Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1280, в чате: 4, новых: 91

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Куколд. Что это и зачем он нужен.

Куколд. Что это и зачем он нужен.

Sеrvant, 44 года

Комсомольск-на-Амуре, Россия

Ознакамливаясь с анкетами Верхних Дам на данном ресурсе периодически наталкивался в предпочитаемых практиках на такую, как куколд. Возник вопрос, что это, обычная полегамность, или откровенное блядство прикрытое тематической практикой?

2014-05-14 в 04:47

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Это девиация.
Откровенное бляТЦтво, тоже, кстати может быть девиацией.
Если вам это не близко, можете иметь любое мнение, которое вас устроит.
Просто, есть люди, которым это нравится и которых от таких отношений вставляет.
Примерно также, как и от простого доминирования в ФД, это ведь тоже не очень нормальным считается.

2014-05-14 в 05:00

Иван, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Любопытно, а какое отношение куколд имеет к Доминам? Просто технически не очень понятно?

Я так понимаю, что речь идет о женах, которые изменяют своим мужьям в его присутствии. И даже если такая жена доминирует над мужем, то на сколько я помню все эти истории она никогда не доминирует над любовником, чаще подчиняется любовнику. То есть те анкеты "верхних дам", они кого ищут то? второго нижнего или уже в роли свитча ищут верхних мужиков?

2014-05-14 в 08:49

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Иван, отношения с любовником могут быть на равных, или вообще никаких отношений может не быть. )))

2014-05-14 в 08:55

Michael, 41 год

Москва, Россия

вы бы для начала с терминологией разобрались. Куколд - дословно "рогоносец". Если говорить о блядстве и полигамности женщин, то больше подойдет термин sexwife. В теме, куколд - это фетиш, где жена доминирует над мужем, и унижает его посредством измен.

2014-05-14 в 09:07

Иван, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Елена, так я про это и говорю - что чаще, там не никакой тематической связи с любовником. В чем связь Темы и тех анкет "верхних дам" (если таковые анкеты вообще существуют, а не придуманы автором)?

Тема автором не обоснована, по моему. Не понятно в чем вопрос и вообще предмет для обсуждения в рамках BDSM. Или тема в том что автора задевает, что кругом "шлюхи"?

2014-05-14 в 09:18

Ivan, 43 года

, Россия

Гы, народ купился =). Тоже написал пост со всякими обличениями и примерами... а потом нажал отменить =))). Ну это игра такая типа олд плей или там пони плей =). Никто же домашним животным не становится. Так и тут, мужик представляет, что это имеют его жену, а его унижают и тащится =))).

С БДСМом связано тем, что похоже все сексуальные извращения сваливают в Тему =), включая копро и зоо =))).

2014-05-14 в 09:33

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Ivan, связующие здесь унижения по идее.
Иван, связь как я её вижу, должна быть в том, чтобы найти такого нижнего-мужа-рогоносца.
А любовники - подтянутся.

2014-05-14 в 09:39

Sеrvant, 44 года

вы бы для начала с терминологией разобрались. Куколд - дословно "рогоносец". Если говорить о блядстве и полигамности женщин, то больше подойдет термин sexwife. В теме, куколд - это фетиш, где жена доминирует над мужем, и унижает его посредством измен.

-

Михаил, а в чем тут разбираться, в куколде женщина ищет, чтобы погулять, а по стереотипам мышления общества, когда мужчина гуляет, он донжуан, а когда женщина-она лять...вот и возникает вопрос, с тематической точки зрение это блядство или просто полигамность?

PS: Унизить как угодно можно, почему имено посредством измен, что толкает унижать именно так?
А может первопричина не в унижении, а в другом? И так кто она? Полигамная женщина или обычная лядь?)))

2014-05-14 в 14:57

Сounselor, 59 лет

Мытищи, Россия

Servаnt, 35 лет - позволю себе внести ясность.

Куколд (cuckold) - это, по русски, рогоносец. То есть мужчина, которому его женщина, притом постоянная женщина, изменяет с другими. Но не любой рогоносец, а такой, которому это нравится и которого это возбуждает. И женщина которого не просто изменяет, а делает это с его ведома и согласия.

Так вот, нет никаких оснований думать что куколд - это непременно нижний, которого унижает домина. Есть много примеров куколдов верхних, есть куча сабочек с гаремами господинов и т.д. Тренд сезона, можно сказать.

2014-05-14 в 15:17

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Верхних куколдов быть не может.
Потому что такому явлению есть понятие - сексвайф. Жена для секса.
Либо - свитч, либо - нижний, или вообще не в теме БДСМ.
Куколд как раз и отличается тем, что возбуждается от того что его унижают или ограничивают.

2014-05-14 в 15:57

Василиса Патрикеевна, 42 года

Брест, Беларусь

Сервант

" в куколде женщина ищет, чтобы погулять"
... бред какой то. Любовник может быть один, постоянный. При чем тут лядь... Правда, разберитесь с терминами.

"что толкает унижать именно так? "
...а что толкает унижать не так, а по другому? А что вообще толкает унижать? Наверно желание удовольствия. Нет?

Как маленький, чесслово.

2014-05-14 в 16:14

Сounselor, 59 лет

Мытищи, Россия

Ольга, 36 лет - нет ни малейшей связи между куколдом и сабмиссивностью. Это раз.
Куколд не возбуждается от того что его унижают или ограничивают. Куколд возбуждается от того, что ега женщинга факается с другими мужчинами. Это два.

Три - сексвайф это не "такому явлению есть понятие", а жена куколда. Или постоянная партнерша.

2014-05-14 в 16:47

Брест, Беларусь

Сounselor, 61 год

Москва, Россия

Что то вы совсем все в кучу смешали. По вашему куколд и сексвайф - одно и то же?
Если мой муж - куколд, то значит я жена для секса и покаюсь с кучами мужиков?? А если у меня один любовник, с которым мы безобразничаем при муже, то тогда это не куколд?

2014-05-14 в 17:53

Сounselor, 59 лет

Мытищи, Россия

Сара Конор, 34 года - мне сложно понять как вы читаете, и тем более как понимаете написанное. Женщина-сексвайф - это жена, или постоянная партнерша мужчины-куколда. Что в этом непонятного?

Это если пара, что называется. сложилась. Но так бывает не всегда, как, впрочем, и в бдсм. Муж может оказаться куколдом, а жена - не сексвайф. Жене эта идея может быть неприятна, и даже противна. И приходится бедному куколду искать посторонних женщин для реализации своих фантазий.

Далее. "Куколд возбуждается от того, что его женщина факается с другими мужчинами". Вроде бы понятно, да? Количество этих мужчин роли не играет. их может быть один, два. десять или пятьдесят - дело второе. Главное что мужику нравятся измены его жены, они его заводят и возбуждают.

Тусовка sw - она, в общем. ближе к свингерам. чем к быдысыму. Но они все равно немножечко сами по себе.

И последнее (по порядку, но не по значимости). Глупо отрицать, что в теме есть некоторое количество верхних дядек, которым нравится подкладывать своих девочек под других дядек. И смотреть что они с ними делают. И что есть некоторое количество нижних девочек, которым особенно нравится исполнять приказы своих топов насчет отдаться кому-нибудь. )))

2014-05-14 в 21:11

Sеrvant, 44 года

Что то вы совсем все в кучу смешали. По вашему куколд и сексвайф - одно и то же?
Если мой муж - куколд, то значит я жена для секса и покаюсь с кучами мужиков?? А если у меня один любовник, с которым мы безобразничаем при муже, то тогда это не куколд?

-

Ну если один Сара, то не лядь, так уж и быть, а то ведь секеса хочется, а по аналогии не гоже Госпоже с прислугой якшаться, корона упадет)))

Капец, заминусовали, я так растроен)

2014-05-14 в 21:12

A, 30 лет

Москва, Россия

Куколд - практика? Это не может быть практикой. Это скорее образ жизни. При том, что не забываем, что куколдом может быть только муж (хотя бы гражданский), некоторые Домины об этом забывают) А что это для них - по разному. Кто-то изначально не может быть только с одним мужчиной, для кого-то это просто затейливая игра, но в том или ином случае как факт психологического унижения - вполне себе сильная и стоящая вещь)

2014-05-17 в 05:08

Сounselor, 59 лет

Мытищи, Россия

"Господин уже нашел покорную рабыню, которую он поставил на колени в прямом и переносном смысле. С моего разрешения она встречается..."

"Есть ХОЗЯИН.
Встречаюсь с мужчинами с ЕГО разрешения. Встречаюсь одна..."

Это вот как - практика, или образ жизни? И кто кого в этом случае психологически унижает (это из объяв одной пары, если что)?

2014-05-17 в 09:45

Брест, Беларусь

Сounselor, 61 год

Это и есть сексвайф. Жена для секса. НЕ ЖЕНА КУКОЛДА!, если что. Или вы предполагаете, что верхний, дающий свою нижнюю в пользование - рогат и тащится от того что рогат?

С чего вы взяли, что сексвайф это жена куколда - ума не приложу.
Муж женщины-сексвайф тоже получает удовольствие от того, что его жену трахают. Но он не чувствует при этом себя униженным. А куколд чувствует. И тащится от этого унижения.

Жена-сексвайф прется от того, что ее муж заставляет ее обслуживать мужиков и быть шлюхой.
Жена куколда прется от того, что имеет любовника и не скрывает этого от мужа.
Посмотрите видеоролики на эту тему: жена куколда унижает его, сравнивая размеры членов его и любовника. Муж сексвайф отдает свою жену на растерзание мужикам и при этом сам может поучаствовать.

При куколде - муж имеет нижнюю позицию по отношению к жене.
При сексвайф - жена имеет нижнюю позицию по отношению к мужу.
Что непонятного?

2014-05-17 в 16:02

Сounselor, 59 лет

Мытищи, Россия

"Или вы предполагаете, что верхний, дающий свою нижнюю в пользование - рогат и тащится от того что рогат?"

А чего тут предполагать - так оно и есть. Они это и не скрывают особо.

Сара Конор, 34 года - ваша ошибка в том. что вы все на свете пытаетесь привязать к быдысыему, к доминированию и унижению. А мир - он, знаете ли, больше. Даже такой специфический мир, как мир kink.

2014-05-17 в 16:28

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Сара Конор, бесполезно что-либо доказывать дядьке с таксой ;-)
Забейте, человек не чувствует и не понимает граней.

2014-05-17 в 17:10

IRMA, 49 лет

, Россия

Ордены рогоносцев, так называемые существовали из покон веков. Например у масонов или при китайских императорских домах. Вспомните что привело к дуэли Александа Сергеевича). Да, это девиация и открытое блядство, но по крайней мере лучше чем жена шлюха за спиной поносящая мужа на всех углах.) И со свингерством не имеет ничего общего. В свингерством происходит обмен...

2014-05-17 в 17:19

Брест, Беларусь

Сounselor, 61 год

"ваша ошибка в том. что вы все на свете пытаетесь привязать к быдысыему, "

Ну во-первых, уважаемый, вас никто не просил меня оценивать. А во-вторых, каждый видит то, что хочет. С чего вы взяли, что я привязала куколд к Теме - понятия не имею...наверно сослепу, по старости перепутали.

Ольга, вы правы, бисера не хватит с такими дядьками)

2014-05-18 в 09:15

Сounselor, 59 лет

Мытищи, Россия

Сара Конор, 34 года - меня не обязательно просить, иногда и свои мысли случаются. )

Так вот, повторю еще раз, для бестолковых. Куколд - это мужчина, сексуальным фетишем которого является то, что его постоянная женщина имеет секс (в легком варианте - флиртует, кокетничает) с другими мужчинами. Это его возбуждает, ему нравится об этом думать, разговаривать, видеть, участвовать и т.д.

В общем случае куколд к унижению мужчины никакого отношения не имеет. Все происходит с его ведома и согласия.

Мотивы унижения мужчины появляются когда переплетаются темы sw и фемдома. Хотя куколд может быть и верхним, и никакого такого унижения не испытывать. Такое встречается сплошь и рядом.

2014-05-18 в 09:38

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Counselor, а теперь еще раз для особо бестолковых объясните, как назвать то, что испытывает мужчина, когда его ставляет не сам факт наличия других мужчин, а факт получения женщиной удовольствия?

Либо, когда его вставляет и возбуждает сам факт того, на солько он имеет власть над дамой, что она послушно обслуживает других мужчинпри нем?

Есть и другие варианты.
Вы уперлись в стенку - наличие секса с другими мужиками - это куколд.
Это не так. Мотивация и восприятие (которое может быть разным) и отличают рогоносца от других видов отношений.
И если мужик чувствует себя рогоносцем, что по факту - унизительно для мужчины, и ему это нравится - это куколд.
Все остальное - это все остальное.
Спор действительно бестолковый. Вы даже не понимаете, что пишете.
Куколд имеет прямое отношение и к унижению мужчины, хоть и с его ведома и согласия.
Девушек кнутами бъют тоже с их согласия, если что.

2014-05-18 в 11:36

Сounselor, 59 лет

Мытищи, Россия

Эх, Ольга, Ольга... как у вас там все запущено, в вашем Сан-Фелипе-Пуэбло...

Существует фетиш, сексуальный фетиш. Это некий образ, вызывающий у девианта сексуальное возбуждение.
Существует практика. Это некая последовательность действий, которая этот фетиш реализует и материализует.
Существует тема. Это некая общность людей, со схожими фетишами и практиками.

При этом надо понимать что люди со схожими фетишами могут реализовывать их разными практиками.
А люди, практикующие примерно одно, могут иметь очень разные фетиши. И, соответственно, относить себя к разным темам.

Так вот, в куколде и sw главным фетишем является именно измена жены мужу. Измена реальная или предполагаемая - неважно. К примеру, в свинге фетиша измены практически нет, и свингер, чью жену трахает другой мужик, не воспринимает это как измену. Потому что для него фетиш - это обмен партнерами.

Еще одно - фетишей в чистом виде практически не встречается. Они все переплетаются друг с другом, образуя дивный и разнообразный мир kink. )

Дальше. по вашему посту.

"как назвать то, что испытывает мужчина, когда его ставляет не сам факт наличия других мужчин, а факт получения женщиной удовольствия?"

Не знаю. Да. женский оргазм - это сильный фетиш, но реализовать его можно очень разными практиками, согласитесь. Многих женщин вполне устраивает парный вагинальный гетеросексуальный контакт, и больше они ничего не хотят.

"Либо, когда его вставляет и возбуждает сам факт того, на солько он имеет власть над дамой, что она послушно обслуживает других мужчинпри нем?"

Обслуживает - как? Помните всем известный пример из рассказа Геллы, когда нижняя, охотно обслуживавшая друзей своего верха сексуально, конкретно заартачилась, когда ей приказали помыть на ними посуду?

То есть тут опять надо разбираться что именно является фетишем. Власть над нижней сама по себе? Тогда это не обязательно должен быть секс. Пусть она, к примеру, идет помидоры сажать. А если для верхнего важен именно секс, важно видеть, как его нижняя послушно обслуживает при нем других мужчин - то здесь, полагаю, фетиш уже не власть. а что-то другое. Например sw, или паблик дисгрейс. Или кандаулезизизм.

"Вы уперлись в стенку - наличие секса с другими мужиками - это куколд."

Правильно, потому что тема об этом. По моему глупо в теме по куколд обсуждать свинг, ГС, паблик дисгрейс или прочее.

"Это не так. Мотивация и восприятие (которое может быть разным) и отличают рогоносца от других видов отношений."

Это верно. Сравните, к примеру, закрытый и открытый свинг. Одним свингерам нравится смотреть как их жен трахают другие мужики, и даже участвовать в этом, чуть ли не облизывая чужие куцы. Другим наоборот, это категорически неприемлемо, и пары после обмена расходятся по разным помещениям дабы не видеть друг друга. И как считаете - чей фетиш ближе к куколду? )

"И если мужик чувствует себя рогоносцем, что по факту - унизительно для мужчины, и ему это нравится - это куколд."

Вы никак не поймете - существует множество вариантов когда мужик чувствует себя рогоносцем, но его это НЕ унижает. )

Ваша ошибка в том, что вы ставите жесткую связку "быть рогоносцев - унизительно", а это не так. Существует множество людей, для которых быть рогоносцем - это возбудительно, сексуально, эротично, прикольно, забавно... в общем, что угодно, но не унизительно. некоторые даже гордятся этим. А другие воспринимают как проявление власти над женщиной. )

Вот, как-то так. )

2014-05-18 в 14:10

Sеrvant, 44 года

Вот раздули та из пустого в порожнее, был задан один вопрос, и никто так и не смог полноценно на него ответить...Лично я склоняюсь к тому, что это все таки блядство, желание погулять, при этом не спорю, унижая партнера...но все же блядство)))

2014-05-18 в 19:22

MILANA, 44 года

Москва, Россия

модеры для вас мои золотые, ручки стирать устанут

Сергей Есенин

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду!

2014-05-18 в 19:47

Александр и Дарья, 41 год

Санкт-Петербург, Россия

Дамы и господа, эти термины НЕ относятся к теме БДСМ. Мы это точно и практически знаем. Сounselor прав, но большинство спорят ради спора, а это имеет одно интернет-название.

P/S Ну не выдержал чтения, но смешно ТУТ это читать. Я не думаю, что кто-то не знает на каких сайтах это можно понять и попробовать в живую. (ссылки в личку кинуть?)

2014-06-14 в 13:46

С., 50 лет

Москва, Россия

Сounselor прав, поддержу.
Забавно видеть, как дамочки спорят, такое ощущение, из простого упрямства, причем далеко на разумного.

2014-06-19 в 14:38

Маленький еб....й котёнок, 42 года

Чехов, Россия

Кстати да, здесь много анкет тёток, где в практиках указанно только куколд и фф. Сиё кристально-чистое блядство

2014-06-19 в 14:56

Ян, 54 года

Самара, Россия

Мне вот сейчас жена изменяет= звонила, чтобы я ждал её с гостей сидя дома у монитора, и это ожидание жутко заводит!!!
После будет хорошая эррекция на ближайшие сутки= вот для этого и нужна измена жены!

2014-06-20 в 00:44

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

А в чём смысл-то? Проверка, что эта жена не совсем бросовая, кому-то ещё потребовалась?

2014-06-20 в 10:20

Сабанутый, 77 лет

Москва, Россия

Сара Конор, 34 года
"Ольга, вы правы, бисера не хватит с такими дядьками)"

Бисера не хватает - включите игнор:-)

2014-06-20 в 10:30

Чехов, Россия

Picchio Serpentino, 38 лет
Москва, Россия
А в чём смысл-то?

Дык, нет его.
Извращенцы же)

2014-06-20 в 11:10

Picchio Serpentino, 46 лет

Москва, Россия

Дык, нет его.
Извращенцы же)

Ну так извращенцы же, а не идиоты :)

2014-06-20 в 19:25

Yuliya, 38 лет

Самара, Россия

Куколд это не бдсм практика. Это скорее вариант унижения мужчины, но опять же с его согласием. Возможно и образ жизни. Измена при муже! Почему нет? Имеет место быть...

2014-08-06 в 07:03

Лун, 39 лет

Москва, Россия

Там вон выше товарищ с таксой все доступно и правильно поясняет! А вы его минусами закидали! Несправедливо! Причем поясняет граммотно, что называетсяразжёвывает и в рот кладёт! Товарищ с таксой, я вот лично, согласна с Вашим мнением на 100%.

2014-08-06 в 08:36

Мадам де Сталь, 64 года

Пушкино, Россия

В Фемдоме куколд - вполне себе практика...Но.чисто теоретически, попытка унизить постоянного партнера - бессмыслена: он прется от того, что его Домине хорошо и готов. в свою очередь, обслужить мужчину, будь на то воля Домины.

Мне эти эксперименты не близки, потому что в этом треугольнике любого может "переклинить", и реакция выйдет из под контроля.

2014-08-06 в 08:59

Чехов, Россия

Picchio Serpentino, 38 лет
Москва, Россия

Ну так извращенцы же, а не идиоты :)

Боюсь будет весьма затруднительно провести чёткую грань между первыми и вторыми)
Где кончается извращенец и начинается идиот?

2014-08-06 в 09:13

Незнакомец, 47 лет

Ростов-на-Дону, Россия

Извращенцы... делить свою нижнюю... да, даже с мужем не смогу... только моя! даже в мыслях должна принадлежать полностью!

2014-08-14 в 23:46

Yuliya, 38 лет

Самара, Россия

И нижнего и нижнюю почему бы нет? Вы о нижней говорите как о супруге:) делить не будите. Ну тогда женитесь на ней и живите в тематическом браке. Это будет и есть в теме обслуживание нижнего или нижней по приказу.

2014-08-18 в 09:54

Sеrvant, 44 года

Мне эти эксперименты не близки, потому что в этом треугольнике любого может "переклинить", и реакция выйдет из под контроля.

-

Самые умные слова из топика, спасибо Мадам де Сталь)

2015-06-10 в 15:31

Kivanç Tatlituğ, 38 лет

Москва, Россия

Это говно никому ненужно. Ну, разве что пидорасы разные под этим названием прячутся.

2015-06-10 в 17:30

Mary, 32 года

Днепропетровск, Украина

Понимаю, что в меня сейчас полетят тапки, но объясните мне какой вообще прикол в куколдах? Никогда не понимала

2015-06-12 в 11:58

cotobormot, 29 лет

Москва, Россия

Mary, 25
Также можно сказать, какой прикол в копро, зд, пв и т д. Некий эталон унижения, видимо.

2015-06-12 в 17:52

Лилия, 51 год

Москва, Россия

Лет 20 назад мне один чел рассказывал, как отдаёт свою жену другу, жена типа не догадывалась, он ей завязывал глаза и затыкал уши во время любовных утех (я склонна верить скорее, что это были его фантазии, хотя...кто его знает). Говорил, что испытывал необычайные удовольствия. Что это куколд или свингер? А жена без греха и в досталь?

2015-06-12 в 23:11

Mary, 32 года

Днепропетровск, Украина

cotobormot, 22 года
Москва, Россия
Mary, 25
Также можно сказать, какой прикол в копро, зд, пв и т д. Некий эталон унижения, видимо.

В этом тоже особо ничего интересного не вижу) но это так, личные предпочтения. А что такое пв?

2015-06-13 в 00:58

cotobormot, 29 лет

Москва, Россия

Mary, 25 лет
Днепропетровск, Украина
Пояс верности

2015-06-13 в 17:06

Mary, 32 года

Днепропетровск, Украина

cotobormot, спасибо) какой же я "темный лес")
...

2015-06-13 в 18:42

Master, 58 лет

Москва, Россия

"@Это девиация.Откровенное бляТЦтво, тоже, кстати может быть девиацией.@

Какое чудесное слово))))

Вот если ты к примеру обосрался и от тебя воняет - то ты просто засеря.

А если ты сказанул при этом слово девиация - то ты девиант-бля!)))

2015-06-13 в 18:55

Алексей-КУКОЛД в поиске Сексваф, 48 лет

Москва, Россия

Например я куколд, и получаю удовольствие, что моя жена мне изменяет с другими мужчинами.
Сейчас в разводе, в поиске своей сексвайф. Это очень сильное сексуальное удволетворение, что
твою жену трахают. Сердце стучит, ревность, страх ее потерять, унижение и радость, что у тебя
такая шлюха. Если трахает несколько мужчин, это ген-бенг то удовольствие просто зашкаливает.
Приятно ее собирать на свидание, ждать ее возвращение, получать от нее фото со встречи.

2022-03-16 в 22:01

Вика, 37 лет

Рублево, Россия

А есть реальные? Готовые на брак?

Ведь куколдом может быть только муж. А остальное это либо кино либо игра в cuckold

2022-05-02 в 21:35

Поиск нижней, 47 лет

Москва, Россия

Вика совсем необязательно, что кукол - именно муж.
Скорее это просто постоянный партнер женщины, которому нравится готовить ее к сексу с альфой, порой даже учавствовать пассивно в их сексе (не обязательно би).

2022-05-05 в 01:51

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here