Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1248, в чате: 0, новых: 124

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » BDSM - территория греха?

BDSM - территория греха?

Денис, 48 лет

Москва, Россия

Как Вы понимаете грех? Являются ли BDSM-отношения греховными?

2010-10-08 в 18:24

КОлИна, 40 лет

Иркутск, Россия

Греховными? Когда дети играют в войнушку, разве они греховны? Когда шахматисты играют черными разве они за дьявола? Играйте на здоровье. Греха вам это не прибавит!

2010-10-08 в 18:35

Кнопка, 31 год

Москва, Россия

Грехи описаны в библии. При чем здесь БДСМ-отношения?

2010-10-08 в 18:39

Денис, 48 лет

Москва, Россия

Ka-toy!

Прошу не уходить ответа.

Был задан вопрос: как вы понимаете грех? И BDSM - греховны ли отношения?

А Вы свели всё к игре в войнушку пятилетних пацанов и шахматистов.

Аналог BDSM?

Кнопка!

К сожалению, не содержательный ответ.

Поясните, пожалуйста.
Для всех!

Убедительно прошу: пожалуйста, или отвечайте на конкретно поставленные вопросы вдумчиво, или не отвечайте совсем!

Есть другие темы и ветки форума.
Кa-toy!

Поясните, пожалуйста, Ваше сообщение, расположенное ниже.

Вы о католических Орденах и сектантах?

В Православии никогда такого не было.

Источники?

2010-10-08 в 18:47

КОлИна, 40 лет

Иркутск, Россия

БДСМ это святодействие освященное церковью с давних времен. Когда то устраивали такие процессии в странах европы и даже в России. Но не позднее 19 века. Потом решили не эпатировать публику и не возбуждать толпу. Свернули пропаганду БДСМ. Остались только символы страдания и казней господних. Проводить публичные массовые экшены перестали.

2010-10-08 в 18:57

Георгий +, 41 год

Москва, Россия

баян! баян! баян!
:)

[img]2467279776420066_510_480[/img]

2010-10-08 в 19:08

Ravile, 25 лет

Ак-Шыйрак, Кыргызстан

Уважаемый Денис.

Здесь на сайте собрались люди, которые определились или определяются в своих сексуальных пристрастиях.

Я не понимаю, чего вы добиваетесь, задавая такую тему. У меня есть несколько вариантов которые я и приведу ниже:

1) Вы хотите всех тут убедить, что БДСМ грех и тем самым прекратить работу данного сайта;

2) Хотите эпатировать публику и посредством попадания в фавориты модератора стать штатным сайтовским проповедником;

3) То же что и в п.2 но при какой либо приличной домине;

4) А может вы, не дай бог, решили создать на сайте инквизицию, и мечтаете публично сжигать аватарки грешников. :)

Данная тема чем-то сходна с другой поднятой вами темой.
Наверное, тем, что показывает, что на самом деле Вы пока еще от темы очень далеки.

Читайте, на сайте много информации, я думаю, что вы просветитесь и перестанете маяться дурью.

2010-10-08 в 19:23

Денис, 48 лет

Москва, Россия

Георгий!

Весь мир - "баян"!

Будьте любезны, дайте ссылку на приведённый Вами источник. Желательно в "личку".
Не понятно, откуда ссылка.

Прокомментирую потом.
Равиль!

Еще раз повторю: я задал конкретные вопросы. И хочу получить на них конкретные ответы.

Зачем обсуждать меня в данной теме? К чему Ваша, далёкая от реальности, интерпритация чего я хочу и кто я такой?

Создайте свою тему и интерпритируйте, вешайте ярлыки.
На меня, на кого угодно.

Можете ветку создать...

Не в обиду...

Не сорите в чужих темах!

2010-10-08 в 20:53

Георгий +, 41 год

Москва, Россия

Денис

личка моя для вас закрыта, если вы забыли

а то, что вы ленивы до безобразия, ваша просьба лишь подтверждает. Найти источник - дело пяти секунд, используя поисковик гугл. Наслаждайтесь - http://pravkniga.ru/faq.html?id=1488

если хочется опуститься до буквоедство, то источник демотиватора указан на нем самом. Всех благ!

2010-10-08 в 21:03

mig life, 49 лет

Ялта, Россия

Вся жизнь людей полна садизма и мазохизма-то есть разных больших и малых грехов.Поэтому игры в Бдсм-грех небольшой

2010-10-08 в 21:16

Иван 1, 48 лет

Гамбург, Германия

Както раз меня занесло на войну О_о
И там был толь капелан толи ишо кто .. но шибко верующий который вещал нам что убивая противника мы берем на себя его грехи поскольку лишаем его возможности покаятся.

Поскольку нижние которым я порю задницы имеют потом возможность покаятся, я честно не считаю себя таким грешником как на войне.
О_о

2010-10-08 в 21:38

МотоЛеди, 38 лет

Москва, Россия

Как я понимаю грех? На мой взгляд грех - это преступление против внутренних законов, заложенных в человеке, своей совести, законов своего сердца, ложь, а также нарушение свобод других людей.

Так, что, на мой взгляд, нельзя утверждать, что бдсм - есть грех. Грех - это грех, а бдсм - лишь сторона жизни, и подчиняется тем же законам. Если эти законы нарушаются при ваших играх в бдсм - то это грех, если нет - то не грех.

И, впервые согласна с mig-ом, в жизни есть вещи куда страшнее бдсм.

2010-10-09 в 02:57

Wl@dimir, 43 года

Астрахань, Россия

Как известно, в жизни есть лишь один грех - причинять людям боль без необходимости - и два извращения: балет на льду и хоккей на траве. Всем остальным можете заниматься смело :).

2010-10-09 в 10:09

., 67 лет

, Бельгия

Туман воскрес - или мне показалось?
Уж больно тон ТС напирательный.

2010-10-09 в 11:54

Медея, 43 года

Москва, Россия

Не грешна.Не убиваю, не краду, не желаю чужого супруга, не молюсь чужим богам, не сотворила себе какого-нибудь кумира, люблю родителей.БДСМ здесь ни при чем)

2010-10-09 в 17:16

Кнопка, 31 год

Москва, Россия

Денис, 38 лет
поясняю содержательно:
1) лень
2) чревоугодие
3) гнев
4) алчность
5) зависть
6) высокомерие
7) похоть
Семь грехов пред Господом.
При чем здесь Тема?
Или поясните, какие грехи Вы имеете в виду.

2010-10-09 в 19:40

Obscura, 45 лет

Москва, Россия

нет никаких "грехов"

для себя разделяю интересующихся БДСМ на тех, кому важна именно Тема и на тех, кому важно ощущение запретности, "развратности", "греховности" и проч. от действа.

2010-10-09 в 20:00

Cheshire Cat, 37 лет

Москва, Россия

Кнопка, 41. Ну, с натяжкой, можно BDSM к похоти причислить

2010-10-09 в 21:54

mig life, 49 лет

Ялта, Россия

А какже уничтожение богом городов Садом и Гомора вместе со всеми извращенцами ..за этот грех.это ведь исторический факт

2010-10-09 в 22:28

МотоЛеди, 38 лет

Москва, Россия

А в Садоме и Гоморе все были садо-мазохистами? Впервые слышу. )) Так же как и то, что исторический факт - уничтожение этих городов Господом Богом. А ещё исторический факт - изгнание людей из рая... Которых, кстати, оттуда никто не изгонял, люди сами загадили свой рай.

Удивительно, что Господь ныне не уничтожил весь мир, ибо кругом один разврат, у многих людей на уме лишь секс, и бдсм в этом море разврата занимает совсем уж малое место... (

2010-10-09 в 22:56

Денис, 48 лет

Москва, Россия

Георгий!

К первому сообщению.

Существует общепринятая и разумная практика давать прямую ссылку на источник в интернете, если Вы не в курсе...
Ко второму сообщению.

И опять Вы меня оскорбляете!

"Я не злопамятный - я просто злой и память у меня хорошая". Я прекрасно помню, как Ваше первое сообщение в моей первой теме на этом форуме началось с Ваших оскорблений. И причём ни с того, ни с сего... Я Вам повода не давал...

После чего, я, чтобы "не выносить сора из избы", Вам написал в "личку", разъяснив, что за оскорбления незнакомого человека полагается получать в "бубен". После сего Вы "нежно оскорбились" и закрыли свою "личку" для меня (Боже, какая трагедия!).

Если из Вас "верхнесть" так и прёт, то выйдете вечером на улицу... Подойдите к компании "реальных" подвыпивших пацанов... Скажите им всё, что Вы о них думаете... И задоминируйте их (естественно - в ответ). Или нагрубите незнакомцу, как минимум Вашей комлекции...

Это совсем другое дело!

А "доминячить", к тому же склонных к подчинению "дамочек-сабочек", оскорблять незнакомцев в форуме...

Да, кстати, спасибо за ссылку. Такой вопрос-ответ действительно расположены по указанному Вами адресу.

Комментировать слова священника не буду - не богословский форум.

Просто поясню: к сожалению (а чаще - к радости), мнение одного священника не является мнением всего Павославия.

К сожалению, образовательный (богословский) и практический (духовный) уровень некоторых современных Православных священников оставляет желать лучшего.

Необходимо руководствоваться Священным Писанием и Священным Преданием, чтобы не быть увлечённым в ложные мнения...

Далее... Какой нахрен BDSM? Физические наказания в воспитательных целях в приведённом случае ТЕМАтическими не являются.

ТЕМА - субъект-субъектные отношения, при условии одновременного осознания находжения в процессе BDSM-ных отношений каждого (!) из субъектов.

Вообщем, Вы с только удовольствием оскорбили Православие... И меня... Вот и всё.

Но, не волнуйтесь: "Бог поругаем не бывает". А я переживу...

2010-10-11 в 17:58

Ellinka, 43 года

Львов, Украина

Имхо, если строго по православию, то не одобрят как похоть. Даже в супружеских отношениях, я спрашивала. Потому что повышенное внимание к сексу христианство вообще не одобряет.

По факту я в чистом СМ признаков похоти не вижу, но объяснить это священнику, думаю, будет сложно. Я бы не стала пробовать убедить без крайней необходимости.

2010-10-11 в 18:36

Tarov, 39 лет

Киев, Украина

Не считаю грехом, абсолютно.
Если так подходить, то все зачаты во грехе изначально.

2010-10-11 в 18:58

Денис, 48 лет

Москва, Россия

Кто-нибудь в состоянии дать вменяемое понятие греха?

2010-10-11 в 20:08

Eretik, 36 лет

Курск, Россия

Для какой религии? Уточните...
Что касаемо христианства - это грех. Вообще в христианстве много грехов, для понимающих список грехов буквально поясню - любой секс для получения обычного плотского удовольствия попадает и под "похоть", и под "чревоугодие", для Верхних - ещё и "гордыня" с "высокомерием".

Для желающих поспорить - вспомните Содом и Гомору (причем это описано в более лояльном Ветхом Завете)

Если брать сатанизм - то вполне безгрешнае и безобидная вещь )

2010-10-12 в 00:31

Андрей., 50 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Денис! Прочти Евангиле, семь заповедей Христа. Всё остальное - грех. Но, как сказал Сын Божий: "Кто не без греха, то первый бросит в меня камень." Здесь тебе никто не даст точного ответа. Если приспичело иди в Церковь на исповедь!

2010-10-12 в 00:46

Денис, 48 лет

Москва, Россия

Мне важно любое Ваше мнение, каким бы оно не было...

2010-10-12 в 01:18

Диана, 36 лет

Новомосковск, Россия

Денис! С точки зрения православия, любая сексуальная связь вне брака и тем более любые извращения являются грехом. Само по себе сексуальное наслаждение - не грех, наше тело создано Богом. Но духовные интересы должны преобладать над душевными, а душевные - над плотскими.

Что касается не отдельных извращенских практик, а самого настроения темы, не берусь судить. Если для Вас это важно, советую обратиться на христианский сайт. Наверно, верхние грешат гордостью, а нижние - сотворением кумира. Хотя в положительном аспекте - со стороны верха - забота и ответственность, со стороны низа - смирение и послушание.

2010-10-12 в 01:30

Денис, 48 лет

Москва, Россия

Диана!

"Горячо"!

"Зачёт"!

Не в обиду...
Вот где христианское послушание и смирение...

Совершенство...

BDSM...

Общежительный монастырь отменяется, как пережиток прошолого...

Братия хлещут и страпонят друг друга...

Всем хорошо...
А потом суд...

2010-10-12 в 03:14

Графиня, 34 года

Москва, Россия

Секс, до брака и не с целью зачатия ребёнка - грех. Что дальше?

2010-10-12 в 04:01

Wl@dimir, 43 года

Астрахань, Россия

Дальше? Как минимум, понимание того, что на христианстве свет клином не сошёлся :). Расскажите о греховности секса правоверному индуисту, например.

Кстати, в современном иудаизме тоже считается, что секс это хорошо. Правда добрачные связи одобряются только если замужество всё-таки планируется, но это общая черта всех авраамических религий.

2010-10-12 в 09:42

Ангел и Демон, 39 лет

Москва, Россия

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей, заветов Бога.
БДСМ- грех 100%.ИМХО. Как говорит мой знакомый «Гореть Вам всем в аду, и верхам и низам!»

2010-10-12 в 13:31

Ангел и Демон, 39 лет

Москва, Россия

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей, заветов Бога.
БДСМ- грех 100%.ИМХО. Как говорит мой знакомый «Гореть Вам всем в аду, и верхам и низам!»

2010-10-12 в 13:31

Одиночество, 40 лет

Москва, Россия

Да. БДСМ-это развращенность внутренняя, с которой человеку не удается боротся, он не может ее контролировать..тот кто начал-не остановится.. это как вирус. Неизлечимый. Это грех. И мысли, и действия..

2010-10-21 в 00:06

Кнопка, 31 год

Москва, Россия

Саша 27 лет
Именно, что с натяжкой...
Денис 38 лет.
Просто - Браво!
Люди, вспомните про икупление грехов. Здесь в основном православные, малая толика католиков и верующих в ислам. Только что нам говорит церковь любых религий? БОГ - един.

так соединим на секундочку все религии....Это разрешение на гарем, это индульгенция купленная за деньги (да. да, в католичестве это возможно), это домострой, с его наказаниями и т.д....Вы о чем? Давайте грехом считать то, что есть на самом деле. Например: забить женщну (мужчину) камнями, совратить (или воспользоваться) ребенком, оставить без помощи человека, нуждающегося. При чем здесь Тема?

2010-10-21 в 00:34

Imbris, 50 лет

Москва, Россия

Камашастра (не путать с камасутрой) дает понять, что БДСМ - духовная практика.

2010-10-21 в 01:30

Толстый Тролль, 45 лет

Белая Церковь, Украина

Вот товаришь Хам, поимел своего папу Ноя, пока тот спал после трудов праведных че, бог его и пальцем не тронул
Оттуда и пошло выражение "ты ХАМ"
А дедушка Авраам, ваще был альфонсом и сутенером, подложил свою жену Сару под фараона и все тип топ)
А многуважемый Лот, ваще дядям и тетям из Содома и Гоморы, своих девственных дочерей предлагал, лишь бы эти злые люди не попользовали гостей Лот

Читаем библию САМИ Господа в-ни-ма-тель-но, а не слушаем тех кто нам про нее рассказывает!
И не просто читаем, а желательно думать и анализировать прочитанное
Уверен, здесь единицы кто ее читал от корки до корки с ручкой и тетрадкой в руках!
Хотя наверное это грех думать и анализировать, тут надо ВЕРИТЬ и не ипет!

2010-10-21 в 01:32

Imbris, 50 лет

Москва, Россия

ТТль, именно после прочтения с ручкой и тетрадкой я начал поиски другого Пути. Остановился на альма-матер мндоевропейских религий - индуизме. А там...))) ...грехи тоже есть, в общем.

2010-10-21 в 02:13

Станислав Zenj, 52 года

Москва, Россия

Денис, на прямой вопрос - прямой ответ.

Понятие "грех" имеет смысл только в рамках религии. Поэтому, для меня, как человека неверующего, НИЧТО, в том числе и БДСМ, грехом не является.

Лучше задайте Ваш вопрос Вашему батюшке - он наверняка знает правильный (в рамках Вашей религии) ответ.

2010-10-24 в 15:43

Костя, 41 год

Москва, Россия

Я думал, что тема с греховностью темы давно умерла, как мертвородившаяся в мозгу неопределившегося мальчишки.

Ан нет.

Сколько у нас оказывается народу херней страдает по этому поводу.

Считаешь грехом, не делай. Делаешь не ной.

Компенсаторики говорите!!! трижды ХА-ХА. Эти-то чуваки тему греховности и мурыжат.

Они сначала покомпенсируются на сесии или при дрочьбе, а потом размышляют не греховно ли это.

Смешно.

2010-10-24 в 15:54

Гиза, 74 года

Симферополь, Россия

Что за удовольствие - себе мозг забил и другим выносит ...
все грешные на этой земле не зависимо от темы....

2011-01-11 в 14:21

Илья, 40 лет

Киев, Украина

Если БДСМ не несет вреда партнерам, окружающим - то что тут плохого, в чем грех?. Партнерам ( участникам) это нравиться - то какой тут грех то?. В Библии про Тему не сказано...сказано про прелюбодеяние. Не прелюбодействуй - сиречь не изменяй. А вот регламентации как себя вести в постели или какие практики применять - таки нету.

2011-01-11 в 15:29

Макс, 37 лет

Киев, Украина

А вы забавный, Денис.
Как вы там говорите: Существует общепринятая и разумная практика давать прямые ссылки на информацию в интернете? :)))
ОК. Образовательный и духовный уровень некоторых (понимаем как большинства) православных священников оставляет желать лучшего... Приведите ссылку подкрепленную соответственными статистическими данными, а то выборка, кхм, не репрезентативна. :) Вы хотя бы среднее количество, вот совсем среднее представляете?

Далее, мнение одного священника не является мнением всего Православия. Я уверен, тут вы ко мне прицепитесь, но, извините, это не так. Его мнение ЯВЛЯЕТСЯ мнением всего православия... или он не священник а, простите за инвективную лексику, хрен с бугра.

Вы говорите, нужно руководствоваться священными для православия книгами? Если так, то вы, например, уже тем, что сказали что это не религиозный форум и не место для комментариев (то есть обсуждения) слов священника - совершили очень большой грех. Вы, как православный, не можете ставить под сомнение слова священнослужителя. В принципе. А знаете, что самое забавное? Споры - уже грех. Как там... нежелание согласится с ближним. :)

Вы меня простите, но в православии для мирянина что не сделай - грех. Смеяться - грех. Учить кого то чему бы то ни было - грех. Бедные учителя и бедные родители, объясняющие детям что и как. Я вот так вот навскидку и не могу ничего придумать что было бы не грех.

2011-01-12 в 00:32

Olga, 54 года

Киев, Украина

Грех- это когда мы обижаем друг друга, не ценим заботу близких, не уважаем старших, не заботимся о детях. Грех- когда мы грубим... Даже здесь в сообщениях на форуме.БДСМ при взаимном согласии - в чем грех? Конечно нет..

2011-04-05 в 09:23

Рина, 29 лет

Москва, Россия

Конечно!!! )
"Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!" (с)

2011-04-05 в 11:03

Serge, 51 год

Москва, Россия

прастите великодушно уважаемый Денис, а вы коды дэвушку куём тыкаете, вы это тоже за грех почитаете?
так шо успакойтесь и темачьте себе на здоровье.......

Про то что такое грех, это нууу так долго... ну не энтом форуме аааааа?

2011-04-05 в 12:08

Casper, 41 год

Москва, Россия

Денис, 38 лет
поясняю содержательно:
1) лень (заводят бытовых рабов и финансовых, дабы нифига не делать)
2) чревоугодие (да-да кто откажется от ресторана)
3) гнев (ну а как не без этого, когда низ реально накосячил)
4) алчность (измерятся кол-вом руб./час)
5) зависть (а как без этого, верхние дамы по большей части очень своеобразны)
6) высокомерие (ооо, отдельная песня. Если я типа верх, то выше меня только звезды, как думают многие в теме верхние)
7) похоть (о да, совсем ее нет, родимой. Если ее и не было бы, то хрен мы темой занимались бы)
Семь грехов пред Господом.

2011-04-05 в 13:12

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 43 года

Волгоград, Россия

..от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься..(в книге жизни так написано)
Если делаешь и чувствуешь в сердце своем, что это грех ..значит грех...тогда покаиться и больше не грешить...а лучше вообще в монастыре сидеть всю жизнь тогда и соблазнов не будет...Но вот нет в мыслях блуд можно допустить это тоже грех...тогда и заточение в монастыре бесполезная трата времени...Я вижу выход один, это узкий путь конечно, ..это иметь дорогого и любимого тематического партнера ..И с таким в рай улететь на сессиях и не только:))))

Найти такую драгоценность конечно далеко не просто..

2011-04-08 в 17:21

Ola Smiht, 43 года

Москва, Россия

МотоЛеди, 29 лет
Москва, Россия

А в Садоме и Гоморе все были садо-мазохистами?

Там жили гомосексуалисты, они хотели надругаться над посланниками Божими. БДСМ там и не пахло....

2011-05-13 в 22:05

Alek$, 48 лет

Владимир, Россия

Денис
Уточните плиз, что вы имеете в виду
"Являются ли BDSM-отношения греховными?"
что для вас значит "греховно"
Разрешено или запрещено, в рамках того как на это смотрит Бог?
Как уже было сказано любые сексуальные отношения вне брака это грех.
По Писанию если мужчина смотрит с вожделением на женщину, он уже прелюбодействовал с ней в своем сердце.
Но если бы вы спросили греховны ли отношения БДСМ в браке, это другой вопрос.
Одни Христиане говорят что все что не по вере грех, то есть если по согласию то как бы и ничего, а если кто то против а другой за то тоже недопустимо.

А есть Христиане которые утверждают что получили личное откровение от Бога, спрашивая Его по данному вопросу, в котором Бог показал что это нечисто в Его глазах.

2011-09-03 в 02:21

надоелиминусы, 75 лет

Москва, Россия

ТС, территория греха везде. Можно согрешить, подавая милостыню, если при этом упиваешься тщеславием. И наоборот, можно причинить боль из любви, так часто поступают врачи, например, а любовь - высочайшая христианская добродетель. Грех находится не на территории, а внутри человека. Важен даже не сам поступок, а вектор развития. Какое у другого человека духовное состояние, мы не знаем. А значение имеет именно оно, а не девиации.

2011-09-03 в 10:53

Женя, 31 год

Барнаул, Россия

Грех однозначно. мучится будете в аду. хотя мозахистов наверно в рай отправят

2011-09-03 в 13:17

Alek$, 48 лет

Владимир, Россия

Понятие греха, это что то что может сделать лишь человек, переходя грань своего предназначения в сферу проклятого. И это меняет человека, становится его частью и природой.

И эта природа начинает оказывать непосредственное влияние на всю жизнь человека.
Закон обличающий грех был дан во времена Ветхого завета, что бы показать что такое грех.
Нет ни одного человека на земле кто был бы не грешен.
Но есть дар праведности, который имеет Бог что бы спасать людей от их грехов.

Споры, учеба, общение, да и сам секс, не являются грехом.
Секс был придуман и дан человечеству Богом, стоит учесть что это нормально лишь в рамках брака и семьи.
Блуд и прелюбодеяние, грех потому что секс в таких отношениях как огонь, и люди становятся неспособными на семейные отношения, они уже испытвают необходимость смены партнеров.

В Библии по теме секса есть немало мест, которые рассматривают секс как развлечение, как игру, как обязанность людей находящихся в браке (семья)

В мире полно грехов и без БДСМ, тут не поспоришь.
Но вот Библия утверждает что в мире люди уловлены в волю сатаны.
БДСМ лишь один из видов многоразличного и индивидуального подхода греха к желаниям сердец людей, что бы люди восхищались злым развратом, позиционируя эти вещи с самыми честными и искренними вещами в жизни, спрятанный кусочек драгоценной жизни.

Или вроде того, что лучше быть честным извращенцем чем быть лицемерным всегда "правильным" человеком.

Расскажу о своем воприятии темы.
В свое время я аж "пищал" от восторга когда нашел в сети сайты тематического содержания, я желал найти больше информации, и книг по теме, но постепенно все сводилось к тому что после работы и дел, я ночами напрелёт просиживал за сайтами с уклоном в БДСМ. были попытки практиковать это и в своей семье. Но каждый раз посещая чаты или форумы я словно общался со своими, где тебя понимают и ты понимаешь других. Но запомнился момент, когда некто создатель рускоязычного БДСМ сайта, ввел такой параграф в меню, "для тех кто несогласен". Дай думаю зайду что там пишут противники БДСМ, на что мне было предложено записать имя любимого человека. Я не помню точно кажется я записал ник создателя сайта. И кликнул "далее", на что просто загрузилась флешка где типа сам создатель сайта (все мульт) сидит на стуле спиной к экрану и мастурбирует со словами Ах "имя любимого человека", ой ах, (к примеру) Наташа. И в конце типа что создателю глубоко начхать на всех несогласных.

Меня это не задело, но я подумал что проверни подобное оскорбление в реале с тем кого я люблю, да кто знает, было время я со стволом по жизни гулял, мог и пристрелить за это.

Но лирику в сторону.
Бог спасал мою жизнь, тем что реально посылал Своего Ангела, и этот Ангел спасал мне жизнь во время когда жить я был не должен. Были и другие моменты личной встречи с Богом, которые потрясли меня, потрясли все основы что я знаю и чего достиг в жизни.

Попутно я узнал что все кто спят до брака, кто рушит семьи ради "новой любви", это и есть те кто назван блудниками и прелюбодеями в Библии.

Про порнографию и говорить не приходится, это огонь, это похоть.
Смотреть на красивую девушку (парню), и на красивого парня (девушке) это не грех. А вот раздевать глазами одному(одно) другую (другого), и представлять себе вещи определенно эротического (сексуального) характера, это уже скажем то за что любой нормальный муж мог бы морду набить если б узнал, что кто то так вот о его жене подумал.

Библия говорит что кто прикоснется к чужой жене не останется без вины.
далее речь о том что кто прелюбодействует с чужой женой, у того нет ума, тот наглый парниша найдет побои и позор, и никакая оплата "издержек" ситуации не устроит мужа.

Это я к тому что за мысли тоже морды бьют, если эти мысли вторгаются в чужую жизнь.
Я бы был рад если бы все извращения мира, были невинны и спроса за это бы не было
Но напсиано
Еккл.11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.

Тема БДСМ не безвинна, и не похожа на игру детей в войну.
Это тема вещей которые не оставляют человека без изменений, но оказывают огромное влияние на мышление и поступки людей.
Я первый кто был бы рад если было можно считать законным все что бывает в БДСМ, но больше не получается оставаться "в матрице" греха.

Это пока есть партнеры и тела я и вы могли бы восполнять свои страстные "волшебные" замыслы.
Библия говорит что похоть ненасытима, и сколько не делай свой стиль БДСМ жизни более развитым и продвинутым, где то внутри все это требует большей "дозы", и более утонченных "эмоций".

Страшные сны, это лишь отголоски и эхо того что ждет любого человека живущего грехом.
В вечности желания и эмоции будут гореть огнем ярости, в котором больше не будет возможности утолить жажду греха.
Бог отдал Иисуса в жертву за грех, не слов и примеров боли мучений и страха, которыми бы можно было описать то что пало на Христа.

Эта плата была платой за наши грехи, возмездия за грех. Это то что я и вы должны платить в вечности без Бога, и огонь тоже будет вечным.

Это слова истины, которые реальный Бог сказал не для тог что бы можно было быть к этому невнимательным.
но что бы каждый был спасен от своих грехов, по вере во Христа, получая оправдание даром.

2011-09-05 в 20:49

Леди Оборотень, 43 года

Белый, Россия

По мне БДСМ, это высшая любовь, любовь для избранных, а если Бог и есть любовь, то мы не грешим, а живём по законам божьим .

2011-09-09 в 18:34

Фелиция, 75 лет

Эдмонтон, Канада

@Денис

"Как Вы понимаете грех? Являются ли BDSM-отношения греховными?"

Они ничуть не более греховны, чем обычный секс, а во многих случаях - куда невиннее. Впрочем, и секс является грехом далеко не для всех религиозных верований.

2011-09-09 в 19:05

надоелиминусы, 75 лет

Москва, Россия

Понимаете, очень уж общий вопрос. БДСМ - это целое море вариантов взаимоотношений, поступков, состояний. Это еще и очень разные люди. Так что обобщить вовсе не получится. Что-то грех, что-то нет. Что-то одному простительно, для другого - преступление. Да и сам грех не только разные религии, но и разные христианские конфессии воспринимают очень непохоже. Все под одну гребенку не отформатируешь, поэтому данный вопрос можно обсуждать бесконечно, но так ни к чему и не прийти.

2011-09-09 в 19:20

мистер Е, 29 лет

Голобы, Украина

ТС, глупей вопроса не читал.

Онанизм это грех.
Секс это грех. Даже если для зачатия ребенка.
Не слушатся мужа это грех.
Поклонятся не богу, тоже грех.
Металл слушать и то грех.
Я надеюсь ответ исчерпывающий дал?

2011-09-10 в 05:02

Alek$, 48 лет

Владимир, Россия

Наденька,
"По мне БДСМ, это высшая любовь, любовь для избранных, а если Бог и есть любовь, то мы не грешим, а живём по законам божьим"

Кто то любит наркотики, но это не означает что это по Божьему закону.
В мире вообще понятие любовь не имеет конкретного объяснения, но если Бог есть любовь, то Его любовь идет нераздельно от Его истины.

Есть много семей разрушенных ради новой любви, при оставленных детях, оставленных ни с чем женах. Не здраво оправдывать такие вещи "любовью"

Сиринга
"Понимаете, очень уж общий вопрос. БДСМ - это целое море вариантов взаимоотношений, поступков, состояний. Это еще и очень разные люди. Так что обобщить вовсе не получится. Что-то грех, что-то нет. Что-то одному простительно, для другого - преступление... Все под одну гребенку не отформатируешь, ...... вопрос можно обсуждать бесконечно, но так ни к чему и не прийти."

В обществе тем не менее есть общепринятые законы, по которым вора таки определяют к преступникам.
Педофилов не считают милыми людьми, и всем известно что наркоманы независимо от своей разности заняты смертельно опасным делом наркоты.

И дело вовсе не в простительности, а в том что природа греха, это природа уничтожения жизни человека, и в вечности миллионы людей не будут прощены Богом за свои грехи. Не потому что Бог не мог бы простить, а потому что природа человека будет пропитана вещами которые будет невозможно от него отделить, грех будет частью человека. Написано что те люди которые не были записаны в книге жизни будут изгнаны во тьму внешнюю.

Потому что примирится с Богом человек может только при жизни.
что человек сеет то и пожнет. И вот что пишет Ап Павел верующим Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, .....

что люди живут предаваясь всякого рода вещам которые находятся за пределами Божьих норм.
1Кор.6:9, 10 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

мистер Е
"ТС, глупей вопроса не читал.
"Онанизм это грех"
Обычно люди не занимаются мастурбацией, но тому предшествует посещение кучи порносайтов, или просмотр порнографии на видео
Грех Онана кстати был не в том что он занимался мастурбацией, а в том что он не дал семени для восстановления рода. Вы видимо знать не знаете о чем речь

"Секс это грех. Даже если для зачатия ребенка."
дайте ссылку на источник информации, потому как первая Божья заповедь вовсе не какой то закон.
Первое что Бог сказал Адаму и Еве "плодитесь и размножайтесь"!!!

"Не слушаться мужа это грех."
слишком грубо и опять же ничем не обоснованно кроме того что вы так думаете

"Поклонятся не богу, тоже грех."
А вы где то слышали что люди должны слепо поклонятся Богу?

"Металл слушать и то грех."
Есть Христианские музыкальные группы тяжелых стилей, металл металлу рознь

"Я надеюсь ответ исчерпывающий дал?"
Вы бы не стали подходить поверхностно к выбору жены, а тут вопросы жизни и смерти, где любящие мама и папа не отмажут нас перед Богом. Каждый даст отчет лично. И для многих будет уже поздно что то менять, но будет откровение праведного суда от Бога.

Есть люди которых Бог приводил и на суд, которым Бог позволил это увидеть воочию, увидеть человечество, и тех кто ушел в вечную радость, и тех кто ушел в вечную муку.

2011-09-10 в 23:04

мистер Е, 29 лет

Голобы, Украина

Alek$, 39 лет
Перед тем как говорить, что кто то чего не знает, надо сначала удостоверится, что сам ты идеально знаешь тему. А то смешно будет. Осуждаешь и сам же пишешь ошибочную информацию.

"Грех Онана кстати был не в том что он занимался мастурбацией, а в том что он не дал семени для восстановления рода. Вы видимо знать не знаете о чем речь "

Грех Онана был в том, что он пролил семя божье на землю.А бог ему запретил это делать. Да и то что не дал потомство. Но в библие четко сказано, что проливать семя впустую, грех.

Советую почитать библию.

"дайте ссылку на источник информации, потому как первая Божья заповедь вовсе не какой то закон.
Первое что Бог сказал Адаму и Еве "плодитесь и размножайтесь"!!! "
Опять же, советую прочитать библию.
Секс это грязное действие. В первую очередь, потому что сама женщина есть грех.
Ребенок рождается в грехе также и зачатие происходит в грехе. Почитай.
Вообще если читать библию, там столько бреда. Сначала говорит плодитесь, а потом это грех и надо после секаса обязательно помолится и свои грехи замаливать.

"слишком грубо и опять же ничем не обоснованно кроме того что вы так думаете "
конечно я выдумал.
[Еф.5:22] Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
[Еф.5:23] потому что муж есть жены, как и Христос Церкви, и Он же Спаситель тела.
[Еф.5:24] Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
можешь проверить сам.

"А вы где то слышали что люди должны слепо поклонятся Богу? "
в самой библии.
начиная от "Нету другого бога кроме истиного бога" и заканчивая запретом на изучение всего и вся вокруг себя. Это все из одной миски.

мы должны тупо и глупо бится лбами об пол в экстазе молитве богу.

"Есть Христианские музыкальные группы тяжелых стилей, металл металлу рознь "
Есть. Но это отщепенцы. Их не признает церковь. Как наша так и Ватиканская.
Что не раз говорила об этом открыто. Что рок это музыка от дьявола.

"Вы бы не стали подходить поверхностно к выбору жены, а тут вопросы жизни и смерти, где любящие мама и папа не отмажут нас перед Богом. Каждый даст отчет лично. И для многих будет уже поздно что то менять, но будет откровение праведного суда от Бога.

Есть люди которых Бог приводил и на суд, которым Бог позволил это увидеть воочию, увидеть человечество, и тех кто ушел в вечную радость, и тех кто ушел в вечную муку."

Отлично, когда будет суд, я у боженьки тоже спрошу. Какого хрена он хз сколько лет уже не навещается к нам и почему педофилы несут его верование и тп и тд.

Может он покраснеет немного хоть.

2011-09-11 в 05:07

Alek$, 48 лет

Владимир, Россия

мистер Е, 20 лет
я бы рад ответить коротко, но затронуты несколько тем.
И ответы выходят вовсе не короткими. это не нарочно, но прежде чем написать хотел спросить.
Вы не против что если я отвечу вероятно выйдет не коротко?

Кстати грех Онана по общепринятому толкованию Библии богословами именно в том что он отказал восстановить семя брата. а не в том что проливал его.

Но другие вопросы в двух словах не обрисуешь, дайте знать, вас интересует ответ на ваши доводы?

2011-09-16 в 01:37

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 43 года

Волгоград, Россия

По жизни я заметила еще момент использование чувства "греха" -как момент контроля и манипуляции ...Кому-то могут внушить что он грешен и использовать .. а кто то сам чувствует внутри за собой "косяки" ..

..Вообще долго конечно думали "модельеры" общества при помощи реформ и социальных и культурных программ ..как им можно эффективно манипулировать..в том числе загоняя средний социум в "грех".

дергая за "тонкие ниточки"....сцежевая "потенциалы" себе в карманы .. и тем самым обеспечивая "Высокую" жизнь своим народившимся поколениям...Вот это и есть прогнившая схема власти)))

Хочу чтоб эта схема в 2012 была разрушена)))она просто ну уже надоела))обществу нужно развиваться..

2011-12-25 в 19:40

Сергей, 35 лет

Вильнюс, Литва

What does the Bible say about BDSM?

Subscribe to our Question of the Week:

Email Address
Submit
Bible BDSM
Question: "What does the Bible say about BDSM?"

Answer: BDSM stands for bondage/discipline/sadism/masochism. The term can refer to the subculture of people who are interested in dominance/submission and sadomasochism, or it can refer more simply to actions of a couple who incorporates some dominatrix/submissive role-playing as a part of their sexual relationship. Needless to say, the Bible does not mention BDSM, whether as a part of sexual relations or separate from them.

In regards to the “marriage bed” (Hebrews 13:4), the Bible does not give many restrictions to what a married couple can do sexually with each other. Beyond adultery (threesomes, swapping, etc.) and pornography, which the Bible clearly and explicitly identifies as sin, a good principle seems to be the “mutual consent” mentioned in 1 Corinthians 7:5. If a husband and his wife are in full agreement, with neither being forced or coerced, God has given married couples freedom in regards to what takes place in the “marriage bed.” Could this freedom include black leather costumes, non-violent bondage, and role-playing? There is nothing in the Bible that explicitly restricts such activities.

With that said, there are definitely dark aspects to BDSM in which a Christian should have no part. Receiving sexual pleasure through the giving or receiving of pain is not in agreement with what the Bible says about sex. Sex is to be an expression of love, affection, passion, gentleness, selflessness, and commitment. Sex is to be the literal/physical expression of a married couple being “one flesh” (Genesis 2:24). To bring pain, degradation, or humiliation into the sexual relationship distorts what it is supposed to be, even when such actions are consensual. The more extreme aspects of BDSM reek of Satanism/paganism and are definitively ungodly and perverted.

In regards to the BDSM subculture, the need to dominate and/or be dominated in a relationship, whether sexual or non-sexual, may reveal a psyche in need of being redeemed by God through Jesus Christ. Jesus Christ died to set us free from sin and its consequences (Luke 4:18; Galatians 5:1). Jesus Christ always demonstrated servant leadership, not dominance, in His relationships with others (John 13). The need to dominate and the desire to be dominated are spiritually unhealthy. Even if some “innocent” or fun aspects of BDSM are allowable within the context of marriage, the vast majority of what takes place in BDSM is absolutely not Christian or Christ-like in any sense.

2017-10-28 в 17:56

AnidaG, 43 года

Рязань, Россия

Кто во что верит ))) Если вы имя Кришны не повторяете сто раз подряд- тоже грешите) с точки зрения кришнаида)

2017-10-28 в 20:37

Шикó, 42 года

Москва, Россия

По сравнению со многими другими пристрастиями, полагаю, довольно-таки невинная шалость.

2017-10-29 в 14:58

Звездолетчица, 46 лет

Сен-Брие, Франция

Автор, анафема тебя поглотит лишь за то, что на сайт пришёл. Уже поздно, не отмоешься, все мы тут грешники и грешно у грешников спрашивать, от адового пламени не спастись тебе уже.

2020-06-13 в 16:23

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here