Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1596, в чате: 2, новых: 106

БДСМ форум

Начало » Мир БДСМ » В чем отличия верхних женщин от нижних?

В чем отличия верхних женщин от нижних?

Грязный Каа, 27 лет

Кемерово, Россия

какая-то стертая грань в этом месте. Находясь в теме давно, решил задаться вопросом, чем же все таки отличаются верхние женщины от нижних? А вы как думаете, друзья мои?

2014-06-17 в 15:51

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Чем отличается начальник от подчиненного?
Генерал от солдата?
Силой воли.

2014-06-17 в 15:59

Билли, 43 года

Пятигорск, Россия

Снаружи практически не отличаются. Да и физиология идентичная. Все отличия - в голове, но адекватных специалистов - мозговедов вы тут вряд ли найдете. Это надо в профильные институты обращаться, приникнуть с жаждой познания к трудам академика Бехтерева.

2014-06-17 в 16:01

Кто-то, 49 лет

, Россия

Процитирую Очень Известного Тематика об отличии нижних женщин от верхних.

"Нижние женщины сосут подобострастно, а верхние женщины сосут надменно." (С)

2014-06-17 в 16:27

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 44 года

Волгоград, Россия

Верхние это те кто осознали, что такое нижний опыт.. На эту трансформацию и осознание.. требуется ВРЕМЯ самый жизненно -важный ресурс для изменения себя, на земле..

иначе Верхний не поймет Нижнего.....тогда как он сможет направлять процесс?)..
(и я не о том, что и как сосут...)

2014-06-17 в 16:29

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

Грязный_Каа, 21 год

Только наглостью. Либо качать права сразу, либо потом по мере сближения позиций:-)
-
Аvis rаrа*, 44 года
"Чем отличается начальник от подчиненного?
Генерал от солдата?
Силой воли"

Эка, как у Вас все просто, полководческий Вы наш:-) Отбор в генералы и начальники сразу по силе воли? И чем Вы ее измеряете на первом этапе формирования? :-)

-.

2014-06-17 в 16:34

Кто-то, 49 лет

, Россия

Сабанутый, 69 лет
Москва, Россия
Только наглостью. Либо качать права сразу, либо потом по мере сближения позиций:-)

Сабанутый.
Как же качание прав во ременном отрезке имеет соотношение к преобразованию "нижняя-верхняя"?)
Прямо-пропорционально или обратно-пропорционально?)

2014-06-17 в 16:42

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

"Находясь в теме давно, решил задаться вопросом, чем же все таки отличаются верхние женщины от нижних? "

Разница только в том как женщине удобнее управлять мужчиной. Нижние девочки предпочитают модели с передним приводом, а верхние - с задним ))))

2014-06-17 в 17:05

Анна, 47 лет

Москва, Россия

)) да, разница только в способе, которым женщине органичнее владеть мужчиной, и служить его желаниям, прямым или опосредованным)

2014-06-17 в 17:27

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Внешне практически ничем не отличаются. Иногда - манерой смотреть, держать взгляд.
Внутренне- возможно тем, что Верхней больше нравится быть субъектом, а нижней - объектом.

2014-06-17 в 17:44

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Верхние получают кайф, когда им подчиняются.

Все остальное - малоосмысленная философистика :)

2014-06-17 в 20:53

Freeman, 41 год

Уфа, Россия

Позиционированием, как сказал бы Виталий Кличко

2014-06-17 в 21:28

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

А нижние, gopher - когда подчиняются :) Других не нать :))

2014-06-17 в 22:12

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

Конечно же согласен с Обскурой.
В основе-желание.
В первом своем сообщении не сказал об этом.
Т.к. посчитал, что кайф от "подчинять"-это по умолчанию.
Без этого никуда-так сказать движущая сила.
Но дальше.Мое мнение-все решает воля.
(От того, что купишь в военторге погоны-не станешь генералом.
От того, что будешь носить дорогущие часы, увы, не станешь начальником.
От того, что напишешь в анкете или купишь интересное приспособление-
не станешь Верхней.
Основа-сила воли-способность совершенствовать себя,
достигая поставленных целей(знания, карьера, духовное развитие и т.д.) и транслировать свои желания
окружающим так, чтобы не исполнить их не могли.

2014-06-17 в 22:54

Brioni, 47 лет

Москва, Россия

Они отличаются девиациями и как следствие собственной на них реакцией. Все остальное абсолютно идентично.

2014-06-18 в 00:14

Елена Прекрасная), 50 лет

Новороссийск, Россия

В поперечном разрезе :)

Верхняя женщина не может никогда и никому подчиняться. Для нее- это смерти подобно.

2014-06-18 в 00:44

Кримхильда, 37 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ну понаписали......
а почему сразу управлять мужчиной? Девки, женщины, бабы вам не надоело? итак одни инфантилы, ну скукотища же....
нафик им управлять?

чем отличаются...выбором способа получения своего)

2014-06-18 в 21:21

Yana, 44 года

Кандалакша, Россия

Елена, 34 года
Рязань, Россия
+1
"Находясь в теме давно, решил задаться вопросом, чем же все таки отличаются верхние женщины от нижних? "

Разница только в том как женщине удобнее управлять мужчиной. Нижние девочки предпочитают модели с передним приводом, а верхние - с задним ))))

_

Посмеялась, но прямо в точку))))+1000

2014-06-18 в 21:57

Sunny Bug, 49 лет

Москва, Россия

Методом получения удовольствия) такая же история про Верхних и нижних мужчин...))))

2014-06-18 в 23:38

Валерий, 52 года

Москва, Россия

Верхняя женщина не может никогда и никому подчиняться. Для нее- это смерти подобно.

А ничего что в жизни все равно кому нибудь да приходиться подчиняться?

2014-06-19 в 05:15

МИСТРЕСС ИРМА ДОМИНО, 53 года

Москва, Россия

сначала хотелось покрыть матами, за пост с ПАСТАНОВКАЙ вопроса

Че та передумала. Скажу коротко и кратко: "Родится нада таким!)))

2014-06-19 в 05:17

Москва, Россия

А вообще по существу заданного вопроса отвечу, на будущее не один мужик не потерпит доминацию от женщины.
Вот поэтому Я одна! И Мне это нравится!
Мне нравится холостяцкая и одинокая жизь-это такой кайф!
Воля!!!!! ВСЕГДА СВОБОДА! Я Верх и решаю ВСЕ Я!!!

2014-06-19 в 05:46

Кто-то, 49 лет

, Россия

Валерий, 45 лет
Москва, Россия

-

Как грится: "Умерла- так умерла" (С)

2014-06-19 в 08:47

Елена Прекрасная), 50 лет

Новороссийск, Россия

Валерий, 45 лет
Москва, Россия

-

Как грится: "Умерла- так умерла" (С)

Бывают исключения, поверьте :)

Если есть у тебя для житья закуток,
В это подлое время
И хлеба кусок.
Если ты никому, ни слуга, не хозяин,
Счастлив ты и во истину духом высок (Омар Хаям)

2014-06-19 в 09:02

Костя, 29 лет

Новосибирск, Россия

На самом деле это вопрос, на который можно диссертацию писать))
Да и всех, само собой, под один шаблон не загнать. Потому выскажу моё субъективное мнение.
Верхних можно поделить на три условные категории. Одна - зарабатывает деньги этим, вторая - самовыражается, преодолевает комплексы, "отрывается" за обиды прошлого и т.д., то есть компенсирует Темой в той или иной степени свои личные переживания. И третья - это Домины по жизни. Самодостаточные, самоуверенные, свободные. Есть еще те, кто заглянул в Тему просто поиграть. Но их не считаю.

С нижними примерно так же получается...Есть те, кто зарабатывает этим, есть те, кто что-то в себе компенсирует, преодолевает моральные проблемы, психологические травмы и т.д. И есть, собственно, те, кто свободен он предрассудков и просто получает удовольствие в чистом виде.

По поводу того, что Верхняя никогда не сможет подчиняться...
Не соглашусь. И не надо говорить, что раз уступила - значит не Верхняя уже. Нет. Если внутри Верх, если есть этот стержень, то это уже не изменить.

Если уступила\подчинилась, то это всего лишь жизнь. В которой свою линию гнуть всегда не получается ни у одной.
С нижними иногда еще интересней. Так как чтобы подчиняться нужно иметь характер... многие нижние, которые получаю удовольствие от Темы, часто тоже морально сильные, самодостаточные личности, вопреки расхожему мнению, что низ это нечто зависимое, безвольное, бесхарактерное....

2014-06-19 в 13:01

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Верхняя женщина - суть, олицетворение хаоса, женского демонизма, при этом полноценная верхняя, попробовала и распробовала нижнюю роль.

Нижняя, находясь в сабспейсе, трансформируется, постепенно отбрасывая установки, данные обществом, обретая целостность личности и свободу воли, а также получает массу удовольствия.

При этом роли не зависят от личной силы.

2014-06-19 в 19:24

Кто-то, 49 лет

, Россия

Елена Прекрасная), 43 года
Новороссийск, Россия

2014-06-20 в 08:36

FlowerSpirit. Хозяйка Медных Гор, 46 лет

Москва, Россия

Да на самом деле не бывает чисто Верхов и чисто Низов.
Нет хорошего Верха, не прошедшего стадию низа. И наоборот:)))

2014-06-20 в 10:12

Picchio Serpentino, 45 лет

Москва, Россия

Я легко поверю в каждое слово поотдельности, но трудно поверить в них все вместе. Попробую объяснить, почему. За тридцать восемь лет я встретил некоторое количество людей, пытавшихся надо мной доминировать. В конечном итоге все, включая офицеров в армии, прекратили такие попытки. Означает ли это, что я никогда никому не подчиняюсь? Пожму плечами... зависит от того, что называть подчинением. Когда моя жена и нижняя идёт готовить, я нередко ей помогаю, при этом ведущая роль у неё, а я подстраиваюсь и следую её указаниям. Тревожит ли меня такое "подчинение"? Да ничуть. Султан-владыка-вселенной легко может сыграть с женой в игру "ты султан, я твой раб", легко может потаскать на себе ребёнка "я твой слон, мой повелитель" потому что для него это прикольно и необычно, а ещё потому, что он очень хорошо знает, что это игра. И поэтому, когда я вижу такой вот надрывный пафос, "никому и никогда", я меньше всего вижу этого султана. Ну не будет его так волновать этот вопрос, просто не может. Такая постановка вопроса будет у человека, который добивался этой независимости дорогой ценой и до конца не добился.

2014-06-20 в 10:16

Сабанутый, 76 лет

Москва, Россия

FlowerSpirit, 35 лет
"Да на самом деле не бывает чисто Верхов и чисто Низов.
Нет хорошего Верха, не прошедшего стадию низа. И наоборот:)))"

Получается, что плохие это те, кто не прошел противоположных стадий? И потому так много плохих, что они чистые верхи/низы? Какой-то нонсенс:-) И личный вопрос (не удержался глянуть в Вашу анкету) - конный спорт, как и велосипед стимулирует у женщины влечение к страпону?:-)

2014-06-20 в 10:22

Readme, 62 года

Москва, Россия

Сабанутый, 69 лет
"Получается, что плохие это те, кто не прошел противоположных стадий?"

Не стоит абсолютизировать, конечно. Но периферийное тематическое видение у "перебежчиков" зачастую лучше развито. За счет реализации механизма эмпатии, в частности)

А практически все футбольные тренеры в прошлом футболисты)))

2014-06-21 в 00:17

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Сабанутый
Не то, чтобы плохие, слово слишком общее, скорее неполноценные, так как не попробовав всё нельзя сказать, что это не твоё, нельзя полностью быть уверенным, что это не установка привела тебя на эту роль. Вообще рекомендуется отбросить полностью навязанное и попробовать абсолютно всё, это усиливает личность как таковую. Велика вероятность, что верхняя (или верхний, тут уже всё равно) просто боится быть в нижней роли из-за травмы, комплекса, или нежелания выглядеть слабо, также наоборот есть несколько травм, из-за которых человек может считать себя предрасположенным к нижней роли. После пробы и осознанного выбора, поступающее удовольствие увеличится (теоретически). Хотя если удовольствие и так зашкаливает, то возможно, всё и так отлично... В конце концов, как и написал Picchio Serpentino, всё можно рассматривать как игру.

2014-06-22 в 01:27

IRMA, 48 лет

Санкт-Петербург, Россия

в Теме давно, и таки решил озадачиться вопросом наконец то, кто ж они вообще такие.., верхние и нижние.. ТС - малыш, а на кого мастурбируете удачней, тот и Верх))).

2014-06-22 в 07:43

Lexx, 37 лет

Москва, Россия

"Obscura, 39 лет
Москва, Россия
Верхние получают кайф, когда им подчиняются.

Все остальное - малоосмысленная философистика :)"

А садисток, куда запишем?

2014-06-22 в 09:54

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Угум-с..."Попробовать себя в нижней роли"... Ни малейшего желания, от одной этой мысли шерсть дыбом...Попробовать, чтобы не считаться НЕДОВЕРХОМ? Да по фигу, кто и как тебя оценивает, при наличии нижнего. который тебе поводок в руки дал.

2014-06-22 в 10:47

дедушка Франкенштейна, 41 год

Обнинск, Россия

Хм... Чем же ещё отличаются?
---
Более частым свитчизмом на душу населения верхнего дамского сообщества)

2014-06-22 в 11:37

Yana, 44 года

Кандалакша, Россия

Если серьезно посмотреть на вопрос, то это все ровно, что спросить чем Маша отличается от Ани... Все вообще разные. Ну а Верхние дамы и нижние отличаются психологически наверное. Я не знаю ФД, но у Верхних женщин просто мыслительные процессы работают по другому наверное. Это не делает ни кого лучше или хуже, просто мы разные и удовольствие получаем от противоположных ощущений. В этом вопросе скорее свитчи разберутся (не беру чистых СМщиков, тут другое)...

2014-06-22 в 12:01

Рада, 31 год

Москва, Россия

Всегда кто-то сильнее, кто-то слабее. Это нормально, это природа.
Не каждый нижний подойдет любому верху и наоборот.
И любой человек может быть сильным и слабым. Нет соли без сахара.

2014-06-22 в 12:29

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Мадам де Сталь, о чем я и пишу: страх не дает попробовать... Также остались непознанными, незатронутыми еще много сфер сексуального опыта. А ведь, если подумать, сколько потенциально удовольствия упущено, а из-за чего? Табу, страхи, травмы, установки, тараканы - всё это надо чистить, чтобы стать сильнее.

"Да по фигу, кто и как тебя оценивает" - Хорошая позиция, она работает, но в данном случае мотивацией должно являться не желание выглядеть полноценным в моих глазах, а желание стать сильнее, при желании можно оставаться слабым, но всё же стоит проанализировать подобные желания на предмет внешнего влияния.

2014-06-22 в 23:06

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

Алексей, 26 лет
“не попробовав всё нельзя сказать, что это не твоё, нельзя полностью быть уверенным, что это не установка привела тебя на эту роль. Вообще рекомендуется отбросить полностью навязанное и попробовать абсолютно всё, это усиливает личность как таковую”(c )

Полагаю, что каждая убежденная(!) Верхняя прошла стадию познания другой стороны баррикады, о которой тут упоминалось. Чтобы почувствовать, что нижняя роль – не твое, не обязательно пробовать унижаться, принимать ошейник из рук партнера и получать плетью по заднице, извините. Все это приходит гораздо раньше – порой до Темы, до секса, до отношений. Если есть осознание себя как Ведущего, ощущение дискомфорта и жажда противостоять попыткам давить со стороны партнера, от неприятия контроля ситуации (контроля с твоей стороны) через несоответствующую отдачу партнера, от откровенно подчиненной роли, etc…

Эрудиция, широкий кругозор и развитый интеллект делают потребности развитой, независимой от стереотипов личности более изощренными. Это, разумеется, мое личное мнение) НО! Нет прямой взаимосвязи между нежеланием осознавшего(!) свои потребности человека пробовать что-то очевидно не нужное и бесполезное, и страхом, комплексами, остановкой саморазвития. Как говорилось в известном произведении, кроме отсутствия сочувствия детям Германии и жабы за полтинник есть банальное “не хочу”, ибо не надо.

2014-06-23 в 20:52

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Что есть унижение? Я полагаю, что для существа, избавившегося от установок, комплексов и оценочной зависимости такого понятия нет в принципе. Как невозможно зацепить абсолютно гладкую поверхность, так и существо без тараканов. Цеплять не за что. Если пройти через унижение, осознать, за что именно тебя цепляли, и избавиться от этого, не в этом ли истинная сила? А если при этом получится получать удовольствие (нижняя роль может приносить гораздо больше удовольствия, чем верхняя, так как можно без последствий полностью отбросить контроль и ответственность...) Тем более для женщины, ведь истинная женская природа - мощная энергия и хаос (вспомним Вакханалии), что предполагает свитчизм. К очевидно ненужному и бесполезному я скорее отнесу эскапизм. Для осознания необходимо не столько умозрительное моделирование ситуации, сколько действие, практика.

А так, в голове, я тоже отбросил большую часть общественных рамок, но без целенаправленной практики по уничтожению табу - это лишь первые шаги ребенка... Моделировать в голове нужно скорее то, что мы не можем осуществить без должной подготовки и планирования, при этом риск очень велик, а ставки высоки...

2014-06-23 в 22:49

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

Алексей, если Вам лично, для понимания собственных потребностей, недостаточно гипотетических расчетов на основе самосознания и эмпирики чувств, эмоций, то очевидно не все так хорошо у Вас с самоанализом и мировоззренческими установками. Когда Вы обретете целостность (если это вообще произойдет), сами увидите, насколько легко отбрасывать все лишнее и не ошибаться. Пока предлагаю Вам лично приблизиться к образу “существа, избавившегося от установок, комплексов и оценочной зависимости”(c ) – например, перестать рассуждать как типичный свитч. Допустим, если Вам действительно нравится унижаться, и Вы не понимаете, что в этом такого, почему бы просто не обозначить сей акт как Ваш выбор, Ваше желание, без попыток притянуть сюда некие высокие идеи постижения и преодоления собственных слабостей?)

“Тем более для женщины, ведь истинная женская природа - мощная энергия и хаос (вспомним Вакханалии), что предполагает свитчизм”(с )

Это по какой же такой логической структуре именно ПРЕДПОЛАГАЕТ?))

2014-06-24 в 12:14

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Инициатрикс,
1. То, что умозрительных расчетов недостаточно, не говорит о хорошем, или плохом самоанализе, а вот как раз от мировоззренческих установок стоит избавиться. Как раз очень легко увидеть в установках результат самоанализа. На этом работают некоторые техники скрытого гипноза.

1. Про унижения я уже писал, вполне подробно, нет смысла повторяться.
2. Я и есть свитч, если сюда можно применить слово "типичный", то окай.
3. Женщина - хаос, хаос - свитчизм. Не? Я что-то перепутал?

Конструктивная дискуссия начинает перерастать в разрушительную, поздравляю в Вас есть зачатки хаоса (элемента архетипа истинной женщины), что достойно уважения, осталось только развить это и уничтожить установки...

2014-06-24 в 17:42

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

Чтоб не оффтопить, сосредоточусь на наиболее интересном: “Женщина - хаос, хаос - свитчизм. Не? Я что-то перепутал?”(c )

Хорошо. Интересует конкретно ассоциирование Хаоса со свитчизмом – откуда оно взялось?
Только давайте без демагогии – если Вы придерживаетесь каких либо эзотерических и оккультных концепций, признайте, что это тоже – установки, и назовите, кто из эзотериков, когда и в каком контексте назвал свитчей носителями хаоса)

Если же такая ассоциация - Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, основанное на личном опыте сопоставления Темы и природы Начал, то так и скажите.

А на счет конструктивности Вы не правы - я как раз за то, чтобы Вы какие то аргументы приводили, а не бравировали словами в безапелляционном тоне.

2014-06-24 в 19:53

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Нет смысла называть, так как я имею право сам думать, и это мой продукт. Разжую: слово хаос - это вроде как антоним слову "порядок", соответственно стабильности там тоже нет, что вроде как должно намекать на отсутствие стабильности и в выборе роли, возможность смены роли, в зависимости от желания субъекта. Также предрасположенность - это детерминированное поведение, что исключает роль хаоса и сознательный выбор. Свитч - это незацикленный тематик, который может менять роль в зависимости от собственной воли, я не прав?

Я придерживаюсь ПЛР (Тантра: Путь Левой Руки, или Вама Марга), эта концепция предполагает уничтожение установок и обретение свободной воли. Установка, направленная на уничтожение установок, - это единственный путь, позволяющий минимизировать установки человека, и, в конце, полностью от них избавиться, реализовав для себя принцип свободы воли.

Мнение не может быть объективным по определению, однако если кто-то пишет что-то, то это его личное мнение, и его можно оспорить. Мы же не пишем здесь о точных науках, где мало что можно оспорить (если не спорить с креационистами).

Пишете так, как будто я аргументов не привожу, логические выкладки тоже являются аргументами, или для Вас это лишь набор слов?
Я прислушиваюсь к чужой критике, а также продумываю каждый пост, если подловите меня на глупости, я признаю это (и напишу здесь), если сумеете донести Вашу мысль. Я достаточно гибок, для этого, и еще не закостенел.

2014-06-25 в 19:58

Кто-то, 49 лет

, Россия

Инициатрикс, 30 лет
Воронеж, Россия
А на счет конструктивности Вы не правы - я как раз за то, чтобы Вы какие то аргументы приводили, а не бравировали словами в безапелляционном тоне.

Написано 2014-06-24 20:53:05
Полагаю, что каждая убежденная(!) Верхняя прошла стадию познания другой стороны баррикады, о которой тут упоминалось.
Все это приходит гораздо раньше – порой до Темы, до секса, до отношений.
Эрудиция, широкий кругозор и развитый интеллект делают потребности развитой, независимой от стереотипов личности более изощренными.

Написано 2014-06-23 21:52:20
-
Извините, что вклиниваюсь в вашу с Алексеем очень интересную дискуссию.
Но назрел ряд вопросов:
1. Не считаете ли Вы, что пост написанный 23.06.2014 имеет явный характер безапелляционного тона?
2. Укажите пожалуйста в какое непосредственно время (до отношений) приходит вышеупомянутое Вами понимание, что, цитирую Вас: "что нижняя роль – не твое, не обязательно пробовать унижаться, принимать ошейник из рук партнера и получать плетью по заднице".

3. Вы действительно считаете что БДСМ-позиционирование, - как следствие развития эрудиции, широкого кругозора и интеллекта имеют общий фундамент(основу)?

4. Что Вы понимаете под изощренным стереотипом личности?

Заранее благодарен за конструктивные Ваши ответы.

2014-06-26 в 08:34

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Алексей, 26 лет
Москва, Россия
А ведь, если подумать, сколько потенциально удовольствия упущено, а из-за чего?
-
Может из-за того что хватает того удовольствия что есть? В смысле потенциала для развития в уже открытом достаточно. Чего распыляться?

2014-06-26 в 08:48

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Верхние женщины получают психологическое удовольствие и испытывают сексуальное возбуждение - "насилуя", унижая и причиняя боль мужчине, а Нижние женщины от этого удовольствия не получают

Замечание:
ХЖМ -это по сути свитч, пси-садист при любви к БД и СМ практикам. Это не Нижний.

2014-06-26 в 08:56

*, 70 лет

Москва, Россия

Вопрос, как мне кажется, стоит не верно. И вопрос должен ставить верх сам себе. Верхние женского пола это те, кто не потерялся на пути следования от низа в дебрях галлюцинаций о себе самой. Вопрос в том, как различать тех, кто нафантазировал себе своё высокое происхождение, и теми кто осознал и спокойно это состояние принял.

2014-06-26 в 10:15

Кто-то, 49 лет

, Россия

лотреамон, 34 года
Москва, Россия
Вопрос в том, как различать тех, кто нафантазировал себе своё высокое происхождение, и теми кто осознал и спокойно это состояние принял.

-
Очень интересно, по каких характерным отличительным признакам, либо качествам (как внешним так и внутренним) возможно различать тех, говоря Вашими словами, "кто нафантазировал себе свое высокой происхождение" от тех "кто осознал и спокойно это состояние принял."?

2014-06-26 в 10:44

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

“Пишете так, как будто я аргументов не привожу, логические выкладки тоже являются аргументами, или для Вас это лишь набор слов?”(c )

Алексей, Вы высказали слишком уж спорную гипотезу о якобы неполноценности, трусости и закомплексованности убежденных в избранном позиционировании тематиков (НЕсвитчей), потому в данном случае полагаю, что Вашего личного мнения несколько маловато – отсюда вопросы о концепциях.

“Свитч - это незацикленный тематик, который может менять роль в зависимости от собственной воли, я не прав? ”(с )

Вы не правы, если думаете, что НЕсвитчи – зацикленные и на что-то неспособные тематики с отсутствием свободной воли в избрании предпочтений.

Меня, однако, больше интересуют не Ваши заблуждения, а видение Темы в контексте ПЛР:
1. Вы сами свое позиционирование считаете продиктованным принципами избранного Пути?
2. Вы допускаете, что человек, обладающий свободой воли, волен, простите за тавтологию, выбирать? Если нет, то в чем смысл свободы воли для Вас?

3. Если последователь ПЛР приходит в БДСМ – он ДОЛЖЕН быть свитчем?
4. Существуют представители ПЛР, которые вовсе не тематики, и их даже не тянет. При этом данные люди могут вести стандартную сексуальную жизнь (я понимаю, что Вы Тему и секс не разделяете, и учитываю это в вопросе), т.е. и не БДСМ, и не что-то иное сверх стандарта им не нужно. Говорит ли это о том, что у них какие то проблемы с волей и саморазвитием, что они бояться, комплексуют, раз не хотят что-то пробовать, или они - неполноценные представители ПЛР?

Кто-то Его Малены, 42 года, Вам ответы (извините, без Ваших цитат):

1. Нет, не считаю.
2. В пубертатный период.
3. Ни как следствие - БДСМ лишь один из вариантов времяпрепровождения в поисках некоего нового опыта для человека изощренного, а вот изощренность - следствие развития эрудиции, широкого кругозора и интеллекта. Сам по себе БДСМ как пристрастие – еще не показатель. Что же до общности фундамента развития различных позиционирований, то прежде надо смотреть, какой человек перед нами - девиант, тематик, или, может, просто поклонник ролевых игр, искатель новизны... В каждом случае будет по разному.

4. Изощренный человек формируется в пресыщении обыденным, в жажде познания и нового опыта, в гипертрофированных гурманских аппетитах.

2014-06-26 в 17:14

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

лотреамон: "(...) Верхние женского пола это те, кто не потерялся на пути следования от низа в дебрях галлюцинаций о себе самой. Вопрос в том, как различать тех, кто нафантазировал себе своё высокое происхождение, и теми кто осознал и спокойно это состояние принял."

-
Рожденная львицей - не лань трепетная, и ей не надо проходить путь "от низа в дебрях галлюцинаций о себе самой", потому что нет этих галлюцинаций: травка ни разу не прельстительна своей сочностью, нужна охота, добыча.

Отличить хищниц от фантазерок достаточно просто: сила всегда великодушна и спокойна... А истерика- признак слабости, попытка привлечь внимание хотя бы криком.

2014-06-26 в 18:18

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Аvis rаrа*, 44 года
Сочи, Россия
Генерал от солдата?

—-

"Вот еще вопрос: мучается человек, чтобы уразуметь, кто главнее — он или другой военнослужащий. В армии все понятно. Посмотрел на погоны и уберег нервы. За субординацию! Выпили за субординацию и водка кончилась"

(х/ф ДМБ-2)

2014-06-26 в 18:52

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Бубука, находить удовольствие в малом, - это прекрасно. Но это как почивать на лаврах, или отложить развитие на потом. Я бы с удовольствием предался этому, если бы не был смертен. С другой стороны, если действительно есть куда развиваться по узкой специализации, то тут не поспоришь. Тут уже надо смотреть, какие цели избраны для развития. К примеру, я научился достигать пролонгированного оргазма при аутоэрогенном акте (онанизме), дальше мне тут развиваться невозможно, хотя удовольствия море, бомба.

2014-06-26 в 18:55

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Инициатрикс,
“Вы не правы, если думаете, что НЕсвитчи – зацикленные и на что-то неспособные тематики с отсутствием свободной воли в избрании предпочтений. "

Я подразумевал только тех "несвитчей", которые ни в какую не хотят даже попробовать чего-то другого, хотя-бы для разнообразия. В этом случае, я действительно так считаю.

Меня, однако, больше интересуют не Ваши заблуждения, а видение Темы в контексте ПЛР:
1. Вы сами свое позиционирование считаете продиктованным принципами избранного Пути?

Нет, пока что я просто хочу попробовать обе роли, согласно моей воле, однако принципы ПЛР усилили это желание еще и нарушением всех табу, что необходимо для развития.

2. Вы допускаете, что человек, обладающий свободой воли, волен, простите за тавтологию, выбирать? Если нет, то в чем смысл свободы воли для Вас?

Да, я не сторонник теории абсолютного детерминизма, я думаю, если убрать элемент зомбирования общественными ценностями, то возможно будет привнести на их место долю хаоса. В конце концов что, если не хаос влияет на продукты деятельности людей искусства? Квантовики вроде как уже доказали существование хаоса, также в теории информации есть понятие "энтропия".

3. Если последователь ПЛР приходит в БДСМ – он ДОЛЖЕН быть свитчем?

Если я скажу слово "должен", то это уже не ПЛРщик совсем. Однако у ПЛРщика непременно возникнет желание попробовать новое, исходя из цели развития. Невозможно развиваться не делая ничего, это уже "диванный ПЛРщик". Тут вопрос скорости, можно и не спешить с развитием.

4. Существуют представители ПЛР, которые вовсе не тематики, и их даже не тянет. При этом данные люди могут вести стандартную сексуальную жизнь (я понимаю, что Вы Тему и секс не разделяете, и учитываю это в вопросе), т.е. и не БДСМ, и не что-то иное сверх стандарта им не нужно. Говорит ли это о том, что у них какие то проблемы с волей и саморазвитием, что они бояться, комплексуют, раз не хотят что-то пробовать, или они - неполноценные представители ПЛР?

Может они просто скрывают то, что они уже попробовали, так как за этим может последовать осуждение и отторжение, хотя это не должно их волновать.

ПЛРщики - нарушители табу, и осквернители ценностей. Но нет представителей ПЛР, живущего стандартной жизнью человека-животного (пашу), которому больше ничего не надо, он доволен и думает, что практикует ПЛР. ПЛР и стандарт несовместимы.

ПЛР не ПЛР без сексуальной составляющей, ПЛР не ПЛР без стремления к достижению принципа свободной воли, необходимого для обретения божественного сознания. Также ПЛР не ПЛР без женщины (только она может выступать в роли "инициатрикс", и она же есть Сила).

Есть книженция: "Демоны плоти. Полный путеводитель по сексуальной магии пути левой руки". Там всё великолепно описано.

2014-06-27 в 00:10

*, 70 лет

Москва, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия
Рожденная львицей - не лань трепетная, и ей не надо проходить путь "от низа в дебрях галлюцинаций о себе самой", потому что нет этих галлюцинаций: травка ни разу не прельстительна своей сочностью, нужна охота, добыча.

Отличить хищниц от фантазерок достаточно просто: сила всегда великодушна и спокойна... А истерика- признак слабости, попытка привлечь внимание хотя бы криком.

-
Ух, именно то, что замышлялось, вы озвучили в 2х последних предложениях. С лёту понять не простые конструкции дорогого стоит(не удивлюсь, что вы своей скромной натурой и тащите пол сайта сразу) Но в кровь и почву не верю, как в панацею, исключения случаются, обязаны быть, молюсь на исключения, но не верю что они успешно "лечат" самих себя автоматически. Лучше пройти весь путь от низа и устоять от галлюцинаций, научиться им противостоять. Лучше получить иммунитет, чем надеяться автоматизм панацеи.

хочется сделать сносочку для пояснения проблемы, ввиду изменения глобального дискурса в либеральную сторону.
Наоборотничество, перевёртыш - то есть представление вещей не так как они есть на самом деле, а обманом самого себя представить вещи в выгодном для себя свете, убеждением самого себя в собственной правоте, откинув естественные формы логики и своей природы, совести, уйти в галлюцинации о себе самом - это есть мир, который смешивает по новому естественную женскую природу с мужской внутри мужчины, и наоборот. Мы получаем терпкий массовый коктейль деградации. И главное - вера в то, что эта смесь разграничивается "естественной" невидимой рукой рынка. Вот откуда, как я понимаю, появляются такие вопросы в сабже. Или про коммерцию домин.

Простой выбор - либо это эволюция сознания толерантности, либо это разрушение естественных форм природы человека.

2014-06-27 в 00:47

Кто-то, 49 лет

, Россия

Инициатрикс, 30 лет
Воронеж, Россия
1. Нет, не считаю.
2. В пубертатный период.
3. Ни как следствие - БДСМ лишь один из вариантов времяпрепровождения в поисках некоего нового опыта для человека изощренного, а вот изощренность - следствие развития эрудиции, широкого кругозора и интеллекта. Сам по себе БДСМ как пристрастие – еще не показатель. Что же до общности фундамента развития различных позиционирований, то прежде надо смотреть, какой человек перед нами - девиант, тематик, или, может, просто поклонник ролевых игр, искатель новизны... В каждом случае будет по разному.

4. Изощренный человек формируется в пресыщении обыденным, в жажде познания и нового опыта, в гипертрофированных гурманских аппетитах.

-
1. Если Вы не считаете, что Ваши строки имеют безапелляционный характер(тон), то исходя из каких четких выводов или побуждений Вы утверждаете, что Ваш оппонент бравирует вышеупомянутым тоном?

2. В пубертатный период становление личности идет исключительно на быстром взвинчивании гормонального развития. Каким образом личность в данный очень нестабильный психологический период может адекватно и четко поставить себя в определенное "позиционирование" согласно правил и, так называемых законов, БДСМ-тематики?

3. Сможете раскрыть более подробно чем отличается девиант, тематик от просто поклонника ролевых игр? И как эти различия сопоставляются с изощренностью? девинт, тематик, поклонник ролевых игр- изощренные люди, ?... (как сказанное Вами "следствие развития эрудиции, широкого кругозора и интеллекта."), либо в своей изощренности они отличаются?

4. Что Вы подразумеваете под обыденностью, в котором вдруг начинает преобладать пресыщение?

2014-06-27 в 08:48

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Хочется вклиниться в этот хвалебный панегирик о силе воли верхних женщин и напомнить, что доминируют над ведомым партнером.
Легко обучить собаку "сидеть".. А попробуйте приделать тоже с кошкой или хомячком )
И даже дрессировщик тигров рискует быть покалеченным, если тигру надоест подчиняться )

Хищницы? Львицы?
Какая наивность..

2014-06-27 в 09:49

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Его Малена, я, например, не представлю себя в нижней роли, но совершенно доверяю высказываниям своих знакомых нижних подруг, что им там классно и другого им не надо. Не понимаю этого, но целиком и полностью принимаю, как данность...

А что мешает Вам принять, что есть ДРУГИЕ женщины-способные на мужские поступки, на не игровую ответственность? Не думаю, что это зависть - Вам ведь хорошо внизу, правда? Тогда откуда этот снисходительный тон по отношению к Верхним дамам?

2014-06-27 в 10:33

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

для меня как-то все просто.. "нижнесть" это не против природы.. "верхнесть" против.. я считаю что действительно Верхняя обречена.. на одиночество.... почти всегда.. нижняя же девочка может реализовать себя и вне Темы, просто с достаточно доминатным мужчиной.. потому что доминантность для мужчины вполне естественна...

2014-06-27 в 10:45

Кто-то, 49 лет

, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия
А истерика- признак слабости, попытка привлечь внимание хотя бы криком.

А что мешает Вам принять, что есть ДРУГИЕ женщины-способные на мужские поступки, на не игровую ответственность?
----
Его Малена, 33 года
Воронеж, Россия
-2
-
Выводы делайте сами...)

2014-06-27 в 11:23

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Мадам, при всем уважении, снисходительность моя именно из-за вот этого: "ДРУГИЕ женщины-способные на мужские поступки, на не игровую ответственность?" (с).

На мужские поступки?.. То есть сила воли, ответственность, способность воспитывать, вести за собой - это прерогатива мужчин?
К чему эта постоянная тяга посоревноваться с мужчинами в мужественности?
К чему доказывать, что имеешь право иметь право?
Разве подобные мысли не вызывают снисходительности?

Еще раз пройдусь по этой фразе: "ДРУГИЕ женщины-способные на мужские поступки, на не игровую ответственность?" (с)
Мадам, не подразумеваете ли Вы этой фразой отсутствие "не игровой" ответственности за отношения (сессию, экшн, практики) у нижних партнеров?

У Вас самой подобные мысли снисходительности не вызывают?

Ну а насчет львиц )))
Мадам, я понимаю красоту примера.. но
Львицы живут в прайде. А глава правда - лев )
И львицы загоняют трепетную лань, чтобы принести ее и положить к лапам льва, за которым право есть первым.
Сами львицы довольствуются объедками после льва и львят.
Вам все еще кажется удачным сравнение с львицей? )

2014-06-27 в 11:56

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Его Малена, сожалею, что задала бестактный вопрос о причинах Вашей неприязни к Фемдому. Поскольку внятного ответа не получила, то, видимо, там что-то глубинное...

И, кстати, в прайде не все так однозначно: лев -"декоративный охотник": порычать, попугать...Добытчицы- именно львицы, и, живя вне прайда(а такое бывает), вполне в состоянии прокормить себя и львят.

2014-06-27 в 14:04

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

Алексей, благодарю за подробные пояснения, я же сегодня буду совсем краткой.

“Я подразумевал только тех "несвитчей", которые ни в какую не хотят даже попробовать чего-то другого, хотя-бы для разнообразия. В этом случае, я действительно так считаю. ”(c )

По Вашему, убежденные В/н тематики именно табуируют противоположную роль? Как Вы соотносите такие понятия как табу и желание/НЕжелание?

“у ПЛРщика непременно возникнет желание попробовать новое, исходя из цели развития”(c )

Если Вы допускаете, что новое зависит от цели развития, то почему отрицаете, что есть вещи нецелесообразные, абсолютно лишние в опыте?

Кто-то Его Малены, Вам в личку написала пока.

2014-06-27 в 15:38

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Уважаемая Мадам де Сталь, я не испытываю никакой неприязни к фемдому )
И мне не совсем понятно, из каких моих слов Вы сделали подобный вывод.

Я говорю о том, что лидерство, сила воли, твердость характера, "железная хватка", умение воспитывать или вести за собой, нести ответственность - это не тематические качества человека. Наличие или отсутствие таковых и позиционирование в Теме не тождественны.

А так же о том, что эти качества не являются мужскими и отдельной привилегией домин.

К тому же, на мой взгляд, гордиться наличием в себе "мужских" качеств, значит признавать превосходство мужчины над женщиной, стремиться походить на мужчин в поведении, брать с них пример..

Немного странно для фемдома, не находите?

Хочется уточнить, наделяя Верхних волей и "мужественностью", оставляя безответственную "женственность" нижним женщинам, предполагаете ли Вы подобное разделение и среди мужчин?

Еще раз о львицах )
Согласна абсолютно, львица - добытчик и способна прокормиться сама и других прокормить.
Но охота львицы - это процесс выслеживания, нападения и убийства жертвы.
Тогда как в ФД "добыча" сама приходит к львице, склоняет голову и подставляет шею, разве не так?
Сравнение с росянкой было бы более точным )

2014-06-27 в 16:31

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Надежда, 38 лет
Москва, Россия
… я считаю что действительно Верхняя обречена.. на одиночество...
-
Это похоже на правду.

2014-06-27 в 17:04

Алексей, 33 года

Москва, Россия

Инициатрикс,
"По Вашему, убежденные В/н тематики именно табуируют противоположную роль? Как Вы соотносите такие понятия как табу и желание/НЕжелание? "

Просто я сужу по тому, что убежденные единорольщики пишут здесь на форуме. В их сообщениях сильно проглядывает табуированность мышления. Если люди могут попробовать, и им мешает, к примеру только отсутствие времени, то всё окей, еще успеют.) Подсознание может табуировать за нас то, что может принести нам страдания. Мы не будем и подозревать о том, почему именно, у нас нет желания делать то, или иное, подсознание подсунет нам удобоваримое объяснение.

"Если Вы допускаете, что новое зависит от цели развития, то почему отрицаете, что есть вещи нецелесообразные, абсолютно лишние в опыте?"

Вы несколько неправильно прочитали, или я ошибся в пунктуации, но могу перефразировать: "Общая для всех ПЛРщиков, цель развития предполагает активное нарушение табу."

То есть имеет место связь "многие к одному", а не "многие ко многим". Общая цель - одна, а нового много.
Если нет желания поучавствовать в игре (всё в этом мире - игра, здесь тема) в противоположной роли, то скорей всего это сознательно, или подсознательно блокируется. Цель именно предполагает снимать такие блокировки.

Возможно, корни этого растут глубже, чем может раскопать сознание, к примеру детская психотравма, давно забытая, и оставшаяся только в подсознании на заблокированном уровне. У нас у всех (у меня в том числе) есть те, или иные, психотравмы и тараканы, вопрос только в желании от них избавиться (с ними можно и всю жизнь прожить, так как они создают поведенческие стереотипы, и человек уже не страдает от них, но они продолжают высасывать его энергию, и ограничивать свободу мысли).

Его Малена, великолепно всё описали, даже добавить нечего... Именно женственность позволяет женщине великолепно исполнять верхнюю роль, вспомним хотя бы Вакханалии, во время которых были массовые проявления фемдома.

2014-06-27 в 17:49

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Его Малена, я - за совпадение психотипа и позиционирования, тогда оно ненапряжно и естественно получается: Топу не надо на цыпочки вставать и щеки надувать, а нижнему изображать удовольствие от служения.

И когда природа наделяет мужскими качествами женщину - это не повод для гордости, а скорее, некая печаль по поводу того, что не можешь раствориться в партнере до полного самозабвения. потому что не можешь не контролировать...Встроенная намертво опция...

Среди моих подруг есть нижние, которые по жизни - абсолютно Верхние...И у них - та же проблема: они не могут выключить этот контроль, и мечтают о "безответственной женственности"...Кстати, эта самая "безответственная женственность" свойственна и нижним мужчинам...Та самая "девочко", запертая в мужском теле, просится наружу))

И уж чтобы закончить со "львиной темой"..Полноценный рацион зоопарка не заменит азарта охоты. Не нужны "нафсеготовые", не привлекают и дубы, призывно махающие веточками: "А ну, сломай меня!"

Добыча должна быть живенькой, интересной. способной к неожиданным комбинациям...Охота- это искусство)))

2014-06-27 в 20:19

Москва, Россия

Мадам де Сталь, я жалею только об одном, что не обладаю таким красноречием, чтобы выразить свои мысли в данном споре. Но все что Вы описали выше, лучше не скажешь!

2014-06-27 в 20:47

да.. Мадам всегда отличалась хорошим словоблудием.. читать ее интересно, а вот суть зачастую сомнительна.. по мне так все эти сравнения с львицами, пантерами и другими представителями животного мира как то отдают смешной напыщенностью, не имеющую никакого отношения к реальному положению вещей..)

2014-06-27 в 21:49

*, 70 лет

Москва, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия
Его Малена, я - за совпадение психотипа и позиционирования, тогда оно ненапряжно и естественно получается: Топу не надо на цыпочки вставать и щеки надувать, а нижнему изображать удовольствие от служения.

-

если есть время посмотреть, вам понравится

2014-06-27 в 22:09

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия

Как жизнь показала, Вы на мужские поступки способны. Это факт.

2014-06-27 в 22:24

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Мадам, Верхней можно быть только по отношению к своему нижнему партнеру. И только..
Не надо тянуть социум в постель.. ))

И все-таки Вы настаиваете на мужских качествах в женщинах
А как по Вашему, воспитание человека в течение 20 лет, вдохновение собственным примером, ответственность за чужую жизнь в прямом смысле, то есть все то, чем занимается мать по отношению к детям, это проявление мужских черт характера? Или все-таки женская доминация может быть женственной? И настойчивая мужественность - исключительно Ваша отличительная особенность?

"Добыча должна быть живенькой, интересной. способной к неожиданным комбинациям...Охота- это искусство)))" (с)
И все-таки Вы слишком женщина, Мадам, если искренне верите в свои слова )
И были невнимательны на уроках зоологии )

2014-06-27 в 22:30

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Небольшой офф-топ (экскурс в зоологию)
Бытующее заблуждение будто в прайдах охотятся исключительно львицы а львы лишь лениво валяется на солнышке и отбирают самые вкусные кусочки у "мужественных" охотниц связано с принципиальными различия ми в стиле охоты львов и львиц. На самом деле лев ничуть не худший добытчик. Но он охотится всегда одиночку, из засады в густой высокой траве, исключительно ночью. Поэтому исключительно редко попадал в поле зрения натуралистов-зоологов. А уж тем более под объективы телекамер. Поэтому если об их охотничьих повадках если и становилось известно людям, то это только в тех случаях когда жертвой становился сам человек.

А самки… ну да. Охотятся стаями, днем. Нападают на стадо, убивают слабое больное животное или детеныша которое удается отбить от стада. На ровном мечте, днем, под телекамерами. Зрелище очень живописное и драматическое

Оттого, собственно и бытует такое заблуждение…

2014-06-28 в 09:12

Анастасия, 48 лет

Москва, Россия

Его Малена, 33 года
Воронеж, Россия

Вы спросили у Мадам де Сталь, но я тоже решила ответить, с вашего позволения.
Мать одна не может воспитать того мужчину, о котором тут все мечтают - самостоятельного, состоявшегося и так далее...

Для этого нужен пример отца, положительный.
Ребенка воспитывают оба родителя. Мать как раз должна показывать сыну, что она слабая, что она женщина, что ей нужна любовь, забота и внимание.

А если она и "лошадь и бык и баба и мужик", но вырастают инфантильные "мальчики". Увы...

2014-06-28 в 10:18

господи.. да нет разницы кто воспитывает.. и даже из тех кого вообще не воспитывают вырастают настоящие люди.. видела достойных мужчин выращенных матерями-одиночками и мудаков из полноценных семей с действительно хорошими родителями..

меня вот зацепило по поводу "мужских" поступков.. поступки либо есть, либо нет.. это не зависит от пола и позиционирования.. это человеческое качество..

2014-06-28 в 10:33

лиза, 40 лет

Краснодар, Россия

Грязный_Каа, 21 год
Орехово-Зуево, Россия

«Находясь в теме давно, решил задаться вопросом, чем же все таки отличаются верхние женщины от нижних?»

Ничем. Только способом получения удовольствия.
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Надежда, 38 лет
Москва, Россия

«господи.. да нет разницы кто воспитывает.. и даже из тех кого вообще не воспитывают вырастают настоящие люди.. видела достойных мужчин выращенных матерями-одиночками и мудаков из полноценных семей с действительно хорошими родителями.

меня вот зацепило по поводу "мужских" поступков.. поступки либо есть, либо нет.. это не зависит от пола и позиционирования.. это человеческое качество..»

полностью согласна)

2014-06-28 в 17:48

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

Алексей, перечитала, с цитатой вроде все в порядке – лучше сама перефразирую свой вопрос.

Нарушение табу и снятие блокировок уместны, если это действительно табу, ну или хотя бы вето, что, на мой взгляд, ближе человеку осознающему, а не бессознательно уходящему от некой практики. Ну а если нет табу, нет блокировок (допустим, проведена проверочная работа), а есть именно осознанная нецелесообразность, или Вы не верите в способность разума производить подобные дефиниции?

“Если нет желания поучавствовать в игре (всё в этом мире - игра, здесь тема) в противоположной роли, то скорей всего это сознательно, или подсознательно блокируется. Цель именно предполагает снимать такие блокировки. “(с )

Игра в том числе предполагает некое партнерство, в связи с чем вопрос - как Вы охарактеризуете сэлферов, т.е. людей, которые не ограничивают себя в опыте, при этом не делегируя партнеру производственный процесс, скажем так? Вообще, какова роль партнера в опыте для Вас? Раз уж Вы читаете форумы, то наверняка знаете, что в Теме бытует довольно популярная гипотеза, которая гласит: Верхняя женщина доминирует до тех пор, пока не встречает мужчину, которому готова подчиниться, а Верхние мужчины нередко анонимно пасутся в личках Верхних Дам, высказывая желание стать нижним (цели тут несколько иные, скорее всего, но в контексте вопроса это не существенно). Если перевести все это из плоскости банальных взаимоотношений в контекст опыта Пути, что Вы думаете об этой гипотезе?

Надежда, 38 лет
"нижнесть" это не против природы.. "верхнесть" против..”(с )

Хочется сказать, мол, все бабы как бабы, я а – Бабалон…)) Однако, и это по поводу темы, затронутой Мадам де Сталь - давайте все таки не путать матриархат и феминизм, женское Начало и мужеподобность. Если перестать путать, много вопросов о Фемдоме снимутся сами собой.

2014-06-29 в 09:29

Инициатрикс, 30 лет
Воронеж, Россия

а почему феминизм равно мужеподобность... я вот феминистка.. никакой мужеподобности не наблюдается..

2014-06-29 в 10:23

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

Надежда, 38 лет
“а почему феминизм равно мужеподобность”(с )

Феминизм – порождение сугубо патриархальной культуры в целом, и капиталистической системы – в частности, потому мне, честно говоря, не всегда понятны женщины, считающие себя феминистками – отношу сие на вложение современными представительницами данного течения своего личного смысла в этот термин, и отождествление феминизма с успехом женщин, воспринимающих окружающий мир как сугубо “мужской”, враждебный для женщин.

Я согласна с Его Маленой в том, что “лидерство, сила воли, твердость характера, "железная хватка", умение воспитывать или вести за собой, нести ответственность - это не тематические качества человека… эти качества не являются мужскими и отдельной привилегией домин… гордиться наличием в себе "мужских" качеств, значит признавать превосходство мужчины над женщиной, стремиться походить на мужчин в поведении, брать с них пример.. ”(с )

И я НЕ согласна с Мадам де Сталь, которая писала: “… когда природа наделяет мужскими качествами женщину…”(с ) в контексте женского доминирования.

Мужеподобность, на мой взгляд, – это и есть восприятие превосходства мужчин как личностей, и восприятие своих лучших волевых качеств как уподобления мужчинам, как достижение некоего эталона.

2014-06-29 в 19:48

Virgola, 53 года

Киев, Украина

У Верхних щель поперек?!!!
Странный вопрос... Вроде позиционирование - это уже ответ.

...Бл..., зачем так много писать?!! А иначе не проходит комментарий

2014-06-29 в 19:51

Инициатрикс, 30 лет
Воронеж, Россия

Вы шутите? Вы знаете что даже в такой продвинутой стране как Швейцария женское избирательное право было введено только в 1984 году.. это просто как пример.. и Вы считаете что подобные вещи не являются дискриминацией женщин? На тему феминизма можно говорить очень долго и много.. но к сожалению феминизм приобрел среди обывателей какую-то уродливую форму, на деле таким не являясь..

2014-06-29 в 20:11

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Инициатрикс, не надо выдергивать из контекста....."когда природа наделяет мужскими качествами женщину - это не повод для гордости"...и Вы считаете, что моя печаль по этому поводу- печаль, что я "недомужчина"? Вообще-то смысл был - обратный: мне не дано испытать кайфа от женской нижнести.)))

А теперь давайте по сути: что считается мужскими качествами? Твердость, бесстрашие, ответственность, способность к решительным действиям...Все мужчины таковы? Нет, к сожалению, не все соответствуют "эталону". Но женщин с таким набором качеств в приоритете вообще немного, поэтому исторически сложилось считать данные качества мужскими.Их наличие - не повод для гордости Домин, не показатель их "настоящести": востребована разная степень жесткости доминации, и наличие нижнего, которого устраивает именно данная дама- самый легитимный способ считать себя Верхней.

2014-06-29 в 21:47

Кто-то, 49 лет

, Россия

Бубука, 48 лет
Вороново, Россия
Бытующее заблуждение будто в прайдах охотятся исключительно львицы а львы лишь лениво валяется на солнышке

Бубука.
Соглашусь, что не только львицы участвуют в охоте.
В основном львы участвуют в охоте на более крупных животных: буйволы, жирафы и т.д.

Опять же, существуют ситуации, когда лев в ходе войны с другим львом(двумя) более сильным и молодым теряет свой прайд. Вот тогда старому льву приходится уходить на новые территории и охотиться самому в условиях темноты.

смотреть с 13-й минуты:

2014-06-30 в 08:57

Инициатрикс, 37 лет

Воронеж, Россия

Надежда, Вы задали вопрос, и я на него ответила. А желанием дискутировать о феминизме я совсем не горю, не обессудьте.

Мадам де Сталь, вопрос гордости или нет – не существенно, или Вы считаете, что я Вас в целом неверно поняла, и Вы не делите общечеловеческие качества на мужские и женские, а так же не считаете ответственно - волевые качества Верхних Дам исконно мужскими только потому что кто-то когда то обозначил их именно так, посчитав, что женщин с такими качествами слишком мало, чтоб считать эти качества общечеловеческими? По моему, Вы в последнем сообщении как раз обратное написали.

2014-06-30 в 14:15

Ханна Прохорова, 39 лет

Москва, Россия

Бубука, 48 лет
Вороново, Россия
Бытующее заблуждение будто в прайдах охотятся исключительно львицы а львы лишь лениво валяется на солнышке и отбирают самые вкусные кусочки у "мужественных" охотниц связано с принципиальными различия ми в стиле охоты львов и львиц. На самом деле лев ничуть не худший добытчик. Но он охотится всегда одиночку, из засады в густой высокой траве, исключительно ночью. Поэтому исключительно редко попадал в поле зрения натуралистов-зоологов. А уж тем более под объективы телекамер. Поэтому если об их охотничьих повадках если и становилось известно людям, то это только в тех случаях когда жертвой становился сам человек.

А самки… ну да. Охотятся стаями, днем. Нападают на стадо, убивают слабое больное животное или детеныша которое удается отбить от стада. На ровном мечте, днем, под телекамерами. Зрелище очень живописное и драматическое

Оттого, собственно и бытует такое заблуждение…

Бубука,
Я очень люблю передачи про животных. Не раз в передачах про львов, показывали охоту львиц ночью. Лев только иногда принимает участие в охоте. Вчера как раз показывали по AnimalPlanet, как лев с львицей вышли на охоту, и лев из-за своей нетерпеливости спугнул жертву. Основная задача льва - это охранять львиц от других львов и размножение.

У льва получается 3 обязанности:
1. Делать ежедневные обходы и метить территорию
2. Спариваться с самками
3. Охранять прайд и драться с другими львами за свою территорию
у львиц:
1. Добыча пищи для прайда
2. Спариваться с самцом
3. Рождение и воспитание львят
4. Охрана прайда от чужих львиц
Вот что пишет википедия:
В охоте принимают участие преимущественно львицы — они меньше по размерам, быстрее и более гибкие, чем львы. Самцам охотиться тяжелее из-за своей гривы, которая приводит к перегреву при физической нагрузке. Во время охоты самки действуют скоординировано — это помогает им наиболее успешно напасть на жертву. Однако, если поблизости от места охоты находится самец, он всегда доминирует при разделе добычи. Он более охотно делится добытым с потомством, нежели со львицами, а в случае самостоятельно убитой жертвы кормится ей сам. Мелкая добыча поедается на месте самими охотниками, более крупная оттаскивается на территорию прайда, где доступ к ней получают и остальные члены семьи. На месте львы часто ведут себя агрессивно по отношению друг к другу и стремятся съесть как можно больше пищи

ссылка на статью http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2

2014-06-30 в 16:07

Инициатрикс, 30 лет
Воронеж, Россия

а я не задавала Вам никакого вопроса..) вопрос, это если в конце приедложении есть вопросительный знак..)

честно говоря заеп...ли зоологи ..))

2014-06-30 в 16:36

Товарищ Сухов, 58 лет

, Узбекистан

Кто-то Его Малены, 42 года

Соглашусь, что не только львицы участвуют в охоте.
В основном львы участвуют в охоте на более крупных животных: буйволы, жирафы и т.д.

Опять же, существуют ситуации, когда лев…
-
Все, оказывается, гораздо неожиданней и интересней…

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0003347213000468

2014-06-30 в 18:40

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Инициатрикс, нет чисто "половых качеств", но есть их "букет", присущий тому или иному полу в бОльшей степени. Чтобы не впадать каждый раз в пространное перечисление, проще написать "мужские качества", "женские качества"...Этакие усредненные среднестатистические характеристики М и Ж. И когда я пишу ДРУГИЕ женщины, я имею ввиду тех, для кого доминация естественна. как дыхание ("так природа захотела, почему- не наше дело.."), и это, повторяю, не повод для гордости или страданий, а данность которую надо принять.

Такие вот "ИНОженщины" могут найти свою ИНОлюбовь только с ИНОмужчинами.

2014-07-01 в 11:33

Кто-то, 49 лет

, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия
и это, повторяю, не повод для гордости или страданий, а данность которую надо принять.
---
"Наполеоны и Екатерины Вторые" в "палатах" тоже утверждают о данности, которую нужно всем принять.

2014-07-01 в 11:46

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Кто-то Его Малены, Вам не нравится Фемдом в целом или конкретно я?)
Если Фемдом- это печально и свидетельствует о стереотипности мышления, а если дело во мне, то как-то монопенисуально, не тратьте время...

2014-07-01 в 13:34

Кто-то, 49 лет

, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия
Кто-то Его Малены, Вам не нравится Фемдом в целом или конкретно я?)
---
Я где-то написал о том что мне не нравится фемдом?)...или что у меня к Вам личная неприязнь?)
Приведите цитаты, пожалуйста.)

2014-07-01 в 13:41

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Кто-то Его Малены, негоже интеллектуалу сравнивать Домин с пациентами лечебниц. Просто хотела уточнить - явление, как таковое. не нравится, или мои объяснения не устраивают...

Я попыталась обрисовать психологические особенности некоторых Верхних женщин, если кто сможет сделать это лучше и точнее- буду рада продолжить разговор.

2014-07-01 в 16:58

dark devise, 51 год

Москва, Россия

А мне вот очень понятно описание Мадам де Сталь. Но я это распределение "букета" черт внутри одного человека вижу в разрезе инь и ян, как преобладание либо мужской, либо женской энергии. Просто социум (основанный на мужском доминировании) почему-то считает более "высоким уровнем" проявления именно мужской энергии. То есть внешнюю силу, напор, активность, целеустремленность, уверенность, стремление быть субъектом. В то время как проявления иньской энергии - мягкость, текучесть, пассивность, чувствительность, стремление быть объектом - принимаются социумом ошибочно за слабость и почему-то окрашены более негативным восприятием, "не так круты". Хотя по сути это стороны одной медали, день и ночь. Ни один из них не может быть круче чем другой.

Видимо приоретизация "мужских" качеств - это наследие многовекового патриархата.
Мое мнение, что психотип многих Верхних женщин имеет в своей основе преобладание солнечных янских энергий, проявленных в этой конкретной женщине. Это и правда не хорошо и не плохо, но это определяет целый ряд поведенческих установок этих самых Верхних.

А то, что касается морально-этических качеств (верность, честность, самоотверженность, умение правильно воспитывать детей) - то я убеждена, что эти вещи надгендерные и с позиционированием никак не связаны.

2014-07-01 в 17:53

Кто-то, 49 лет

, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия
Кто-то Его Малены, негоже интеллектуалу сравнивать Домин с пациентами лечебниц. Просто хотела уточнить - явление, как таковое.
Я попыталась обрисовать психологические особенности некоторых Верхних женщин, если кто сможет сделать это лучше и точнее- буду рада продолжить разговор.

----
Перед тем, чтобы что-либо уточнять человек приходит к какому-то определенному выводу-решению.
Какие предпосылки были у Вас, сделав вывод о предполагаемых Вами явлениях?

Психологические особенности верхних женщин ничем не отличаются от психологических особенностей просто женщин. И не нужно заниматься приписками с нелогичными аналогиями, о которых Вам уже неоднократно в этом топике указывали.

dark devise, 44 года
Москва, Россия
Но я это распределение "букета" черт внутри одного человека вижу в разрезе инь и ян, как преобладание либо мужской, либо женской энергии. Просто социум (основанный на мужском доминировании) почему-то считает более "высоким уровнем" проявления именно мужской энергии. То есть внешнюю силу, напор, активность, целеустремленность, уверенность, стремление быть субъектом. В то время как проявления иньской энергии - мягкость, текучесть, пассивность, чувствительность, стремление быть объектом - принимаются социумом ошибочно за слабость и почему-то окрашены более негативным восприятием, "не так круты". Хотя по сути это стороны одной медали, день и ночь. Ни один из них не может быть круче чем другой.

---
+1.
С некоторым дополнением.
Ваши строки:

"Мое мнение, что психотип многих Верхних женщин имеет в своей основе преобладание солнечных янских энергий, проявленных в этой конкретной женщине. Это и правда не хорошо и не плохо, но это определяет целый ряд поведенческих установок этих самых Верхних. "(С)

Имеют опять те же "наступления на грабли" что и у Мадам.
Нет никаких психотипов верхних либо нижних женщин. Есть исключительно психотипы человеческие(хомосапиенса), основанные на разночастотных колебаниях понимания(осознавания) собственного"эго"(мысли) вышеупомянутых Вами же физических проявлений энергетических потенциалов "мужского начала" либо "женского начала". О потенциалах тонких тел(оболочек)- отдельная тема для разговора.

А то, что придумывают у себя в голове, и потом называют себя верхними, либо нижними, либо средними, либо полусредними, либо средне-верхними некоторые представительницы прекрасной половины человечества, - то это их сугубо личное дело. ( о Наполеонах я уже писал)

2014-07-02 в 10:24

Elena, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

dark devise, полностью согласна. Любая дуальность выгодна прежде всего обществу. Разделяй и властвуй ))) По-моему, деление на верхних/нижних все это условности. Поставь любую верхнюю в жесткие условия, где ей придется быть нижней и личность в итоге сломается, а исконные иньские энергии сразу дадут всходы )))Важнее есть ли гармония внутри и насколько ты готов принять этот спектакль под названием жизнь, где ты не сценарист и даже не главный режиссер и априори .......нижний ), играющий свою роль... Деление есть лишь в том испытываешь ты от этого удовольствие или все таки страдаешь ))))

2014-07-02 в 11:46

Дамы.. вы своей претензией на какую-то особую силу духа Верхних, смешны.. честное слово.. есть конечно совершенно ведомые нижние девочки по жизни.. но есть такие которые любому мужику сто очков вперед дадут.. еще раз.. это качество человеческое.. с позиционированием не связанное.. с мужчинами другая история.. но речь в СТ была не о них..)

2014-07-02 в 11:59

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Elena, война, боязнь за жизнь родных могут сломать или, как минимум, прогнуть...Но только собственная нерешительность и страх перед многообразием вариантов заставляет человека держаться наезженной колеи. Это- его выбор. Сценарий можно переписать всегда: в любой момент, с любого места.

2014-07-02 в 16:30

Elena, 49 лет

Санкт-Петербург, Россия

Мадам де Сталь, 60 лет
Пушкино, Россия
Но только собственная нерешительность и страх перед многообразием вариантов заставляет человека держаться наезженной колеи. Это- его выбор

…..
Его выбор - бояться ??? А про колею еще Высоцкий пел )))) " Эй вы, задние, делай как я, это значит: не надо за мной. Колея эта только моя, Выбирайтесь своей колеей". Действительно какая разница кто что выбрал в итоге, главное ведь осознан этот выбор или нет и тогда не будет зависимости от того кто как ест мясо и оттопыривает ли мизинчик ) и кто как себя позиционирует …. и уж тем более не важно кто кем тебя считает -- верхом или низом … ибо "Что Вверху, то Внизу. Что Внутри, то Снаружи" (с) .. ВАжно лишь то, что ты сам знаешь про себя и в кайф тебе от твоего выбора или нет )))). У каждого все равно своя дорога и никто в ней не прав и не лев ), а движемся мы все в одну сторону…

2014-07-02 в 20:00

Алексей, 33 года

Москва, Россия

"Нарушение табу и снятие блокировок уместны, если это действительно табу, ну или хотя бы вето, что, на мой взгляд, ближе человеку осознающему, а не бессознательно уходящему от некой практики. Ну а если нет табу, нет блокировок (допустим, проведена проверочная работа), а есть именно осознанная нецелесообразность, или Вы не верите в способность разума производить подобные дефиниции? "

Возможно, я соглашусь, нет смысла упираться. Если посмотреть на это с другой стороны, то есть действительно бессмысленные действия, но человек должен обладать поистине высоким уровнем осознанности, чтобы его мозг мог отличить работу подсознания от осознанного выбора. Себя, я бы так высоко не оценил. Я изучал гипноз (на начальном уровне), и могу сказать, что это мощная штука. Все наши мысли корнями цепляются за другие, другие цепляются за еще, слоев много, есть установки, которые распознаются почти сразу, есть глубокие детские травмы, есть те, которые никак не заметны, и принимаются за свои. Есть техники скрытого внушения, при которых команда сначала просто ложится в подсознание, а потом, через несколько недель всплывает, но уже как собственная идея.

Про селферов скажу так, они закрыты для энергообмена, так как не чувствуют обратной связи. Для меня роль партнера, особенно "нижнего" колоссальна, так как я воздействую не на свое ЧСВ, а на сферу чувств партнера.

"Раз уж Вы читаете форумы, то наверняка знаете, что в Теме бытует довольно популярная гипотеза, которая гласит: Верхняя женщина доминирует до тех пор, пока не встречает мужчину, которому готова подчиниться, а Верхние мужчины нередко анонимно пасутся в личках Верхних Дам, высказывая желание стать нижним (цели тут несколько иные, скорее всего, но в контексте вопроса это не существенно). Если перевести все это из плоскости банальных взаимоотношений в контекст опыта Пути, что Вы думаете об этой гипотезе? "

Похоже, про женщин такую гипотезу сформировали "натуралисты" (не путать с натуралами), зацикленные на "естественности" и "природности", у них есть установка, что женщина "нижняя от природы", и что в конце-концов все ими будут (мое мнение основывается на хаотичности женской природы, и на отсутствие ограничений, и постоянства в выборе роли). Про верхних мужчин ничего сказать не могу, может быть они хотят попробовать подчинение, но статус не позволяет характеризовать себя как свитча, или свитчизм входит в разряд того, чего нужно стыдиться. В контексте Пути, каждый желающий попробовать новое (ранее табуированное) - делает важные шаги к пробуждению, главное чтобы это в новую психотравму не превратилось, что свойственно слабым и неподготовленным.

2014-07-05 в 00:57

Razorblade Sigh, 36 лет

Санкт-Петербург, Россия

Верхние женщины, как правило, лучше подмахивают, но не всегда.

2014-07-05 в 13:30

Андрей, 55 лет

Москва, Россия

Елена, 34 года
Рязань, Россия

"Разница только в том как женщине удобнее управлять мужчиной. Нижние девочки предпочитают модели с передним приводом, а верхние - с задним ))))" - оч понравилось! Молодец! )))

2014-07-06 в 09:51

Сладкая Госпожа, 30 лет

Москва, Россия

Чем отличаются? Нууу, наверное у нижних поперек. А вообще только своим поведением.

2014-08-17 в 20:30

Линда, 27 лет

Геленджик, Россия

Верхняя женщина боится боли как физической так и душевной, возможно когда-либо её испытав.
Нижняя же верит что это только закалит её дух)
Верхняя несет голову высоко, а нижняя спотыкается)

2014-08-18 в 00:34

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

В чем отличия верхних женщин от нижних?

++++++++

Если это тетя-свич - то вообще ни в чем. Один и тот же человек

А так - ответ на поверхности. Одна принимает, другая выдает воздействия

2021-03-06 в 17:07

Химера, 38 лет

Бургас, Болгария

Аvis rаrа*, 50 лет
, Россия

Генерал от солдата?
Силой воли.
-
1, То есть нижние слабые и безвольные? Ну ок))
а мазохисток куда запишем? Тоже к слабым?
2, Верхние не подчиняются? Ок))) а все ли Верхние дамы работают на Руководящих должностях?
И собственно вопрос: а в чем проявляется Сила воли у Домин?

2021-03-06 в 17:26

Улыбка Тишины (BESTia), 38 лет

Санкт-Петербург, Россия

Одна принимает футфетиш или кунилингус, другая или массирует партнёру ноги или плечи. И правда - одна выдаёт, другая принимает))

2021-03-06 в 21:08

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia), а если не выдает и не принимает ни футфетиш, ни куннилингус, то она кто?

2021-03-06 в 21:52

Санкт-Петербург, Россия

Вредина!!!

Ни себе, ни людям!!!!!

XD XD XD XD
пример с футфетишем был иллюстрацией того, что не всё так однозначно, как у Laddie.

2021-03-06 в 22:07

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Сорссна - ровно ничем. )

Ибо любая хорошо зафиксированная Верхняя - совершэнно точно так жэ не нуждаецца нифкаких предварительных прелюдиях и прочих танцах с бубнем, как и не менее надёжно пофиксенная нижняя.

8}}}}

2021-03-06 в 23:12

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

Ну положим, хорошо зафиксированный аспадин тоже ничем не будет отличаться от нижней дамы. А его возмущение заглушит любой почти кляп.

Если воспринимать человека как функцию, то вообще нет разницы, ванильное оно или аспадинское, или нижнее, или свич какой-то там. Пока ОНО разлагаться не начнет - можно пользовать.

2021-03-06 в 23:57

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

А если этому аспадину сделать самодельный кляп из его же носков и обмотать челюсть скотчем, то он потеряет сознание от двойного унижения.)

А вообще весело было апнуть темку 14-го года.
Мда уж, некрофилия у некоторых прослеживается.)

2021-03-07 в 06:02

Игорь, 29 лет

Москва, Россия

» Если воспринимать человека как функцию, ..

Так не человека, а Позиционирование человека в Теме (если по СТ и не передергивать, подменяя одно другим, ведь ''Верхний(яя)''/''Нижний(яя)'' - это ''Позиционирование в Теме'', хоть многие, заметил, и пытаются приплести сюда, вложить в это неведь что). Как у Jadis к примеру: на фото в анкете она в нижней позиции - рабыня, обритая наголо и в ошейнике, а в другом топике из раздела ''Творчество'' здесь, что был по соседству в ленте-топе обсуждаемых тем, где мы вместе принимали участие и где поздравляют Госпожей с праздником, она уже в верхней позиции - пишет от имени Госпожи ''Спасибо'' и в той же анкете писала - искала нижнего партнера. У людей с одним(и) - одна функция, с другим(и) - другая функция. Как и в жизни, в социальной среде (в ванили: дома - традиционная жена ''под мужем'', а здесь - уже ''Верхняя'', ''Госпожа'', сколько здесь таких, замужних и ищущих, видать дома мужья наподдают хорошенько - вот они в Тему и идут, одевая эти страпоны и тд... все люди, так или иначе, что-то да компенсируют, только у одних - это со знаком ''+'', у других - это со знаком ''-''). А человек-то - один и тот же, его человеческие черты, качества - одни и те же, и человек - это не ''функция''. Как и, к примеру, мужчина - всегда остается мужчиной, вне зависимости от его Позиционирования в Теме, а женщина - всегда остается женщиной, хоть она нижнего, хоть верхнего позиционирования - природу не обманешь.

2021-03-07 в 06:58

Jadis, 45 лет

Москва, Россия

Игорёк-Игорёк, подари мне пузырёк. Ты же мой товарищ, пузырёк подаришь?

2021-03-07 в 08:38

Zmey SW, 51 год

Абрамцево, Россия

Эка вона знатно бомбануло у отдельных некоторых, особенно дамочег - от старой общеизвестной тематишной шутьки йумара... 8}}}
Фантазии и прочее содержымое мозгоff - с бомбанутых прям так и попёрдли, наружу-то, бгг... )))

"Шалость удалась!"(с)

:0)

2021-03-07 в 08:46

Игорь, 29 лет

Москва, Россия

''Игорёк-Игорёк, подари мне пузырёк. Ты же мой товарищ, пузырёк подаришь?''

Jadis, 44 года Москва, Россия, вечно ко всем цепляющаяся, а что вам опять не так? :) Я, наряду с другими участниками, высказал свое мнение по теме, оставив комментарий и ответив по предмету обсуждения и существу вопроса, а соглашаться или не соглашаться - это ваше право. Просто смиритесь с тем, что существуют мнения, отличные от вашего ''Императивного'' мнения. Или вам опять от безделья просто пошароебиться по форуму да поглумиться? :) И еще: с вашими ''пузырьками'' - это не ко мне, я не подбухиваю и не ваш ''товарищ'', я зожу. Так что не по адресу обратились, не подарю. Но с праздничком - с наступающим таки поздравляю! (что-то вы, смотрю, рановато начали...).

''Эка вона знатно бомбануло у отдельных некоторых, особенно дамочег''

Zmey SW, 50 лет Абрамцево, Россия, это точно! :)

2021-03-07 в 09:08

safari, 46 лет

Москва, Россия

Мне кажется, лучше Obscura не скажешь:
Ну положим, хорошо зафиксированный аспадин тоже ничем не будет отличаться от нижней дамы. А его возмущение заглушит любой почти кляп.

+++
Для нижней женщины такой вариант не возможен в принципе. Для неё на первом месте - удовольствие партнёра. Нет его - нет практики. Даже в порке: не чувствуешь удовольствия Верхнего - всё возбуждение уходит.

2021-03-07 в 09:23

Санкт-Петербург, Россия

Зато свитчу будет прикольно оторваться на мучителе =)) а для кляпа точно надо носки использовать, 100%! причём его ж, которые скоро сами стоять будут)

2021-03-07 в 09:48

Порочная Цирцея, 43 года

Москва, Россия

Ой, а некоторые личности, неудачно сделавшие сами себе лоботомию, не могут даже правильно букевки писАть. Что уж говорить за все остальное то? Мда-с.

Странно, подорвало у меня, а брызжет из вас... Фу.)

2021-03-07 в 10:11

Max, 45 лет

Натания, Израиль

Самурай с мечём подобен самураю без меча, только с мечём.

2021-03-07 в 10:15

иван, 50 лет

Москва, Россия

Если верхняя принимает больше двух клиентов в день, она не успевает помыться .Нижняя всегда успеет.

2021-03-07 в 10:20

Обаятельный наглец, 23 года

Санкт-Петербург, Россия

Интересная тема, интересный вопрос:)

» Мне кажется, лучше Obscura не скажешь:
» Ну положим, хорошо зафиксированный аспадин тоже ничем не будет отличаться от нижней дамы. А его возмущение заглушит любой почти кляп.

+++
» Для нижней женщины такой вариант не возможен в принципе. Для неё на первом месте - удовольствие партнёра. Нет его - нет практики. Даже в порке: не чувствуешь удовольствия Верхнего - всё возбуждение уходит.

Safari, ну так а если этот партнер ''аспадин'' таки получает удовольствие, не зря же он дал себя так зафиксировать даме, позволил с собой справиться?:) (или Вы такого вообще не допускаете?). Мож он какой-нибудь там МазоДоминант o_0 (ДСный Доминант с выраженной алголагнией). Вообще такое ощущение, откровенно говоря, Вы об этом так пишете (про ''удовольствие''... ''возбуждение'', которое приходит, уходит...), словно для Вас таки не сам человек с его многогранностью на первом месте, а некий абстрактный партнер ''дрочибельный «объект» - «Верхний»'' - только в конкретном образе, роли, функции.

И просто к слову. Даже в ванили, безо всякой Темы и ''практик'', ведь у людей (как с одной, так и с другой стороны - и для нее, и для него) также может быть на первом месте - удовольствие партнера.

2021-03-07 в 12:17

safari, 46 лет

Москва, Россия

Обаятельный наглец,
Обскура писала о том, что кто-то возмущается. Вот для нижних это исключено. Человеку не нравится, а нижняя будет продолжать доминячить. Играть на тонкой грани боли - да, но скорее не доходя до грани, чем переходя.

В ванили у всех по-разному. У некоторых на первом месте своё удовольствие.

Да, Вы правы. На людей мне в большинстве случаев плевать. Если это не кровники и не ближайшие друзья. Верхние в эту категорию не входят.

2021-03-07 в 13:39

Obscura, 46 лет

Москва, Россия

» Так не человека, а Позиционирование человека в Теме

Ну вот видите, уже подошли к сути вопроса :) Позиционирование может совпадать с интимными предпочтениями человека - а может вообще быть мимо. И если к "свитчам" обычно вопросов нет, то традиционный хоровод аспадинов, которые просятся на сессию в роли нижнего мужчины, несколько отрезвляет на предмет соответствия маркировки содержимому.

Думаю, что чаще всего "верхние и нижние женщины", а еще чаще - "верхние и нижние мужчины" ничем вообще не отличаются от ванили, впрочем :) Довольно многие люди ищут в БДСМ не то, что там есть, а то, чего не хватает им самим.

2021-03-07 в 16:02

Санкт-Петербург, Россия

Мне и в ванильном общении и в бдсм-взаимодействии(в любой роли) сперва важнее моё удовольствие. Так что в этом плане нижняя и Верхняя роли для меня ничем не отличаются. Только тем, у кого контроль. Всё.

2021-03-07 в 18:33

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

А чем вообще одна женщина отличается от другой ? Люди, они вообще все разные, что в Теме, что в ванили . Мне приходилось пороть верхних дам, которые вели себя вполне достойно . А была одна, якобы верхняя, порку которой я заснял на видео . Получилось очень смешно . При этом из моих нижних получались вполне приличные верхние . Это в СМ . А в ДС и ЛС - не знаю . Но среди моих нижних попадались такие крепкие орешки, что я даже завидовал их умению руководить, смелости и морально- волевым качествам . Так что ответа на поставленный вопрос нет и быть не может .

2021-06-24 в 18:03

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Грязный Каа, 27 лет
«В чем отличия верхних женщин от нижних?»

Грязный Каа - это, часом, не тот Каа (он же Старт), который - мой старый знакомый? По возрасту, вроде бы, не тот. Да и по поведению (в дискуссию ни разу не вступил, ограничившись "вбросом").

Вопрос, конечно, весьма наивный и донельзя упрощённый. Тут можно было ответить по-еврейски: а в чём отличия ванильных женщин от верхних и нижних? И получить, в свою очередь, резонный встречный вопрос: а что, каждая из этих градаций есть нечто единое и неделимое, какой была дореволюционная Россия?

В общем, топикстартёрный вопрос, прямо скажем. примитивный, чего не скажешь о последующих комментах. Они показались мне достаточно интересными. Такое впечатление, что форумчане за последующие 7 лет заметно "просели", деградировали и давно уже не ведут подобных дискуссий, напрочь утратив такую способность. Про львов и львиц, кстати, тоже давно никто не дискутирует (возможно, опасаясь, что придёт "лев из балашихинской саванны" и всё расставит на свои зоологические места :) ).

Ну да бог с ним, со всем этим.
Оставив за кулисами общечеловеческие качества личностей вместе с некоторыми запудривающими мозги заумностями, можно было выделить вот это:

«Верхние получают кайф, когда им подчиняются.
Все остальное - малоосмысленная философистика :)»

Если бы не так и оставшийся без ответа вопрос:

«А садисток, куда запишем?»

Хотя, на месте Обскуры можно было резонно спросить: а что, все садистки не получают кайф, когда им подчиняются?
В общем, даже здесь, в СМе, мы опять упираемся в НЕединое и НЕнеделимое. :)
Поэтому разумней и познавательней было бы задаться вопросом: а какие именно верхние и нижние женщины имелись в виду?
Аббревиатура "БДСМ", как мы знаем, раскладывается на три основные составляющие: БД, ДС и СМ. Но если нижних девушек-БДшниц, которых сексуально заводит сессионное подчинение с принуждением и насилием в их сторону, я ещё могу себе представить, то БДшниц в верхней роли (не из платного сектора) представляю с трудом. Вот ДСных доминанток с элементами БД - легко (пусть они и достаточно редки), садисток всех четырёх разновидностей - тем более, а чистых БДшниц... Да чтобы не в теории, а в жизни...

Вот такой небезынтересный, на мой взгляд, нюансик.
Здесь, видимо, сказывается некое различие между мужским и женским восприятием, так как в мужском контингенте, судя по всему, нет недостатка в чистых БДшниках, хоть верхнего, хоть нижнего позиционирования. :)

Что же касается садисток, то, если рассматривать их тематически асексуальную категорию - нет абсолютно никакой разницы между верхним и нижним позиционированием, ибо из-за принципиально другого механизма получения удовольствия там совершенно отсутствует какая-либо привязка к психо-сексуальному позиционированию, как таковому.

Девушек-свитчей в их "классическом" (наиболее распостранённом) варианте тоже, кстати, можно подвести под ту же "статью". :)
Это, возможно - единственный объединённый случай, когда нет никаких отличий между условно верхними и условно нижними женщинами. Если, конечно, не приплетать сюда такие "практики", как "чистый" финдом и столь же "чистое" бытовое рабство (тоже, между прочим, носящие асексуальный характер, а значит, не имеющие никакой связи с психо-сексуальным позиционированием). Какая нижняя девушка или свитч откажется от того, чтобы ей просто несли дань или просто оказывали бытовые услуги, не обременяя её при этом нижне-сексуально-мужскими заморочками? :)

2021-06-25 в 15:45

Laddie, 38 лет

Москва, Россия

Отличие какое-то есть

Кстати, свич-женщины в верхней роли превращаются в каких-то хамоватых хабалок.... По крайней мере, попадались такие персонажи

Видимо, им кажется что такое "аццкое доминяканье" должно "низоте" нравиться

С порога прям так, жоско )))

"С ноги в морду", что называется

2021-06-27 в 07:42

Герда, 47 лет

Москва, Россия

"Кстати, свич-женщины в верхней роли превращаются в каких-то хамоватых хабалок.... По крайней мере, попадались такие персонажи

Видимо, им кажется что такое "аццкое доминяканье" должно "низоте" нравиться"

Мне кажется, это скорее такой запрос снизу. От тех, кто вежливость склонен считать неспособностью водить. Они же и разносят мнение, будто Верхние женщины ненастоящие Верхние. Возможно, потому что мало матерятся.

2021-06-27 в 09:43

andrnik, 66 лет

Санкт-Петербург, Россия

Насчет превращения в хабалок . Лет пять назад меня одна моя знакомая пригласила меня поучаствовать в сессии с парой м-ж . оба нижние . Так вот - я был потрясен её поведением . Из свободной, раскованной и демократичной девицы она превратилась в эдакую мегеру-аристократку . Холодный взгляд, безукоризненная вежливость, осанка, но при этом было понятно - она нас всех презирает . Даже меня, своего консультанта ( так она меня представила своим нижним_) .Я с трудом сдерживался, что бы не рассмеяться . А ребятам было страшно . Так страшно, что когда я спускал с них джинсы . ОНИ ПОЧУВСТВОВАЛИ ОБЛЕГЧЕНИЕ . Порка для них была менее страшна, чем безукоризненная вежливость, с которой Ольга производила допрос . Потом мне приходилось общаться с девушкой-нижней .из этой пары . Так вот она призналась мне, что грубая Верхняя, с которой они имели дело позднее, казалась им гораздо человечней .

2021-06-27 в 13:12

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here