Начало

Афиша

Чат

Дневники

Форум

Сейчас на сайте: 542, в чате: 3, новых: 129

БДСМ форум

Начало » Психология БДСМ » Целостность Садомазохизма

Целостность Садомазохизма

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Используя монету как пример, можно сказать, что если мы рассматриваем монету в качестве некоторой целостной реальности, то нельзя утверждать, будто сначала переворачивается аверс, а потом реверс, но все это есть мгновенное единичное действие. Если же мы рассматриваем монету как квазиреальность микроэлементарного мира, то мы должны сказать, что нет никакого аверса и реверса, но есть облако или поле микрочастиц, которое претерпевает изменения, вполне объяснимые без применения понятия каких бы то ни было нелокальных мгновенных связей. Такого рода проблемы в свое время проявились в т.н. «мысленном эксперименте» Эйнштейна–Подольского–Розена .

п.с.
Замените Аверс на Доминирование.....реверс на Сабмиссивность
п.п.с.
Коротко напомню, что в этом эксперименте принимают участие два электрона, вращающихся в противоположных направлениях, так что их суммарный спин равен нулю. Электрон может вращаться либо по, либо против часовой стрелки («вверх» и «вниз»), но точно определить направление оси электрона невозможно. Тем не менее, после того как произвольно избирается некая ось и производится измерение, обнаруживается, что электрон вращается именно вокруг этой оси в одном из двух направлений. Далее экспериментаторы удаляют электроны друг от друга. Расстояние между ними может быть сколь угодно большим. Когда затем производятся измерения характеристик частицы № 1, частица № 2, которая, возможно, находится на огромном удалении, тоже одновременно приобретает определенное значение спина по отношению к выбранной оси измерения (если 1-я имеет «верхний» спин, вторая приобретает «нижний» и наоборот). Соответственно непонятно, как частица № 2 «узнает» о том, какая ось была выбрана для частицы № 1? Чтобы ответить на этот вопрос Н. Бор был вынужден предположить, что система из двух электронов представляет собой неделимое целое, хотя частицы и разделены большими расстояниями. Возможно, электроны соединены мгновенными нелокальными связями, а, следовательно, нельзя рассматривать эту систему в терминах составных частей, обменивающихся, взаимодействующих через посредство сигналов, чья скорость ограничена скоростью света.

2014-03-28 в 12:25

Роман, 38 лет

Киев, Украина

Квантовая физика?
Аналогия с СМ получается красивая. И я думаю, что она применима и к другим типам тематических и человеческих отношений.

2014-03-28 в 13:09

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

Говорят по обкурке такие изыскания бывают.
Правда там и на хи-хи легко слететь, а тут все так всерьез...

Шизофренники вот не могут наступить на границу между двух плиток потому, что нужно именно "или-или", или никак. А тут если монетка упадет ребром, это же будет потеря потерь! Все заново нужные факты изыскивать!

2014-03-28 в 13:33

IRMA, 47 лет

, Китай

опять 25. причем тут - нижние Верхние и Садомазохизм ..
В садизме мазохизме и садомазохизме не бывает не нижних не Верхних ., тем более доминантов и сабмессивов.,
Так как они вместе несут ответственность друг перед другом .
Не морочь людям голову)).

2014-03-28 в 14:36

Сая., 36 лет

Москва, Россия

О)))) Ирма! Когда-то вы назвали меня нудной, вызвав во мне по отношению к себе этот образ... Позже еще напишу коротенькую заметку об этом, в которой будет и о вас!)

IRMA, 41 год
, Китай
опять 25. причем тут - нижние Верхние и Садомазохизм ..
В садизме мазохизме и садомазохизме не бывает не нижних не Верхних ., тем более доминантов и сабмессивов.,
Так как они вместе несут ответственность друг перед другом .
Не морочь людям голову)).

Вам 41 год и вы 150 лет из них в своих глазах Талантливая Садистка... Может Ро и не всем понятен, но уважение в его выражении мысли вызывает хотя бы тот факт, что он в курсе о том, что не бывает сабмЕссивов в природе. Если вы заявляете о качестве своего подхода к своему хобби, то не плохо было бы начать с изучения терминов и их характеристик. Удачи вам! Целуйте Мужа))))

Не от мщения)) Просто хочу соответствовать вашим представлениям обо мне!)))Чтобы не разочаровать Вас в безапелляционной правоте по умолчанию. Типа "Все дерьмо, я Королева!" Кажется так было в посте где вам песком перед клубом не посыпали))) А соль на снегу не заметна)))

2014-03-28 в 15:24

IRMA, 47 лет

, Китай

Valentina, 31 год
Москва, Россия, польщена), больше чем -150 лет..), если будет меньше букв обо мне то вы мне еще более польстите, ибо, кратость - сестра таланта .

Парфюша все за мной, вместе с Кари ходили прежде, и ошибки исправляли, передаю вам это право).
Люди говорящих на нескольких языках, ужасно безграмотны.
Когда это я успела замуж выйти?, я там была и всех знаю...)- не собираюсь.
Ваши фантазии обо мне очень скудны и банальны, не разочаровывайте, .. развивайтесь..

2014-03-28 в 15:49

Самка Минотавра, 41 год

, Греция

о, судя по анонсу нас скоро ждет грандиозное разоблачение..)) всесторонний анализ всех старушек сайта..
ждемс ждемс...))
во хде псимазохизм махровый-то расцвел пышным цветом....

2014-03-28 в 16:02

✿ܓ Strange, 34 года

Москва, Россия

Вот женсчины, приперлись и на себя одеяло перетягивают. А вообще-то тут ТС себя пиарит!

2014-03-28 в 16:20

Mongo-Чу (Panda), 52 года

Барнаул, Россия

Рейтинг: 44

Самка Минотавра, 35 лет
, Греция

о, судя по анонсу нас скоро ждет грандиозное разоблачение..)) всесторонний анализ всех старушек сайта..
ждемс ждемс...)) (с)

Ага, я таки жду не дождусь, когда ж старушек попиарят нахаляву))) Кстати "старушка сайта" прикольно звучит)))
Одно тревожит не перехвалили бы))) а то загордимся )))

Валентина, напрасно вы пытаетесь Ирму задеть))) Не по зубам вам этот орешек. И насчет её профессионализма и таланта вам бы ваще помолчать... у этого тематика есть чему поучиться...

Ро, дружище, извини за оффтоп, как то не собрались у меня мысли написать тебе чо нить по сабжу... видимо для меня это слишком замудрёно)))

2014-03-28 в 18:29

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Не люблю двойные стандарты)))

IRMA, 41 год
, Китай

Люди говорящих на нескольких языках, ужасно безграмотны.
Когда это я успела замуж выйти?, я там была и всех знаю...)- не собираюсь.
Ваши фантазии обо мне очень скудны и банальны, не разочаровывайте

Ирма, все ради вас!) Написала и продолжаю соответствовать по отношению к вам вашему мнению. Поэтому с фантазией реально беда.

Итак про двойные стандарты. Ро - морочит людям голову, Валентина в 31 год нудная. Но при этом я плохо говорить по- русски, поэтому не надо считать ошибки. Это не просто в слове острый диффузный гломерулонефрит - это термин, который раз 20 минимум можно прочесть в текстах постов. Но Королевам не дано замечать что пишут халопы, когда подруга попросила крякнуть, что кто-то зануда))) А то что Ро вам не понятен - это не повод вешать ярлык. Признайтесь просто открыто, мне сложно читать и писать много, поэтому везде краткость, но не всегда, увы, талант...

Ну и для полноты картины диагностического блиц теста

Парфюша все за мной, вместе с Кари ходили прежде...

Это было реальное присутствие двух людей с такими странными именами постоянно рядом с вами? Или они ходили по клавиатуре, по монитору, почему вас так заволновал этот вопрос, когда вы о себе писали... Они стали вам близки за этот промежуток, или вам обидно было, что близкие не замечают их присутствия? Порой от одиночества люди придумывают себе фантомы... Как в случае с убеждением, что в девках не сидите. Теперь оказывается мужа нет, а ходили раньше двое за вами. И так как я проявила интерес к вашей персоне, хоть каплю тепла почувствовав, вы готовы принять и мой образ вместо одиночества.

2014-03-28 в 18:36

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Валь...вот знали тебя как Верха и типа солидарность была...теперь ты ренегат. И потому ....Валь-ты ох...енная . Я должен тебя.

2014-03-28 в 21:34

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Ро!))) Парадокс в том, что никто из присутствующих не знает!) Не знает софсем!) Зато у меня тааааак уже много качеств, свойств, черт характера, даже попытка поженить с тобой, поставив диагноз половинчатости. А вдруг, меня нет!) Вот ты, Ро!) Я есть?) Уверен в этом?

2014-03-28 в 21:52

Аvis rаrа*, 50 лет

, Россия

(Да, назрела необходимость интегрировать физику элементарных частиц с другими областями знания.
Первый шаг сделан.)))

2014-03-28 в 22:12

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Какая интересная тема!
Ро, я забила этот эксперимент в поисковик и внимательно прочла по нему информацию.
Смысл там немного в другом, чем ты описываешь. Но тем не менее,
(цитирую):
Бом не анализирует другой возможный вариант, что Вселенная не может быть разложена на отдельно существующие «элементы реальности», что вполне согласуется с современными представлениями о структуре физического вакуума. И именно с этих позиций остается возможным построение теории скрытых параметров, которая будет полной в том смысле, что сможет сопоставить каждому элементу реальности определенную математическую величину, но эта величина будет связью между элементами, а не самим элементом.

Как было отмечено[19], требования к квантовым наблюдаемым величинам должны соответствовать в теории скрытых параметров случайным величинам, с сохранением определенных функциональных соотношений. А также квантовые состояния можно рассматривать как редукцию классической модели с надлежащим образом подобранными ограничениями на множество измерений.

Другую интерпретацию, другой способ построения теории скрытых параметров, формулируют как концепцию внутреннего времени, согласно которой

«
физическое время не есть абстрактный и равномерный поток "чего-то", во что мы "помещаем" элементарные события. Время (точнее, пространство-время) само состоит из этих событий, измеряется их количеством и ничем иным. Можно сказать, что время дискретно, поскольку дискретны элементарные события. [20][21]

»
Таким образом можно выделить две группы теорий скрытых параметров — одна предполагает ненаблюдаемую материю за пределами трех пространственных измерений, увеличивая число измерений физического мира, как это сделано в теории струн, вторая группа указывает на то, что время по сути является достаточным дополнительным измерением, которое при неравномерности его течения может приводить к квантовым эффектам. Также возможна комбинация данных теорий, где предполагается особая структура вакуума, элементы которой и создают неравномерность течения времени, вследствие чего измерения, производимые наблюдателем, приводят к квантовым эффектам.

Следует отметить, что подобные теории, возможно лишь за исключением теории струн, как правило не рассматриваются академическим направлением исследователей, так как не имеют ни строго математической основы, ни тем более экспериментальных подтверждений, которые поставить в данный момент нельзя из-за недостаточной точности техники. Но некоторые из них не являются и опровергнутыми в данный момент.

2014-03-29 в 08:39

Perlustrator, 43 года

Москва, Россия

Ольга.
Любую объяснительную модель разрушает факт противоречащий ей. Факт непротиворечащий ей - не подтверждает модель и не доказыает ее-но, лишь, непротиворечит, т.к. Одновременно может непротиворечить n-кол-ву обьяснительных моделей, включая "на все воля создателя".

Таким образом - никакой факт никогда ничего не доказывает.
Гуглите Ольга...гуглите...когда-нибудь, возможно вы замените гуглить-на мыслить.
П.с.
-вы можете доказать существование луны если не видите ее?
-а разве Вы сможете доказать обратное?(с)

2014-03-29 в 09:24

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Ро!))) Ты офигенно интересный человек при живом общении, понятный и доступный, но как только твои пробирки и порошки экспериментальные ложатся на чертежный стол. Все!)))) Какой там гуглить)) У меня плывут буквы) Потому что хоть мы и вне гендера там, но тут никто не отменял Адама и Еву, мужское и женское начало, левое и правое полушарие... Поэтому и не отписываюсь в теориях о квантовых частотах. А Ольга так в моем лице совершила подвиг, попытавшись понять тебя)))

Как сказала одна женщина, мой муж Берг гениальный человек, но когда он начинает лекцию для женщин о Любви через космические порталы, глаза этих женщин собираются в единую массу непонимания. При этом Берг понятен мужчинам и благодаря ему многие изменили свою жизнь к лучшему))) Нам и правда сложно понять то, что не видно, поэтому мы хватаем порой яблоко и отгрызаем, пока Адам на звезды смотрит))))

2014-03-29 в 09:58

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Дорогой, я как раз и осмысливаю прочитанное и погугленное :-), в отличие от некоторых.
И если речь идет о конкретных фамилиях, теориях и экспериментах. То я, прежде чем что-либо задвинуть, как минимум, понимаю о чем пишу, при том обычно это соответствует теме.

У них парадокс в другом возник . Как раз в том, о чем ты и не подумал.
В том-то и дело, что факт - всего лишь факт. Чего его к садомазохизму притягивать как к единому целому? Еще и Бора приплел, который тоже ничего не доказавает, кстати.

Возьми точно также садизм за единое, либо мазохизм. И будет тебе два аверса на монетке.
Импульсы тех частиц брались как две частицы вышедшие из одного. Грубо говоря.
Но речь о влиянии самого измерения, так вот, измерение - это и есть связь межлу элементами влияющая на импульс.Это не величина элемента.

И по сути, именно ЭПР эксперимент вообще здесь не при чем. Ты хоть раз сам погугли, вникни потом уже приводи к общему знаменателю.

Зеленый шарик, поэтому на улице ветер .... примерно так у тебя получилось :-) если вдуматься.

2014-03-29 в 11:05

IRMA, 47 лет

, Китай

Рo, 37 лет, но модель то не удачная, ..ты со мной согласен ?) или скажем не точная ) аверс- садизм, реверс- мазохизм.
тогда это будет одно целое садомазохизма).
Валентина- печальные фантазии )), Я не одинока, я одиночка)).

2014-03-29 в 11:30

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Ро, :-) тема интересна, но предлагаю все же отбросить квантовый мир. Я к нему не равнодушна :-)
Расскажи лучше, возможен ли садизм без мазохизма или мазохизм без садизма. На философском уровне.
Мне думается, хоть эти понятия и взаимодополняемые, но не обязательно взаимозависимые.
Целостным может быть садомазохизм, но целостным может быть и садизм или отдельно мазохизм, на мой взгляд.
Ты как считаешь? Исходя из СТ, если не брать в расчет науку.

2014-03-29 в 14:44

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 43 года

Волгоград, Россия

Нелокальные телесные связи
Соответственно непонятно, как частица № 2 «узнает» о том, какая ось была выбрана для частицы № 1?
Поскольку сила безмолвия — ваша пилот-волна — представляет собой нелокальный потенциальный источник информации, все ваши подсостояния и фантазии, страдания и боли, а также проблемы взаимоотношений сцеплены со всем миром. И, значит, в принципе, любая болезнь — это «экологическое заболевание», в том смысле, что оно испытывает влияние всего мира и влияет на него.

Такие фразы, как «он (или она) не человек, а головная боль» или «заноза в заднице» показывают наше ощущение нелокальных связей между нашими телами и нашими взаимоотношениями. Поскольку другие люди выводят из равновесия наше тело, работа над взаимоотношениями (теоретически) должна облегчать ваши симптомы. Другие, которых вы воображаете «где-то там», находятся и в вашем теле!

---где он Аверс а где Реверс?)))Откройте мне мои векииии!

2014-03-29 в 15:42

zerkalo, 52 года

Сочи, Россия

Рo, 37 лет
"Замените Аверс на Доминирование.....реверс на Сабмиссивность" (С)
"электрон вращается именно вокруг этой оси в одном из двух направлений" (С)
-
Тише, монетки и электроны могут нас услышать, и тогда начнется выяснение между электронами с разными спинами, а также между аверсом и реверсом кто в ком больше нуждается…

Появятся сайты где можно будет встретить объявления о кастинге проводимом аверсами для набора реверсов на предстоящую вечеринку, или предложения электрона одного спина повращаться за дань вокруг одной оси с электроном другого спина …

А так и до разрушения фундаментальных законов физики недалеко...

2014-03-29 в 16:15

Сая., 36 лет

Москва, Россия

Такие фразы, как «он (или она) не человек, а головная боль» или «заноза в заднице» показывают наше ощущение нелокальных связей между нашими телами и нашими взаимоотношениями. Поскольку другие люди выводят из равновесия наше тело, работа над взаимоотношениями (теоретически) должна облегчать ваши симптомы.

А принятие осознания обратного от этого утверждения, что как бы энто мое, а ваше у вас. И не надо с вашими занозами ко мне в гости?) Типа оставляйте их за дверью, заберете потом. Свои занозы и больи не надо ко мне-то тянуть. Потому как я же к вам не хожу с такими подарками.

Вспомнила почему-то историю, когда шла реклама о дырявых очках. Ну и женщина позвонила на радио, типа пожалуйста, сделайте что-нибудь муж через дуршлак телевизор смотрит.

Это я к тому, что не надо в чужих занозах ковыряться, пусть у них будут, если желания нет подарить очки в дырочки))))Для телевизора.

2014-03-29 в 16:30

Ψ.ZEN Философия Юзенга, 43 года

Волгоград, Россия

Валентина..дорогая ..ну что вы все на себя примеряете ..(я тоже порой так же все на себя ...)))
Эти строчки из книги "Сила безмолвия")))При чем тут вообще ваши занозы...и очки в дырочку...расслабьтесь!
Почему вы так принимаете что мир к вам агрессивен ..?что вас напугало?(хотя ..)
Вы себя занозой почувствовали прочитав это?))Валентина-знайте, дорогая Занозы Достойны Любви!Это нормально быть Занозой если вас саму это не напрягает!Не плачьте душою!)))докопаетесь до своего кристалла счастья...рано или поздно..Все у вас будет хорошо! не надо это кому-то доказывать просто поверьте в себя!

2014-03-29 в 16:45

sadness, 52 года

Москва, Россия

***P. S. Ро, вы случайно не в курсе, что случилось с нашим другом - секс-символом сайта четырёхяйцевым дядькой Кайманом? ***

Судя по одному из последних высказываний в топике "50 оттенков ру-темы",

имярек, оскорбившись на высказывание starta,

пошел отращивать то, что у него не достигло 20-ти сантиметров)

Отрастит- вернется, видать)

2014-03-29 в 16:59

Кто-то, 48 лет

, Россия

Ольга, 36 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
То я, прежде чем что-либо задвинуть, как минимум, понимаю о чем пишу, при том обычно это соответствует теме.

В понимании проблемы лежит ее исчезновение.
...тебя больше абсолютно ничто не тревожит? (в этой теме)

2014-03-31 в 14:27

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Кто-то Его Малены:
"В понимании проблемы лежит ее исчезновение. "

Т.е. если я пойму, что голодна, то голод сразу исчезнет?

2014-03-31 в 14:41

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Елена, +100500))
Кто-то, на самом деле, вопрос интересует на пофилософствовать...
Целостность отдельно мазохизма или садизма. Возможно ли это?.. потому как если начинать вникать, то можно прийти к разным выводам.

Из квантовой физики мой вопрос остался без ответа пока. Не могу найти в сети тот эфир. Уже долго мучаюсь, как же назывались те частицы... причем ничего похожего в вики и других поисковых системах нет.

2014-03-31 в 14:47

Кто-то, 48 лет

, Россия

Елена, 34 года
Рязань, Россия
Т.е. если я пойму, что голодна, то голод сразу исчезнет?
Ольга, 36 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
Елена, +100500))

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Голод - это не проблема(в контексте данного топика), а физиологическая потребность организма человека.

Ольга, 36 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США
на самом деле, вопрос интересует на пофилософствовать...

Целостность, которую возможно рассматривать в виде составляющих в разрезе соединения "формы" "содержания" и "изменения"(как формы так и содержания) неотрывно имеет постоянную обусловленную корреляцию различных истолкований, как Академических трудов(научных, экспериментальных подтверждений), так и философских учений.

Ты хочешь об этом поговорить?
Суть не в названии частиц и поиске их буквенных выражений из вики.

2014-03-31 в 14:56

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Суть в интересе к свойствам тех частиц, что услышала из уст академика... а найти нигде не могу. И вспомнить название даже, чтобы узнать о них побольше.

Ты хочешь об этом поговорить? (С)
Во первых, почему тебя интересуют мои *хочешь*? Где Малена, что случилось?
Во вторых, я бы хотела услышать\прочесть мнения других людей. И если мне будет что сказать, почему бы и нет?

2014-03-31 в 17:47

ЮлияSwitch, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

Ольга, 36 лет
Сан-Фелипе-Пуэбло, США

отмечаюсь в топике только из-за Вас. Хочется увидеть куда Вы "домыслите")))

2014-03-31 в 18:38

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

"Расскажи лучше, возможен ли садизм без мазохизма или мазохизм без садизма. На философском уровне.
Мне думается, хоть эти понятия и взаимодополняемые, но не обязательно взаимозависимые.
Целостным может быть садомазохизм, но целостным может быть и садизм или отдельно мазохизм, на мой взгляд." (с)

Ольга, очень интересный вопрос подняли )

Без вики.. Только мои философские рассуждения..

Если рассматривать садизм и мазохизм вне рамок БДСМ, но как удовольствие, физическое или моральное, от болевых действий, то садизм - явление целостное, мазохизм всегда будет в связке с садизмом. Поясню, почему я так думаю:

Чтобы реализовать получение удовольствия от причинения боли, и что важно вне БДСМ, удовольствия от страданий объекта, объект действия может не быть мазохистом. Тогда как, чтобы мазохисту было доставлено удовольствие, партнер должен иметь сколь возможно малую долю садизма. Даже в случае селфа.

В СМ, садо- и мазо-, две части единого целого. Садист дает боль, мазохист принимает - мазохист дает обратку, садист принимает. И только при взаимодействии возможно то прекрасное единение энергий, что ощущается в процессе экшена.

Так что я согласна с Ро, садо- и мазо-, как притягивающиеся друг к другу разнозаряженные частицы ) Целостность садомазохизма )

2014-04-01 в 00:36

Сая., 36 лет

Москва, Россия

К тому, что я не всегда "ко двору" видимо уже привыкли) Вот, Малена, пока Ольга и Ро бороздили просторы аверсов и реверсов у меня радио "шум" стояло. А вот как появились Вы. Я хоть поняла о чем речь) Наверно, имея одинаковый анамнез и язык схож))) Так вот задумалась я. А на самом деле есть в вашей философии маленькая дырочка - мои бохатый жизненный опыт))) И я так часто слышу о том, что "он сделал больно, мучает, пытает, не могу так больше, боль нестерпимая"... Прислушиваешься к человеку, думаешь ой садист - то какой некий он, а потом спрашиваешь а что он сделал? "Ушел на футбол с друзьями" в итоге, по факту, ведь он даже не в курсе был, что ей больно, а она получив удовольствие от боли садировала плотно меня часа 4 своей историей о "несправедливости ее жизни" В итоге 3 связки, на глубинной черте, конечно все спарились, но не по принципу "чистоты" результата эксперимента. Или вот например извините, буду шопотом, не любят здесь подобных тем. Ну вот такое явление физическое, как анальный секс. При несовпадении диаметра болта и шурупа не болт садист, но так как страдающий снизу, мазохист из него неплохой. Все относительно!) А еще часто вижу семейные пары, в которых два чистой воды садиста лет 10 делят пальму первенства. И пинают не потому, что чувствуют друг друга, а рефлекторно)

Извиняюсь, может и не в тему, но вот накатило)))) Как пример, кстати, меня жалеют как псимазу, не прикрывая при этом свой статус псифазеров))))А так как я люблю людей, то каждый сам себе додумывает "садюжит или свитчнулся и обидно, что не предупредили")

2014-04-01 в 02:16

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Малена, тогда куда приписать садизм к мазохисту, получаемому боль и удовольствие от нее в случаях например, вынужденного вмешательства? Например, болевые аппаратные обязательные мед. процедуры? Или случайные непедумышленные действия повлекшие боль другому лицу, которое могло получить мазо-удовольствие?

Если рассматривать вне рамок БДСМ.

2014-04-01 в 04:09

Самка Минотавра, 41 год

, Греция

Ольга - преоны?

2014-04-01 в 08:51

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Самка Минотавра - нет.
Что-то типа мезонов, (или минонов)* но не они тоже. У меня Наука2.0 бубнит для фона постоянно. Там шел разговор с каким-то профессором. Краем уха слышу, что интересно, хотела сделать погромче, а получилось, что не на ту кнопку пульта нажала и переключила, тем самым потеряв возможность перемотать назад эфир.

2014-04-01 в 09:28

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Валентина, мне кажется ни один из Ваших примеров к садо-мазохизму отношения не имеет.
Ведь садизм и мазохизм - получение удовольствия от болевых воздействий.
В первом случае - обычная бабья дурость, тут даже обсуждать нечего )
Во втором.. Является ли боль при анальном сексе желанными ощущениями принимающего партнера? Если же боль терпится! - это не мазохизм.

Ну а в третьем - неумение или нежелание идти на уступки ) Хотя пси-садо-мазохисты могут мне возразить. С удовольствием узнаю иную точку зрения )

И я не считаю Вас пси-мазой. Если медленно пилить пилой чужую ногу, приговаривая "Больно мне, больно", мазохисткой не стать ))

Ольга, удовольствие от болевых воздействий - это защитная реакция организма на боль. Так как физиологические процессы, можно сказать, одинаковы для каждого здорового человека, то и защитные механизмы одинаковы. Поэтому человек, не являющийся мазохистом может ощутить схожие ощущения при болевых воздействиях - травмы, врачебные процедуры, аккупунктура.. Но с тобы стать мазохистом надо "подсесть" на боль. А чтобы "подсесть" необходимы "тренировки". И тут - либо селф (сам садист, сам мазохист), либо партнер с садистскими наклонностями. То есть, без садизма мазохистом не стать.

Приведу пример:
Я делаю депиляцию бикини воском или сахаром уже 9 лет. На протяжении 7 лет процедура всегда доставляла только боль. Сейчас я иногда испытываю удовольствие, могу даже "поплавать" в легком спейсе. Косметолог не садистка, мазо-удовольствие получаю (то о чем Вы пишете). Но это стало возможно только после того, как я, с помощью тематических партнеров "раскачала" собственный мазохизм. То есть мое удовольствие от боли вне БДСМ, без садистов, следствие воздействий садистов.

Еще раз спасибо за поднятый вопрос )

2014-04-01 в 09:44

Сая., 36 лет

Москва, Россия

)))Малена, вы про пилу написали, а я вспомнила короткую причину поучительную))) Идут люди по лесу, смотрят мужчина дерево тупой пилой пилит, они ему говорят мужик, ты пилу бы заточил, на что он отвечает некогда мне, мне пилить надо. Кстати, спасибо огромное за сигнал мне! И правда, пора уже завершать тут пилить-пилить)) А вот что касается садизма и мазохизма. Меня всегда интересовали процессы глубинные реакции организма на воздействие. Поэтому любовь и к механизму деления клеток и что там внутри клетков этих и расчленение лягушки для поисков иннервационных зон, и много всяких экспериментов... Моя собака в детстве не пережила только разве что воскрешение из мертвых. А так от родов и до выделения желудочного сока, оооооо, еще были ежики, как отваливаются хвостики у ящериц, попытка пришить ножки крольчонку и хомячки в стеклянной банке. Потом стало проще, допустили в морг, но там изучать именно рефлекторную теорию было не на ком, а просто само строение оно не так интересно. Вот эту романтику я к чему принесла) Не бывает садизма или мазохизма исключительно как акта воздействия на рецептор боли. Мозг всегда проведет кучу работы незаметно на подсознании и где-то там внутри отзовется весь этот прекрасный мир словом наружу "Больно!"

2014-04-01 в 21:02

Барнаул, Россия

Ольга, удовольствие от болевых воздействий - это защитная реакция организма на боль. Так как физиологические процессы, можно сказать, одинаковы для каждого здорового человека, то и защитные механизмы одинаковы. Поэтому человек, не являющийся мазохистом может ощутить схожие ощущения при болевых воздействиях - травмы, врачебные процедуры, аккупунктура.. Но с тобы стать мазохистом надо "подсесть" на боль. А чтобы "подсесть" необходимы "тренировки". И тут - либо селф (сам садист, сам мазохист), либо партнер с садистскими наклонностями. То есть, без садизма мазохистом не стать. (с)

Малена, мне кажется вы не сначала алгоритм выстраиваете. Боль - это уже защитная реакция организма, возникающая от повреждающего фактора(воздействий) . То есть сначала воздействие, потом боль как реакция на это воздействие, потом трансформация боли в удовольствие .Болевые ощущения обычному человеку приносят мучения, порой невыносимые, кроме того, при сильной симптоматике вероятнее всего развитие болевого шока . То есть боль вызывает оборонительную реакцию организма например болевой шок, страх. У каждого мазохиста своя природа боли . Я уже неоднократно писала : Познаешь природу боли мазы, познаешь и саму мазу. Так вот если у обычного чела боль вызывает оборонительные реакции как болевой шок, страх .. то у мазохистов она трансформируется в удовольствие . То есть маз может переварить эту боль (не всякую подчеркиваю) и получить от неё кайф . Этим в принципе на мой взгляд он и отличается от обычных людей. Далее Мазами не становятся, ими рождаются, мазохисты-это те у кого есть заложенная природой способность организма получать кайф от боли . Подсаживаются не на боль, а на удовольствие от болевых воздействий. Если у чела нет врожденной способности принять и трансформировать боль в удовольствие вы это не натренируете ему. "Тренировками" можно сделать так сказать "пробитую мазу " то есть путём регулярных воздействий повысить болевой порог. Перерывы в экшенах могут понижать болевой порог на некоторое время но потом войдя в привычный ритм он снова может повысится.. ну это уже другая тема для разговора . Тут был топик о болевых порогах и как они эти пороги могут двигаться))

ИМХА канеш. На истину не претендую .

2014-04-02 в 08:14

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Монго, вот очень не хочется с Вами спорить, но поспорю )

Начну с фразы: "Далее Мазами не становятся, ими рождаются, мазохисты-это те у кого есть заложенная природой способность организма получать кайф от боли" (с)

Мазами становятся - и лично я подтверждение моим словам.
Я родилась обычным человеком и жила обычной жизнью, в том числе и обычной сексуальной жизнью, до 25 лет.
Определенные события, произошедшее в моей жизни в этот период, изменили мое психо-эмоциональное и, как следствие, психо-сексуальное состояние. И потребность эмоциональной разрядки от душевной боли, привела меня в мир мазохизма. Мазохизм - как "наказание", самоистязание с помощью верхнего партнера. Боль ради боли, а не ради удовольствия. И на то, чтобы моя боль трансформировалась в удовольствие потребовалось определенное время и не одна "тренировка".

Вот поэтому я считаю, что мазохизм - приобретенная девиация, а не природный дар.
Мой садизм, когда я ловлю кайф не от обратки и удовольствия, а от боли и мучений другого человека, тоже приобретенная девиация.
И каждый раз, когда я читаю об "уникальных" с рождения тематиках, мне становится смешно от того, как люди холят и лелеют свою "исключительность".

"Болевые ощущения обычному человеку приносят мучения, порой невыносимые, кроме того, при сильной симптоматике вероятнее всего развитие болевого шока . То есть боль вызывает оборонительную реакцию организма например болевой шок, страх...Так вот если у обычного чела боль вызывает оборонительные реакции как болевой шок, страх .. то у мазохистов она трансформируется в удовольствие . То есть маз может переварить эту боль (не всякую подчеркиваю)" (с)

Монго, то что Вы написали - мнение человека, не имеющего специального медицинского образования, хотя бы на уровне курсов оказания первой доврачебной помощи. Тем более, когда Вы используйте непонятные Вам по сути термины. Шок, стопор, супор, обморок и кома - это не просто защитная реакция на боль и травму "обычных" людей, это сложные физиологические процессы организма при внешних или внутренних повреждениях. Поверьте, в тех случаях, когда "обычный" человек впадет в состояние шока, мазохиста постигнет та же участь.

2014-04-02 в 11:19

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Малена, у вас свой пример. а я знаю другие примеры. именно врожденного мазохизма, когда тяга к некоторым физиологическим моментам (испытывать боль, дискомфорт) появилась раньше, чем половое влечение. при этом тяги к тому, чтобы быть активной стороной СМ, т.е. быть садистом - нет абсолютно, даже в зачаточном состоянии.

Монго пишет про совершенно определенные виды боли, у каждого своя вкусняшка, то, что для другого вызовет отторжение другому в кайф и наоборот.

каждый человек исключителен по-своему. и у каждого свои причины, по которым он оказался в Теме. не нужно, опираясь на свой личный опыт, считать его единственно возможным и правильным. жизнь многообразна. вы так же лелеете свою исключительность, но бревно в своем глазу, разумеется, не мешает.

2014-04-02 в 11:44

Барнаул, Россия

Его Малена, 33 года
Воронеж, Россия

Монго, вот очень не хочется с Вами спорить, но поспорю )

Мазами становятся - и лично я подтверждение моим словам.
Я родилась обычным человеком и жила обычной жизнью, в том числе и обычной сексуальной жизнью, до 25 лет. (Малена)

Малена, таки и не спорьте)) я ведь написала что на истину не претендую))) Собственно и нигде не указывала что у меня мед . образование. Однако изучала и анатомию человека и физиологию, читала статьи по психологии и тд. . Мне было интересно это, потому как до своих 25 лет я тоже не знала что я мазохистка и не узнала бы если бы не одно обстоятельство, подтолкнувшее меня к СМу, но и всё же я не сразу туда пришла . Я вам больше скажу до 35 лет я так же жила ванильной жизнью в ванильном браке. И ещё скажу, что изначально придя в Тему меня интересовал только БД . Никакого СМа . Однако это не говорит за то что во мне не было задатков и предрасположенности к СМу )) Более того когда я подсела на кайф от болевых воздействий, то во мне ещё и Садюга проснулась. И мне нравится получать эмоции как снизу так и сверху.

Монго, то что Вы написали - мнение человека, не имеющего специального медицинского образования, хотя бы на уровне курсов оказания первой доврачебной помощи. Тем более, когда Вы используйте непонятные Вам по сути термины. Шок, стопор, супор, обморок и кома - это не просто защитная реакция на боль и травму "обычных" людей, это сложные физиологические процессы организма при внешних или внутренних повреждениях. (Малена)

Ну вам видней вы видимо имеете медицинское образование раз претендуете на истину в последней инстанции ))) Хотя консерватизм в медицине непозволителен и иметь только собственное мнение опасно, а вдруг оно ошибочное, а на кону человеческая жизнь) Смысл слов -шок, стопор, обморок и кома конечно же мне понятны куда уж мне )))

Поверьте, в тех случаях, когда "обычный" человек впадет в состояние шока, мазохиста постигнет та же участь.(Малена)

Малена, я в общем то доступно ранее написала :

Так вот если у обычного чела боль вызывает оборонительные реакции как болевой шок, страх .. то у мазохистов она трансформируется в удовольствие . То есть маз может переварить эту боль (не всякую подчеркиваю) и получить от неё кайф . (Монго)

Я подчеркнула НЕ ВСЯКУЮ БОЛЬ. Есть мазохисты которые падают в обморок у зубного врача, при этом могут принять до 300 игл или порку ротангом)) И ещё раз подчеркну нужно знать природу боли КАЖДОЙ мазы. Мести всех под одно не нужно)))

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с вами иба не нахожу вас как авторитетного собеседника (профессионала). Я вас услышала, спасибо . Но останусь пока при своём мнении.))Тем более что оно сложилось и из моего собственного опыта и из общения с опытными Садистами и мазохистами.

2014-04-02 в 11:52

Кто-то, 48 лет

, Россия

Леди Арктика, 46 лет
Мурманск, Россия
а я знаю другие примеры. именно врожденного мазохизма

Угу)
Статистика так и указывает, что в яслях и детских садах сплошным потоком детки балуются так, что специально пальцы засовывают в дверные проемы и просят своих друзей подергать за ручки двери...

Ну или на крайний случай просят вилками поковырять друг другу в ушах...

Ох уж эти теоретиГи...))

Монго, почитай Г.Н. Кассиля, или он тоже для тебя не авторитет?)

2014-04-02 в 11:57

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

На мой взгляд, мазохистами не рождаются. Но приобретает эту способность... как там у вас... трансформировать боль в удовольствие определенные типы. Задатки которых произошли независимо от осознанных желаний еще в раннем периоде становления личности.

По сути сказать, если нет этих задатков приобретенных, то и в последствии не станет человек мазохистом, как бы ни старался.

Я вообще в СМе, как ёжик в тумане, но мнения читать интересно.

2014-04-02 в 13:10

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Кто-то, вы искажаете мои слова.
я про то, что бывает по разному, в виде исключений, и незачем стричь всех под одну гребенку.
вы про что-то свое, другое. к чему, зачем..?

2014-04-02 в 13:34

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Леди Арктика, есть какое-либо подтверждение, что мазохисты, приведенные Вами в пример, как люди с врожденной девицией, не приобрели ее в раннем детстве, а именно родились такими?

Хотя я допускаю, что возможно все. Я только против утверждения, что садистами, мазохистами, сабами, доминами и т.д. рождаются и трансформации девиаций невозможны.

Я согласна с Вашей точкой зрения, что каждый человек исключительный по своему, но только не с точки зрения строения и функционирования здорового организма. Нет у тематиков исключительной физиологии. И "удовольствие" от боли, вырабатываемое в организме мазохиста (я не говорю сейчас о психо-эмоциональной стороне вопроса), доступно каждому человеку.

Монго, остается только порадоваться за Вас, что в Вашей жизни произошло то "обстоятельство, подтолкнувшее меня к СМу" в 25-35 лет. Ведь если бы не обстоятельство, могли всю жизнь прожить и не узнать, что родились мазохисткой и садисткой..))

Жаль, что в дальнейшей дискуссии Вы не видите смысла.. Очень интересно все же были бы узнать, что же за "не всякая боль" способна доставить удовольствие мазохисту, но ввести "обычного" человека в состояние болевого шока.. ))

Я не претендую на истину в последней инстанции, но на нее претендуют ученые, чьи научные труды лежат в основе учебников для медицинских вузов. И свои знания я получала именно из этих учебников, а так же на лекциях и практических занятиях в медицинской академии, когда училась там.. Но вики и общение с авторитетными лично для Вас тематиками - Ваше все.. В сущности из дилетантских рассуждений виден уровень, полученных знаний )

2014-04-02 в 13:48

Барнаул, Россия

Но вики и общение с авторитетными лично для Вас тематиками - Ваше все.. В сущности из дилетантских рассуждений виден уровень, полученных знаний )(с)

Малена, вы можете упражняться в красноречии сколько угодно)) И сколько угодно считать себя профи, я не возражаю)) Это обстоятельство никак не влияет на качество моей жизни как в социуме так и в Теме))) и чье мнение для меня авторитетно решаю я сама, а не какая- то Малена из Воронежа))) Так понятнее?

С пожеланием всего наилучшего)))

2014-04-02 в 14:00

Марси злая бесстыжая ૐ, 39 лет

Москва, Россия

Его Малена

Вот поэтому я считаю, что мазохизм - приобретенная девиация (с)

Мазохизм- это не девиация, а просто одна из составляющих конкретного человека. У одних есть, у других нет.

2014-04-02 в 14:05

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Малена, исходим от обратного - в детстве не было ярко выраженных травм, обычное детство советского мальчика в нормальной семье.
вы можете оставаться при своей версии и тренировать те способности своего организма, которые считаете нужными. я останусь при своем, том, которое озвучила для полноты картины, так сказать. у меня лично нет потребности искать в себе мазохистские склонности. что такое боль во многих её проявлениях - я знаю. получать от неё удовольствие учиться необходимости у меня не возникает. поучите своего верхнего, вдруг ему понравится и вы станете гармоничной парой взаимных свитчей. обладая знаниями и умениями уверена - вы своего добьетесь.

мне ваша т.з. не близка и близкой не станет, впрочем, полемизировать на эту тему с вами считаю бессмысленным.

2014-04-02 в 15:20

Кто-то, 48 лет

, Россия

Леди Арктика, 46 лет
Мурманск, Россия
Малена, исходим от обратного - в детстве не было ярко выраженных травм, обычное детство советского мальчика в нормальной семье.

Это Вы были обычным советским мальчиком в нормальной семье?)
"так вот оказывается какой ты северный олень"(С)

2014-04-02 в 16:32

Москва, Россия

дабы не выглядеть оленем, вставляя фразы не к месту. вы как-то в последнее время поглупели и стали невнимательны - рекомендую попринимать глицин, безрецептурное средство для улучшения мозговой деятельности. вдруг поможет. (с)

Не поможет :) остатки мозга давно высосала :) (ну вы знаете, кто)

2014-04-02 в 19:27

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

не могу оставить без ответа послание дорогого оппонента.
поэтому, немного подредактировав, дублирую свое сообщение.

Кто-то, ваша взаимозаменяемость с Маленой не может не восхищать, то она за вас отвечает, то вы за неё.. но коли вы вписываетесь в чей-то разговор, потрудитесь восстановить всю логическую цепочку этого разговора.

остальное можно прочитать у Марсианки. если не сотрет бдительный модератор.

2014-04-02 в 20:52

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Леди Арктика, а что Вам непонятно в вопросе моего Верхнего?

Он поинтересовался, как Вы можете утверждать, что детство у мальчика было обычным, если не являетесь им самим..
Например, первые два-три года человек вообще не помнит. А это вполне себе приличный срок для возникновения девиаций.
Марсианка, мозг "просто одна из составляющих конкретного человека". У одних есть, у Вас нет )
Я смотрю, Вы виртуальный ануслизинг осваиваете? Блестящее исполнение )
Лижите, лижите.. Всегда приятно смотреть, как человек старается )

2014-04-02 в 23:17

Кто-то, 48 лет

, Россия

Леди Арктика, 46 лет
Мурманск, Россия
потрудитесь восстановить всю логическую цепочку этого разговора.

К большому сожалению восстанавливать в Вашей цепочке нечего, так как логики в ней абсолютно не наблюдается.

2014-04-03 в 08:22

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

Малена, и Кто-то тоже, сообщаю вам, что у нас совершенно различные базовые ценности, приобретенные жизненный опыт и знания, посему у нас разные точки зрения, которые пересечения не имеют, из чего очевидно, что продолжать полемику бессмысленно - об этом я уже упоминала, но, видимо, у вас что-то со зрением и вы не увидели... так что повторюсь.

ваши аргументы не являются для меня достаточными и убедительными. я очень любознательна, много читала разной литературы на протяжении жизни, и не только беллетристику, но и специфическую, про природу вещей. поэтому мое мнение складывалось из источников, которые вызывают у меня больше доверия, чем сентенции форумных персонажей с сомнительной репутацией.

2014-04-03 в 09:22

Москва, Россия

Его Малена, вроде в медицинском учились :) А про физиологию/ психологию так ничего и не поняли.
Пишите какую- то куйню про лизание. И сопоставив факты, я поняла, на кого вы учились в меде, и почему вы опять о том, что такое близкое и родное.

Смердящей улицей в субботу
Не ждя от жизни сверхзадач
Чуть не спеша шла на работу
Его Малена - жопный врач:

Без пафоса и без гламурства
Лишь начинался день иной,
Прибыв, конечно ж, на дежурство
Она лечила геморрой!

На запись к срачному светиле
Кто только и не приходил:
Все мужики свой зад лечили
Кто только жопу не лечил:

И слесаря, и депутаты
Сложив свои права-мандаты
Спустив портки не пряча лиц-
Стать раком были только рады,
Смердя небритостью яиц;

С почётом, с шиком на собраньи
Главврач не сдерживая слёз
За все анальные старанья
Сюрприз Малене преподнёс-

Табличку в двери именную
Да не простую... Золотую!!!
"Его Малена" - прям на ней
Гравюра слыла из камней...

и в имени вместь буквы "о"
было мужицкое очко!

И тут мне нечего добавить...
Лишь на душе светло... легко...
Такому доктору - как пить дать
Не страшно показать очко!

2014-04-03 в 09:23

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Марсианка, вы не правы на счет лизания... там про лизинг (!!!)
Ануслизинг - этож каким должен быть ценным анус, чтоб его лизинговать!!!))))
А вот обычно медики хорошо разбираются в латыни, и линго - лизать - не путают...
Малена, вы видимо, плохо учились; пропускали занятия или невнимательно слушали преподов)))
На счет куйни - да, соглашусь, что так и получилось.

2014-04-03 в 09:39

Кто-то, 48 лет

, Россия

Леди Арктика, 46 лет
Мурманск, Россия
что у нас совершенно различные базовые ценности

Совершенно с Вами согласен, так как у нас не практикуется отбивание ушных перепонок и принудительное топление в БД, СМ практиках.

пы.сы. Оля, ты я вижу оттачиваешь свое остроумие?)) IQ срочно повышаешь?)
Успехов!)

2014-04-03 в 10:36

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Ольга, не путайте теплое с мягким )

"Ануслинг" - это один из способов доставить сексуальное удовольствие партнеру.
А то, чем активно занимается Марсианка - именно "ануслизинг" на профессиональном сленге финансистов )

Табаки, совет не будущее - чтобы сопоставлять факты, неплохо бы знать именно факты.

P.S. Вместо того, чтобы обсуждать в кой-то веки заданный на форуме интересный вопрос, гораздо приятнее в сотый раз посоревноваться, кто сильнее не любит Малену ))) Домыслы о моих базовых ценностях, о профессиональной деятельности, качестве образования.. Какой примитив, девочки, честное слово.. Приятно иметь сомнительную репутацию в таком обществе )

2014-04-03 в 10:55

Ольга, 42 года

Красноярск, Россия

Малена, вы бы определились здесь какими терминами общаться) А то на сайте извращенцев - толкаете финансовый сленг, заявляя о медицинском образовании... ... и чёй-то я зациклилась, вполне ожидаемо от вас)))

Перечитала топик и засомневалась, что, цитирую:
удовольствие от болевых воздействий - это защитная реакция организма на боль. Так как физиологические процессы, можно сказать, одинаковы для каждого здорового человека, то и защитные механизмы одинаковы. Поэтому человек, не являющийся мазохистом может ощутить схожие ощущения при болевых воздействиях - травмы, врачебные процедуры, аккупунктура.. Но с тобы стать мазохистом надо "подсесть" на боль.

Мне вот всегда казалось, что удовольствие от болевых воздействий - и есть уже тот самый мазохизм)))
Изначально. А защитные реакции - это скорее определенные психические состояния, причем у всех разные, причем, именно у мазохистов или с задатками мазохизма, вот у таких людей и получается трансформировать в удовольствие. По вашему - любой может стать мазохистом? Надо только убедить себя в том, что это прекрасно - получать боль? Либо прекрасно терпеть боль во имя других благих целей? Либо должны быть определенные закладки личности изначально?

ПС: Кто-то, )))) дорогой, я понимаю твое желание ЖМЖ, но мне ближе другие варианты, .. и не надейся.

2014-04-03 в 11:26

Барнаул, Россия

Малена у вас потрясающая способность сначала охаить и обосрать всех, назвав их дураками, неучами, дилетантами, ануслизерами(или ещё как) а потом посетовать :

P.S. Вместо того, чтобы обсуждать в кой-то веки заданный на форуме интересный вопрос, гораздо приятнее в сотый раз посоревноваться, кто сильнее не любит Малену ))) Домыслы о моих базовых ценностях, о профессиональной деятельности, качестве образования.. Какой примитив, девочки, честное слово.. Приятно иметь сомнительную репутацию в таком обществе )(с)

Собственно правило бумеранга никто не отменял, что запустили то и прилетело))
Скажите мне на кой ляд с вами что-то дельное обсуждать если у вас все ответы предсказуемые - Вы не профессионалы, вы не то читаете, вы дилетанты и авторитеты у вас вовсе не авторитетные.

А вы у нас и теоретик с научными знаниями и финансист и доктор и знатная стахановка-минетчица, профессионалка во всем, ну бля куда нам до вас)) Что с нами обсуждать . Ведь есть тока два мнения ваше и не правильное))) Хотя вот читаю ваши опусы и ведт противоречий тьма) Вот и Ольга уже замечает их)) Видимо вы не медицину познавали, а на курсы санминимума ходили)))) Вам бы с Кто-то к Валентине поближе)) вот с ней у вас будет ахеренный "небесный" альянс : Вы, Кто-то и Валя)))

2014-04-03 в 11:33

Москва, Россия

Его Малена, вы уж проявите целостность. Так какой все- таки лизинг- финансовый или оральный :)
А то у вас в одном комментарии и лизинг и лизание.
Да сами вы не знаете, что пишете :) Спалила вас Ольга. Обломала на взлете :)

2014-04-03 в 12:43

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Монго, я специально не стала рассуждать о психологии мазохизма, оставшись в рамках физиологических реакций человеческого тела. Мне знакома эта область гораздо меньше чем физиологам, эндокринологам или невропатологам, но больше чем обывателю именно потому что я получала эти знания в процессе обучения. Именно из-за своих знаний я и написала: "человек, не являющийся мазохистом может ощутить схожие ощущения при болевых воздействиях - травмы, врачебные процедуры, аккупунктура.. ". Вы со своим уровнем знаний, вряд ли полученным из специальной литературы для медицинских вузов, потому что чтобы читать литературу по спец.предметам и разбираться о чем там написано, недостаточно иметь базовый уровень знаний, полученный из школьных учебников, высказали свое мнение, что я не права и на самом деле только мазохисты наделены божественным даром получать удовольствие от "не всякой боли" и все это Вам рассказали авторитетные тематики.

Монго, вот какой Вы от меня ждете реакции? Что я скажу - моя знания фигня, а мнение Ваших авторитетных знакомых (при чем не известных мне) - истина?

Да, я считаю, что у Вас дилетантские знания в этой области. Ничего оскорбительного в этом не нахожу. Человек не может знать все, тем более углубленно, как бы ни старался. Абсолютно не понимаю Ваш последний выпад в мою сторону.

Табаки, стабильность - признак мастерства.. Главное не останавливаться на достигнутом )

Ольга, если Вам действительно интересно мое мнение о механизмах, которые могут привести к трансформации боли в удовольствие у "немазохиста", я с удовольствием пообщаюсь в личке.

2014-04-03 в 13:36

Барнаул, Россия

Малена, прочитав ваш вот этот пост становится виден ваш уровень знаний)))
А так то можете считать меня дилетантом))
https://bdsmpeople.club/forum/topic30931/

2014-04-03 в 13:53

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Леди Арктика, 46 лет

"а я знаю другие примеры. именно врожденного мазохизма "

Кто-то Его Малены,
"Угу)
Статистика так и указывает, что в яслях и детских садах сплошным потоком детки балуются так, что специально пальцы засовывают в дверные проемы и просят своих друзей подергать за ручки двери...

Ну или на крайний случай просят вилками поковырять друг другу в ушах...

Ох уж эти теоретиГи...)) "

Бубука тут как-то ссылался на очень интересную книгу - "Мы - это наш мозг" Дика Свааба. Автор - нейробиолог, на своем практическом опыте доказывает, что любые отклонения от нормы в сексуальной сфере закладываются еще на стадии внутриутробного развития. Он делает акцент на гомосексуалистах и транссексуалах, но есть отсылки и к другим девиациям.

По собственному опыту, есть очень смутные воспоминания о том, как сдирала с колен запекшиеся болячки, точнее даже помню не то, как сдирала, а как ругали потом за это, потому, что кровь опять шла. И мои беспомощные попытки объяснить, что я только чуть-чуть хотела, где чешется, но не смогла вовремя остановиться. Помню, как иголкой выковыривала занозы из ладоней, без слез и жалоб, пряталась и ковыряла ))). Возраст, примерно, 6 - 7 лет.

И про сплошной поток непонятно к чему. Среди взрослых мазохистов не так уж много, откуда в детских садах целым потокам взяться?

Кто-то Его Малены, я от Вас конструктивного ответа не жду, не напрягайтесь. Можете как обычно написать, что я дура и логика у меня женская )))

2014-04-03 в 13:56

Кто-то, 48 лет

, Россия

Леночка.))
1. Укажите топик и пост, где я писал о Вас слово "дура", я такого лично не припоминаю. (факты в студию)
2. Какая у Вас может быть логика кроме женской?...Вы, надеюсь принадлежите к прекрасной половине человечества?...или нет?)

2014-04-03 в 14:22

Леди Арктика, 52 года

Мурманск, Россия

««Кто-то Его Малены, 42 года
Леди Арктика, 46 лет
Мурманск, Россия
что у нас совершенно различные базовые ценности

Совершенно с Вами согласен, так как у нас не практикуется отбивание ушных перепонок и принудительное топление в БД, СМ практиках. »»

да-да, мы все в курсе, что вы весь такой в бэлых развевающихся одеждах, без единого пятнышка, проповедуете людям истины; ваш послужной список даминада безупречен и наполнен благодарственными записями бывших ваших женщин. и о практиках ваших тоже весьма подробно нас информируют. здесь у меня лично к вам претензий нет. верю. вернее - мне все равно.

но вот уточнения внесу все же - я конечно девушка энергичная, но с барабанными перепонками все в порядке, вас дезинформировали, либо вы сами не так поняли - была другая проблема, но она нередка на самом деле, и зачастую происходит в совершенно спокойной обстановке, внезапно, кроме того - причинно-следственную связь установить сложновато, так как в какой именно момент случился звон в ухе - до, после или во время - точно установить не удалось. это из области предположений, мы допускаем, что могло быть причиной, но это не факт.

про принудительное топление - это так же плод вашего воображения, так как целенаправленного утопления как практики никогда не было, были активные игры в воде, как резвятся дети. да вообще, знаете ли, жизнь весьма небезопасная штука, статистика непреклонна - 100% людей умирают, исключений нет .

Малена, вы иногда пишете такую вопиющую ересь, что впору признавать ваш диплом недействительным, если он есть, а то может быть вы санитарка и полы моете в поликлинике, отмечая, как и все работники здравоохранения, день медика как профессиональный праздник. не исключено, что вы вообще далеки от медицины, и просто впариваете БАДы доверчивым бабулькам, это было бы самое безобидное применение ваших знаний.

я по стечению обстоятельств очень часто сталкиваюсь с представителями медицины, и уже давно могу отличать врача, который лечит и излечивает, от служащего в медицине, заполняющего формуляры и ведущего листок нетрудоспособности, и это все его профессиональные навыки. знак равенства по квалификации между ними поставить невозможно. недавно вот делала узи, так тетенька убеждала меня "резать к чертовой матери", не являясь при этом профильным специалистом, уполномоченным давать советы и рекомендации, я её мнения вообще не спрашивала, видимо, она считает себя специалистом широкого профиля, как и вы.

2014-04-03 в 15:33

Его Малена, 39 лет

Воронеж, Россия

Монго, и что Вы этим хотели показать? Что умеете пользоваться поиском? Всем это и так известно )
Не понимаю, при чем здесь мой вопрос, испытывают ли мазы удовольствие от боли в быту и мнение, что чтобы стать мазой необходим кто-то доминирующий, с нотками садистичности, кто поможет раскрыться мазохичности? Это как-то противоречит моему ответу Ольге о том, что "немазы" могут испытывать удовольствие от боли при определенных воздействиях? Или вашему представлению о врожденном мазохизме...

Поясняйте что ли свои мысли, раз уж, несмотря на абсолютное неприятие мыслей друг друга, мы продолжаем общаться по Теме..
Давайте враждовать конструктивно ))

Елена, интересное наблюдение ) Я тоже в детстве любила сдирать болячки и выковыривать занозы. А уж что я делала с комариными укусами, страшно вспомнить )) А прыщики, появившееся в пубертатном периоде - вообще ни с чем не сравнимое удовольствие.

Но этим с удовольствием занимались все мои сестры, подружки, друзья.. Вряд ли я с детства дружила только мазохистами )
Хотя, можно предположить на основе Ваших слов и моих наблюдений, что мазохизм - присущ вообще каждому человеку. Просто кто-то развил это в себе, а кто-то оставил эксперименты на уровне ранок, заноз и комариных укусов в детстве )

Арктика, попытка не защитана )) Попробуйте пофантазировать о моем образовании, профессии и базовых ценностях еще разок )

2014-04-03 в 15:35

Елениум, 41 год

Рязань, Россия

Кто-то Его Малены,
1. Велик и могуч русский язык, можно не только дурой назвать, не употребляя слово "дура", можно и накуй послать ни разу матом не ругаясь. )))

2. Логика может быть формальной, диалектической, математической, символической и т.д., но никак не мужской или женской. Как не может быть женской математики или мужской химии.

Да, принадлежу. Вы надеетесь? Это важно для Вас? Хотите поговорить об этом? )))

Его Малена, охотно верю Вам. В моих воспоминаниях нет никакого оттенка сексуальности, в чистом виде мазохизмом это назвать сложно. Но среди друзей детства никого с такой же склонностью делать себе больно не помню. Скорее наоборот, орали дурниной когда нужно было поставить укол или сдать кровь из пальца.

А что такое страшное Вы делали с комариными укусами? Неужели Вы их чесали? )

2014-04-03 в 16:15

бумажная пти4ка, 33 года

Москва, Россия

Ничего не понимаю в физике, поэтому на тему СМ. Статья «Экономическая проблема мазохизма» Фрейд, содержит ответы с точки зрения психоанализа на этот вопрос.

В общем согласна с мнениями про "врождённую", но если заменить "врождённый" на "приобретённый в младенчестве, детстве" это похоже по значению поскольку не осознаётся человеком и не зависит от его воли. Согласно Фрейду ребёнок уже рождается с сексуальным либидо и потенциалом стать девиантом, т.к. весь набор извращений зарождается на стадиях развития ребёнка, где это либидо специфицируется, что связано с естественным процессами (например, оральная стадия, режутся зубки - это причиняет ребёнку боль, все эти сложные механизмы закрепляются ещё тогда, когда ребёнок осваивает первые навыки - сосать грудь, тактильные ощущения, акт дефикации) и при фиксации на какой-то из стадий формируются разного рода отклонения (или скорее особенности), которые либо выливаются в девиации либо так или иначе находят отражение в жизни. Садистские и мазохистские влечения всегда присутствуют совместно, такова их природа (суть описана в статье, короче) то, что проявляется что-то одно, значит только что другой компонент не осознается человеком и потому для него не актуален.

2014-04-03 в 17:06

ЮлияSwitch, 39 лет

Санкт-Петербург, Россия

А есть какое-нибудь исследование? Где родился, как кормился... и т.п.? И потом вырос мазохист, садист или ванилька?

2014-04-03 в 19:14

Москва, Россия

Его Малена

Может у вас с Кто- то такой лизинг :)

2014-04-03 в 20:42

Барнаул, Россия

Его Малена, 33 года
Воронеж, Россия

Монго, и что Вы этим хотели показать? Что умеете пользоваться поиском? Всем это и так известно ) (с)

Всего лишь уровень ваших знаний, более ничего))))

2014-04-04 в 06:30

Ответить

BDSMPEOPLE.CLUB - BDSM/БДСМ знакомства

Мобильная версия сайта | О сайте | Служба поддержки | Report Abuse

Соглашение о предоставлении услуг | Рекомендации по обеспечению безопасности | Веб-мастеру | Bug Bounty | Реклама на сайте

Информация о платных услугах и порядке оплаты

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 000000000000 www.megastock.ru DASH accepted here