Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1437, в чате: 0, новых: 108

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Тематический предел.

Тематический предел.

Альмира, 43 года

Горький, Россия

Простой такой вопрос есть ли тематический предел? То есть тематик дошёл до некой черты за которой Тема перестает приносить ему удовольствие потому что на большее он не способен ни физически ни психологически. Идти на крайности и рисковать здоровьем нет желания, а всё что было уже не интересно. Какой выход из этого тупика?

Прошу не проецировать на меня. Вопрос возник из общения со своей подругой тематиком

2014-05-09 в 22:11

Alice, 40 лет

Таллин, Эстония

Я не понимаю, как возникает фраза "а все, что было, уже не интересно". Это как открываешь новую книгу - а там все слова знакомые, и уже читать нет смысла? Или радио включишь - а там одни и те же двенадцать музыкальных тонов в комбинациях, и слушать неинтересно? Художник, скажем, нарисовал все возможные картины?

2014-05-09 в 22:25

имя отклонено модератором, 70 лет

Абрамцево, Россия

У нас нет никаких черт/ рамок/ границ. И не достигнем мы этого "тематического предела", потому что такого словосочетания в нашем мире тоже не существует.

Придумайте себе нечто, загрузитесь, воплотите в жизнь и будьте несчастными :)
Мы думаем не о плохом, а только о хорошем. И все хорошо. Чего и всем желаю.

P.S. Все, что было- не интересно :) Может и просыпаться каждый день- не интересно? Трахаться- не интересно? Засыпать, чтобы снова увидеть сны- тоже не интересно?

2014-05-09 в 22:50

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Alice, 33 года
Таллин, Эстония

Я не понимаю, как возникает фраза "а все, что было, уже не интересно".(с)

Возможно что человеку нравившиеся практики, не стали приносить желаемого удовольствия..не знаю, может по какой то причине охладел человек.

Это как открываешь новую книгу - а там все слова знакомые, и уже читать нет смысла?(с)

А может вообще человек утратил желание к чтению ?

Мне кажется у каждого человека есть пределы, может быть для какого -нибудь СМщика предел -это не переходить на реальную жесть, а не жёсткие практики не дают уже прежнего кайфа. Тут мне кажется проблема чисто психологическая. Хотя по большому счету наши пределы нам ставят наши возможности. По аналогии со спортсменами один может прыгнуть 2.20 в высоту, а другой только 180 и больше не может, но он тоже хочет 2.20 и отсюда может возникает некий диссонанс, хочу, но не могу-предел возможности.

2014-05-09 в 22:50

Альмира, 43 года

Горький, Россия

Alice, 33 года
Таллин, Эстония

Я не понимаю, как возникает фраза "а все, что было, уже не интересно". Это как открываешь новую книгу - а там все слова знакомые, и уже читать нет смысла? Или радио включишь - а там одни и те же двенадцать музыкальных тонов в комбинациях, и слушать неинтересно? Художник, скажем, нарисовал все возможные картины?

Написано 2014-05-09 23:25:16

Alice это попытка доказать что есть бесконечность? Она есть, но не во всем. У того же художника может иссякнуть вдохновение, у читателя желание читать, а в музыке как ни крути плагиат неизбежен, нот всего семь и какие комбинации не делай рано или поздно поймешь, что кто-то уже это сделал до тебя . И интерес может пропасть. Примеров к тому многое множество. Тема тоже не бесконечна, доказательством например послужит, повторяющиеся топики на форуме, множество практик обсуждено на сто рядов и особо ничего нового никто в Теме не изобрёл и не придумал. Да есть много нюансов, но не всех они могут устроить, и не каждый получит от них желаемое удовольствие.

2014-05-10 в 00:08

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Альмира, 35 лет
Горький, Россия

"какие комбинации не делай рано или поздно поймешь, что кто-то уже это сделал до тебя . И интерес может пропасть. Примеров к тому многое множество. Тема тоже не бесконечна, ."..(с)

Да, конечно, вдохновение может иссякнуть, а художник - исписаться.
Тут есть на мой взгляд три основные причины:

1) усталость от партнера, потеря интереса к нему. Чаще это бывает, когда кроме практик, ничего не объединяет, нет взаимного человеческого интереса.

2) период, когда радостное освоение новых практик закончено (они конечны) и каждая сессия уже не приносит элемента новизны. А настрой именно на новизну.

3) просто жизненные приоритеты меняются и Тема уступает место чему-то более значимому на этот момент. Горю, радости, новой работе, рождению ребенка, неважно.

Может, еще какие причины бывают для охлаждения к Теме...

На мой вкус, это вопрос личного отношения к своему охлаждению, нравится ли это состояние "свободы от Темы" или нет. Если нет - имеет смысл подумать о причинах лично для себя.

У меня был такой период. Подумав над ним, я поняла, что это причина номер два.
Еще поняла, что поиск новизны меня на самом деле не привлекает. Я из тех людей кто может годами ходить в один и тот же любимый ресторан и выбирать блюда из любимого меню, которое знаю назубок. После чего я перестала беспокоиться на эту тему (с маленькой буквы)...

Хочу этим кейсом просто подчеркнуть, что всегда помогает честное осмысление себя и своих мотивов...

2014-05-10 в 08:39

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here