Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 323, в чате: 0, новых: 100

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » О раздвижении границ.

О раздвижении границ.

Та самая, 50 лет

, Россия

Мои границы определились не сразу. И я, как любая начинающая нижняя, была готова хавать все, что мне мне предлагает возможный Господин. Вплоть до инцестных и зоо фантазий, вспоминать противно. Здравый смысл возобладал, и я сейчас-нижняя в СМ и слегка в БД, в остальном ваниль голимая..)

Мне интересно, что вкладывается тематиками в понятие неких границ.
Владея, что Вы имеете ввиду, говоря о границах для нижнего(-ней)?
Что имеют ввиду нижние, раздвигая свои границы?
Какие, куда и зачем? И смысл такого действия?

2014-05-29 в 22:14

Elena80, 40 лет

Самара, Россия

А зачем вы шли на то, что вам противно??? Это было любопытство или боязнь ослушаться Верхнего?

2014-05-29 в 22:24

Та самая, 50 лет

, Россия

Elena80,
Речь о фантазиях. Неудобно, что не обозначила формат общения. Виртуальное фантазирования без какой-либо реализации. Справедливое замечание, спасибо.

2014-05-29 в 22:30

Сounselor, 57 лет

Мытищи, Россия

Свои границы каждый определяет для себя сам. Народный хурал в этом не помощник.

2014-05-29 в 22:33

ЮлияSwitch, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Смысл - в проникновении в тебя другого. Когда ты растворяешь свои чувства, мысли, желания, тело в другом... и наслаждаешься потерей себя этой, рождения себя истинной. Наверное. пафосно, но как-то так)))

2014-05-29 в 22:36

Elena80, 40 лет

Самара, Россия

Зачем раздвигаю границы? А потому что наступает момент, когда самой хочется.

2014-05-29 в 22:39

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

так а границы в любом случае - раздвигаются со временем, как мне кажется.

2014-05-30 в 08:49

дедушкаДормидон таПетровича, 36 лет

Обнинск, Россия

Способная не "границ", а "рогатки"...
---
Какой нижним смысл?
-я думаю скорее всего ненасытность...

2014-05-30 в 11:54

Королёк, 41 год

Коломна, Россия

Чем больше доверия к партнеру, тем сильнее раздвигаются границы.И что было нельзя вначале, потом становится можно.

2014-05-30 в 12:08

ZANOZA, 37 лет

, Россия

И я, как любая начинающая нижняя, была готова хавать все, что мне мне предлагает возможный Господин. Вплоть до инцестных и зоо фантазий, (С)

Что-то я мало видела "ЛЮБЫХ НАЧИНАЮЩИХ" нижних, которые бы были готовы "хавать" инцест и зоо.

Что имеют ввиду нижние, раздвигая свои границы?(С)

Когда человек изучает новый язык, он раздвигает свои границы возможности общаться с носителями этого языка, понимать их, быть с ними на одной волне? Зачем он это делает? Когда младенец учится ходить, он раздвигает свои границы? Зачем он это делает? ...... Вся наша жизнь, наше существование - это новые границы...

2014-05-30 в 12:10

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

Мне интересно, что вкладывается тематиками в понятие неких границ. (с)

Привет, Способная!
Конечно есть границы. Дети, животные, родственники. Это нельзя. Слава богу даже при обострениях либидо фантазий таких не случалось.

А прочее. Чтож, попробовать кнут после флогера тоже "раздвинуть границы". Это нормально. Зависит от потребностей.

2014-05-30 в 12:22

Ленусик, 44 года

Санкт-Петербург, Россия

Способная..., 44 года
Екатеринбург, Россия
И я, как любая начинающая нижняя, была готова хавать все, что мне мне предлагает возможный Господин. Вплоть до инцестных и зоо фантазий, вспоминать противно.

Поперхнулась, прочитав такое высказывание. Вы, скорее, редкое исключение)) Вот от таких высказываний о "начинающих нижних, которые хавают всё" Аспада и пытаются неопытных рабынь найти))

Границы своим серым веществом, в первую очередь, ограничены)) А потом уж желаниями))
А зачем всё это? Попробовать новое, фантазии, найти еще средства для удовольствия, для психологического сближения....иначе бы только сексом в миссионерской позе ограничивались))

2014-05-30 в 13:08

Кримхильда, 36 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Ну......что то конечно делала исключительно определить, как вы называете, ′границы′ ну только т.н.Верха, ну так это лишь чтобы определить степень его ′ненормальности′. Мне лично это не добавило ничего. Какие то вещи делать не стоило, но это не смертельно. Какие то я даже предлагала сама)))) только если бы он согласился, то подписал бы приговор этой связи.

Но мои границы (предполагаю что мы с вами все же о разном) от всей этой шелухи не пошатнулись. Многое изменили как раз другие вещи, но это как говориться совсем другая история. Не связанная с вашей темой.

2014-05-30 в 13:24

Товарищ Сухов, 57 лет

, Узбекистан

Юлия, 33 года
Санкт-Петербург, Россия
Смысл - в проникновении в тебя другого. Когда ты растворяешь свои чувства, мысли, желания, тело в другом... и наслаждаешься потерей себя этой, рождения себя истинной. Наверное. пафосно, но как-то так

-

А страшно не бывает?
Ведь прежде чем истинной родиться приходится сначала умереть ложной…

2014-05-30 в 13:36

Марси злая бесстыжая ૐ, 39 лет

Москва, Россия

У меня изначально были границы обусловленные УК- несовершеннолетние, человек в беспомощном состоянии и прочее. Так же зоо. Зверушки беззащитные и нефиг их пользовать. И ограничения по состоянию здоровья. Так вот это все так и осталось.

А остальное всегда зависело только от партнера. Что ему нужно, насколько я доверяю. И бывало, что я не против и даже мечтаю попробовать что- то, а партнеру это совсем не интересно.

Границы у нас в голове, и совместно, они со временем рушатся.

2014-05-30 в 13:45

Misogynist, 31 год

Москва, Россия

"Мои границы определились не сразу. И я, как любая начинающая нижняя, была готова хавать все, что мне мне предлагает возможный Господин. Вплоть до инцестных и зоо фантазий, вспоминать противно."

какие же вы нижние странные. такое ощущение, что вы просто тупые. вот почему я люблю извращенок и галимую ваниль, а не нижних )))

2014-05-30 в 19:42

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

границы в моем понимании - это границы возможных переживаний. не практик как таковых. а уровня ощущений, которые могут быть результатом тематических отношений.

придя в тему, человек хочет ощущать. тема хороший способ испытывать эмоции, которые в обычном режиме испытывать невозможно.
практики это интересно и необходимо, практики это инструмент, с помощью которых возможно извлечение нужных чувств, переживаний и эмоций. но все же человек первичен, а практики вторичны..

раздвигание границ в нашем случае - это повышение уровня СОпереживаний, их углубление, взаимопроникновение.. способность держать этот уровень эмоций, их амплитуда - от отрицательных, до положительных, эмоциональные качели... те переживания и эмоции, которые ранее были недоступны - теперь норма.

но в то же время я не считаю необходимым раздвигать границы бесконечно, дабы не произошло эмоциональное выгорание. мне такой результат не нужен, так что на каком-то этапе расширение прекращается, достигнув оптимального для всех соотношения. так как это позволяет внутри раздвинутых границ чувствовать себя достаточно вольготно, так что скучно никогда не будет, всегда будет простор для реализации фантазий и желаний.

2014-05-30 в 23:05

Та самая, 50 лет

, Россия

Спасибо за ответы..) Писалось в голоде, откровенность зашкаливала..)
О "начинающих нижних" слегка перебрала, опять же, при вхождении в поле, где нет запретов, многое видится, как некое условие для хотя бы внешнего "служения", ради внутреннего удовлетворения.

В СМ-е тоже есть некое раздвижение границ в сторону усиления, уплотнения и расширения границ восприятия боли. От иголок в мышцы ягодиц до иголок в половые губы, от порки фрогом до порки розгами или ротангом. Вплоть до желания воспринимать следы, как факт "любви" садиста, культивируя чувство сопричастности к особенным отношениям между Садистом и мазохисткой. Следы напоминают о взаимодействии в паре, об особой инфернальности их связи, о необходимости "сопереживать связь" через синяки, шрамы или возможности видеть знаки принадлежности в виде окольцованных участков тела, либо некоторых изменений во внешнем виде, как подвид "сопричастности" к особенным отношениям.

В сторону усиления сОпереживания, пожалуй, наиболее интересный момент. С единственным вопросом, насколько необходимо внешнее выражение глубины связи, если так хорошо вдвоём? Что и кому доказываем?) Ради признания пары, как вхожих в бдсм-сообщество партнёров, если бы даже Вы были не совсем не такие, как все..)

Диссонанс между здравым смыслом и раздвижением границ. Где заканчивается здравый смысл? От кого зависит? От нижнего, строго соблюдающего свои табу или от Верхнего, отягчённого моральными принципами и, имеющим свои неукоснительные нравственные установки?

Нижняя-"сука", имеющая свои взгляды и принципы или Верхний, настолько глубоко нравственный индивидуум, что табу нижнего/ней-закон, вплоть до сдерживания фантазий нижнего партнёра, если самому не в кайф?

Благодарна всем, кто позволит нащупать рациональное зерно во внутреннем диалоге Способной с Другой..)

2014-06-02 в 14:37

бумажная пти4ка, 33 года

Москва, Россия

Я и вошла в Тему через действия и ощущения, которые мне доставляли сначала дискомфорт. Потому что так нравилось партнёру. Хотела понять его лучше и научиться чувствовать как он. Некоторые вещи потом стали табу. Есть грань между своим желанием и его, даже если очень хочется приблизится к пониманию сути другого человека, надо осторожно подходить к снятию табу или к границам допустимого. У каждого человека своё отношение к жизни и к таким вещам, кто-то пробует всё и легко забивает, если не понравилось, кто-то потом получает травму и уходит в запой. Постараться понять себя. Для меня предпоследнее Табу, которое я сниму, будет ЖЖМ, т.к. я точно знаю, что это меня убьёт. Последнее - копро, ибо после предыдущего моему трупу уже будет не важно)

2014-06-03 в 00:34

ЮлияSwitch, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Бубука, 48 лет
Вороново, Россия

А страшно не бывает?
Ведь прежде чем истинной родиться приходится сначала умереть ложной…
-

"кто не рискует, тот от сабспейса не кайфует" (с) с этого форума))))

Когда начинала, конечно, такого не было. Но потом пришло понимание, чего я хочу, и повезло встретить человека, чье видение этих отношений такое же как и у меня.

2014-06-03 в 21:52

reservoiremike, 43 года

Москва, Россия

границы двигать = дело хитрое. при успехе = кайф обеспечен. риски только надо здраво оценивать.

2014-06-04 в 20:46

Candy, 68 лет

Москва, Россия

О каких "любых начинающих нижних" идёт речь?
Когда я была "любой начинающей нижней", со мной можно было делать только несколько чётко оговоренных вещей. Точка. Всё остальное за границами, пределами этого было табу. Со временем, постепенно захотелось большего. Странный вопрос, зачем раздвигать границы? Хочется получить больше удовольствия. Вот и всё.

2020-01-28 в 10:12

Жель, 33 года

Рига, Латвия

А я скажу, что у меня вообще не было чётких границ, когда я была начинающей. Это конечно не значит, что я делала абсолютно все, скорее наоборот. Даже минет для меня был чем-то неприятным. Но постепенно, осторожно пробуя, я как-раз и понимала, где нужны чёткие границы, а где можно и расширить. Например, я никогда не стану кушать какашки, заниматься инцестом или зоо. Но при этом вполне готова попробовать новые девайся для порки.

2020-01-28 в 10:36

Kastella, 29 лет

Москва, Россия

Охххх... Когда я была начинающей нижней, список того, что можно было со мной делать, был весьма конкретный, а всё остальное - табу. При попытке выйти за границы Верхним общение прекращалось. А вот с эмоциональной точки зрения расширение границ шло очень долго, аккуратно и болезненно. Уж точно не всё и сразу. Инстинкты самосохранения всё же мне не чужды))

2020-01-28 в 11:13

К.Лиса, 37 лет

Якша, Россия

Часто границы устанавливают из за незнания. Незнания себя и своих ощущений. В дальнейшим их можно стереть, когда есть доверие к партнёру. Иногда, устанавливают табу, которые сами же мечтают разрушить, но в этом стыдно признаться. Много моментов, повезет тому, кто найдёт понимающего партнера, который будет слышать и чувствовать

2020-01-28 в 11:15

AnaLife, 39 лет

Сочи, Россия

Раздвигать свои границы как низа - это скорее познание чего-то нового и неизведанного... а точнее попытка получения "иных" ощущений.

2020-01-28 в 13:25

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here