Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1362, в чате: 0, новых: 94

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Верхний - тиран, нижний - тряпка?

Верхний - тиран, нижний - тряпка?

mone, 43 года

Белгород, Россия

Справедливы ли эти стереотипы?
По-моему, нет.
Просто наличествует в подсознании некий кирпичик, который появился там в результате случайности, и давит на личную жизнь. Как боязнь темноты или пауков. Мы же не считаем таких людей трусами и тряпками. Иногда даже наоборот, как декомпенсация, они осознают свою фобию и добиваются больших высот в чем-то другом.

Хотелось бы услышать мнение остальных тематиков по этому поводу.

2014-04-21 в 20:26

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Справедливы ли эти стереотипы? (С)

Вот у нас на форуме все чаще стали действовать принципы - "Сама придумала - сама обиделась".

Где Вы видели такие стереотипы? Нас тут на форуме, около 150-200 человек, кто что-то пишет регулярно, кто-то много пишет (у кого интеллекта как у меня мало), кто-то, кто умнее - мало пишет. Ну вот почему то нет ни одной темы, где кто-то бы написал "Я считаю, что все нижние тряпки", но зато тем, на якобы действующие стереотипы создают каждую неделю. Вы где эти стереотипы нашли? На каком форуме? Здесь таких стереотипов нет, тогда возникает вопрос - а имеет ли смысл здесь задавать такой вопрос?

2014-04-21 в 20:33

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Вопрос в СТ : Справедливы ли эти стереотипы? (с)

ТС, стереотипы есть в любом сообществе. Есть они и в Теме. И их очень многа. Один из них вы и указали)))
А вот что касаемо вашего вопроса справедливы ли эти стереотипы то есть имеют ли почву под собой такие утверждения, видимо имеют, иба любой стереотип основан на предшествующем опыте, и из ничего не рождается.

Что касаемо лично моего мнения, то я не считаю всех нижних тряпками по той даже причине, что нижние ведь не только рабы, есть и мазы например . Мне вообще трудно представить тряпкой мазохиста))) То же касаемо и Верхних.. Скольких знаю Садюг- добрейшие люди . с Ацкими Асподами не общалась)) но ведь это не говорит за то что их нет))))

Как то так )))

2014-04-21 в 20:50

mone, 43 года

Белгород, Россия

Анастейша Стил-Грей, 30 лет
, Россия

»» Где Вы видели такие стереотипы?

Видел часто, поверьте. Это следствие других стереотипов, что мужчина - самец и добытчик, а женщина - послушная самка. Будете оспаривать?

»» тогда возникает вопрос - а имеет ли смысл здесь задавать такой вопрос?

А где этот вопрос задавать? На форуме вышивания крестиком?
"Ваша вышивка прекрасна, но я хочу вас привязать и выпороть, я тиран?" :-)

И да, меня интересует вопрос, как меня воспринимают нижние дамы, с которыми я общаюсь, и как воспринимают нижних верхние. Еще до личного знакомства, априори. Лично я хочу знать, как меня воспринимают женщины, которые хотят написать мне первое сообщение.

2014-04-21 в 20:51

Night Stalker, 39 лет

Москва, Россия

mn, прошу вас описать значения терминов "тиран" и "тряпка", что вы под ними подразумеваете?

В моем понимании стереотип - это банальное описание какой-то исторически сложившейся ситуации, например то, что солнце восходит на востоке - тоже в какой-то мере стереотип, но от этого не теряется его правдивость и актуальность. Я знаю значение слова стереотип, но указанный пример лучше раскрывает мою мысль.

»» Видел часто, поверьте. Это следствие других стереотипов, что мужчина - самец и добытчик, а женщина - послушная самка. Будете оспаривать?

Дефакто это всегда было так, за редким исключением, только в последнее время ситуация немного выравнивается, так как сферы деятельности где совсем не требуется физическая сила, а нужен мозг и общественное расширение границ в обществе для женщин позволяет им примерить для себя другие роли. Хорошо или плохо это - время покажет.

Как пример - возмите Индийские веды, в них явно описано что и как должна делать женщина для того, чтобы ее мужчина был счастлив, и много внимания в них уделяется именно роли "послушной самки", так как это лучше всего соответствует женской природе.

»» И да, меня интересует вопрос, как меня воспринимают нижние дамы, с которыми я общаюсь, и как воспринимают нижних верхние. Еще до личного знакомства, априори.

Мне кажется, мозг человека требуется наличия у "верхнего" или "нижней" определенных качеств, и они укладываются в вашу модель, если совсем упростит реальность, так как каких-то совсем личных фетишей никто не отменял. Иначе можно представить себе такого заикающегося, неряшливо одетого, не стриженного ботаника в толстых линзах, который заламывает руки, смотрит куда-то в сторону и при этом произносит тихо-тихо мол я "верх" и вообще НКСС, мозг нижней при этом видит одно, а слышит другое и возникает диссонанс, недоверие и разочарование в человеке напротив. Поэтому увы и ах, но никуда от этого не деться.

2014-04-21 в 21:15

Мария, 38 лет

Подольск, Россия

Лично я хочу знать, как меня воспринимают женщины, которые хотят написать мне первое сообщение.(с)

Так спросите у женщины, которая Вам написала первая, милая, о чем ты думала, когда писала мне?

Хотя учитывая статистику этого сайта, я думаю Вам никто не пишет. Потому что женщин мало, а что господинов, что нижних м очень много. Нижние девочки пишут первыми или признанным гурам, чтоб напроситься на практику, или мужчинам, которые понравились по общению на форуме.

А у Вас анкета так себе. Я б не написала. Вам же все неважно, возраст, вес, внешность. То-есть темачите все, что шевелится. Нафиг надо, непритязательного такого господина. Готового на все. Фи.

Господина надо завоевать и покорить. На все готовые сразу в анкете не интересны.

Надеюсь, Вас устроит мой ответ. Как девушки, которая Вам не напишет. Первой особенно.
Еще более надеюсь, что не обидела. Хотя мне пофиг.

2014-04-21 в 21:22

Леди Арктика, 54 года

Мурманск, Россия

стереотипы есть.
есть люди, которые придерживаются стереотипного мышления.
есть люди, которые игнорируют стереотипы, предпочитая делать свои выводы на основании не стереотипов, а исходя из личных впечатлений.

я никогда не относилась к нижним мужчинам как к тряпкам. к верхним отношусь без особого трепета, их позиционирование для меня значения не имеет. в любом случае предпочитаю уважительно относиться к людям любой национальности, позиционирования, пола, вероисповедания... так что зависит не от стереотипов, а от конкретного человека, его жизненных установок. стало быть в общении нужно выбирать людей с незамутненным сознанием, и отстраняться от людей, подверженных стереотипам. не засорять свое личное пространство ненужным негативом.

2014-04-21 в 21:25

Александр, 54 года

Санкт-Петербург, Россия

ТС, позвольте задать вопрос: а если человек свитч, то он кто?
"Доминант — руководитель, но не тиран. Руководство требует понимания, а понимание требует смирения." (с)

2014-04-21 в 21:34

Королёк, 43 года

Коломна, Россия

Когда была в поиске, встречалась с некоторыми Верхними, могу сказать, что ни одного стереотипного тирана, не видела...
С некоторыми даже остались вполне дружеские отношения, это даёт мне повод думать, что тряпкой они меня не считают..

2014-04-21 в 21:35

Аццкая Ольга, 40 лет

Красноярск, Россия

Как можно воспринимать конкретного человека еще до знакомства, априори? :-)
Скорее, если это нижние дамы, и они в поисках верха - то у каждой будет свое ′пожелание к восприятию′ согласно предпочтениям, фантазиям, желаниям, интересам, потребностям, опыта общения и др.

Все же я действительно не могу справиться с некоторыми собственными стереотипами. Например, творческих людей, художников - не могу воспринимать как интимных партнеров, даже в перспективе. Мне кажется, что они какие-то странныеи постоянно не мытые, бородатые.. вот.

А взять например, Темноедеяние... вообще все стереотипы рушит озвученные в СТ.

2014-04-21 в 22:13

Большой красивый плен, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

Мария, что же Вы? Я вот только хотел написать, что таковых, хелающих написать первыми, кроме как нигерийские письма счастья, не будет ))

И даже не из-за анкеты ТС. Хотя да, и из-за неё тоже. :-D

""По дороге зимней, скучной, тройка борзая бежит
Колокольчик однозвучный утомительно гремит"
Нет, это где-то уже было" (с)

2014-04-21 в 22:33

Bbbb, 46 лет

Москва, Россия

По мне - это не стереотипы, а предрассудки. Причем далеких от Темы людей.

2014-04-21 в 22:36

Аvis rаrа*, 51 год

, Россия

*По поводу предложения Марии спрашивать напрямую у написавших кто что думает.Вряд ли таким способом узнаешь
действительные мысли.("Мысль изреченная есть ложь").

*А стереотипы конечно же имеют место) быть.Стереотипы идут из повседневной жизни.Наивно думать, что
заинтересовавшись БДСМ-культурой-вдруг обнулишь свои представления и стереотипы.
(Например в Фем.доме)) разве не тряпка может быть слугой, пажом по своей воле ?
Подчиняться воле другого человека(быть "безвольным"), не сопротивляться унижениям-
пусть даже в виде игрового варианта?
Подчинение Женщине противоречит "ролям, традициям и тра-ла-ла".
Каким ничтожным надо быть, чтобы "опуститься"
Никому не нужен, чтобы получить "секс"-готов унижаться и т.д. и т.д.))).

Что, конечно же, по моему мнению, не имеет к действительности никакого
отношения.Но стереотипы есть.

2014-04-21 в 23:08

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Что нижние тряпки могут думать только мужчины верхние про мужчин нижних. Ну вот чувствуется в тональности ответов на форуме, и когда аргументов не хватает в споре пытаются заткнуть рот позиционированием. А уж если у нижнего в анкете страпон фигурирует...

Сказать, что нижние девочки тряпки - вообще не знаю у кого духа хватит, ибо загрызут и растопчут сразу )

Верхние тираны... Сытый Верхний - это вообще милейший человек на свете. Но если возможности реализовать свои потребности нет, то вполне возможно, что он начнет тиранить окружающих.

ИМХО )

2014-04-21 в 23:12

mone, 43 года

Белгород, Россия

Night Stalker, 31 год
Москва, Россия

По-моему, понятия "тиран" и "тряпка" в дополнительных пояснениях не нуждаются. :-)

Мария, 31 год
Москва, Россия

Мария, Вы подняли тему на миллион долларов!

»» Так спросите у женщины, которая Вам написала первая, милая, о чем ты думала, когда писала мне?
Вы всегда откровенно отвечаете на заданные Вам тут вопросы?

»» А у Вас анкета так себе. Я б не написала. Вам же все неважно, возраст, вес, внешность.
»» То-есть темачите все, что шевелится. Нафиг надо, непритязательного такого господина.
»» Готового на все. Фи.
А я и не стремлюсь всем понравиться. Я женщину себе ищу. Считаю, что Тема не в формах, а в головах. Про "общность интересов" Вы, конечно, не дочитали. Ваши выводы неверны, так бывает :-) Мне не нужен красивый манекен, мне надо не тупо, а со вкусом, для этого формы и возраст не принципиальны.

Про Insex слышали? Есть там такой ведущий PD, профессор из Стэнфорда, так себе дядечка, и член у него маловат, явно не в Вашем вкусе. Но поглядите, что и как он делает!

Не стоит переходить на личности, судя по Вашей анкете Вы - никто.
И да, Вы меня не обидели. С чего бы? Похоже, обидел кто-то Вас :-(

Александр, 46 лет
Санкт-Петербург, Россия

»» ТС, позвольте задать вопрос: а если человек свитч, то он кто?

Если женщина одна и та же, то тут наверное все в порядке :-)

Топ-Топ, 33 года
Москва, Россия

»» И даже не из-за анкеты ТС. Хотя да, и из-за неё тоже. :-D

Ну да. :-) Заглянул в Вашу анкету. "Не в поиске, в нигде, в никогда." "Гетеросексуален. Совсем. Чертовски."
Сами себе по ночам не снитесь? :-)

2014-04-21 в 23:37

Марина, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

А по-моему, автор темы задал вполне резонный вопрос. Я тоже размышляла над ним. И согласна с наличием примитивных стереотипов и установок. По моему мнению, они присущи тем, кто компенсирует за счет Темы свои личные комплексы. Отсюда и проистекает хамство в первом обращении к незнакомым людям, если у них в позиционировании "подчинение". И об этом тут не написал только ленивый.

А что касается моих личных субъективных наблюдений, то я бы очень условно разделила нижних (мужчин) на две категории:
- действительно "тряпки" - их очень мало и, как мне кажется, это люди с поврежденной самооценкой, которым нужна психотерапевтическая помощь, а они ищут ее у "верхних" (точнее, бегут спасаться от своих проблем)

- вполне себе нормальные люди, я бы даже сказала "альфа-самцы", вполне и - даже более чем - социализированные. Но обуреваемые "извращенными" сексуальными фантазиями, которые в "ванильной " жизни удовлетворить не удается.

2014-04-22 в 10:30

Та самая, 51 год

, Россия

Мир очень многообразен и люди, живущие в этом мире. Гармония внутри-не всегда следование стереотипам.
Иногда нужно отказаться от стереотипа, чтобы понять насколько мы можем быть разными в любых проявлениях.
Нежный и заботливый Верх, яркая и сильная нижняя.
Домина, ответственная и любящая и нижний, у которого компании и коллективы в руках.
Стереотипы-не признак ума, думаю. Как форма защиты от сомнений в своём величии, может быть.

2014-04-22 в 16:11

Злая Помещица, 35 лет

Москва, Россия

У меня такого стереотипа нет, а стереотипы общества меня интересуют мало... Утверждение из разряда: все бабы - дуры, все мужики- сволочи....

2014-04-22 в 19:25

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Нашла в интернете:
"Как стереотипы влияют на поведение и психику? Помимо очевидных социальных последствий, стереотипы оказывают воздействие и на тех, кто оказывается их объектом. Один из главных механизмов воздействия стереотипов — феномен самоисполняющегося пророчества, основанный на том, что стереотипы меняют поведение тех, кто их разделяет, в свою очередь воздействующее на поведение их партнеров по общению в сторону соответствия стереотипу."

Значит, утверждая, что все мужики козлы женщина не просто привлекает к себе этих самых козлов, но и побуждает вполне нормальных мужчин относиться к ней по-козлиному? ))))

2014-04-23 в 11:07

Марина, 50 лет

Нижний Новгород, Россия

Елена, 34 года Рязань, Россия
Нашла в интернете:
"Как стереотипы влияют на поведение и психику? Помимо очевидных социальных последствий, стереотипы оказывают воздействие и на тех, кто оказывается их объектом. Один из главных механизмов воздействия стереотипов — феномен самоисполняющегося пророчества, основанный на том, что стереотипы меняют поведение тех, кто их разделяет, в свою очередь воздействующее на поведение их партнеров по общению в сторону соответствия стереотипу."

Значит, утверждая, что все мужики козлы женщина не просто привлекает к себе этих самых козлов, но и побуждает вполне нормальных мужчин относиться к ней по-козлиному? ))))

ЕЛЕНА - ИМЕННО ТАК ВСЕ И ЕСТЬ! Неленивый может проверить это на собственном жизненном опыте. Для этого, правда, нужно иметь способности и навыки саморефлексии....

2014-04-23 в 11:52

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

То-то я смотрю вокруг меня одни няшечки и утипусечки )

2014-04-23 в 17:19

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here