Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1053, в чате: 0, новых: 107

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » насколько сильно вы любите своё я?

насколько сильно вы любите своё я?

нежная Нижняя доброго Верхнего, 39 лет

Минск, Беларусь

Доброго времени суток, друзья и не только.
Озадачил сегодня меня один человек.
Вот в размышленьях я...

Итак.
Визит к стомотологу. Молодой мужчина. Не скажу, что в моём вкусе, но вполне приятный.
Я последняя на приёме.
Не торопится.
Заводит разговор "за жизнь".
Задаёт вопрос в лоб:"Вы себя любите?"
Отвечаю:"Конечно, но своих близких я люблю больше".
Объясняю, что мне необходимо заботиться и чувствовать себя нужной. В этом моя сущность.
Говорит:"так не правильно. Нельзя"
Предлагает сходить к психологу, к которому ходит сам. Говорит-мазохистка я. Говорит, что как начал к нему ходить, жизнь его стала иной. В том числе и в отношении пациентов-меньше переживаний что ли, чужие проблемы перестал через себя пропускать.

Смеюсь.
Отвечаю, что меня в моей жизни всё устраивает. Я не хочу зацикливаться на себе.
Непонимание....

Я не спрашиваю, нужно ли мне к психологу. Я не пойду.
Скажите, неужели наивысшее счастье в жизни-любовь к себе и возвышение своего я?

Пы.сы. просьба, дабы не рождать споров, товарищу М здесь не высказываться:)
остальные-милости прошу.

2014-07-09 в 23:56

Пиксель, 50 лет

, Россия

24/7 думать о других -- это хороший способ не думать о своих проблемах, которые не можешь решить. Или о тех, которые не хочешь решать. Тоже вариант любви к себе, страусиный такой.

И еще ИМХО -- если человек заботится о другом, чтобы чувствовать себя нужным, это не любовь, это мена. Торг. Я тебе заботу, ты мне подтверждение моей ценности. Любовь не торгуется, она дарит.

2014-07-10 в 00:18

Минск, Беларусь

Эхо молчания, свои проблемы я решаю сама. Всегда. Справляюсь. Привыкла.
И Вы не ответили на поставленный вопрос.
Но мнение Ваше было интересно.

2014-07-10 в 00:21

Ivan, 43 года

, Россия

Хех. Надо было спросить этого психолога, а в чем смысл жизни? Что бы было хорошо самому? Или что быб было хорошо близким? А если тебе хорошо когда хорошо близким?

И вообще как определить, кого любишь больше себя или близких. Типа твой родной болеет и тебе надо отдать ему свой орган?

И вообще даже если ты любишь больше себя, то это же не значит зацикливаться ТОЛЬКО на себе. Помогая близким и друзьям помогаешь и самому себе, ну если только они не черти неблагодарные ; ))).

По мне так надо жить так, что бы тебе было хорошо. А уж что кто вкладывает в слово "хорошо" это его личные тараканы =))). Для меня это умиротворение и спокойствие. Что то такое.

2014-07-10 в 04:12

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Возлюби ближнего своего, как самого себя (Евангелие от Матфея)

Любовь к другим, невозможна без любви к себе)) Если вы не любите себя, то априори не сможете никого более полюбить.

Далее любить себя и любить своё Я -это на мой взгляд не тождественно.
Так же как и самолюбие не равно себялюбию.. Отсюда и надо танцевать )))
А вот измерением силы любви, веса объёма и тд. занятие на мой взгляд не имеющее смысла..
Нельзя любить наполовину, любовь либо есть, либо её нет))
Эхо молчания, 43 года
Москва, Россия
+1000

2014-07-10 в 06:18

Минск, Беларусь

Монго, кусочек моего рассказа:

Задаёт вопрос в лоб:"Вы себя любите?"
Отвечаю:"Конечно, но своих близких я люблю больше".

Я люблю себя, своих близких больше...
Будьте внимательнее)

2014-07-10 в 08:47

Lynx, 44 года

Екатеринбург, Россия

ТС, я вас понимаю.
Просто примите, что вы другая .
И счастье у людей в разном заключается .
Зачем вам общественное мнение, или подтверждение нормально это или нет ?
Даже у психологов разное отношение .
Любить других, служить другим, отдавать себя - это не хорошо и не плохо .
Это просто данность и смысл жизни .
Все разные и это хорошо!!
Что бы мы с вами делали, если бы никто не нуждался в нас ?? И каждый бы жил только для других ??
Плюсуюсь к Ивану . ))
Мы ведь кайфуем от этой самоотдачи, даже если она в ущерб личным интересам . Даже не пооучая отдачи - кайф в осознании, что другому тало легче, лучше и тд.

так что мы не без бонуса, в любом случае)).
Это и есть проявление любви к Я ))

2014-07-10 в 09:15

Барнаул, Россия

Девушка Сабочка . название вашего топика " насколько сильно вы любите своё я?"

Повторяю любить себя и любить своё Я -это разные вещи.

далее вы пишите что любите своих близких больше чем себя, каким образом это измерили?На самом деле, чувство, что мы любим кого-то больше, чем себя, как ни парадоксально, является эгоистичным. Дело в том, что думая: «Я отдам жизнь за этого человека», на самом деле, мы думаем: «Я не проживу без этого человека. Пусть лучше уйду я, чем буду мучиться всю жизнь, пытаясь жить без него».

То что вы делаете для них что -то, пусть даже больше чем для себя это не говорит за то что вы их любите больше))

ПЫСЫ: Я внимательно читала ваш СТ ))

2014-07-10 в 09:18

Lynx, 44 года

Екатеринбург, Россия

«Я отдам жизнь за этого
человека», на самом деле, мы думаем: «Я не
проживу без этого человека. Пусть лучше
уйду я, чем буду мучиться всю жизнь,
пытаясь жить без него».
Монго, не у всех .
Есть и другие мотивы, что ему в данный момент это важнее, нужнее ..
Мне нестерпимо жаль, что я ограничена психическими и физическими ресурсами (((.
И в момент, когда ты уже ничо не можешь, вот тогда и понимаешь, что без любви к себе - ты ничто и нет уже возможности помогать .

Так что без этой самой любви, и всего остального быть не может .

Я согласна, что любить свое Я это чуть другое .
Я не знаю как это, )))) но мера счастья от этого не зависит ИМХО, или зависит ?

2014-07-10 в 09:36

Минск, Беларусь

Хорошо, определили, любить своё я и себя- это не совсем одно и тоже. Хотя смотря под каким ракурсом смотреть на данный вопрос.....

Но...
Монгоша, обращаю внимание, что Вы зачастую под своим имхо выдаёте некую формулу, которую зачем-то навязываете другим, как данность, единственно верную данность.

Прекращайте Вы это.

"Дело в том, что думая: «Я отдам жизнь за этого человека», на самом деле, мы думаем: «Я не проживу без этого человека. Пусть лучше уйду я, чем буду мучиться всю жизнь, пытаясь жить без него»" - это Вы так думаете, не нужно считать, что другие думают также. Все мы разные.

"То что вы делаете для них что -то, пусть даже больше чем для себя это не говорит за то что вы их любите больше))" - это Вам лично ничего не говорит и не может, мы с Вами не знакомы, Вы не можете давать таких оценок. Это говорит мне и моим близким, этого достаточно.

Не ковыряйте мою сущность, своё мнение я высказала в ст, выскажете своё.

На самом деле я отлично понимаю то, о чём Вы говорите. Но ещё раз повторю - выскажетесь лучше за себя, а не за других.

2014-07-10 в 11:02

Пиксель, 50 лет

, Россия

Девушка-Сабочка, у Вас два вопросительных знака в стартовом посте. Я ответила на второй вопрос. Отвечаю на первый -- я люблю себя без памяти, до такой степени, что готова покоцать свое "я", если что-то в нем мешает мне жить.

2014-07-10 в 11:15

Барнаул, Россия

Девушка Сабочка

Вы зачастую под своим имхо выдаёте некую формулу, которую зачем-то навязываете другим, как данность, единственно верную данность.
Прекращайте Вы это. (с)

Где я это писала ? Это сугубо моё мнение)) Я вам задала конкретные вопросы ответов не получила)) У вас в названии топика заложен совершенно иной смысл, чем в самом посте)) потому вы мне про фому а я ва про ерёму

Хорошо, определили, любить своё я и себя- это не совсем одно и тоже. Хотя смотря под каким ракурсом смотреть на данный вопрос..... (с)

Ну так обозначьте мне этот ракурс ))) поясните мне свою точку зрения))Где она? если она есть)) А если нет то это лишь общие фразы)и не более ) я же вам аргументирую)) но вы почему то выдаете это за навязывание моей точки зрения)) с чего такие выводы?)) Ваши то аргументы кроме того что вы любите себя меньше где?))

И что я должна высказать за себя))?? Я люблю и себя и своих близких)) измерять объемы вес и размеры этой любви не вижу смысла и никогда этим не занималась просто люблю их бескорыстно по зову души и сердца а не из чувства долга)) ВСЁ!))) Далее никто вас не ковыряет вы не ответили на мой вопрос " я люблю близких больше чем себя " в чем это выражается и чем это измеряется? вы так и не ответили)))

то Вам лично ничего не говорит и не может, мы с Вами не знакомы, Вы не можете давать таких оценок. Это говорит мне и моим близким, этого достаточно. (с)

А я и не даю вам оценок, все фразы приведенные мной -это лишь версии как пример, иллюстрация)), часть аргументации вот и всё))) это моё вИдение того о чем чём вы и вопрошаете)) у вас иное без аргументации)) ну да ради Бога)) Каждый видит и воспринимает всё по своему

Эхо, вам ещё один плюсик от меня))

2014-07-10 в 11:20

Кто-то, 50 лет

, Россия

Уже когда-то давно писал в теме https://bdsmpeople.club/forum/topic26908/, но повторюсь:

Есть два типа эгоизма. И Имбрис писал о двух вариантах. Эгоизм первого типа заключается в том, что человеку приятно угождать самому себе. Это так называемый эгоцентризм. Эгоизм второго типа проявляется в том, что человеку нравится доставлять удовольствие другим. Это более утонченная разновидность себялюбия.

Эгоизм первого типа всегда очевиден, в то время как проявления второго типа не так бросаются в глаза, поэтому обнаружить их значительно сложнее. Вот почему второй тип эгоизма более опасен: он приводит к тому, что мы ощущаем себя этакими благодетелями человеческого рода. Любая жертвенность и самоотказ- это просто самообман.

Вы представитель проявления эгоизма второго типа. Вот и все.

2014-07-10 в 11:24

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Люблю себя. Очень.
После рождения ребенка, 99% моих мыслей занимал только он.
Даже если не рядом, все равно переживаешь, думаешь, волнуешься...
Очень тяжело было морально в этом плане, когда наступил момент, что даже кушать быстро научилась, что кто-либо может не дать поспать, когда хочется, пойти куда хочется, делать, что хочется.

Полнейший стресс доя меня был в том, что приходилось именно подстраиваться под его потребности, засовывая свои очень глубоко.
Стабилизирую до сих пор. Но такая уж у меня натура, если не я, то бесконтрольные последствия могут не порадовать.
Это другая любовь - она не больше и не меньше, просто - другая.
Я понимаю, что в меня эти ценности вбивались в детстве :-)
Отдать кусочек торта получше гостю и тд.. в тесноте, да не в обиде...
Сейчас у меня немного сместились взгляды на подобное, благодаря именно анализу и самокопанию.
Я очень люблю себя и очень люблю близких, и отдаю много любви но и взамен ожидаю того-же :-)

2014-07-10 в 12:05

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

Ольга, пока дети не вырастут- мы полностью себе не принадлежим...Чудесный момент, чтобы притормозить и осмыслить свою жизнь. наступает, когда дети выросли, а родители пока не нуждаются в нашей постоянной опеке.

2014-07-10 в 12:30

Барнаул, Россия

Кто-то Его Малены, 42 года

Абсолютно согласна! многа плюсов))

2014-07-10 в 12:56

Минск, Беларусь

Монго, так как ковыряетесь в чужих словах Вы, ковыряется разве что товарищ М из соседнего топика, цитируя при этом каждую фразу и отвечая на каждую их них, а не в целом. Подтверждение тому Ваша манера писать: "далее вы пишите....." и так везде и всюду.

Мнение у меня моё есть, оно прописано в ст. Да, моя сущность - давать, а не брать. Извините, что не столь многословно и многокрасочно расписала его - своё мнение. Не считаю нужным, не имею столько времени. Так ведь и пост был не обо мне, я вопрос задала вам и всем желающим ответить на него с целью, чтобы понять того, кто меня озадачил. С помощью других понять.

А если честно, Монго, Вы извините, ничего против Вас не имею(я даже рада за Вас - будет интересно чему, спросите в личке - отвечу), но читаю вас редко, поскольку именно Ваша манера ковыряться и навязывать как догму своё мнение, мне не нравится. А то, что Вы навязываете - сомнения у меня нет.

Высказались Иван, Ольга, Анастасия и прочие, а Вы гнёте свою линию. И так всегда, во всех топиках.
Мне кажется года 2 назад вас здесь было поменьше и читала Вас с удовольствием, а сейчас.....

Минусите меня, Монго и К, смелее)

2014-07-10 в 13:28

Пиксель, 50 лет

, Россия

Анастасия, 37 лет,

вопрос нечаянно возник.
"Любить других, служить другим, отдавать себя - это не хорошо и не плохо .
Это просто данность и смысл жизни . " А про "Не любить других, не служить, не отдавать себя", в такой же гипертрофированной форме, можете то же самое сказать -- не хорошо и не плохо, просто данность, смысл жизни?

2014-07-10 в 15:49

Барнаул, Россия

Мнение у меня моё есть, оно прописано в ст. Да, моя сущность - давать, а не брать. Извините, что не столь многословно и многокрасочно расписала его - своё мнение. Не считаю нужным, не имею столько времени. Так ведь и пост был не обо мне, я вопрос задала вам и всем желающим ответить на него с целью, чтобы понять того, кто меня озадачил. С помощью других понять. (С)

Дык и у меня своё))) просто оно (моё мнение ) не сходится с вашим))) Не считаете нужным аргументировать нафига вообще пост создавали? Ведь вопрос то задавали с целью понять того кто вас озадачил)) Я вот вам и поясняю с моей точки зрения )) а вас это почему то тревожит и вы считаете что кто то ковыряет вас)) Несостыковка однака)))

А если честно, Монго, Вы извините, ничего против Вас не имею(я даже рада за Вас - будет интересно чему, спросите в личке - отвечу), но читаю вас редко, поскольку именно Ваша манера ковыряться и навязывать как догму своё мнение, мне не нравится. А то, что Вы навязываете - сомнения у меня нет. (с)

Что конкретно я вам лично навязала? я вам предлагала поменять вашу жизнь? Думать как я? Меньше любить ваших близких ? Что?
Высказались Иван, Ольга, Анастасия и прочие, а Вы гнёте свою линию. И так всегда, во всех топиках.
Мне кажется года 2 назад вас здесь было поменьше и читала Вас с удовольствием, а сейчас.....

Минусите меня, Монго и К, смелее)(с)

Девушка Сабочка, так и я высказываю своё мнение, да.. и гну свою линию, это называется отстаивать свою точку зрения) приведите аргументы против я готова их принять готова выслушать вас . Но у вас же времени нет)) вы не считаете нужным вести конструктивный диалог))

Далее... про 2 года назад ...меня было столько сколько и сейчас))) про минусы мне не надо втирать делать мне нех тыкать минусы ))) голды покупать )) я не страдаю такой хнёй))))

За сим откланиваюсь )) Будьте здоровы))

2014-07-10 в 16:37

Минск, Беларусь

Монго, своё мнение достаточно высказать в 1-2 постах, а не как Вы - втирать его.

Пост создавала не для Вас лично. И не для себя. Хотела узнать мнение других (мнения, а не втирания).

За сим откланиваюсь )) Будьте здоровы)) (с)
И Вам не хворать. Наконец-то...

2014-07-10 в 16:44

Lynx, 44 года

Екатеринбург, Россия

Эхо, я не знаю, я писала про себя .
Но, не любить, не отдавать и все остальное - да не хорошо и не плохо, так тоже живут и живут счастливо, и у меня нет к ним ни капли осуждения и удивления .

И для кого то, возможно, это смысл жизни .
Понимаете, я как и ТС, еще несколько лет назад, остро реагировала на то, что люди мне не верили, считали меня эгоисткой второго типа и пытались в чем то уличить.)

Но теперь, во первых многие убедились в искренности, во вторых Я стала еще уверенней в своей жизни, а в последнен время еще и абсолютно счастливой .

Я спокойно воспринимаю любую позицию, даже противоположную моей .
Хотя, тут лукавлю, не всегда спокойней, но сдержанней точно.
Каждый выбирает по себе .... ) И это действительно ни хорошо, ни плохо )))).

2014-07-10 в 21:21

Минск, Беларусь

Анастасия, ну не скажу, что я сильно остро реагирую на то, что мне не верят..... мне важно, чтобы мне верили те, кто дорог мне и кому дорога я. И это точно не Монго и не товариСЧ М.

Просто не люблю я спорить. Впринципе. И не потому, что аргументов не имею в той или иной ситуации. Просто не люблю, потому что знаю, что как правило каждый остается при своём мнении, так зачем метать бисер?

А в целом мне очень Ваша позиция близка)

2014-07-10 в 21:51

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Кто-то Его Малены:

"Есть два типа эгоизма. И Имбрис писал о двух вариантах. Эгоизм первого типа заключается в том, что человеку приятно угождать самому себе. Это так называемый эгоцентризм. Эгоизм второго типа проявляется в том, что человеку нравится доставлять удовольствие другим. Это более утонченная разновидность себялюбия. "

Согласна. И я бы еще добавила, что эгоизм второго вида часто губителен для тех близких, для кого "жертвует собой" благодетель. Потому, что решать за кого-то проблемы и научить решать проблемы самого - это две большие разницы.

2014-07-10 в 21:51

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Есть два типа эгоизма. И Имбрис писал о двух вариантах. Эгоизм первого типа заключается в том, что человеку приятно угождать самому себе. Это так называемый эгоцентризм. Эгоизм второго типа проявляется в том, что человеку нравится доставлять удовольствие другим. Это более утонченная разновидность себялюбия.

-
Давно Вы не писали в тему о логике…
Логично ведь было бы предположить и 3-й тип: человеку приятно и себе угождать и другим. И в обоих случаях получать удовольствие. Из как назвать — ведь таких наверняка не мало…

2014-07-10 в 22:55

Пиксель, 50 лет

, Россия

Анастасия, 37лет,
если Вы скажете, что способны служить человеку, который Ваше служение будет считать чепухой, не заслуживающей внимания, а Вас саму абсолютным нулем, ничтожеством и дерьмом, (действительно будет считать, а не Тематические игрульки), то я поверю Вам на слово, и буду убеждена, что Ваше служение не содержит желания делать хорошо самой себе.

Можно и проще, вообще-то. Служение доставляет Вам удовольствие, а если не будет доставлять, безотносительно обраток, само по себе, как таковое, Вы будете служить?

2014-07-11 в 00:13

Lynx, 44 года

Екатеринбург, Россия

Эхо,
" Служение доставляет Вам удовольствие, а
если не будет доставлять, безотносительно обраток, само по себе, как
таковое, Вы будете служить?"
В личной жизни - нет .( хотя такой опыт был, )
А вообще, у меня работа такая . И я мечтаю о возможности работать бесплатно .
Есть еще дела ( без обраток), но о них я не буду, зачем ?
Совсем без обратки не бывает . Как адекватный человек, я вижу степень своей полезности, даже если она минимальна и никак той стороной не оценивается . И еще, я безусловно не насильничаю над людьми своей помощью . ))))

И я уже писала, что ограничена ресурсами .(
Но это не отнимает желание сделать максимум .
И я не горжусь собой, потому что не всегда могу правильно распрелелить силы . И меня начинает не хватать на всех .

И это не значит, что мне не хочется удовольствий для себя . Но отдать и взять - не связаны . Вот меня и учат нормально брать . Благо мне с Учителем повезло несказанно . ))))

2014-07-11 в 05:23

Царица, 30 лет

Москва, Россия

Моё Я - самое важное в моей (и не только моей) жизни. Я не только прекрасная Госпожа, но и смысл существования многих рабов и рабынь. Поэтому, конечно Я очень важна.

2014-07-11 в 07:11

Кто-то, 50 лет

, Россия

Товарищ Сухов, 51 год
Вороново, Россия
Давно Вы не писали в тему о логике…
Логично ведь было бы предположить и 3-й тип: человеку приятно и себе угождать и другим.
---
Бубука.
Давно- очень неопределенное слово. Не пишу - видимо нет потребности.

По вопросу 3-го типа смею предположить, что те 2 типа эгоизма, о которых выше мной упоминалось имеют классификацию без четких разграничительных условных линий.

Соответственно хомосапиенсов, которые абсолютно принадлежат к одному каком-либо типажу проявлений внутреннего "эго", если даже и возможно определить, то в очень малых количествах относительно всего человечества=»стремится к нулю. Колебания из одной возможной приоритетной(в данных конкретный момент времени и ситуации) поведенческой структуры происходят постоянно и зачастую незаметно для полного осознания(понимания) мыслью.

Важно при этом уметь внимательно внутренне наблюдать эти колебания, и осмысленно подходить к собственным реагированиям на внешние раздражители.

Анастасия, 37 лет
Екатеринбург, Россия
Мне нестерпимо жаль, что я ограничена психическими и физическими ресурсами (((.
И я уже писала, что ограничена ресурсами .(
----
Дважды упоминая о ресурсах Ваши строки могут наводить на вопрос:
Вы понимаете что жизнь в своем проявлении- это борьба за ресурсы? ( как физические, таки психоэмоциональные)

2014-07-11 в 09:55

Госпожа Рокси, 44 года

Москва, Россия

Стоматолог знатный тролль?

Лично Я вижу следующие моменты:

-Ему было скучно и решил поумничать. Видимо, Тс похожа на человека, которому достаточно легко навешать лапши.
В том числе-психологической.

-Психолог-его друг, сват, брат, кум.
И он вербует ему клиентов.
Услуги психологов не дешевые.
А этот дантист-аналитик, имел бы свои отчисления от "своих" клиентов.

Вообще то таких сердобольных советчиков рекомендуется сразу слать за перелетными птицами.
Нет, не в вирий.
Но на йух.

Буквально за несколько минут, пока длится прием, сумел определить "Не правильность жизненного бытия".
Видимо, по зубам.
Коронкам и пломбам.
А может, цвет эмали помог?

Жалко Тс..
Представляю, как она сидела с открытым ртом (Стоматолог все же) а он, склонившись над ней, глядел ей в рот и рассматривая глубины души, давал дельные советы..

Тс мучилась, страдала, и слушала.
Ну ладно, рот был занят.
Но руки то?
Вы ему хоть палец средний показали?
В ответ на его психоаналитику?

Кстати.Тс.
Вы же саба.
А значит вы все верно живете.
Любя других больше чем себя.

К данному стоматологу боле ходить не советую.
Не думаю, что он у вас в Белоруссии один.
Ходите к тем, которые работают руками.
А не языком.
Да еще и не профессионально.

2014-07-11 в 10:13

Lynx, 44 года

Екатеринбург, Россия

Кто то .." Вы понимаете что жизнь в своем
проявлении- это борьба за ресурсы? ( как
физические, таки психоэмоциональные)"
нет )) я так никогда не думала, но спасибо за мысль . У меня ощущение что ресурс -я, самовосполняемый, но с возрастом все медленнее.

2014-07-11 в 10:30

Минск, Беларусь

Госпожа Рокси, 37 лет
Москва, Россия

На Ваши острые замечания не обращая внимания отвечу по существу.
Вы-единственный человек, кому пришло в голову то, что пришло и мне в голову - -Психолог-его друг, сват, брат, кум.
И он вербует ему клиентов.
Услуги психологов не дешевые.
А этот дантист-аналитик, имел бы свои отчисления от "своих" клиентов.

Буквально за несколько минут, пока длится прием, сумел определить "Не правильность жизненного бытия".
Видимо, по зубам.
Коронкам и пломбам.
А может, цвет эмали помог?
_
я была последней пациенткой, разговор был уже за столом после лечения и после всех его выданных рекомендаций.
Так что пожалейте себя) Не мучилась я и тем более не страдала)))

А ВОТ ЭТО-
Кстати.Тс.
Вы же саба.
А значит вы все верно живете.
Любя других больше чем себя. - Вы правильно написали)

Только на вопрос моего СТ сами -то и не ответили)

2014-07-11 в 10:40

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

те 2 типа эгоизма, о которых выше мной упоминалось имеют классификацию без четких разграничительных условных линий.
Соответственно хомосапиенсов, которые абсолютно принадлежат к одному каком-либо типажу проявлений…
-
Классификации по принципу бинарной оппозиции дОлжно проводить только по 1-му единственному признаку. Точнее наличию или отсутствию оного. Тогда поделить надвое-пополам возможно. Иначе же будет не пополам, но минимум на 3 неравных части.

А иначе получится лохотрон как у кота Базилио и лисы Алисы — 5 на 2 не делится? получи один золотой.

2014-07-11 в 10:58

Госпожа Рокси, 44 года

Москва, Россия

Девушка-Сабочка, 32 года

"олько на вопрос моего СТ сами -то и не ответили)"(с)

Если Я верно поняла, то вот он:

"Скажите, неужели наивысшее счастье в жизни-любовь к себе и возвышение своего я? "(с)

Отвечаю:

Нет. Я так не считаю.

Я не люблю искусственность и наигранность.
Если вы живете так, как вы живете и вам комфортно-то это ок.
А вот начинать активно форсировать любовь к самой себе..Да еще и двигаться к самовозвышению? Это не правильно. Должна быть естественность. Натуральность.Природность.

Ну если вам так уж охота, то постойте на табуретке. Самовозвыстесь. Чем не вариант?)
"я была последней пациенткой, разговор был уже за столом после лечения и после всех его выданных рекомендаций. "(с)

Пытаюсь это представить..

Вот тут у вас немножко кариеса.
А тут не помешала бы пломбочка.
Левый нижний клык было бы недурно отбелить.
А вообще, как же вы не правильно живете.
Из-за вашего внутреннего мира страдают ваши зубы.
Потому что чужие зубы вы любите больше чем свои.
Но у меня есть отличный психоаналитик, который..

Ох.Какой ужас..Бррр..

2014-07-11 в 12:26

Кто-то, 50 лет

, Россия

Товарищ Сухов, 51 год
Вороново, Россия
А иначе получится лохотрон как у кота Базилио и лисы Алисы — 5 на 2 не делится? получи один золотой.
--
Именно так, уважаемый Бубука, и есть.
Кто может дать 100% гарантии, что именно не "Базилио с Алисой", а лично они(сами) и имеют определенные тонкие нити управления(неосознаваемые) в тех иллюзорных "видениях" собственных размышлений, о которых впоследствии, через призму отображения внутренних сиюминутных порывов страстей эмоциональных вбросов на гормональном фоне, делают четкие и непонятные окружающим конкретные классифицированные выводы-определения.

"Кукловод" зачастую невиден и непризнан. Он всегда за ширмой.

Иногда достаточно довольствоваться малым- только Одним золотым. В погоне за вторым можно сильно споткнуться и не встать.

Анастасия, 37 лет
Екатеринбург, Россия
У меня ощущение что ресурс -я, самовосполняемый, но с возрастом все медленнее.
--
"Я- всего лишь мелочь, придуманная усилиями мысли"(С)
Ресурсы имеют фундаментальную основу на энергетическом уровне.
И попытки осмысления(опознавания) их, как таковых, зачастую приводят к тем выводам и заключениям, которым вышеупомянутой мысли(Я) удобно(комфортно) рассуждать в конкретном отрезке психологического времени отображения ментального плана "эго" на физический план.

2014-07-11 в 13:10

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Иногда достаточно довольствоваться малым- только Одним золотым. В погоне за вторым можно сильно споткнуться и не встать.
-
Повторюсь:
Если ситуация мыслится как реальная, то она реальна по своим последствиям.

2014-07-11 в 13:56

Кто-то, 50 лет

, Россия

Повторюсь:
Если ситуация мыслится как реальная, то она реальна по своим последствиям.
---
Реальность рассматриваемая, как определение своего(физического тела) местоположения в пространстве и времени?
Проблема в том, что мысль слишком несовместимо быстрая в рассматривании проекций развития реальности и их производных, поэтому зачастую количество реальностей мысленных зачастую не совпадает(превышает) с реальностью физической.

Оптимальность задумки, идеи - есть суть бытия.

2014-07-11 в 15:14

Минск, Беларусь

Кто-то Его Малены, Товарищ Сухов, мальчики мы вам не мешаем?)

2014-07-11 в 15:55

Та самая, 51 год

, Россия

Любовь к себе через заботу о ком-то, ещё тот эгоизм...) Мало кто готов готов к служению без оценки заслуг. Подсознательно всегда ждут благодарности либо при жизни, если повезёт (причём, грызут одариваемых до костей за неблагодарность и чёрствость:)), либо после своей жизни, о чём не узнают уже в силу обстоятельств, но мысль греет, что вот благодарные потомки вспомнят добрым словом, именем твоим назовут премию, улицу, музей.

Мне легко, когда я понимаю, что улучшая пространство вокруг себя, заботясь о своём близком мире, я создаю комфортное поле для тех, кто рядом. И, конечно, мне очень нравится, когда обо мне вспоминают не только на праздники, а вообще...

Мне не нравиться оставлять о себе неприятные воспоминания, даже если связь была предельно короткой. Расстаться легко и красиво, тоже уметь надо..) Шлейф приятных воспоминаний после себя-вполне эгоизм..)

2014-07-11 в 19:06

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here