Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 316, в чате: 0, новых: 96

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » К психологам вопрос

К психологам вопрос

Пиксель, 50 лет

, Россия

Кто знает, насколько можно доверять онлайн тесту Кеттлера?

2014-08-06 в 11:20

V.)), 36 лет

Москва, Россия

Ответ! Любой тест - это совокупность статистическая подсчета баллов. Если вы хотите, чтобы кто-то за вас решал о том каковы вы, можете доверять и следовать. Если хотите строить свою личность в ключе самобытности и индивидуальности, перестаньте ковырять тесты и живите своей Жизнью!)

2014-08-06 в 11:26

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

Эхо молчания, 43 года
Москва, Россия

"Кто знает, насколько можно доверять онлайн тесту Кеттлера?"

Как минимум на 100500 процентов, то бишь чуть менее чем полностью.

2014-08-06 в 11:33

Пиксель, 50 лет

, Россия

ДобрыйПёс, я серьезно спрашиваю.

2014-08-06 в 11:48

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Тест Кеттела… или Кеттлера?
(Что за уебищное ограничение на минимальную длину сообщения!)

2014-08-06 в 12:25

Мария, 38 лет

Подольск, Россия

Эхо молчания, здесь "психологов" чуть менее, чем все. Чем все форумчане. Вы б особо не доверяли их мнениям )

2014-08-06 в 12:28

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Отвечала быстро и честно, но результат получился очень противоречивый...Средние оценки за противоположные качества, низких- вообще не было...А вот по очень высоким оценкам- все точно.

2014-08-06 в 12:29

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Не более чем любому другому он лайн тесту. Это развлечение.
Сильно впечатляться не стОит.
Это как он лайн медицина - ни один вменяемый врач не будет удалненно ставить диагноз, не видя пациента.

2014-08-06 в 12:49

kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Любой тест, это попытка "оцифровать" человека, передать его через формы. И чем более развита структура личности, тем сложнее эту "оцифровку" провести.

Тут даже и психологом быть не нужно, чтобы это понимать.
А по поводу он лайн -тестов, то думаю спрашивать надо не у психологов, а у тех кто "писал " все необходимое чтобы сие развлечение работало. И насколько можно этому доверять.

2014-08-06 в 19:10

Товарищ Сухов, 59 лет

, Узбекистан

Психологи, по сути, получают деньги за ПРАВИЛЬНУЮ интерпретацию. В том числе и за правильную интерпретацию результатов тестов.
Когда непрофессинал интерпретирует результаты теста… получается "… весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…"

2014-08-06 в 19:24

Марина, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Не видела вашего вопроса раньше, к сожалению. Но все же позволю себе ответить с точки зрения специалиста, так как являюсь психологом, который проводит судебную психологическую экспертизу (по гражданским судам) и имеет опыт непосредственного использования в работе множества диагностических методик (тестов, то есть)

Сейчас действительно много тестов, популярных среди профессиональных психологов и диагностов, есть в интернете и их можно пройти онлайн (в том числе и Кеттела и СМИЛ и МЦВ, и Сонди итд). Но это все равно, что лечиться по интернету - без квалифицированной интерпретации опытного специалиста (Товарищ Сухов абсолютно прав) полученные в результате "цифирки" будут пустым звуком. Тем более, что специалист ориентируется не на отдельные цифирки, а на их сочетание и соотношение. Для полноты изучения личности специалисты, опять же, используют одновременно 3-5 методик, результаты которых должны коррелировать друг с другом, ну и конечно, разговор с живым человеком тоже. Но иногда даже и без разговора, основываясь только на голых цифрах нескольких тестов можно дать довольно точный психологический портрет: сильные и слабые стороны, защитные механизмы, маску, которую человек надевает и тд. Человек, не обладающий знанием терминологии, не сможет точно понять смысл описанных результатов. Из своего опыта еще скажу - действительно, тесты НЕ ВРУТ, сама много раз удивлялась совпадениям результатов разных тестов и потом еще и при ближайшем знакомстве все подтверждалось.

2014-09-15 в 18:02

Master, 57 лет

Москва, Россия

Любой психологический тест исходит из модели личности))

Т.о. это так или иначе средняя температура по больнице.

Чем сложнее и глубже личность, тем дальше от истины результат.
Чем банальнее и примитивнее, тем ближе.

Это как правило. Но в любом правиле есть исключения)

Для того, чтобы разобраться в себе для начала желательно перестать себе ВРАТЬ. Перестать выдавать желаемое за реальность, а каловые камни сознания за философские.

И постараться оценить себя непредвзято и спокойно, не шарахаясь от самовосхищения к самоуничижению.

PS:
В любом человеке найдется слегка (или не слегка) говнеца.
Однако это еще не повод радостно печь из него пирожки и записываться в копрофаги.
Может просто стоит сходить покакать.

2014-09-16 в 08:11

Кто-то, 50 лет

, Россия

Чем сложнее и глубже личность, тем дальше от истины результат.
--
Результат дальше не от истины, а от вышеупомянутой Вами среднестатистической температуры по больнице.
А в остальном высказанном: +1.

2014-09-16 в 10:43

Рина, 27 лет

Новокузнецк, Россия

50/50.
Можно понять о себе, еще во время выбора ответов на эти вопросы. А полученный результат примерный и не весь будет точным. Найти в них свою характеристику легко, просто прочтя все подряд и выбрав свое описание.

А так без анализа специалиста (кто бы разложил все по полочкам проанализировав каждый ответ), получишь только малую толику информации.

2014-09-16 в 11:26

Карлсон, который живёт на крыше, 44 года

, Китай

Прошёл тест Люшера
Люшер схитрил. Всего лишь. Цыганский приём. Так гадалки делают. Они говорят то, что на любого человека можно примерить.Так что Тест _Люшера - это Прикол_Люшера. Не нужно тратить время на ерунду.

И на любые другие тесты время тоже тратить не стоит. Проблема не в этом, не в том, как вы выглядите. Она глубже. Не ищите ответов там, где их не может быть. Ерунда это.хитрый - сам себя перехитрит. Это факт. Хитрить не нужно, ответ не в этом. Хитрость - часть проблемы, а не часть решения.

++++++++
Доверять можно таким источникам, как книга " 7 навыков высокоэффективных людей", - стивен кови (кстати, я прочитал не одну тысячу книг, но всегда рекомендую почему то только эту...хм...почему же?)

Понимаете....хм....как бы это лаконично выразить....
1) Если аптеки травят тебя химией, то почему ты думаешь, что психологи поступят по отношению к тебе гуманнее? Наша Цивилизация - это Ещё_Ребёнок. Наша наука_психология - тоже ребёнок! Ребёнок_Наука! Что ты хочешь от ребёнка? Если он тебя и какашками накормит, то ты на него даже обидеться не имеешь права))) Не доверяй ребёнку готовить еду без присмотра Взрослых.

2) В детстве мне сказали, что "Александр - это защитник слабых". Эта маленькая фраза оказала огромное влияние на всю мою жизнь. В данном случае это, видимо, не очень негативное внушение. А может даже и позитивное (каковым и кажется при торопливо-поверхностной оценке) Но оно имеет искусственное происхождение...ой, не, не так....оно - неестесственное! Любой мужчина должен быть защитником слабых (да и Женщина - тоже), и имя тут - ни при чём! Таким образом на примере мы видим что, внушения имеют реальное влияние на мышление и судьбу (подробнее - тут: https://bdsmpeople.club/blog/v329ma/post72817/)

3) Что есть тест? Это крайне отчаянная (и неквалифицированная) попытка "угадать" человека. Тест может выявить какие то крайние отклонения, но....тест....бумажка....и буквы.... - и МОЗГ_ЧЕЛОВЕКА! Как может сраный листок бумаги быть сложнее мозга?! Мозг человека - это самая сложная штука во Вселенной! Кроме самой Вселенной Это не моё мнение, а мнение учёных, между прочим. Кто составляет тесты? Я бы понял доверие к тестам/гороскопам/итомуподобнойхрени, если бы их составлял Будда. Но он их не составлял. Я знаю это точно, потому, что Будда - это я, а я их не составлял, я уверен:-))) Тесты составляли чуть менее невежественные Умы, нежели те, кто употребляет их.

4) Итак:
4, 1) Внушения могут быть вредными
4, 2) И вредных внушений - прорва
4, 3) Результаты тестов - внушения
4, 4) Тесты - продукт весьма сомнительного качества

Вывод: не занимайтесь хренью. У кого реально_крутые_проблемы обращайтесь ко мне в личку....хм....с Прошением))))

2015-07-20 в 09:36

Алла, 47 лет

Гамбург, Германия

Нельзя доверять вообще, поскольку общего вывода он не делает, как положено в психологическом тесте.

2016-02-24 в 02:43

mig life, 51 год

Ялта, Россия

Фрейд.и Юнг.зарабатывали деньги на больных в Западном больном обществе.Вся западная психология построена на принципе-Разделяй и властвуй.и все Западные психологи работают на Золотого тельца.Сегодняшнии Православные верующии, тоже стали такими.Местные психологи-, их психология.Они навязывает другим, мол принимайте людей такими, какие они есть, а сама принимает, только в подчинение за, мин 100дол.час.Восточные учения -йога=система ухода из жизненной борьбы.Дзен и Боевые искусства ближе к Истине, но они разные.Настоящая, реальная психология, психотерапия и психоанализ есть только в Тайцзы=Великий Предел.Интересен и Г.Гурджиев.

2016-10-04 в 10:08

AlenaO, 43 года

Москва, Россия

Тоже прошла тест, очень интересные результаты по крайним значениям.
Склонна доверять тесту где-то на 70-80%, хотя некоторые показатели меня удивили.
А вот тест СОНДИ меня не порадовал...

2016-10-04 в 13:26

DSt, 22 года

Владивосток, Россия

Любой тест - не более чем вспомогательная методика, разработанная конкретной школой или даже отдельным специалистом, чтобы упростить отсев пациентов. Любой результат при адекватном (а не как дурики-эйчары любят) использовании требует дальнейшей интерпретации грамотного специалиста. В смысле он должен взять результаты, а после изучить пациента вживую, и лишь после этого выставлять диагноз (который может совсем не совпадать с тестами).

Насколько помню, Кеттлер относится тем тестам, где вопросы имеют значение лишь постольку, поскольку некоторые ответы выбирали люди с уже выявленными отклонениями. Если набрать безобидных вопросов в духе "Правда, что кошки нравятся вам больше, чем собаки?" и вдруг окажется что люди с фетишистским трансвестизмом в 98% случаев выбирают кошек, то в готовом тесте ответ "кошки" будет подкидывать баллов в пользу трансвестизма. В принципе всем ясно, что напрямую эти вещи никак не связаны. Однако, когда карта ответов на такие и более специфические вопросы начинает очень сильно совпадать с картой ответов контрольной группы психбольных - тест выдаст те самые кричащие результаты.

И там где дилетант уже выставит себе диагноз, реальный специалист будет ещё долго выяснять действительно ли имеет место психопаталогия, или тут сыграли специфическое мировоззрение, непонимание вопросов, и простая случайность.

В конце концов, психзаболеваниями сейчас считают лишь то, что мешает людям адекватно существовать в социуме. Т.е. жить, работать и быть счастливым. Именно поэтому далеко не все шизофреники привязаны к кушеткам - большинство из них вполне справляются со своей болезнью, либо им нужна минимальная помощь.

2016-10-04 в 14:03

Пиночет🐺 ;, 43 года

Санкт-Петербург, Россия

Кто знает, насколько можно доверять онлайн тесту Кеттлера? (с) Salieri, 45 лет
да бросьте вы эти тесты.... на ваше фото смотришь и хочется вас как таракана... тапком.... чисто из жалости.... прям видно что вам в этом мире явно хреново

2016-10-04 в 14:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here