Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 299, в чате: 0, новых: 84

БДСМ форум

Начало » Теория и практика БДСМ » Чистый садизм

Чистый садизм

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Доброе утро мои любимые тематики.

Уважаемый мною Иван, сегодня на форуме задался вопросом о ′′чистом садизме′′, т.е когда СМ действо приносит удовольствие только Садисту, а партнеру нет. Как я поняла, многие считают это ′′недостойным′′.

Хочу спросить. Почему чистый садизм плох? Почему это недостойно, если все в рамках БДР?

Приглашаю к разговору.

2014-04-10 в 11:07

Большой красивый плен, 41 год

Южно-Сахалинск, Россия

А нахера?..
Я так могу и палку перегнуть. Или, наоборот - недогнуть, что часто и случалось, поскольку всё струну спейсовую нащупать долго не мог.

Да ещё не раз и будет... принцип разумной достаточности, а не сине-чёрных жоп, мне, всё-таки, ближе.

2014-04-10 в 11:18

IRMA, 48 лет

, Турция

Я ответила на этот вопрос повторюсь еще раз).
Мне практически фиолетова реакция мазохиста, мне важен процесс и мои ощущения в нем и от него.., если мой процесс в практиках приносит удовольствие мазохисту, то мы нашли друг друга, если нет, значит не мое..

Предпочитаю СМ чистом виде, без БД, тем более без ДС .Самый крайней случай БД развития в спичефической форме.., и то если мне партнер крайне интересен.

2014-04-10 в 11:27

ZANOZA, 39 лет

, Россия

БКП, чистый садизм он не в сине-черных попах, мне сине черные попы например в кайф, суть в другом, в получении кайфа только одним участником, второй не кайфует а тупо терпит и страдает, в данном варианте нижний

2014-04-10 в 11:28

IRMA, 48 лет

, Турция

А позвольте спросить страдает кто, садист или мазохист?)))

2014-04-10 в 11:33

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Один кайфует, второй нет)) Где ж принцип БРД?)) То есть нижний добровольно и типа разумно(в чем я лично сомневаюсь) ))) идёт на экшен чтобы НЕ получить никакого кайфа, а тупо потерпеть? Ну это не тематик, а придурок))) Какую обратку может отдать такой нижний?

Ирма, ещё раз плюс вам от меня)))

2014-04-10 в 11:47

Мария, 38 лет

Подольск, Россия

Если принимающий партнер тупо терпит физическую боль, то значит получает удовольствие от чего-то другого.
Может доказывает себе что-то, типа вот я могу терпеть боль. Тогда я смогу и (что-то другое).
Может убивает душевную боль физической.
Может фетишист, и его кайф в последующих следах.
Может мучим комплексами неполноценности, и кайф в благодарности садиста после экшена. Типа спасибо милый, мне было так хорошо, ты такой молодец, что вытерпел! а он счастлив от этого.

Вариантов масса, на самом деле, и все это в границах БДР.

Самый неприятный вариант, что принимающий нездоров, головой. И терпит просто так. Тогда это не БДР. Потому что для экшена оба партнера должны быть здоровы психически.

ПыСы
Очень много мнений здесь.
https://bdsmpeople.club/forum/topic19327/

2014-04-10 в 11:53

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Просто порассуждать... Если мазохист (хотя какой он мазохист, если никакого кайфа от боли не испытывает, а только терпит) абсолютно никакого удовольствия - ни в процессе и постфактум не испытывает, то откуда берется добровольное согласие на экшн? Допустим, есть какие-то другие ништяки, те же деньги, или сладкая конфетка после. Но лично я покупать такое "добровольное" согласие не стала бы.

Пришла в голову довольно скользкая аналогия. Вот есть педофилы. Сам факт сексуального влечения к детям еще не делает никого чудовищем. Но что делать с этим влечением - решает каждый конкретный человек. Ведь можно найти взрослую, но миниатюрную женщину, одеть на нее белые гольфики с короткой клетчатой юбочкой, заплести косички с бантиками и играться в свое удовольствие в совращение школьницы. А можно поискать настоящую девочку и попробовать ее подкупить. И тогда, формально - насилия не будет, но будет переход за грань человечности.

Так и с чистым см, Возможно это совершенно другая грань ощущений, но это может быть и путь туда, где очередного терпилу нужно будет выносить в черных пакетах частями...

2014-04-10 в 12:04

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

Настенька :) Это вопрос на уровне "что такое хорошо и что такое плохо". Я бы его переформулировала так:

"Почему для некоторых людей неприемлемо, когда на сессии удовольствие получает только садист, а мазохист нет?"

Ну вот, странные они такие :) Хотят хорошо относиться к себе и людям.

2014-04-10 в 12:30

Альмира, 43 года

Горький, Россия

Чистый СМ-это СМ без секса. Никогда чистым СМом не называли действо, которое приносит удовольствие только Садисту.
СМ, где одна сторона ничего не получает-это не СМ и вообще не Тема. Иба мазохизм-это удовольствие от получения боли, Садизм-удовольствие от причинения боли. Стало быть удовольствие должно быть для обоих.

Обскура
Одностороннее удовольствие приемлют негативисты.

2014-04-10 в 12:43

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Самый простой вариант взаимоотношений, когда один причиняет боль ради боли, а второй терпит - это садизм-сабмиссивность.
Верхний партнер получает удовольствие от боли и ее терпения нижним, а нижний получает удовольствие от удовольствия Верхнего за свое терпение боли. Удовольствие получают оба, но каждый свое )

Лично для меня такие партнеры предпочтительнее, чем голодные до боли мазы.
Именно потому что я не доставляю удовольствие, а причиняю боль.
При чем, флагелляция - не самый вкусный способ )

Погружение в себя.. покачивание на волнах собственного удовольствия.. танец на лезвии ножа между "хочу" и "нельзя"..
Испытание самоконтроля до опасной черты и снова безграничное спокойствие..
Я ЗНАЮ, что партнеру больно, я благодарна за то, что он дарит мне свою боль..

Кстати, в терпении боли есть свое удовольствие.
Закориться на ней, изучать ощущения.. впускать ее в себя и проникать в нее.. смаковать мельчайший нюанс..
Процесс познания боли приятен сам по себе.

2014-04-10 в 12:51

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Верхний партнер получает удовольствие от боли и
» ее терпения нижним, а нижний получает удовольствие
» от удовольствия Верхнего за свое терпение боли.

В моем личном представлении мазохизм - это:
- физическое удовольствие от болевых воздействий;
- не-физическое удовольствие от подчинения верхнему в процессе болевых воздействий.

Терпилы, для меня - ни то и не другое. Ими я сочту, к примеру, нижних, которые рассчитывают перетерпеть боль взамен на то, что верхняя согласится для них сделать что-то из того, что для нее неприемлемо ("принудить" к куни, обосцать и т.п.).

В любом случае, мне будет неприятно, если нижний никакого позитива не получает от болевых воздействий. Я этих людей не понимаю, не хочу понимать и не хочу иметь с ними никакой Темы.

2014-04-10 в 13:16

ZANOZA, 39 лет

, Россия

хотя какой он мазохист, если никакого кайфа от боли не испытывает, а только терпит..(с)

Елена, т.е. мазохист должен получать удовольствие от ЛЮБОЙ боли? Т.е. вот я маза, которая кайфует от порки кошкой, ротангом, кнутом, скакалкой, стальным дождем, просто цепью, и много еще от какой жести, но при этом и у меня есть болевые практики от которых я не кайфую, не получаю вообще удовольствия, то все я уже и не маза?

Если Садисту нравится видеть не только спейс в глазах Его мазы, но и муки и страдания Он уже не Садист?

2014-04-10 в 14:00

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Анастейша Стил-Грей, ну давайте я уточню формулировку - "хотя какой он мазохист, если никакого кайфа ни от какой боли не испытывает" Так лучше? )))

Вообще, наверное я неправильно начальный вопрос поняла. Для меня "не испытывает удовольствия" - это значит совсем, никакого... ни от последующих следов, ни от забивания душевной боли, ни от чувства принадлежности и востребованности. СО-ВЕР-ШЕН-НО. И если бы была возможность, то он бы с огромным облегчением от СМ отказался, но не отказывается по каким-то личным внетематическим соображениям.

А то, о чем Вы говорите - смешивать сладкое, сладко-болезненное и откровенно больное в одном остро-пряном коктейле, это и есть нормальный СМ с огромным обоюдным удовольствием. )))

2014-04-10 в 14:25

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

Есть нижние, кто получает удовольствие не от боли, а от удовлетворения Верхнего и самого процесса. И да, эти нижние НЕ мазохисты. Мое личное мнение - это БД-шное удовольствие. Лично я не люблю мазохистов, мне именно нравятся страдания и муки жертвы, терпение ею боли, еще лучше приправить пси-воздействием, при этом возможно ни одна задница не пострадает и не станет синей. И, о чудо, есть нижние, кому нравится быть жертвой истязаний, нравится испытывать не боль, а состояние беспомощности и власть над собой. При этом, чем больше доверие в паре, тем больше нижний идет на более сильные или рискованные воздействия.

Удовольствие от боли нижнего, лично меня НЕ удовлетворяет. Но все БДР-но и конечная цель не мазохистская, а со стандартной разрядкой. Разные механизмы, физика, да и психика..)

2014-04-10 в 14:48

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Мы пытаемся дискутировать на такую интересную тему..
А у каждого отписавшегося свое собственное понимание и теоретическое определение "садизма" и "мазохизма", понятное и близкое ему и чуждое другим. Неудивительно, что люди, практикующие что-то неприятное или непонятное другим, осуждаются )

Лично для меня "садисты", отрабатывающее за обратку, не имеют никакого отношения к садизму.
Всего лишь Верхний партнер, доставляющий удовольствие мазохисту.
А вот садизм - когда человек реально "плывет" от своих действий и реакции нижнего на боль.

2014-04-10 в 14:51

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

Анастейша Стил-Грей, 30 лет, Россия
"Если Садисту нравится видеть не только спейс в глазах Его мазы, но и муки и страдания Он уже не Садист?"(с)
-
Моя версия, что это Топ, а воздействия - БД, а не СМ, пусть даже это и выглядит, с обывательской точки зрения, очень-очень садистски. Мазохист - это человек, кто умеет боль конвертировать в разрядку, после чего обычная сексуальная ему уже не нужна. Т.е. другая физика у СМ.

2014-04-10 в 15:13

IRMA, 48 лет

, Турция

"Если Садисту нравится видеть не только спейс в глазах Его мазы, но и муки и страдания Он уже не Садист?" А кто он тогда))), вот насмешили то...

Положа руку на сердце мне все равно, что там спейс или муки, это в принципе приарететы мазохиста, любит он от боли корчиться, да ради бога..

2014-04-10 в 15:21

Южно-Сахалинск, Россия

Ближе позиция Dr. Strange.

Про жопы - ну, как бы, удовольствия, кроме фетишного, для принимающей стороны, в них мало... хотя, иной раз, и пролонгирует эйфорию следующих дней, делая физически осязаемым послевкусие. :)

2014-04-10 в 18:34

Анна, 47 лет

Москва, Россия

строго говоря, садизм – это получение удовольствия (а сексуальный садизм - удовольствия+возбуждения) от страданий садируемого. боль – условие недостаточное. необходимое условие – именно страдание. строго, - садизм это причинение невкусной боли. а если «садируемый» ловит кайф, это уже не подходит под само определение садизма. если вдуматься, мазохисту соответствует мастер причинения вкусной боли и благодетель, а не садист.

чистый садизм это *мне хорошо, когда тебе плохо*. невкусная боль. наказательная порка. или повязать, настучать по яйцам осторожно, но чувствительно, и словить кайф от того, что он морщит мордочку, но ножки свести даже не порывается. или как тут была симпатичная история про горчичники мне понравилась – *тебе будет больно, пока ты не заплачешь*, не тупо причинение боли, а на контрасте со стимуляцией, и то, и то по нарастающей до пиковых пределов, и с прерыванием, когда уже и от боли больно, и наслаждение с болезненным оттенком, - вполне себе садизм. или по аналогии (если так бывает и так делается), порка тоже с чередованем - то вкусно больно, то невкусно, тогда был бы садизм. или когда он в состоянии острой сабмиссии не замечает стремных обстоятельств, заставить его кончить, он приходит в себя и ему в этих обстоятельствах становится паршиво. и дальше *щас я подчиняюсь не потому что этим возбуждаюсь, а потому что раб, и в т.ч. когда мне неприятно*, и осознание этого факта вызывает новую волну возбуждения. ему паршиво, давление продолжается, и это ее садистский кайф, он продолжает прогибаться, и дальше ему становится хорошо. в дебри уже залезла. в общем, мне кажется, воспринимать именно садистские воздействия - это не от любви к боли, а ближе к сабскому удовольствию, и мазо-пси.

не претендую на истинность, просто понравился вопрос и я про него подумала так.

недавно была примерно похожая тема *Удовольствие для двоих…*, там Акварель хорошо ответила тс *жертвовать своими интересами и есть один из ваших интересов*(с), свое удовольствие у партнера всегда есть, то или иное, иначе он скажет стоп и пока-пока.

2014-04-10 в 23:41

ZANOZA, 39 лет

, Россия

А то, о чем Вы говорите - смешивать сладкое, сладко-болезненное и откровенно больное в одном остро-пряном коктейле, это и есть нормальный СМ с огромным обоюдным удовольствием. ))) (C)

Елена а если нет смешивания сладкого и не сладкого? Если есть отдельно экшены, где смешивается коктейль горячего-холодного, вкусного не вкусного, кнута и пряника, а есть экшены где только "не вкусное", где только терпишь и думаешь, еще чуть, еще чуть и я либо отключусь, либо все кончится. И после радости никакой нет, кроме одной - наконец все кончилось..... И такое же бывает в Теме.

2014-04-11 в 12:39

Его Малена, 40 лет

Воронеж, Россия

Анастейша Стил-Грей

"где только терпишь и думаешь, еще чуть, еще чуть и я либо отключусь, либо все кончится. И после радости никакой нет, кроме одной - наконец все кончилось....." (с)

А у меня после такого наоборот какой-то кисельно-тягучий покой. Мысли отпущены, эмоции выброшены, напряжение ушло..
Я очень люблю состояние после такого вымытывающего экшена. Люблю гораздо больше, чем спейсы.
Именно в такие моменты я более глубоко ощущаю свою принадлежность Верхнему.

2014-04-11 в 13:21

Елениум, 42 года

Рязань, Россия

Анастейша Стил-Грей, в теме чего только не бывает )))

Упрощая до схемы боль-лекарство, удовольствие - конфетка, можно накидать массу вариантов.
Когда само лекарство сладкое (сладкая боль до спейса), когда лекарство накрошили вперемешку с шоколадом (обычный см-экшен), когда сначала нужно съесть все горькое, и только потом, в самом конце конфетка (пример Его Малены чуть выше), вариант когда лекарство нужно съесть сегодня, а конфетку получишь завтра, или вообще не получишь (кто-то в соседней ветке приводил пример - если куни-мен согласится на порку за возможность полизать после и честно вытерпит сцепив зубы, а потом его вышвырнут, так и подпустив к мммм... ну не важно))) Лично мне последний вариант не подходит. Пробовала, не вкусно. А первые три - очень даже ))))

2014-04-11 в 16:51

Игорь (Дым), 49 лет

Ивантеевка (Московская обл.), Россия

Всегда считал что чистый садист получает кайф, наблюдая как жертва страдает, от страха унижения и боли в разных пропорциях. Умиляют садюги с вопросами в процессе порки "так не больно милая?".

Вообще это большая проблема в темной терминологии( как и "рабыня" к примеру), когда люди пытаются игрой в Тему, бдрностью, оправдать и вывести из под действия УК свои реально противозаконные желания, их воплощение в реальной жизни.

2014-04-16 в 19:22

Obscura, 47 лет

Москва, Россия

» Умиляют садюги с вопросами в процессе порки "так не больно милая?".

Вы ничего не понимаете))) Я, например, часто спрашиваю, когда вижу, что сильно больно. Нижние этому так радуются, как дети :) думают, что прям что-то сейчас изменится для них :)))

2014-04-16 в 19:59

Игорь (Дым), 49 лет

Obscura, 39 лет, Вот в Вашем контексте мэм, данный вопрос истинного садиста!)
Но как только садист, доминант начинает себя ограничивать в желании или действии, его уже как-то по другому надо называть... " заботливый тематический мучитель" к примеру) И сразу нижняя (ий) будут понимать что сильно больно и сильно страшно не будет) Не надо причислять прекрасных Верхних, чтущих БДР, к ужасным садистам) Очень малый процент нижних, с большим опытом, рискнут отдать свою тушку часов на шесть такому..

2014-04-16 в 20:37

Анна, 47 лет

Москва, Россия

Нижние этому так радуются, как дети :) думают, что прям что-то сейчас изменится для них :)))(с)

) хорошо)) даа)) ну правда кайф спросить своим самым нежным, лилейным голосом *сладкий.. так больно, да?* и усугубить)))

2014-04-16 в 20:56

✿ܓ Strange, 35 лет

Москва, Россия

Анна, 39 лет, Москва, Россия
"садизм – это получение удовольствия (а сексуальный садизм - удовольствия+возбуждения) от страданий садируемого."(с)
-
Нравится мне такие разделения, это что-то. Хотя по факту это правда, но не факт, что Тема. Тема есть сексуальное отклонение. Т.е. сексуальное возбуждение садизм таки должен бы вызывать. Даже патологический садист (в его случае это психиатрический термин, а не тематический) чикатило и тот на свои страдающие жертвы дрочил. Но когда просто отмудохать и сказать себе:"хорошо сегодня поработал, какой я молодец", вот убей не пойму этого..))) Это что за отклонение? Компенсация фригидности/импотенции, сорри?..))))

2014-04-16 в 21:29

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Всегда считал что чистый садист получает кайф, наблюдая как жертва страдает, от страха унижения и боли в разных пропорциях. (С)

Вот и я так думаю. Но многие считают, что без ′′положительной′′ спейсовой обратки мазы смысла в СМ нет.

2014-04-21 в 11:04

Silver Wolf, 45 лет

Москва, Россия

"многие считают, что без ′′положительной′′ спейсовой обратки мазы смысла в СМ нет."

Да. И я так считаю. Мне нужна эта обратка, иначе СМ для меня пуст. Но это МОЁ. Каждому своё. УКСТ. :)

2014-04-21 в 15:40

Игорь (Дым), 49 лет

Silver, стремясь получить положительную обратку от мазы вы перестаете быть садистом, доминантом в "чистом" смысле этих терминов имхо)

Вы контролируете силу воздействий и ограничиваете себя в действиях дабы получить обратку. Садюге пох на желания и предпочтения жертвы . Наоборот, чем больше ей страшно, больно, не комфортно, тем кайфовее садисту. По моему все логично.

Поэтому и говорю что термин не удачный в для определения вас Silver в теме... вы же хороший!) Ближе всех по смыслу Мастер ..

2014-04-22 в 12:23

Южно-Сахалинск, Россия

Игорь (Дым), да хоть массажистами называйте. :-)))
Если у Вас мазохист - не мазохист, а жертва - тогда Вы истязатель, а не садист....
По-моему, тоже логично.

Жаль, Alex, который свитч, с опытом в UK, пропал. Его бы на эту тему, в очередной раз (ага, не первый) почитать.

Кстати, Доминант вообще к СМ никакого отношения не имеет. На мой взгляд - доминант тот, кто не мытьём, так катаньем, добьётся своего... А не тот, кто прёт напролом, и других точек зрения не видит, и не приемлет. При чём тут СМ - ? :)

2014-04-22 в 15:17

Евгения, 35 лет

Минск, Беларусь

нас мало, чистых СМеров, но мы есть))) ;)

и чтобы не повторяться,
"
Мне практически фиолетова реакция мазохиста, мне важен процесс и мои ощущения в нем и от него.., если мой процесс в практиках приносит удовольствие мазохисту, то мы нашли друг друга, если нет, значит не мое..

Предпочитаю СМ чистом виде, без БД, тем более без ДС .Самый крайней случай БД развития в спичефической форме.., и то если мне партнер крайне интересен." (с) Ирма

2014-04-22 в 17:59

Игорь (Дым), 49 лет

Топ Топ, кто-же по вашему чистый садист, как не истязатель?!) Не логично ..
И разве действия такого садиста- истязателя не Доминирование, подчинение своей воле, насилие?

2014-04-23 в 10:57

Mongo-Чу (Panda), 54 года

Барнаул, Россия

Игорь (Дым), 41 год

Топ Топ, кто-же по вашему чистый садист, как не истязатель?!) Не логично ..
И разве действия такого садиста- истязателя не Доминирование, подчинение своей воле, насилие?(с)

Уважаемый вы ничего не перепутали? О каком насилии и истязании речь ? Это бытовые садисты этим страдают . Принцип Темы БДР -безопасность ДОБРОВОЛЬНОСТЬ разумность...

Чистый садист -тематик, это СМщик не приемлющий секс на экшенах, тока СМ и усё, всё с теми же принципами БДР... Кстати Доминирование это не к СМ а к БД и ДС/ДС)) учите матчасть...что ли...

2014-04-23 в 11:25

Сиамская Кошь, 43 года

Варшава, Польша

Когда "тебе и мне - приятно" - это такой.. ээ.. легальный тематический "садизм". Так принято в рамках БРД, дабы максимально уберечь мазохиста от возможных негативных последствий.

С одной стороны, пусть лучше будет побольше таких вот садистов, которые получают свой кайф сугубо от положительной ответки и кайфа мазохиста. Так спокойнее, да.

НО.. это не имеет отношения к такому явлению, как чистый садизм ибо противоречит самой сути садизма.
Чистый садист получает кайф, как уже сказали несколько ораторов выше, не от кайфа, а именно от страданий, страха, неигровой гримасы боли на лице "жертвы".

Ранее мне много лет было ближе именно - "МОЙ кайф от причинения боли тебе напрямую зависит от того, получаешь ли ТЫ кайф от боли".

Узнав недавно о другой форме садизма - чистой - теперь мои акценты существенно сместились в сторону чистого садизма. Совсем другие ощущения, совсем иные эмоции и катализаторы. Совсем иное послевкусье.

Но эта форма садизма является более опасной, да. Тут как в русской рулетке - повезет с адекватностью садиста или не повезет. Если есть возможность не рисковать - не рискуйте.

2014-04-23 в 11:27

Кто-то, 50 лет

, Россия

Любая "чистота" все равно имеет оттенок "грязности".
Вся зависимость, в том числе и понимании "чистоты"- только в относительности.

2014-04-23 в 11:41

Южно-Сахалинск, Россия

Друзья, садизм по МКБ, и Тематический садизм, перверсивный, с осознанием тяги, и предупреждением партнёра о возможных последствиях - это две разные разницы.

И "массажисты", и "истязатели" - Садисты, с точки зрения СМ, но только если партнёры уведомлены о том, что с ними будет происходить, и они добровольно идут на риск, в рамках того же RACK, к примеру. Касательно "доминации" при воздействиях "истязателя" - это, зачастую, если нет сабмиссии в принимающей стороне, по отношению к истязателю, не доминация, а бондаж+дисциплина. Несколько разная разница. Чёткость терминологии, не более. :-)

Насилие и доминация - разное. Насилие, принуждение - это в БД, одни из инструментов бондажа - ограничений (физических, або ментальных).

Для истязательств необходимо наличие доверия принимающей стороны к применяющей воздействия. Без этого подобный экшен превратится во что-то, не имеющее отношения к БДСМ, а скорее к инквизиции.

2014-04-23 в 11:49

Кто-то, 50 лет

, Россия

Топ-Топ, 33 года
Москва, Россия
Друзья, садизм по МКБ, и Тематический садизм, перверсивный, с осознанием тяги, и предупреждением партнёра о возможных последствиях - это две разные разницы.

Совершенно с Вами согласен.
Поэтому все рассуждающие о Своей "чистоте" на этом форуме- всего лишь некий далекий отголосок(эхо) своих глубоких мечтаний.
Все "чистые" не сидят у экранов мониторов на БДСМ-форумах, и не пишут букаФФки, а занимаются своим "чистым садизмом" согласно МКБ. И скорее всего их "чистота" находится в разрезе с общепринятыми нормами морали и закона.

2014-04-23 в 11:59

Игорь (Дым), 49 лет

Опять ушли в дебри темной терминологии(
Возвращаясь к вопросу поста, реальный садизм плохо, т к редко укладывается в рамки БДРности, а значит с темой не совместим!)

2014-04-23 в 14:51

zerkalo, 54 года

Сочи, Россия

Анастейша Стил-Грей, 30 лет
когда СМ действо приносит удовольствие только Садисту, а партнеру нет. Как я поняла, многие считают это ′′недостойным′′.

-
Я думаю главное - что думает по этому поводу партнер, которому происходящее НЕ приносит удовольствия, а этот момент как-то остался за кадром...

Так какой стимул терпеть то, что не приносит удовольствия?

2014-04-23 в 14:57

Game L over, 34 года

Москва, Россия

-Так какой стимул терпеть то, что не приносит удовольствия?

Любовь?...
Или деньги.

2014-04-23 в 17:04

zerkalo, 54 года

Сочи, Россия

такая лапо4ка, 26 лет
Балашиха, Россия
-Так какой стимул терпеть то, что не приносит удовольствия?

Любовь?...
Или деньги.
-
И то и другое можно отнести к удовольствию :)

2014-04-23 в 17:52

ZANOZA, 39 лет

, Россия

-Так какой стимул терпеть то, что не приносит удовольствия? (C)

Ну это как в армии, просто потому что нужно, потому что по другому нельзя, поэтому и терпит истязания нижняя.

2014-04-23 в 18:04

zerkalo, 54 года

Сочи, Россия

, Россия
-Так какой стимул терпеть то, что не приносит удовольствия? (C)

Ну это как в армии, просто потому что нужно, потому что по другому нельзя, поэтому и терпит истязания нижняя.
-
В армии за это ордена раздают, а в Теме кажется такое не практикуется, значит все таки разница какая-то есть :)
А нижняя по любому какой-то свой кайф от этого имеет, то что Вы этого кайфа не видите или не понимаете не означает что его нет...

2014-04-23 в 21:13

Game L over, 34 года

Москва, Россия

zerkalo,

-И то и другое можно отнести к удовольствию :)
Я бы поспорила, особенно насчёт первого "того". Но что-то желания нет... Тогда получается, любой конечный мотив мазохиста так или иначе сводится к удовольствию, впрочем, в глобальном смысле, то же можно сказать и о любой целенаправленной деятельности человека... Просто момент удовольствия отдалён во времени либо в перспективе реальной.

2014-04-24 в 00:29

ZANOZA, 39 лет

, Россия

В армии за это ордена раздают (C)

Ордена то может и раздают ( и то единицам), только служат люди не ради ордена.

2014-04-24 в 05:03

zerkalo, 54 года

Сочи, Россия

В армии за это ордена раздают (C)

Ордена то может и раздают ( и то единицам), только служат люди не ради ордена.
-
Не ради ордена и не ради удовольствия, поэтому и дают ордена. Давать ордена за удовольствие было бы странно, согласитесь.
Ну если уж Вам так нравится сравнение стимула терпеть у нижнего с мотивацией военнослужащего, тогда давайте допустим, что стимулами нижнего являются патриотизм и священный долг перед Отчизной...

2014-04-24 в 16:05

ZANOZA, 39 лет

, Россия

Зеркало, та я не против же) я патриотка).

2014-04-24 в 16:23

Садистка O=|=O, 46 лет

Москва, Россия

В экшене СМ-должен быть взаимообмен энергетикой, реакциями,
я питаюсь эмоциями маза, и как без этого можно проводить экшены..ведь догоняешь маза до спейса..или дроп..любая реакция))приносит свою долю адреналина.

а если он не ловит свой кайф-какой смысл в экшене СМ!?

2016-07-25 в 19:30

СС, 47 лет

Москва, Россия

Садистка O=|=O,

Какие спейсы у мужика и какой нахрен адреналин садиста от порки?
Лишь бы что-нибудь брякнуть с умной мордой, типа я в Теме.
У Вас адреналин появится лишь тогда, когда Вы насильно начнете пороть ванильного мужика и увидите, что плохо его связали.

2016-07-25 в 20:06

Рыбка, 31 год

Киров (Кировская обл.), Россия

Когда один не получает удовольствия - это как? А зачем он тогда пришел к садисту? Нижний может быть либо сабом и получать удовольствие от осознания того, что ему не нравится боль, но он ее терпит ради Верхнего, либо может быть мазом и получать удовольствия от боли. Третий вариант - это когда маньяк поймал жертву и отрезал ей ногу. Он получил удовольствие, а жертва нет. Но это уже не БДСМ и не БДР.

2021-10-28 в 16:18

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

чистый садизм-это когда кошке к хвосту банку привязал и гоняешься))а ежели занимаешься тем, от чего не получаешь удовольствия, то это либо работа, либо глупость

2021-10-28 в 19:02

Trinion, 39 лет

Брянск, Россия

У каждого свое, кому то из мазохистов боль нравится, а кому то послевкусие. Это я и про себя говорю. И по факту не интересен ДС. А интересно именно сам факт некоторого насилия и ощущения после.

Сама боль, лично для меня это путь к результату и удовольствию )

Думаю не я один такой.

2021-10-28 в 21:06

Format C, 45 лет

Монреаль, Канада

"Нижний может быть либо сабом и получать удовольствие от осознания того, что ему не нравится боль, но он ее терпит ради Верхнего..." (C)

Маз в Теме - любитель боли от избранного им Верха (или от кого-угодно, но я об этом слышал из источников, вызывающих сомнение в искренности и испытании боли на своей шкуре). Саб в Теме - любитель подчинения избранному Верху, но вовсе не любитель боли от него... Это если о "чистых".

--
"когда СМ действо приносит удовольствие только Садисту, а партнеру нет. Как я поняла, многие считают это ′′недостойным′′. (C)

Маз применяет на себя, насколько возможна для него та или иная ситуация. И это во многом определяет его предположение, что так должен думать, по большей части, весь остальной мир.... Я бы не спешил называть указанное поведение Верха в садо-мазо недостойным: общая оценка зависит от того, какие у Верха тормоза, интуиция, внимание к партнеру и т.д. . Т.е. от баланса приятного и неприятного, которое он дает на сессии, с учетом прежде всего состояния маза после сессии.

2021-10-28 в 21:33

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

Из стартового поста:

ZANOZA
«... о ′′чистом садизме′′, т.е когда СМ действо приносит удовольствие только Садисту, а партнеру нет.»

И только в девятом по счёту комменте некая Альмира выявила принципиальную ошибку в определении того, что следует понимать под так называемым "чистым садизмом":

«Чистый СМ-это СМ без секса. Никогда чистым СМом не называли действо, которое приносит удовольствие только Садисту.»

А вот что написала Его Малена:

«Мы пытаемся дискутировать на такую интересную тему..
А у каждого отписавшегося свое собственное понимание и теоретическое определение "садизма" и "мазохизма", понятное и близкое ему и чуждое другим. Неудивительно, что люди, практикующие что-то неприятное или непонятное другим, осуждаются )»

Ну и что нужно, чтобы БДСМеры понимали друг друга, а не УКСТшничали, разговаривая на разных языках? Думаю, не открою ни для кого тайны, если скажу, что для этого нужна предельная точность в определениях.

Возьмём определение такого термина, как кинк (это отюда https://bdsmpeople.club/forum/topic40233/ ). Кто только и что только ни вкладывает в этот термин. Умничают и изощряются кто как может и кто во что горазд. А если взглянуть по существу вопроса?

Я не стану сейчас вспоминать изначально широкое значение слова "кинк", а воспользуюсь лишь его теперешним, устаканившимся понятием - необычный (кудряво-кучерявый) секс.

Вот цитата некой Sweet Poison (она же Silence) отсюда: https://bdsmpeople.club/forum/topic43545/

«не раскрыта тема кунилингуса двумям госпожам, прилежно и равноправно ли в этом плане госпожи получают служение..)
ну да ладна, надеемся, што все там замечательно и госпожи всесторонне удовлетворены)
без принудительного кунилингуса это не БДСМ а обыкновенная ваниль, так-то..))»

По поводу того, что "не раскрыта тема кунилингуса двумям госпожам", я ответил со свойственной мне почтительной скромностью: "Вы правы, Silence. Не раскрыта". :)

А насчёт того, что "без принудительного кунилингуса это не БДСМ а обыкновенная ваниль", ответ бы таким: "Даже если бы из вредности хотел поспорить с Вами, то крыть мне было бы абсолютно нечем. Поэтому вынужден согласиться." :)

Но я, кажется, немножко увлёкся воспоминаниями. :)
А суть-то в чём? А вот в чём.
Можно ли куни (кунниллингус) назвать сексом (точнее, оральным видом секса)? А кинком? (исходя из того, что он, как ни крути, а пресловутый, много раз упомянутый "уход от миссионерской позы").

Пойдём дальше.
А есть ли разница между нежным куни (разновидностью кинка), где инициатива по неписанным ванильным правилам принадлежит мужчине, и так называемым принудительным куни, где инициатором является властная дама, принуждающая к этому мужчину? То-то и оно.

Надеюсь, теперь ни у кого (кроме троллей, разумеется), не возникнет вопроса, почему кинк не является чем-то единым и что его, как и многое другое правильнее разделять на ванильный и тематический.

Тоже самое можно сказать и о сексе. А то пишут: "разделяю Тему и секс" - и тчк. А какой секс - ванильный или тематический? И что там за Тема тогда? Чистый садизм (мазохизм), что ли? Ну тогда так и надо писать. :)

-
Вот мы и дошли с нашими примерами до этого самого чистого садизма, заявленного в заголовке и стартовом посте автора с ником ZANOZA .

И что получается? Получается, что даже краткое определение Альмиры "чистый СМ - это СМ без секса" из-за обобщения и отсутствия конкретики можно вертеть как угодно, умничая в своей УКСТшности почём зря.

Нет, тут, кто как хочет, а, на мой ИМХОшный взгляд, правильней и тематически грамотней было бы называть чистый СМ неалголагническим (асексуальным) или альтернативным (служащим заменой алголагническому СМу). И критерии-то для подобного разделения одновременно и самые простые, и всеобъемлющие, исключающие любые разночтения: каким именно возбуждением сопровождается СМ - сексуальным или альтернативным с принципиальном другим механизмом получения удовольствия. Тчк.

Ну а то, что подразумевала под чистым садизмом автор - это ничто иное, как "негативистский" садизм.
В заключение, дабы не быть голословным, скажу, что благодаря Госпоже, в чей арсенал входят все четыре разновидности садизма, я имел возможность не теоретизировать, а испытать всс эти разновидности на собственной шкуре. :)

Между прочим, "негативистский" садизм - ещё не значит плохой. Там много таких тематических нюансов, которые в исполнении садистки могут неподеЦки возбуждать, делая её сексуально притягательной для нижнего. Это - как раз о "балансе приятного и неприятного", упомянутом в последней строке Форматом С. :)

Кстати, разделение нижних на мазов и сабмиссивов - явно не полное. БДшных боттомов-то мы куда дели? Я уже молчу про то, что и само понятие "маз" не является чем-то единым и неделимым, а если и используется в виде лаконичного, сокращённого слова, то должно подразумевать просто нижнего, согласившегося по тем или иным причинам на садистские воздействия в свой адрес.

2021-10-29 в 12:16

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

В свое время были понятия "черный СМ". То есть изначально секс не планируется и не ожидается. Маз получает наслаждение от спейса и трансовых улетов, а садист - от обратки.

Тут вот какой-то "чистый".... "Когда СМ действо приносит удовольствие только Садисту, а партнеру нет". Хз что это. Не понимаю.

Мне сложно представить себе такую ситуацию. В любом случае нижний партнер свои ништяки получит. Иначе просто не будет участвовать. Нет смысла терпеть, если удовольствия никакого.

"Почему чистый садизм плох? Почему это недостойно, если все в рамках БДР?" - потому что это ложь, очевидно же. Хитрожопство, или что-то вроде.

2021-10-29 в 12:27

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Теоретики)) Наворотили тут... Вот уж действительно, умничают и изощряются, каждый о своем, что у кого на уме (куни всякие и пр.), то и на языке))

Специально для тех, кто хочет точности и по существу. Вообще-то, чистый СМ (он же черный) - это не ''СМ без секса'', а СМ без передачи власти. Термин черный СМ (или черный мазохизм), если не ошибаюсь, придумала и ввела в руТему Гелла (Шороха), в начале тысячелетия, это было на форуме ''Нежные прикосновения'' (она же по-моему чуть позже и стала его еще называть чистым СМом). Хотя сам Шорох потом писал на своем форуме, что ''Черный СМ - это хорошо замаскированный ДС'')) ''Секс'' как таковой, в той или иной его форме, - это вообще не про Тему, хоть она и сексуальная, точнее психосексуальная, но она сама по себе самодостаточная, безо всяких там куней. И в Теме нет этого ''Секс'', в ней БДСМ - БД-ДС-СМ. Соответственно, поскольку ''Секса'' (который вечно притягивают за уши в такие обсуждения всякие озабоченные лизуны-куниманы, НКССники и иже с ними) нет в акрониме-аббревиатуре БДСМ, то и СМ в БДСМ ''без секса быть не может'' по определению этого акронима (это немного другой предмет обсуждения), а может быть либо без БД, либо без ДС (ибо, смотрим: БД-ДС-СМ. Секс - это из другой ''Темы''). Поэтому чистый/черный СМ - это не ''СМ без секса'', а СМ без ДС. Тогда, к слову, когда Гелла придумала черный СМ, кто-то из тусовки, не помню сейчас точно кто, вроде бы Лектор, но могу ошибаться, придумал белый СМ - с передачей власти))

2021-10-29 в 13:14

г-н Вантала, 70 лет

Москва, Россия

Brat'ец Нолан - ну наконец-то гура пришел. А то, думал, так и останется дискуссия без гурского присмотру... )

Вопрос-то, собственно, не в названиях. В смысле - не в названиях самих по себе. Слова должны служить тому, чтобы помогать людям понимать друг друга. А не затуманивать смысл.

Фраза "СМ без передачи власти" - это нонсенс. Потому что см - он всегда без передачи власти. В этом его коренное отличие от дс и бд.

Фраза "Секс'' как таковой, в той или иной его форме, - это вообще не про Тему, хоть она и сексуальная, точнее психосексуальная, но она сама по себе самодостаточная, безо всяких там куней." - еще один нонсенс. Просто вдумайтесь в смысл - "секс - это не про тему, хотя она и секс".

Кто что писал на НП в пору его становления, когда Шорох с Лектором еще не были смертельными врагами - вряд ли сейчас имеет значение. Все-таки почти 20 лет прошло. Гораздо важнее как нам понимать друг друга сейчас.

М-да (задумался). Умеют же люди рассказывать сложно о простом... )

2021-10-29 в 14:30

Brat'ец Нолан, 39 лет

Москва, Россия

Не, гуру, один из самых главных тут, что постоянно всех поучает, выдавая свое имхо за Истину ('Истину говорю вам...''), - это у нас вы)) А я всего лишь привел термин из Истории/теории Темы, как говорится, откуда это есть пошло и что изначально в него вкладывалось, - термин, которым оперируют и не знают, о чем это...

И кто сказал, что ''СМ - он всегда без передачи власти''?? (вы?... тогда понятно)). Тема, значит, у вас бывает и без секса, и с сексом, а СМ - только без передачи власти?)) Вы всегда все толкуете так, как вам того пожелается?))

СМ бывает как равноправный, так и неравноправный - как его разделяют тематики. Так же как и например БД - бондаж например бывает без передачи власти.

И во фразе "Секс'' как таковой, в той или иной его форме, - это вообще не про Тему, хоть она и сексуальная, точнее психосексуальная, но она сама по себе самодостаточная, безо всяких там куней." - тоже нет никакого ''нонсенса''. Секс, как таковой, в той или иной его форме (пися - в писю/попу/рот), - это секс. Тема - это Тема, это БДСМ практики (порка, бондаж, найфплей итд итп... хотя, да, в каком-то смысле тоже ''секс'', как и садомазохизм - сексуальная девиация, но ведь это не про ''пися - в писю/попу/рот''). Или у вас Тема - это про трахаться, как у товарища из Балаших и - про кунечку, с принуждением (ага)?))

»» Кто что писал на НП в пору его становления, когда Шорох с Лектором еще не были смертельными врагами - вряд ли сейчас имеет значение. Все-таки почти 20 лет прошло. Гораздо важнее как нам понимать друг друга сейчас.

Я давно уже заметил, что для вас имеет значение только то, что вы сами пишете и никакие приводимые аргументы вам не нужны в принципе, кроме своих собственных конечно же)) Ну а вести диалоги с тем, кто разговаривает монологами - пустая затея.

2021-10-29 в 16:06

Swim, 48 лет

Москва, Россия

Садистка O=|=O, 46 лет
В экшене СМ-должен быть взаимообмен энергетикой, реакциями,
я питаюсь эмоциями маза, и как без этого можно проводить экшены..ведь догоняешь маза до спейса..или дроп..любая реакция))приносит свою долю адреналина.

а если он не ловит свой кайф-какой смысл в экшене СМ!?
---

Старый Серджио, 47 лет
Садистка O=|=O, Какие спейсы у мужика и какой нахрен адреналин садиста от порки?
Лишь бы что-нибудь брякнуть с умной мордой, типа я в Теме.
У Вас адреналин появится лишь тогда, когда Вы насильно начнете пороть ванильного мужика и увидите, что плохо его связали

--

Быстрые ноги пиздюлей не боятся (С)

Ну а вдруг ей повезло и у нее "правильный маз", на эндорфинах весь

2021-10-29 в 18:26

Лисёнок мазохист, 37 лет

Бородино (Московская обл.), Россия

Я чистую садистку не встречал, хотя долго ищу, было бы хорошо познакомиться, именно если мне было бы больно и под принуждением, а ей приятно. Чем больней тем лучше

2021-10-31 в 12:07

Bars, 67 лет

Балашиха, Россия

«Термин черный СМ (или черный мазохизм), если не ошибаюсь, придумала и ввела в руТему Гелла (Шороха), в начале тысячелетия (она же по-моему чуть позже и стала его еще называть чистым СМом).Хотя сам Шорох потом писал на своем форуме, что ''Черный СМ - это хорошо замаскированный ДС''»

Ну вот. Как я и говорил, без предельной точности в определениях - просто беда. Если уж верх со своей нижней не в состоянии договориться и понять друг друга, хоть в начале тысячелетия, хоть в его конце, что уж говорить о других. :)

А Шорох умудрился ещё и ДС приплести к СМу. :)

«''Секс'' как таковой, в той или иной его форме, - это вообще не про Тему, хоть она и сексуальная, точнее психосексуальная»

Взять да выбросить из Темы слово "сексуальная" - и всем спорам конец. :)
Тут ведь как? Тут - мужики, когда писали, что БДСМ - психосексуальная девиация, забыли спросить у девушек (у неалголагнических садисток и мазохисток), как правильно написать, чтобы определение Темы устроило всех без исключения. Вот и ломаем теперь копья о ветряные мельницы. :)

«Поэтому чистый/черный СМ - это не ''СМ без секса'', а СМ без ДС.»

Ну вот опять.
ДС-то с его постоянными тематическими отношениями - каким боком к СМу? :)
Тогда уж - БД с его сессионным доминированием и подчинением (раз пошла такая пьянка). :).

«Тогда, к слову, когда Гелла придумала черный СМ, кто-то из тусовки, не помню сейчас точно кто, вроде бы Лектор, но могу ошибаться, придумал белый СМ - с передачей власти»

Чистый, чёрный, белый, серо-буро-малиновый... :)
Кто-нибудь сможет оспорить хоть одно слово вот в таком определении? :
-
«Разделение садизма на тематически сексуальный (алголагнический) и тематически асексуальный (неалголагнический) совсем не в том, занимаются партнёры сексом или не занимаются во время сессии. Оно даже не в интимности взаимоотношений, а в том, от чего именно садист получает удовольствие в процессе экшена - от сексуального возбуждения или от его альтернативы (замены) - от изменённого состояния сознания, от психологической разрядки и тому подобного»

«Фраза "СМ без передачи власти" - это нонсенс. Потому что см - он всегда без передачи власти»

Ну, вообще-то, СМ может быть как без передачи власти, так и с передачей (это, как правило - алгалогнический СМ, когда низ смотрит на верха, а верх - на низа, как на тематически сексуального партнёра, находя эту сексуальность в доминировании и подчинении).

«Я чистую садистку не встречал, хотя долго ищу»

А куда ж, интересно, подевались все те садистки, которые терпеть не могут, когда их называют доминами и госпожами, и ни за какие коврижки не согласятся психосексуально доминячить нижнего? :)

2021-10-31 в 22:26

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

"когда СМ действо приносит удовольствие только Садисту, а партнеру нет"
по другому это называется эгоизм-когда челу насрать, испытывает партнер удовольствие или нет, для него это просто кусок мяса.иметь отношения с такими могут только вконец опустившиеся, у которых ни гордости, ни самоуважения

2021-11-01 в 00:17

Маугли психодрочер, 19 лет

Киев, Украина

чистый садизм-плох априори.Это -сверхэгоизм в чистом виде. Это духовный Анонимус. С половиной тусы согласен, а остальные- разучились чувствовать, только думают, печалька(

2021-11-01 в 00:51

Rozlin, 44 года

Москва, Россия

Мне кажется, такой чистый садизм может плохо закончится.
Вплоть до полиции, извините уж., ....
Это первое.

Второе.....Верхние всегда хотят поймать "обратку" от Нижнего партнера. Это касается и мужчин, и женщин.
Мне кажется, если Нижнему не нравится, что и этой самой "обратки" не будет.

2021-11-01 в 17:42

Ио, 34 года

Москва, Россия

А почему сразу верхи? Я как маз могу сказать что обожаю чистый садизм в его первозданном виде, боль конечно хорошо и без неё никуда, но это скорее посредственно ) всегда была на втором плане

2021-11-03 в 12:22

pellegrino, 45 лет

Москва, Россия

Ио, садизм в чистом виде описывался в расследованиях Деникинской комиссии по деятельности ВЧК. А если вы обожаете, то и сами получаете удовольствие. а тема немного о ином. боль бывает разная, она тоже может доставлять удовольствие. И уметь достать такую боль целое искусство

2021-11-06 в 23:44

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here