядочный, то и при расставании он таким и останется. Но с лицом фоткать может и в самом деле ни к чему. Для меня, например, важна память о своей сабочке. И мне хочется, чтобы осталась память и о ней и о наших встречах. Эти фотки я никогда никуда не выкладываю. Единственное исключение - если сама сабочка этого хочет. У меня были такие, которые наоборот хотели некоторой публичности что ли... Но это - скорее исключение.

Скажу больше: я в основном снимаю на её телефон, а она уже потом высылает мне то, что считает нужным и для себя безопасным.

2014-08-30 в 20:37

Социофоб, 31 год

Ростов-на-Дону, Россия

Если фото без лица, то вообще по барабану кто их будет созерцать. Но без разрешения выкладывать фотки, на которых лицо видно, не хорошо.

2014-08-31 в 02:04

Охальница, 37 лет

Самара, Россия

мне сам процесс нравится) и фиксация и .. есть некие эксгибиционистские наклонности. Если кто куда фотки выложит, то отхерачу пипрку в лет и спрашивать не буду как они на ресурсе оказались ))

2014-08-31 в 20:21

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если фотаю, то без лица, а лучше только зону воздействия или особенно яркие следы. Без разрешения модели никуда не выкладываю. Показываю или пересылаю по просьбе. Потом удаляю. Конфиденциальность имеет значение, хотя в аббревиатурах такого принципа и нет. Это мой личный, наряду с "не навреди". И отчасти перекликается с принципом персональной ответственности.

2021-01-15 в 14:32

Cutty Sark, 33 года

Москва, Россия

Категорически нет.
А ведь отправляют в личку всякое, я насмотрелась уже на экс-нижних, занимающихся всяким безобразием ... И ведь - не просила показать. Отправляют и всё тут!

Мне не нравится такой подход. Даже выставление пошлых фоток не моё. Вот лёгкий намёк на эротику - ещё можно, пусть фантазируют. А когда "всё напоказ" это как ... открытая книга, что ли ... Есть прям классные фигурки - ничего не скажешь, но сексуальность - субъективное понятие.

Полностью солидарна с мнением АСД. Да и зачем свое Счастье выставлять напоказ?!
Хотя многие девчонки сами хотят, им классно, "на память" типа ...

Suum cuique ©

2021-01-15 в 14:53

Amaranth, 32 года

Мелитополь, Украина

Согласна с Улыбка Тишины (BESTia)
Конфиденциальность имеет значение, хотя в аббревиатурах такого принципа и нет.

Cutty Sark
Фото "на память" должно храниться у того, кто себе эту "память" захотел. Но в публичный доступ - это лишнее. Да, есть фотографии моего нижнего, зачем но выставлять их на показ? Что-то из серии "детского хвастовства" для Верхних...

2021-01-15 в 15:34

Лера Иванова, 37 лет

Москва, Россия

Сессии провожу довольно часто. Фото не делаю, а видео конечно снимаю и только с согласия. Если выкладывать в сеть, то тем более, только с согласия всех участников. Интересно, что некоторые сами просят снять сессию и просят лишь ссылку, но не само видео.. Вариантов довольно много. Еще смотреть на на себя со стороны полезно, ведь так легко выявить недостатки и устранить их.

2021-01-15 в 16:27

D.К., 50 лет

Москва, Россия

Да, если сессия не в квартире, а в каком нибудь техническом помещении, в брутальной обстановке. Брутальную обстановку, интерьер в стиле треш отношу к производственным помещениям .

Прошу Верхних сделать несколько фото.
Фото на которых участники, лица вуалирую граф.редактором. Завуалированные фото размещаю в своей анкете если участники разрешили.

2021-01-15 в 18:19

Harsh Scene, 26 лет

Санкт-Петербург, Россия

я фетиш-фотограф. я снимаю и своих нижних, и отдельно людей в фетиш/бдсм антураже. и не только выкладываю в своих аккаунтах, но ещё и инсталлирую фото в галереях современного искусства периодически. это такое же искусство, как картины передвижников или импрессионистов. нижние, которые не готовы стать частью такого моего искусства, мне неинтересны в принципе. фотография - мощный фетиш и важный способ коммуникации.

но пока все были только за и очень рады, так что все успешно.

2021-01-15 в 18:29

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

Не согласна, что показывать фотографии "работ" это детское хвастовство.

2021-01-15 в 18:31

Amaranth, 32 года

Мелитополь, Украина

Улыбка Тишины (BESTia)
Я не про "работы", а именно про обычную демонстрацию нижних, особенно с лицом.
Видимо, не точно выразила свою мысль)

2021-01-15 в 18:37

Госпожа ждёт тебя, 45 лет

Москва, Россия

Я снимаю видео и фото, но по предварительной договорённости.

2021-01-22 в 14:04

Jadis, 44 года

Москва, Россия

Когда что-либо делаешь, неплохо бы понимать, к чему это может привести. Это не только о фото и видео, это работает и в любом другом случае. Всегда прежде, чем что-то делать и на что-то соглашаться, нужно думать не о том, пронесёт или не пронесёт, а о том, что будет, если не)

А когда вы предоставите себе всё, что может случиться с вашими фотками и поймёте, что вам пофиг на все варианты, то у вас все вопросы отпадут. А если не пофиг, лучше отказаться от съёмок.

2021-01-22 в 14:33

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Нет, не снимаем. Нам некогда. А на публике есть специальный фотограф.
Фотки - это своеобразное портфолио. Если вам есть, что показать при знакомстве, доверие к вам выше, чем к обладателям анкет "интересы в личку".

2021-01-22 в 15:41

BRS, 53 года

Москва, Россия

Фотки - это своеобразное портфолио. Если вам есть, что показать при знакомстве, доверие к вам выше, чем к обладателям анкет "интересы в личку"

--
Это в основном для "верхних". Особенно для бондажистов важно (некотируются шибаристы без "образцов работ")

Ну а так если нижний, маз(а) любит сниматься - это больше "для себя". Поглядеть на себя со стороны. Пережить еще раз

2021-01-22 в 15:48

Lary, 29 лет

Санкт-Петербург, Россия

Для нижних тоже ок. Сразу видно, что из себя представляешь и какой уровень.
Для себя тоже хорошо. если все паблики вк собой не засирать.

2021-01-22 в 16:41

Rimas, 52 года

Вильнюс, Литва

Я всегда прошу Верхних, с которыми у меня бывает сессия, делать фото и видео, без лица. Потом некоторые фото и видео выкладываю на vk, или на других ресурсах, как демонстрацию своих практик, или как представление себя. И мне нравится, когда народ интересуется и комментирует.

2021-01-22 в 17:28

Melanosuchus, 46 лет

Абрамцево, Россия

АСД, 37 лет
Москва, Россия

-1
ТС - так обсуждали ж давно
https://bdsmpeople.club/forum/topic10226/

Выставление своей нижней - на показ. Фото, видео итд

Рейтинг: 136
АСД, 35 лет
Москва, Россия
+23
Мне не понять что думают девушки, когда их Верхний фотографирует, снимает с ними ролики и потом они оказываются в сети... Этих верхних понять можно... ну типа - вот смотрите - мои достижения... А вот почему то я считаю что девушек то не очень это "прет" и делают это они исключительно чтобы угодить своему Верхнему...

Я не говорю о том что это плохо, не правильно, или на оборот - правильно и прикольно. Каждый решает сам - безусловно. Но вот мне интересно - неужели девушки не думают о том что эти фото могут их как то скомпрометировать и прочее... Вот рассмотрим ситуацию вымышленную - был аспадин и его саба, помнится на сайте тут он вывешивал фото и прочее своей женщины, потом разошлись... Так вот в то время когда были вместе - делал фото и все такое, когда разошлись - будет ли это нужным для самой этой девушки? Думаю что потом она об этом пожалеет, банально, вот я, например, знакомлюсь с девушкой, все такое, а потом вижу как какой то перец выставляет ее фото у себя в анкете где она там и боком и перескоком. Лично мне - будет очень неприятно. Конечно - что было то было, разговора нет, я не девственницу ищу - это и понятно, но тем не менее, когда "было" - одно, а когда ты видишь в сети такие фото - тут дело другое... Мужчина он по природе своей - аля самец... и когда ты видишь что с потенциальной твоей половинкой творили такое и выкладывают в свободный доступ... уже что то щелкает не то... И с другой стороны понятно - и девушке неприятно, и пусть тот мужик кАзел - это по сути уже не важно и речь о другом... Чем думают девушки, соглашаясь на такое любительское видео итд?

Да и если судить по себе - просто о себе и тройное ИМХО - меня никогда не привлекало если мою нижнюю, кроме меня, будет кто то видеть в позе "боком перескоком" и прочее. Все красиво тет а тет, - на то это и интимная, по сути, жизнь. Зачем ее выносить на люди - непонятно. Тем более, если речь идет о Серьезных отношениях...

Ну это я - я старый консерватор. Я вообще не понимаю "публичных экшенов"... Мне это просто не понять. Мне вполне хватает "за закрытыми дверями" - в онлайн режиме) Публика, "оценки" и прочее - мне не нужны. Зачем мне устраивать "представление и шоу" для непонятно кого, тем более сцены бывают разного рода и характера... Моя нижняя - моя, целиком и полностью, - а не общественная достопримечательность.

Интересно услышать кто как считает...
Написано 2011-02-05 17:13:41

2014-08-25 в 15:38
××××××
Замечаю, что время бессильно перед некими персонажами:
-былинными богатырями, понятно исторические персонажи;
- Кащей-бессмертный, тоже вроде бы, сказочный персонаж;
А вот ваня, тоже вроде бы, фольклорный персонаж, и вот ишь ты подишь ты, рейтинг поднялся, весомо.
А вот годков набежало за семь лет, всего два.
Что же это за персонаж то такой, сказочный, умный-разумный, всех поучающий, снежинку до скрежета зубного ненавидящий)
Кто ты, чудо-юдо лесное, годами нестареющее, других поучающее?
Явись прекрасный иван-царевич, во всём блеске своего величия, поведай, как можно время остановить.
Фото, хоть и старое, время на миг запечатлевает.
А тут, прямо феномен.
Года идут, а ему хоть бы хны.
Или года тут плавно перетекают другому сказочному персонажу, в отрочестве вантале, а ныне Царём-батюшкой именуемому.
Ну, а что иван-царевич, царь-батюшка, сказка да и только🎥😱

2021-01-22 в 18:45

имя отклонено модератором, 33 года

Москва, Россия

Что же Вы все так боитесь своё лицо показать! Ну нравится Вам БДСМ, ну и что, кому какое дело, каждый дрочит как хочет, как говорится, жизнь одна, и я её хочу прожить для себя, а не для тех кто собирается оценивать мой морально-нравственные принципы. Голые на фото или непристойно выглядите, это же свобода, сходите на нудистский пляж, поймёте о чём я. Одежда (да простят меня модельеры) это всего лишь тряпки, куски ткани, прикрывающие непонятно что, непонятно зачем, непонятно от кого.

Порно, где люди наслаждаются жизнью, друг другом, создают новую жизнь, показывать запрещено, зато боевики, в которых людей мочат налево-направо, крутят целыми днями.

Мы живём в неправильном мире с неправильными ценностями, к сожалению!

Была у меня одна девушка, сама просила снимать её на фото и видео, якобы это мотивировало её приходить на следущую сессию, а то вдруг я всем отснятое покажу. Вот такой вот фетиш! И скажу честно, в этом что-то есть)

Ну а вообще, перефразировав известную поговорку "волков бояться - в лес не ходить" на "лица показать бояться - на бдсм сессию не ходить" могу предложить Вам вообще никуда не ходить, даже в общественный туалет, ибо скрытые камеры знаете ли.

2021-01-22 в 20:17

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here