Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1329, в чате: 0, новых: 112

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Инфантильность и сабсивность

Инфантильность и сабсивность

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Уважаемые Верхние (обоих полов) у меня к Вам такой вопрос: можно ли быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ Низом, но без выраженных черт инфантильности, непутёвости, неуклюжести? Может ли Низ не давить на материнские (отцовские) чувства, оставаясь для Вас интересным и возбуждающим? Или Ваша интуиция подсказывает, что тут что-то не так, такой человек не совсем Низ, а просто хочет им казаться?

2014-05-03 в 14:47

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Сергей, 37 лет
Ярославль, Россия

Ответ на Ваш вопрос - да, конечно! Более того - черты инфантильности и непутевости в нижнем как раз вызывают отторжение.
Так и хочется ему сказать - человек, помоги себе сам! Разберись со своей жизнью, прими свое стремление быть внизу, как гармоничную часть себя. А потом ищи активной жизни в Теме.

Говорю правда, только за себя, может у других Верхних иначе..
Упаси боже, чтобы нижний стал вдруг материнские чувства у меня пробуждать. Вот это уж совсем ни к чему.
Это все про взрослую сексуальность с элементом девиации, а не про перевоспитание закомплексованых подростков...

2014-05-03 в 15:30

Ваш Кэп (Грамотей-оприч никЪ), 43 года

, Россия

можно. может. все так

2014-05-03 в 15:45

имя отклонено модератором, 45 лет

Гронинген, Нидерланды (Голландия)

мне нравятся неуклюжие.. не очень то деловые... можно вообще-то быть любым.. я давно поняла.. что человек или нравится или нет.. нравятся те, кто не должны нравится и не нравятся те, кто казалось бы должны подходить.. говорю только за себя.. пусть будет любой.. главное чтобы меня любил..)) но ответ темного девайса мне понравился..)

2014-05-03 в 16:14

Eve, 34 года

Москва, Россия

ыыыыы
Верхние таких девушек - неинфантильных и не олигофреничных - побаиваются ) Пару вопросов уточняющих задашь - и посыпался господинчик

И что значит последняя фраза СТ - "не низ, а хочет им казаться"? Нижняя, которая не инфантильная и не беспомощная - та и не нижняя? )

Многие реально так считают.
Чего им с обычной девушкой возиться, зачем силы тратить. Воображение ведь рисует портрет "рабыньки", которая вся из себя нижняя... и этот образ ищется.

2014-05-03 в 19:48

Eve, 34 года

Москва, Россия

те 5-10 процентов Верхних, кто не походит на мое описание - прошу у вас прощения, но увы статистически вас как будто и не существует, что поделать

2014-05-03 в 19:49

dark devise, 51 год

Москва, Россия

Instant Crush, 26 лет
Москва, Россия

"Верхние таких девушек - неинфантильных и не олигофреничных - побаиваются ) Пару вопросов уточняющих задашь - и посыпался господинчик"(c)

Вот и классно - Вы как санитар леса работаете))) возможно некоторые из "посыпавшихся" и перестанут голову дурить себе и другим нижним девушкам... Либо задумаются, чего им надо поделать с собой, чтоб в следующий раз "не сыпаться".

Надежда, спасибо на добром слове! Приятно Вас снова видеть на сайте после перерыва.

2014-05-03 в 21:17

Зебры Которые Смеются, 36 лет

Москва, Россия

Ох уж эти неинфантильные лже-сабы!

2014-05-03 в 21:54

Eve, 34 года

Москва, Россия

dark devise, 44 года
Москва, Россия
возможно некоторые из "посыпавшихся" и перестанут голову дурить себе и другим нижним девушкам... Либо задумаются, чего им надо поделать с собой, чтоб в следующий раз "не сыпаться".

___

ну что вы, право слово )) Идеализируете прям ) Кто там будет задумываться? скажут себе, что вот фиговая нижняя дура попалась, и дальше вперед в бой ))

2014-05-03 в 21:56

Game L over, 34 года

Москва, Россия

Некоторым это наоборот не нравится, а нравятся совсем другие черты, зрелый во всех смыслах нижний партнёр, в том числе если речь идёт о сексуальной привлекательности это, напротив, может быть для кого-то асексуальным. Главное, чтобы совпало с нужным человеком... Иначе и сам будешь не рад, что являешься среднестатистическим желанным типажом для большинства.

2014-05-04 в 01:37

Brioni, 47 лет

Москва, Россия

То Сергей
"можно ли быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ Низом, но без выраженных черт инфантильности, непутёвости, неуклюжести? Может ли Низ не давить на материнские (отцовские) чувства, оставаясь для Вас интересным и возбуждающим?"

При наличии данных признаков для меня это скрее не низ, а человек с глубокими проблемами.

"Или Ваша интуиция подсказывает, что тут что-то не так"

И мало того, она подсказывает держать от себя подобный тип людей как можно дальше.

2014-05-04 в 08:22

Александр, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

Сергей, 37 лет
Ярославль, Россия
Уважаемые Верхние (обоих полов) у меня к Вам такой вопрос: можно ли быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ Низом, но без выраженных черт инфантильности, непутёвости, неуклюжести?

ТОЛЬКО без этих черт нижний становится привлекательным... а сабмиссивность тут каким боком?

2014-05-05 в 09:07

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Спасибо всем, кто ответил, Дамы и Господа!
Ваша позиция в целом понятна. Не совсем понятно, в чём тогда проявляется "нижность" партнёра на ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ уровне, если он не обладает видимыми признаками слабости. Нижний - это уверенный в себе социопат, который давно всем пресыщен и просто ищет сексуального разнообразия!?

Если можно, приведите примеры из литературы и кино тех Нижних, которых Вы считаете эмоционально привлекательными ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.

2014-05-05 в 09:50

Сергей..я поясню, хотя это никому не понравится... . настоящий сабмиссив не может быть социально очень уж успешным, ловким, деловым.. это против его природы.. он будет ведомым человеком, которого будут подсиживать коллеги, на котором будет ездить начальство.. который не будет знать какое мясо лучше выбрать и где продаются хорошие помидоры.. он человек неловкий, стеснительный.. но совершенно не обязательно что дурак.. может быть даже прекрасным специалистом, просто не деловой.. вот такой мужчина мне по душе.. но почти всегда женщина хочет чтобы был "два в одном" и деловая колбаса и плечо подставит и нижний..) но так не бывает..) будет либо маз (им не обязательна сабмиссивность) или компенсаторик, для меня второе это худшее что может быть.. вот поэтому такие и ответы.. на счет девушек ничего сказать не могу.. я говорила строго о мужчинах..

2014-05-05 в 10:24

Анна, 47 лет

Москва, Россия

[object width="640" height="480" id="player"][embed src="http://trinixy.ru/videoplayer.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="480" flashvars="st=i9Nw7kmxZuNtiGQ629D37sbx1oXDUoIuZsTm7kHeiGNXUgwv8kAQRk7q" /][/object]

2014-05-05 в 12:06

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Надежда, 38 лет
Москва, Россия

Спасибо за реализм. Думаю, нечто важное Вы правильно выразили. Это действительно потрет Нижнего. Но в чём же его привлекательность???

Анна, 39 лет
Москва, Россия

Ролик интересный. Минобороны не зря старается со своими агитками. Но где в нём Нижние???

2014-05-08 в 18:29

Silver Wolf, 45 лет

Москва, Россия

настоящий сабмиссив не может быть социально очень уж успешным, ловким, деловым.. это против его природы.. он будет ведомым человеком, которого будут подсиживать коллеги, на котором будет ездить начальство.. который не будет знать какое мясо лучше выбрать и где продаются хорошие помидоры.. он человек неловкий, стеснительный..

-

Надежда, совсем не обязательно. И сабмиссивные девушки, и сабмиссивные мужчины в обычной жизни могут быть весьма успешны. И знать, какие помидоры лучше покупать, и даже какая одежда лучше подойдёт для Верха. ;)

И да, по сабжу стартпоста - не можно, а только так и есть.

2014-05-11 в 06:27

Silver Wolf девушки возможно, тут я не понимаю ничего.. а мужчины нет.... если мужчина в социуме успешен, то он компенсаторик, но не сабмиссив...

Сергей, вот тут я ответить не могу.. я вообще не сильно задумываюсь почему мне что-то или кто-то нравится.. я варвар и копаться в подобных вещах мне не интересно.. почему нравится белый хлеб, а не черный, ночь, а не день, дождь, а не солнце.. так и тут.. почему не нравятся сильные мужчины, а нравятся слабые.. не знаю.. нравятся и все.. но.... тут тоже есть свои оттенки... тюха тюхе рознь...

2014-05-11 в 08:47

Анна, 47 лет

Москва, Россия

Сергей, имхо, слабому человеку, как и инфантилу, то есть человеку психологически незрелому, в теме делать нечего ни в каком позиционировании

2014-05-11 в 13:37

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Анна, 39 лет
Москва, Россия

ВЫ действительно считаете, что "психологически незрелые" не могут быть востребованными в этой жизни!?

2014-05-11 в 13:42

Newmenyashka, 30 лет

Запорожье, Украина

Как раз таки приятно иметь дело с уверенным в себе и успешным по жизни Нижним.
Материнские инстинкты я и на детях успешно реализую.
Заводит именно осознание того, что со всеми твой мужчина такой весь из себя мужик, и только с тобой он может быть слабым. Только тебе подчиняется. Вот это класс))

А пожизненная инфантильность раздражает...да и вообще, если парень ведет себя как маленький мальчик, что с ним делать вне сессий? О чем общаться?

Наоборот интереснее, когда понимаешь, что Нижний в чем-то опытнее, умнее даже...в какой-то степени это и меня как Верхнюю стимулирует развиваться интеллектуально. Ведь в 23 года как минимум глупо считать, что я вся такая супер-мега умная и не нуждаюсь в дальнейшем духовном росте.

Выше прочитала, что "если мужчина в социуме успешен, то он компенсаторик, но не сабмиссив"...ну, значит, мне нравятся компенсаторики)))

И еще...многие Верхние дамы хотят, чтоб Нижний был материально обеспечен, да еще и их обеспечивал...если мужчина по жизни инфантилен, с обеспеченностью у него не особо складывается)) Так где же логика?

2014-11-24 в 13:16

AMBULANCE, 38 лет

Москва, Россия

Уверенность и успешность - это являться тем, кем кто ты есть на самом деле и быть при этом счастливым.
Среди нижних женщин я знаю довольно таки высокого социального статуса тетей, но при этом недовольных своей жизнью, в частности личной. Приходится выгонять дурь)

Ну среди мужчин же, в роли нижних чаще всего - это среднестатистический человек, ищущий сексуальное удовольствие в форме преклонения перед женщиной. Статистику не вел, аналитикой не занимался. Но думаю, что нижних женщин разного социального уровня куда больше чем мужчин таких же.

2014-11-24 в 18:14

Сергей, 44 года

Ярославль, Россия

Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии.

Согласен, возбуждает, когда мужская (женская) сила и сексуальность доминирует над умом, интеллектом, статусом, физической силой и т.д. твоего партнёра, когда подчиняешь человека, который на порядок выше тебя в чём-то другом важном.

Да, в этом что-то эдакое есть! Хотя чуток отдаёт комплексом неполноценности.

Товарищ, крепи мужскую (женскую) силу и сексуальность!

2014-11-25 в 11:19

Жанна, 52 года

Тверь, Россия

Мдаа.... опять подмена понятий.. и туман.. туман ... туман...
Мне вот что кажется странным.. верхние хотят видеть нижнюю покорной своей воле, способной на самоотдачу и даже самопожертвование,

Это в общем то понятно.. губа, как говориться - не дура...
Верхние с удовольствием вступают в право владением телом нижнего, помыслами, желаниями... в общем всем что можно взять от этого взаимодействия ...

Но при этом чаще всего взяв на себя все возможные права, они не берут на себя обязательств...или берут их с гулькин нос..
Вот где настоящий инфантилизм... инфантилизм верхних))

2015-11-28 в 21:08

Ruth, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Если способны, можно. С той, кому покажетесь привлекательным. Не у всех фетиш извращенного материнства.

2015-11-28 в 23:25

Гинецей, 45 лет

Екатеринбург, Россия

Мой ответ прост: не можно, а нужно. Гораздо интересней покорять цельного, социально активного, имеющего собственную позицию и собственное мнение, человека. Тех, кто вызывает жалость, покорять не интересно. Они уже покорены... жизнью.

2015-11-29 в 13:09

Владимир, 34 года

Санкт-Петербург, Россия

Какой- то эфемерный набор вопросов?
Успешный относительно чего. А остальные моральные качества?
Инфантильный. А может у него тонкая душевная организация?

Про того, кому место в теме, а кому нет... Вообще смешно) почти комсомольцы. Позор пьянице и дебоширу Горбункову С.С.

А главное, где эталон, от которого танцуем?..

2015-11-29 в 13:14

Ruth, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Например, мои эталонные - рядом со мной. По собственным партнерам и судим, Владимир.

2015-11-30 в 04:56

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Попыталась вспомнить хотя бы одну верхнюю, которую интересуют непутевые нижние или виснущие на ее юбке великовозрастные не биологические "сынки". Не смогла :)

2015-11-30 в 06:16

Ньярлатхотеп, 69 лет

Абу Даби, О.А.Э.

Владимир, 30 лет
А главное, где эталон, от которого танцуем?..

Иногда под эталоном считают мнение большинства. При этом не учитывается мнение меньшинства.
Исходя из логических заключений, можно сделать вывод, что эталоном не могут служить те категории, о которых говорится в топике, так как всякая дискуссия- это всего лишь выражение собственных индивидуальных, субъективных мнений и взглядов.

2015-11-30 в 12:43

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"можно ли быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ Низом, но без выраженных черт инфантильности, непутёвости, неуклюжести?"

А интересно, что именно следует подразумевать под этими тремя качествами?
Ну начнём хотя бы с непутёвости. Вот некоторые синонимы непутёвого: легкомысленный, бесшабашный, забубённый (синоним забубённого - отчаянный). И что? А путёвые - это какие? Это те, которые идут правильным путём? А мы с вами (прошу прощения), товарищи-извращенцы, каким путём идём? Правильным?)

Ну а теперь мысленно возьмём путёвого мужика и попробуем представить его в ФемДоме. Все из нас хорошо себе это представили? Ни у кого не возникло вопроса: а что он забыл, этот путёвый мужик, в том в ФемДоме?

Нет, я могу, конечно, ошибаться, но, на мой взгяд, путёвый мужик, идущий правильным, разумным путём, никогда не полезет ни в Фемдом, ни под танк с гранатой, ни на питбулей и прочих волкодавов с голой грудью. Ибо для этого нужно иметь непутёвую, забубённую голову.)

Пойдём дальше.
Неуклюжесть - это что? Антоним к словам "ловкость", "гибкость"? А ловкий и гибкий - это который без мыла куда угодно залезет?)
Ну и напоследок рассмотрим инфантильность. Инфантильность подразумевает детскость восприятия жизни. В применении к мужикам что это будет? Мальчишество? А мужик, который в душе перестаёт чувствовать себя мальчишкой, кем становится?)

А вот так слово "инфантилизм" соотносится с бытом (главным в жизни, чем озабочены все женщины, в том числе Верхние):

"В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту"

Там есть и продолжение этого определения, а именно:

"...а также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность"

И что? Какой нормальный, продуманный и ответственный мужик начнёт обустройство своего быта с поиска хозяйки, которая меньше всего мечтает о том, чтобы сварить ему борщ, постирать носки и помыть полы к его приходу?)

2015-11-30 в 14:02

Ice, 37 лет

Пермь, Россия

Чет опять все перепутали, социум в тему, тему в социум. Совершенно самодостаточный и успешный социально человек может быть сабмиссивом в теме, а инфантильный и ведомый может им не быть. Потому, что садомазохизм- это сексуальная девиация, и к социуму отношения не имеет.

2015-11-30 в 14:30

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

"Совершенно самодостаточный и успешный социально человек может быть сабмиссивом в теме"

Совершенно самодостаточному человеку, Ice, и жена-то не нужна - не то что какая-нибудь тиранящая его Домина. Ему и так всего в жизни совершенно достаточно. А если чего-то недостаточно (жены, Домины, например), то можно ли назвать такого человека самодостаточным, да ещё и совершенно? :)

2015-11-30 в 14:49

Ice, 37 лет

Пермь, Россия

Bars, странная точка зрения. Самодостаточность вовсе не означает ненужность отношений и чувств. Просто он не строит деструктивных отношений, и не решает за счёт них свои проблемы. Жена ему может быть нужна сама по себе, например, потому, что он её любит.....или самодостаточный человек на любовь не способен?)

2015-11-30 в 15:06

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

Я всё прекрасно понимаю, Ice.)
Просто мне не нравится это модное ныне слово "самодостаточность". Вот я и проехался по нему слегка, по своему обыкновению.)
Мне видится в этом слове что-то самодовольное, окончательно насытившееся и даже чванливо-пресыщенное, откинувшееся в кресле с упомянутым выражением лица. Я, мол, самодостаточная/самодостаточный. У меня, мол, есть всё, что мне нужно, и я ни в чём больше не нуждаюсь. А вы, господа, идите, мол, все... лесом.)

Так что не обижайтесь, Ice, на образность моего видения, которое наверняка неправильное и неправомерное.)

2015-11-30 в 21:41

Жалкая Шлюха, 32 года

Москва, Россия

Уж какие есть люди такие и есть, ничего страшного, главное ведь есть ли у вас жилплощадь в центре Москвы, которую можно отжать в свою собственность .и тогда Госпожи на вас попрут-молодые, клевые.в Ярославле тоже могут быть, но уже меньше.а чувства ваши никого не интересуют.надо будет и будут давить.предыдущие комменты можно не читать, сейчас совсем другое время-звериное

2021-05-19 в 13:29

Laddie, 39 лет

Москва, Россия

Жанна, 51 год

Мне вот что кажется странным.. верхние хотят видеть нижнюю покорной своей воле, способной на самоотдачу и даже самопожертвование,

Это в общем то понятно.. губа, как говориться - не дура...
Верхние с удовольствием вступают в право владением телом нижнего, помыслами, желаниями... в общем всем что можно взять от этого взаимодействия ...

Но при этом чаще всего взяв на себя все возможные права, они не берут на себя обязательств...или берут их с гулькин нос..
Вот где настоящий инфантилизм... инфантилизм верхних))

+++++

а ЗАЧЕМ им эта "ответственность" ?

Порка/бондаж и т.д - не повод для знакомства )))

И вы им, "вершкам" вашим своими проблемами и "выводками" нафиг не сдались... У него таких как вы много, надо ко всем успеть )) А не ваши проблемы бесконечные, финансовые и прочие решать

(Не конкретно ВАШИ, я вообще про нижних Ж, пытающихся навесить свои проблемы на малознакомых мужчин, которым от вас кроме секса ничего не надо)

2021-05-19 в 13:56

Bars, 66 лет

Балашиха, Россия

«главное ведь есть ли у вас жилплощадь в центре Москвы, которую можно отжать в свою собственность .и тогда Госпожи на вас попрут - молодые, клевые»

А они точно клёвые, эти Госпожи, все тематические интересы которых сводятся к единственному желанию - отжать у вас жилплощадь в центре Москвы? :)

«сейчас совсем другое время-звериное»

"Не мы плохие, время такое" (с) :)
Нахрена тогда, спрашивается, лезли в капитализм с его звериным оскалом? Пищали да лезли.
Как говорится, за что боролись... Получите и распишитесь. :)

2021-05-19 в 21:00

Phoenix, 52 года

Одесса, Украина

Может. Вполне реальные люди, с которыми приятно не только на встречах, но за ними.
Нижний и инфантил - антонимы.
Выдержать всё, на что способна Женщина, могут не многие. Благо их достаточно, чтобы спать спокойно.
Были и такие дамы, которым нравились эдакие "криворучка-косоглазик-недотепа" но, как правило, это очень узкая ниша специфических "фантазий", реализуемых очень редко и одноразово. Максимум две- три встречи, да и то по причине экстра-эпатажного поведения нижнего. Одна девушка выдержала пол года таких спектаклей. На сколько знаю, это единственный экземпляр после которого, при упоминании, ее мелко трусит.

2021-05-19 в 21:20

Silver Lady, 39 лет

Москва, Россия

Пусть нижний будет нижним лишь в теме, а в жизни ни разу не инфантил. Но предпочитаю мазохистов, с ними спокойнее, им ничего никому доказывать не надо

2021-05-19 в 22:52

Алекс, 39 лет

Москва, Россия

Быть собой, а не подстраиваться!
Подстроиться можно для игры или выгоды.
Мне кажется многие не против поменяться ролями, простите если кого то задел. Женщина, даже если госпожа, всего лишь женщина.

2021-05-20 в 00:00

Кукла Колдуна, 40 лет

Москва, Россия

Я, конечно, не Верх, но... Как же Вам не повезло, судятпо вопросу....

2021-05-20 в 00:33

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here