Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 1616, в чате: 0, новых: 109

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Рождённый летать , может и ползать?....по следам так сказать))

Рождённый летать , может и ползать?....по следам так сказать))

Mongo-Чу (Panda), 53 года

Барнаул, Россия

А замучу- ка я свой топик, дабы не флудить далее в чужом))))

Собственно сабж:
Прочла откровения некоей дамы (ник не называю намеренно), о её чудесном перевоплощении, из мазодоминанта в сабочку, и не только в сабочку а именно рабыню- нижнюю под ошейником, то исть весь фарш ДС -передача прав (запреты на общение с тематиками ) и тп)) При этом у этой рабыни (как она сама же и писала )есть нижние - мазохисты )) Ну это не суть .Причина основная такого перевоплощения как я поняла большая и чистая любовь)) Таки вопросы у мну возникли))

1.
Мне интересно, если тематик-мазохист, причем (!) НЕ САБМИССИВНЫЙ, то откуда эта сабмиссивность возьмётся впоследствии?)), при условии, что этот чел ещё и мазоДОМИНАНТ? Очень интересная трансформация)) например у чела нет чувства вкуса в одежде, его можно научить красиво одеваться, но от этого это чувство в нем ведь не появится))

2.Люди поясните мне плизз как доминирующая личность, может в одночасье стать сабмиссивной? По моему разумению, это вообще невозможно))) Можно канеш ползать, можно быть податливой, исполнительной, и даже послушной, вопрос будет ли это естественным?)) Да попробуйте вы хоть одного настоящего Доминанта(не компенсаторика) заставить ползать? В принципе заставить может и можно, под дулом пистолета ))) но как ЗАСТАВИТЬ его получать удовольствие от этого? Знаю нескольких именно мазодоминантов, НО ни один из них ползать не станет)) да СМ принимают но неприемлют подчинения, иба нету это в человеке..То есть чел рождён быть ведущим, а не ведомым.

3.Я понимаю мне могут сказать -любовь морковь, ну тогда получается что позиционирование зависит от любви? Влюбилась Верхняя, и всё она уже не Верхняя, а нижняя)) Люди научите плиз так переключатся а? Свитчи ваще тогда нервно в сторонке курят))) И вот чем больше я читаю о таких сказочных метаморфозах, тем больше понимаю, что либо чел ставя в позиционирование Верхний, а по сути сабмиссив, то он обычный компенсаторик, либо толком в себе не разобрался, ну или тупо чешет своё ЧСВ. И чем больше пишут о таких видоизменениях (А это не прическу поменять ведь -это ж блин ПСИХОЛОГИЯ, химия мозга ) тем больше я уважаю свитчей. У них хотя бы реальная позиция и переключалка работает)))

4. Есть ещё один вариант, например в паре два Доминанта, но у одного кунг-фу, лучше другого, тогда тут чел вынужден будет искать компромиссные решения и может с чем то соглашаться. НО рабом с передачей прав он априори не становится.

Жду хоть какого то пояснения хоть от кого)) Как такое может быть)) Может отпишется истинный Доминат, ставший нижним под ошейником и как ему это удалось))) что в голове или ещё где нить у чела должно произойти, чтобы рождённый летать, начал ползать))) Ну вот так чтоб так сказать с точки зрения психологии. Сопли и слюни про безумную любовь не надо)) Меня интересует психологический аспект)))

2014-04-18 в 07:28

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Монгош, причина ваших стенаний душевных в категоричности восприятия мироустройства. Надо немного позволять себе свободу в расшатывании рамочек сознания. Помимо двух способов "ползать" и "летать" есть еще масса способов для перемещения. Например, "ходить по земле" ибо все мы смертны. А можно еще "плавать" в собственном болоте из комплексов и обид... Масса, масса способов. И это известно лишь тем, кто путешествуя, получает удовольствие от самого путешествия. От Пути!) Дао, если вам так уютней.

Получается, что вы "ползете" или "летите" исключительно к финишу. А есть люди, кто при этом летит на параплане, едет на поезде, плывет на каное... Мы безусловно уважаем ваш железобетонный фундаментальный подход о памятниках гуру тематикам... Чтим и возлагаем венки к вашему опыту)))) Но только так, пробегая мимо, наслаждаясь при этом новизной чувств. Памятник, он ведь на то и памятник, чтобы нес людям понимание чего-либо. Вот например, я бы не хотела, чтобы мое бронзовое изваяние загаживали голуби, при этом птиц люблю.

Протру ка я вам "лысинку" (достала платочек) Хорошего вам дня и не злитесь... Кто же его посадит, он же памятник!!!!!

2014-04-18 в 08:26

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

Всерьез воспринимать "примерку одежды" не стОит.Психологические опыты, однако.

Бумага(планшет, телефон...)-все стерпят.
5 минут-и ты буддийский монах, еще 5 минут-и балерина, еще 5 минут-и гений дзюдо или "нижний доминанд"
или "верхняя рабыня" и т.д.

"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим " (Козьма Прутков)

2014-04-18 в 08:35

Маленький еб....й котёнок, 40 лет

Чехов, Россия

О-о
У тети Вали секс из табу исчез.
Наконец заценили прелесть возвратно-поступательных движений))
И возраст по такому случаю кажись поменялся)

2014-04-18 в 08:37

Барнаул, Россия

Валентина, да нет стенаний- то, и уж тем более злости, причем тут комплексы и обиды))) Госпыдя ))) Опять ваше однобокое восприятие)))

Мне этот вопрос интересен с точки зрения человской психики.
Согласитесь, метаморфозы довольно серьёзные.Тут ведь ведь многа чего нужно не только пересмотреть, но и сломать, чтоб добиться результата. Ну эт на мой взгляд. И будет ли положительный результат от этих ломок ? Ведь человек должен быть в ладу сам с собой, ему должно быть комфортно внутри . Я много общаюсь с тематиками)) разного позиционирования, чел ведь может выбрать то позиционирование какое хочет и поставить в анкетку. Но речь то не об этом, а о врождённых качествах. Доминантность я считаю врождённым качеством как и сабмиссивность-это считается чертами характера человека. То есть челу в естественных этих состояниях априори комфортно. А будет ли внутренний комфорт там, где против природы?

Есть что по сабжу изложить велкам, о памятниках, цветочках и тд. эт не ко мне)) Не интересуюсь)))
Аvis rаrа*, 44 года
Сочи, Россия
Плюсую.. Пасиб, коротко и точно

2014-04-18 в 08:49

Неофитка, 37 лет

Москва, Россия

3.Я понимаю мне могут сказать -любовь морковь, ну тогда получается что позиционирование зависит от любви? Влюбилась Верхняя, и всё она уже не Верхняя, а нижняя)) (с)

Да, как-то так. Из-за страсти не то что позиционирование меняют, но и религию, фамилию, место проживания.
Но это не надолго, на самом то деле. Это скорее острая влюбленность, которая проходит. И затем все возвращается на круги своя. Природу свою не изменить. Подстраивается временно организм, из-за бешеного всплеска всего. И мозг заодно. И плетка не мазе в кайф, и мазохистка про иглы забудет. Временно.

2014-04-18 в 08:58

Ivan, 42 года

, Россия

Mongo-Чу (Panda), 46 лет Барнаул, Россия "Доминантность я считаю врождённым качеством как и сабмиссивность-это считается чертами характера человека." А кто сказал что вот это процитированное утверждение верно? Меня каждый раз удивляет это "доминантом надо родится". И точка. Интересно было бы просмотреть историю сотни истинных доминантов и просмотреть в какой же момент они стали доминантами. И если изменить что нибудь в их судьбы были бы они теми кем стали.

Надо к тому же учитывать что есть ТРУЪ Тематики и притемаченные. Предлагаю истинным ТРУЪ тематикам выдавать специальное удостоверение. Вот только как же их определяь то? По генам чтоли? Экзамен тут явно не катит. Ну а у кого докУмента нет, тот только любитель затейливо потрахаться и чего с него возьмешь, с ванильки этакой? Только понять и простить =).

Монго, этот топик неплохо перекликается с топиком про Мишу-доминанта, который оказывается не доминант потому что исполняет желания своей сабы.

П.С. Мне вот интересно, изменение гомо- гетеро- и би- сексуальных наклонностей вызывают такой же ажиотаж как позиционирование Верх-Низ? Ну или там был ты вегитарианцем, а стал мясоедом и сразу факела, вилы и крики на костер еретика?

2014-04-18 в 09:12

Альмира, 42 года

Горький, Россия

Да, как-то так. Из-за страсти не то что позиционирование меняют, но и религию, фамилию, место проживания.
Но это не надолго, на самом то деле. Это скорее острая влюбленность, которая проходит. И затем все возвращается на круги своя. Природу свою не изменить. Подстраивается временно организм, из-за бешеного всплеска всего. И мозг заодно. И плетка не мазе в кайф, и мазохистка про иглы забудет. Временно.(C)

Придерживаюсь такого же мнения. Можно подстроиться временно, можно что то сделать не свойственное себе под влиянием страсти, влюблённости, но против природы трудно переть. Рано или поздно несоответствие формы и содержания вылезет наружу.

Аvis rаrа*, 44 года
Сочи, Россия

"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим " (Козьма Прутков)

Согласна, а мне почему то пришла такая фраза на ум . Фраза Гарика Губермана:

, , , нельзя одной и той же жопой
сидеть на встречных поездах.

2014-04-18 в 09:18

Маленький еб....й котёнок, 40 лет

Чехов, Россия

Существуют же заведения для переделки гомо в гетеро или гетеро в гомо. Наверно появились заведения для переделки Домов в Сабы и наоборот.

ЗС Тут полсайта тру ацпажей, которые свою ориентацию вмиг поменяют, лишь бы прибавка к пенсии была и ванильный трах нормальный был.

2014-04-18 в 09:20

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Про цветочки не писать... Хорошо, если сложно понять смысл в метафорическом изложении, попробую упростить до... Итак, мы поднимаем вопрос "психологии" данного феномена. Хорошо. Но печалька тут в том, что Господа! Это раздел психиатрии...К огромному сожалению грань между сексуальными девиациями и парафильным расстройством условная. И тут бдыщь! Барабанная дробь... Как раз-таки свобода в выборе своих проявлений извращений - есть сексуальные девиации, а вот "памятник" то есть неспособность выйти за рамки "роли" позиционирования в сознании, есть некий синдром Наполеона.

Допустим, я люблю секс, разные его проявления и наслаждаюсь в этом во всем, позволяя наслаждаться другим - это просто нюанс моей характеристики. А вот если я не способна понять или принять что-то новое, что не соответствует моим постулатам - это уже другой оттенок "психологии" как вы выразились. Никто не планирует защищать диссертаций здесь на форуме. Но смысл изложенного, думаю, доступен для обычного обывателя. Господа! Держите грань между "тема" - приправа и раб "тематического позиционирования" так как это уже последствия выходящие за черные страницы форума в реальную жизнь.

2014-04-18 в 09:35

Сиамская Кошь, 41 год

Варшава, Польша

Тот, кто видит только черное и белое - никогда не сможет восхититься радугой (с) моё..
Человеческая психика это такой ящик Пандоры, что никогда не знаешь, кто и какой ключик к нему подберет.

2014-04-18 в 09:46

Альмира, 42 года

Горький, Россия

Valentina, 20 лет
Поменять позиционирование можно, расширить рамки воспринимаемого, а что при этом с мозгом делать прикажете? Тоже поменять? Вытряхнуть доминантность (хотя это по моему всё на генном уровне ) и вставить сабские? Тот же пресловутый ошейник, ведь он в голове(мозгах) а не только на шее.Нельзя ведь впихать невпихуемое. Как вы доминирующей личности воткнёте жажду подчинения и получение кайфа от этого? Так вот о голове то и речь. Ясно что свобода в выборе своих проявлений извращений - есть сексуальные девиации, вопрос : что движет этим выбором?

а вот "памятник" то есть неспособность выйти за рамки "роли" позиционирования в сознании, есть некий синдром Наполеона. (С)

А зачем за них выходить, если человеку комфортно и это его естество? Зачем стремиться к противоестественному? Синдром наполеона-это комплекс "коротышки"отсюда повышенная агрессивность. Причем он тут? Не поняла вас.

Человеческая психика это такой ящик Пандоры, что никогда не знаешь, кто и какой ключик к нему подберет.(С)

Увидела ваш комент. Решила дополнить.
Вы правы, стругктура психики человека достаточно гибкая. Вернее её звенья. У кого то более у кого то менее. Но есть ведь основные матрицы, которые определяют индивида. Если бы не было констант, и психика была бы как пластилин, то как провести психологическое «измерение» личности? Сама личность тогда где?

2014-04-18 в 10:04

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Сейчас буду пытаться лояльничать и обходить острые углы. Личность! Именно личность, а не тот образ, который мы обсуждаем на форуме пользователя сайта. Само по себе определение доминант - сабмиссив - это не исключительно тематические термины. Это есть некое качество личности, которое проявляется именно от природного свойства характера. Но это качество личности, которое мы рассматриваем как проявление активности в социуме. Давайте, чтобы не делать никому больно или обидно я просто возьму и кучу вашу, которую вы в мозг запихнуть пытаетесь разделю на части. Так вот Личность, социум, доминантность природная - это одна из областей реализации человека. БДСМ, позиционирование, сексуальные предпочтения, тематическое сообщество - это как клуб любителей рыбалки! Лишь маленький пункт в большом объеме формирования Личности, но никак не определяющий. Иначе говоря, обсуждая Личность человека лишь как тематика, мы все тут признаём, что для нас наши интимные игры являются - образом жизни, ограничивающим фактором.

А любой ограничивающий фактор - есть то, что не является стимулом к развитию. Таким образом любое определение "доминантности" либо "сабмиссивности" в тематическом проявлении - это лишь характеристика ролевого самоопределения, но никак не признание обществом! Потому как многие нижние, например, отдыхают при помощи БДСМ именно от перегруза "доминантности" в социуме. При этом сам процесс становления на колени для них есть вершина наслаждений.

Почему любая гибкость в отношении к непонятно кем установленным рамкам - есть бунтарство. А жизнь в удручающих ржавых границах Верхнего позиционирования - есть признание Лидерства?) Потому что в теме многие Играют в то, что им не характерно в обычной среде. И если я говорю, что ДС со мной - это процесс где я трахаю мозг сверху, то это лишь потому, что я могу сказать идем, Иван, я помогу тебе развиться и забыть о комплексах и проблемах. При этом Иван реализовавший себя Доминант в социуме, но в личной жизни много лет не может найти себя. Буду ли я презирать его за то, что он на коленях передо мной? Нет! Потому что презрение у здорового человека свобода проявлений другого не вызовет.

2014-04-18 в 11:32

нежная Нижняя доброго Верхнего, 38 лет

Минск, Беларусь

Прочла откровения некоей дамы (ник не называю намеренно), о её чудесном перевоплощении, из мазодоминанта в сабочку (C)

Монго, это Вы про ту дамы пишете, которая на форуме общается преимущественно сама с собой- как с хорошим человеком (так почему бы не поговорить)?)

Ой, ну я для себя уже уяснила, что эта дама вообще не в Теме, потому как её жизненные перебежки из одного позиционирования в другого - тому подтверждение.

Ещё не понятно, как можно не будучи нижней иметь Хозяина :) Совсем не понятно :)

2014-04-18 в 11:35

Сиамская Кошь, 41 год

Варшава, Польша

Альмира, 35 лет
В том и суть, что кто-то более гибок, кто-то менее.
Не секрет же, что есть инь и янь. Что в каждом мужчине есть "женщина", в каждой женщине - "мужчина". Просто в разной пропорции. Психика наделена множеством дуалистических конструкций. Девиации - в том числе. Даже в самом "ацком доминанде" можно найти сабмиссивные черты. И если очень захотеть, то и развить их, прибегнув к каким-то катализаторам. А если рассмотреть такое обширное явление у нижних, как ХЖМ, то что это, как не такое вот своеобразное проявление доминантных позывов? :)

Мне повезло, я в принципе очень гибкий человек, плюс моей психике не чужда некоторая степень мимикрии. Это позволяет мне комфортно взаимодействовать с внешним миром во многих сферах, не только в Теме.

Мне искренне жаль людей с "закостеневшей" психикой. Не способных к гибкости. Не умеющих выйти чуть дальше за рамки собственных установок. Такие люди действительно делят мир на два цвета - черное и белое. Топик "нужна ли правда" - яркое тому подтверждение, кстати. В то время, как мир настолько красочен и многогранен :) Равно, как и человеческие отношения :)

Но.. Suum cuique (с)

2014-04-18 в 12:03

Барнаул, Россия

Мне искренне жаль людей с "закостеневшей" психикой. Не способных к гибкости. Не умеющих выйти чуть дальше за рамки собственных установок. (c)

Ри, а когда человеку комфортно в своих установках, они не мешают его развитию как внутри их так и вне и особая гибкость ему не интересна в этих вопросах вы вообще не рассматриваете? Например полигамный чел типа- гибкий, а моногамный -нет. А с другой стороны, если я не хочу быть полигамным и мне это не интересно-я человек с закостенелой психикой? Отнюдь)) Ведь в своих жизненных принципах и своих установленных рамках можно жить в радужном свете и быть многогранным)))а так же прекрасно взаимодействовать с внешним миром . То есть этот вариант не катит? да? Странная логика))

Валентина :

Сейчас буду пытаться лояльничать и обходить острые углы. Личность! Именно личность, а не тот образ, который мы обсуждаем на форуме пользователя сайта.(с)

Я намеренно не называла ник мне не интересна конкретная личность, а уж образ тем более))), то что взято из речи девушки не есть призыв к обсуждению лично её . Я по моему четко написала, что мне интересны психологические аспекты а не конкретная личность.

далее

Само по себе определение доминант - сабмиссив - это не исключительно тематические термины. Это есть некое качество личности, которое проявляется именно от природного свойства характера. (с)

А кто с этим спорит? Кто это относит к тЕматическим терминам? Покажи те мне где я это писала. ? Я как раз и говорю о том что доминантность и сабмисивность -это природа, характер человека.

А любой ограничивающий фактор - есть то, что не является стимулом к развитию. (с)

Валентина, любой говорите фактор? например для меня копро-это ограничивающий фактор, более того ваще табу, значит у меня нет стимула к развитию?)) Однака)))

Таким образом любое определение "доминантности" либо "сабмиссивности" в тематическом проявлении - это лишь характеристика ролевого самоопределения, но никак не признание обществом! (с)

Не ролевого, а личностного в первую очередь, а потом уже как определение позиционирования своего в Теме. Не нужно путать что первично, а что вторично)))

А что сообщество должно признавать? В первую очередь человек сам должен определиться читайте сабж внимательнее цитирую:
И вот чем больше я читаю о таких сказочных метаморфозах, тем больше понимаю, что либо чел ставя в позиционирование Верхний, а по сути сабмиссив, то он обычный компенсаторик, либо толком в себе не разобрался, ну или тупо чешет своё ЧСВ. (Монго)

Потому как многие нижние, например, отдыхают при помощи БДСМ именно от перегруза "доминантности" в социуме. При этом сам процесс становления на колени для них есть вершина наслаждений. (с)

Никто с этим и не спорит (Читайте выше о компенсаториках))))

Валентина, мне как раз интересно не то как девушка у которой в анкете стоит позиционирование Верхняя, стала нижней, а как доминирующая личность (!) стала сабмиссивной )) Читайте опять же сабж внимательнее цитирую :

"Люди поясните мне плизз как доминирующая личность, может в одночасье стать сабмиссивной? По моему разумению, это вообще невозможно))) Можно канеш ползать, можно быть податливой, исполнительной, и даже послушной, вопрос будет ли это естественным?)) Да попробуйте вы хоть одного настоящего Доминанта(не компенсаторика) заставить ползать?" (Монго)

2014-04-18 в 12:58

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

мне кажется, что изначальное позиционирование было фальшивым и не соответствовало действительности.
проявление сабмиссивности тоже условное - пока " хозяин" соответствует требованиям он типа хозяин. когда страсть пройдет - и хозяин тут же полетит в помойку, как отработанный материал. надоел ибо. но если "хазяин" достаточно силен морально, то не исключено, что сможет удержать свою корону на голове и более продолжительное время... а это уже зависит не от партнерши.

такие люди-флюгеры не редкость, ну, в принципе, почему нет? каждый живет для самого себя. удобно надеть одну маску - носят её ровно до тех пор, пока не станет вдруг интересней поносить другую. гуттаперчивость этакая. стержня на самом деле внутреннего нет.

каракатицы весьма затейливо меняют свою окраску в зависимости от настроения, тона окружающей среды, выражая таким образом самые разнообразные эмоции.

мне вот некоторые вещи не даны, я себе такой смены не представляю, но я и не переживаю по этому поводу, обедненной себя не считаю, мне замечательно так как есть. остальные пусть как хотят)))

2014-04-18 в 13:02

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Монго, Вы для чего топик создавали?
В очередной раз проехаться по верхним, ушедшим вниз или чтобы действительно попытаться понять как это происходит?
Если цель - понять, отчего Вы категорично высказываетесь против всех, кто говорит о возможности смены позиционирования при определенных обстоятельствах?

Превращение из куколки в бабочку - это процесс. Ничего не происходит по мановению доминантской палочки )
В моем случае, моя доминирующая сторона столкнулась с задачей развития собственной сабмиссивности, ради отношений с любимым мужчиной.

Это не просто, но с помощью моего Господина и именно благодаря моей доминантности, этот процесс возможен.
Просто теперь я доминирую не над партнером, а над собой, в рамках поставленных Верхним условий.
И скажу откровенно - это гораздо более увлекательный процесс, чем доминация над другим человеком )
Возможно все, надо только захотеть.

Забавно, как все реагируют на позиционирование в анкете.
Если завтра я поставлю галочку "доминирование", а Кто-то "подчинение", разве что-то изменится в наших реальных отношениях?
Вот у меня написано "свитч", но это не мешает мне быть нижней своего Господина. И только.

2014-04-18 в 13:15

Ольга, 36 лет

Самара, Россия

ТС, вас, простите, заклинило??? сколько можно? одно и тоже? "ах какие вероломные Верхние, взяли и ушли в низы" Сначала долго и упорно обсуждали Малену, на смену Малене пришла Валентина, теперь вот еще какая то дама. Форум читать стало ну на столько нудно, что дальше некуда, такое ощущение, что все более менее интересные персонажи просто сбежали, осталась кучка форумных зануд, копашащихся в своей песочнице...и переливающих из пустого в порожнее, тудааа-обратноооо и так бесконечно. А потом удивляетесь, чего это народ в дневники ушел, так в дневниках интереснее в разы. Хвааааатит, устала это терпеть))) Простите, если кого обидела, просто крик души постоянного читателя.

2014-04-18 в 13:28

Самка Минотавра, 41 год

, Греция

так а эта... Ольга из Самары... пишите сами о чемнить, че так раскричались)))) не читайти, если не нравицца... странная какая-то... здесь што, приходят сюда чтобы вас развлекать штоли? цацы какие, ну надо же...

2014-04-18 в 13:41

Сая., 36 лет

Москва, Россия

"Люди поясните мне плизз как доминирующая личность, может в одночасье стать сабмиссивной? По моему разумению, это вообще невозможно))) Можно канеш ползать, можно быть податливой, исполнительной, и даже послушной, вопрос будет ли это естественным?)) Да попробуйте вы хоть одного настоящего Доминанта(не компенсаторика) заставить ползать?" (Монго)

Монго!) Вы так много пытались "нарыть" в моем ответе неровностей, что не заметили, сам ответ.
Доминирующая Личность и сабмиссивная роль в "сексуальных проявлениях", не является никаким противоречием или ломкой чего-либо. Потому как БДСМ - это не заменяющий Жизнь образ самовыражения, а лишь оттенок Жизни в целом. И если сидя на сайте вы не понимаете как это у людей может быть, отвечу еще проще, без метафор! Для тех людей, кто в социуме реализован и полноценен совершенно безразлично отношение Игоря Ивановича - члена клуба рыбалов любитель. Если этот Игорь Иванович убеждает всех удочки и спиннинги носить с собой везде! В рестораны, на работу и в театр.

Сейчас буду пытаться лояльничать и обходить острые углы. Личность! Именно личность, а не тот образ, который мы обсуждаем на форуме пользователя сайта.(с)

Я намеренно не называла ник мне не интересна конкретная личность, а уж образ тем более))), то что взято из речи девушки не есть призыв к обсуждению лично её . Я по моему четко написала, что мне интересны психологические аспекты а не конкретная личность.

Личность в данной ситуации это не переход на личности или попытка кого-то в чем-то уличить. Это пояснение, что Личность самого человека - это не образ на тематическом сайте. Если человек настолько открыт, что публично выкладывает все о своей Личности, это тоже перекос. Та вершина Айсберга, которая видна в анкете пользователей - это лишь маааааленькая, часть Личности, которую человек считает нужным позволить созерцать общественности. А вы опять все свели в узкий коридор попыток имена написать...Ну или "ограничитель копро" упомянуть))))

2014-04-18 в 13:47

., 33 года

Москва, Россия

А почему нет холивара как нижние уходят в верхние? Если в верхние, это типа повышение. А если вниз, то уронил корону и опозорил всю верхнюю братию-сестринство? Так что ли получается?

А по теме топика - в каждом человеке столько понамешано, что вполне естественно что иногда вектор один, в другой раз другой, в один момент сильнее какая то одна тема, в другой - другая. Это естественно. Гомеостаз. Аминь)

2014-04-18 в 13:50

Альмира, 42 года

Горький, Россия

Ольга, 29 лет
Хвааааатит, устала это терпеть))) Простите, если кого обидела, просто крик души постоянного читателя.(C)

Что мешает пройти мимо не интересующего топика? Нудно читать форум-не читайте. Каждый волен выбирать.
Мне вот не интересно читать о заполонившем форум минете я не читаю . Последуйте моему примеру -это сохранит вашу нервную систему от потрясений.

Просто теперь я доминирую не над партнером, а над собой, в рамках поставленных Верхним условий. (С)

Доминировать — это превосходить. Как можно саму себя превзойти? Расти, вырастать, преодолевать себя и обстоятельства это да, но превзойти саму себя?

Вот у меня написано "свитч", но это не мешает мне быть нижней своего Господина. И только.(С)

В принципе оно особо и не должно никого волновать, хоть горшком назовитесь сути вашей личности это не изменит. И потом свитчи могут быть раздельные как в вашем случае, а есть совместные. Ничего нового тут нет. И действительно никаким образом свитчизм не может мешать быть чьей то нижней это и не обсуждается тут.

2014-04-18 в 13:58

Ольга, 36 лет

Самара, Россия

Самка Минотавра, "чукча не писатель, чукча читатель" Писать не умею, по этому не буду пытать сосайтовцев своим слогом, не все тут мазохисты, а вот почитать люблю...ну как люблю, теперь любила.

2014-04-18 в 14:02

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

"Доминировать — это превосходить." (с)

Вы уверены в точности перевода?
Тогда поясните в чем доминирующий партнер превосходит нижнего?

Лично я понимаю "доминирование/подчинение" как "ведущий/ведомый", "подчиняющий/подчиняющийся".
Мнение "право имею/ тварь дрожащая", считаю крайне неумным.

"Как можно саму себя превзойти?" (с)

Легко. Надо просто оттолкнуться и полететь ))

2014-04-18 в 15:02

Кто-то, 49 лет

, Россия

Жмуров В.А. Большая энциклопедия по психиатрии, 2-е изд., 2012 г. 
ДОМИНИРОВАНИЕ (лат. dominantis) - 1. управление; 2. подавление; 3. контролирование; 4. преобладание. .
М. Кордуэлл. психология от А до Я: Словарь-справочник, 2000 г.
Доминирование При использовании в контексте поведения животных данный термин подразумевает отношения между двумя животными, когда одно животное (подчиненное) уступает другому (доминирующему) в борьбе за ресурсы.

Сделав небольшой перенос на отношения между хомосапиенсами, можно провести параллель и Упор сделать на слово "Ресурсы". Именно в этом закладывается основной смысл. Раскрыв понятие "ресурсы" (в контексте обсуждения- психоэмоциональная почва), и установив четкую взаимосвязь (соприкосновение) с истинными потребностями, а также надстроенными желаниями, можно прийти к пониманию структуры лабильности психической системы человека.

2014-04-18 в 17:36

Барнаул, Россия

Легко. Надо просто оттолкнуться и полететь ))(с)

Угу, а ещё можно вытащить себя за волосы из болота))) или прыгнуть выше своей головы))))
Малена, это риторика не более))))

В моем случае, моя доминирующая сторона столкнулась с задачей развития собственной сабмиссивности, ради отношений с любимым мужчиной. (с)

То есть развиваем вопреки своей природы, тока ради чего то или кого то, то есть вам самой это может и нафик не надо но ради отношений можно и поползать) Есть хорошее выражение "если человек пытается быть искренним, он уже не искренний". Малена, вы можете делать и развивать для своего любимого мужчины что угодно, но при чем тут сабмиссивность? Вы не путаете свою влюблённость с сабмиссивностью) ? Эдак всех ванильных влюблённых женщин можно сабками назвать)))

Лично я понимаю "доминирование/подчинение" как "ведущий/ведомый", "подчиняющий/подчиняющийся". (с)

Иными словами Дом\Саб-это ведущий и ведомый . Угу, а вот ваш Верхний не так давно выразил по этому поводу такое мнение:

Кто-то Его Малены, 42 года
Romance, 35 лет
Новокузнецк, Россия
Про сабмиссивов пишут - это люди, которые не могут жить только для себя, им надо жить еще для кого-то, кто вел бы их по жизни, они всегда ставят отношения с человеком выше своих интересов.(с)

Интересно... где такое написано?
Вы наверное путаете человеческое социальное качество- ведомость с сабмиссивностью в разрезе субкультуры БДСМ.

Написано 2013-04-11 22:33:44
Если цель - понять, отчего Вы категорично высказываетесь против всех, кто говорит о возможности смены позиционирования при определенных обстоятельствах? (с)

1. И каковы же эти обстоятельства?
2. Ещё раз повторяю позиционирование можно сменить нивапрос, вопрос то чиста в личностных качествах, а не в позиционировании..
Цитирую есчо раз : ...как доминирующая личность, может в одночасье стать сабмиссивной? По моему разумению, это вообще невозможно)))(Монго)

Сечете разницу?
Табуретка никогда не станет скрипкой, нее можна канеш смастерить, но какие звуки вы из неё извлечете?
И будет ли это действительно скрипка, а не обычная деревяха в форме скрипки)))
ИМХА канеш)))

ПЫСЫ:
Кто-то его Малены
Жмуров В.А. Большая энциклопедия по психиатрии, 2-е изд., 2012 г.
ДОМИНИРОВАНИЕ (лат. dominantis) - 1. управление; 2. подавление; 3. контролирование; 4. преобладание. . (с)

Кто-то, спасибо за инфу))), я в курсе, кстати Малена слово превосходство -это один из синонимов слова преобладание,
(Словарь русских синонимов)
Верх
Преимущество
Господство
Первенство
Преобладание
Главенство
Надеюсь что такое синонимы не надо пояснять))

2014-04-18 в 19:36

Персонаж, которого не было., 49 лет

, Россия

Наверно, надо сначала прийти к согласию, что такое есть "доминантность" и "сабмиссивность", потому что, если одни считают эти качества скорее приобретенными моделями поведения, а другие -- врожденными и неизменными качествами, спорить бессмысленно.

И вот мне кажется, что если разложить оба этих качества на составляющие, то в обоих должны обнаружиться как врожденные, так и приобретенные черты.

2014-04-18 в 19:58

MILANA, 42 года

Москва, Россия

Монго вот в соседнем топике обсуждается еще одна тема ржачная, типа если раб станет мужем, он будет верхним? это же писец - который не только подкрался заметно, а просто расплющил весь форум своей пушистой мягкой жопцией

вот и домины эти которые стали нижние, они такие же - из той же серии...

метания из стороны в сторону, свитчи там всякие это так себе - тематические выбросы...
Доминантность может быть только врожденной, приобрести ее (как и ум) невозможно
да впрочем и самбиссивность тоже я думаю... хотя насчет второго - спорное мнение...

а вот Доминант нет - это лидер по жизни и во всех сферах.. только первый, только главный и нет ему равных

2014-04-18 в 20:01

Margarita, 33 года

Санкт-Петербург, Россия

"В моем случае, моя доминирующая сторона столкнулась с задачей развития собственной сабмиссивности, ради отношений с любимым мужчиной. (с)"

:))))

"Эдак всех ванильных влюблённых женщин можно сабками назвать))) "
-
как правило именно это происходит.)) Вы же никогда не проникните в суть чужих отношений. В чем именно выражается их "сабость". либо "доминантность".

"Цитирую есчо раз : ...как доминирующая личность, может в одночасье стать сабмиссивной? "
--
никак. ни в одночасье ни в многочасье.

--
понимаете, вы говорите о не игровой Теме. с тематиками игровиками.
хочется спросить, зачем?

здесь нужно прежде всего спрашивать у каждого для чего человеку Тема. И только получив ответ на этот вопрос, можно будет понять отчего же меняется его позиционирование 10 раз в пол года.

2014-04-18 в 20:06

Вольфрамовая Совушка, 67 лет

Тверь, Россия

Я вообще считаю что " Верхних "женщин не бывает в принципе.Ну не может быть!!! Тут или комерческая подоплека или просто сломленная психика в связи с тотальным невезением или еще какая неведомая моему разуму причина заставляющая женщину идти против своей рироды истановиться ее ошибкой...)

И вот наконец то встретила эта дама настоящего мужика и все встало на место. "Переобул " он ее -и слава Богу

2015-05-01 в 11:44

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Жанна, когда бы все было так просто...Природа иногда шутит, и засовывает мужика в женское тело. И что- пойти убитьсяапстену? Предпочитаю забить на условности, и быть счастливой на фемдомовской полянке...Причем это неприятие "настоящего мужского плеча"- с ранней юности. А вроде и росла в традиционной, полной семье, и психотравм не было...

2015-05-01 в 12:13

Вольфрамовая Совушка, 67 лет

Тверь, Россия

Дорогая Мадам де Сталь, во первых примите мое искреннее уважение и имеющую место быть к вам глубочайшую симпатию..
Но вы подменяете понятия - в данном случае.когда мужчина обречен жить в женском естестве- его суть является мужской, со всеми, так сказать вытекающими)

Но гораздо чаще это просто сломленная дисгармонией межличностных отношений баба
И если первый случай находит во мне понимание, то второй вызывает стойкое отвращение и неприятие

2015-05-01 в 14:23

Рама с Топором, 40 лет

Санкт-Петербург, Россия

Силюсь все понять: врожденная доминантность и сабмиссивность - это как? Я не тупая. Просто у меня двое детей.
И вот он там орет, потому что сисю хочет прямощас - это доминантность?
Или на ручки хочет, потому что ему плохо - это сабмиссивность?

Я только знаю, что каждый ребенок обладает пятью неотъемлемыми характеристиками: он ценный, он ранимый, он несовершенный, он зависимый, он незрелый.

2015-05-01 в 15:15

KiberKaa, 42 года

Москва, Россия

Давно уж в топиках молчал,
Но тут, не грех и повториться.
Как уж не раз я здесь писал,
Всеже напомню, что б не облениться.

"То что вЫ еще не в ошейнике не вАША заслуга, а Наша недоработка!"

2015-05-01 в 20:01

Мадам де Сталь, 63 года

Пушкино, Россия

Мне эта шутка стопятцотый раз нравится...Равно как и наоборот, звучащая из уст женщины...))

2015-05-01 в 20:10

KiberKaa, 42 года

Москва, Россия

Ах МдС (полагаю на сокращение Вы не обидитесь :) ...) мечтайте, мечтайте. Народная молва полагает, что сие занятие вреда не приносит.

2015-05-01 в 20:17

Монго, 53 года

Барнаул, Россия

Апну как я топик )) интересны свежие мнения))

2016-12-08 в 07:01

Улыбка Тишины (BESTia), 37 лет

Санкт-Петербург, Россия

че это свитчи нервно курят, свитчи как раз вообще не напрягаются

2020-10-07 в 14:01

Helen, 39 лет

Рязань, Россия

Для меня непонятны такие перевоплощения. Это психотип, это ты истинный, если истинный. Наверное, дело именно в истинности исходного позиционирования. У меня была попытка доминирования, я не получила должного удовольствия и не доставила его, хотя старалась... В жизни меня можно принять за доминирующего человека, но это оттого, что я неосознанно проверяю людей на позиционирование, ищу своё)

2020-10-07 в 14:16

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

Хорошо свитчам, они не заморачиваются))
Даже думать не нужно, ”а что скажут обо мне скажут?”

Mongo-Чу (Panda), а Вы уверены в том, что дама изначально была доминант? Возможно не было того, кто ею воспринимался как равный, не говорю сильнее. Подобные картины я лично наблюдала.

Helen, просветите, что в Вашем понимании - истинный?
Мне для себя, хочу проверить))

2020-10-07 в 15:32

Helen, 39 лет

Рязань, Россия

В данном контексте истинный - естественный, настоящий, ненадуманный. Свитчи - любители незатейливого траха, с кем как получится.

2020-10-07 в 23:53

Ereser, 44 года

Москва, Россия

Да всегда эта женщина была свитчем в своей голове. Как в данный момент больше хочется и удобнее, та она и есть. А удобно бывает и так, и так. И хочется и так, и эдак. Нередкое явление, кстати.

2020-10-07 в 23:54

Санкт-Петербург, Россия

Helen, а порка, веревки, трамплинг, воск, файр, бладплей в Вашем понимании достаточно затейливо? Или всё ещё незатейливо? Про истинность даже комментировать не буду. Но настроение подняли, спасибо. Улыбнулась)

2020-10-08 в 11:10

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Mongo-Чу (Panda), 53 года - "А замучу- ка я свой топик, дабы не флудить далее в чужом))))"

Странная тема.
Идеальный, химически чистых людей не существует. В каждом из нас есть все - доминантность и сабмиссивность, стремление осуществлять физические воздействие - и наслаждаться ими, стремление воспитывать - и желание не слушаться... Все есть. Разница лишь в пропорциях.

Другое дело что... Как объяснить-то... Вот в сексе есть "Fluctuating / Evolving". То есть люди, чья сексуальная ориентация и гендерное поведение не определены однозначно, и могут меняться в зависимости от ситуации, обстоятельств, настроения, поведения партнеров, количества выпитого и т.д. У тематических пристрастий тоже есть нечто подобное.

Встречается нередко, но обычно не афишируется. )

2020-10-08 в 11:37

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

Царь-Батюшка, я смотрю, вы тоже не слишком внимательны. :)
Как, впрочем, и другие комментаторы.
Нет больше Mongo-Чу (Панды) - страница заморожена. А последний коммент датирован 16-м годом.
Ну да бог с ней, с этой Пандой (или с этим Пандой?). Была бы тема для "поговорить". А по теме вот что:
Ну свитчнула девушка из верхней позиции в нижнюю - и что? Обычное дело. Тем более, для женщин. Не всем же быть настолько ярко выраженными психосексуальными Доминантками, что другое позиционирование для них просто немыслимо (хотя бы потому, что не будет сексуально возбуждать). Свитчизм - нормальное явление, не хуже и не лучше прочих тематических позиций.

Другое дело, что нижним (особенно, ДСникам и, тем более, эмоциональным девушкам) может не нравиться такое свитчевание, поскольку оно не вписывается в предпочитаемое ими. А причина проста: хочется стабильности, надёжности, уверенности в партнёре, а значит, уверенности в завтрашнем дне. Всё та же - пресловутая "каменная стена", в которой нуждаемся мы все и о которой я писал совсем недавно в какой-то теме.

А тут - раз! - и свитчнула (обвал "каменной стены"). Имеет полное право. Но и "чистые" низы имеют право считать это неприемлемым для себя.

Почему? Вспомним разработанную нами всеми формулу с "игрой" на понижение или повышение тематического статуса партнёра. В восприятии низа партнёр-свитч - это понижение статуса. Он - тематически "ниже" чистого верха. А вот для верха свитч как партнёр может быть даже предпочтителен, поскольку тут - "игра" на повышение (свитч как бы "выше" низа). Хотя, ДСники (тем более, Верхние дамы) предпочитают всё же стабильность в партнёре, его предсказуемость. Разве что свитч будет чётко придерживаться своей нижней роли и не свитчевать больше. А для дам - не свитчевать даже на стороне. Но тогда он перестанет быть свитчем, а сделается просто низом. :)

Тут где-то на форуме появился некто с ником Фантастические твари, заикнувшийся обо мне как о любителе "каких-то формул". Вот здесь была бы для него прекрасная возможность поговорить и про формулы, и про всё прочее. А то тявкнул с тролльским переходом на личность (причём, за моей спиной) вот в этой теме https://bdsmpeople.club/forum/topic40003/, где возможность ответить появится у меня только через несколько дней.

P.S. А я-то думаю: куда запропастились все злокачественные тролли? Перевоспитались, что ли? Нет, похоже просто осторожными стали. Осмотрительными. Ведь сколько раз и в скольких топиках я упоминал об этой пресловутой формуле, ни один тролль там и носа не высунул - даже как-то скучно делалось от этого. :)

2020-10-10 в 02:09

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

Ещё не понятно, как можно не будучи нижней иметь Хозяина :) Совсем не понятно :)

++++++++++++++++ +++++++

"Нижний" - это РОЛЬ в игре

Вы наверно имели ввиду "как можно, не будучи САБОЙ - иметь ХОЗЯИНА" ?

Можно, наверно. Можно называться как хочется - тут личный выбор каждого...

2020-10-10 в 06:38

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars - вы правы. И я лажанулся. )

Вспомним разработанную нами всеми формулу с "игрой" на понижение или повышение тематического статуса партнёра.

О как. "А мужики-то и не в курсе", что тут какие-то "формулы" разрабатываются. Поделитесь, плз, ссылочкой где почитать. )

"как можно, не будучи САБОЙ - иметь ХОЗЯИНА"

Мне интереснее как можно называть себя хозяином - не имея хозяйства. )

2020-10-10 в 09:12

Gerda, 68 лет

, Россия

пресловутая "каменная стена", в которой нуждаемся мы все и о которой я писал совсем недавно в какой-то теме.
===
Вот только обобщать не надо.. )))
Хорош заливать, соловей! Всем тем кто в себе внутри хребет вырастил - никакая внешняя "каменная стена" на хер не сдалась.

2020-10-10 в 09:22

Laddie, 47 лет

Москва, Россия

"как можно, не будучи САБОЙ - иметь ХОЗЯИНА"

Мне интереснее как можно называть себя хозяином - не имея хозяйства. )

++++++++++++++++ +

Ну может он ДОМО-хозяин )

Дом - то у него есть (в котором он живет, ога) ?

2020-10-10 в 17:10

Санкт-Петербург, Россия

Барс, это что же получается, если исходить из Вашей формулы?! Если я найду (а вдруг!) искомого мазодома или мазотопа - можно считать, что тематическая "карьера" удалась? Хотя, конечно, на самом деле я просто хочу сочетать приятное с комфортным =))

2020-10-10 в 18:19

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«О как. "А мужики-то и не в курсе", что тут какие-то "формулы" разрабатываются.»

Они что, эти мужики, позавчера родились, а вчера на форум пришли, товарищ Царь? Мы тут уже все уши прожужжали этой "какой-то" формулой, а они - не в курсе? :)

А ведь мы работали, можно сказать, не покладая рук, для блага нашего общего дела. Чтобы споров и непоняток по поводу свитчей больше не возникало. :)

И что характерно - их, действительно, больше не возникало, с того самого момента, как разработали и опубликовали формулу. :)
А какие нескончаемые дискуссии, помню, велись - я сам с удовольствием принимал в них участие. Но к общему знаменателю-то надо было приходить или не надо? :)

«Поделитесь, плз, ссылочкой где почитать.»

Плз так плз. Только вот насчёт ссылочки... Да разве я помню, в каком году до нашей эры и в каком топике впервые была опубликована эта формула? Книгу учёта мы ж тогда не вели. :)

Так что, конкретную ссылочку дать не могу. Но объяснить, как всё разрабатывалось, это - всегда пжлст. Садитесь поудобней и слушайте. :)

Вот возьмём, к примеру, девушку-ДСницу - нижнюю из вашего цеха. Почему именно нижнюю девушку, а не нижнего мужчину? Потому что у девушек всегда есть выбор, а его наличие лучше всего покажет предпочтительность выбора, вместо вынужденность такого выбора за неимением лучшего.

Так вот, возьмём нижнюю ДСницу и спросим её, хотела бы она, чтобы её хозяин, её господин, свитчуя, ползал на коленках перед какой-нибудь Верхней дамой? Ответ будет однозначным: при возможности выбора и при равных исходных данных (внешность, возраст, характер, умение общаться и т.д и т.п.) она всегда предпочтёт чистого верха, а не свитча.

Если кто-нибудь сомневается в этом, можно провести опрос. :)
Теперь возьмём мужчин-ДСников из вашего же цеха. Будут они против того, что их саба порола нижних мужчин, т.е. являлась и является свитчем? Думаю, что в подавляющем большинстве случаев - нет. Скорее, наоборот - им будет лестно доминировать над той, которая сама доминирует над другими мужчинами, поскольку они станут ощущать себя доминантами в квадрате. :)

И вот имея такое положение дел, которое мне сейчас пришлось долго и нудно описывать, и видя всю нескончаемость споров по поводу свитч - это хорошо или плохо, мы и разработали нашу универсальную компактную формулу, где в два счёта можно определить желательность или нежелательность несвитчей обоих позиционирований вступать в тематические отношения со свитчами. В основе этой формулы лежит игра на понижение или повышение тематического статуса партнёра. В случае с сабочкой - это игра на понижение (свитч мужского пола как бы "опускает" свой статус), а в случае с домом - наоборот, игра на повышение (девушка-свитч как бы поднимает этот статус). В общем, игра на понижение или на повышение - вот и вся формула. Легко запомнить. :)

Маленькое уточнение: стопроцентно (ну или хотя бы на 99% - исключения всегда бывают) эта формула работает в ДСе. Но, думаю, что при равных условиях (одинаковых исходных данных выбираемых партнёров) она неплохо сработает и БД. По крайней мере, когда я задавал вопрос девушкам-БДшницам, хотели бы они для себя такого верха, который, выглядывая из-под ботфорта какой-нибудь Топ-леди, придавившей его голову к полу, грозно говорил им: "Не забывай, я - твой господин, а ты - моя нижняя!" - когда я задавал им этот вопрос, они все, как одна, морщили носы и отворачивались. :)

Ничего не могу сказать про тематически асексуальную форму СМа, про эту Тему в Теме (своего рода, государство в государстве), идущую своим отдельным путём, параллельным всему остальному психосексуальному БДСМу с его эротической передачей власти. Там, в тематически асексуальном садо-мазо - свои "законы жанра", свой механизм получения удовольствия.

И ещё.
Как я уже говорил, среди нижних мужчин труднее добиться "чистоты эксперимента" в связи с отсутствием выбора (по крайней мере, такого широкого, как у нижних девушек), но при наличие этого выбора и при упомянутых мной равных условиях формула прекрасно сработает и в ФД. В любом случае, вынужденное не следует путать с предпочтительным.

И последнее.
Если надумаете задавать мне ещё вопросы, помните: я смогу ответить на них лишь через несколько дней. В каждой новой теме у меня только два первых "выстрела" без тайм-аута.

А потешно будет, если сейчас, выждав, когда я "выстрелю" второй раз, сюда прибегут Фантастические твари. :)

Кто там у нас на очереди? Герда?
Ей я отвечать не буду до тех пор, пока она не ответит на мои вопросы: почему она боится ответственности за другого человека, как чёрт ладана, хотя зарабатывает на этом деньги, и кто из домов обидел её в прошлом? Ничем другим я просто не могу объяснить, откуда у неё столько негатива и предвзятости в адрес именно ДСа. Это - как если бы я, ни с того ни с сего, вдруг ополчился на чьи-либо тематические предпочтения, отличающиеся от моих, и начал, например, злословить по поводу мазохисток, упёрто доказывая им, что некрасиво девушкам хотеть быть выпоротыми, как сидоровы козы, что это не красит самодостаточных и уважающих себя людей. :)

А вот форумчанам насчёт "каменной стены", о которой я писал, объясню. Она - это чувство уверенности в завтрашнем дне. Даже самый отъявленный повеса и ловелас хочет, чтобы у него была такая "стена" - уверенность в том, что и завтра и послезавтра он сможет ловеласить, находя себе всё новых и новых девушек. :)

Ну а в нашей Теме незыблемая "стена" - это уверенность в своём партнёре. У ярко выраженной Доминантки, например, - уверенность в том, что её "крестоносец" всегда останется "крестоносцем", что бы там ни случилось. И в этой уверенности она пребывает как за каменной стеной. И у "крестоносца" должна быть та же уверенность, та же "стена" в отношении Доминантки.

И так - у всех.

«Если я найду (а вдруг!) искомого мазодома или мазотопа - можно считать, что тематическая "карьера" удалась?»

Можно, Улыбка ТИШИНЫ. :)

«Хотя, конечно, на самом деле я просто хочу сочетать приятное с комфортным»

Все хотят такого сочетания. Думаете, на вас, свитчей, не распостраняется наша формула? Как бы не так. :)
Вот Вы ищете заботливого верха, который обеспечил бы Вам уют и досуг. А пришёл бы человек, который удивлённо вытаращил глаза на Ваши хотелки (типа: "Это я, что ли, должен что-то там обеспечивать?!"), и, если бы Вы согласились на такого - это была бы игра на повышение или на понижение? :)

2020-10-11 в 03:15

Тихая в омуте, 34 года

Киев, Украина

Элементарно.)) Сильная нижняя, тоже нижняя. Кто-то их называет свичами, а кто-то хмж. Но правда в том, что подчиниться можно только тому, кто умнее, сильнее морально и немного физически (личный фетиш). Она не виновата в том, что сильнее 90% встреченных Верхних. Причём, признанных.))) это уже про меня. А для того чтобы доминячить над мужчиной, достаточно не иметь отвращения к страпону и куни. Мужчинам нужен аниматор, красивая упоковка и чтоб мозг не трахала. ВСЁ!!

2020-10-11 в 03:31

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars
Мы тут уже все уши прожужжали этой "какой-то" формулой, а они - не в курсе? :)

А мы, если честно, и про вас не в курсе. Изложите кратко - кто такой? Чем славны? Почему общественность к жужжанию вашему прислушиваться должна? )

2020-10-11 в 10:34

Санкт-Петербург, Россия

Барс, вторую часть Вашего послания ко мне вообще нифига не поняла. Кто кому чего должен? Заботливого партнера хотят все - что сверху, что снизу. Разве не так? Не нравятся мои хотелки, иди, мил человек, дальше. Значит, мы банально не совпадаем по интересам. Мне точно так же могут не понравиться чьи-то хотелки. Какое такое рабство? Какой такой гарем? Не, не слышали и знать не хотим. Изначально никто ничего не должен незнакомому человеку - ни в какую сторону. Люди, которые друг другу не безразличны, сами хотят заботиться друг о друге. В параллельной ветке один уже хотел заботы без обязательств. Ему объяснили, как это называется.

Я вообще ни в какие формулы не впихиваюсь. Я уже к этому привыкла, привыкнете когда-нибудь и Вы. Или Вы часто встречаете свитчей, которые на шкурку Верхнего заглядываются с интересом? При этом в целом в общении не против побыть ведомым партнёром. Была бы я к своему садизму ещё и доминанткой, так плёвое дело - любого нижнего свистнула и доминяч сколько хошь. Тут же в кого не ткнешь - гаспажу и бахиню подавай. Даже свитчи! Нет бы кто сказал "мне нужна простая садистка без пафоса и принцесских замашек. Мне бы хотелось вот этого, вот этого бы точно не хотелось, вот это могу, вот это мне вредно. А между сессиями айда гулять". Вот и приходится среди Верхних искать человека, с которым можно нормально общаться в комфортном для меня формате.

2020-10-11 в 10:57

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia)
Если я найду (а вдруг!) искомого мазодома или мазотопа - можно считать, что тематическая "карьера" удалась? Хотя, конечно, на самом деле я просто хочу сочетать приятное с комфортным =))

Но без веревочек мне будет грустненько.

Нет бы кто сказал "мне нужна простая садистка без пафоса и принцесских замашек. Мне бы хотелось вот этого, вот этого бы точно не хотелось, вот это могу, вот это мне вредно. А между сессиями айда гулять". Вот и приходится среди Верхних искать человека, с которым можно нормально общаться в комфортном для меня формате.

Есть одна проблема: среди девочек мазочек очень много, среди мальчиков - наоборот. Мальчики гораздо сильнее ориентированы на секс, в любой роли. Так что поиски ваши простыми не будут.

Может быть, имеет смысл разделить? Многие свитчи именно так решают свои проблемы. С одним партнером - в верхней роли, с другим - в нижней. С одним - садистка, с другим - саба. С одним - кровь (плей-пирсинг, найф-плей), лайт-трамплинг (аккуратные воздействия босиком без полного переноса веса, через масажный аппликатор), порка лайт, футфетиш, с другим - комфортное безболевое шибари, бескровный найф-плей, садистские практики в сторону партнера и в нижней роли? )

У свитчей гораздо шире выбор, и это прекрасно... )

2020-10-11 в 12:58

Санкт-Петербург, Россия

Ага, собрать гаремчик из Верхнего и нижнего. Главное, чтоб они не решили, что им и без меня хорошо)
Для экстравертов Ваш вариант, может, и хорош. А мне хочется глубоких отношений с одним человеком, а не поверхностных с несколькими. Для меня много это всё равно, что ни одного. А разово под разные практики партнера с моно-позиционированием я и сейчас могу найти. Тут, Вы правы, выбор гораздо шире. Но дело же не в лишь бы в кого-то иголочками потыкать или лишь бы кто-то связал. Это я могу себе организовать. Сейчас запрос немного в другом - как все эти приятности совместить в одном партнёре, чтоб не распыляться силами, временем, вниманием и вкладываться эмоционально в одного, не отвлекаясь на другого? Короче, захотелось даме отношенек. Да ещё и моногамных. И чтоб не возникало необходимости добирать что-то на стороне.

2020-10-11 в 13:25

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - конечно, есть и такие варианты. Но в любом случае это уже другое. Вопросы знакомства.

Возможно даже что лучше будет поискать на ванильном сз. И воспитать подходящего вам партнера из эмоционально приятного вам кинкстера. )

2020-10-11 в 15:09

михаил трубецкой, 43 года

Красноярск, Россия

Какие серьезные метаморфозы? Работала дама, садо-мазо-госпожей, тут женская натура взыграла, влюбилась, решила нижней попробовать, понравилось. Вообще реально доминирующих женщин мало, большинство мечтают о мужском господстве. Не думаю что у эта дама испытала серьезное потрясение психики, просто занимается теперь чем нравится.

2020-10-11 в 16:47

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

михаил трубецкой,
Если
женская натура взыграла, влюбилась, решила нижней попробовать, понравилось.

То тогда она изначально была предрасположена к обеим ролям)

Не думаю, что клинического доминанта могут изменить чувства.
Во всяком случае, я сужу из своего опыта. Скажем - чувства предпологают более ответственное отношение к человеку, к его психологическому и физическому состоянию.

2020-10-11 в 17:02

Красноярск, Россия

Я про то и пишу, не была она верхней, просто работала-госпожой. Клинический доминант-это что такое? Доминация это клиника?

2020-10-11 в 17:40

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

михаил трубецкой - господин обратит тебя в рабство

Вы работаете рабовладельцем, как я понимаю?

2020-10-11 в 17:51

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Bars
Ну а теперь воспользуюсь возможностью ответить из вот этой темы... на ваше вот это

Давайте все же будем отвечать именно там, где спрашивают.

Общественность, от лица которой вы изволили выступить, к моему жужжанию прислушиваться не должна

Зачем тогда жужжите?

Воспользовался-таки моментом наш Батюшка, самозванец всея Руси. Без году неделя на форуме, а туда же. Фантастические твари не прибежали, так он вместо них. А ведь на аватарке - само благодушние. Мдаа... Не блеснул ни широтой своей души, ни "достохвальной доблестью рыцарского нрава" (как писал некий Андрей Капеллан вот здесь ... :)

Нет, можно, конечно, отмахнуться от мнения общественности и даже от мнения тех, кто ещё не забыл о таких вещах, как элементарная порядочность и не разучился отличать добродушный юмор от злонамеренного троллизма.

Фу. Прекратите истерить, некрасиво.

Но, если снова надумаете комментировать мои слова, помните, что и в этом топике я уже дважды "выстрелил". :)

Мне, собственно, пофиг на вашу "стрельбу".
Но вот то, что на вопросы вы не ответили - нехорошо.

2020-10-11 в 20:07

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

михаил трубецкой
Клинический доминант, тоже что у Хелен - истинный)
Могу предложить вариант “хронический доминант”.

2020-10-11 в 20:57

Санкт-Петербург, Россия

Эх, Царь-батюшка! Тут тематика то сложно найти без табу на кровь, а Вы про кинкстеров...

2020-10-11 в 21:09

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - я вас умоляю! В ванильной тусовке есть множество людей без табу на кровь. Например врачи, ветеринары или охотники. )

2020-10-12 в 09:14

Красноярск, Россия

Хронический доминант-звучит прикольно ) Но все эти названия хронический, клинический предполагают что доминирование это болезнь. Царь-Батюшка я являюсь рабовладельцем.

2020-10-13 в 13:40

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

михаил трубецкой

Если считать доминантность проявлением девиантности, то да)
deviation — (отклонение) — это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм.

Это согласно рассуждений моего покойного психолога)))

2020-10-13 в 13:55

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

михаил трубецкой - я являюсь рабовладельцем

Что ж, "истинный князь", все понятно. Рабовладельцем - так рабовладельцем. Главное - внимание санитаров не привлекать. )

2020-10-13 в 14:05

Санкт-Петербург, Россия

ЦБ, тогда почему же остальные ищут тут годами кого-то, а не идут на Мамбу, если всё так просто?

2020-10-13 в 16:04

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - я не знаю. Прежде всего и там все не так просто, как кажется. Проще, конечно, чем здесь. Но и шлака хватает.

Ну а во вторых... Привычка. Привычка быть тут. Вторая, можно сказать, натура. )

2020-10-13 в 19:22

Bars, 65 лет

Балашиха, Россия

«Но, если снова надумаете комментировать мои слова, помните, что и в этом топике я уже дважды "выстрелил". :)»
-
«Мне, собственно, пофиг на вашу "стрельбу".»

Это какой же мелкой душонкой, какой нечистоплотностью и циничной низостью надо обладать, чтобы, зная, что оппонент не может ответить, всё-таки воспользоваться этим? Неужели есть хоть одна нижняя, которая влюбилась бы в такого вот нечистоплотного вершка?

Только не истери больше, ЦБ, как в этой теме https://bdsmpeople.club/forum/topic54800/, и имей ввиду: любой не понравившийся мне ответ я буду комментировать в любом из топиков, где ты успел наследить, начиная коммент словами: "Значит, продолжаем истерить?" Ну и т.д. по ситуации и настроению. :)

Дурилка картонная. :)
Самым умным себя возомнил? :)

«Барс, вторую часть Вашего послания ко мне вообще нифига не поняла. Кто кому чего должен?»

Да никто никому ничего не должен, Улыбка ТИШИНЫ. Вопрос (вполне юморной, кстати) заключался в следующем: посчитали бы Вы не лучший для себя вариант партнёра, разделяющего далеко не все Ваши предпочтения, "игрой на повышение" или "игрой на понижение" в плане желательности или нежелательности входить с этим партнёром в отношения? Причём, неважно в какие именно отношения - в тематические, полу-тематические или ванильные с БДСМными элементами (в такие, которые Вам больше всего нравятся). И так же неважно согласились бы Вы на них вынужденно (за неимением лучшего варианта) или не согласились. Просто посчитали бы их, эти отношения, "игрой на повышение" или "на понижение". Вот и всё.

2020-10-15 в 13:05

Санкт-Петербург, Россия

Я вообще этих Ваших игр на повышение или понижение не понимаю, мне пофиг. Я БДСМ-взаимодействия не с целью самоутверждения практикую, а для радости. Поэтому основным критерием будет - есть у меня радость от общения и взаимодействия с этим партнером, или нет радости. Практики это лишь инструменты, не более. Либо мне с партнером комфортно интересно и зажигательно, либо это не мой партнёр. Независимо от формата и позиционирования.

2020-10-15 в 13:47

Царь-Батюшка, 69 лет

Москва, Россия

Улыбка Тишины (BESTia) - именно так. Люди первичны, практики вторичны. Хотя нюансы, конечно, есть. )

2020-10-15 в 14:11

Красноярск, Россия

Ну, а с Царем-Батюшкой ничего не понятно ) Царем-Батюшкой можно называться, а князем нет ) Amaranth ну в чем то вы правы, как мы медики говорим "Не бывают здоровых людей, бывают недообследованные ".

2020-10-17 в 06:18

Amaranth, 32 года

Бар, Украина

михаил трубецкой

Или неправильно диагностированные)
К примеру - F44.81 Тоже, кстати из "перлов" покойного)
Поэтому с дамочкой, ради истории которой создан топик, могло быть что угодно.

2020-10-17 в 12:34

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here