Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1277, в чате: 0, новых: 105

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Эта странная ваниль.

Эта странная ваниль.

Госпожа Рокси, 44 года

Москва, Россия

Лично Я считаю что за Темой-будущее.
Конечно ваниль никуда не пропадет. Останется где-то в селах, деревнях и крохотных городках.
Вот как письма на настоящей бумаге.
Кто ими сейчас пользуется?
Уже и городские почтальоны стали забывать как же они выглядят.
Потому что электронные послания уже.
Быстро, безопасно, удобно и современно.

Тема не только современная.
Она и более правильная.
В ней нет этих рабских ванильных ограничений.
Посади дом, вырасти дерево и построй сына.
Слушайся обязательно мужа и посещай кухню регулярно.
Будь как все, потому что быть не такой-это стыдно перед друзьями, знакомыми, соседями, сослуживцами.
Тебе уже 44 а у тебя еще нету вот этого и того? Значит твоя жизнь прожита зря.
Бесконечные обязательства.Глупые.Дурацкие.Никому не нужные.

Да, как не странно это звучит, но именно ваниль делает человека рабом.
Тема же освобождает.Раскрепощает. Дает свободу и возможность жить так, как хочешь ты.
Вот прочтите эту статью, с "Полезными советами" и убедитесь лишний раз в недалекой ограниченности ванили.

"5 причин распрощаться с женой.

Лишение прав на личное

Как только твоя барышня начинает задавать лишние вопросы по поводу твоих удаленных встреч с особями женского пола или упрекать, самое время задуматься. Это первые признаки недоверия и ревности, которые могут перерасти в непонимания и скандалы.

Дело может быть даже не в тебе. Просто существуют люди, которые не могут осознавать личное пространство партнера. Если твоя женщина - одна из таких, ваши отношения - тонущий корабль.

Унижение

Партнер унижает тебя, твою работу, вклады в семейный бюджет и отношения? Нет ему прощения. Мало того, он порождает вирус, который может развить в тебе комплекс неполноценности. Последствия явно к добру не приведут. Дешевле завести новые отношения, чем пытаться спасти эти. Делай выводы.

Споры

В отношениях не без споров. Но если они возникают постоянно, по каждой мелочи, да еще и на повышенных тонах, есть ли смысл их продолжать?

Секс

Как не крути, а без хорошего секса крепкого союза не слепить. Ведь часто такое бывает, что партнеры просто не подходят друг другу по инстинктам, биоритмам или еще как-то. Готов ли ты терпеть, мучиться и жить с этим остаток своей жизни?

Дети

Она хочет жить подальше от людей, а ты - в центре событий? Как-нибудь решите. Ей нравится сидеть дома, а ты балдеешь от путешествий? Выход тоже найдется. А вот если девушка желает детей, а ты еще не созрел (или наоборот), тут дело посерьезнее. Многие живут по принципу "когда-нибудь". Но от этого легче не становится: кто-то остается неудовлетворенным. А из-за этого страдает и вторая половинка. " (с)

Дурдом ведь.
Брось, брось, расстанься, уйди, закончи-вот чему учат.

Ваниль уже давно перестала учить мудрости, терпению, послушанию, добропорядочности, нравственности, воздержанию.
Теперь всему этому учит Тема.
Поэтому за ней будущее.
Ваниль хотя и останется, но уподобится вышеупомянутому бумажному письму.
Скомканный, мятый, пожелтевший от времени огрызок бумаги.
Использующийся все реже и реже.
Обесценивающийся, постепенно но неотвратимо.

2014-06-24 в 09:02

Укушу за сосок, 36 лет

Москва, Россия

Т.е. в тематических отношениях разрешается встречаться с особями женского пола, особенно если это нижний мужчина, и ничего ему за это не будет ? )))

Часть истины в этой статье есть, но в общем я лично категорически не согласен. Приведенные в ней аргументы никак не пропагандируют тематические отношения. Даже издалека.

Жить надо своей головой - это верно, не ориентироваться на стереотипы и прочее. Тут полностью соглашусь. Дело то в людях получается. Такое ощущение, что расставание с женой ( не путать с автором данного топика ) написал мужик, которого самого послали, который не смог выстроить свои отношения.

Не убедительно, проще говоря )

2014-06-24 в 09:50

Змей Гаврилыч, 46 лет

Рыбинск, Россия

Да, да...
В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…
некоторые продолжают писать бумажные письма и растить реальных детей, вместо тамагочи! ))

2014-06-24 в 10:21

Впусти меня..., 40 лет

Москва, Россия

Слишком категорично и пафосно для взрослого-то человека, как-то карикатурно отдает юношеским максимализмом, тем более учитывая насколько серьезно и безапиляционно это написано, не находите?

Никогда современное электронное письмо не будет храниться с такой же любовью, как рукописное от близкого человека, сохранившее частичку его ауры и энергетики... никогда свежеотпечатанная книга в твердом переплете не сравнится с файлом закачанным в электронный дисплейчик... никогда души прекрасные порывы, любовь и надежды не станут вещами вышедшими в тираж... БДСМ это лишь способ добавить формам контраста и прекрасен этот мир может быть лишь при нежных чувствах и влюбленности людей друг в друга, а не сессионному льду в формате отношений на день, наши девиантские желания лишь способ украсить и разнообразить сексуальную жизнь и не более того, не стоит делать из этого религии и культа.. для кого-то тема это коробок с зеленкой, а ваниль лишь мороженое ;). Есть хорошая заповедь не создай себе кумира и вот что касается "темы" здесь тоже самое, первостепенен человек, любовник, партнер - а тип отношений с ним вторичен, ваниль ли это или тема - это не важно, главное, чтобы людям было хорошо вместе, и если вы нашли такого человека пусть БУДУЩЕЕ будет за вашим тандемом, а как вы этим будете пользоваться ваше личное дело.

2014-06-24 в 11:12

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

Ой, а я на ник пишущего не посмотрел сначала, прочитал даже сомнения не возникло, что мужик автор..
Потом гляжу, ба!! да этош Роксыч, упс, госпожа Рокси.

2014-06-24 в 11:19

Юрий, 62 года

Новосибирск, Россия

Маленькая Мисс! Молодец!! В десятку попали

Прежде чем оставить сообщение, перечитайте еще раз вопрос автора темы и отвечайте только на него. Не обсуждайте личность автора темы, и не публикуйте сообщение, если оно адресованно только одному из участников обсуждения.

2014-06-24 в 14:14

Госпожа Рокси, 44 года

Москва, Россия

Впусти меня..., 32 года

"Слишком категорично и пафосно для взрослого-то человека, как-то карикатурно отдает юношеским максимализмом, тем более учитывая насколько серьезно и безапиляционно это написано, не находите? "(с)

Не знаю, где вы там усмотрели пафос и максимализм.
Воззваний и призывов нету.
Есть размышления, в философском ключе, подкрепленные аргументами (Статья)

"Никогда современное электронное письмо не будет храниться с такой же любовью, как рукописное от близкого человека, сохранившее частичку его ауры и энергетики... никогда свежеотпечатанная книга в твердом переплете не сравнится с файлом закачанным в электронный дисплейчик... "(с)

Вы еще пару булыжников с наскальной живописью домой притащите.

Ну а количество древесины, которая расходуется на эти ваши бумажные книги, просто зашкаливает.
О Земле надо думать. О слое озоновом. Поколениях будущих.
"никогда души прекрасные порывы, любовь и надежды не станут вещами вышедшими в тираж... "(с)

И этот пользователь упрекал Меня в пафосе? Улыбаюсь.

"БДСМ это лишь способ добавить формам контраста "(с)

Отвечу вам лишь на это, так как далее вы ударились в пафос и, простите за выражение, "Розовые сопли".

БДСМ-это не способ.
Это стиль.
Стиль жизни.
Это и мировоззрение.
Это и целый мир.

БДСМ-не специи. Не соль. Не сахар. Не грушевый джем.
Это основное блюдо.

Формулировки "БДСМ-специи для придания нового вкуса обычной жизни" придерживаются игровики.
У которых весь БДСМ умещается на "Кончике ножа" (Собственно так специи и добавляют) и в рамках краткой сессии.

ДобрыйПёс, 34 года

"Ой, а я на ник пишущего не посмотрел сначала, прочитал даже сомнения не возникло, что мужик автор..
Потом гляжу, ба!! да этош Роксыч, упс, госпожа Рокси."(с)

Видимо, вы совсем нюх потеряли, милейший Пёс.
Впрочем, это критично для охотничьих собак.
Диванные же пупсы могут обходиться и без этого )
Маленькая Мисс, 22 года

"Вот уж никогда не считала людей, которые не любят БДСМ, отсталыми.
Лучше я себя назову конченой извращенкой. Ибо чем я лучше? Тем, что, например, лазию в чужих задницах и лижу пятки? Невелики подвиги. "(с)

Вы не совсем поняли общий смысл статьи.

Дело в том, что сейчас Тема является более моральной, нравственной, духовной и ответственной нежели ваниль.

Кто такая Женщина в ванили?

Баба.Служанка.Прислуга.Домоработница.Куховарка.Бесправная.

Ее бьют. Унижают. Утаивают зарплату.

В БДСМ Женщина-это Величественная и Мудрая Богиня.
Пред ней преклоняются. Ее уважают. Слушают и носят на руках.

Но даже если она и рабыня, то Мужчина-Господин заботится о ней так, как не заботится ни одни ванильный.
Потому что там-это просто жена.
А тут-это собственность.
А какой же рачительный Хозяин не будет заботиться о своем?

Посмотрите статистику. Сколько ванильных браков распадается уже в первый год?
В то время как Тематические отношения крепки, надежны и стабильны.
Да. У Нас нет обручальных колец а есть ошейник.
У Нас нет "Марша Мендельсона" но есть внутренняя музыка духовной гармонии.
Мы не подписываем бумажки в ЗАГСЕ, но принимаем "Контракт раба".
И пусть не звучат напутственные слова ЗАГСовской служки, зато "Встань, раб" звучит гораздо искренней.

В Теме нет разврата.
Кобелизма или шлюшества.
Есть строгие устои и множество великолепной духовности.

"И уж точно не стоит создавать государства, основываясь только на сексуальных предпочтениях. "(с)

Я говорю о стиле жизни.
Хотя Я и читала на этом форуме о том, что пытались создать некую Тематическую деревню.
Отзывов о том, что все закончилось благополучно Я не сумела найти. Из чего сделала соответствующие выводы.

"Даже если брать психологию БДСМ (когда не только практики) - то возникающая в моем мозгу картина не менее упорота. Все же, остается обычная жизнь, которая, на мой взгляд, прекрасна - те же маленькие трудности, детишки и семья. Трахаться все же надоедает - появляются обычные мысли: сходить погулять, приготовить вкусности, даже пусть купить новые туфли. "(с)

Речь не идет о "24/7". (Уточняю: сидение на цепи или клети, имитация подсвечника или пепельницы).
Но о формат отношений не "Муж-жена" а "Верх-низ".

"Тем более, что в деревнях огого какой БДСМ порой))"(с)

Пьяные банные оргии, с употребление зеленого змия и распаренных девок, не имеют никакого отношения к чистому БДСМ.
Вы же не сравниваете "Камасутру" и мастурбацию?
Евгений, 29 лет

"Т.е. в тематических отношениях разрешается встречаться с особями женского пола, особенно если это нижний мужчина, и ничего ему за это не будет ? ))) "(с)

Это как вы дошли до такого умозаключения? )

Истинный (Не игровой) БДСМ нравственен.
Нужно переходить на него.
Вот как был "Виндоувс 7". А теперь уже "8".
Апгрейд.

2014-06-24 в 15:09

/сообщения не писать/, 30 лет

, Россия

"Ваниль уже давно перестала учить мудрости, терпению, послушанию, добропорядочности, нравственности, воздержанию.
Теперь всему этому учит Тема."

ТС, вы уверены что всему этому учит тема?

может я старомодна, но все это отражено в книге которую разбирали на религиоведении, а книга это Библия.
самая тиражируемая книга в мире.( плюс достаточно скачиваемое приложение для андройда)

про мудрость сказано
Ек. 9-18 Мудрость лучше воинских орудий; но один погрешивший погубит много доброго.

или может вы имеете в виду это?

Пр. 29:15 Розга и обличение дают мудрость.

терпение и воздержание и нравственность( для духовных людей определение встречала благочестие) в одном стихе сразу.

2Петра 1:6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие.

послушание

Филимону 1:21 Надеясь на послушание твое, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели говорю.

и добропорядочность( для меня это делать добрые дела)
Ек. 7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы.

"Да, как не странно это звучит, но именно ваниль делает человека рабом."

человек сам решает кем ему быть по жизни и тем более в теме.

2014-06-24 в 20:22

Госпожа Рокси, 44 года

Москва, Россия

Летящая в высь, 23 года

У Меня не было уроков религиоведения, поэтому отвечать цитатой на цитату Я не смогу.

"человек сам решает кем ему быть по жизни и тем более в теме."(с)

Абсурд и проявление свитчизма.

Попробуйте решить для себя стать Президентом США, станьте им, и тогда Я поверю в "Сам решает".
До этого же, Я буду воспринимать эти слова как красивые пустышки.

2014-06-24 в 20:46

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Госпожа Рокси:

"Вот прочтите эту статью, с "Полезными советами" и убедитесь лишний раз в недалекой ограниченности ванили. "

Возможно из статьи можно сделать вывод об ограниченности ее автора, но никак не ванили )))

"Попробуйте решить для себя стать Президентом США, станьте им, и тогда Я поверю в "Сам решает". "

Прелесть какая ))) Как можно решить "для себя" по чужому заказу? Это уже будет не для себя, а для Вас ))

"В Теме нет разврата.
Кобелизма или шлюшества.
Есть строгие устои и множество великолепной духовности. "

Конечно нет. Какой разврат, когда яйца отрезали )))

2014-06-25 в 10:56

Макс, 44 года

Самара, Россия

настоящая тема никогда не станет массовой. максимум - станет чрезвычайно модной тематическая атрибутика и околотематические практики, да пойдет мода затейливо трахаться. может также пойти мода на высасывание темы из пальца - объявлении тематическими семей где пьяный муж дубасит жену к примеру, и отнесение себя к тематикам только потому что сделали как на картинке. количества реальных тематиков это особо не увеличит - в лучшем случае лишь поможет потенциальным выйти из тени.

2014-06-25 в 11:53

Госпожа Рокси, 44 года

Москва, Россия

Маленькая Мисс, 22 года

"Не сказала бы, что в БДСМ все идеально и всегда крепкие пары, которые друг за друга жизнь отдадут. Да и институт брака все еще не прогнил до костей - хотя разводы и часты, но уж явно не чаще, чем разрывы в тематических парах. "(с)

"Согласно данным Росстата, число разводов в РФ составляет половину от числа заключенных браков, то есть каждый второй брак расторгается. Так, в 2012 году на 1 213 616 браков пришлось 641 981 разводов. Такая же ситуация прослеживается и в Москве, где в 2012 году было заключено 92 843 браков и оформлено 42 386 разводов. "(с)

Видите? Видите ли вы эту ужасающую статистику? ( http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1003600-echo/ )

Каждый ВТОРОЙ!
Вдумайтесь в эти слова.

В Теме же такого не наблюдается.
Возьмите хотя бы данный сайт.
Самый крупный.
220 тысяч пользователей.
Но сколько топиков о разводах и расставаниях вы найдете тут?
Едва ли несколько десятков.
А ведь принимая во внимание откровенность Тематиков, справедливо ожидать, что молчать о таком они не станут.
"Если судить по родителям и их семьям, я бы не сказала, что моя мама используется только для кухни и делает только то, что скажет муж. "(с)

Скорее всего это исключение.
К тому же, вы не можете знать искренни ли они перед вами.
Быть может, немного попозже они расскажут вам всю правду.

"Женщины сегодня - вполне самостоятельные и гордые создания, которые часто сами утаивают зарплаты от мужей, а их мужчины готовят пришедшим с очередной деловой встречи женам вкусности и стараются угодить. "(с)

Верно.
Но задаетесь ли вы вопросом:-А почему такое стало происходить? Как такое стало возможным?

Потому что стал гордо поднимать голову феминизм.
Потому что на смену морально устаревшему патриархату, стал приходить (А если быть более точной, то возвращаться) матриархат.
Понимаете?
Женщина становится лидером.Вырывается вперед.Доминирует.

Попробуйте найти такое в ванильных семьях, живущих в своих закостенелых устоях? Где "Баба-кухня и койка".
Тема делает человека свободным.

"Не думаю, что женщина, которая допускает грубое отношение к себе, при вступлении в эру БДСМ тут же расправит плечи и пойдет всеми командовать. Но и рабыней она быть не захочет. "(с)

Представьте, что вы никогда не умели читать.
И жили в твердой уверенности, что Земля-это блин.
Который держат на своих спинах слоны.
Которые, в свою очередь, стоят на огромной черепахе.

Но вот некто обучает вас грамоте. Дает вам книги и вы прозреваете. Узнаете о Космосе.Вселенных. Млечном Пути и Большой Медведице.
Понимаете?
Так же и с БДСМ.

"И если я могу реализовать свои желания - не пофиг ли мне на то, могут ли это делать остальные?"(с)

Это опасная позиция.

Представьте, что некто получает удовольствие от..секса.
Некто-от унижений.
А кто-то-от отрывания крылышек бабочкам и глумления над кузнечиками (Я умышленно привела именно такой пример, не желая травмировать вашу юную психику. Но вы же понимаете, что это могут быть кровь, мучения, убийства).

Поэтому нет.
Не пофиг как.
Не должно быть пофиг. Если Человек, а не страус или черепаха.(Песок и панцирь)

Елена

Прелесть какая ))) Как можно решить "для себя" по чужому заказу? Это уже будет не для себя, а для Вас ))(с)

Это был просто пример.
Цели высокой и крайне труднодоступной.
Нельзя же отталкиваться от "Я хотела дворником и я им стала", когда речь идет о серьезных достижениях человека.

"Конечно нет. Какой разврат, когда яйца отрезали )))(с)

Вы путаете причину и следствие.
Сабмиссив не изменял Мне и ДО процедуры.
А не ИЗ-ЗА нее.
В Нашем случае кастрация была Моим ему подарком: Я услышала его просьбы и снизошла к ним.
Что же тут предосудительного?

2014-06-25 в 12:44

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Летящая в высь, 23 года
Ижевск, Россия

а книга это Библия.
самая тиражируемая книга в мире

неужто Вы считаете сборник сказок и преданий древнееврейских племен истиной в последней инстанции?.. )))

кстати, на счет тиражирования Вы ошибаетесь...))) действительно, ОБЩИЙ тираж Библии за все время издания очень велик... вторым по общему тиражу вслед за Библией идет цитатник Мао Цзэдуна...))) но в последнее время ГОДОВОЙ тираж Библии уступает даже Гарри Поттеру...))) может, раздербаним и Потного Гарри на цитаты?..)))

2014-06-26 в 09:58

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Карабас, 41 год
Ставрополь, Россия

кстати, на счет тиражирования Вы ошибаетесь...))) действительно, ОБЩИЙ тираж Библии за все время издания очень велик... вторым по общему тиражу вслед за Библией идет цитатник Мао Цзэдуна...))) но в последнее время ГОДОВОЙ тираж Библии уступает даже Гарри Поттеру...))) может, раздербаним и Потного Гарри на цитаты?

-
Таковы суровые факты издательского бизнеса. В котором книгоиздание отличается от периодики тем что в последней учитывают тираж за определенный период.

Библия — самая тиражная в мире книга. Нравится Вам это или нет. Но это факт.

Но! Гораздо интересней, на мой взгляд еще один факт из той же отрасли: на 2-м месте "Дон Кихот" Сервантеса.

2014-06-26 в 10:11

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Бубука, 48 лет
Вороново, Россия

Библия — самая тиражная в мире книга. Нравится Вам это или нет. Но это факт.

давайте уж определимся...))) тираж в год? или тираж вообще за все время издания?... во втором случае все понятно - ни одна иная книга не издавалась в течении стольких лет (начиная с 1580 или с 1581 года)... и это если не считать более ранние рукописные копии...

в первом же случае - повторюсь - общий годовой тираж Библии меньше, чем общий годовой тираж последней части Гарри Поттера... )))

но это фигня... меня больше интересует, с чего это Библия (опять повторюсь - сборник мифов и преданий древнееврейских племен) для многих стала истиной в последней инстанции?

2014-06-26 в 11:29

Lynx, 44 года

Екатеринбург, Россия

Да не дай Бог .
Всему есть предел .
Пусть здоровых людей будет столько же.
Без аргументов . )))

2014-06-26 в 11:49

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Карабас, 41 год
Ставрополь, Россия

Библия — самая тиражная в мире
давайте уж определимся... тираж в год? или тираж вообще за все время издания?
——————-
Разумеется, за все время издания (переводы, издания и переиздания). Время существования бренда "Библия"′если хотите.

но это фигня... меня больше интересует, с чего это Библия для многих стала истиной в последней инстанции
———————-
Полагаю Вы говорите о религиозных людях, христианах.
Думаю, выяснять это было бы целесообразно у таких людей. Мне почему-то кажется, что глубоко религиозных людей на этом сайте крайне мало. Может быть даже вообще нет.

2014-06-26 в 12:13

Маленький еб....й котёнок, 41 год

Чехов, Россия

2014-06-26 в 12:47

/сообщения не писать/, 30 лет

, Россия

Карабас
"неужто Вы считаете сборник сказок и преданий древнееврейских племен истиной в последней инстанции?.. ))"

я не претендую, что это и есть истина.
я привела просто пример.

на самом деле Бубука выразился намного точнее меня.
"Думаю, выяснять это было бы целесообразно у таких людей. Мне почему-то кажется, что глубоко религиозных людей на этом сайте крайне мало. Может быть даже вообще нет."

2014-06-26 в 13:38

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Летящая в высь, 23 года
я не претендую, что это и есть истина.
я привела просто пример.
-
Цитатами из Библии часто пользуются чтобы выразить свои мысли. Иногда — в качестве аргументов.
И есть определенный тип людей, я их называю "Дон Кихотами", которых это ужасно раздражает.
Таких людей не так уж и много. Но их есть. И они нужны… А иначе роман Сервантеса не был бы 2-м по тиражу, после Библии…

2014-06-26 в 17:41

Госпожа Рокси, 44 года

Москва, Россия

"И есть определенный тип людей, я их называю "Дон Кихотами", которых это ужасно раздражает.
Таких людей не так уж и много. Но их есть. И они нужны… А иначе роман Сервантеса не был бы 2-м по тиражу, после Библии…"(с)

Пожалуй, один из самых загадочных постов, вышедших из-под пера мсье Бубуки.

Есть цитирующие Библию. Хорошо.
Есть те, кому это не нравится. Допустим.
Бубука называет их "Дон Кихотами" (Почему?)
Их (Этих самых Донов) не так и много. Допустим.
И они нужны. Хорошо.

Но причем тут "Роман Сервантеса на 2 месте после Библии"?
Это к чему?

Он на втором месте, потому что Доны его читают, противопоставляя Библии?
Но ведь их мало. Как же они такие тиражи делают?

Или на втором месте, потому что именно оттуда цитирующие Библию узнают, как же именно надо называть тех, кому цитирование не нравится?

Но нет. Ведь Донами их называет лично Бубука.
И где тут логика?

Ох уж эти сторонники глубокомысленных фраз )

2014-06-26 в 18:20

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Бубука, 48 лет
Вороново, Россия

Цитатами из Библии часто пользуются чтобы выразить свои мысли. Иногда — в качестве аргументов.

а зачем?..))) своих слов и аргументов не хватает?..))) кроме того, вряд ли цитаты из Библии являются аргументом для человека, думающего головой... ибо что можно доказать с помощью книги, которая на каждом шагу противоречит сама себе?..)))

2014-06-26 в 19:23

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Карабас, 41 год
Ставрополь, Россия
Бубука, 48 лет
Вороново, Россия

вряд ли цитаты из Библии являются аргументом для человека, думающего головой... ибо что можно доказать с помощью книги, которая на каждом шагу противоречит сама себе?

-
Для Дон Кихота аргумент что мельницы это всего лишь мельницы, а не ужасные чудовища-великаны тоже был не убедителен… Он все равно ринулся в бой. И он думал своей головой… :)

2014-06-26 в 19:35

kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

в Библии можно найти подтверждение многому.и получить хорошую информацию к размышлению.
как например:

вторая книга Царств 1:26

Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской

2014-06-26 в 20:02

Карабас, 48 лет

Ставрополь, Россия

Imago, 29 лет
Санкт-Петербург, Россия

ну да, звизда моя, гомосятины там хоть отбавляй.. )))
кстате, на главы Библию разбили только в восьмом веке... а в шестнадцатом - на стихи... ну типа для удобства цитирования...))) ибо в те времена цитировать Библию считалось очень типа круто...)))

2014-06-26 в 23:00

kokteil, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

ну так....
сами называют это грехом при том что их "герои" активно этим грешили. как так....

2014-07-04 в 17:40

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here